Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,044,624 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 557 577 578 579 580 599 622
  • ScarlettD, раз Берковна, то может Берк, а не не Бер? Если Бер, то тогда бы было Беровна по идее) Да и Бер не евреейское имя( как думаю и Берк), зависит конечно от написания, но по звучанию схоже с медведем)
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Гугл говорит, что еврейское, да и графа "национальность" подтверждает. Именно Бер - вряд ли, может, Берк? Берко? Берков?
    1084/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • ScarlettD, на запрос Берк гугл выдал турецкое или тюркское) Думаю все таки Берк или Берко) а документы довоенные?) на архивной практике в универе часто видел документы времен ВОВ, там типа личных дел было.и там часто имена менялись,например, Моисей - Миша, думаю это из за войны и лагерей в случае плена. А фамилии или других документов нет?)
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • zhangler, фамилия имеется)) Тоже не соответсвует той, что я всегда слышала. Я знала о том, что дед менял фамилию по вышеупомянутым причинам, но бабушка называла девичьей совсем иную, нежели в свидетельстве. Документы довоенные, других никаких нет( А, только свидетельство о рождении сына, с теми же данными.
    Действительно, подобная практика существовала и была очень распространена. Но скрывать даже от своей внучки, ото всех друзей всю жизнь, даже после развала СССР, - это как минимум своеобразно. Как и требовать, чтобы меня назвали Ниной, в честь неё!
    1085/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • ScarlettD, тогда прямая дорога в архив) пробивать все имена и фамилии которые знаешь, и особенно те которые нашла))у меня прадед и прапрадед враги народа) в архивах 2 версии было,но правильную в итоге потом нашли)) я же теперь ночью не усну) буду думать,что твой дед скрывал,и где золото зарыто))
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • zhangler, шутки-шутками, а я уже действительно на стулья кошусь, вдруг там брильянты мадам Петуховой)) Да, подумываю заказать родословную, уж слишком много всего неясного и загадочного.
    1086/1189
    Ответить Цитировать
    2
  • ScarlettD, а я и не шучу)) прадед наверно 1895-1910 гг. рождения (по своим сужу), молодость пришлась на лихое время, революции,гражданская,две мировые)) ну если родословная,то первым делом запрос в архив,и еще смотреть место рождения и жительства) и если стулья старые вскрывай смело))
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • zhangler, я пока думаю поискать контакты сестры бабушки (эмигрировала в Америку достаточно давно), вернее, её сына. Возможно, она не была такой скрытной, как моя бабушка Гендальф, и дядя может знать что-то о своей родне.
    1087/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • ScarlettD, как вариант)) еще можно на форумах помониторить,видел такие, пишешь там типа дед,бабуля, родились жили,фамилии такие то,ищу информацию) и разные любители архивов скидывают потом что накопают)ты главное нас в курсе держи,заинтриговала))
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • zhangler, сразу говорю, если меня зовут Шуламит, и я являюсь Ротшильдов, не признаюсь!
    1088/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • ScarlettD, с учетом твой истории о том,как у тебя любят занимать. я бы тоже не признался))
    6/9
    Ответить Цитировать
    4
  • ScarlettD, Интересная вещь родословная.У меня прадед пришел в Россию из-за геноцида в Турции.Недавно только от дядьки узнал ( больше походит на семейную байку),что он в Турции он был абреком(разбойником) и принимал очень активное участие в столкновениях с турками.И тоже где то в Турции вроде как зарыта семейная кубышка...Но вот где он(прадед) так и не рассказал.Вот тоже надеюсь найти когда нибудь старый дневник с картой сокровищ.
    170/191
    Ответить Цитировать
    6
  • Во времена Гражданской войны после революции моего Прадеда записали в ряды красной армии. А он был чистокровный чувашин и по-русски ни бе ни ме. Отчество у него было Кузьмич, а фамилия Пекин. Так его и записали - Кузьмин Яков Кузьмич. Так и пошла в роду моя фамилия.

    хотя кому интересно в этом блоге про мою фамилию
    113/119
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ScarlettD @ 10.9.2016)
    ....Морали, к сожалению, эта басня не имеет, однако история милая.


    Замечательная мораль честного человека.

    Цитата (ScarlettD @ 10.9.2016)
    ....
    Ну, в синагогу меня и не тайно водили))


    Бывает же. Вот только-только написал:
    Цитата
    Хотя я и не еврей, как бы многие на это не надеялись.



    Нам, не евреям, нечего стыдиться красивостью имен и приверженностью к делу Израилеву.

    Цитата (DanilaKa @ 10.9.2016)
    ScarlettD, Интересная вещь родословная.У меня прадед пришел в Россию из-за геноцида в Турции...


    Вчера пил с армянином (ну ты знаешь причину).

    Его имя Шуберт. Сначала я думал прикол. Но нет. Его именно так и зовут. После того, как тосты за ребенка и родителей закончились, я поднял бокалы (стопки, стаканы и т.д.) за армян и белорусов, как за лучших друзей. Вот даю слово. За евреев не поднял (всё равно, что за себя пить).
    64/67
    Ответить Цитировать
    0
  • ну так к чему Вы тут пришли? ScarlettD все-таки Шуламит?
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • - Что ты думаешь насчет евреев?
    - А что, евреи тоже люди. К нам в МТС прислали одного. Все думали - еврей, а оказался пьющим человеком.
    (с)
    10/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Tema2010 @ 11.9.2016)
    ну так к чему Вы тут пришли? ScarlettD все-таки Шуламит?


    Да.

    Но есть конечно о чем подумать, погонять в голове...
    65/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    bkmz03, Хотя я и не еврей, как бы многие на это не надеялись.

    Все вы так говорите..
    171/191
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ScarlettD @ 10.9.2016)
    Шуламит


    Суламифь как-то более привычно. И ассоциации годные.
    28/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 10.9.2016)
    Мой самый милый должник.

    Деньги в долг я давать люблю. Просто обожаю. Видимо, во лбу у меня не звезда горит, как у нормальный царевны, а сияет табличка "лох". Причём кандидатуру я всегда выбираю такую, чтобы уж наверняка не вернула. Например, громко и печально известных форумчан, безработных знакомых и дальних родственников и так далее по списку. Пару месяцев назад звонит мне консьержка, дико мнётся, запинается, заикается и смущенно просит одолжить ей денег на пару недель, чтобы выслать маме. Замялась она так, что я уже в холодном поту решила, что попала на миллион, не меньше. Однако Женя (консьержка) попросила 3000 наших деревянных. Радостно выдохнув, дала ей 5, да и забыла об этом благополучно.

    Однако Жене долг спать не давал спокойно. Не сумев вернуть его через пару недель, она явно просыпалась в холодном поту и думала, как же ей вылезти из сей долговой ямы. Как-то раз пришла и предложила бесплатно убраться. Квартира у меня немаленькая, а любовь к порядку стоит примерно на той же отметке, где и симпатия к бэдбитам, так что я содрогнулась и в ужасе представила, как наша миниатюрная консьержка, недотягивающая ростом даже до моего плеча, будет носиться у меня по дому со швабрами. Бррр, для такого круга ада ей действительно нужно было миллион занимать.

    И, вот, захожу сегодня домой. Женя кричит:"Даша, Даша, подождите!" Дает мне 5 тысяч и 200 рублей сверху! Говорит:"Купите себе шоколадку, спасибо вам большое". Я даже не поняла сначала, что это такое. Забирать набежавшие проценты консьержка отказалась категорически.

    До этого у меня в жизни была лишь одна подруга, которая перехватывала у меня небольшие суммы и всегда при первой возможности присылала на карточку обратно, без каких-либо напоминаний. Остальные даже после намеков не считали нужным возвращать долг. Так что эти 200 рублей меня тронули до глубины души, сижу, улыбаюсь, чуть не в рамочку их готова вставить. Морали, к сожалению, эта басня не имеет, однако история милая.

    Обычно это двухходовка. За эти 200руб она "купила" у тебя возможность в будущем занять еще. Но например уже 10000. И так как ты взяла эти "проценты", то отказать ей уже не сможешь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
1 557 577 578 579 580 599 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.