Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,038,883 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 578 598 599 600 601 620 622
  • Цитата (ScarlettD @ 5.12.2016)
    Голубая мечта монетизировать рейтинг или свои половые признаки


    Цитата (ScarlettD @ 6.12.2016)
    Как сейчас травят Настю с её трусами.


    9/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Все, что происходит на форуме и в покерном мире - естественный процесс.
    Это как шутки Хинта. 10 лет назад их цитировали за покерными столами в каждом руме.
    10 лет назад Хельмут был практически божеством, а Федя Хольц только пошёл в школу. Не было трекеров и пиосолверов, все расчеты велись на коленках и охотно делились с сообществом. Людей там насчитывалось не больше 100. Может тогда и Интернета не было у половины населения. Но ведь так продолжаться не может. Крики "Астанивиите поезд", на мой взгляд, не помогут. Он уже набрал скорость. Куда едем - в пропасть или в счастливое будущее (если это не одно и то же) - время покажет.
    10/17
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (ScarlettD @ 6.12.2016)
    Выраженное недоверие ещё подчеркивает стадность и слабость.

    Простите, я думал что недоверие как раз подчеркивает разобщенность, нежели стадность.

    Я тоже за уважение к друг другу, но меня именно это и поразило в этих постах, что вы оскорбили всех поголовно на форуме и смешали с...
    Цитата (ScarlettD @ 5.12.2016)
    Невозможно сидя в грязи, оставаться чистым человеком. Что стало смыслом форума?


    Насчет тех скандалов, нужно просто разобраться, что там было, чтобы понять из-за чего была такая реакция.
    Я не специалист, но не думаю, что людям интересно тыкать пальцами в, условно говоря, дурачка, который при этом сам говорит: "Я дурачок". В чем интерес?
    Моя версия, что грязью было как раз то, что скрывало кристально чистое белое пальто, а не наоборот (грязь извне попала на пальто). И вот это перевоплощение так возбудило умы людей; будто ты жил, думая что бога нет и тут он тебе явился.
    173/182
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, мне кажется, это немного разные вещи: сыронизировать над чем-то и писать откровенные гадости и оскорбления.
    1116/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 6.12.2016)
    Lika, мне кажется, это немного разные вещи: сыронизировать над чем-то и писать откровенные гадости и оскорбления.


    Гадость от ноунейма или едкая ирония от ПРО - действительно разные вещи.
    11/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Даша, не согласна с основной мыслью, но удовольствие получила от твоих сильно написанных по всем фронтам постов. Спасибо!
    12/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Freakynuts, недоверие, выраженное форуму. Я не помню дословно пост Джипси, но он был как раз-таки о коллективном действе.
    Я согласна с твоей версией, но есть большое "но". Вот смотри:
    Маша совершает тот или иной поступок, который может порицаться обществом (на вкус и цвет все фломастеры разные, оценки поступка всегда будут субъективными)
    Некоторые члены общества начинают травить за это Машу.
    Некоторые члены общества начинают оскорблять за это Машу.
    Некоторые члены общества начинают унижать за это Машу.
    Маша сломлена и подавлена под тяжестью общественного гнёта.

    Что же хорошего из этого вышло? Думаешь, якобы усвоен урок? И Маша так больше не будет? О, нет, чаще всего она будет просто озлоблена и с массой психологических проблем изнутри. Так ради чего устраивался сей суд Линча? Чтобы объяснить человеку ошибку или просто самоутвердиться?

    как там было в одной старенькой мудрой книге? "Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень?"

    Мы имеем право на собственное мнение.
    Мы имеем право его выражать и даже отстаивать.
    Мы можем сказать человеку о своём отношении к нему.
    Но! Он тоже имеет право на собственное мнение. Вы можете не сходиться, можете осуждать и даже презирать друг друга, но причинять вред - нет. Потому что это уже вторжение в личное пространство. Выразить свою несогласную позицию? Гуд. Унижать человека? Уже бэд. А тут несогласие переходит в порицание, а порицание просто в порку.
    1117/1189
    Ответить Цитировать
    4
  • Lika, гадости от ноунеймов имеют свойство копиться. Где одна - там вторая, затем и третья... Вова зовёт это "психологией маленького человека". По одиночке они могут пройти незаметно, но собираясь в клин - они жалят, причём ядом.
    Когда Рома изначально предлагал мне высказаться, я посчитала, что это будет неэтично с моей стороны. Даже не комильфо. Но муза пришла, а атмосфера настолько сгустилась, что промолчать стало трудно. Отстаивая своё видение, тяжело не приводить какие-либо примеры, иначе его просто нечем подкрепить. Так или иначе, мы все сидим в одной песочнице, связаны общением, так что будем касаться друг друга. Вопрос лишь, в какой форме мы выражаем своём несогласие. Красиво ли язвить? Не уверена. Писать высокопарно и патетично? Не факт, что воспримется. тяжело тонко подобрать инструмент общения в острой ситуации.
    Кстати, если уж говорить, о "монетизации своей половой принадлежности", то у Бахромы это выходило весьма занятно и изящно, на радость аудитории. У многих членов форума иронизировать тоже получается так, что это вызывает улыбку даже у объектов иронии. Все мы любим стенд ап за то, что находим в нем отражение себя и своих пороков.

    И спасибо, конечно)
    1118/1189
    Ответить Цитировать
    7
  • На мой взгляд люди реально выражают мысли. Откровенных оскорблений даже в сторону Trail-а не было замечено. Вообще, форум - отражение жизни. Кто насколько позволяет с собой как общаться (бл*дь, изящности в манере речи не хватает) - так с ним и общаются. Вот Настя постоянно даёт повод шутить на темы ниже пояса, бекинг за проживание итд. Сама! Аудитория с радостью подхватывает этот тон и пошло поехало. Где оскорбления? Все как раз по заданной интонации. И это, оказывается, интересно многим - ну и отлично.
    13/17
    Ответить Цитировать
    32
  • ScarlettD, Согласен с тобой по всем пунктам. Но я хочу сказать, что, если бы Маша делала это всегда и открыто об этом говорила, то никто бы ничего ей не сказал и не заметили бы даже.

    Прощения заслуживает каждый человек, но вот уважение не все. Если человек честен со всеми и искренне раскаивается в ошибках, его никто не будет травить
    Кто знает, может в этом и есть смысл покаяния или примирения. В том числе с самим собой.
    174/182
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ScarlettD @ 6.12.2016)
    Кстати, если уж говорить, о "монетизации своей половой принадлежности", то у Бахромы это выходило весьма занятно и изящно, на радость аудитории.


    Такие таланты, умевшие лепру поставить с ног на голову, а некоторых на колени - большая редкость.


    Скоро в школу - спать
    14/17
    Ответить Цитировать
    2
  • В борьбе против оскорблений поддерживаю. Но по-моему в изначальном посте мысль была "Посмотрите, какой отстой в топе".
    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Lika, это да, но порой мы задаём такое направление, с которым сами не справляемся. У меня возникали такие ситуации, когда Рома или Макс позволяли себе скабрёзно пошутить в мой адрес в большой компании, в следствие чего остальные люди, не бывшие мне настолько близкими, считали это допустимой нормой общения. Приходилось уже делать строгое лицо и серьезно объяснять рамки дозволенного. Обсудив эту тему с ребятами, мы решили оставлять семейные шутки дома.
    А тут получается так, что то, что сначала было забавным, выходит из-под контроля и начинает серьезно ранить. Где-то массовостью, где-то уже откровенным хамством. Если взять Антона, на которого я также намекнула в своём посте, то у меня тут мнение крайне не популярное. На мой взгляд, это здорово, что гонений и унижений было не так много, как, например, в ситуации с Чаем. Нельзя бить лежачего. Ситуация уже вынесена, выводы сделаны, это уже его жизнь и его проблемы. Лично я, увидев Чайка года 4 назад (или когда там это все происходило), простила все и помогала, поняв, в каком состоянии человек. Оно ужасало. Да и в целом такие ситуации, мне кажется, должны касаться только должника и кредитора.
    Сообщение отредактировал ScarlettD - 7.12.2016, 4:45
    1119/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • Freakynuts, да, полностью поддерживаю. Но это всего лишь человеческая слабость - не уметь себя объективно оценивать и признавать свои недостатки. Да, фальшивок никто не любит, но человеку свойственно стараться казаться лучше, чем он есть. Даже в своих глазах. Тяжело принимать себя, страх осуждения... Как же можно бить за слабость?
    1120/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, оно как-то накопилось в целом. Отовсюду понемногу. Я же долго не писала и почти не читала. Там - пошлость, здесь - троллинг, тут - жажда крови и расправы, ниже - злость... Оно все всегда было, но сейчас стало занимать лидирующие позиции, показывая, что интерес сместился в сторону непотребства.
    Хорошо тем, кто не ходит в садик))
    1121/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ScarlettD @ 7.12.2016)
    Как же можно бить за слабость?


    Это естественно. Природа слабых бьет, чтобы они становились сильнее. Человек поставил себя вне природы и эту роль взял на себя.
    Раньше этим занималось воспитание. А сейчас нет розгов, нет воспитания, нет сильных.
    175/182
    Ответить Цитировать
    0
  • ScarlettD, хочется верить, что не скатимся до уровня комментариев к новостям мейл.ру

    Покер все же интеллектуальная игра.
    16/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Freakynuts @ 6.12.2016)
    Насчет тех скандалов, нужно просто разобраться, что там было, чтобы понять из-за чего была такая реакция.
    Я не специалист, но не думаю, что людям интересно тыкать пальцами, в условно говоря, дурачка, который при этом сам говорит: "Я дурачок". В чем интерес?





    Вот сейчас,прям обидно было.
    147/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Freakynuts, помню-помню, ты писал как-то о своей гедонистической позиции. Но "а судьи кто?" Не становятся сильнее, ломаются часто... А можно же просто подлечить и направить.
    У меня за последнее время много изменений во внутреннем мире. Терпимость скатилась до уровня ноль. Часто слышу:"А вот раньше ты добрая была"... А я, вашу ж Машу, мягкая просто была. Искала слова, подход. Принятие и понимание, пыталась помочь, подсказать, позаботиться. Радовался народ. Но эксплойтишь нещадно. Но сейчас, когда я высказываю несогласную позицию жёстко и без обиняков, никого это не радует, да и мало кто слышит, все воспринимают как нападки.
    Так что вопрос, чего мы хотим на самом деле. Помочь? Тогда мы должны искать подход именно к этому человеку. Выразить несогласие? Выбираем уважительную форму. Сломать, наказать? Хз, см.выше про судей.
    1122/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • Shelest707, просто иллюстрация к моему посту противопоставления старичков - новичкам. Не надо так, я не хотела так грубо обобщать))
    1123/1189
    Ответить Цитировать
    0
1 578 598 599 600 601 620 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s