bloobfish

Последний пост:20.11.2021
101
Статистика
Всего постов
182
40,733 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.07.2019 +112
05.09.2014 +38
01.01.2018 +28
31.12.2017 +26
24.01.2015 +22
Лучшие посты читателей
Котэ +10
swordfish +6
abacaba +5
fraumarta +5
BadBogdan +4
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9 10
  • Нежданно-негаданно решились все финансовые потребности на ближайшие 10 лет.
    13 лет, целых 13 лет пришлось крутиться, вертеться, заниматься чем-то, к чему может не лежала душа, чтобы просто обеспечить себе еду и крышу над головой на завтра. 13 лет, уму не постижимо. Крутишь сначала колесо, чтобы просто было на хлеб. И думаешь "были бы накопления - было бы круто". Потом накопления появляются, но уже думаешь "были бы накопления на ближайший год - было бы круто", и продолжаешь крутить колесо. Потом появляются накопления на ближайший год, а ты также не можешь остановиться, боясь потерять эти накопления и боясь остаться без "накоплений на год". Потом начинаешь думать о том, чтобы накопления были такими, чтобы ты мог заниматься чем угодно, а доход с накоплений обеспечивал бы твою повседневную жизнь. И опять в колесо, и опять крутить и крутить.
    Очевидно, что человек под гнётом мысли "остаться на завтра без куска хлеба" не может нормально существовать, развиваться и реализовываться. И если государства не могут дать эту мысль, не позволяют быть уверенным, что кусок хлеба тебе положен, а не за него надо биться, то нафига они собственно нужны? О каком высоком развитии "человека" как существа мы говорим, если объединения людей под благими предлогами продолжают превращаться в игру "ударь слабого".

    После обеспечения начальных потребностей попал в депрессию. Вроде и понимаю чем хочу заниматься, но как совместить это со взятыми обязательствами - не понимал. Только не надо советовать это убогое "в первую очередь думать надо о себе".
    В такие времена меня всегда спасали поездки на Алтай. Там мысли приходили в порядок и становилось ясно, что делать. В Бразилии свой Алтай я ещё не нашёл. Да и некогда было, колесо до сих пор горячее.
    Ещё раньше помогал поезд до Москвы. 2.5 суток едешь в плацкарте, читаешь книжку, выходишь на перрон на остановках, засыпаешь под стук колёс, и что-то понимаешь лучше. А ещё и поездка назад осталась для шлифовки. Но с поездами в Бразилии тоже не задалось. Ходит байка, что в середине 20 века хотели всю Бразилию опутать железкой для передвижения пассажиров. Выделили на это деньги, фирма какая-то получила этот проект благодаря каким-то обещаниям по невысоким ценам рельс. Действительно привезли рельсы, действительно дешёвые, класть даже начали пару километров. А потом выяснилось, что рельсы эти на 0.5 см уже, чем требуется для поездов бразильских. И все эти десятки тысяч километров рельс так и лежали долгое время на каком-то складе, а Бразилия решила обходиться без пассажирской железной дороги.

    Возвращаясь к приведению мыслей в порядок. Слава богу в тот момент старый друг русский, живущий в Бразилии, попросился в гости, и в ходе беседы выяснилось, что у него дом пустой, а ехать он собирался недели через две. Ну я и напросился к нему в гости на недельку, чтобы сменить обстановку, да сил чуть поднабраться.

    А уже в поисках нового Алтая впервые за 6 лет у нас получилось выехать куда-то на длительное время в отпуск. Выбор пал на понравившийся при прошлой поездке Флорианополис. Решили пожить-посмотреть как в нём, месяцок для начала. И вот мы тут уже неделю, и тут ВЕЛИКОЛЕПНО!

    С наступающим!
    92/112
    Ответить Цитировать
    26
  • Какие-то итоги ушедшего года:
    results_year.jpg
    93/112
    Ответить Цитировать
    28
  • красивый график, любой супернова позавидует

    Есть какие-то эмоции, когда теряешь 1М$ за пару недель?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 1.1.2018)
    красивый график, любой супернова позавидует

    Есть какие-то эмоции, когда теряешь 1М$ за пару недель?


    как только сумма превысила где-то 500к вообще потерял какие-то эмоции по изменениям. В духе "сегодня не сложилось, тогда ждём дальше". Чисто уже не деньги, а цифры на экране. Видимо покер так сильно закаляет) Но порефрешить график чего-либо и позалипать и поболеть за какие-то локальные удачи/желания - это всегда!
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 2.1.2018, 1:04
    94/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты биткоины в 2011м закупил?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я точно помню дату, когда я впервые сел и начал нормально разбираться (до этого я несколько раз пытался погуглить, но не мог понять в каких из статей правда) что это за хрень и скачал в тот день Bitcoin Core (официальный кошелек). После некоторого времени изучения (суток трое) решил купить.

    Это было 28 июня 2016-го.
    95/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Так ты стал миллионером благодаря биткоинам?)) Поздравляю!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 2.1.2018)
    Я точно помню дату, когда я впервые сел и начал нормально разбираться (до этого я несколько раз пытался погуглить, но не мог понять в каких из статей правда) что это за хрень и скачал в тот день Bitcoin Core (официальный кошелек). После некоторого времени изучения (суток трое) решил купить.

    Это было 28 июня 2016-го.


    а что привело к тому, что стал серьезно разбираться? Для меня это была статья на хабре про emercoin
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (don_eric @ 2.1.2018)
    а что привело к тому, что стал серьезно разбираться? Для меня это была статья на хабре про emercoin


    Это видимо тема для большого поста. Как будет настроение - обязательно напишу.
    96/112
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (don_eric @ 2.1.2018)
    а что привело к тому, что стал серьезно разбираться? Для меня это была статья на хабре про emercoin

    Интересный вопрос, @illlefr4u ждем пост.

    Расскажу свою историю, дневника нет, а поделиться хочется.

    У каждого есть гэп между моментом "услышал / знакомый рассказал про Bitcoin" и непосредственно покупкой. У меня он был около 4-х лет.

    В конце 2013-го хорошие знакомые поделились инсайдом, что надо покупать BTC ($200-$300 он тогда был) и показали цикл Гартнера. Я не отнесся к этому с достаточной серьезностью (да и лишних денег не было), даже в технологии не разобрался. Потом за короткое время был взлет до $1k и корректировка, которые идеально совпали с числами на графике с циклом. Я удивился, но в поезд было уже поздно запрыгивать.

    Исторические данные говорят, что потом был очень долгий флэт. Интересно, что бы со мной стало, купи я тогда BTC. Скорее всего ничего хорошего. На хаях не продал бы и пару лет нервничал бы.

    Потом в мае 2017-го через знакомого узнал, что какие-то ребята из блокчейн индустрии хантят толковых людей. Ребята оказались Сатоши.фондом. К собеседованию (до которого так и не дошло) начал готовиться. Разбираться, наконец, в технологии, в протоколе Bitcoin и с тех пор завертелось.

    В начале июня 2017-го купил первую крипту на хаях. Забавно, что сразу получил много шишек из-за этого тайминга (сегвит, форки, FUD). И собрал почти все скандалы прошедшего года. Получилась прививка от оптимизма.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • illlefr4u, Разблокируй личные сообщения, пожалуйста.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вот и мой блог скоро превратится в помойку (
    97/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя бы объясни за что заблокировал?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Спросить запрещены ли реф. ссылки, получить утверждающий ответ. После этого в течение 6 часов запостить в два разных топика реф ссылки, и потом удивляться, что тебя забанили в разделе.
    98/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Насколько я помню ты сделал предупреждение в личке, я подтвердил что понял и больше не буду, после твоего предупреждения ничего не постил. Если я запостил что-то после твоего предупреждения в личке, тогда у меня никаких претензий нет. Проверь, пожалуйста, хронологию.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я нашёл одну ссылку, только что прочитав твой вопрос и ответ тебе, офигев сделал предупреждение, потом увидел вторую ссылку, и понял, что это клиника.
    99/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо разобраться, наверное, прежде чем банить. Если я запостил после твоего предупреждения, то я неправ 100%, а если ссылки было до, то другое дело. В любом случае личные сообщения можно ведь оставить, или хотя бы снять ограничение через какое-то время. Спасибо, что хотя бы не стал игнорить и отвечаешь.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажешь, как прошел твой 2017 в плане крипты? Вкладывал в Айсиошки, активно торговал или что-то еще? Какой план на 2018? Что бы порекомендовал тем, кто пропустил год и только сейчас начинает этим заниматься?

    Цитата (illlefr4u @ 2.1.2018)
    Это видимо тема для большого поста. Как будет настроение - обязательно напишу.


    + Это было бы интересно почитать.
    Сообщение отредактировал RV-- - 4.2.2018, 0:46
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RV-- @ 3.2.2018)
    Расскажешь, как прошел твой 2017 в плане крипты? Вкладывал в Айсиошки, активно торговал или что-то еще? Какой план на 2018? Что бы порекомендовал тем, кто пропустил год и только сейчас начинает этим заниматься?


    Если не вдаваться в мелочи и подробности, то я с июля 2016-го постоянно увлечён и уделяю практически всё свободное время (иногда происходит апатия на пару недель, но потом желание возвращается) изучению технологии и сферы даже без финансовой заинтересованности (как будто попал в чудный мир роботов, будучи ребёнком). Таким образом у меня сформировалось какое-то видение и знание о проектах, которые находились на виду в индустрии. И я вкладывал в среднесрок-долгосрок в нравившиеся мне или с технологической, или с идеологической точки зрения проекты, не важно на какой стадии они находились (ico или уже 2-3 года на рынке) с заранее обозначенной стратегией по выходу (без фанатизма, стратегию в критических ситуациях менял). Параллельно использовал возможности, где видел велью в данную секунду (арбитраж, явная манипуляция, на которую повёлся рынок, етс). Какое-то время не сказать что успешно, но и не сказать, что безуспешно, поддался общей тенденции, занимался каждодневным трейдингом, но отказался, т.к. понял, что вытягивает из меня тучу сил, и это не несёт никакой цели, кроме зарабатывания денег, которых в принципе стало у меня уже достаточно. Таким образом отказался этого в пользу перспективы созидания чего-то кроме денежного потока.

    Не думаю, что мой пусть стоит повторять. В плане идеологии мой подход вряд ли будет одобрен каким-либо бюрократическим аппаратом, что приводит к тонкой грани, где нарушение писанных законов не является чертой, которую нельзя переходить.

    Что бы порекомендовал бы тем, кто сейчас начинает этим заниматься? Порекомендовал бы не заниматься этим только для заработка, а только, если мир вас действительно цепляет и притягивает (но вы, конечно, этим советом не воспользуетесь). Из базового: порекомендовал бы принстонский курс по крипте и книгу, выпущенную по этому курсу. Дальнейшие источники информации всем известны, вряд ли я открою здесь что-то новое: bitcointalk, reddit, medium, telegram.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 11.2.2018, 0:13
    100/112
    Ответить Цитировать
    8
  • Этот случай по-моему достоин того, чтобы стряхнуть пыль со своего дневничка.
    Я всё продолжаю сидеть в криптопространстве. И вот в один из дней при просмотре новостей по проекту, который мне нравится, увидел возможность заполнить форму чтобы стать амбассадором Hedera Hashgraph в своём городе. Писать письма и заполнять формы приходилось последнее время много, поэтому быстро взвесив плюсы и минусы решил потратить пару минут своего времени.
    Плюсы: помощь нравящемуся проекту, установление контактов в крипте, какая-то движуха и постоянная языковая практика. Минусов, кроме потраченного времени, не было видно.
    Через пару дней приходят сообщение: вы приняты, заходите в наш чатик в телеге, блаблабла.
    Я, конечно, удивился, т.к. честно написал в форме, что вести встречи не смогу из-за того, что не являюсь нейтив спикером, но готов выступать рабочей силой и выполнять любые требования.
    В чатике царила достаточно дружелюбная атмосфера, и около 200 человек со всего мира. Вскоре добавили ещё несколько человек, один из которых сказал, что он из Бразилии, из Сан-Пауло. Всё вставало на свои места. Огромный мегаполис, несколько амбассадоров, я буду рабочей силой, а ребята уже будут говорить вступительные слова на встречах.
    Не заставило себя ждать и письмо от начальника амбассадоров: "Ребята, мы выбрали вас троих, начинайте делать движуху". Я и ещё один парень, Эвертон, ответили и поприветствовали друг друга.
    Прошло два дня, от третьего амбассадора не было ответа. "Бразилец не полетит, пока не пнёшь". И я написал письмо "Ребята, так каши не сваришь, давайте встретимся как-нибудь. Кому когда удобно?"
    Эвертон ответил очень быстро "Сегодня я свободен после 6. Я работаю в коворкинге на Паулисте (центральная улица города), мы можем встретиться там."
    Вскоре первое своё письмо написал и третий парень, Витор: "Я тоже могу после 6. Давайте встретимся".
    Коворкинг на Паулисте был частью сети коворкингов по всему городу, и я уже смотрел их другое отделение, рассматривая для себя. Главный вопрос был в круглосуточном доступе (т.к. в Бразилии в принципе актуальна проблема безопасности). Оказалось, что он предоставляется только топовым юзерам с соответствующим ценником. Быстро погуглив часы работы на Паулисте получил ответил, что работают они до 6.
    Написал письмо, получил ответ: "Ребята, я тут работаю, он точно работает до 9. Давайте встретимся в 6.30."
    Через 1.5 часа Витор написал "Ребята, извините, сегодня я не могу. Я не ожидал, но мне надо довести мою дочь в школу".
    Ещё через час написал и Сантос: "Ребята, я был на ресепшне, и у меня для вас плохие новости. К сожалению коворкинг закрывается в 6, но это только потому, что у меня такой уровень пользователя. Поэтому сегодня не встречаемся".

    Типичная для Бразилии ситуация. Начать спорить не проверив. "Эй, я здесь работаю, я точно знаю", а через пару часов написать "ой, ты был прав". К такому я уже реально привык.
    Договорились встретиться через пару недель. Точно обозначили дату, выбрали другой деловой район, который оказался всем более удобен. И тут приходит письмо от амбассадорного начальства: "Ребята, добавляю к вам в переписку организатора последней встречи Хедеры Хэшграф, Саймона".
    На последней встрече Хедеры я был, презентация проекта была прекрасна, а моё внимание тогда привлёк дядя, который был нетипично хорош в балансе: где надо был улыбчивым, где надо - был строгим, и разруливал всякие мелкие тонкости, как "желание выпереть нас из зала раньше времени", или посиделку в кафе после встречи. Такое хорошее он у меня оставил впечатление, что я вернувшись домой даже пробил кто это был: родился в Нью-Йорке, работал юристом в силиковоновой долине, партнёр венчурного фонда Дрейпера в Бразилии (инвестировали в hotmail, skype, tesla), потом перешёл работать в бразильский гугл, а уже год работал в одном из крупнейших ретейлеров Бразилии magazineluiza. "Всё понятно", - тогда подумал я.

    В общем с Саймоном я уже был немного знаком, даже лично, так как мы разговаривали в компании из 8 человек после встречи.

    Добавлению Саймона я был несомненного рад, так как он должен был добавить обязательности в наши ряды. Ему наши даты и место тоже подошли.
    За неделю до встречи от Эвертона приходит сообщение: "Ребята, в пятницу будет очень важный для моего стратапа митап, где будет много моих партнёров, поэтому предлагаю перенести на один день раньше, в четверг на той же неделе, в 18:30". Всем было удобно, только Саймон сказал, что не сможет быть вовремя, и опоздает минут на 45.

    И вот четверг. Я решил поехать на велике, т.к. это было минут в 40 езды. По выходу я ещё раз подумал над тем брать ли телефон. Смартфона с симкой у меня нет, использую как домашнее устройство для приложений (можно было взять в надежде на wi-fi в кафе, но показалось уже какими-то танцам с бубнами, ОШИБКА!), а обычную звонилку непонятно зачем брать (ничьих телефонов я не знал). Да и что могло случиться? Время назначено, фото всех какой-то давности я видел, одного человека, хоть и опаздывающего, знаю.
    Поначалу казалось, что я опаздывал, но на последнем повороте часы на улице показали 18:25, а оттуда ехать было максимум пару минут. И вот я паркую велик на парковке кафе, и захожу. Девушка спрашивает мои пожелания, объясняю ситуацию, что у нас тут встреча, и она предлагает мне пройти и посмотреть моих знакомых. Кафе достаточно большое, но компаний из двух лиц мужского пола совсем немного, и ни в одной из них оба лица мне не кажутся знакомыми. Выхожу из кафе, и сажусь на скамейку возле входа в кафе.
    Подождём.
    Проходит 10 минут, чекаю входящих, всё кажется незнакомым. Начинаю думать, что фото были из линкедина, возможно достаточно старые. Появляются первые мысли, что можно было бы и взять телефон. Но я же перед выходом посмотрел почту, было минут 35 до встречи, никаких сообщений о переносе. Кафе с огромными стёклами, почти всё помещение просматривается, начинаю бродить вокруг кафе и разглядывать по тихой всех, кто находится. Никого похожего на фото не видно. Выделил фаворитов. Их было трое. Но внезапно один из них по дружески трясёт второго за плечо. Вряд ли незнакомые до сегодняшнего люди делали бы так, хоть в Бразилии физический контакт куда более обычен. Возвращаюсь на скамейку, и думаю, что в любом случае, придёт Саймон, и я пойму где я ошибся.
    Прошло ещё 5 минут. Думаю, что это не дело. Амбассадорское дело толкать дело в массы, а не садиться кому-то на горб и ждать, когда мою проблему разрулят. Понимаю, что вряд ли даже в большом кафе туча людей, которые сидят вдвоём, и пришли и заказали столик на четверых. Иду к девушке, которая встретила меня в первый раз. Напоминаю о том, что я ищу ребят, рассказываю, что я не знаю их в лицо. Она меня доводит до парня, который я думал, что является парковщиком (видимо нет), и я снова рассказываю проблему. Тот ещё раз спрашивает ситуацию, и пока мы идём по кафе передаёт меня ещё одному парню, который уже начинает говорить со мной по английски (видимо мой португальский не настолько хорош, хотя второй парень передаёт третьему парню все условия задачи правильно). Третий спрашивает имя ребят, кто в кафе. И тут я как на зло забываю имя одного из них. Помню, что третьего звали Витор, помню, что опаздывающего зовут Саймон, а того, кто я уверен, что должен быть здесь - не помню: то ли Сантос, то ли Санчес (потом посмотрел дома, это у него второе имя Сантана). Сошлись на том, что я сяду уже в кафе, а он попытается найти в кафе людей с таким именем.

    Место вышло удачное, вход просматривался хорошо. Я заказал карпаччо, и оно реально было великолепно.

    Уж полночь близится, а Германа всё нет. Карпаччо съеден, по ощущениям, уже и 7.15 должно настать, а Саймона тоже не видно. Решаю, что закажу счёт, и узнаю время у официантки. Если больше половины, то спокойно двигаю искать интернет, чтобы понять что происходит. Время у официантки спрашивать не пришлось, на счёте было написано 19:33.

    И вот я еду по небольшой улочке, на которой было кафе, в сторону шоппинга/дома. И, внезапно, вижу на этой улице Саймона. Он быстрым шагом идёт в сторону кафе, и узнаёт меня.
    Сообщаю, что я без смартфона, слышу нормальную реакцию на это в виде вопроса не беспокоюсь ли я, чтобы за мной не следили. Дальше от Саймона узнаю что же произошло.

    В 19:13 (встреча, напомню, была в 18:30) Витор написал, что у него куча дел на работе, и он приносит тысячу извинений. На что в 19:17 Эвертон пишет Саймону (даже не поставив в копию всех остальных), что он только посмотрел заведение, и оно ему не по карману, т.к. у него кармане только 3 доллара.

    Занавес.

    Послесловие. Саймон, как истинный американец пишет им сообщение "жаль, встретимся в следующий раз", прикладывая нашу фотку возле бара, и мы не спеша идём беседуя в удобном нам направлении.

    P.S. Я обожаю Бразилию и бразильцев всем сердцем в повседневной жизни (в том числе и за эти же качества, когда они могут забить на работу и пойти чиллить с тобой, но искренне завидую тем, у кого хватает смелости что-то здесь открывать и быть начальником бразильцев.
    101/112
    Ответить Цитировать
    16
1 5 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.