Как вывести сайт в топ по ключевым запросам?

Последний пост:24.10.2014
3
1 2 3 4
  • Можно вопрос по SEO.
    Мне за последний месяц предложений по SEO и выводу сайта в топ по ключевым запросам поступило очень много. С одной стороны очень интересно, но с другой я уже один раз обжегся. Предложили сделать по предоплате - я согласился. Согласился по тому что через знакомых и сумма была небольшой. Но прошло 2 месяца, которые были заявлены как необходимые для вывода в топ, но результат меня абсолютно не впечатлил - в топ не вышли в общем. Вопросы:
    1) Сколько реально стоит вывод в топ в поисковиках?
    2) Сколько нужно времени на вывод в топ?
    3) Какая система оплаты приемлема?Брать кота в мешке второй раз не хочется. С удовольствием бы заплатил по факту, если бы результат был бы достигнут.
    4) Как определить с профессионалом имеешь дело или с выскочкой, который думает, что сможет, а по факту у него не получается?
    1/22
    Ответить Цитировать
    1
  • А чего бы не прописать в договоре конкретное определение "вывода в топ"? Ну то есть 5е место- 100р, 4е- 300р и т.д.?
    Насколько мне известно, разные слова стоят разных денег.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kostas @ 23.10.2014)
    А чего бы не прописать в договоре конкретное определение "вывода в топ"? Ну то есть 5е место- 100р, 4е- 300р и т.д.?
    Насколько мне известно, разные слова стоят разных денег.


    Потому что специалисты говорят, что не отвечают за то, на каком месте в итоге будешь по запросам. У тебя в примере разница в 200 рублей(ну, наверно это условно так как цифры сумм другие просят) между 4 и 5 местом,а на начальном этапе специалист не может знать, на каком месте в итоге окажется и что нужно сделать, чтобы с 5 перейти на 4, поэтому, получается, прописывать в договоре будем цифры с потолка. Возможно, прописать диапазонами еще куда не шло, но для меня быть на 2 или на 3 странице как-то не особо имеет значение, так же как и любое место в топе с 1-го по 5-ое. Т.е. для меня единственным положительным результатом будет топ5 в поисковике(неважно на первом или на пятом), за что готов заплатить, а остальное просто не устраивает.
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цены естественно для примера такие :) мы для раскрутки заказывали сколько там слов и это стоило 30к. При том, что слова были не очень простые, а с добавлениями, т.к. простые (то есть наиболее вероятные для забивания в поиск) стоили раз в 10 дороже.
    по поводу 4 и 5 места- это тоже условно. Пропиши диапазонами.

    Ну а раз они не могут знать (даже диапазонами), значит продают тебе кота в мешке, чо.

    Я не спец в этом вопросе, но на общем понимании возникает вопрос: тебя просят деньги без гарантий- как ты их проверишь? тебе же не процесс их работы нужен, а результат. Вот и пропиши: нужно показать, что по поиску я на таком-то месте или на диапазоне мест (при очищенных кукис в браузере). Каждый диапазон стоит разных денег. Покажете- оплата. Вот вам гарантийное письмо и предоплата 30%. Ну или как-то так.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Могу за 100р вывести в топ. Правда ключ будет невъебезный длинный и половину денег я пропью . На самом деле каждый ключевик индивидуален и стоимость варьируется от копеек до довольно-таки небывалых высот.

    2) От двух месяцев... Конечные сроки зависят от вебмастера ибо порой для ТОП-1 приходится на 80% переделывать сайт.

    3) По факту SEO-шники не работают в принципе. Обычно берется не менее 50% предоплаты, после некоего оговоренного срока, при наличии положительных результатов платится вторая половина. Дело в том, что кроме банальных покупных ссылок обычно заказываются статьи на трастовых сайтах. Все это стоит денег, иной раз даже больше, чем зарабатывает сеошник.

    4) Если вы не специалист - никак вы не определите. Даже если будете смотреть в резюме или в примеры работ.

    По вашему делу:
    Поверьте, 2 месяца это не срок для вывода. Если вы имеете дело с адекватным специалистом - он должен был вам дать инструменты, которые вам покажут, какие работы ведутся и как это влияет на позиции в поисковиках. Я знаю только одного человека, который в такие сроки выводит в топ, но у него несколько сетей своих сайтов и стоимость его услуг стартует от 15 000$.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kostas @ 23.10.2014)
    Я не спец в этом вопросе, но на общем понимании возникает вопрос: тебя просят деньги без гарантий- как ты их проверишь? тебе же не процесс их работы нужен, а результат. Вот и пропиши: нужно показать, что по поиску я на таком-то месте или на диапазоне мест (при очищенных кукис в браузере). Каждый диапазон стоит разных денег. Покажете- оплата. Вот вам гарантийное письмо и предоплата 30%. Ну или как-то так.


    Ну вот это как-то уже начинает к истине приближаться. Т.е. нужна система оценки, критерии которой даже делетант может взять за основу, а не так что "мы там делали-хуелали, патчи-хуятчи, запарсили-расхуярсили, заскриптили-расхуиптили, но че-то там не получилось, но результат-то вроде есть, деньги отработали по-любому". А должно быть так - попали в топ5 - заплатили, не попали - не заплатили. Но даже предоплату 30% уже жалко давать, пока не покажут результат.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 23.10.2014)
    3) По факту SEO-шники не работают в принципе. Обычно берется не менее 50% предоплаты, после некоего оговоренного срока, при наличии положительных результатов платится вторая половина. Дело в том, что кроме банальных покупных ссылок обычно заказываются статьи на трастовых сайтах. Все это стоит денег, иной раз даже больше, чем зарабатывает сеошник.


    Как правило, Сеошники - фрилансеры и сказать: "Здравствуйте, меня зовут Алеша, я охуенно разбираюсь и я за 10000-20000 рублей за пару месяцев выведу Ваш сайт в топ 5 по ключевым запросам, но возьму предоплату 50%" может каждый. Сколько я этих 10-20 тысяч заплачу и сколько времени на долбоебов разных потрачу прежде чем мой сайт окажется в ТОП5? Им-то похеру, они снова дурачка такого же где-нибудь найдут, а я просто потрачу деньги и время.
    Я поэтому и написал на форуме, потому что это чуть ли не единственное из оставшихся мест в рунете, где репутация имеет значение. Я точно публично не кину (и непублично тоже), так как репутация на форуме мне дорога, поэтому если кто-то может это сделать по пост оплате, я могу обсудить условия.
    4/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Димон, на самом деле СЕО довольно специфичная тема. Нужно четко понимать, что конкуренция в разных областях разная, и работа будет стоить абсолютно по разному. Ну для примера вывести сайт в топ 5 по запросу "ассинизаторская машина в Перми", намного легче чем по запросу "купить тур в Турцию". Отсюда вытекают цена и сроки. По большому счету профессионалы должны для начала сделать аудит твоего сайта. Посмотреть тематику, проверить ссылки на разделы(например, раздел \gatalog индексируется лучше, чем \hhhgggg), посмотреть количество запросов по твоим требованиям, проверить контент. И исходя из аудита предлагать список мер, если тебе предлагают сделать по другому, то это будет "околоразвод". Если твой сайт и поднимется в топ, то держаться он там будет пока ты платишь деньги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM, кстати, именно из-за таких приколов я свалил из фриланса и СЕО в частности.

    Каждый мелкий заказчик придумывает себе какие-то условия, требования и личные "загоны".
    Оплата по факту - отдельный пункт. Так как частники хотят все за 5 копеек и договора составлять желания особого не имеют, а если и имеют то начинаются такие качели, что мама не горюй. Работы на 20 часов чистого времени, из которых вы часа 4 только "обсуждаете" условия.
    Плюс бывает весьма затруднительно получить деньги в срок и полном обьеме.

    По твоим постам очень заметно прослеживается тенденция ожидаемых трудностей работы с мелкими, частными заказчиками, которые толком не знают чего и как хотят, но хотят подешевле)

    Без обид
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Viktor29 @ 23.10.2014)
    Димон, на самом деле СЕО довольно специфичная тема. Нужно четко понимать, что конкуренция в разных областях разная, и работа будет стоить абсолютно по разному. Ну для примера вывести сайт в топ 5 по запросу "ассинизаторская машина в Перми", намного легче чем по запросу "купить тур в Турцию". Отсюда вытекают цена и сроки. По большому счету профессионалы должны для начала сделать аудит твоего сайта. Посмотреть тематику, проверить ссылки на разделы(например, раздел \gatalog индексируется лучше, чем \hhhgggg), посмотреть количество запросов по твоим требованиям, проверить контент. И исходя из аудита предлагать список мер, если тебе предлагают сделать по другому, то это будет "околоразвод". Если твой сайт и поднимется в топ, то держаться он там будет пока ты платишь деньги.


    Дак вооот. пусть сделают, определят для себя тех. задание и дадут цену и критерии, по которым будем оценивать работу. Тут не очень сложно, думаю, сделать аудит. Строители, например, тоже перед заключением договора составляют смету, сделать которую тоже нелегко, почти приходится сразу проект набросать. Мы тоже в своей работе прежде чем дать КП, делаем расчеты. Поэтому это нормально - сделать аудит, назвать цену и если устроит, начать работать, определив критерии оценки в конце работы, понятные обеим сторонам.
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Отвечу и я, вроде как вопрос в том числе мне адресовался. Как я написал, я не спец по SEO, это просто хобби, обучение, есть много мелких сайтов которые самостоятельно пробую выводить в топ. Опыт с сеошниками у меня неудачный, так же взяли деньги и не вывели в топ, поэтому решил заниматься сам, т.е по всем твоим вопросам о цене и гарантиях не могу дать ответов. Если бы пользовался услугами сеошников, то требовал бы оплату только по факту достижения топа, заключал бы договор или на том же фрилансе через безопасную сделку оформлял. Вывели в топ - заплатил, не вывели - не заплатил. Но думаю что так почти никто не согласится, поэтому и не пользуюсь услугами сеошников. Так же если даже вывели в топ это не говорит о том что теперь можно забить, ты уже в топе, завтра конкуренты лучше оптимизируют страницу, внесут какие-то изменения и тебя опять выкинет с топа. Я просто вношу какие-то изменения и смотрю на эффект, чаще всего в течении недели уже видно движение, если поднялся даже на несколько позиций, то значит двигаюсь в правильном направлении. Конечно тут тоже все не так просто, иногда бывает что я внес изменение, а в итоге сайт откинуло на 70 позиций, ничего не делаю, к следующей индексации сайт вернулся на предыдущие позиции, иногда по вроде очень низкочастотному запросу не получается выйти в топ, иногда сразу закидывает в топ обходя большие сетевые магазины и т.д. Очень много факторов влияет на ранжирование, их никто все не знает, а если узнает, то поисковики часто вносит изменения. Я тебе напишу свои заметки какие факторы влияют на продвижение, но прежде чем много писать думаю лучше будет если ты мне сюда или в личку напишешь ключевики и страницы которые хочешь вывести в топ, я просто посмотрю и дам какие-то рекомендации уже на этом примере.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sVg @ 23.10.2014)
    Если бы пользовался услугами сеошников, то требовал бы оплату только по факту достижения топа, заключал бы договор или на том же фрилансе через безопасную сделку оформлял. Вывели в топ - заплатил


    На таких условиях работают почти все крупные СЕО конторы, по договору, с частичной либо полной предоплатой.
    И соответствующим прайсом
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moushjak @ 23.10.2014)
    PS_TM, кстати, именно из-за таких приколов я свалил из фриланса и СЕО в частности.

    Каждый мелкий заказчик придумывает себе какие-то условия, требования и личные "загоны".
    Оплата по факту - отдельный пункт. Так как частники хотят все за 5 копеек и договора составлять желания особого не имеют, а если и имеют то начинаются такие качели, что мама не горюй. Работы на 20 часов чистого времени, из которых вы часа 4 только "обсуждаете" условия.
    Плюс бывает весьма затруднительно получить деньги в срок и полном обьеме.

    По твоим постам очень заметно прослеживается тенденция ожидаемых трудностей работы с мелкими, частными заказчиками, которые толком не знают чего и как хотят, но хотят подешевле)

    Без обид


    Я вроде четко выразился, чего я хочу. Ожидать или не ожидать трудностей - это уже работа СЕОшника, а мое дело оценить работу в конце. При чем оценивать не как программист, а как обыватель, чтобы результат работы можно было увидеть, не взирая на все "смог- не смог, потому что и т.д", сделал - получи зарплату, не сделал - значит взялся за работу, которую выполнить не в силах, потратив мое время, поэтому и ЗП не заслуживаешь. О критериях оценки предлагаю договорится на берегу. Из-за того что фрилансеры не хотят предварительно ничего просчитать и объективно оценить сложность работы, обещая заказчику золотые горы, а по факту не делая ни хрена, мне и не хочется платить вперед. Поэтому и предлагаю публично зафиксировать все условия, чтобы потом не было недопонимания, чтобы любой человек на форуме смог четко ответить на вопрос, достойна ли работа оплаты.
    Понятно, что с известными и уважаемыми людьми на форуме я могу и по предоплате сработать, но тем, кого не знаю, я не могу платить вперед пока не буду уверен в компетентности человека.
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM, под твои требования подходят, как я уже писал выше, крупные СЕО конторы с именем, огромным портфолио, штатом персонала итд.
    Зайди к ним, ознакомься с условиями, договором и... стоимостью их услуг
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • А дай всем общие советы- может и мы у себя что-то поменяем?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (moushjak @ 23.10.2014)
    PS_TM, под твои требования подходят, как я уже писал выше, крупные СЕО конторы с именем, огромным портфолио, штатом персонала итд.
    Зайди к ним, ознакомься с условиями, договором и... стоимостью их услуг


    А можно пару-тройку линков на такие конторы?Просто я таких не знаю, к сожалению.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 23.10.2014)
    А можно пару-тройку линков на такие конторы?Просто я таких не знаю, к сожалению.


    Первый тест на СЕО контору, которая подходит твоим озвученным требованиям:
    вводишь в гугл "оптимизация сайта", "продвижение сайта" либо что угодно, что возникает у тебя в голове при мысли о продвижении сайта, в своем регионе.
    Они по этим запросам уже в ТОПе)))
    Дальше уже можно смотреть их портфолио и о отправлять им письмом запрос со своими требованиями обывателя.)

    Цитата (Kostas @ 23.10.2014)
    А дай всем общие советы- может и мы у себя что-то поменяем?


    Если вопрос мне - ответ таков:
    Цитата
    Самый оптимальный способ - потратить неделю-две и пройти базовое обучение по СЕО в оффлайне или онлайне. Сейчас куча контор, которые проводят подобные курсы.
    Сообщение отредактировал moushjak - 23.10.2014, 12:24
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (moushjak @ 23.10.2014)
    Первый тест на СЕО контору, которая подходит твоим озвученным требованиям:
    вводишь в гугл "оптимизация сайта", "продвижение сайта" либо что угодно, что возникает у тебя в голове при мысли о продвижении сайта, в своем регионе.
    Они по этим запросам уже в ТОПе)))
    Дальше уже можно смотреть их портфолио и о отправлять им письмом запрос со своими требованиями обывателя.)

    спасибо!Очень логично)))
    Так и сделал.
    Кстати сразу наткнулся на сайт http://www.yarko-perm.ru. Посмотрим, что ответят.
    8/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PS_TM @ 23.10.2014)
    http://www.yarko-perm.ru. Посмотрим, что ответят.


    Ахах)))
    Чумовой лендинг-пейдж по всем канонам инфобизнеса.)

    З.Ы. ничего не имею/не знаю за/против этой конторы, просто у меня некоторое устоявшееся отношение к "продающим" лендинг пейджам и тем кто их использует)
    1375494681_humor.jpg
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • CEO - это Chief executive officer, главный исполнительный директор, высшее должностное лицо компании)
    Вы тут о SEO говорите)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.