bloobfish

Последний пост:20.11.2021
101
Статистика
Всего постов
182
40,731 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.07.2019 +112
05.09.2014 +38
01.01.2018 +28
31.12.2017 +26
24.01.2015 +22
Лучшие посты читателей
Котэ +10
swordfish +6
abacaba +5
fraumarta +5
BadBogdan +4
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • Чуть с запозданием, но подведу итоги года 2015.

    Год был рабочим, в каких-то моментах скучным, в определённые моменты не простым. Всё это нивелируется чётко поставленной задачей и движению к ней. Задача звучит достаточно просто: не жить в ближайшие 5 лет на территории РФ на постоянной основе. Это наше общее решение. Если бы я был один, то легко бы жил в России (мне по крайней мере так кажется), но стараюсь отойти от индивидуального подхода в рассмотрении различных вопросов. Не всегда удаётся.

    Приоритетный вариант на данный момент Бразилия. Причины следующие: нам подходит эта страна по духу, как-то мы тут уже обустроены (и тут причиной как является и обустраивание по новой в новом месте (меньшая причина), так и необходимость демонтировать то, что накопилось здесь), приятный климат (можно было бы 5-ок градусов скинуть в течение всего года до идеального в нашем понимании), развитие города в приятном нам направлении (борьба с преступностью, прокладывание велосипедных дорожек, пропаганда защиты природы (без агрессии), возможность круглый год играть в футбол и волейбол.
    Из других рассматриваемых вариантов: бОльшая часть Латинской Америки, Австралия, Канада.

    Я надеялся, что с Бразилией всё станет ясно в течение 2015 года. Не стало. Мы уже применяем некие костыли, чтобы пребывать в стране. Дедлайн поставлен на июль 2017. Продолжаем закидывать удочки, бороться с бюрократией, покупать новые лотерейные билеты.

    По поставленным задачам на 2015:

    Цитата
    Прошлый год был очень насыщенным в плане работы-покера, поэтому времени ни на что почти не оставалось. В новом году хочется больше читать художественной литературы (в прошлом было прочитано всего 3 книжки), и больше проходить общеобразовательных курсов. Думаю, это должно получиться, так как в этом году будут учтены ошибки прошлого года в набивании суперновы, и сделать это должно быть гораздо проще.


    В плане работы-покера пришлось сделать поправки. Так как многое стало опираться на конкретный мой доход, то был выбран путь уменьшения рисков путём уменьшения возможных выигрышей. Играл менее дисперсионные дисциплины, в том числе и во всяких неприятных по софту румах. Неприятный софт - то, что в покере меня заставляет нервничать больше всего. По часам наработал в 1.2 раза больше чем в прошлом году.

    Читать художественной литературы стал больше. Но ненамного. За год прочитано 6 художественных книг. С нетерпением жду книжки Наркотикса, так как её я прочитаю ну просто обязательно, что уже заберёт проблему выбора книги на какое-то время.

    Общеобразовательных курсов не прошёл ни одного. Это даже глобальная проблема. В этом году я развился как человек меньше всего за последние 10 лет. Думаю, что даже совсем не развился. Были небольшие шаги в этом направлении, но даже для поддержания какого-то уровня надо что-то делать. Надеюсь, что хотя бы сильно не деградировал.
    Это неприятно, и неприятно это осознавать. Но, как я говорил выше, приоритеты расставлены и это дань к увеличению шанса решения задачи.

    Супернова не набита. Но это было осознанное решение. В начале ноября я уже готовил себя морально к умиранию за компом в течение двух месяцев, но Амайя облегчила мне задачу. После читки изменений вопрос был тут же решён: бить супернову я не буду, приотдохну чуть. Был я этой суперновой, ничего особенного как статус. А многие важные плюшки забрали.

    Из развлечений:

    1. Блог потерял свою актуальность. Пришло осознание, что художник не только должен быть голодным, но а) после какой-то финансовой черты у него должна быть ответственность только за себя; б) после рабочих будней у него должны быть силы на что-то ещё, кроме как дойти до кровати и быстро провалиться в сон.

    2. Изучение общепита Сан-Пауло продолжает приносить радость и новизну. Благодаря таким поездкам изучаются новые районы, делаются интересные замечания.

    3. Посещение концертов всё также в приоритете. По моим прикидкам за год я видел в живую более 100 групп, исполнителей, творческих единиц. Всё это продолжает вызывать у меня интерес. Интерес как к музыке, так и к поведению людей на сцене, попытками донести что-то через различные приёмы. Чувствую, что меня лишили чего-то в детстве, когда не было возможности посещать и слушать. Между тем пришло и осознание, что писать об этом нет смысла. Все, кто едут к нам, крутятся и недалеко от России. Все, кому это интересно посещают это и сами. Мы не находимся в месте зарождения будущих мировых звёзд. Это не Сиэтл, или Лондон. Из наиболее запомнившихся по различным причинам: MØ, Imagine Dragons, Rhye, The Residents. Наибольшее разочарование: Metallica.

    4. Футбол продолжает быть немалой частью моей жизни. Эта ломка в мышцах после игр, и на следующий день, приятна и даёт ощущение, что ты человек. А когда ещё получается что-то на поле - совсем приятно. В этом году были неприятные травмы, но всё пройдёт. Появились новые компании, в которых играю сейчас. К сожалению, в грядущем году я видимо не смогу посещать тренировки своей команды из-за окончания действия срока моего пропуска в спортивный центр.

    Здоровья, счастья, достижения поставленных целей, при это оставаясь людьми.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 6.1.2016, 0:22
    80/112
    Ответить Цитировать
    13
  • ForsMajor, это мой четвёртый НГ в Бразилии. В первые разы было непривычно, снеговики и олени с санками, бутафорный снег умиляют и смешат. Сейчас уже это воспринимается как должное. И без снега праздники прекрасны. Первого числа мы по пустынными улицам через весь город на великах доехали до кино, посмотрели и вернулись домой около 2 ночи, выпив на обратном пути натурального сока. Мелочь, а поднимает настроение. Нет необходимости думать о погоде.

    Но вчера поймал себя на мысли, что чуть соскучился по снегу. Думаю может даже доехать до юга Бразилии за ним.
    81/112
    Ответить Цитировать
    4
  • Долгое время не писал. Это было осознанное решение: решил все силы тратить на повышение шансов остаться в Бразилии.

    Эта ситуация напомнила мне лохматый третий курс. Мне тогда нравилось просто бегать, причём достаточно долго, и, возможно, у меня даже есть талант к бегу на длинные дистанции. А может просто так сложилась жизнь. Придя в университет, где секцию физ. культуры ты должен был выбирать, я записался на лёгкую атлетику, но спрос был не велик. Постоянно на тренировки ходили мы вдвоём и личный ученик тренера, который к университету не имел никакого отношения. Через месяц тренировок ничего не сообщая тренер просто уехал в другой город. Об этом я узнал уже потом, когда придя пару раз на занятия никого на стадионе обнаружил, месяца полтора просто клал на всё болт, а потом вдруг осознал, что зачёт-то по физ-ре надо как-то получать. Так я познакомился с зав. кафедрой по физ. культуре, которую вообще эта ситуация не сильно удивила, и оказался на секции волейбола. Судя по отрывочным данным университет так и существовал без лёгкой атлетики почти два года, и когда на третьем курсе тренер был найден, тётя даже сама нашла меня на тренировке по волейболу и спросила о моём желании пойти в лёгкую атлетику. Я уже тогда увлёкся волейболом, и согласился, решив для себя попытаться совмещать. Тренер оказался фанатиком своего дела, большинство секции состояло из 100-метровочников, а на длинные был я, парень на 1500, пара девушек, и постоянно заглядывающие студенты на недельку-другую. На втором или третьем занятии я узнал, что на первенстве университета будет один перворазрядник по бегу, и два КМС по спортивному ориентированию. Для тех, кто не в курсе - КМС по спортивному ориентированию как минимум сравним с перворазрядником по бегу. Т.е. по сути пьедестал уже был распределён, и для меня, никогда не занимавшимся бегом шансов было немного. Тренировка почти всегда состояла из разминочных 10 км по обочине двухполосной дороги в аэропорт, а по возвращению - различные упражнения ещё минут на 40 (при этом тренер обычно объяснял на что влияют эти упражнения, и постоянно менял их). Напомню, что жил я в сибирском городе, а процесс обучения в наших университетах идёт зимой, из чего автоматически следовало, что разминочную десятку до 5-километрового столбика приходилось бежать и чуть ли не по сугробам, с температурой от -5 до -25, с освещением от фар проезжающих автомобилей. И когда настроения сильно не было, или что-то в жизни было не так, при таком беге и задавался я вопросом: "а на#@я?". И достаточно скоро я решил для себя, что надо просто делать своё дело, определённый минимум, а то потом будет бесконечно обидно, если ты проиграешь на финише сантиметров 20, и будешь понимать, что пара пропущенных тренировок могла всё решить.

    Так по итогу и вышло. На первенстве университета в день нашей военной кафедры, что тоже не добавляло сил, на последний круг я ушёл с отставанием от третьего места метров в пять. Тренер, стоявший на общем секундомере, тихонечко сказал "ну теперь давай", я увидел улетающую спину третьего места. Слава богу, через 100 метров его ноги просто встали, и на последнюю сотку мы вышли плечо к плечу, и всё решилось в финишном створе. Я перешагнул тогда видимо норму допустимого, потому что нормально бегать на длинные не мог ещё полгода. Третье место естественно было для меня как победа, и урок тот жизненный я усвоил, и благодарен был себе, что тренировки не пропускал.

    Вот и сейчас, каждый раз в момент желания написать пост я думал о том, что, возможно, именно этих денег, и, соответственно, лишних дней, не хватит чтобы получить стипендию в Бразилии, может не хватить. И шёл катать.

    Две с половиной недели назад сожительница получила первую стипендию за 2 года. Мы ещё на год точно в Бразилии. Груз с плеч свалился, но, как вы видите, ещё 2.5 недели не находилось то времени то сил.

    За этот год произошло много небольших событий: поучаствовал изнутри в совещательной части одного из самых амбициозных проектов в ру-сегменте (без имён, чтобы нельзя было подтянуть за слова). Вывод: тяжело работать, когда у вас разные ценности по жизни, и, соответственно, вы жизнь видите по разному.

    В конце июня в связи с новым ноутбуком начал внимательно изучать блокчейн и всё что с ним связано. Это дало огромный толчок в эмоциональном состоянии, и я глубоко погряз в этой теме до сих пор. Считаю блокчейн и криптовалюты одной из немногих технологий, которая ещё даёт какой-то шанс сформировавшемуся человечеству чтобы миром правили не "больные ублюдки", и, соответственно, по моей шкале мир станет "лучше". Работаю на волонтёрских и полу-волонтёрских началах в нескольких проектах.
    В данный момент работаю в другом покерном проекте, разбавляя выходные каткой.

    Сегодня впервые за 1.5 года сделал себе личный физический подарок, под Black Friday купил себе флешку со шнуром за 58 евро. Жизнь хороша, но немного подза#@ала. Хочу на море. Возможно через пару недель на велике (обычном, а не спортивном, как некоторые) доеду.
    82/112
    Ответить Цитировать
    17
  • Хотел следующую запись делать совсем о другом, но жизнь вносит свои коррективы. И хоть с описываемых событий прошла уже неделя, но решил всё-таки написать об этом случае, т.к. можно сделать характерные пометки про бразильский менталитет.

    Понедельник - день футбола у нас. Т.к. официальной привязки к университету у нас долгое время не было, то нам пришлось искать место где играть в футбол. Нашли. Через знакомых. В самом центре города, немного во дворах. Отличная площадка, принадлежащая центру развлечений водопроводной системы города. Это в принципе распространённая практика: государственные предприятия имеют свои большие спортивные центры, места для шашлыка и проведения праздников. А в свободное от праздников время площадка сдаётся. Так, к примеру, по субботам мы играем на площадке для пожарников (те вообще имеют 4 часа в неделю тактических занятий, которые могут проводить на футбольной площадке прямо во время рабочего времени). Площадка настолько отличная, что занимает в моём рейтинге мест для игры в миник первое место среди тех, на которых я играл: большая, отличное освещение, отличное покрытие. Соответственно и пропускаем мы футбол этот очень редко. В этот раз пришлось сменить ботинки, старые порвались, и в первый раз, как обычно через час игры они начали подтирать ногу. Фигня вопрос, уже тело чуть растряс, встал в раму, тем более и игра была последняя. Сожительница чуть опаздывала за одним из хороших игроков, он притормозил, и на противоходе начал то ли убирать, то ли бить по воротам. Она по инерции пролетая мимо упала, и так необычно внезапно закричала "ой ой ой".. и сидит на площадке, не встаёт. Ну в принципе дело обычное. Футбол - контактный вид спорта, и травмы небольшие, но неприятные, типа выбитого голеностопа, дёрнутой мышцы бедра, прочие не позволяющие играть и по паре недель, и по паре месяцев. То, что я увидел, превзошло мои ожидания. Скажу больше, настолько неприятно травму в живую (на ютубе и не такое видели, понятно) на футбольной площадке я видел впервые. Стопа как будто была взята из другого набора лего, и, соответственно, прикреплена была как-то не так. После всего кипиша я попытался поискать фотку в Ватсапике этого футбола, и на моё счастье, а на вашу беду, не обнаружил. Странно, 21-й век, у всех смартфоны, и не пофоткать такой аттракцион. Придётся довольствоваться вам фоткой похожей травмы с просторов интернета:
    image077.jpg


    Выглядит реально неприятно, особенно при торчащей изнутри кости, да ещё и в футбольном тапке.

    Ситуация травм на футбольном поле происходит достаточно регулярно, и, надо сказать, не самое приятное место для травм - Бразилия. Даже в нашей дружной студенческой команде факультета, когда происходила травма, большинство собиралось в кружок и обсуждают между собой и с травмированным "как же это произошло", "больно ли", "да ну как же так" и прочий шлак, вместо того чтобы находить лёд, помогать человеку освободить травмированную часть тела. А после этого помочь дойти до машины, даже если человек не может идти - не, все внезапно безмолвно рассасываются. Я видел это постоянно. И это в среде, где с большой вероятностью они попадут в похожую ситуацию.

    К моему удивлению здесь оказалось не так. Девушка и парень, к моменту освобождения ноги от ботинка, подогнали машину прямо к спуску с площадки, и ещё двое помогли мне нести травмированную. Погрузили на заднее сиденье, и погнали. Центр, всё забито больницами, частными и общими, медицина - хороший бизнес. Одна большая находилась метрах в 50 через дорогу. Крутанули на парковку, посадили в коляску, повезли по больнице. К нам приставили врача, который провёл в какую-то палату, принёс подушки две обычных подушки под ногу, покачал головой и ушёл. Прошло минут 5, вернулся с мед братом, разрезали гетру, посмотрели, спросили документ и отправили девушку и парня заполнять бумаги на стойку регистрации, взяв у травмированной телефон с фотками документов. Мы вдвоём остались в палате. Пять минут - тишина. Десять минут - тишина. Пошёл на стойку смотреть что происходит. Парень свалил по делам, к Карол присоединилась Жана. Роются по телефону ищут имя матери пострадавшей и индекс проживания. Надиктовал. Спросили есть ли страховка. Страховка была, но к таким случаям не подходит. Возвращаюсь. Никого из врачей, один зашёл, бросил взгляд на ногу и ушёл. Сидим-ждём. Зашёл врач, спросил где наши знакомые. "На регистрации," - говорим. "Хорошо,"- и уходит. Опять 5 минут никого. Через 5 минут уже заходят Жана и Карол, и говорят, что это пипец. Спрашиваем что происходит. Сообщают, что врач сказал им, что сейчас, внимание, каждая минута на счету, что кровь может к ноге не нормально поступать, т.к. может быть пережато. Но они ничего не будут делать, пока мы не подпишем бумаги, что оплатим 8к долларов за эту процедуру. ШТА? Вы имели мозг полчаса минимум, а теперь стала каждая секунда на счету, и надо только заплатить 8к, и тогда начнётся и рентген, и всё подряд, и сообщают об этом не врач сам, который заходил 5 минут назад, а наши знакомые, к которым он пошёл и сказал всё это. REALLY? Да, вот в этом вся Бразилия, что сказать что-то неприятное в лицо им безумно тяжело. Ну блин, но он же врач, он должен говорить такое 20 раз на дню, учитывая что их больница (отделение немецкой больницы под названием Oswaldo Cruz, запомните и всегда проезжайте мимо) не начинает делать ничего, пока ты не подпишешь бумагу что всё оплатишь. Первой нашей реакцией было "да они офигели, мудаки?" Но это ощущение быстро прошло, и через 10 секунд я уже спрашивал насколько дело серьёзно. Если в течение 5 минут надо вправлять, а иначе нафиг ногу или ступню - придётся подписывать, чё делать. По ответу Карол я понял, что ничё не понятно, и что надо рвать. Погнали, по коням. Мудачья стоянка не оплачивается карточкой, надо искать какого-то человека для расплаты наликом. Навигатор и полетели в ближайшую общественную больницу. Прилетели. Огромный больничный городок. Что-то среднее между "больницей никербокер" и " Американской историей ужасов, 2 сезон".
    sede_institucional_da_irmandade_da_santa_casa_de_misericordia_de_sao_paulo_-_hospital_central_0.png
    not_30_09_2016_1.jpg

    Пока не сказали данные, за дверь не запустили. Внутри сразу провезли в кабинет для рентгена. Впервые с момента травмы сказали класть ногу прямо в таком состоянии на пластину для снимка. Никаких подушек, никаких прикрас, стены ободранные, но врачи с интеллектом в глаза и с желанием работать. 5 минут в больнице, у нас уже есть рентген, и говорят, что слава богу ничего не сломано, и будут вправлять. Карол спросила "анестезия?", и врач быстро отрезал "не имеем". Меня почему-то выперли с кабинета на вставление стопы назад, Карол оставили. Пришлось слушать крики за дверью. По возвращению нога выглядела опухшей, но уже напоминала своё обычное состояние. Тут же ещё рентген, и под капельницу.
    Тут хотелось бы описать врачей-ортопедов и хирургов. Все приодеты, следят за собой, с интеллектом в глазах. Говорят, что зарплата в публичных больницах начинается от 4 тыс долларов, и похоже на правду. Хоть и не понимаю ничего в мужской красоте, но даже мне ясно, что такие обычно нравятся девушками, И все разные, на любой вкус. Ходят, смотрят, рассказывают свои мысли.
    2016-927934902-201608051503245831.jpg_20160805.jpg

    К сожалению через час нам сообщили, что операцию придётся делать. Нога чуть не встала назад, и чтобы заросла правильно будет необходимо проходить со штырями в ноге на костылях 15 дней. Время операции - 3 часа ночи. В другом здании. Пошёл дождь, а перед операцией мокнуть нельзя, так как подключают провода. Не проблема, на лежачую каталку, голову в мусорный мешок, и под дождём бежим с медсестрой, везём каталку метров 15. Успели, не успела намокнуть нормально. Дальше по огромным длинным коридорам замка-больницы плутаем минут 15 и попадаем на этаж с операционными. Там - всё уже выглядит современно, чисто и стерильно. Но туда уже нас и не пускают. Забирают пациента, и приходите через 6 часов.
    А через 6 часов я уже с боем пробивался в палаты, т.к. приёмный час за день только один, с 14 до 15.
    IMG_55.jpg
    IMG_56.jpg
    IMG_57.jpg
    83/112
    Ответить Цитировать
    7
  • Обнаружив у себя на счету PS последние 40 долларов ещё раз перечитал блог Obv_NoMercy, и понял, что делал-то он всё правильно, только раздачи и графики зря рисовал. Сел на пару неделек в Симпл, разобрал некоторые ситуации, и пошёл пытаться нл10 покорять, кушать же что-то надо:


    Ладно, пошутили и хватит. Не, график и вправду мой, отбивал эту новую акцию с картами под впечатлением от заноса Toiama. Удивительно, конечно, насколько долго можно быть в годмоде. 1000 раздач - это же 40 часов в оффе. Неделя обычного работающего человека. И он уже на долго подсядет на покер после такого.

    С тех пор, как Шейнберги продали PokerStars, в какую же помойку катится компания. Вот и меня задело на праздники: RSA-токен внезапно выключился 31-го декабря. 31(!). Я был в курсе, что он должен вырубиться в новом году, и пытался зайти в клиент, чуть покатать и отменить вход по токену. Нет, я всё понимаю, часовые пояса, все дела. Но раньше такие "недоразумения" очень быстро решались через саппорт. Теперь.... первый ответ я получил только 2-го января. По трекингу новый токен должен был 3-ьего быть у меня, поэтому забил. НО не тут-то было. Пришлось отвечать на вопросы саппорта, т.к. новый токен активировать надо. А чтобы активировать - надо отключить старый и войти в клиент сначала. И хотя потом в дневниках я и увидел лайфхак, что можно было новые одноразовые пароли юзать, но без бутылки о таком догадаться было сложно.

    Но ладно, дали отдохнуть от всех этих картишек мне, я даже благодарен. Прошёл на новогодние праздники прекрасную аркаду Ori and the Blind Forest. Какая же она классная, красивая и продуманная. Не перестал я любить аркады с возрастом, это меня порадовало.

    Вхожу в новый год с неплохим багажом, с хорошим ожиданием внутри, но с общей моральной усталостью. Пытался, кстати, выбить её, доехав в ближайший прибрежный город на велике около 70км. Физическая усталость - была. Морально - не отдохнул. Фотик не брал, поэтому пара фото с чужих:

    На этом фото я справа без шлема за столбом.
    123.jpg


    А на этом уже по левому краю можно увидеть мою левую ногу и заднее колесо.
    1234.jpg



    Ещё за праздники понял, что хочу рассказать некоторые инсайды из прошлого года. Но так как обсирать там я буду людей левых, то чтобы очистить совесть постараюсь написать следующий пост о том, за что мне самому стыдно.
    84/112
    Ответить Цитировать
    8
  • Отлично на фотках вышел , такой весёлый и улыбчивый на них.
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Всё чаще стал мечтать о собственном доме. Должна быть в нём и гостевая зона со спальней для гостей, и укромный уголок для себя. В подвале обязательно будет грибница: где можно грибовать за компом. Если будут бабки - то и компов там должно быть несколько, чтобы друзья могли приходить, и вы играли по сетке или делали в нете что-то вместе. В грибнице должен быть срач, грибы не растут в частоте, поэтому когда там надо убираться решать буду только я.
    Серверная в доме должна быть. Такая, у которой дверь - как сейф. А внутри - прохладно-прохладно, сколько бы градусов не было в доме. И шкафы с мигающими лампочками и проводами, проводами. А на серваках этих ноды различных криптовалют.

    Площадка обязательно должна быть футбольная. Для миника - прорезиненная, или травка для большого - не могу определиться. Если будет хватать места, то и кольцо басктебольное должно быть как минимум одно. Ну и для волейбола место тоже было бы неплохо. Или как-то чтобы трансформировалась футбольная во все.
    И гараж обязательно. Машина в гараже не обязательна, а вот барабанная установка - это да. Может начав обучаться нормально играть на них мне это и не понравится, тогда возьму гитару - хочу обучиться какому-то рокопоп третьему музыкальному инструменту. Ну и рампа должна быть обязательно в гараже, повыше, но не крутая слишком. Не я, так пусть дети научатся нормально кататься. Не обязательно мои дети.

    На крыше обязательно солнечные батареи. Пусть рубят централизованное электричество, у нас своё копится и вырабатывается. Усилитель какой-то явно должен быть на крыше, чтобы инет был достаточно хороший. Что там придумают к тому времени - даже и не знаю.

    Гриль на свежем воздухе - тоже обязательно, я же уже бразилец какой-то частью, а у них дом - не дом без гриля.

    Но пока я не могу найти силы даже написать пост про то, как я воровал когда-то. После дел хватает сил только чуть потупить и на боковую. Какой там нафиг дом. Да и сожительница моя хочет жить в мегаполисе, а какой собственный дом с большим участком и гаражом в мегаполисе? Так и живём.
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 11.2.2017, 8:22
    85/112
    Ответить Цитировать
    10
  • Эх мечта задрота
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Нашел баланс с самим собой и со своей ячейкой общества, потерял при общении в интернете. Как уже многим читателям известно, то с августа я работаю в HyperSchool (школа спинов такая), и там очень хорошо заметно, что люди слышат не всегда то, что я хочу сказать, даже если я пытаюсь. А так как это может повлиять на чужие бабки, то решил поменьше просто говорить и писать, особенно у себя в дневнике, где хочется писать на какие-то тонкие темы.
    Но я же нашёл баланс с собой. А в этом балансе, я понял, что буду корить себя, если не расскажу об этом здесь, самым преданным читателям.

    В общем ребята, тема с криптовалютами, блокчейнами и всей этой шляпой щас реально бабловая, и там можно реально выбиться из месителей рейка в виде еды, алкоголя и шмоток, на лимите повыше. Даже несмотря, что это пузырь. Это как было с доткомами. А ещё больше всё это мне напоминает времена цгма, бешенных левых бабок и всего-всего-всего. И в то время, когда в покере люди продолжают пытаться скакать на старой едва идущей кобыле, рядом бегут туча кобыл. Резво бегут. Непонятно кто добежит до финиша, но по тому как бегут часть точно добежит. Есть там и свой цгм с его не самым классным движком, есть там и свои бездепы (куча компаний раздаёт свои токены=деньги просто за аккаунт на "цгм", при этом часто и по 50-100 баксов раздают просто если есть 100 сообщений на форуме), и свои фиши (куча народу стала богатой просто купив когда-то биток по 30 баксов, а теперь уже просто не слушая никого ни в каких вопросах, ведь они сами добились этого успеха), и свои мошенники, которые уже заметили эти шальные бабки, и этих фишей, которых там называют хомяками, достаточно обильно стрегут. В общем покер разлива 2003 вернулся. И вообще необязательно шарить в этой всей фигне, читать тучи мануалов, даю вам норм стратегию, если хотите приумножить свои бабки. Выбираете компанию (выбрать можно например тут или тут, читайте её whitepaper (должен быть не менее 20 страниц), вникаете в идею, если идея нравится и кажется успешной, вбухиваете все свои сбережения и забываете об этом на годика 1.5-2. Ну, если хотите, можете поставить на свой телефон приложение, которое будет сигнализировать во сколько раз вырос ваш капитал. Но лучше реально просто забываете. Ну и если сделали всё правильно, то через 2 года просто увидите свой деп минимум х20. Благодарочку потом принимаю билетами на свой личный круиз по личным карибским островам.
    Сразу всяким завистникам: а тебе-то выгодно, если я вложусь? (именно этот вопрос и останавливал меня больше 6 месяцев от написания этого поста). И да, блин, это реально выгодно и мне, но т.к. я не скажу вам в чём я сижу, то сделать слишком хорошо у вас мне не получится. АХАХА, КАК ЖЕ Я КОВАРЕН!

    P.S. Блин, вышел реально какой-то трешовый пост в стиле умброса "купите у меня доли". Но я честно считаю, что в ближайшие 5 лет такой выгодной ниши вложения своих сбережений больше не найти. Потом уже не получится отмазаться, что дескать "не знал о нём тогда, о боже, о боже". И помните, что, конечно, когда-то пузырь лопнет. Но вы же в покер вроде играли(ете), игра с неполной информацией, все дела. Должны понимать когда блефуют в вас своими рассказами, а когда там реально натс. В общем помните, что таблетки не существует, и нести ответственность за вложения всё равно вам.

    P.P.S. Это был самый полезный (по бабкам) пост этого дневника. Можно отписываться )
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 22.5.2017, 9:00
    86/112
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет Клаус!) Спасибо за пост!

    Цитата (illlefr4u @ 22.5.2017)
    Есть там и свой цгм с его не самым классным движком, есть там и свои бездепы

    А из русскоязычных форумов - есть что посоветовать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотел бы еще добавить, что поменьше читайте русскоязычные ресурсы. Там на одном очень популярном ресурсе восхваляли одну криптовалюту, а потом когда перестали платить, тут же начали с говном смешивать ))
    И знаю лично людей которые в Форбсе(не русском) и на coindesk заказывали статьи. Проблема в том, что у многих майнеров там оооочень большие деньги и кап вложения и они любой ценой будут толкать курс вверх.

    Главное помните, что Всё всем платице и пирамида не потопляема
    Сообщение отредактировал paparatnik - 22.5.2017, 20:26
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • EasyMoney,
    ty-delaesh-eto-bez-uvazheniya_145937922_orig_.jpg


    Рома, ну ёксиль-моксиль, тебе уже и ссылку дали где деньги лежат, а тебе лень просто докрутить страницу до самого конца вниз? Палец указательный устал? Ну блин, это же насколько должно быть обломно что-то делать самому ) Так ты слона не продашь)
    Сообщение отредактировал illlefr4u - 23.5.2017, 9:15
    87/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Ушёл из Гиперскула. Опыт скорее негативный, хоть и любой опыт помогает развиваться. Теперь нет возможности трактовать мои слова как-то иначе кроме как моё личное мнение, поэтому надеюсь, что буду писать почаще. Из крупных новостей - случайно прилип 6-знак долларовый, при этом прилип вообще не из мира покера. Неисповедимы пути...
    88/112
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (illlefr4u @ 4.7.2017)
    случайно прилип 6-знак долларовый, при этом прилип вообще не из мира покера.


    липкий мажор
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая свободная неделя прошла достаточно продуктивно. Получилось закрыть много старых висящих дел, на которые всё никак не хватало времени. Побывал в консульстве для замены паспорта, вернул к жизни перегревающийся комп, починил кран на кухне, купил новый велик, вытряс деньги за сдаваемое нами парковочное место в подвале дома, снова активно вернулся к самообучению.

    В консульстве прошлый раз был 5 лет назад по той же причине, замена паспорта. Такое чувство, что время там остановилось. Даже может небольшими шажками двигается назад, в XIX век. Изменилось немногое: посадили на территории консульства стражника иноземного, поставили возле него шкаф для лука со стрелами, для бутылок с зажигательной смесью и осколочных бомб . Чтобы если вдруг, то погиб только стражник, а "за стеклом" уже все остались живы и здоровы. Видимо это была единственная проблема консульства: принимают всё также 3 дня по 4 часа в неделю, при этом отдыхают и по бразильским, и по российским праздникам, народу/посетителей не более трёх человек, образцы для заполнения форм на стене, портрет вождя. Сразу попросили подождать 15 минут, хотя я просто заехал по началу спросить размер мзды платимой. Видимо и 4 часа много для работы. Но мне грех жаловаться, приняли заявление даже после установленных 13.00, что ни в каких других консульствах/посольствах не встречал. Порадовал удивлённый взгляд мужчины, выезжающего на дорогой тонированной машине из ворот консульства и видящего меня, отвязывающего велик от дерева. Видимо при фразе "я за 15 минут съезжу и сфотаюсь" он нарисовал себе немного другую картину.

    Бразильцы всё больше напоминают мне детей. Не скажу, что это что-то плохое или хорошее, просто это надо сразу иметь ввиду: чтобы чего-то добиться - придётся потанцевать что-то типа сертанежи:


    Шаг вперёд, шаг назад, шаг вбок, разворот, а дальше уже как пойдёт. С ними нельзя быть слишком мягкими, так как тогда ты ничего не получишь, т.к. им будет лень/некогда это делать. Нельзя быть слишком жёсткими и грубыми, так как тогда они расстроятся, что ты такой "нехороший человек", и не будут делать уже из-за твоего неправильного подхода к ним. При опыте уже привыкаешь, и начинаешь чувствовать эту границу, совершенно не раздражаясь.

    Сан-Паулу - город холмов, поэтому мы откладывали покупку велика до поездки за Латинский материк. Хотелось всё-таки велик, но с аккумулятором, который бы помогал домой в гору забираться, а такие лучше брать в Америке или Европе. Но стало понятно, что до следующего лета без аварийных случаев мы наверняка в Бразилии, деньги, которые стоит велик (200-300 евро), стали не так критичны, поэтому решили взять лошадку на год, чтобы не брать в аренду каждый раз, и по ночам можно было бы кататься. Покупать в магазине в 3 раза дороже, чем попросить собрать в мастерской.

    Приехал я в мастерскую для великов, где работает хороший наш приятель бразильский Жоао. Сам он из Баия, штат на северо-востоке Бразилии. Люди оттуда считаются теплее и добрее, и менее обязательные соответственно. Мы даже собирались по приглашению идти на Рождество к нему в семью (а это очень семейный праздник, кого попало на такие ужины не зовут), но Настя сломала ногу, и всё пошло немного кувырком после этого. Чудесный человек, что уж тут говорить. Доехал до него, говорю:
    -Жоао, дела как твои? Как нога (у него там операцию делать надо)? Завал я погляжу? Совсем одолели клиенты?
    Жоао рассказывает как там что, параллельно закручивая гайки на новом спортивном женском велике. Как рассказал, так я и говорю:
    -Жоао, друг ты мой сердешный, решили мы велик ещё один купить, можешь собрать?
    Жоао конечно расплылся в улыбке, говорит:
    -Тебе? На покупку? Да конечно, без проблем. В среду приезжай в это же время?
    Украинскому моему другу, который не так хорошо с Жоао общается, собирали велик почти месяц. А мне - через два дня. Говорю:
    -О, супер. Спасибо Жоао.
    Потёрся возле него ещё минут 5, поразвлекался сам, поразвлекал его, и ушёл.

    Пришла среда. Я-то знаю, что велика сегодня с вероятностью процентов 90 не увижу. Поэтому решил даже не тратить деньги на общественный транспорт. Сел на велик (а с двумя великами я бы не смог вернуться в гору) и поехал.
    -Жоао, привет. Как дела? Среда настала, ты говорил заехать.
    Жоао сразу чуть напрягся, такой говорит:
    -Извини, все дела, а можешь лучше завтра приехать в тоже время?
    Ну для меня не новость как бы. Я-то знал, что всё так и будет. Говорю:
    -Да ты что, конечно, вижу у тебя завал, конечно завтра без проблем подъеду. Какие извинения, что ты несёшь.
    Потусил ещё минут 5 и поехал дальше по своим планам.

    Наступило завтра. Приезжаю в нужное время, Жоао нет. "Обедает", говорят его подчинённые.
    -Так и так, велик тут мне собирали.
    -Знаешь как выглядит?
    -Вообще без понятия.
    -Позвоним тогда щас.
    Звонят, разговаривают минут 5. После разговора говорят: "если есть время - подожди минут 10, он сейчас подойдёт". Даже раньше на горизонте появляется Жоао. Добрый, улыбающийся, только покушал. Говорит "подожди минут 10, мы его доделаем, если есть время". Я парень-не дурак, такое развитие событий предполагал. "Без проблем". Он уходит на дальнюю часть мастерской и тому, с кем говорил по телефону, тихонечко говорит "бросай что делал, делай вот этот велик".
    Турум пум пум, через час велик готов.

    Потанцевали, полюбезничали, готово. Начал бы ругаться "да как так, да ты же говорил"- сделал бы через месяц, ещё и без любви. Не приезжал бы в назначенное время - тоже бы сделал через месяц, или ещё позже. Давить нужно, но не сильно, ласково. Но я уже настолько привык к этому, что даже удивляюсь, если вдруг идёт по другому.
    89/112
    Ответить Цитировать
    13
  • Вот ещё одна история "танцев" с бразильцами.

    Для понимания что происходит придётся описать немного жизненного уклада Бразилии. Все жилые помещения делятся, как впрочем и везде, на собственный дом (обычно двухэтажный), и многоэтажку. Все многоэтажки в 99% случаев огорожены своим забором с собственным двором, футбольной площадкой, местом для шашлыков и бассейном, и называется это кондоминиум. Если эти многоэтажки были построены вместе, то за общим забором оказывается несколько домов.

    В нашем случае это 3 однотипных 16-этажных здания. У всех многоэтажек в подвале есть стоянка, которая каким-то образом разделена между жильцами. И съёмщики квартиры по нормальному договору(минимум на 30 месяцев) тоже имеют своё место для стоянки. Мы люди простые, в булочную на убере ездим, машина поэтому нам ни к чему, и мы сдаём это место жителям нашего кондоминиума.

    Кто же снимает дополнительные места? Во-первых, многие семьи имеют по две машины, а место на квартиру в нашем гараже только одно. А во вторых, в Сан-Пауло для уменьшения пробок в зависимости от последней цифры номера запрещено в разные дни появляться за пределами своего района. В понедельник запрещено ездить машинам с последней цифрой 1 и 2, во вторник - 3 и 4, и т.д. Поэтому те, кто особо ценит комфорт имеют две машины, чтобы была возможность каждый день ездить на работу на собственной. А так как оставлять машины на улице здесь не принято в том числе и из соображений безопасности, то места для парковки уходят достаточно быстро.

    Где-то года полтора назад бывший съёмщик нашего места разошёлся со своей женой, остался с одной машиной, и мы сообщили охранникам на входе, что у нас есть свободное место. Через дня 2-3 раздался звонок домофона.
    Женский голос спросил действительно ли мы сдаём место для стоянки за 150 реалов(46$).
    -Сдаём, но за 200 (62,5$), - как истинный покерист ответил я
    -Но мне сказали, что за 150.
    -Но мы точно сдаём всё-таки за 200
    -Тогда позвоню завтра.

    На следующий день действительно снова раздался звонок, и тот же женский голос спросил меня по сколько же мы сдаём место в гараже. Услышав вновь ответ, что за 200, она предложила спуститься на вход, встретиться там, посмотреть место стоянки, и, если её всё устроит, ударить по рукам. Взяв бумагу для въезда и брелок для открытия ворот, я пошёл деанонимизироваться.

    Женский голос принадлежал негритянке около 30 с пышными формами, типа мамы сестёр Вильямс. Удовлетворившись показанным стояночным местом я отдал ей всё необходимое, под запись сообщил Настин банковский счёт, договорившись на оплату каждого 10 числа месяца, и пошёл домой даже забыв спросить из какого она дома и квартиры.

    Первая оплата пришла 8 числа. Из реквизитов оплаты я узнал, что негритянку зовут Аманда, почекал её фейсбук, узнал, что она окончила близкий нам УСП (топовый университет в Латинской Америке) по специальности одонтология. Стоматологи живут в Бразилии очень неплохо. Подумав, что проблем с оплатой не будет, я спокойно отпустил ситуацию.

    Через несколько месяцев дата оплаты сама по себе сместилась уже на 20-25-ые числа, а через некоторое время и вовсе стала поступать сразу за два месяца. Не сказать, чтобы это сильно меня тревожило. "Главное, чтобы платили", - подумал я ещё тогда.


    В марте этого года, решив посмотреть как там с оплатой, внезапно обнаружил, что в этом году вообще не было ни одной оплаты. В это время в лифте висело объявление о лотерее гаражных мест (некоторые места чуть более удобные, поэтому раз в 3-5 лет производится случайное перераспределение), и я подумал, что возможно наши съёмщики хотят дождаться её итогов. Процесс лотереи затянулся до середины апреля. Оплаты не было. В конце апреля я посмотрел какое же место нам досталось: всё также одиночное, что хорошо, и по всем внешним признакам не хуже предыдущего. Иногда, под настроение, я уже был почти готов пойти разбираться "какого хрена?", но меня останавливало отсутствие понимания куда идти.

    Тут и начинаются первые танцы. Я знал только имя нашего съёмщика. Спросить где она живёт я мог спросить только у охранника, но ему в общем и целом такую информацию давать запрещено. Но это Бразилия. А значит, если запрещено, но очень надо или хочется, то разрешено. Поэтому увидев в один из дней на смене нужных мне ребят в хорошем расположении я узнал у них номер квартиры, отчётливо понимая, что сейчас туда идти нельзя: ребята не поймут и начнут перетирать мне кости за спиной. Поэтому я спокойно пошёл сразу домой, записал номер квартиры на листочке и стал ждать подходящего настроения. В прошлую субботу меня в очередной раз накрыла волна непонимания и раздражения этой ситуацией.

    Надо сказать, что у бразильцев в принципе не принято приходить в квартиру без приглашения. Это уже на грани моветона И чтобы не обострять ситуацию я должен был говорить без ошибок. Поэтому быстро спросив у Насти правильные формы глаголов в нужных временах, я двинул в соседнее здание. Звонок. Тишина. Ещё звонок. Снова тишина. Ещё звонок. Я уже вызвал лифт, чтобы прийти в следующий раз, как дверь открылась и на меня смотрел негр. Я сам ростом выше 1.90, а он был выше меня на голову минимум. Я в принципе был готов к тому, что мне откроет кто-то отличный от Аманды, но от такой картинки я оказался чуть в замешательстве.
    -А Аманда дома?
    -Нет, её нет. А что ты хотел.
    -Мне кажется, что Аманда снимает у нас стоянку.
    -А, это у вас? Заходи тогда.
    Квартира была обставлена по-бразильски: типичный диван с огромным телеком в прихожей, стол для гостей.
    -Так в чём там проблема?
    -Я просто хотел узнать нужно ли вам всё ещё это место, и собираетесь ли вы продолжать его снимать, - начал я свой танец.
    -Да, да, всё отлично, нас устраивает, будем и продолжать, а что такое?
    -Просто я недавно посмотрел на наш счёт в банке, и не увидел там ни одного перевода в этом году.
    -О. Странно. Я просто поставил автоматический перевод и больше ничего не делал (ага, поставил ты автоматический перевод, который всегда кидал в разные дни месяца). Хочешь, выпишу тебе чек сейчас?
    -Нет, нет, зачем. Проверь пожалуйста тогда свои настройки в автоматическом переводе, - продолжал вытанцовывать я.
    -Ага, я смогу это сделать в понедельник, когда банки откроются. Норм?
    -Да, конечно, без проблем. Тогда запиши плз мой ватсап.

    В понедельник приходит сообщение:
    "Я сегодня был в банке. В марте между 20 и 25 числом был перевод на 600 реалов за январь, февраль, март, сегодня я положил ещё 800 реалов на ваш счёт, это оплата за апрель, май, июнь и июль, подтверди пожалуйста получение".

    У меня даже успела промелькнуть мысль, что я действительно проморгал этот перевод. В этом ложном чувстве вины я открыл интернет-банкинг и внимательно проверил и всю выписку за март, и, на всякий случай, за апрель. Перевода в 600 реалов, конечно, не было. Чувство вины быстро сменилось чувством недоумения на что этот негр надеялся. А затем сменилось и непониманием как в мягких выражениях написать, что он совсем охренел и нелепо заврался. "Классно придумал конечно, только из банка, а перевод был "где-то между 20 и 25 числом", а не "23 марта, номер транзакции такой-то", - уже вёл беседу сам с собой я.

    Решил скинуть скрины интернет-банкинга, показав повышенный уровень доверия к нему, и написал:
    "Перевод в 800 реалов придёт видимо завтра, а 600 реалов мне к сожалению найти не удалось, вот скрины за март и апрель. Видимо произошла какая-то банковская ошибка, поэтому предлагаю забыть об этих деньгах".
    В ответ пришло:
    "Я завтра снова буду в банке и положу 600 реалов".

    На следующий день действительно пришли 800 реалов с прошлого перевода, а вскоре пришло и сообщение: "был в банке, положил 1600 реалов за январь-март и август-декабрь за этот год. Напиши как дойдут".

    "Вот так-то, Маруся, вот так-то", - подумал я.
    90/112
    Ответить Цитировать
    9
  • Тяжело португальский было учить?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 18.7.2017)
    Тяжело португальский было учить?


    Языки даются мне максимально сложно. И мне стыдно часто за мой уровень португальского относительно времени, которое я нахожусь в стране. Но я временами работаю над этим.
    91/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хз конечно, как ты там в этой Бразилии живёшь...Сложно всё очень. Обычно, если мне хотя бы на 2 дня задержат оплату, я звоню и так ненароком, чтобы сильно не давить на людей, говорю всего лишь одну фразу: "Вы чё там, блять, охуели? Где оплата за гараж?". И всё. Никаких глаголов учить не надо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • А мы никак парковочное место не сдадим. Машину проще купить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.