Стратегия "Ит из а мэнс ворлд", или как пройти микролимиты.

Последний пост:06.03.2018
48
Статистика
Всего постов
1007
120,390 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.11.2014 +45
31.08.2015 +36
28.04.2015 +33
12.11.2014 +29
04.01.2016 +22
Самые активные читатели
bios 70
4a4a 55
Rock 50
Majkdern 45
hardtoobey 30
1 22 42 43 44 45 51
  • У меня таких примеров и знакомых не меньше чем у тебя.Я уже давно не обращаю на это никакого внимания.
    Кстати,есть еще 1 подтип "нытики",которые АБСОЛЮТНО ВСЕГДА плачут,что у них нет денег,но при этом делают покупки не совсем дешевые.Скажу честно это не зависть,а просто непонимание людей,зачем плакать что нет денег,а потом херак и покупать к примеру авто за 1кк+. Ну это так мысли!
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще родилась такая мысль. Может это всё не нужные в жизни люди? Ведь близкие всегда поделятся с тобой, и когда всё плохо и когда всё хорошо, а?
    428/524
    Ответить Цитировать
    1
  • durstig,ну почему же,можно просто общаться,не имея никаких общих дел!
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Little, Значит ты в теме , давай вместе разбираться

    Есть и у меня такой "нытик", один такой конкретный "нытик". Он говорит "нет денег", а подразумевает что нет денег например сходить сейчас толпой в кино, или еще куда. Т.е. пытается таким вот образом на всем экономить.
    429/524
    Ответить Цитировать
    0
  • 4. Не обращай внимания, это нормально.

    Есть такая теория. Если ты начал что-то делать и говоришь об этом всем, то мозг думает что напрягаться уже не надо, типа ты в глазах других УЖЕ красавчик. Все уже знают что у тебя без пяти минут квартира, бизнес, и тп. Ну и энергия тратится на трёп, а не на, собственно, действия для достижения какой-либо цели. И вот по этой теории люди делятся на два типа - пиздоболы и те, кто делает.
    Пример. Был у меня на работе парень, который хотел стать фрилансером-програмистом и не работать на дядю))) Так вот, он на каждом шагу об этом заявлял и если нужно было что-нить настроить там по компам или вроде того, то он вызывался со словами "я же будущий программист!" )) Я сразу понял, что ничего из него не выйдет. В общем так и получилось, через пару месяцев он забил.
    Ну в общем Лёха, это такой психологический момент тонкий. Бери на вооружение.
    Я же, если чего планирую, то на вопросы отвечаю либо, что не хочу пока говорить об этом, либо, плавно съезжаю с темы)))

    This
    Цитата (durstig @ 3.10.2015)
    Не расскажу, не поведаю значит всё будет заебись, а если кто-то узнает, то всё, ничего не произойдет. Так что ли??
    3/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Little @ 3.10.2015)
    durstig,ну почему же,можно просто общаться,не имея никаких общих дел!


    Согласен, как вариант. Не все такие, часть можно и "отмести". Но это всёпоглащающая тема какая-то. Что делать чтобы не допустить? ))))
    430/524
    Ответить Цитировать
    0
  • durstig, я немного про другое,это какой-то жлоб!
    А я имел ввиду людей,которые всегда говорят,что у них нет денег!Вот они меня умиляют.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Little,
    Цитата (Little @ 3.10.2015)
    которые всегда говорят,что у них нет дене


    Незащищенные слои населения?
    431/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Winter, Сильно! Уже подходим с научной точки зрения! Скажи, а когда ты отвечаешь на вопросы таким образом

    Цитата (Winter @ 3.10.2015)
    что не хочу пока говорить об этом, либо, плавно съезжаю с темы


    то ты тоже относишься к "тихушникам", и это нормально?
    В общем стараешься не разглашать и не делиться, так?
    432/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Little @ 3.10.2015)
    durstig, я немного про другое,это какой-то жлоб!
    А я имел ввиду людей,которые всегда говорят,что у них нет денег!Вот они меня умиляют.


    Так вот он на своей "жлобской" тачке за лям и катается, а мы всё в кино ходим =))) В общем смотрит на результат своей "жлобской" деятельности и потихоньку исправляется
    433/524
    Ответить Цитировать
    0
  • durstig, да. Обычно, если я что-то задумал, то об этом знают 2-3 самых близких человека. Я рассказываю только тем, в ком уверен что они меня поддержат и не будет зависти, злости и тп. Я верю что мысли материальны, а значит если кто-то думает что у меня не получится и тп, то он не должен знать о моих планах.
    Да и чаще всего, эти и разговоры с менее близкими людьми не более чем трёп и значит не имеют смысла. Можно и на другую тему потрепаться)
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Winter, Гена, а если человек рассказывает всё как есть, к чему идет и добивается всего этого, то он кто? Получается это третий тип?

    1. Пиздабол, который тратит всю энергию впустую и ничего не добивается
    2. Тихушник, который молчит но всё у него получается
    3. Третий тип. Не молчит, делится и рассказывает и у него всё получается.


    Смешно расписал
    434/524
    Ответить Цитировать
    1
  • durstig, третий, очень редкий, тип :)
    5/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (durstig @ 3.10.2015)
    Парни, можно о наболевшем чуть-чуть, а? Совсем немного. Суть вот в чем - всё чаще и чаще я встречаю людей "тихушников". В чем их главная проблема? Ну например - жалуется он тебе на недостаток денег, при чем долго жалуется, около года. Тут встречаемся, и он заявляет:

    - Я купил квартиру!!!
    - А чего не сказал? Может помог бы чем...
    - Не знаю...

    Следующая часть. Зову друга на смотрины сына, давно зову, со дня рождения сына)))) Диалог:

    -Брат, я не смогу.
    -Почему?
    -Я улетаю отдыхать, взял билеты.(человек не работает, я понимаю если бы были какие-то рамки типа отпуска, а тут ничего)

    Едем дальше. Человек работает в одной компании уже почти три года. Созваниваемся, видимся часто. Диалог:

    -Как работа? Не уволился еще?
    -Да нее, тут все охуенно, повысили недавно...
    -Ну отлично! Давай пересечемся?
    -Давай!

    Не приехал раз, не приехал два. Через год встретились случайно на улице:

    -Да ты знаешь, у меня ведь дело свое небольшое. Времени вообще нет ни на что....

    Из последнего.

    -Ну как ты? Когда домой планируешь?
    -Скоро, в ноябре буду!
    -Чем будешь заниматься? Работать?
    -Да, есть одна темка...
    -Какая?
    -...потом узнаешь...

    Таких примеров я могу привести еще с десяток. Это касается как родственников так и друзей, знакомых. Да кароче, похоже всех. Вот я и задумался , это сейчас тенденция такая, или люди так свято стали верить приметам? Не расскажу, не поведаю значит всё будет заебись, а если кто-то узнает, то всё, ничего не произойдет. Так что ли??

    Я хочу спросить Вашего мнения по этому поводу, точнее задать несколько вопросов.

    1. Как себя правильно вести с такими, играющими в молчанку людьми?
    2. Есть ли научное объяснение этой фигне или это просто последний "писк"?
    3. Посылать громко и далеко, при виде этой улыбки, знаете, когда вот такие люди всё таки решают это сказать?
    4. Не обращать внимания, это нормально.
    5. Мы тебе скажем потом


    Прошу помочь разобраться и дать дельный совет. Благодарю!

    Исполнитель, хороший совет может дать на эту тему.
    Люди, сейчас мало склонны делиться своими планами не с близкими, на это причин множество может быть.
    Например, рассказал план и он получился - зависть. Не получилось - злорадство, что трепался и хвалился, а по итогу погорело. Плюс, например человек скажет, что копит на квартиру и появятся люди, которые будут в долг упрашивать дать, зная, что у тебя есть кэш.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Dexter0us,

    Цитата (Dexter0us @ 3.10.2015)

    Исполнитель, хороший совет может дать на эту тему.


    На правах рекламы?
    435/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Dexter0us, Давай сами подискутируем, без Исполнителя. Ты как сам считаешь?
    436/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winter @ 3.10.2015)
    durstig, третий, очень редкий, тип :)


    ..можно сказать вымирающий, краснокнижный третий тип =)))
    437/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (durstig @ 3.10.2015)
    ..можно сказать вымирающий, краснокнижный третий тип =)))


    Это до кончика волос упертые люди....
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (durstig @ 3.10.2015)
    Dexter0us, Давай сами подискутируем, без Исполнителя. Ты как сам считаешь?


    Я дописал свое мнение, никакой рекламы по поводу него=)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Dexter0us,
    Цитата (Dexter0us @ 3.10.2015)
    мало склонны делиться своими планами не с близкими


    мы сейчас говорим о близких, как раз. Т.е. друзья, коллеги, с которыми пашешь по пять лет вместе, родственники, как прям близкие так и дальние.
    Цитата (Dexter0us @ 3.10.2015)
    Например, рассказал план и он получился - зависть. Не получилось - злорадство


    Выходит что опять не хватает третьего вымирающего вида, который будет РАД искренне, за то, что план получился.
    438/524
    Ответить Цитировать
    0
1 22 42 43 44 45 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.