MidStakes Pie

Последний пост:10.04.2020
340
Статистика
Всего постов
1686
386,201 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2018 +110
26.05.2016 +92
16.09.2016 +53
12.10.2015 +50
13.05.2018 +49
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 85
  • Цитата (Stefan11222 @ 7.6.2016)
    f1ush, Тут нужно понимать вто именно заложено природой. Ребёнку по природе просто необходима пища, которую ему даёт мать, но для человека в наше время это не является решающим фактором, для того что сказать что ребёнку необходима мать. Единственное что действительно важно, чего не могут не дать или дать не в полной мере это любовь к чаду.

    Дело не со всем в пище, а в самом присутствие матери рядом. Особенно в первые годы жизни. Короче тема слишком сложная и комплексная, чтобы так взять и сказать - это хорошая идея, а это плохая. Никакой объективности тут быть не может. В принципе это основная идея, которую хотелось донести.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 7.6.2016)
    Еще хочется о всей этой теме сделать вывод, что очень здорово было бы заморозиться лет на 50 и проверить как изменится мир

    Нл холдем будет умирать, а омаха подавать большие надежды.
    1/5
    Ответить Цитировать
    18
  • посоны берите древнейшую идею, которую всегда толкаю в таких разговорах.
    имущественный ценз называется.

    для рождения ребенка надо получить разрешение. для получения разрешения надо во-первых пройти курсы родительства, во-вторых дать выписку из банка что у пары есть сто тыщ долларов на счете и большая квартира (которую если что можно разменять и т.д.)

    нет денег и хаты? пойдите-ка работать, рановато вам еще детей делать.

    есть люди ктр не хотят работать, зарабатывать, а хотят бухать курить упарываться кокоином? пожалуйста, но без детей.

    уменьшится население от таких мер? конечно, но будто это плохое.

    эта фигня не только в деторождении пригодилась бы еще
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Сайд, ну так то что ты написал как раз и обсуждается выше, только в чуть более продуманном виде где критериев больше. И весь спор в том кто и как будет контролировать соблюдение этих правил.В развитом мире такой вопрос бы не стоял, но в наших реалиях реализация каких либо идей обычно идет через жопу.
    444/811
    Ответить Цитировать
    0
  • john-connor-terminator.jpg


    445/811
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Сайд @ 8.6.2016)
    посоны берите древнейшую идею, которую всегда толкаю в таких разговорах.
    имущественный ценз называется.

    для рождения ребенка надо получить разрешение. для получения разрешения надо во-первых пройти курсы родительства, во-вторых дать выписку из банка что у пары есть сто тыщ долларов на счете и большая квартира (которую если что можно разменять и т.д.)

    нет денег и хаты? пойдите-ка работать, рановато вам еще детей делать.

    есть люди ктр не хотят работать, зарабатывать, а хотят бухать курить упарываться кокоином? пожалуйста, но без детей.

    уменьшится население от таких мер? конечно, но будто это плохое.

    эта фигня не только в деторождении пригодилась бы еще


    Т.е. если я работаю учителем истории в школе, а моя жена воспиталелем в детском саду, то ребенок нам не положен? Или если я слесарь-сантехник, а моя жена продавщица в супермаркете - мы произведем "некачественного" ребенка?
    Читаю эту тему и просто охуеваю... что вы несете вообще???
    Каким образом вообще материальное благосостояние кореллирует с желанием упарываться "кокоином"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Atmixx, эмм, да. а что тебя смущает?

    качественный или не качественный дело не в этом, а в том что ребенок учителя и слесаря по умолчанию обречен на худшее питание, худшую одежду, меньше времени проводить с родителями т.к. тем надо больше работать и больше уставать, и если ребенок в такой семье например получает травму или болезнь, требующую дорогого лечения, то он почти приговорен.

    другое дело что в моей вселенной, да да там где рожать разрешают не всем подряд, учителя как раз и будут получать очень прилично и подкопить денюжку не будет проблемой.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Atmixx @ 8.6.2016)
    Т.е. если я работаю учителем истории в школе, а моя жена воспиталелем в детском саду, то ребенок нам не положен?


    В приличных странах это престижные и высокоплачиваемые работы. Так что наоборот, вы первые в списке.
    18/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну вот не прошло и трех страниц, а мне уже стыдно за Россию.

    Удивительная способность некоторых людей любую тему повернуть к "стыдно за Россию".
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят плиз давайте обсуждать социум особо не углубляясь в политику.
    Atmixx, материальное благосостояние влияет напрямую на качество жизни ребенка. Глупо же отрицать что из гетто намного чаще выходят вредные для общества элементы. И если большая часть какого-то государства состоит из этого гетто это не значит что его надо разможать
    446/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз, парни. Почему еслиродители богатые то сын будет успешен и полезен обществу? Что, разве мало мудаков гоняют по встречке и сбивают неповинных людей насмерть зная что папуля, который богатый и успешный их отмажет? Сейчас нету шанса выбиться нищеброду из нищей семьи? Запросто, вот даже в покер катать можно научиться при огромном желании. Сейчас нету крепостного права, мир открыт, на более менее достойную жизнь может заработать даже человек из нищей семьи, да даже из семьи нариков, не обязан же он идти по стопам родителей. Пусть родители решают рожать или не рожать, есть аборт в конце концов(хотя можно придраться что и это негуманно)
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Zekovka, бери выборку а не конкретные случаи. в среднем богатые более образованные умные здоровые. можно так же посмотреть с другой стороны, большинство преступлений совершают люди из низших слоев общества.
    447/811
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут я с тобой согласен, но считаю что все равно шанс должен быть у всех. У человека должен быть стимул и право выбора
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Zekovka, если рассуждать со стороны индивидуальности да хочется что бы у тебя были возможности не меньше чем остальных, но со стороны государства и социума таким людям шанса давать не нужно так как -ЕВ.
    448/811
    Ответить Цитировать
    0
  • BootieInUFace, получается смысл жизни копить бабло, а иначе свой род ты не продолжишь. и плевать люди начнут потихоньку на мораль(те кто вдруг начнёт беднеть, ведь все богатыми не будут никак). и начнётся либо хаос либо снова рабовладельческий строй как уже было когда-то. Кто работать то будет на непопулярных или низкооплачиваемых работах если все успешные и богатые?
    Можно также предположить что если напечатать кучу денег и всем раздать то это супер(это ведь +EV когда все богатые)---но это ведь вообще полная бредятина и к чему это приведёт всем итак понятно.
    Я возможно гипертрофирован в этом вопросе(у меня дети есть). Есть тут те у кого дети и кто за "право рожать''?
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Zekovka, у тебя судя по всему в целом достаточно смутное представление о социальном устройстве и социальных процессах (я сам не профессор далеко но мне видится что у тебя явно все в кучу намешано)
    Цитата (Zekovka @ 8.6.2016)
    получается смысл жизни копить бабло, а иначе свой род ты не продолжишь



    например можно жить и не продолжая род вполне себе со смыслом жизни.
    вообще всем кто собирается заводить детей стоит задать себе вопрос "а на каком основании я считаю что могу дать миру достойного нового члена общества?" Неужели все так уверены в себе не смотря на то что они даже свою жизнь толком организовать не смогли
    449/811
    Ответить Цитировать
    0
  • есть.
    хотел написать большой пост о том почему таким как мы рановато этим заниматься и насколько низка вероятность ребенку вырасти (вырости? щорт побери) в счастливой и полной семье, где родителям меньше тридцати пяти и они нищеброды.
    но не написал.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BootieInUFace @ 8.6.2016)
    Zekovka, у тебя судя по всему в целом достаточно смутное представление о социальном устройстве и социальных процессах (я сам не профессор далеко но мне видится что у тебя явно все в кучу намешано)



    Может и так, я просто своё мнение высказываю на покерном форуме(сам себя я тоже профессором не считаю, скорее наоборот).


    например можно жить и не продолжая род вполне себе со смыслом жизни.
    вообще всем кто собирается заводить детей стоит задать себе вопрос а на каком основании я считаю что могу дать миру достойного нового члена общества?" Неужели все так уверены в себе не смотря на то что они даже свою жизнь" толком организовать не смогли


    Сам себе противоречишь.Ты же сам писал что решать будут за нас-можно рожать или нет. Так какой смысл в твоём устройстве общества задавать себе вопрос '' а на каком основании я считаю что могу дать миру достойного нового члена общества?'' Я же про это как раз и говорю-каждый сам себе должен задать этот вопрос и решить самостоятельно.Не хочешь семью-не заводи- гуляй и развлекайся до конца жизни, принимай вещества и трахай школьниц. И я не троллю. В том то и прикол, что круто когда есть возможность САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЫБОРА, пускай и далеко не всегда он будет верный.
    Сообщение отредактировал Zekovka - 9.6.2016, 3:46
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zekovka @ 8.6.2016)
    Так какой смысл в твоём устройстве общества задавать себе вопрос


    это предложение всем тем кто уже сейчас думает про детей. сейчас пока еще есть свобода выбора в этом вопросе стоит хоты бы так задуматься.
    лучше конечно же что бы на этот вопрос за человека ответил кто то со стороны и с бОльшим опытом

    Тема уже пошла по кругу, так что на этом стоит закончить обсуждение
    450/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Сайд @ 8.6.2016)
    но не написал.


    а зря, почитали бы.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
1 23 43 44 45 46 65 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.