Собираюсь доказать подкрученность гсч

Последний пост:27 февраля
4
1 2 3 4 6
  • Надо это дело обдумать. Уверен можно разработать методику которая на сэмпле в 100к рук подвердит подкрудку.

    Здеся в этой теме будет своего рода копилка фактов и мыслей для анализа и создания методы выявления подкрудки. Постепенно выстроим методу и разоблачим нечистивых.

    Пока выложу основные принципы по которым может осуществляться подкрутка. (далее для краткости RIG или rig или R)

    1) R осуществляется против конкретных игроков, а не против всех. Точнее против всех но в определенных пропорциях. Логично предположить что разные игроки для рума имеют разную ценность. Здесь, ничего нового.

    Кого-то топят больше кого-то меньше. Разобьем игроков по категориям.

    С чего идет доход рума? С 2-х вещей: депозиты и рейк. Точнее доход рума идет только с рейка, но рейк берется из депозитов. Следовательно две категории игроков, которых рум можеет поощрать, это депозитеры и гриндеры.

    Вообщем-то ничего нового. Кто руму невыгоден? Разного рода люди, которые относительно своих выигрышей/кэшаутов генерируют мало рейка. Эдакие хит-энд-раннеры против рума. Выиграл-вывел. Также руму не выгодны игроки которые играют редко. Потому что их банкроллы зря простаивают, не перерабатываясь в рейк.

    2) R должна осуществляться достаточно хитроумными и скрытыми методами для того чтобы не было слишком большого палева. То есть истории про то как сделал кэшаут-получил стрик это скорее вопрос психологии. Слишком уж топорный метод наказания игрока, был бы в этом случае. Хотя, частично, возможно доля истины в этом быть может. В зависимости от совокупного баланса игрока на данный момент кэшаута, может возникнуть перекос не в пользу рума и R включается. Ведь это программа, которая работает в автоматическом режиме и по строго заданным алгоритмам.

    Нам известны истории когда игроки делали кэшаут а после все равно получали апстрик. Это укладывается в ситуацию которую я описал выше. Дело не в конкретном кэшауте, а в текущем балансе конкретного игрока с румом. Например игрок за месяц сгенерировал 10000 рейка и сделал кэшаут на 3000. В этом случае кэшаут может не быть воспринят программой подкрутки как повод.

    Итак, подкрудка осуществляется достаточно хитроумно и скрыто. Она не должна позволять выявить себя легко. Она действует так, чтобы игроки могли списать все любые стрики на дисперсию.

    3) Теперь нужно описать два диметрально противоположных мнение на то как влияет R на карьеру игрока.

    Первое заключается в том, что R хоть и сокращает прибыль игрока, тем не менее позволяет ему выигрывать. При таком подходе R лишь делает нулевых игроков минусовыми, слабоплюсовых делает нулевыми, сильноплюсовым сокращает винрейт. Это подход наиболее логичен. Главный его плюс состоит в том, что он с точки зрения рума максимально сбалансирован.

    При таком методе подкрутки ее крайне тяжело выявить. Игроки все равно имеют "свободу воли", просто со слегка подрезанной эффективностью.
    Да, вас может бить страшными стриками, но если вы будете играть хорошо, вы все равно будете плюсовать.

    Факты, говорящие ЗА такой вариант R:

    Существуют выигрывающие игроки.
    Многие из плюсовых игроков переносили страшные даунстрики и тем не менее в конечном итоге играли в плюс.

    Второй подход состоит в том, что считатется, что R убивает игрока полностью. Как бы ты не играл, ты проиграешь.Что бы ты не делал, ты проиграешь. На первый взгляд, такой подход выглядит нелогичным. Поскольку в чем смысл руму изначально убивать какого-то конкретного игрока. Ведь рум не знает кто сможет приносить ему прибыль. Вполне возможно что тот игрок к которому гсч благосклонно не будет приносить руму много прибыли, в то время как тот игрок, которого рум убил подкруткой, мог бы стать солидным гриндером и наигрывать много рейка.

    Кроме того такой подход видится слишком топорным. Для того чтобы сделать игрока в любом случае минусовым может потребоваться слишком наглая кара со стороры гсч. Ведь если игрок способен играть на очень высоком уровне, уничтожить его винрейт можно лишь чудовищными стриками.

    В то же время некоторые факты могут говорить в поддержку этой гипотезы.

    Хотя, данные факты нуждаются в проверке. Это следующие:

    в одном и том же руме, люди которые в нарушение правил завели более одного аккаунта на протяжении длительного времени могут выигрывать на одном и проигрывать на другом.
    В разных румах люди, стабильно показывающие плюс в одном руме, находятся в хроническом минусе в другом.

    Если такие факты находят свое подтверждение они должны быть тщательно изучены. Разница в стиле игры, в силе поля разных румов не может служить достаточным объяснением, т.к. сила игры конкретного игрока всегда приоритетнее разнице в полях разных румов. Если на руме1 игрок бьет нл100 в +5бб/100 на дистанции в 500к рук, а на руме2 он проигрывает даже на нл50 на дистанции в 300к рук, это дает повод к сомнениям в честности рума.

    Продолжение следует...
    1/9
    Ответить Цитировать
    -19
  • Хочу сразу добавить почему вообще возникла мысль о том что гсч может быть rigged.

    Она возникла по простой причине - аккумулируя жизненный опыт и применяя его на бизнес-модель покер-рума я на 100% уверен, что никто и никогда не ведет бизнес абсолютно честно, если есть возможность за получение экстраприбыли вести его нечестно, без единого шанса быть в этой нечестности уличенным.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zlovrednyj @ 29.10.2014)
    Хочу сразу добавить почему вообще возникла мысль о том что гсч может быть rigged.

    Она возникла по простой причине - аккумулируя жизненный опыт и применяя его на бизнес-модель покер-рума я на 100% уверен, что никто и никогда не ведет бизнес абсолютно честно, если есть возможность за получение экстраприбыли вести его нечестно, без единого шанса быть в этой нечестности уличенным.



    Смешно это ведь игра не против заведения а сервис по оказанию услуг, риски выше прибыли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (snvosk @ 29.10.2014)
    Цитата (zlovrednyj @ 29.10.2014)
    Хочу сразу добавить почему вообще возникла мысль о том что гсч может быть rigged.

    Она возникла по простой причине - аккумулируя жизненный опыт и применяя его на бизнес-модель покер-рума я на 100% уверен, что никто и никогда не ведет бизнес абсолютно честно, если есть возможность за получение экстраприбыли вести его нечестно, без единого шанса быть в этой нечестности уличенным.



    Смешно это ведь игра не против заведения а сервис по оказанию услуг, риски выше прибыли.

    Рисков нет.
    100% регуляров наживающих покером продолжат играть даже если ты им в лоб скажешь что рум rigged.

    Но это не потребуется. Потому что разоблачить R практически невозможно. И вот почему.

    Даже приведя сверхубедительные статистические выкладки, они всегда будут упираться в отрицание со стороны покерного лобби, представляенного представителями румов и плюсовыми про. Т.к. мы имеем дело с вероятностной системой, любой даже самый страшный стрик будет укладываться в рамки "правила трех сигм" и тому подобное. А что не будет укладываться будет списан на "твой случай 1 из миллона, но игроков миллионы, поэтому с кем-то это должно произойти". Такое мы уже видели.

    Поэтому выявление подкрутки крайнее тяжело, возможно это даже нереально, а поэтому никаких рисков нет. А там где нет ответственности, всегда беззаконие.
    3/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • ни как не доказать. Я уже устал с 90% вероятностью угадывать доски при выстывлениях, не в свою пользу.

    Например AK в AT либо с двумя овер парами против бродвея с гатшотом на терне.


    Тогда напрашивается вопрос:

    Для чего это все покер руму надо? Он получает рейки и ему по идее должно быть без разницы кто выигрывает в турнире за 10 центов и кто будет делать кешаут в итоге.

    На самом деле такой большой поток игроков ежедневно приходят и потом уходят особенно на микролимитах, что смысл крутить гсч под того или иного? Я ежедневно отмечаю фишей зеленым цветом. И я уже устал это делать на протяжении 1.5 года. Они не убывают. Они постоянно меняются.
    Сообщение отредактировал Falmera - 29.10.2014, 10:03
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Рассчитав кривизну ГСЧ надо уменьшать убытки в своей игре. По моему, именно это сознательно и подсознательно (Человек дождя) делают успешные игроки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, повеселил.

    А если серьёзно (хотя не думаю, что в таких темах можно или нужно писать по-серьёзному), "здеся" (как и во всех подобных темах) пока только куча пустословных утверждений, хотя и достаточно логично оформленных, без каких-либо доказательств.

    Могу даже стать предсказателем: никаких реальных доказательств "подкрудки" тут и не появится.
    Сообщение отредактировал vadka - 29.10.2014, 14:03
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Не хотелось писать по этой теме, каждый для себя решает сам, есть ли риггед и тд. Но поделюсь некоторыми наблюдениями за длительный период времени. Основные моменты будут затрагивать игру 5 кард дро 1/2 Пот Лимит кэш. 2004-2007 годы Боссмедия сеть... 5СД игры стола два регулярно, играли святые люди, американские фермеры до 2006 года и турецкоподданые ( типа по двум тузам на стэк легко выставлялись). В 6 макс столе стрит и выше до обмена (то есть готовая рука) при полном столе в среднем бывает у одного игрока раз в полчаса ( это все высчитывается несложно из вероятностей прихода комбинаций в 5СД дро ). Заруба комбинаций стрит на стрит и выше вообще редкое явление... Все норм игроки знали такие вероятности и строили свои стратегии отталкиваясь от этого тоже... Так вот, в Боссмедии в 2004-2007 годах все шло нормально, без всякий наворотов... А уже в Онгейме 2007 и примерно до 2010 года стрит на стрит и выше шли непрерывным потоком, типа за час зарубы 3 или 4 даже... Стало невозможно строить свою игру. Ну и на примере Покерстарса, еще в 2008 году на 1/2 пот Лимит 5СД дро кэш было стабильно два-три стола 6 макс, была целая группа киевских преимущественно игроков-регуляров... Потом все меньше и меньше стало игроков на этих столах ( ни один украинец не оставит просто так хлебное место в 5СД дро ). Теперь и один то стол не собирается.
    Сообщение отредактировал stoute4 - 29.10.2014, 14:27
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Очередной заливающий микролимитчик, который решил вскрыть заговор тайного мирового правительства Покерстарз... Похоже, сколько будет жить онлайн покер, столько лет и будет появляться подобный бред на форумах
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Предлагаю называть ГСЧ не генератор случайных чисел, а ГПЧ - генератор программных чисел, так будет корректнее. Классика работы ГСЧ на PS это турнир № 9 на WCOOP 2013 , посмотрите реплей финального стола, получите удовольствие. 1-е место OMGjonyctt (Великобритания) – $216,000, не проиграл ни одной раздачи, ни одной! 100 % стабильное попадание во флоп. Смотрите его 2 карты на префлопе и в 100 случаях из 100 знаете какая карта появится на флопе, на терне и ривере он всегда ловил ауты.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Вы понимаете, что бы подкрутить ГСЧ по тем же коэфф. как в соседней ветке расписано, это как нужно изъе...нуться? Да это не просто ГСЧ, или ГПСЧ, а какой-то искусственный интеллект получается? Доска по любому переезду - она не повторяется при одинаковых сравнениях. Я могу поспорить, что если собрать Хендхистори 10-человек и найти там выставления AK<KQ, то доски не будут одинаковы, разве что 1 раз по простому совпадению.

    Да вообще, кому это надо? Возможно подкрутить ГСЧ под рега на WCOOP Мэйне на финалке. Допустим. Но блин для 10 тысяч дебилов играющих на микролимитах каждую минуту - на хуя? (Это я не говорю про регов этих лимитов. Говорю про фишей, которые заливают уходят, а на места их приходят другие)


    Я вчера играл на другом руме. Со стеком меньше 5bb выиграл все сравнения сверху, снизу по всякому...Просто овнил по беспределу весь состав, пробрался на финалку и зашел в ТОП2. Правда на финалке с QQ проиграл 43 с флопа сразу карета 444 вышла.


    И многие подумали что ГСЧ под меня подкручен. Матерились там на меня, ругались, оскорбляли. )

    А сегодня решил проверить ГСЧ и выставился в первом турнире с TT в K7 и попал на ривере в K. ))))

    Просто в условиях множества комбинаций в покере - это и происходит. Оставьте одну комбинацию: флеш, тогда о подкрутке ГСЧ можно будет забыть
    2/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • PTR имели базу в миллиард рук и постоянно что-то там анализировали. У них хорошая профессиональная команда была.
    Ну удачи чо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Иликян, ты ли это?
    Да ну, бред какой то
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • ГСЧ подкрутку доказать не возможно без поддержки самого rooma, даже если каким то способом это сделать - это ничего не изменит и всегда останется 101 НО.

    А теми про подкрутку будут возникать на форумах, в головах итдл.. до тех пор, пока выставления с А5о vs АА будут восприниматься по принципу:
    Hero win - норм, так и должно быть;
    Hero loose - Pokerroom сцука подставил очередной раз, жизнь говно.

    Психология она такая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Зачем тебе это?Лучше выяви закономерности и подстройся под них.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Falmera @ 29.10.2014)
    Например AK в AT либо с двумя овер парами против бродвея с гатшотом на терне.


    Да, стоит добавить в копилку такие "типичные случаи". Лично помню что АТ смертельная карта против АК на ПС. Опять же, возможо это вопрос психологии и искаженного восприятия, надо уточнять по базам, но по ощущениям на шоудауне АТ чаще чем любая другая доминируемая рука побеждает АК.

    Хотя, с точки зрения R это имеет мало смысла.


    Цитата
    Для чего это все покер руму надо? Он получает рейки и ему по идее должно быть без разницы кто выигрывает в турнире за 10 центов и кто будет делать кешаут в итоге.


    В целом рум увеличивает свою прибыль. Делает ли он это везде и всегда пока неизвестно, так что турниры на 10 центов оставим в покое.

    Цитата
    На самом деле такой большой поток игроков ежедневно приходят и потом уходят особенно на микролимитах, что смысл крутить гсч под того или иного? Я ежедневно отмечаю фишей зеленым цветом. И я уже устал это делать на протяжении 1.5 года. Они не убывают. Они постоянно меняются.


    Здесь нужно добавить еще одно мнение. Потенциально рум может запускать в игру собственных ботов. Вот те парни которых ты описал, непонятные залетные фиши с которыми ты за все время сыграл пару раздач, конечно же им залил и больше никогда их не видел. Сюда же относятся сумасброды идущие в preflop all-in с 72о и нагибающие топ-пары. С одной стороны всяких психи и лудоманы есть. И можно теоретически представить себе человека идущего в pf ai с T5o на 300бб, но быстрее можно представить его как бота покер-рума, который за одну раздачу прихватизирует разом 300бб, что в десятки раз выше рейка с банка.

    С другой стороны на очень крупных румах кол-во генерируемого рейка огромно и запуск собственных ботов может быть на этом фоне не так выгоден, хотя надо посчитать точнее. В то же время, на маленьких румах где нет гиганстких объемов игры, собственные боты могут быть крайне плюсовым решением по беспалевного отъему денег.

    Цитата
    Вы понимаете, что бы подкрутить ГСЧ по тем же коэфф. как в соседней ветке расписано, это как нужно изъе...нуться? Да это не просто ГСЧ, или ГПСЧ, а какой-то искусственный интеллект получается?


    Пока неизвестно по какой методике подкручивается ГСЧ. Одно понятно, никакого моментального анализа десятка факторов перед раздачей нет, это слишком сложно технически, особенно в зуме, где стол генерируется моментально.

    Как версию могу пока предположить вариант при котором каждый игрок в зависимости от своих выигрышей/проигрышей, депозитов и кэшаутов имеет разный статус внутри рума. В первом посте я называл это баланс относительно рума. В соответствии с этим балансом рум может присваивать игроку определенный индекс лояльности. Например для депозитера этот индекс высок, т.к. он выгоден руму. Для кэшаутера-хит-энд-раннера, играющего 30к раздач в месяц этот индекс низок. Когда за столом сталкиваются два игрока, программе R остается соотнести лишь их индексы, вместо того чтобы анализировать какие-то десятки других факторов. После чего может следовать R.

    Опять же, это только вариант без полных уточнений. Нужно проработать его конкретней, т.к. алгоритм должен быть беспалевным. Хотя косвенные признаки могут указывать на это. Например известно, что даже среди игроков суперхайстейкс есть расхожая фраза "тебе против меня нереально заходит". Некоторые игроки отказываются играть с другими в HU по той причине, что против конкретного оппонента у них хронический анлак. Учитывая уровень компетентности этих игроков, можно быть уверенным в том, что они способны отличить собственную слабую игру от нефарта.

    Цитата
    Я вчера играл на другом руме. Со стеком меньше 5bb выиграл все сравнения сверху, снизу по всякому...Просто овнил по беспределу весь состав, пробрался на финалку и зашел в ТОП2. Правда на финалке с QQ проиграл 43 с флопа сразу карета 444 вышла.


    Довольно часто мы слышим истории как игроки раскручивались с последних 2-5 баксов банкролла. Раскручивались кто-то временно кто-то постоянно, но такое случается. Словно им кто-то свыше помогает не залить все.

    Цитата (FroZer)
    PTR имели базу в миллиард рук и постоянно что-то там анализировали. У них хорошая профессиональная команда была.
    Ну удачи чо)


    Миллиарды не так уж и важны. Ценнее иметь как можно более объемную базу на одного игрока чем кучу более мелких баз на разных игроков. ПТР терял много рук. К тому же пусть они что-то анализировали, даже если они что-то раскрыли, сливать такую инфу в паблик не стали бы все равно.

    Цитата (capricorn8)
    А теми про подкрутку будут возникать на форумах, в головах итдл.. до тех пор, пока выставления с А5о vs АА будут восприниматься по принципу:
    Hero win - норм, так и должно быть;
    Hero loose - Pokerroom сцука подставил очередной раз, жизнь говно.


    Топорные и глупые стереотипы. Единичные бэдбиты возможны всегда. Сомнения появляются тогда, когда создается чрезмерный массив крайне низких вероятностей, при том крайне стабильный. И повторю, главный фундамент лежит в том факте, что предоставитель любых услуг всегда заинтересован в максимизации прибыли любым путем. Надо быть блаженным наивом, чтобы полагать, что рум не будет использовать R, в том случае когда он может абсолютно безрисково и безнаказанно это использовать с целью повышения прибыли, только из соображений морали и совести.

    Цитата (Пе4кин)
    Зачем тебе это?Лучше выяви закономерности и подстройся под них.


    Во-первых я уже не играю.
    Но самое главное в том, что подстроиться нельзя. И цель моя выявить не закономерности, а факт подкрутки. Закономерности выявить невозможно, поэтому и подстроиться нельзя. Мы может выявить что гсч продкручен но мы почти никогда не сможем быть уверенными в том, что сейчас в этой раздаче наших тузов переедут.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох, сколько вас уже таких было
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ты раскрыл их, считай что за тобой уже служба поддержки покерных румов выехала, как ты понимаешь бизнеса эти ребята лишаться не хотят и свидетелей не оставляют
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Трёп трёп трёп и без всякого толка.
    Доказывать надо не случаями, это бред. А основываясь на базе в несколько сот тысяч, миллионов раздач.

    В личку глянь!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • jekker01 я еще пока даже не дошел до док-в. Пока создаю почву и набираю ресурс для создания методики. Если тебе есть что сказать по теме, пиши сюда. Как ты хочешь доказывать.

    Личка у меня не работает. Точнее не позволяет отправлять ЛС.
    5/9
    Ответить Цитировать
    -1
104 поста
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.