bloobfish

Последний пост:20.11.2021
101
Статистика
Всего постов
182
40,743 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.07.2019 +112
05.09.2014 +38
01.01.2018 +28
31.12.2017 +26
24.01.2015 +22
Лучшие посты читателей
Котэ +10
swordfish +6
abacaba +5
fraumarta +5
BadBogdan +4
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • а смарта с симкой нет, потому что беспокоишься за приватность? или могут ограбить?
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (don_eric @ 6.8.2018)
    а смарта с симкой нет, потому что беспокоишься за приватность? или могут ограбить?


    Основных причины две:
    1) у меня нет большого круга общения и обязательств перед кем-то, чтобы быть постоянно на связи;
    2) Я стараюсь выходя за пределы квартиры не соблазнять себя интернетом и больше уделять времени тому, что происходит вокруг. В том числе и потому, что при работе дома мало возникает времени, когда можно просто сидеть/идти и отпустить свои мысли в свободное плавание.

    Соответственно из плюсов смартфона остаётся только музыка/аудио и убер. Но музыку/лекции можно закачать и на оффлайн смарт, а проблема убера решается использованием велосипеда.
    102/112
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (illlefr4u @ 6.8.2018)
    Этот случай по-моему достоин того, чтобы стряхнуть пыль со своего дневничка.

    Стандарт для латины. Если будешь в Уругвае вдруг с удовольствием бы пообщался ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Johnson @ 6.8.2018)
    Стандарт для латины. Если будешь в Уругвае вдруг с удовольствием бы пообщался ))



    Я бы не сказал, что это прямо стандарт, но да, это в рамках допустимого здесь.

    Если будешь в Бразилии, то пиши. Буду рад встретиться/поговорить.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 7.8.2018, 3:29
    103/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Настолько достало всё, что завтра пойду впервые в мишленовский ресторан. На велике не поеду, боюсь при дороге назад перекрасить велосипедную дорожку. Главный вопрос: одевать драную удобную обувь, или не драную, но менее удобную.
    Ещё один вопрос: я всё ещё не ем сахар, с поездки во Флорианополис возле нового года. И почему-то нигде никаких крыжиков по этому поводу при заказе столика не было. Они там быстро отсосут сахар из своих приготовленных блюд?
    И раз уж вспомнил о Флорипе - скучаю по ней. По России не сильно скучаю, а по Флорипе - скучаю. За последние 5 лет состояние реальной жизни было сильнее всего там.
    104/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 8.8.2018)
    завтра пойду впервые в мишленовский ресторан.


    Поделишься эмоциями?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomakomay79 @ 19.8.2018)
    Поделишься эмоциями?


    Поделюсь конечно.
    Сразу скажу, что я не гурман, жизнь приучила, что вкусно всё. А что не вкусно станет таковым когда посидишь подольше без еды.
    Если сразу писать итог, то оно того стоит. Если вдаваться в подробности, то обслуживание было великолепным, блюда (а их было 14 штук) были интересны, рассказ про каждый из них был занимателен. После рассказов gipsy74 я думал, что будет куда больше экзотики по вкусу, "кухня не для всех". Но в Бразилии она как раз для всех, просто интересные вкусы из интересных продуктов. Единственной экзотикой был муравей (а точнее два муравья, каждый из которых со вкусом "корица на цитрусе"), но с самого начала нас спросили будем ли мы его, и предупредили что это блюдо экспериментальное.
    Из того, что меня удивило:
    - огромная дверь на входе высотой метров на 8. Ни разу такой в Бразилии не видел. Напомнило сказку "Джек и бобовый стебель", когда Джек залез по стеблю к великану;
    - отсутствие какой-либо вывески;
    - отсутствие волокиты по приходу о бронировании.

    Из мыслей, на которые навеял поход: это было действительно близкое к идеальному обслуживанию. Но вспоминая наши постоянные выходы в другие заведения я не могу сказать, что это просто прямо другой левел. Да, больше предусмотрено по мелочам, держат баланс во всём (не заигрывают, но и не слишком помезно), предусматривают выходы из ситуаций. И т.к. в России я жил в Сибири, да и денег не имел особо, не могу понять это в Бразилии в принципе хорошее обслуживание в кафе, или просто я раньше по помойкам лазил.
    105/112
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (illlefr4u @ 5.9.2014)
    Доброго времени суток.
    Мне почти 30 лет. Я - русский. Последние три с половиной года я проживаю в Сан-Пауло, Бразилия. Попытки полностью интегрироваться в местную среду идут с переменным успехом, язык тоже даётся с трудом. Когда я приезжал сюда жить на покерном счету было ровно 0 денег и никакой работы за пределами покерной среды.

    Сейчас впервые в жизни я стал зарабатывать покером больше, чем в среднем я трачу на повседневную жизнь. И это несмотря на не самый дешёвый город проживания. Именно поэтому хочется привнести что-то в покерное сообщество. Этот блог будет вестись параллельно на трёх языках (английский, португальский и русский), и это первый раз, когда я буду вести записи на иностранном языке, поэтому не судите строго.

    В общем это будет блог обычного асоциального человека из глубинки, который думал стать умнее всех, но у него ничего не получилось.

    О себе: родился и вырос в закрытом небольшом городе (около 120 тысяч населения) в Западной Сибири (около 3000 км от Москвы). Семья жила достаточно бедно, но голодать никогда не приходилось. Мама - учитель (в России не самая хорошо оплачиваемая профессия), папа - администратор баз данных oracle (несмотря на возможный неплохой заработок всегда предпочитал белую легальную локальную работу ради пенсии). Есть три родных сестры: одна старше на год и два месяца, проживает в Москве, кандидат искусствоведения (кандидат наук в музыке), другая - младше на 7 лет, работает по маминым стопам учителем в нашем городе, третья учится в Московском Государственном Университете на механико-математическом факультете.

    В школу пошёл, когда чуть не было 5 лет, большую часть времени учился с сестрой в одном классе. Мама работала в этой же школе, что наложило определённый отпечаток на все школьные будни.
    Был типичным задротом-любителем одной дисциплины - математики. Все остальные предметы любил в разы меньше и относился к ним соответственно. Таким образом закончил механико-математический факультет в соседнем городе.
    Параллельно закончил музыкальную школу по классу скрипка.
    Успел поработать официально на пяти работах (и не менее 12 неофициально), поучиться в двух аспирантурах, ни одну из них не закончив.

    firstiefishie2.jpg


    По складу характера - интроверт, но стараюсь бороться с его критическими проявлениями. По большинству вопросов придерживаюсь либеральных взглядов.

    На данный момент досуг занят катанием на велосипеде, игрой в футбол, катанием на лошадях и походом на концерты приезжающих неизвестных мне или нравящихся групп и фестивали музыки.

    В блоге я буду рассказывать кажущиеся интересными или просто значимые истории из прошлого, параллельно ведя заметки о том, что меня цепляет в настоящем. Ради самоконтроля напишу, что постараюсь рассказывать не только истории, где я играл положительную роль.
    Так как я полностью лишен осмысленного зрительного вкуса, то посты будут сопровождаться визуальным взглядом на них одного моего знакомого художника.

    Было бы интересно поговорить о личных примерах культурных различий стран, поэтому все вопросы по поведению русских в каких-то ситуациях (нетипичному или странному), а также лично замеченные отличия приветствуются.

    В блоге я не хочу обсуждать покерные вопросы, такие как вид играемой игры, играемые лимиты, какие-либо раздачи. Но готов обсуждать все около-покерные вопросы: подход к игре, дисциплина, образ жизни покериста, моральные стороны игры и т.д.

    Чтобы не оправдываться потом перед непосредственными участниками событий, все истории выдуманы мной (и это чистая правда, ведь реальность всё равно прошла через призму моего сознания) и имеют не так много общего с реально происходившим.

    Поехали!


    приветствую,случайно наткнулся на твой блог,прочитал оглавление,понравился хороший слог,ясный разум,тонкий юмор.сразу-провокация,как ты относишься к религии,и каким образом,не насильственным,возможна смена власти в россии?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • vit555, да, темы достаточно провокационные. Не думаю, что удастся в моей унылой днявке что-то разворотить, поэтому отвечу как думаю)

    Я - агностик. Но не знаю в связи со взрослением, или в связи с переездом в Бразилию, но я стал куда более мягок в обсуждении взглядов чужих людей. Поэтому если обсуждать моё отношение к тому, что другие люди верят, то я считаю, что это их дело, и они имеют на это право, несмотря на то, что мои взгляды отличаются. Многим людям религиозная вера помогает не ломаться в трудную минуту, многих останавливает делать какие-то ужасные на мой взгляд вещи, многим очищает совесть в каких-то вопросах. Если человеку это помогает, то это уже неплохо, несмотря на то, что я не вижу под этим рациональной подоплёки.

    По поводу второго вопроса: это уже повод для дискуссии. Так как боюсь теоретизированный ответ "с помощью выборов" тебя не устроит. Политике и политикам в нынешнем виде желаю гореть в аду, также как и считаю, что понятие "страна" достаточно устарело.
    106/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Пришло время подводить итоги года.
    В этом году я вырос как специалист сильнее, чем в любом году за последние 5 лет точно. В финансовом плане год выдался не сильно успешным, но в этом не было нужды, и не было таких целей.

    Во второй половине года мне показалось, что я понял, чему готов посвятить ближайшие годы жизни, найдя работу своей мечты. Это была позиция research scientist в разных крупных блокчейн-компаниях. Я потратил на написание ответа на вопросы одной из крупных компаний 3 недели. Полных три недели, в течение которых я выходил на улицу только не более 6 часов в неделю. Просыпался, работал над вопросами, которые были мне не понятны, снова ложился, и так по кругу. И это при том, что я не начинал что-то изучать с нуля, и казалось, что в принципе я готов был ответить на эти вопросы и без дополнительной подготовки. Но я боялся ошибиться в некоторых словах, понимал, что некоторые "популярные" статьи используют абсолютно неправильные термины, вводя в заблуждение, осознавал, что не знаю о некоторых других сторонах той или иной области.
    Итог был великолепен. Меня не допустили даже на собеседование, т.е. по сути завернули по CV. Да, тут видимо надо жёстко врать, так как моё резюме для компаний не выглядит круто, бездельник-разгильдяй-лудоман.
    Не сказать, что это сильно меня расстроило. После прохождения конкурса я посмотрел кому досталась позиция. И вот тут меня уже посетила небольшая депрессия. Позицию получил стандартный учёный с порядочным количеством научных статей и неплохим импакт-фактором. Весь ужас современной науки, который я вижу у оставшейся части нашей семьи, в действии. Когда тебя не берут в нормальный журнал пока у тебя не будет статьи в нём. И, соответственно, ты должен с кем-то "навести мосты", чтобы тебя в первый раз включили соавтором в какой-то такой журнал. В депрессию больше вогнало осознание того, что при приёме на такую работу меня чаще всего будет просто не допускать до собеседования, чтобы показать свои знания. Кроме подачи нескольких заявок в другие компании, я переписывался с парой профессоров, которые набирали студентов, но после пересылки SV они внезапно тоже пропадали и не желали уже задавать тематические вопросы.

    Меж тем у меня было предложение поработать в IT-сфере от крупнейшего ритейлера в Бразилии с отличной зарплатой, но я понимал, что хоть это и будет полезно для практики знаний и португальского, но я точно пока не хочу каждый день кататься на работу. И даже если буду это делать, то через 3 месяца буду бежать оттуда сломя голову. Таким образом немного подумав решил заниматься тем, что мне нравится - играть в игры. В уже опостылевший покер играть ради денег уже нет сильно нужды, и за месяц наиграл в Artifact более 300 часов.

    Ещё одним крупным событием этого года стала кража у меня суммы в более $20к. Что ещё хуже, больше половины этих денег были не мои. Эта ситуация также повлияла достаточно сильно на меня, т.к. по факту видеть, что ты лох в чём-то, в чём думал, что разбираешься достаточно неплохо, неприятно. К счастью те, чьи это были деньги, отнеслись более чем с пониманием к этому вопросу, а мне повезло в новый год заходить уже без долгов.

    Всех с наступающим!
    107/112
    Ответить Цитировать
    11
  • Вот и настала пора этого поста. Несмотря на то, что последний раз покерный стол я открывал под шафе в новогодние праздники, а перед этим не трогал картон (даже виртуальный) ещё пол года, считать перевернутой страницу покера не удавалось. Хотя бы и потому, что переворачивая страницу, ты должен оказаться на новой. А с этим были определённые проблемы.
    Последние года 3 в покер мне уже не нравилось играть. Отвращения, впрочем, тоже не было. Просто было ощущение рутины. Что тебе надо просто сесть и заработать определённую сумму денег. Состояние "белки в колесе" заставляло искать возможности изменить жизнь любыми способами. Именно поэтому каждый выходной я катал весь день все турниры на PS, в надежде выиграть "хотя бы 100к", после которых можно будет остановиться. Как оказалось позже, 100к не меняют твою жизнь. Вообще практически ничего не меняется в твоей жизни, если у тебя появляется ещё 100к. Появляется только возможность на какое-то время забыть про обеспечение жизни и начать изучать то, что тебе действительно нравится в данный момент жизни, и может быть начать делать это за деньги. Но ты всегда сталкиваешься с проблемой: зачем что-то изучать, что возможно принесёт денег, если можно пойти и заработать денег прямо сейчас тем, что ты умеешь, т.е. игрой в покер. Особенно это ярко проявляется в тяжёлые времена обучения, которые всегда проявляются. Плюс дополнительно всегда есть чувство, что подушку ты проедаешь, она уменьшается, и "что же будет когда её станет совсем мало?" Именно поэтому из покера так тяжело уйти. Ты уже привык, что можешь получить за своё время определённую сумму, и если начинать считать сколько ты потерял (недозаработал) на своём обучении, то становится легко попасть в ловушку.

    К моему счастью блокчейн и критодвижуха меня действительно сильно зацепила, и вначале я тратил просто всё своё свободное время на изучение вопроса. Через полгода первая страсть спала, я даже поигрывал параллельно в покер, но для отдыха читал и познавал всё, что рядом с криптодвижениями.
    Решающим фактором в бросании покера стало ощущение, что я могу и хочу сделать в жизни больше. Что крипта действительно может изменить структуру и построение общества сама, а не с помощью заработанных на ней денег. Но основные заработки были всё равно постоянны связаны с поисками новых идей, их реализацией, интересными "неэффективностями". И всё это сопровождается с постоянным копанием в куче говна среди ушлых мошенников и жаждальщиков наживы. Не очень приятное ощущение и компания.
    Осенью прошлого года я увидел вакансию, которая была вакансией моей мечты. Blockchain researcher в ведущей в криптопространстве компании Parity.
    Я начал работать как не в себя. Для развёрнутых ответов на поставленные вопросы я потратил 3 безвылазные недели за компьютером. Каждый день был днём сурка: я просыпался, садился за комп, читал материалы и статьи, писал текст, снова читал, снова писал, кушал пару раз в день запасы из холодильника и ложился спать. За эти 3 недели я вышел из дома 2 раза.
    Как мне сказали позже, всё было напрасно. Я не прошёл этап резюме, и мои ответы на вопросы фактически не читали. Так в криптопространстве, где должны быть взгляды шире, оказалось что отсутствие красивого резюме, где ты сначала учишься в престижном университете, потом проходишь стажировку в большой компании, а потом работаешь на обычной работе, решает. Объективно говоря, естественно я не дотягивал до компании уровня Parity, и взяли они на должность человека, который был компетентнее по крайней мере потому, что всю послеуниверовскую жизнь занимался смежными вещами.
    Я на остатках сил и запала попытался попасть на ещё несколько схожих работ или начать постдок по криптографии, но что фирмы, что возможные научные руководители не пропускали меня через этап резюме, и дойти до этапа собеседования, в котором была моя сила, мне не удавалось. При это я разговаривал с несколькими кандидатами, и видел, что я сильнее них в теоретическом плане, и это одновременно давало мне силы пробоваться, и убивало ещё сильнее при отказе мне и приёме их в следующий тур.
    В один момент я уже начал терять уверенность в себе. Показалось, что меня просто отшивают везде. Я начал пробоваться устроиться уже хотя бы на какую-то должность в какую-то компанию. Одновременно с этим я начал вести публичную записную книжку-форум-тгканал, чтобы систематизировать обучение и накапливаемые знания. К счастью на некоторые из должностей меня всё-таки готовы были брать, но остывая от эйфории, что я где-то всё-таки нужен, а не совсем отрезанный никчёмный человек, я понимал, что или не хочу этим заниматься, или не уверен в компании. В общем стандартная проблема "низы не хотят, верхи не могут" на новый лад: куда берут - я не хочу, куда хочу - не берут.
    Поварив проблему в голове, и поняв, что одно из главных - добраться до интервью, я понял, что легче будет сделать это здесь, на месте. К тому же это решит в некоторой степени вопрос социализации и языка, который в связи с постоянным сидением дома уже начал подзабывать.
    К счастью говна людям я делаю мало, а иногда даже и кому-то в чём-то помогаю. В общем пришлось доставать козырей из рукава. Попал на собеседование через постель по протекции, крутой дядя попросил другого дядю принять и послушать меня.
    И вот на прошлой неделе уже были мои первые рабочие дни. Задачи - интересные. Кофаундер - в теме и кажется, что есть общее понимание. Не очень далеко от дома (40 минут на велике). Огромный коворкинг центр. Если бы мне предложили выбрать самое понтовое место в даунтауне Сан-Пауло, то с большой вероятностью я бы выбрал место, где расположено здание. На крыше - терасса со баром и свободным доступом всех, кто работает в здании. Желательно появляться на работе пару раз в неделю в любое время. Зарплата правда не большая, но кого в наше время интересуют деньги? А, точно, всех. Ну в общем будет хватать на жильё и жратву, а значит крипта на это тратиться не будет, и это приятно.

    Я выбрался из зазеркалья. И искренне надеюсь сюда не возвращаться (но, как говорится, не зарекайся). Я искренне благодарен покеру. Благодаря этой игре я живу прекрасной жизнью, не думаю каждый день что кушать и где спать. Я стал таким, какой я есть как человек, познакомился с тучей умных и интересных людей. А последние 10 лет в этом путешествии со мной был GipsyTeam. Спасибо за это. Но пришла пора ...
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 24.7.2019, 1:35
    108/112
    Ответить Цитировать
    112
  • А можешь по-подробней про работу рассказать? очень интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 24.7.2019)
    А можешь по-подробней про работу рассказать? очень интересно


    Могу конечно)
    Офис в самом центре даунтауна. А, про это я уже говорил) Ну это самое важное.
    На самом деле это процессинговая компания, которая занимается предоставлением и обслуживанием POS-терминалов. Существующий бизнес, который сейчас поднимает раунд в 100М при оценке в 1 млрд (не знаю насколько успешно протекает подъём этого раунда). В качестве базы данных они в данный момент используют в том числе форк одного из известных блокчейнов, но он их не устраивает, и они хотят использовать что-то другое.
    109/112
    Ответить Цитировать
    9
  • Поздравляю! Удачи и попутного ветра в паруса!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Внезапно ворвался к Av1rex на интервью: 

    110/112
    Ответить Цитировать
    9
  • ого, лично с автором не знаком, но пиздюком помню был у него в гостях на др Сестры, рубились в МК на компе, у него еще была тетрадь со всеми комбами)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (illlefr4u @ 29.10.21)  

    Внезапно ворвался к Av1rex на интервью: 

    Ничёссе , я думал ты давно снаркоманился в своей Бразилиии)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 29.10.21)  

    Внезапно ворвался к Av1rex на интервью: 

    Отличный подкаст! Заставляет задуматься о том, могут ли условия нашего рождения (страна, семья, окружение) диктовать кем нам быть в жизни, или человек может взять всё в свои руки и "переиграть" судьбу...  Salud! 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Спасибо за подкаст av1rex) Думаю, ты и так слишком много рассказал, но если есть возможность на паблик поделиться где ты искал инфу и актуальные источники инфы по крипте был бы благодарен)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chozkee @ 17.11.21)  

    Привет! Спасибо за подкаст av1rex) Думаю, ты и так слишком много рассказал, но если есть возможность на паблик поделиться где ты искал инфу и актуальные источники инфы по крипте был бы благодарен)

    Привет! 

    Пожалуйста за подкаст.

     

    Это ещё один из наиболее часто задаваемых мне вопросов, но проблема в том, что я не знаю на него норм ответа. Всё, что публично и хотя бы как-то просматривается мною я оставил в описании нашему интервью у Ивана, а остальное или приватные чаты, или информация уже сама находит меня за счёт того, что я уже долго в пространстве и никуда на время зимы не уходил.

     

    P.S. на сайте 6 лет, второе сообщение. Чукча не писатель, чукча потреблятель)

    111/112
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.