Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,042,465 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 580 600 618 619 620 621 622
  • Новая книга Карнеги "Как обострить ситуацию, потерять друга и остаться в полной уверенности что все правильно сделал".
    44/44
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (ScarlettD @ 17.3.2017)
    Чем бы баба не займётся, лишь бы не топать на кухню посудомойку загружать! Вопрос у нас сегодня такой: преклонный возраст - индульгенция или где?

    Я не люблю фамильярность. Я нейтрально, нет, даже прекрасно отношусь к мату, обожаю шутки на грани фола, острую похабщину и многое другое, но вот "ты"... "Ты" от постороннего человека вызывает негатив. Возможно, потому, что в моем восприятие мира умный, воспитанный человек может позволить себе при подходящем случае ввернуть нецензурный оборот, дабы придать пикантности, но панибратствовать с посторонним вряд ли будет.
    ........


    Тебя коробит "ты" от незнакомого человека в абсолютно любой ситуации и контексте?
    Я имею в виду, если бы тебе парень или мужик или дедушка подошел и сказал что-то типа: "Привет, подскажи, пожалуйста, как .......", ты бы точно так же негативно восприняла это или нормально?
    23/23
    Ответить Цитировать
    7
  • hiNt, задумалась и поняла, что да. В 90%+ ситуациях. Возможно, Фрикинатс прав, и мы создания со слишком высоким ЧСВ, но не люблю. Для меня это - показатель низкого культурного уровня, невоспитанности. Или банальная заморочка)

    АПД. Естественно, я не буду в ответ грубить или кривить лицо, а нормально отвечу, но галочку поставлю. Исключение - это, ммм, какое-то профильное сборище, типа тренинга, серии, лагеря, курорта, чего-то такого, и примерно совпадающий с моим возраст обращающегося.
    Сообщение отредактировал ScarlettD - 7.4.2017, 6:45
    1182/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • Zaya, а тебе не кажется, что все это больше подходит мужской дружбе? Не люблю, конечно, гендерных стереотипов, но дамы существа более ранимые. Благодаря тому, что круг общения у меня более мужской, я научила себя одной хорошей вещи: всегда спрашивать, что со мной не так) Помогает.

    Смотрела как-то фильм "Привычка расставаться", там главная героиня опрашивает своих бывших партнёров, мол, почему мы расстались. И, в общем-то, полученные ответы во многом ей помогли. Решила провести подобный эксперимент. На вопрос реагировали не все адекватно, что, по сути, уже являлось ответом.

    На конкурсах красоты я всегда становилась "Мисс Дружба", которую определяли остальные участницы. В этом мне помогло чуть меньшее эго, нежели у остальных барышень. Я быстро смекнула, что, если ты плохо ходишь по подиуму (а это действительно моя слабая сторона), то можно попросить того, кто делает это хорошо, потренировать тебя. И тебе профит, и ему приятно. Капитанство? Ан-нет, большинство миссок крайне агрессивно реагируют на критику и замечания, не признают свои недостатки.

    И выходит из этого всего, что женщины - существа настолько ранимые и эмоциональные, что сочувствие и тёплые слова для них важнее, чем даже дельный совет. Или дело не в поле, а в самом человеке?
    1183/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • Любая критика - это минное поле. Никто не любит критики. Прежде всего нужно задать вопрос себе, а зачем я хочу подвергнуть человека критике? Если все дело в вашем ЧСВ, то от критики следует отказаться. Если вы видите реальную опасность для друга, и хотите его предостеречь, то начать нужно с описания опасности, продолжить же добрыми советами. Не говорить "не делай то и то", а сказать "попробуй сделать то и это". Желательно заранее знать об отношении друга к различным советам. Если оно, как правило, негативное, то не стоит и начинать. Зачем это делать, если толку не будет, а будет лишь негатив?
    Хочу еще добавить, что обычно, критикуя и советуя, человек лишь тешит собственное эго, возвышает себя, унижая другого. Подвергая собеседника критике и давая непрошеные советы, вы априори ставите себя выше собеседника. Считая, что все это вы делаете для его же блага, обычно вы себя обманываете. За редким исключением, человек все делает для себя. Даже, когда искренне и бескорыстно кому-то помогает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (ScarlettD @ 7.4.2017)
    Zaya, а тебе не кажется, что все это больше подходит мужской дружбе? Не люблю, конечно, гендерных стереотипов, но дамы существа более ранимые. Благодаря тому, что круг общения у меня более мужской, я научила себя одной хорошей вещи: всегда спрашивать, что со мной не так) Помогает.


    И выходит из этого всего, что женщины - существа настолько ранимые и эмоциональные, что сочувствие и тёплые слова для них важнее, чем даже дельный совет. Или дело не в поле, а в самом человеке?


    У меня есть несколько подруг, с ними у меня работает ровно так же, как и с друзьями мужского пола. Если ты привыкла спрашивать у парней, что с тобой не так, ты же не обижаешься на правдивый ответ, правильно? :) Хотя ты и девочка.

    Хотя, конечно, я не исключаю, что формат дружбы девочка-девочка несет в себе что-то другое на эмоциональном уровне:)
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошая тема, злободневная. Соглашусь, что умение воспринимать критику, это сложно, и не каждому дано, но, как раз, скилл развитого и умного человека.
    Приведу и свой пример. Очень часто девушка рассказывает о какой то проблеме или переживании. и на мои ремарки, советы. иногда слова" так ты сама не правильно тут поступила" и тд обижается, и говорит, что просто послушай меня и все)
    Поэтому мне кажется, что многим просто нужно выговориться, рассказать ситуацию или проблему, и не многим хочется услышать реальные решения, советы а тем более критику.
    13/13
    Ответить Цитировать
    5
  • В женских мирах столько обид и интриг. Кошмар. Крутиться в них нелегко. В общении ведешь себя как тебе комфортно. Обиженные сами постепенно отваливаются. Остаются только те, кому такая манера в общении нравится и есть искренний взаимный интерес. Если под всех подстраиваться и всех умасливать, будет вместо друзей толпа поверхностных знакомых - любителей масла с реверансами #кэп
    17/17
    Ответить Цитировать
    6
  • На эту тему есть прекрасное двухминутное видео:

    У каждого в голове свой гвоздь, за которым тянется длиннющая история. Нет сил, чтобы вытащить; больно, страшно; или человек может даже не подозревать о его существовании. И на гвоздь этот нельзя просто указать пальцем, потому что это прозвучит для человека как "ну ты и долбойоб, всё ж ясно!", автоматически включатся защиты — и вот они, напряжения, ссоры и скандальчики.

    В каждом из четырёх случаев описана ситуация, когда одной из сторон что-то нужно. Уважение, поддержка, ощущение своей ценности и нужности, сочувствие. Когда человек говорит о чём-то своём и важном, ему просто нужно чуть-чуть внимания (как девушке на видео).

    Исключением может стать случай, когда у вас очень хороший контакт, человек уверен в бережном отношении к нему и его проблемам — и уже тогда можно деликатно указать на явные нестыковки в его способе оценки действительности. Но нужно ли? Глубже самого человека в его собственной ситуации никто не разберётся.

    Действительно ли человеку подойдёт твой совет, сможет ли он им воспользоваться? чем вообще продиктовано желание его дать? существует ли принятие человека каков он есть, со всеми его особенностями?
    __
    Встречная тема — есть ли готовность давать эти самые внимание с поддержкой (сейчас или вообще)? Может, у самой сил нет, всё плохо и вообще ноготь сломался, а маникюр только вчера сделала
    Сообщение отредактировал Largus - 8.4.2017, 2:00
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Бабу нормальную с Днем рождения !!! чек чек ура
    Всего самого хорошего тебе
    2/2
    Ответить Цитировать
    17
  • ScarlettD,пять копеек от ноунейма по ситуациях).
    Ситуация №1 .Решение мне видится довольно простым, высказать свою позицию в форме не задевающим его эго, выслушать позицию друга , прийти к какому то мнению. Если данный вопрос мало, незначительный/ то дружба намного важнее правоты в данном конкретном споте и твой друг сам должен это осознавать и не превращать спор по пустякам в борьбу эго по инерцию где правота по вопросу отступает уже далеко не на первый план.
    Ситуация 2 Тут я считаю все правильно сделала, потребность в сопереживании,в сочувствии есть практически у каждого но 5 лет мусолить одну неразделенную любовь это перебор. Обычно после такого излияния души твоя подруга чувствует себя хорошо,так как она емоциально подпиталась от тебя ,а у тебя ощущения “так себе”.Поэтому резкость формы тут считаю уместна, больше у нее отпадет охота тебя беспокоить по этому вопросу. Еще как вариант можно в подобных ситуациях заменить резкое обрывание на смену на совершенно иную тему тем самым давая понять что тебе это неинтересно.
    Ситуация 3 Люди как правило хорошо видят чужие мельчайшие недостатки, своих же огромных косяков не замечают, все мы достаточно необьективны, кто то в большей мере кто то в меньшей. Каждый считает что он хороший и любому своему поступку прежде чем его совершить человек найдет прежде всего оправдание перед собой,хотя со стороны этот поступок может выглядеть просто чудовищным.Тут просто ожидания твоей подруги схлопнулись , она ожидала твоей поддержки ,ты же указала на ее поведение в аналогичной ситуации и этим задела ее хотя конечно ж была права.
    Ситуация 4 и вообщем хотелось бы сказать что в спорах рождается истина и особенно в спорах между друзьями так как общение идет более близкое и доверительное но при этом нужно обязательно следить чтобы не задеть человека никоим образом и анализировать насколько человек восприимчив к критике и способен ли он вообще изменить свое мнение учитывая новые факты или будет отстаивать свою позицию защищая свое его. Я для себя выработал установку –не спорить по поводу каких то незначительных вопросов если мне это не доставляет дискомфорта, тут лучше сохранить приятную атмосферу, если же я спорю то мне как правило человек далеко не безразличен и я стараюсь его как то сделать лучше согласно своему представлению и так же воспринимаю и ценю замечания со стороны друзей
    P.S Пользуясь случаем поздравляю Дашу с Днем рождения.Желаю сохранить все то хорошее что есть, и приобрести то что хотелось бы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Куда пропала? Как дела?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляшки!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Это по-русски! Выиграл парень, а поздравляют женщину.
    89/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну женщина тоже неплохо выступила))
    191/191
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Проект, конечно, для неофитов или, как мне больше нравится говорить, покерных девственников, но выложу его и здесь.

    Меня часто спрашивают, как научиться играть в покер. Господи, если бы я сама знала! В основном такие вопросы задают люди, интересующиеся, сколько я выиграла и проиграла, был ли у меня когда-нибудь роял-флеш и правда ли, что это - как в кино про Джеймса Бонда. Раньше я благословляла всех всемогущим гуглом и отправляла на поиски хотя бы правил, а заодно и подальше от меня.

    Но сейчас я стала лицом (телом, красотой и скромностью) школы покера PokerHouse. PokerHouse - это образовательный и развлекательный портал для самых маленьких ребят тех, кто только заинтересовался покером. Вводные статьи, начальные обучающие курсы, воды, занятия с тренерами и, конечно же, акции и бонусы.

    И сейчас как раз проходит наикрутейшая акция с розыгрышем IPhoneX и 500$ для новых учеников школы покера PokerHouse!

    Правила просты:
    * Регистрируйся на сайте
    * Получай диплом с 10 ноября по 10 декабря.
    * Участвуй в розыгрыше iPhone X и $500 для игры в покер.

    13 декабря будет проведен розыгрыш призов в прямом эфире TWITCH с помощью сайта random.org:
    1 место — iPhone X.

    2 место — $300.

    3 место — $200.

    Так что велкам, дорогие девственники, на https://pokerhouse.ru

    А это мое интервью в качестве амбассодора школы покера PokerHouse -
    https://pokerhouse.ru/put-ot-novichka-do-professionala

    ЗЫ. А дела у меня хорошо, жива-здорова как корова. Замуж не вышла, снова не родила, не закаталась, не померла. Пакуем вещички с моим супергероем ГофмЭном на кеш-фестиваль в Мерите, оттуда планируем поехать покорять Прагу. Вот.
    1184/1189
    Ответить Цитировать
    7
  • Недавно я прочитала на форуме историю Романа Ult1ka (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=131192)

    Молодой человек недавно переехал в Москву, покорять нашу златоглавую, всеми силами пытается наладить жизнь. Он рассказывает о себе и приключениях, которые с ним происходят. Хотя, как это и бывает по началу, происходят больше злоключения. Начинать свой путь одному в большом городе без связей и знакомств всегда сложно, поэтому как, как не на Новый год, протянуть руку помощи хорошему человеку?

    Рома ищет работу. Основной опыт у него в продаже, но берётся за все предложения. Если у вас есть какие-то идеи или открытые вакансии, напишите ему, он будет очень рад. А в предверии праздников мы с ним решили освоить новую стезю и превратиться в Деда Мороза со Снегурочкой. Если у вас есть дети или, черт с ним, вы хотите просто поржать над парочкой, водящей хороводы, то мы с удовольствием приедем и поздравим! Цена 2-2,5 тысячи. Все заработанные нами средства будут отданы Роме.

    Если же вы сами хотите выступить в роли Деда Мороза, то:
    Уже несколько человек просили реквизиты для Доната, что им будет приятно поддержать меня. Я решил что если уж и принимать донат нужно будет давать что то взамен. Поэтому на эти средства я постараюсь делать интересные и полезные видео для всех. Вот Реквизиты для доната.
    Карта сбер - 639002429018561575 (Интизар.В)
    Скрилл - ult1ka1990@yandex
    Киви - +79858579947
    1185/1189
    Ответить Цитировать
    21
  • Даша- респект, за последний месяц всё чаще убеждаюсь, что в наше время, всё ещё есть добрые, отзывчивые люди!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И снова чмоки в этом чате

    Я сейчас прохожу уже ставший популярным курс expert по мтт от Bencb789. Курс отличный, подробный и пошаговый, очень много информации, чартов, теории и разбора конкретных раздач. Стоимость курса expert 1200$, student - 600. Но по купону SCAREXP вы можете получить продвинутый курс со скидкой 150$, SCARAPP - скидка 80$ на новичка.

    Зарегистрироваться и просто ознакомиться с информацией о материале и создателе можно здесь: https://raiseyouredge.com/amember/aff/go/scarlettd

    Также есть курсы Elementary cash game и 6max hyper sng.
    1186/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • ну все, покеру конец
    2281/2281
    Ответить Цитировать
    7
1 580 600 618 619 620 621 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.