Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,446 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 69
  • а кто в курсе - Иван Лука и Сэм мать его Гринвуд хотя бы приехали на ВСОП ? бесит каждый год видеть по 2-3 нолика в своей команде
    156/184
    Ответить Цитировать
    0
  • лука вроде в призы попал недавно
    22/38
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad2D, на бабле вылетел
    158/170
    Ответить Цитировать
    0


  • Прочитал у jatan13 в блоге, что ему понравился фильм "Эскобар" и захотелось свои 5 копеек написать про это кино


    "Эскобар" - это самый плохой фильм про Пабло Эскобара, который я видел ever! И он плох практически во всём! Дальше по пунктам:

    1. Сценарий. Он слабый и... рваный что ли. Банально нет начала фильма. С первых кадров нам показывают уже богатого и успешного Эскобара. Сами додумывайте, как он стал таким, нам вообще всё равно. И вот после "знакомства" с Эскобаром режиссер просто закидывает грубо обрубленные нарезки огромной преступной деятельности Пабло, его дальнейшего восхождения к вершине и обратно. Такое ощущение, что изначально фильм длился 4 часа, но продюсеры сказали обрезать его до 1:45, настолько всё нелепо смотрится всё происходящее на экране.

    2. И без того слабый сценарий еще и снят довольно коряво. Не сказать, что операторская работа прям ужасна, но мне буквально было "неприятно" смотреть на экран.

    3. Персонажи. Они не раскрыты. От слова вообще. Нам даже не раскрывают самого Эскобара, того насколько он был умным и жестоким и как долго он шёл к тому, к чему пришёл. Нам говорят, что он очень любит свою семью, но не показывают этого. Окружение Пабло - просто деревянные марионетки, хотя там также были очень и очень влиятельные и умные люди. Их тоже не раскрыли. Главная героиня, журналистка - тоже абсолютно никакая - просто по-дурацки накрашенная истеричная латинка. Абсолютно никакой химии не увидел между главными героями.

    4. Отвратительный дубляж. Давненько я не видел, чтобы голоса озвучки настолько не подходили персонажам на экране. Просто ужас. Но это уже камень в огород наших работников.

    Это всё большие минусы, которые мне сразу бросились в глаза. Есть еще много мелочей, типа очень слабых экшн сцен и т.д. и т.п., но не буду на них зацикливаться. Единственным плюс в этом фильме является игра Хавьера Бардема. Он отлично справился с этим образом и ролью, но даже его могучая актерская игра не вытягивает "Эскобара". А вот игра Пенелопы Крус (настоящей жены Бардема) абсолютно не впечатлила, она пол фильма плачет, пол фильма тупо улыбается.

    Итог: фильм плохо снят, скучен и его попросту не хочется смотреть. Уже через полчаса я пожалел, что потратил бонусные баллы на VIP сеанс))
    Ставлю 3/10, и то только из-за могучего Хавьера. Чесслово, посмотрите лучше сериал "Нарко".

    665/706
    Ответить Цитировать
    3
  • У нас впервые новый лидер на текущий момент с хорошим (но не достаточно для победы) отрывом !


    остаток турниров идущих в зачет

    Сообщение отредактировал Snakefoxes - 4.7.2018, 15:20
    159/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Турниров-то еще как грязи, можно вполне и без итм остаться(

    Ну а я в свою очередь хотел бы поздравил queenofspace с преодолением отметки в 10к очков

    UPD: у Негреану 735.6 очков, а не 683.8
    Чую, по окончанию все равно придется свериться с главной всем
    Сообщение отредактировал terka1ton - 4.7.2018, 15:11
    666/706
    Ответить Цитировать
    1


  • Предварительно пересмотрев первую часть я сходил в кино на "Убийцу 2: Против Всех"



    И как же я блядь разочарован, что этот фильм вообще появился на свет!!! Просто потому, что первый "Sicario" это шикарнейший боевик-триллер и, что самое главное, полностью завершенная история. Но создателям и зрителям настолько понравился персонаж Бенисио Дель Торо, что они решили снять про него еще один фильм.

    И главная беда в том, что в сиквеле молчаливый и безжалостный убийца Алехандро перестал быть таким молчаливым и безжалостным. Во втором фильме координально изменили характер главного героя, его сделали слишком мягким. Блин, да он в первой части ради достижения своих целей не гнушался убивать женщин и детей на глазах их родителей, Алехандро был этаким ангелом смерти, которого зовут, когда ну совсем уже грязь началась. А в новом фильме персонаж Дель Торо стал каким-то уставшим, грустным и милосердным. И это очень плохо, как по мне.

    Второй минус - это сценарий. Опять же в сравнении с первой частью, где главную героиню взяли на какие-то секретные операции, ничего ей не рассказывали, а по итоге так вообще обманули и заставили сделать унизительные вещи, которые противоречат всем ее принципам. В "Sicario 2" ничего такого нет, здесь обычная войнушка с картелями, которая просто пошла не по плану. Ну и концовка еще - просто фееричный фейспалм (вот лучше бы фильм закончился в эпизоде на пустыре).

    Не смотря на смену режиссера, оператора и композитора снято, к слову, всё отлично и в духе первой части. Красивые виды, стабильно хорошая актерская игра Бролина и Дель Торо, нагнетающий саундтрек, но напряжения, которое было у Дени Вильнева в первой части уже нет.

    Что мы имеем в итоге: хорошо снятый боевик, которого лучше бы не было, т.к из-за него портятся впечатления от первого фильма. 6.5/10.

    667/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (terka1ton @ 4.7.2018)
    Ну а я в свою очередь хотел бы поздравил queenofspace с преодолением отметки в 10к очков


    Не разобрался, это поздравление или подъебка, но лучше напишу спасибо - подъебать в ответку всегда успею И да, я тоже не помню, чтобы набирал в этих драфтах 10к очков
    157/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    которого лучше бы не было, т.к из-за него портятся впечатления от первого фильма. 6.5/10.

    У меня всегда наоборот - если второй фильм слабее первого, то впечатления от первого усиливаются, так как в сравнении понимаешь, какой же он был охуенный
    158/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Да уж, не думал, что моими главными надеждами в мейне будут Чино Рим, Иван Лука и Лони Харвуд
    668/706
    Ответить Цитировать
    0


  • С этим вашим Чемпионатом Мира совсем забыл рассказать, что я ходил на "Человека-муравья и Осу" (как же это тупо звучит по-русски)


    Скотт Лэнг отбывает двухлетний домашний арест за то, что в раздоре Мстителей встал на сторону Капитана Америки (в фильме "Первый Мститель: Гражданская Война"), которого государство объявило вне закона. Скотту запрещено быть Человеком-муравьем, а также общаться в его бывшими подельниками, Хэнком Пимом и его дочерью Хоуп. Впрочем Лэнга особо и не тянет на новые супергеройства, ему гораздо важнее быть поближе к дочери, но за три дня до окончания срока ареста бывшие напарники Лэнга выходят на связь и просят помочь им с какой-то очередной научной фигней.

    Все события сиквела "Муравья" идут параллельно "Войне Бесконечности", но не имеют к ним абсолютно никакого отношения (кроме сцены после титров). Вообще складывается ощущение, что этот фильм не из вселенной MARVEL - здесь нет какого-то геройского сюжета, никто не захватывает Землю, никто не хочет истребить человечество или разрушить город - неа, все живут своей жизнью и решают свои личные проблемы. Даже главный злодей, Призрак, злодействует только для того, чтобы добыть оборудование для излечения себя от "недуга призрака" (личный интерес). Хэнк Пим и Хоуп создают какую-то квантовую машину, чтобы спасти маму Хоуп (личный интерес), а Скотт помогает им из-за чувства вины и влюбленности в Хоуп (личные переживания).

    Всё вышеперечисленное является одним большим минусом "Человека-муравья и Осы" - фильм пустой и неинтересный. Сценаристы явно схалтурили, а продюсерам оказалось попросту насрать, т.к свою прибыль они всё равно получат. Я надеялся, что в сиквеле нам более подробно раскроют персонаж Хоуп (я просто очень люблю Эванджелин Лилли), но ни фига - Оса в фильме выступает строго как инструмент/оружие её папани - подай_принеси_дерись_неспорь. Злодеи и их подельники неинтересны. Скотт и его латиноамериканский друг вообще не изменились, даже наоборот, стали хуже шутить.

    Единственным плюсом фильма являются наверное экшн-сцены драк и погонь. Видно, что создатели старались сделать красиво и качественно, и у них получилось. Хотя почти все интересные моменты нам, к сожалению, показали в трейлере. Но одних драк, погонь и уменьшения/увеличение всего подряд маловато будет, чтобы сиквел "Муравья" встал хотя бы в один ряд с "Железным Человеком", "Первым Мстителем" и т.д.

    Что в итоге: "Человек-муравей и Оса" один из слабейших фильмов MARVEL и его можно вообще смело не смотреть. За исключением сцены после титров - на 90% именно в ней кроется развязка четвертых "Мстителей". Ставлю 6/10.

    669/706
    Ответить Цитировать
    1
  • осталось трое - Диб, Обст и Лука - поболеем
    159/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 10.7.2018)
    осталось трое - Диб, Обст и Лука - поболеем


    придется хорошо поболеть, т.к очков сейчас все одинаково получат, а поинт джамп будет только на финалке уже
    670/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Это печально, не знал. Ну, шо поделать
    160/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Табличка



    Желтенькие в мейне, синие в 6максе по 3к (40 тел до итм).
    Вся борьба впереди😬
    671/706
    Ответить Цитировать
    0
  • В мейне в топ26 остался только Лука (40бб).

    В маленькой капле Ницше идет со стеков почти в 100бб, больше там никого интересного нет.

    В холдеме #71 по 5к уверенно идет в топ10 Хельмут, а в итм по идее попали Ярошевский, Хенниган и Лиа, но сайт wsop.com такой убогий, что до конца не поймешь где правда.
    672/706
    Ответить Цитировать
    0
  • кому из вас денег переводить?
    23/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad2D @ 12.7.2018)
    кому из вас денег переводить?


    Хельмут сломил даже тебя?)))

    Да вот пока непонятно кому, еще есть хайроллер..
    673/706
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad2D, там половина твоих в десятитысячнике еще, рано ты )
    160/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snakefoxes @ 12.7.2018)
    vlad2D, там половина твоих в десятитысячнике еще, рано ты )


    отрыв тыщи полторы, такчто не рано) тем более с моим фартом...(это я ною)))
    24/38
    Ответить Цитировать
    1
1 43 63 64 65 66 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.