Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,042,690 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 403 423 424 425 426 445 622
  • Цитата (sweetcoqueta @ 21.12.2015)
    Суп гороховый еще более норм.
    Вы пюре гороховое попробуйте. Вот это гадость из гадостей.


    Каша гороховая в армии СССР - штатная еда была... Типа миску железную перевертывали с этой кашей, а она никак не падала на стол... https://vk.com/video-48076927_167558592
    77/86
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (surprisefirm @ 21.12.2015)
    sweetcoqueta, лол я вчера купил гороховое пюре в азбуке, отменная вещь
    обожаю такую поеботу из фасоли, чечевицы, гороха или нута


    Это будет первый в истории дт случай, когда человека в арбитраж загнало чревоугодие!
    1829/2281
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stoute4 @ 21.12.2015)
    Каша гороховая в армии СССР - штатная еда была... Типа миску железную перевертывали с этой кашей, а она никак не падала на стол... https://vk.com/video-48076927_167558592


    Вот вот я как раз про такую и имел ввиду.
    74/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IKnowTheRiverCard @ 21.12.2015)
    повёз её к себе домой и заставил варить суп


    так это теперь называется?

    Раз уж зашла речь о "миссках", только что прочел новость:

    Цитата
    Обладательницей титула «Мисс Вселенная-2015» стала представительница Филиппин — 26-летняя Пиа Алонсо Вуртцбах. Во время объявления результатов ведущий конкурса ошибся и назвал имя колумбийской участницы Ариадны Гуттьерес. Уже после того, как ей надели корону, конферансье извинился и пояснил, что неправильно прочитал имя из выданного ему конверта.
    http://www.kommersant.ru/doc/2882484


    Это каким дилетантом надо быть, чтобы так лохонуться. Причем вероятно на этом фейле этот "конферансье" еще и больше раскрутится вместо того, чтобы по скиллу "мисс колхоз" проводить.
    31/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Главное - брянскую говядину не есть, остальноё всё сгодится!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 21.12.2015)
    Суп гороховый еще более норм.
    Вы пюре гороховое попробуйте. Вот это гадость из гадостей.

    Это вы еще бикус не ели.
    Ежедневно.
    29/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Subkato @ 21.12.2015)
    Это вы еще бикус не ели.
    Ежедневно.


    Не обобщай ))) я тоже служил...
    42/48
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Subkato @ 21.12.2015)
    Это вы еще бикус не ели.


    Цитата
    «А бигос греется; сказать словами трудно
    О том, как вкусен он, о том, как пахнет чудно!
    Слова, порядок рифмы, все передашь другому,
    Но сути не понять желудку городскому!
    Охотник-здоровяк и деревенский житель -
    Литовских кушаний единственный ценитель!
    Но, и без тех приправ литовский бигос вкусен,
    В нём много овощей, и выбор их искусен;
    Капусты квашеной насыпанные горки
    Растают на устах, по польской поговорке.
    Капуста тушится в котлах не меньше часа,
    С ней тушатся куски отборнейшего мяса,
    Покуда не проймет живые соки жаром,
    Покуда через край они не прыснут паром…


    Погуглил тут и слюнки потекли...
    22/29
    Ответить Цитировать
    7
  • чот затишье



    Говорят, почти как дом2
    20/33
    Ответить Цитировать
    -4
  • Какое-то отожраное анманерное бичьё синее, которое даже чавкает, когда жуёт.
    Чуть самооценка не опустилась от просмотра этого...
    79/98
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот и подходит к концу 2015 год... Я включила себе песенки, создающие рождественское настроение (если есть желающие, могу составить свою подборку) и ищу в себе силы и вдохновение написать отчет. Как любит говорить наш монарх президент, это год выдался непростым. Но интересным...

    Я долго думала, как написать этот пост. Пройтись последовательно по всем крупным и не очень событиям, произошедшим со мной за эти 365 дней, или же вывести какое-то резюме. Мне вообще не свойственны долгие размышления над постами - как истинный графоман, обычно я просто сажусь на своего прекрасного Пегаса и следую за музой... Однако сейчас все совсем не так, и я понимаю, что я не просто делюсь с вами произошедшим, а делаю очень важные, сугубо личные выводы.

    Да, год был непростым. Были и взлеты, и падения. Настолько эмоционально выжатой и опустошенной, как в эти последние 5-6 месяцев, я себя ощущала разве что года 4 назад. Я теряла свой внутренний баланс, гармонию и веру в свои идеалы. Мир, который я столь любовно создавала вокруг себя, пошатнулся и рухнул. Я не знала, что делать, куда идти и во что верить. Да я и не шла никуда, я просто пыталась выбраться, но не могла, а краски все сгущались, одно влекло за собой другое. Мне было тяжело, я понимала, что сдаюсь, но остановить это совершенно не удавалось. Ждала ли я чуда? Нет, я всегда понимала, что все зависит от нас самих и, пока не изменится внутреннее мироощущение и мысли, глупо ждать изменений снаружи. Но, что бы я не делала, они не менялись, и любое внешнее воздействие вновь и вновь уничтожало меня и еще больше выбивало почву из под ног. Для меня, человека всю жизнь прожившего на принципе внутренней гармонии и максимально по-даосистки относящемуся ко всему, что невозможно изменить, это стало настоящим шоком. Что же мне помогло? Как ни странно, две вещи. Как бы я не была благодарна своим друзьям за поддержку, катализатором выхода из ситуации стали для меня отдых на Бали и письмо от одного человека с форума. Скорее мой хороший знакомый, чем друг, он увидел то, о чем не догадывались или просто не придавали значения большинство более близких людей. Он увидел меня в состоянии саморазрушения. Он смог почувствовать меня, понять и искренне предложить помощь. И именно этот шаг мне вернул веру в то, что я утратила. Веру в добро, тепло, эффект бумеранга и безвозмездную отдачу и помощь. В искренность и любовь, в конце концов.

    Об отдыхе я тоже обязательно расскажу, но это будет отдельный позитивный пост - яркий, красочный, с иллюстрациями, эмоциями и небольшим экскурсионным обзором.

    Но вернемся к нашим баранам. Все вышесказанное написано не соплей ради, а для того, чтобы подвести меня к двум выводам:
    1. Х*йня - война. Прорвемся. Серьезно. Этот опыт лишь подтвердил то, во что я всегда верила: все проходит, и это пройдет. Неважно, что в этой притче была немного иная мораль, сугубо для меня она дословна. И что все-таки сущность предопределяет существование, что бы там не говорили угрюмо-меланхоличные экзистенцианалисты.
    2. Но а второй вывод намного приземленнее и банальнее. Что ДТ потрясающе изменил мою жизнь. Так что перейдем от душевно-философского к насущному.

    На форуме я пишу около года, и, если честно, мне сложно сейчас представить, как бы складывалась моя жизнь, не улети мы с Максом в Киев и не предложи мои мальчишки описать это путешествие здесь. Я стала ездить по сериям, заинтересовалась турнирным покером, стала расти и развиваться, что приведет меня к одному важному событию, но речь совсем не об этом. Речь о тех людях, которых я встретила на форуме.

    Наш контингент весьма нравный и характерный. Ироничный, хотя скорее даже саркастичный, жесткий, а временами жестокий, яркий, но очень живой, сильный и умный. Благодаря ДТ у меня появилась возможность следить за жизнями интересных личностей, читать их мысли, чувствовать их эмоции... Это непередаваемо. И часть из встреченных мною людей стала моими друзьями. Кто-то просто приятелями и знакомыми, а кто-то стал неотъемлемой частью моей жизни.

    Если верить в то, что случайности не случайны, и вещать в высокопарном стиле, то могу смело сказать, что мои мальчики посланы мне судьбой. Хотя, порой, конечно, мне кажется, что кармой в качестве наказания... Я совсем не фаталистка, но считаю, что все встречи в моей жизни, все ошибки, все пути и действия вели меня именно к тому, что у меня сейчас есть. Я из тех людей, которые из предложения на популярной картинке ("Что вы выберете? 10 миллионов долларов или вернуться в прошлое с нынешним сознанием?) всегда выберут деньги. И не потому, что я идеальна, и жизнь моя такая же, не потому, что мне абсолютно нечего менять, а потому, что я просто люблю свою жизнь и то, что у меня есть. И я боюсь это потерять даже за потенциальные огромные блага и воистину идеальное существование.

    Несмотря на то, что Риверкарта с Задротом порой больше похожи на обычных паяцев и алкашей, вы себе не представляете, какие это глубокие люди, сколько там скрыто потрясающих качеств за внешней холодностью и абсурдным циркачеством. Рома - настоящий романтик. Это человек веры в высшие идеи и цели, это - тонкая и чувствительная душа, которая откроется далеко не каждому. И откроется ли? Вряд ли, ее нужно просто видеть и чувствовать. Это - юмор и даже издевки, но в то же время большое тепло и поддержка. И я пожелаю ему на Новый год того, чтобы его огромный потенциал был реализован, ведь у него все для этого есть. А Макс, несмотря на любовь к разгульному образу жизни, это - эталон силы воли и целеустремленности, собранности и сосредоточенности. Я искренне восхищаюсь всем, что он делает. Он всегда идет вперед, проявляя трезвый рассудок. Да, порой это жестко и хладнокровно, но, возможно, именно это позволяет ему двигаться. Это один из немногих людей, в котором я абсолютно уверена, что у него все будет хорошо и все цели будут достигнуты. Я бы сравнила его с лучом, который из одной точки стремится к бесконечности. Прямо. А Максу я попрошу Дедушку Мороза принести больше тепла, терпимости и понимания того, что определенный дисбаланс, который привносят в нашу жизнь чувства, - это и есть настоящая гармония. Я люблю своих мальчишек. Без них я бы не стала той, кто я есть сейчас. Чуть больше, чем за год, они изменили мою жизнь. Спасибо.

    А еще на форуме я встретила настоящую подругу, что абсолютно уникально и удивительно. Женская дружба - штука достаточно редкая, и в основном берет свои истоки из детства и подросткового периода. Однако Лия за короткий срок успела занять огромное место в моем сердце. Сначала меня покорили ее необычность, разносторонний характер и увлечения, целеустремленность. Потом мы начали общаться все больше и больше, и она всегда давала мне то, чего мне порой не хватало: силу и веру в себя. Она привносит ощущение того, что у меня все получится, вместе с ней действительно хочется свернуть горы. А, когда мне было тяжело, я получила от нее потрясающую опору и поддержку. Столько теплоты и доброты я раньше не видела в одном человеке. Мы, с одной стороны, достаточно похожи, но в то же самое время очень разные. И мы не ссоримся и не спорим. Мы всегда слышим друг друга, прислушиваемся к мнениям и научились дополнять друг друга в том, чего нам самим не хватает. Отличный симбиоз выходит, скажу вам.

    И, конечно же, есть еще что-то большее, появившееся в моей жизни благодаря форуму. Но каким бы сегодняшний монолог не был бы откровенным, это настолько глубокое и личное, что я не готова этим поделиться. Могу сказать лишь то, что это делает меня счастливой и спокойной одновременно.

    Итак, вышло весьма открыто, лично и немного абстрактно. Но о каких-то насущных событиях вы и так знаете, а я все-таки воспринимаю мир более эмпатически, нежели физически. Да, подводя итоги, самый главный я уже вывела. Это то, что я заканчиваю 2015 год в полной внутренней гармонии, с улыбкой и стойким внутреннем ощущением счастья. Чего и вам желаю.
    777/1189
    Ответить Цитировать
    138
  • ScarlettD, У тебя всё нормально?
    1/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Maral4ik, не очень понимая вопрос, но, судя по посту выше, явно не жалуюсь))
    778/1189
    Ответить Цитировать
    4
  • ScarlettD, а можно как нибудь с вами побухать?
    30/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gollum-s @ 22.12.2015)
    «А бигос греется; сказать словами трудно
    О том, как вкусен он, о том, как пахнет чудно!
    Слова, порядок рифмы, все передашь другому,
    Но сути не понять желудку городскому!


    Танка:
    Залез солдат в бассейн с капустой
    Лопатой в бочку нагрузил
    Чтоб снова не вылазить, сходил по малой в угол.
    Чинарик тут же потушил.
    Духи все равно сьедят.
    31/62
    Ответить Цитировать
    7
  • Для тех, кому доктор запрещает читать больше 1000 слов за раз:

    Что-то Дашу выбило из колеи, она саморазрушалась, ключ к спасению находился на Бали, куда ей пришло письмо от мистераХ с форума.

    каким-то образом это подвело нас, читателей к двум выводам:
    1. Сущность предопределяет существование, что бы там не говорили угрюмо-меланхоличные экзистенцианалисты.
    2. ДТ потрясающе изменил жизнь. Так что перейдем от душевно-философского к насущному.

    Тут блаблабла про то какие пиздатые люди на Джипси, хотя каждый со своим прибабахом. Все стали друзьями и все такое.
    Затем пошли конкретные комплименты: "Рома - настоящий романтик. А Макс это - эталон силы воли и сосредоточенности. Я люблю своих мальчишек. Без них я бы не стала той, кто я есть сейчас. (с)" Потом немного о Лии, там думаю не так важно для читателей краткого содержания.

    Далее, было сказано, что есть еще кое что ВАЖНЕЕ всего написаного выше, но "вам, лысым, я телефон не скажу"

    Ну и напоследок, пожелание стояка в новом году.
    108/182
    Ответить Цитировать
    44
  • Freakynuts, мерси боку, всегда мечтала о стебно исковерканной адаптации моих чувств. Немного не так, но найс трай, твоё видение неплохо подойдёт для определенного контингента, разве что сиськи чьи-то можно ещё прикрепить, а то я свои не показываю.
    779/1189
    Ответить Цитировать
    6
  • ScarlettD, впечатляет, прочитал аж два раза, теперь с удвоенным желанием ожидаю Балийскую трилогию
    В пожелание ребятам хочется добавить предостережение быть начеку и оберегать тылы при встрече с теми самыми угрюмо-меланхоличными экзистенцианалами
    9/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ScarlettD @ 22.12.2015)
    Freakynuts, мерси боку, всегда мечтала о стебно исковерканной адаптации моих чувств. Немного не так, но найс трай, твоё видение неплохо подойдёт для определенного контингента, разве что сиськи чьи-то можно ещё прикрепить, а то я свои не показываю.


    самое интересное, что я ничего не коверкал. просто изложил кратко пост, как я его понял. при чем тут сиськи, я не понял.

    Цитата (Freakynuts @ 22.12.2015)
    Ну и напоследок, пожелание стояка в новом году.


    Цитата (ScarlettD @ 22.12.2015)
    стойким внутреннем ощущением счастья. Чего и вам желаю.

    тут немного исковеркал, да... но я художник, я так вижу
    109/182
    Ответить Цитировать
    10
  • Freakynuts, ну я и говорю, что своеобразное видение и восприятие, а категория, которая не любит много буковок и особо вникать, очень любит просить фото бюста.
    780/1189
    Ответить Цитировать
    2
1 403 423 424 425 426 445 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.