Мы против произвольных изменений Amaya

Последний пост:14.11.2016
142
1 28 48 49 50 51 70 90
На какие меры вы готовы пойти, для сохранения текущей VIP-cистемы (читаем стартовый пост)?
  1. Вывести банкроллы из румов Amaya на месяц
    48%
    465
  2. Мне все равно, буду играть дальше, сам ни в каких акциях участвовать не буду
    24%
    231
  3. Свой вариант в комментариях
    5%
    46
  4. Уже ухожу в другой рум
    23%
    221
  • NewDimix, откуда ты взял эти цифры?
    9/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Seryi7 @ 6.11.2014)
    ChillLEO,

    Ладно другой пример.
    Будущее. Продовольственным рынком всего мира управляет одна корпорация. Другие конкуренты проиграли борьбу и полная монополия у одной компаний. Пока была конкуренция, то хлеб стоил 1 монета, мясо 2 монеты и так далее.
    Ты работаешь. Тебе хватает, что бы кушать 3 раза в день.
    Потом эту продовольственную корпорацию покупает другая корпорация( к примеру назовём корпорация всемирных развлечений).
    При этом управляющие корпораций всемирных развлечений обещают, что всё останется как прежде или даже лучше и может даже быть вы сможете кушать не 3 раза в день а даже 4 раза!( когда Amaya покупала старсы, то в релизе были обещания, что всё останется как прежде, а вполне возможно даже и лучше).
    Проходит какое то время и в один прекрасный день ты заходишь в кафе и узнаешь, что цены подорожали в 2 раза! И ты начинаешь считать и понимаешь, что теперь ты сможешь кушать только 2 раза в день
    После этого ты понимаешь, что дело плохо. Ты понимаешь, что так дело не пойдёт. Другие люди тоже собираются и требуют вернуть всё как было раньше. После этого тебе говорят, что это просто бизнес и если не нравится, то ешьте в другом месте
    А теперь вопрос. Если вся монополия принадлежит одной корпораций, то где ещё есть? ведь они понимают что выбора у тебя нет, так как не есть ты не можешь. После этого какая у тебя будет реакция? я сомневаюсь что положительная.
    А потом ещё данная корпорация выпустит релиз в котором тебе скажут, что данная мера будет иметь положительный эффект. Только для кого, вот в чём вопрос.
    Я думаю продолжать не стоит.

    P.S альтернативы никакой нет. в будущем будет только хуже. Amaya пришла только ради того, что бы заработать. у них крупные кредиты в немецких банках и они попытаются как можно скорее расплатиться с этими кредитами и уже после выжигать поляну по чёрному.
    Все эти разговоры про радостное будущее не имеют ничего общего с реальностью.
    Вот почему люди пытаются изменить ситуацию и хоть как то воздействовать на неё.


    У меня другая аналогия. Представь себе что игроки - это братки в 90-х, а старзы - государство. По началу братки жили очень даже не плохо, крышевали бизнес, а деньги тратили как считали нужным на себя и свое окружение. В Беларуси(говнорум лотос) братков бывало сразу же расстреливали без суда и следствия. Позже государство окрепло, братков начало нещадно душить, а их функцию крышевания смогло взять на себя в виде налоговых, ментов и других контролирующих органов. Браткам это не нравилось, они с этим боролись, то мэра убьют, то бизнесмена какого. Самые ушлые решили стать частью государства(про), а остальные пошли искать работу, кто таксистом, кто в охрану, кто на завод.

    В общем методы у про-игроков разные с братками, а итог один - завод.
    10/15
    Ответить Цитировать
    -5
  • ChillLEO,

    Мне тебя не переубедить, а тебе меня.
    У нас полностью противоположные точки зрения,так оно и останется.
    Насчёт Amaya. Ведь это только начало изменений.
    На этом считаю диалог закончить, так как мы явно не придём к какому то общему знаменателю и каждый будет убеждён в своих доводах.
    Удачи.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChillLEO @ 7.11.2014)
    NewDimix, откуда ты взял эти цифры?


    предположил
    к точности не придирайтесь, но суть вы должны уловить
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KillerAAV @ 7.11.2014)
    storo08
    Я ничего не искажаю. Перечитай свой пост. Я и говорил про тех людей, которые знали о протесте но все равно играли/не играли, но не из-за протеста.
    -1 в репу за то что ты оскорбил людей(думаю немало людей в тот день играли/собирались играть)



    Очень классные извинения. Я считаю людей мудаками, если кого-то задел, окей извините, но я все равно так считаю.
    Не помню кто писал пост, что ему насрать, но мне кажется это право человека(к примеру он не рег или его это не затронуло или еще какая причина). И это не повод оскорблять человека. Причем оскорбил ты не только его, а всех кто знал, но не участвовал,

    Надеюсь ты понимаешь что волен думать о людях что угодно(в частности считать их мудаками), но если ты это написал-это уже хамство! И что неприятно, к текущему моменту рейт поста был +47




    я согласен с автором поста, может он немного коряво излагает свою мысль, но она справедлива.
    "Играть или не играть"- это личное дело каждого, каждый сам для себя расставляет приоритеты и совершенно незнакомые люди не вправе указывать что делать, а что нет.
    Я повторюсь, что акция имеет право на свое существование, те, кто не встал под ее знамена также имеют право высказаться, но исключительно в корректной форме, без лишнего флуда.
    Я только "За" здоровый юмор, тонкий троллинг, за исключением, когда люди начинают переходить на личности. Противно читать, когда некоторые, в своих постах здесь, начинают троллить "ниже пояса", зачем-то приплетая родителей в свои говношутки, употребляя такие слова как "мудак".
    Конечно легко так сидеть на разных концах страны, у своих мониторов и вешать ярлыки подобные вышеназванным. Хотел бы я увидеть, как автор, например, сказал бы это мне в лицо.
    Итог. Не хочу дальше развивать полемику, просто хотел бы, чтоб все друг к другу были терпимее (за исключением случаев откровенного хамства) и взвешенно подходили к тому, что они пишут, пусть даже и на форуме.
    Всем мир!
    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • NewDimix, в точности как раз и есть суть. Предположить можно, что регуляры делают как 5, так и 80% игры. А таким образом ты хочешь сказать, что регуляры важны раму, но никак это не подтверждаешь.
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Те, кто пишет, что старзы это бизнес и игрокам ничего не должны, правы и не правы одновременно.

    С одной стороны да - в рамках своей комнаты они имеют право вытворять что угодно, хоть рейк повышать, хоть слоты вводить, хоть чипсы продавать.

    С другой - игроки имеют право отстаивать свои интересы. Для справки - введите слово "забастовка" в яндекс новости например, и посмотрите как бастуют пилоты, врачи и т.д. против бизнес корпораций. Кстати методы схожие - невыход на работу, по сути блокировка бизнеса. Они тоже наемные рабочие и можно сказать - "нравится работать за 1 у.е. - работай, не нравится - иди к черту, это частный бизнес. Ты не имеешь право требовать 2 у.е. за свой труд".

    Но в жизни устроено по другому. Люди отстаивают свои права и имеют на это полное право(сорри за тофтологию). Будут они услышаны или нет - вопрос другой. Главное пытаться.

    На эту тему есть великолепная книга Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", где главный герой, отвечая на вопрос "зачем ты это делаешь, ты же знаешь, что не добьешься успеха", ответил " я хотя бы попытался". Если бы все руководствовались этим принципом - мир однозначно был бы лучше, а люди счастливее.
    4/6
    Ответить Цитировать
    22
  • интересно на 2+2 тоже спорят о поднятие рейка? здесь не спорить нужно а объединяться и придумывать и обсуждать методы борьбы с поднятием рейка
    Сообщение отредактировал Ametist - 7.11.2014, 14:02
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChillLEO @ 7.11.2014)
    NewDimix, в точности как раз и есть суть. Предположить можно, что регуляры делают как 5, так и 80% игры. А таким образом ты хочешь сказать, что регуляры важны раму, но никак это не подтверждаешь.


    ну это на опыте видно
    вот я играю SNG Turbo KO, где примерно 50% игры делают реги
    если пересчитать этих регов по пальцам - их штук 15-20
    остальные 50% игры делают фиши, но их в разы больше, каждый день я вижу за столами новых и новых
    на этой основе и я и говорю что 15 регов приносят старзам 50% рейка
    остальные 150 фишей этих снг - другие 50%
    всё это грубо говоря конечно
    не понимаю как ты в этой очевидной ситуации можешь предположить какие то другие процентные соотношения
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ametist @ 7.11.2014)
    здесь не спорить нужно а обедняться


    по фрейду
    3/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Вы если хотите изменить ситуацию, хотя бы делайте это аргументированно, и "выбирайте тон". В том виде, что есть сейчас , аля " почему они с нами не посоветовались?", "вы нам должны!", " заблокируем столы", "поставим аватарки", это не годится. Предоставте расчёты о том, что игра математически не выгодна (или как там это правильно сказать); объясните, почему они должны думать о Вас (если есть идеи), пытайтесь связаться с руководством и т.д. и т.п. Короче нормальный диалог, а не забастовка с лозунгом " Покер Старз - пидарасы!", и попытками помешать их работе. Толку будет столько же, зато выглядеть Вы будете достойно.
    Сообщение отредактировал ChillLEO - 7.11.2014, 14:08
    11/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот не могу понять одного: здесь кто-либо просил переубеждать или доказывать нашу неправоту. У каждого свое мнение по поводу протеста. Тут собрались люди, поддерживающие его. Если что-либо не устраивает- создавайте тему антипротеста и общайтесь там на здоровье, высказывайте свое мнение. А бесполезный флуд в данной теме указывает на симптомы троллизма. Тут у всех уже есть своя точка зрения и никто не нуждается в переубеждении, а только в поддержке. Относитесь уважительно.
    23/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Шелдон - это не твое место)
    38/41
    Ответить Цитировать
    1
  • ну что с этой акцией что то изменилось? кто что знает?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ха капы сейчас зачищены полностью
    24/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Решил посмотреть, что пишут о протестной акции в немецкоязычном покерном комьюнити.
    Есть два сайта: http://www.pokerfirma.com/ и http://www.hochgepokert.com/ c гигантским трафиком,
    но это не форумы. Члены редколлегии пишут статьи, а внизу юзеры могут оставлять комментарии.
    На hochgepokert.com цензуры нет, сайт pokerfirma.com напичкан рекламой, и все нелицеприятные комментарии
    для крупных румов, австрийской CCC-Group или сети казино Леона Цукерника стираются довольно быстро,
    а авторы банятся. pokerfirma.com вообще ни слова не написал о протестной акции, на hochgepokert.com
    была вот эта статья: http://www.hochgepokert.com/2014/11/05/pokerstars-soll-heute-bestreikt-werden/

    Наш форум больше всего напоминает сайт немецких стратегов.
    Вот тема: http://de.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1679580
    Они там уже 27 страниц накатали, пока не успел всё прочитать.
    15/17
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ChillLEO @ 7.11.2014)
    Вы если хотите изменить ситуацию, хотя бы делайте это аргументированно, и "выбирайте тон". В том виде, что есть сейчас , аля " почему они с нами не посоветовались?", "вы нам должны!", " заблокируем столы", "поставим аватарки", это не годится. Предоставте расчёты о том, что игра математически не выгодна (или как там это правильно сказать); объясните, почему они должны думать о Вас (если есть идеи), пытайтесь связаться с руководством и т.д. и т.п. Короче нормальный диалог, а не забастовка с лозунгом " Покер Старз - пидарасы!", и попытками помешать их работе. Толку будет столько же, зато выглядеть Вы будете достойно.


    Для конструктивного диалога, администрация рума должна увидеть что это не бред одного идиота, а общая позиция БОЛЬШИНСТВА регуляров, с ошибок которые мы допустили я бы скорей назвал то что не были выдвинуты КОНКРЕТНЫЕ требования, да мы отсылали письма что нас не устраивает рейк и т.д. Но что мы потребовали? Предлагаю создать повтор акции, где ВСЕ участники отправят шаблонные сообщения с ссылкой на тему для начала диалога с румом и совместного обсуждения ситуации.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • писал Стиву с 2+2 по поводу банов и повышения рейка. Ответил, что будут рассматривать в течение 48 часов.
    25/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ametist @ 7.11.2014)
    интересно на 2+2 тоже спорят о поднятие рейка? здесь не спорить нужно а объединяться и придумывать и обсуждать методы борьбы с поднятием рейка


    Спора о поднятии рейка нет. Ни один вменяемый рег не будет в восторге когда в пятницу узнает, что с понедельника дядя решил сделать его винрейт меньше. Другое дело заливалки-фиши рекреационные игроки. Этим все равно. На классовой ненависти к регам, они даже готовы стать на сторону старзов и доказывать, что повышение цен произошло по просьбам трудящихся.
    На 2+2 видимо другое соотношение рег/фиш/тролль, поэтому меньше бессмысленных споров.
    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Не забываем твитить #AmayaDontKillPoker
    25/33
    Ответить Цитировать
    3
1 28 48 49 50 51 70 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.