World of Warcraft. Offline Edition

Последний пост:04.08.2016
22
Статистика
Всего постов
91
10,477 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.09.2014 +15
10.09.2014 +15
20.09.2014 +13
10.12.2014 +10
04.08.2016 +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5


  • кстати аяваска намного опаснее по всем фронтам. и кони можно двинуть, если без головы к ней приехать, а может и саму голову снести, если слабая психика. так что я бы не утверждал на твоем месте так однозначно...

    про пейот вот пока ничего сказать не могу. но судя по кастанеде, накрывает он знатно.

    это все очень серьезные штуки. и без тщательного осмысления своей готовности к ним лучше не пробовать.

    давай пиши рассказ дальше. где еще был там.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • у них разные предназначения, кокс используют в основном чтобы приход словить и покайфовать, а аяваску как и пейот просто так для развлекаловы не жрут, да и на вкус аяваска как блевотина говорят, т.ч. удовольствия мало, зато "поры" раскрывает

    кстати что меня больше всего поражает, так это кого бы я не спрашивал из тех кто ее пробовал, все говорят как то уклончиво что за видосы крутили, кроме 1 чела, который рассказал что это хуйня неописуема нашим языком

    так сказать заставляет возжелать непознанное и необъяснимое еще сильнее. правда хз когда мне представится эта возможность ибо я через месяц съебываю с ЮА
    24/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так все верно чел тот тебе сказал. У меня тоже все спрашивали, невозможно словами существующими передать свои ощущения от ее воздействия. Читал чужие отчеты, находил некоторые очень похожие и частично передающие общую картинку, но и все неполноценные. И возможно я их читаю уже между строк, а остальным непосвященным все покажется полным бредом.

    Я вот все таки прихожу к выводу, что ненужно ее пробовать только ради познания необъяснимого. Потому что она на тебя выльет такой чан ненужных знаний, что может сломать все ориентиры твои по жизни, вплоть до отречения от родственников, друзей, смысл жизни перевернет, и просто может оторвать тебя от всех присущих ценностей современного общества.

    Так то про предназначения я осведомлен более чем. :)

    И кстати, а что за чел?)
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Боливия, продолжение.

    Сказать что я был заебан после поездки по салару где практически негде выкупаться и постоянно жуткий холод, долбит горняшка и дует нереальный ветер - ниче не сказать, и я прям мечтал как по приезде в Уюни я пойду в душ, пусть конченный, который стоит почти как комнату снять, и с горячей водой всего 3 минуты, но это было бы райское наслаждение, хоть моим мечтам и не суждено было сбыться, ибо мы по приезде были все голодные и решили пойти заточить че нить, заодно отметив успешный трип в дружной компании, заодно поиграв в шведы и верю не верю, благо карты у меня всегда с собой. Вообщем до автобуса выкупаться мне не удалось и я поехал в ла пас, 10 часов мучений, приезд в ла пас в 6 утра, грязный, как бомж, усталый, заебаный, но полный веры в то, что я успею вовремя и через час сяду на другой автобус, едущий к озеру титикака. Поэтому я готов был землю рыть но найти треклятый душ в ла пасе за эти полтора часа, впрочем именно это мне и пришлось делать, ибо все, вообще все было закрыто а местные меня все время отправляли в одно и то же место где душ был, только открывались они в 11 утра, что меня никак не устраивало. целый час я бродил по городу, но таки нашел спасение своих волос от саларовских вшей и вновь почувствовал себя человеком. бомжом конечно тоже быть прикольно, но хорошего по чуть чуть, а то так и привыкнуть можно

    Почему же я подписался на такой трип без отдыха спросите вы. Да все просто, сначала меня наебали в автобусной компании, и не забронили мне тикеты на те даты что я просил а потом в турагенстве сказали что на о. титикака они делают туры, но только для 2х человек, если хочешь и тебе сделаем но должен будешь заплатить как за 2х, что стоило бы 200 баксов, которые я никак не собирался платить или мне предложили другой вариант - взять общественный бус, доехать до копакабаны, там взять лодку и вуаля, все чудо вместе с проживанием на острове мне обошлось в 20 долларов вместо 200

    Теперь собственно немного о титикаке. Это самое высокогорное озеро в мире, жемчужина лат америки, которое делят между собой Перу и Боливия. Перуанская часть более веселая, там все мегатуристическое, настолько что люди грят что как будто все там специально придумали и распиарили и делают для туристов, а реальность совсем иная, и для искушенных туристов этот вариант неинтересен, поэтому я решил зачекать боливийскую сторону, где всем пох на нашего туристического брата и поехать на остров солнца где живут местные, возделывают территории и вообще не парятся на счет туристов. Очень многие туда приезжают медитировать, грят что это одно из лучших мест чтобы открыть какие то там чакры. Я же просто решил пройти остров с одного конца до другого, для этого мне надо было заночевать там и засветло свалить с одной деревушки, пройти по побережью через центр острова и другую деревушку, посетив руины инковских дворцов и посмотреть на жизнь местных трудяг и добраться до пристани на другом конце острова. Карт и указателей естественно никаких, развилок дуром, туристов я видел всего 2 раза, естесственно я заблудился раза 3-4, не меньше Но должен сказать это удивительно, не сам остров, а атмосфера которая там царит. Люди живут в бедноте, но им похуй, у них каждый день как праздник, работают на огородах одетые в 100 раз лучше чем у нас некоторые в офис ходят, воды на острове нет, бывает пару часов в день, но и это их мало беспокоит. Такое чувство как будто попадаешь в какие нибудь первобытные века, где люди только земледельствовали и собирательствовали, ни о чем особо не парясь, дети играли на территории острова, бегая, смеясь и треща без умолку, ляпота.

    zeNI5z2V-6PsrafdKW5YUHVRNY2p68KM8-N8hgX2z7g=w1193-h895-no

    20140926_183628.jpg

    20140926_194130_LLS.jpg

    20140927_121253.jpg

    20140927_125656.jpg


    Даже кораблик под старину закошенный плавает между современных яхт
    20140927_160228.jpg


    Древние постройки инков:
    лабиринт
    20140926_180116.jpg

    жертвенный алтарь
    20140926_175026.jpg

    дворец
    20140927_160959.jpg


    Вот так, целый день прошлявшись по острову я успел за 15 минут до последнего отплытия прийти на пристань и с чувством выполненного долга наконец то расслабиться, дальше от меня уже ниче не зависело и я мог вообще не париться, даже с учетом того что через час уходил последний автобус из копакабаны, зато парились другие пассажиры, в особенности одна француженка, которая сначала пиздела с какими то французами на своем, потом пришли немцы, она попиздела с ними по немецки, покричала на капитана что они слишком медленные и вообще она опаздывает на испанском, и в конце уже по прибытии спрашивала у меня на английском где бус до пуно, я был восхищен ее полиглотством.

    В этот вечер меня наконец то ждал нормальный душ, интернет и теплая удобная кровать в ла пасе, а на следующее утро мне предстоял спуск 63 км на велосипеде по дороге смерти где раньше погибли тысячи человек, но сейчас дорога открыта только для велосипедистов и более менее безопасно, хотя тем не менее каждый год 5-10 тел умудряются учиться летать, пока что просветленных не обнаружили. Это была вообще моя главная цель всей поездки. Я прочел кучу отчетов по этому треку, а загорелся я после того как увидел одного типа в футболке "Я выжил проехав по дороге смерти" на Галапагоссах. Так вот, спуск начинается с вершины горы 4тыс. м и заканчивается на высоте 1.2 тыс. м в джунглях, т.е. поначалу жутко холодно и сыро, потом жутко жарко. Первые 25км идут по асфальту дальше бездорожье и сплошные буераки. В одном из отчетов я прочел про типа который проехал весь трек со скоростью 53км/ч и очень надеялся что удастся пусть и не так быстро но хоть что то такое повторить. Надежды мои сразу разбились в прах, как только я узнал что у нас будет всего 1 гид, а с 1м гидом ехать нужно со скоростью группы тут без вариков ибо 2й гид который обычно едет на машине не может больше проехать туда изза обвалов. Поэтому мы тащились чуть быстрее чем улитки, Самое печальное было то, что т.к. меня не было в ла-пасе, я смог только забронить трип, но померять оборудование не было шансов, поэтому шлем мне был велик, щитки еле держались, да и велик наладом дышал, ну да что поделаешь, лошадей на переправе не меняют

    К сожалению в первой части трипа шел жуткий дождь и я замочил свое гоупро, после чего оно свихнулось и отказалось работать. Т.ч. фотки будут с фотика гида, т.е. ужасные.

    6091040431627713458?pid=6091040431627713458&oid=115649552014035055653

    P1540085.JPG

    P1540091.JPG


    Самый прикол начался когда мы начали въезжать в джунгли, ибо стало очень жарко, все стали раздеваться, и я ессно снял шапку, оставив только шлем, который тутже упал мне на нос, но я его подкрепил очками, через минуту поездки в таком виде я понял что так продолжать поездку нет вообще никаких вариков ибо либо у меня нос отвалится от тяжести шлема либо я нихрена видеть не буду, и я начал канючить у гида, мб можно без шлема поехать, на что он отрезал: можешь хоть голышом ехать, но в шлеме, таков закон. Делать нече, пришлось юзать шмотье что было при мне и подкладывать в шлем, более менее я его зафиксировал и поехал дальше. Ехали мы ооооооочень медленно, улитки и то быстрее ползают, а все потому что у нас была одна полячка в группе, которая постоянно стопалась на каждом шагу чтобы пофотать, и мы ессно должны были ее ждать, на что посовещавшись мы решили попросить гида ехать чуть побыстрее, на что он отнекивался, но все же стал топить чуть поболя. Не прошло и 10 минут после этой нашей просьбы, как за очередным поворотом мы выехали на крутой спуск с кучей больших острых булыжников. Я еду и понимаю что что то не то, но вниз возможности посмотреть нет ибо шлем мешает. Вообщем я теряю управление, кое как его восстанавливаю, проезжаю 5 метров, опять теряю, снова восстанавливаю, еще метров 10 велик идет вроде бы норм, а идем мы плотной группой и если что то пздц всем, на 3й раз я понимаю что пизда и шансов нет, быстро оценив обстановку как бы так уебаться чтобы чуть лучше чем насмерть ибо скорость хорошая, с одной стороны отвесная стена, прямо крутой каменистый спуск с другой стороны обрыв, выбрав первый вариант я выкинул ноги вперед оттолкнулся и полетел, в этот же момент от толчка с меня слетают щитки с ног и я лечу долю секунды, которые заканчиваются глухим плоп, оказывается мне фортануло и я приземлился в небольшой ручеек где была рыхлая земля, шлем засейвил мне голову, а земля - колени. Так сказать прочувствовал на своей шкуре важность шлема.

    P1540115.JPG


    Едем дальше, в отчетах я читал что все пересекают реку в самом конце, но сколько я ни спрашивал у гида, он грил что ниче не будет, так ручеек мах, а бот запасных у меня не было и я очень переживал как бы не пришлось потом босиком идти, поэтому план был такой: заныкать перед рекой боты, переехать ее босиком, обсохнуть и обуться. Но доехав до самого конца, гид сказал что это все, последние 100 метров, и идем обедать и в душ, предложив оставить наше шмотье в тачке, на что мы все дружно согласились и через 5 минут я понял как же я проебался. Река ждала нас именно на этом отрезке. Ну делать нече, надо форсировать, если проехать по краюшку и с норм скоростью, можно и не замокнуть. разогнавшись я попер, правда забыв переключиться на пониженную передачу, когда я об этом вспомнил, я уже был на краю реки с норм скоростью, начал ускоренно сбрасывать передачи крутя педали, доехав до центра реки по инерции настало время помогать поддавая газ, на что цепь предательски хрустнув соскочила и я встал в самом глубоком месте с полными ботами ледяной воды. Благо это был конец и больше никаких жестких приключений кроме поиска в 8 часов вечера босиком каких нить тапок чтобы дойти до отеля мне не предстояло.

    За сим все, Боливия мне очень понравилась, и если поначалу я реально думал как и все мои друзья что там почти нечего делать, на поверку оказалось, что это довольно интересное место совсем не уступающее Перу с ихним мачу пикчу, и чтобы более менее узнать эту приветливую и самобытную страну победивших индейцев надо потратить как минимум месяц и это будет стоить того.

    Не стесняйтесь писать свои отзывы, комментарии и пожелания по поводу отчетов, стиля изложения, мб что то нужно поменять, я был бы рад улучшить свой стиль письма, но без обратной связи как вы думаю понимаете это нереально
    25/47
    Ответить Цитировать
    8
  • Чаще пиши. Появится и обратка. Это небыстрый процесс.)))
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • постараюсь, чет меня дернуло зайти на первую страницу и увидеть там что я собирался на гран авентуру в бразилии.

    так вот, планы поменялись, и я через 2 недели еду в центральную америку, в страну о которой инфу почти нет, постараюсь освещать по возможности че да как, главное чтобы интернет там был
    26/47
    Ответить Цитировать
    0
  • гватемала или хуже?)
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Сальвадор, самая густонаселенная и самая опасная страна Латинской Америки, по данным википедии
    27/47
    Ответить Цитировать
    3
  • а почему туда?
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • искал недорогую страну с хорошими условиями для обучению серфингу, чтобы были хорошие волны, теплое море и город на побережье. начал с Никарагуа, потом Гондурас и Коста-Рика, Панама и в конце пришел к Сальвадору. В Никарагуа недорого, отличные серф условия, даже грят серферный рай, но для более продвинутых серферов в основном, там где есть что то для меня находится в труднодоступных районах, а ездить каждый день по 30-50км туда обратно выйдет в копеечку и я в итоге совсем забью, В Гондурасе на то время что я еду вообще волн нет, в Коста-Рике все шикарно, но виза официально на 30 дней, хотя может и повезти и дадут 90, но это надеяться и жутко дорого там, Панама тоже испытывает лоу сизон в начале года, волны есть только с карибского бассейна, но цены там жуть, ибо там высокий сезон сейчас и снять 4 деревянных стены и соломенную крышу над головой, где вообще ничего нет в месяц стоит как в Москве квартиру снять со всеми удобствами недалеко от метро. Пришлось идти дальше, и в Сальвадоре я нашел то, что искал. Пока ничего не могу сказать насчет цен, но 1 вариант за $300 в месяц, пусть и совсем бедный я уже нашел, жизнь на побережье, волны круглый год, причем рядом есть спот для более продвинутых серферов, в случае чего, купить доску стоит $100, шмотье из США говорят вообще дешевое, можно полностью обновить гардероб качественными вещами за $100.

    Ну и потом до кучи я узнал что Сальвадор входит в топ10 стран где люди счастливы жить, первое место там занимает Коста Рика
    28/47
    Ответить Цитировать
    2
  • круто. интересно будет оттуда фотки увидеть ) и вообще онлайн из сальвадора еще не было)
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • сидел значит катал, ничем не примечательная сессия, с очередными взлетами и падениями и вот возник вопрос, а стоит ли оно того?

    Для начала немного предыстории. В прошлом году мечтал набить снэ катая по 5-6 часов в день, но мои планы разбились в пух и прах о путешествия, болезни, праздники и переезды. В конце декабря решил что надо поменять планы своих телодвижений в сторону не того что маст си и очень популярно а в сторону того, что мне доставляет удовольствие. 30 числа, как у меня обычно это бывает, я включаю калькулятор и начинаю рассчитывать всевозможные вариации на тему, сколько мне нужно катать, чтобы достичь того то и того то. В этот раз я насчитал что снэ я смогу набить играя по 23 дня в месяц, 8 часов в день, и забыв о перемене планов, после празднования нг и возвращения из вальпараисо я накинулся на покер и начал набивать вппшки в последние мои дни в чили, пока есть время, удобный стул, большой моник и качественный интернет, потому что что-то мне подсказывает что в сальвадоре мне все это не светит. будет дешево, но и качество будет соответствующее.

    К чему я это все? Вот сижу я седня, проспав все что планировал, катая первую сессию, когда надо уже вторую катать, и думаю, вот и нахрена я жопу рву, насилую себя если я один хрен снэ не набью, т.е. планы это конечно хорошо, но четко 23 дня в месяц по 8 часов в день я не смогу откатать, т.к. я буду в любом случае куда то переезжать, какие то темы мутить, да банально январский переезд убьет уже весь план на январь. Да и вообще это очень похоже на рабочий год офисного клерка, так и чем тогда мой покерный труд будет отличаться от просиживания в офисе? за исключением того, что я буду сидеть под пальмами, потеть, гриндить и уговаривать себя, давай катай, еще 2 часа, час, полчаса до перерыва, чтобы час перекурнуть и опять сесть катать. Плюс зачем мне снэ? деньги? признание? поднять свое чсв? Из всех этих пунктов самый важный, кажется, деньги, но возникает вопрос а нафига мне эти 100к рб, т.е. куда я их потрачу и что я буду дальше с ними делать, банальные ответы типа куплю хату, тачку, поеду на всоп - не принимаются, т.к. что-то нет у меня восторга ни от одного из этих пунктов.

    И тут я прихожу к выводу, что тут корень всех зол и зарыт, вот она где мотивационная составляющая то сидит, т.е. я даже если себя и могут заставлять катать по х часов в день, то ради достижения снэ это удовольствия мне не дает, только нервы напряг и тд и тп. Да я пока что не знаю, зачем мне все это бабло, и это очень хреново, хотя мб и нет, может оно мне в таких количествах и не нужно. Хотя потом, когда покер кончится и я останусь без заработка буду кусать локти и говорить что вот я идиот нихрена не подстелил соломку, но это будет потом, это я знаю, но почему то тоже ничего по этому поводу не делаю.

    Т.е. я могу катать в свое удовольствие, допустим по 5 часов в день в среднем, это тоже будут неплохие деньги, но если я не поставлю четкой цели что мне надо набить столько то за месяц, так я и вообще могу с катушек съехать и не катать в принципе, покер то уже не дает того наркокайфа который был в первый год игры, когда эмоции били через край, как трепетно было смотреть как АК выставляется префлоп против АД и кричать да какого ж

    Вот и возникает вопрос, как найти ту золотую середину между тем чтобы катать сколько надо и при этом в удовольствие? Кто что думает и как расставляет задачи и цели?
    29/47
    Ответить Цитировать
    2
  • А ты хоть напиши что ты там катаешь и лимиты? И какое там ожидание у тебя.
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • раньше снг катал 60+, щас спины по 30. ожидание пока хз, дистанции нет, да и дисповая дисциплина очень
    30/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрался я таки до сальвадора. Не без приключений конечно но об этом потом.

    Чувствую себя как в раю. Люди все невероятно дружелюбные, все здороваются прохожим на улице улыбаются. Жарко, море теплое, черный песок замечательные волны для серфа, не так много народу и приправить все это окружением невероятных растений и животных, чтобы окончательно понять что ты в раю
    31/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Давай фотки и подробности местной жизни )
    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Arnibond @ 9.1.2015)
    Добрался я таки до сальвадора. Не без приключений конечно но об этом потом.

    Чувствую себя как в раю. Люди все невероятно дружелюбные, все здороваются прохожим на улице улыбаются. Жарко, море теплое, черный песок замечательные волны для серфа, не так много народу и приправить все это окружением невероятных растений и животных, чтобы окончательно понять что ты в раю


    Что то тут не то учитывая что Сальвадор является одной из самых опасных стран латинской америки
    не забывай что это родина самой жестокой банды в мире "la mara salvatrucha" https://ru.wikipedia.org/wiki/Mara_Salvatrucha
    которая постоянно ведет жесткую войну за территории с 18th Street Gang https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0_%D1%81_18-%D0%B9_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82
    так что особо там не расслабляйся , а вообще пиши и фоткай пожалуйста побольше , очень интересна жизнь всей ЛА!
    Сообщение отредактировал El_Dembow - 10.1.2015, 2:53
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • фотки будут чуть позжа, я пока тут обживаюсь потихоньку.

    насчет банд это да, тут по данным статистики каждый день убивают 12 человек, но т.к. я живу в туристическом месте то мне это маловероятно что грозит, да и вообще даже бандам особо нет смысла туристов укокошивать если только те не борзеют и не наглеют, так же тут только официально у населения 500тыс едю оружия зарегистрировано, а сколько еще неофициального так вообще страшно становится. Но в целом, сальвадорцы очень приветливы с туристами и стараются всегда помочь, поболтать о том о сем, что не может не радовать. в целом у нас в россии банд тоже миллион было да и менты теми еще бандитами по прежнему остаются. В общем и целом страхи про то, что в латинской америке страх как опасно совершенно не значат что нужно дрожать и бояться каждого куста, по крайней мере если кто то будет хотеть запугать украсть или побить то делать это будут в исключительно корыстных интересах, ради того чтобы поиметь с тебя что то, поэтому если ты ничем не светишь то маловероятно что кто т полезет на рожон чтобы потенциально у тебя что то найти, у нас же в россии пофиг, если хочется кому то личико начистить то лишь потому что руки чешутся, с этой точки зрения можно смело говорить что у нас в россии как минимум также опасно как и в ЛА если не хуже, но ничего, живем же как то
    32/47
    Ответить Цитировать
    4
  • Arnibond, Полностью согласен. И тоже самое говорю своим знакомым, кто ни разу не побывав в ЛА, каждый раз предостерегают и предупреждают.
    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • мда интернет тут небыстрый совсем, по крайней мере вайфай который я пользую от хостела где живу. поставил заливаться фотки на ночь, глядишь завтра послезавтра че нить запощу
    33/47
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.