В стране слепых и кривой - король (ХЗ-ставки)

Последний пост:06.06.2015
1
Статистика
Всего постов
416
17,292 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.10.2014 +7
25.10.2014 +2
11.11.2014 +1
11.11.2014 +1
07.11.2014 +1
Лучшие посты читателей
SuperP +2
SuperP +1
Olynes +1
SuperP +1
Olynes 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 21
  • Вряд ли этот блог будет интересен опытным профессиональным бетторам, поэтому открыл его больше для себя. Почему вряд ли? Ну хотя бы потому, что я НИЧЕГО, ну ровным счетом ничегошеньки не смыслю в ставках. Но я много смыслю в логике и преклоняюсь перед ней. Кроме того, я - самый настоящий лудоман. То есть не могу жить без игры во всех ее проявлениях, а не то , что вы подумали.

    Итак, я лудоман. А значит, помимо покера, бекинга, интуитивных опытов с МО-отрицательными играми, я должен включить в свой "арсенал" и ставки. Я преклоняюсь перед логикой, а значит должен вооружиться прежде всего ею. Я ничего не смыслю в ставках, а значит - я должен ставить только на те события, в которых также никто ничего не смыслит. В стране слепых и кривой - король.

    А разве таковые встречаются в спортивных ставках? Ну да, я немного слукавил. Не то, чтобы события, в которых никто не смыслит, а которые по оценкам, выраженным в коэффициентах, имеют примерно 50% вероятность реализоваться, то есть где противоположные коэффициенты очень близки друг к другу. Такие ставки я назвал ХЗ-ставками и попробую с помощью логики обеспечить себе в них максимальное МО. Желательно максимально плюсовое, а не максимально минусовое

    Никаких конкретных задач, кроме вышеозначенной я себе не ставлю. К такому-то числу сделать столько-то ставок с оборотом таким-то и выйти в плюс такой-то - нет-нет, возможно я буду ставить и 1 раз в неделю. Таких задач нет. Единственная задача - выйти в + по достижении значимой дистанции. Вот и все.

    Не исключено, что мне вообще наскучит и я брошу ведение данного дневника. Или брошу его по причине тотального и очевидного фиаско. Или еще по какой-нибудь другой причине. Но я могу с легким сердцем поступить так, ибо дневник открываю в большей степени для себя самого. А как получится в реальности - покажет сама реальность.

    Пусть мой БР будет $100 и ставить я пока буду по $1 на событие. Первая ставка - ретроспективная. Матч состоялся ночью, а ставил я вчера вечером в БК "Марафонбет". Опубликую ее для начала и для того, чтобы зафиксировать свою логику - ту самую логику, которая может послужить инструментом для ХЗ-ставок.

    Хоккей. Канада. QMJHL Римуски Оушеник - Бэ-Комо Дрэккэр ТМ 6,5 Кф. 1.91 Счет: 2:2

    Классическая ХЗ-ставка, так как на ТМ 6,5 и ТБ 6,5 был совершено одинаковый коэффициент 1.91.
    Эти команды уже сыграли между собой буквально днем раньше и в том матче было заброшено всего 3 шайбы. Я спросил себя: какая муха ЦЦ должна укусить игроков через сутки, каким скипидаром должны их намазать, чтобы они набросали 7+ шайб? И поставил на ТМ 6,5 Матч завершился со счетом 2:2.

    Первая ХЗ-ставка выиграла.
    1/381
    Ответить Цитировать
    7
  • Ставка же на сегодня следующая.

    Хоккей. КХЛ. Лада - Динамо (Минск) ТБ 4,5 Кф. 1.96

    Также классическая ХЗ-ставка, так как на ТМ 4,5 коэффициент точно такой же. Эти команды в ряде прошлых матчей пробили данный тотал. Исключение составили по 1 матчу у каждой. Но примечательно то, что это был матч с одним и тем же соперником. Поэтому я сделал ставку на ТБ.
    2/381
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 ставки на ночь. Из области венесуэльского бейсбола. Делаю их лишь для торжества чистой логики над грузом опыта и знаний. Надеюсь, здесь не сыщется прожженых спецов по венесуэльскому бейсболу, чтобы как дважды два четыре показать мне, какой я фиш

    Итак:


    Ставки на Бейсбол. Венесуэла. LVBP


    Тигрес де Арагуа - Агилас дель Сулия. П1 1.92 П2 1.88 ТМ 8,5 1.9 ТБ 8,5 1.9

    Агилас в последние матчи либо громит соперников с большим преимуществом, либо просто громит. Тигрес же либо проигрывает, либо выигрывает еле-еле. Поэтому при почти равенстве коэффициентов я считаю ставку на Агилас наиболее прибыльной. Поэтому П2 1.88

    Существенно сложнее дело обстоит с тоталами. В ряде предыдущих матчей обе команды показали примерно равное количество как пробитий данного тотала, так и непробитий. НО при этом, Агилас пробивал такой тотал лишь будучи большим фаворитом, а Тигрес - лишь проигрывая. В данном матче при вытекающем из коэффициентов равенстве сил соперников, считаю, что объективных условий для пробития тотала нет. Поэтому ТМ 8,5 1.9
    3/381
    Ответить Цитировать
    1
  • И вот нашел еще одну интересную оценочную задачку для решения, поэтому делаю еще одну ставку на сегодняшний вечер.

    Гандбол. Швеция. Мужчины. Элитсериен Севехоф - Кристианстад ТМ55 1,95 ТБ55 1,95

    В последних двух матчах каждая из команд продемонстрировала примерно одинаковый класс игры. По 2 победы у каждой. Поэтому коэффициенты на победу каждой из них примерно равны. Но по тоталам ситуация не однозначна. С одной стороны - ни в одном из 4-х предшествующих матчей тотал 55 пробит не был. С другой стороны каждая из команд честно пробила "свою половину" 27,5 в каждом из них. Так что если ориентироваться на результативность - надо ставить на ТБ, если на обороноспособность - на ТМ.

    Я считаю, что с позиций чистой логики необходимо ориентироваться на обороноспособность. И скорее обе команды не пропустят от более сильного соперника больше, нежели забьют ему больше. Логично? Логично.

    Поэтому ТМ55 1.95
    4/381
    Ответить Цитировать
    1
  • AUMRAM, оказывается все на поверхности ,нужно только включать логику
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrReyder @ 20.10.2014)
    AUMRAM, оказывается все на поверхности ,нужно только включать логику


    Не могу пока согласиться со словом "оказывается". Применимо ли оно - будет ясно только на дистанции
    5/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавный подход! Есть один существенный минус - на хзкого маржа букмекера заметно больше. А значит на дистанции его не побить даже с логикой. 1.95 в обе стороны еще куда ни шло, а 1.9 - это просто ужасно. Но всё равно удачи! Вступительное слово просто шикарно, буду заглядывать и следить за успехами )
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SuperP @ 20.10.2014)
    Забавный подход! Есть один существенный минус - на хзкого маржа букмекера заметно больше. А значит на дистанции его не побить даже с логикой. 1.95 в обе стороны еще куда ни шло, а 1.9 - это просто ужасно. Но всё равно удачи! Вступительное слово просто шикарно, буду заглядывать и следить за успехами )


    Спасибо за пожелание и оценку забавности подхода )
    Мне и самому забавно. Хотя бы потому что я прекрасно осознаю, насколько ужасна маржа при 1.9 в обе стороны.
    Так мне кажется. что тем интереснее будет проверить силу либо наоборот - слабость чистологического подхода перед лицом столь математически отрицательного мероприятия ))
    6/381
    Ответить Цитировать
    1
  • Хоккей. КХЛ. Лада - Динамо (Минск) ТБ 4,5 Кф. 1.96 Счет 1:3

    За малым... Причем первая шайба была заброшена на первой минуте, а последняя - на последней. А весь второй период остался "сухим".
    7/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Гандбол. Швеция. Мужчины. Элитсериен Севехоф - Кристианстад ТМ55 1,95 ТБ55 1,95 Счет 26:31
    8/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Тигрес де Арагуа - Агилас дель Сулия. П2 1.88 Счет 5:10
    Тигрес де Арагуа - Агилас дель Сулия. ТМ 8,5 Счет 5:10


    И вот здесь уже следует подумать. Вот что я писал:

    Цитата
    В ряде предыдущих матчей обе команды показали примерно равное количество как пробитий данного тотала, так и непробитий. НО при этом, Агилас пробивал такой тотал лишь будучи большим фаворитом, а Тигрес - лишь проигрывая. В данном матче при вытекающем из коэффициентов равенстве сил соперников, считаю, что объективных условий для пробития тотала нет.


    То есть логика рассуждений была в целом верна, но вывод - не верен.
    Сообщение отредактировал AUMRAM - 21.10.2014, 10:30
    9/381
    Ответить Цитировать
    1
  • Ооооо, вот это - вообще ценный матч, поскольку в обычную логику рассуждений вмешивается тот факт, что команды встречаются между собой менее чем через сутки после предыдущей встречи. Коэффициенты примерно равны как на победу каждой из них, так и на тотал.

    Бейсбол. Куба. Национальная серия Сантьяго-де-Куба - Артемиса ТБ8,5 1.90 П2 1.92

    Прошлый матч завершился победой Артемиса со счетом 9:5. Кроме того, Артемиса в ряде прошлых матчей как одолевала своих соперников, так и пробивала данный тотал с большим "запасом". Сантьяго же, даже проигрывая, оказывал заметное сопротивление.
    Но они сыграли менее чем за сутки до нового матча. Может, устали? Это тоже вписывается во все то, что служит фактором для решения "оценочных задач". Одним словом, ставка - полностью по предыдущему, очень свежему результату. Посмотрим, насколько близка или далека будет реальность. Тем более, что коэффициенты заточены именно под полностью противоположный результат.
    10/381
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще одна ставка на сегодня

    Баскетбол. Республика Корея. Мужчины. KB Аньян КДжК - Сеул Найтс ТБ150.5 1,94

    Здесь просто. Сеул из матча в матч с легкостью пробивает этот тотал, Аньян тоже, за исключением случая, когда в одном из предыдущих матчей он выиграл. Но это - редкость и коэффициент 3.05 на его победу и 1.42 на победу Сеула это подтверждает. Кроме того, выигрывая, Сеул много забрасывает. но и много пропускает. Одним словом, считаю, что ставить на Тм в этом матче по такому тоталу - нелогично, а логично ставить на ТБ.
    11/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоккей. Швейцария. Национальная лига А Рапперсвил - Биль ТМ5,5 1,96

    Тоже достаточно простая ставка, если исходить из логики. В своих последних 4 матчах каждая из команд не отличалась результативностью, при этом за 8 матчей данный тотал был пробит лишь однажды. Несколько результатов, где он был за малым не пробит, были достигнуты не этими командами, а их соперниками. У меня просто нет оснований полагать, что в игре между собой они вдруг сильно "раскочегарятся".
    12/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Баскетбол. NBA. Предсезонные матчи Майами Хит - Хьюстон Рокетс П2 1.94

    Типичнейшая ХЗ-ставка, так как коэффициенты на победу каждой из команд абсолютно равны. Я поставил на Хьюстон просто потому, что эта команда в предсезонных матчах показывает существенно лучшие результаты, нежели Майами, хотя обе команды играют с большим напрягом.
    .
    13/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Футбол. Бразилия. Серия В. Уесте-СП- Америка Минейро П2 2.8

    Вот это - вдвойне ХЗ-шная ставка. Уэсте считается очень небольшим фаворитом в этом матче (Кф. П1 2.7) и если не рассматривать ничью, то силы команд вроде как равны. Минейро, как показывают последние матчи, успешно громит соперников на выезде, но Уэст, играющий в последних матчах крайне нестабильно, дома весьма крепок. Поэтому ставка - вдвойне ХЗ-шная. И все-таки по совокупности факторов я поставил на Минейро.
    14/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AUMRAM @ 21.10.2014)
    И еще одна ставка на сегодня

    Баскетбол. Республика Корея. Мужчины. KB Аньян КДжК - Сеул Найтс ТБ150.5 1,94

    Здесь просто. Сеул из матча в матч с легкостью пробивает этот тотал, Аньян тоже, за исключением случая, когда в одном из предыдущих матчей он выиграл. Но это - редкость и коэффициент 3.05 на его победу и 1.42 на победу Сеула это подтверждает. Кроме того, выигрывая, Сеул много забрасывает. но и много пропускает. Одним словом, считаю, что ставить на Тм в этом матче по такому тоталу - нелогично, а логично ставить на ТБ.


    Баскетбол. Республика Корея. Мужчины. KB Аньян КДжК - Сеул Найтс ТБ150.5 1,94 Счет 61:64

    Первая ставка, в которой я был почти абсолютно уверен и которая в то же время пролетела буквально со свистом. Да разве только я? Ведь за пол-часа до матча тотал подняли до 151.5 и увеличили Кф на ТМ, а на ТБ снизили. Все это меня вообще порадовало. Вот, мол, какой я прозорливый! Не тут то было... Реальность вывернула все наизнанку. Пургену ребятам подсыпали перед матчем, что ли?
    15/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Делаю эту ставку, поскольку она втройне ХЗ-шная

    Хоккей. МХЛ. Чемпионат Толпар - Белые Тигры ТБ6,5 1,91

    В этом месяце команды сыграли по 8 матчей - всего 16. В 8 этот тотал был пробит, в 8 не пробит. В 16 матчах было заброшено 104 шайбы - то есть в среднем ТОЧНО 6.5 шайб на матч - как в аптеке. Поэтому ставка ХЗ-шная втройне. Пришлось сориентироваться на "стены дома моего". Если взять только те матчи, где Толпар играл дома, а Тигры - в гостях, как это произойдет сегодня, то среднее количество шайб составило 7,1 на матч.
    16/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоккей. Швейцария. Национальная лига А Лозанна - Цуг П1 2,34

    Шансы команд на победу оцениваются как примерно равные, что выражено в очень близких коэффициентах. Но Лозанна крепко играет дома, а Цуг - хреново на выезде. По крайней мере в последних нескольких турах это было так. На этом и основывал свою ставку.
    17/381
    Ответить Цитировать
    0
  • Хоккей. МХЛ. Чемпионат Толпар - Белые Тигры ТБ6,5 1,91 Счет 2:4

    За малым. Но вообще-то уже сделав ставку и заново проанализировав собственные же рассуждения, я пришел к выводу, что крылась в них одна слабина. Ничего, использую это в дальнейшем при аналогичной ситуации.
    18/381
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.