Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,475 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 69
  • за Гринвуда по-прежнему 0 очков
    171/184
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad2D, предварительно теркатлон победил у тебя второе, чуть позже выложу табличку
    162/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad2D @ 16.7.2018)
    Ну что, какие результаты?


    ща, snakefoxes когда-нибудь от китайского оторвётся и сделает табличку)

    но предварительно я победил, а ты ворвался на второе место

    Цитата (queenofspace @ 15.7.2018)
    у меня до сих пор за Гринвуда 0 очков)


    11 место в 6максе за 10к, это 232.5 очка
    678/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Финальная, Вову с победой! Концовка получилась веселой!

    Jatan13 переводит 25 vlad2D

    а queenofspace,snakefoxes, adrianok,madjull переводят по 25 terka1ton
    163/170
    Ответить Цитировать
    4
  • О, дождались официального окончания (и очков Гринвуда queenofspace)
    Наконец-то удалось прервать гегемонию Антона. Да и в целом в этот раз хотя бы до последнего было интересно наблюдать за фентази.
    Всем спасибо, все свободны

    p.s. Смотрел тут парочку средненьких фильмов, но даже не знаю стоит ли о них писать или нет...
    679/706
    Ответить Цитировать
    2


  • "Трагедия в Уэйко"


    Не так давно читая всякие посты про игру Far Cry 5 я наткнулся на подборку реальных "ужасных" сектантов. Одним из подборки был Дэвид Кореш и его секта "Ветвь Давидова", чьи трагические события легли в основу сериала.

    В 1993-м году на юге Техаса спецслужбами США была проведена операция "Showtime" против местных культистов, которых подозревали в нелегальной торговле оружием и небрежном обращении с детьми. После 51-го дня осады "Маунт Кормел" (название общины "давидианцев") ФБР и АТФ начали штурм с помощью вертолетов и танков с применением слезоточивого газа. В ходе этого штурма в поместье начался пожар, в котором погибло около 90 человек (в том числе дети). О возникновении пожара ходят разные версии: официальная - сектанты сами устроили пожар и совершили массовое самоубийство по религиозным убеждениям; критики официальной версии и некоторые выжившие считают, что пожар произошел из-за воспламеняющегося слезоточивого газа.

    Теперь про сериал: лично меня к этому проекту притянул Тейлор Китч, которого я считаю одной из главных недооцененных голливудских звезд. Забегая вперед скажу, что мои ожидания Китч оправдал в полной мере - его внешнее сходство с настоящем Корешом, его игра, его эмоциональные речи... Всему этому веришь. По ходу сериала ты веришь, что Дэвид на самом деле не хотел никому ничего плохо, что он просто очередной "пророк", которого вдруг ни с того ни с сего невзлюбило государство. В "Уэйко" нам показывают, что в этой истории только ФБР и АТФ плохие (хотя это и в правду так). В сериале "давидианцы" просто живут на своем ранчо - и подумаешь, что у них арсенал оружия на целую армию, подумаешь, что их лидер многоженец и спит с 14-летними девочками, в Техасе же это не запрещено. Но в реальности были и 10-летние девочки, про которых создатели сериала умалчивают. Также как и умалчивают, что Кореш контролировал и тренировал военному ремеслу абсолютно всех жителей своей секты.

    Почитав Википедию и разные статьи про эти события я пришел к выводу, что в сериале очень много чего не досказано, и что в этой истории, скажем так, все "молодцы". Сериал слишком поверхностно проходится по предыстории, не лезет глубоко в суть конфликта и сразу переходит к самой осаде "Маунт Кормел", где развивается противостояние двух главных персонажей, Кореша и переговорщика ФБР, сила которых в том, чтобы убеждать людей.

    В сериале всего 6 серий и смотрится он весьма шустро, т.ч рекомендую. Ну а если так и не захотите смотреть, то вот вам статейка - почитайте, думаю будет интересно, в ней как раз можно узнать важные подробности конфликта.

    680/706
    Ответить Цитировать
    2
  • terka1ton, Статья и исполнители главных ролей крайне интригуют - надо смотреть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сначала Джеймса Ганна (режиссера "Стражей Галактики") увольняют из MARVEL за его сообщения 10-летней давности в twitter (и да, мне абсолютно похер, что там были шутки про педофилию - интернет на то и интернет, чтобы писать и шутить про всё, что захочешь), а теперь я натыкаюсь на такую новость:



    Ну давайте теперь убийц будут играть убийцы, террористов реальные ИГИЛовцы, а педофилов настоящие педофилы! Зато всё будет толерантненько и ничьи права не будут ущемлены. Совсем уже пизданулись в этом своём Голливуде.

    Меня с детства учили, что "называй мразь - мразью, а блядь - блядью". Также как, что и мужская жопоебля - это абсолютно неправильно! Но с нынешним уровнем толерантности в мире, которая просто как вирус распространяется по планете, скоро в интернете нельзя будет и слово "пидр" написать, а то тебя могут с работы уволить, а если ты медийная личность, то вообще всем миром затравить. Печально это всё, как по мне.

    Извините, подгорело.
    681/706
    Ответить Цитировать
    3


  • За последний месяц слышал как минимум от троих друзей/знакомых "Я сейчас сериал "Атланта" смотрю, ты смотрел?", а я не смотрел...
    Хотя слышал очень много положительных отзывов + "Атланта" в первый же сезон взяла Золотой Глобус как лучший комедийный сериал. В общем посмотрел я первый сезон на этой неделе (там всего-то 10 серий по 22 минуты) и ...


    Меня абсолютно не тянет смотреть 2й сезон. Нет, сериал не плохой, но он абсолютно не такой как я ожидал. "Атланта" - это драмеди про черных. Главные герои - кузены, один из которых фактически нищий, а второй - рэпер набирающий популярность. У каждого свои проблемы: у первого тотальная нехватка денег, сложные отношения с (бывшей) женой и прочие кидки по жизни; у второго личные переживания по поводу своей популярности и тому, какой посыл он несет в черную культуру. И всё это подается через какой-то настолько специфический юмор, что, видимо, надо быть чёрным, чтобы его понимать до конца.

    Экшна в сериале не то что мало, его просто нет. Вот серия, где главный герой сидит в мусарке, а вот 20-ти минутка про то, как (бывшая) жена накурилась и на утро завалила тест на наркоту, а здесь наши герои просто тусуются в клубе, ну и все серии в таком духе. Причем между сериями проходит абсолютно непонятный разрыв во времени - в конце одной серии Банчилу (имя рэпера) разыскивают за разбой, а в следующей он спокойно сидит дома, пыхает и играет в приставку.

    Съемки, саундтреки и актерская игра в полном порядке, тут ничего не скажешь. Особенным украшением сериала является Зази Битц (Домино из "Дэдпула 2"), очень уж она мне нравится. Но вот во всём остальном детище Дональда Гловера (сценарист, режиссер, продюсер и исполнитель главной роли) показалось мне весьма странным. Может кто смотрел и объяснит мне в чём такая популярность сериала? Но, повторюсь, от лучшего комедийного сериала я ждал чего-то совсем иного.

    682/706
    Ответить Цитировать
    1
  • terka1ton, Юмор там и в правду специфический, посмотрел и второй сезон, на смех не пробирает, он какой то сонный, монотонный, но я как всегда досмотрел ))
    164/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snakefoxes @ 26.7.2018)
    terka1ton, Юмор там и в правду специфический, посмотрел и второй сезон, на смех не пробирает, он какой то сонный, монотонный, но я как всегда досмотрел ))


    да ты всё досматриваешь) я уверен, что ты 2/3 просмотренного даже не помнишь))
    683/706
    Ответить Цитировать
    0


  • "Миссия Невыполнима: Последствия"



    Так уж получилось что по молодости я почему-то испытывал лютую ненависть к Тому Крузу и по-этому не смотрел первые три части "Миссии", и своё знакомство с этой франшизой начал только с 4й части "Протокол Фантом".

    И, знаете, мне понравилось! Понравились это качественные шпионские боевики про Итана Ханта и команду "Миссия Невыполнима", про то как их предает Правительство, про то как они каждый раз устраивают свой маскарад с масками и спасают мир. Вообще для меня "Миссия" - это такой "Агент 007", но для своих. Вроде всё тоже самое - погони на всех видах транспорта, драки, перестрелки, двойные/тройные агенты, НО! меньше смокингов, коктейлей, красивых тёлок и пафосных диалогов. И юмор! Юмор в "Миссии" качественный, аккуратный и что главное в меру. И это огромнейший плюс этой франшизе.

    Второе, чем глобально отличается "Миссия" от "007" - это Том Круз и то что он делает для этой серии. Почитав статьи я узнал, что еще с первой части Том стал продюсером "Миссий" с условием, что все трюки в фильмах он будет исполнять сам! Тут и вождение всех авто и мотоциклов, и лазанье по отвесным скалам, и полет снаружи самолета, и сцена с задержкой дыхания под водой на 6(!!) минут, и т.п. Для этого фильма Том Круз научился профессионально управлять вертолётом, а во одной из сцен чуть не сломал себе ногу (вот ссылка - смотреть с 1:45). И такая преданность делу вызывает исключительно уважение!

    Собственно, к чему я веду - фильм мне понравился, отличное развлекательное кино, за которое не жалко отдать свои денежки. 7.5/10.

    684/706
    Ответить Цитировать
    4
  • Впервые в жизни прошел во второй день какого-то большого турнира в интернете.


    Концовка, правда, не заладилась, и в итоге имеем всего 20бб. Будем крутиться, т.ч поднимайте щиты за Бобу завтра в 16:00
    685/706
    Ответить Цитировать
    5
  • В общем обошлось без чудес.
    Первой же раздачей выбил коротыша (за нок $60), затем одну плохую раздачу сыграл.
    А дальше просто мертвейший карддед и аут с на 46м месте 44<77 (10 бб оставалось).



    Даже не знаю, радоваться или расстраиваться. Вроде и $250 прилипло (что для меня нынче очень неплохо), а с другой стороны хотелось прыгнуть и повыше.

    Всем гл и спасибо кто болел!
    686/706
    Ответить Цитировать
    3


  • Посмотрел тут "Хищника"...


    ...и, скажу я вам, это настолько плохо, что даже хорошо!

    Новый "Хищник" наполнен таким количеством бреда, клише и киноляпов в духе боевиков 90-х, что складывается ощущение, будто создатели специально так задумали, чтобы как-то поиграть на ностальгических чувствах олдскульных зрителей.

    Начнем, пожалуй, с главных героев фильма (а их тут ооочень много): 1) бывший морпех (актер - вылитый Чарли Ханнэм на минималках), столкнувшийся с кораблем Хищника, ворует шмотки с инопланетного судна (чтобы ему в будущем поверили в существование пришельцев) и отсылает их почтой ДОМОЙ к бывшей жене и сыну (ты дебил?!) ; 2) сынок-аутист, который слету начинает шарить в инопланетных штуках-дрюках и запросто может расшифровать вообще ВСЁ (аутизм - суперсила!); 3) баба научный доктор, которая в последствии за 5 минут превращается в убер-топ-бойца; 4) шайка психопатов, которым жить не зачем и по-этому они пошли валить инопланетян; 5) целая лаборатория бестолковых работников, которые изучают Хищников; 6) добрый Хищник, злой супер Хищник, две собаки-хищники. Персонажей настолько много, что вместо их раскрытия сценаристы прописали им только бегать, пошло шутить и стрелять.

    Сами события в фильме настолько нелепы и противоречивы, что порой сидишь и ржёшь над происходящем на экране. Начиная от доброго(!) Хищника, который прибыл на Землю, чтобы помочь людям в будущих битвах с супер Хищниками, но по старой памяти вырывает всем позвоночники и крошит всех в салат при первой возможности. И заканчивая финальной битвой, где персонажи просто телепортируются в разные места и стреляют бесконечными патронами (всё как в 90-х). Да что говорить, если в новом фильме Хищник даже по-английски научился разговаривать?!

    Ну и напоследок хочется сказать про главный минус - сам Хищник! Нам с самого начала и довольно часто показывают его уродливую рожу, убивая весь шарм и оригинальность того самого загадочного и страшного монстра из фильма 1987 года. Он не пугает зрителя совершенно.
    Ладно, перечислять недостатки этого фильма можно очень долго, т.ч буду закругляться. НО! Я советую сходить в кино и посмотреть всю нелепость своими глазами. Без шуток. Это весёлый комедийный роуд-муви с юмором, кишками и инопланетянами. Тут даже есть отсылка к оригинальной фразе Шварцнеггера "You're One Ugly Motherfucker!". Всё равно сейчас в кинотеатрах ничего интересного больше не идёт.

    p.s. Кстати, после увиденной выше супер силы аутизма захотелось посмотреть нормальное кино на эту тему и вечером я пересмотрел "Человек Дождя" :)

    687/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Полтора месяца ничего не писал.

    За это время я успел:
    - привести себя в нормальную физическую форму
    - посмотреть 11 фильмов в кинотеатре (почти все не очень)
    - взять билеты на 4 дня в Будапешт в декабре
    - угодить в большую финансовую яму
    - побывать на похоронах
    - разочароваться в некоторых людях
    - бросить курить
    - полностью потерять интерес к своей работе
    - занять 3е место в битве кланов на ПД
    - и что-то еще, чего я не помню

    Октябрь выдался пиздец тяжелым. До Нового Года буду выбираться из накопившегося дерьма, а после буду думать, что надо поменять.

    Про киношки постараюсь вам в ближайшее время накинуть пару строк, но ничего не обещаю, т.к вчера приобрел себе Red Dead Redempion 2
    688/706
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (terka1ton @ 31.10.2018)
    Про киношки постараюсь вам в ближайшее время накинуть пару строк, но ничего не обещаю, т.к вчера приобрел себе Red Dead Redempion 2


    Ждем тебя в декабре °_°
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (elemadrm @ 1.11.2018)
    Ждем тебя в декабре °_°


    я бы на после новогодних встречу назначал :D
    689/706
    Ответить Цитировать
    0


  • "Богемская рапсодия" - фильм об одной из самых величайших музыкальных групп всех времен, группы Queen.



    "Красивая видео адаптация страницы Queen из Википедии" - примерно так можно описать весь фильм. Нам покажут становление группы; их новаторские и революционные финты со смешиванией музыкальных стилей; запись одного из главных мировых хитов - "Bohemian Rhapsody"; шустро пробегутся по пику популярности группы; дальнейших разногласиях и отделении фронтмена Фредди Меркьюри; ну и закончат их воссоединением и грандиозным выступлением на Уэмбли на благотворительном концерте Live Aid.

    Многие музыкальные биографические фильмы часто страдают излишним драматизмом, накладывающимся на более чем двух часовой хронометраж, и за просмотр зритель банально устает от просмотра. Но не в этот раз! "Рапсодия" получилась настолько энергичной и драйвовой, что половину фильма ты сидишь и либо подпеваешь, либо отбиваешь ногой знаменитые хиты "Квинов" просто потому что ты их ЗНАЕШЬ НАИЗУСТЬ (даже если никогда не был особым фанатом их творчества). Во время просмотра ловил себя на мысли, что не знаю больше другой группы с ТАКИМ количеством настолько известных хитов, которые слышны чуть ли не из каждого угла. Хотя всякие топ-чарты журнала Rolleng Stones говорят обратное (там Queen находятся далеко не лидерах), и что в великой музыке я мало что понимаю, но я и не спорю.

    Создатели фильма не стали заострять внимание на проблемах Фредди Меркьюри с наркотиками, его нетрадиционной сексуальной ориентации и прочем грязном белье. Весь акцент был сделан на музыкальной составляющей, и получилось просто превосходно! Отдельно стоит сказать про последние полчаса "Рапсодии": концерт Live Aid, который воссоздали от и до - это что-то невероятное и, пожалуй, лучшее из музыкального, что я видел на большом экране когда-либо. Понятно, что делалось это все на хромокеях, дорисовывалось на копьютерах и т.д., но эффект присутствия просто нереальнейший.

    Ну и, конечно же, отдельный респект актерскому квартеру во главе с Рами Малеком - понятно, что скопировать всю группу и Меркьюри 1в1 задача в принципе невыполнимая, но эти ребята выложились на максимум и получилось очень круто! Также похвалю работу художников по костюмам и декораторов - (судя по отзывам) была проделана титаническая работа в отношении самых мельчайших деталей, чтобы зрители и поклонники увидели на экране не актеров, а своих любимых кумиров.

    Что имеем в итоге: одно из сильнейших и эмоционально разрывающих музыкальных произведений в кино! Это великий фильм о великой группе, ни больше, ни меньше! Просто сходите и посмотрите сами! Желательно идти на сеанс в IMAX, т.к хороший звук очень важен в этом фильме. У меня всё. Пишите свои впечатления от фильма, буду рад почитать.

    p.s. С началом титров примерно 2/3 зала разразилось аплодисментами, чего я не видел в кино уже больше года (последний раз при мне хлопали нашей "Аритмии")

    690/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто оставлю это здесь


    691/706
    Ответить Цитировать
    8
1 45 65 66 67 68 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.