Иной подход.

Последний пост:20.02.2018
33
Статистика
Всего постов
159
44,066 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.10.2015 +11
17.09.2014 +9
06.06.2015 +8
24.05.2016 +7
16.04.2016 +7
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7 8
  • а ты филантроп, как я погляжу
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Jkx, может я не понял, но мне кажется ты не понял.
    Последний график - это график моих соперников против меня в одном из румов.
    Я его уже выкладывал тут.
    Задумка была, что кто-нибудь из вас меня спросит, мол что за? А я такой "спакуха, ребята, this is my product!".
    Но что-то тогда он вообще не вызвал интереса, а график-то, благодаря рейку, красивый.
    А ещё, по нему видно, что я прушный.

    Пакет уже продал, но посмотрим ещё не откажется ли кто-нибудь от своей брони.
    Пока что деньги получил только от одного дольщика.
    Так что желающие могут встать в очередь, ибо мой пакет это уже и есть реальная филантропия.
    77/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну ничего, бывает. Налакбоксил 144к

    Отчёты часто будешь по бекингу писать? Было бы интересно посмотреть. И раздачи конечно же тоже ;)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Посоветуй, пожалуйста, какие-нибудь хорошие воды по кеш ХА, которые помогут построить правильное мышление для микролимитов.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчеты думаю раз в несколько дней в теме о продаже.
    И я не думаю, что там будет то-то интересное, т.к. играть буду исключительно с фишами и вообще общий план и настрой на отыгрыш пакета можно описать пословицей "тише едешь - дальше будешь".
    Буду избегать любых регуляров, мутных фишей, высокодисперсионных розыгрышей.
    Правда сейчас с таким подходом, имея в арсенале всего пару румов, дистанция будет маленькая.
    Но и пакет дешевый, надо сделать всего 2,5К профита, думаю в пару недель уложусь.

    С водами даже не знаю, много времен прошло с тех пор как формировалось мое правильное мышление.
    Советовать что-то из тех времен наверное не правильно, а то что периодически смотрю сейчас, не факт, что будет полезно новичкам. Мне просто сложно даже шкуру новичка примерить, многое уже давно в кору головного мозга впилось и кажется мне таким же естественным как голубое небо.

    Сейчас в очереди на просмотр "Видеокурс по хэдс-ап кэш игре от Krab42".

    Единственное могу посоветовать смотреть не только ХА, но и 6-макс тоже, и по ХАСНГ полезно будет математику подтянуть.
    78/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Как бы не совсем новичок, играю давно, но выше нл50 не бывал на регулярной основе .
    Видеокурс по хэдс-ап кэш игре от Krab42 тоже недавно на мыло пришёл)))) А точнее ссылка на него. Как посмотришь, поделись впечатлениями
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Стартанул по пакету не очень.

    h_1432945321_7031162_ac34235731.jpg


    Хотелось, конечно, показать бодрый профит дольщикам с первых дней, но есть, что есть.

    Втройне обидно, что главный минус пришёлся на лютого фиша, сейчас такого даже на нл50 получаешь раз в неделю.
    Что б вы понимали: рибаится при сливе до полного стека, 3-бет 3,5х около 55% (реально! не временное помутнение сознания! отыграли около 1,5К рук), 2 барреля метает на автомате в 90% случаев, фолд на 3-4-бет 4х 5-10%, ну и всё в таком духе.

    Дисперсия с такими конечно зашкаливает.
    Но унывать рано, спасибо, что живой!
    Подумаешь - с женой не очень ладно,
    Подумаешь - неважно с головой,
    Подумаешь - ограбили в парадном, -
    Скажи еще спасибо, что - живой!

    Ну что ж такого - мучает саркома,
    Ну что ж такого - начался запой,
    Ну что ж такого - выгнали из дома, -
    Скажи еще спасибо, что - живой!

    Плевать - партнер по покеру дал дуба,
    Плевать, что снится ночью домовой,
    Плевать - в "Софии" выбили два зуба, -
    Скажи еще спасибо, что - живой!

    Да ладно - ну уснул вчера в опилках,
    Да ладно - в челюсть врезали ногой,
    Да ладно - потащили на носилках, -
    Скажи еще спасибо, что - живой!

    Да, правда - тот, кто хочет, тот и может,
    Да, правда - сам виновен, бог со мной,
    Да, правда, - но одно меня тревожит:
    Кому сказать спасибо, что - живой!

    Владимир Высоцкий
    79/110
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера был наверное самый продолжительный рабочий день за всю мою историю.

    h_1433337068_9635254_5af20b806b.jpg

    По крайней мере, не припомню чтобы я когда-либо играл с 13:00 до 6:00, правда с несколько часовым перерывом, но и по кол-ву рук день тоже явно в топе.
    В принципе уже закончил рабочий день около 21:00 где-то на 2,5К руке.
    Сильно устал, т.к. был очень продолжительный матч на одном столе против фиша, который временами призывает дух Третеллера и у него случаются прояснения сознания.
    Закрыл столы и ушел на вечернюю прогулку.
    Натоптав больше 7 км вернулся и решил запостить разбор одной странной раздачи (это в след. посте).
    А чтобы время у компьютера не пропадало в пустую, открыл столы нл100, мало ли карасик заплывет. Я вообще заметил, что последние несколько дней около 24:00 открывается краник на рыбобазе и начинается какой-то ажиотаж за столами.

    Случилось так же и в этот раз, прыгнули разом двое за столы.
    Один, впрочем, оказался регом и очень быстро заработал 4 би, пришлось не замазываться и, скрипя зубами, отпустить его восвояси.
    А вот второй очень перспективный карась.
    Я на удивление неплохо отдохнул и восстановился за прогулку, поэтому приготовил себе кофе, разогрел второй ужин и решил играть до упора, хоть до часу дня.

    Результат правда ни чем не отличается от всех предыдущих дней на прошедшей неделе.
    Уже чувствую как эти "продуктивные" дни снижают мой положительный настрой.
    За неделю наверное только один жирный фиш ушел от меня с пустыми карманами.

    За рейком никогда не следил, сейчас глянул ради интереса:
    То чувство когда отпахал весь день, заработал ноль, а рейка заплатил 5,5 би.

    Сегодня сделаю упор на нл100.
    Это даст мне и необходимую передышку, и возможно окажется более прибыльно.
    80/110
    Ответить Цитировать
    3
  • Странная раздача

    $0.50/$1 No Limit Holdem
    2 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    SB ($180.68) 181bb
    BB Hero ($108.03) 108bb
    Pre-Flop: (1.50, 2 players) Hero is BB

    SB raises to $2, Hero raises to $8, SB raises to $28, Hero goes all-in $100.03, SB calls $80.03

    Flop: ($216.06, 2 players), 1 all-in
    Turn: ($216.06, 2), 1 all-in

    River: ($216.06, 2), 1 all-in
    Final Pot: $216.06
    SB shows

    Hero shows

    SB wins $215.06 (net +$107.03)
    Hero lost $108.03


    Один из тех моментов, когда часы пробили 12 ночи, и за 3 стола к усталому vanish'у разом прыгнуло 3 любителя.

    С этим дарованием к моменту раздачи уже сыграли около 70 рук.
    К сожалению я поздно заметил, что он 4-бетил около 50%, и я не сузил вовремя свой спектр 3-бета, однако обратив на это внимание, поставил пару 5-бет алынов с подходящими руками и получил фолды, что натолкнуло меня на мысль, что парень все-таки не колит алыны с К5о, а значит я могу прибыльно 5-бет пушить чуть ли не 100%.
    Кстати, не бог весть какое замечание, но тоже показалось забавным: тут я мисриднул от усталости руку, показалось 76о и решил что могу плюсово их запихать, а вот 65 уже бы зарывал.

    Решил вчера посчитать эту раздачу в CREVе.
    Вообще я давно не занимаюсь такой ерундой.
    Оппонент супер специфичный, ситуация очень редкая, а значит особого влияния на винрейт данные просчёты не окажут.
    Но т.к. возможно скоро опять буду плотно работать с CREV , который я не открывал уже наверное с лета, то надо было просто вспомнить какие кнопки нажимать, а раздача простая для расчётов.

    В общем забил ему диапазоны исходя из статистики которую имел и здравой логики. Себе оставил 100%:

    h_1433347172_4332029_b74ca3c9d1.jpg


    Посчитал, и получил такой результат с префлопа:
    h_1433347288_9034372_8ea0b3cc7f.jpg


    Как видно, даже 65о играется тут в +0.15бб.
    Расчёт конечно очень приблизительный.
    Добавим всего пару рук в его диапазон колла, и уже получим минус.
    Или может он уже резко решил притайтиться. Кто знает?
    Но всё же интуитивно 76о будут примерно нулевой границей, при начальных предположениях.

    Итого:
    Считаю, что совершил крупную стратегическую ошибку ввиду усталости.
    Хоть Форхейли и ответил на мой вопрос, что на дворе уже не 2008 и надо цепляться за любое микроскопическое плюсовое решение, но я по прежнему считаю, что против такого слабого игрока надо избегать таких слабо плюсовых супердисперсионных розыгрышей, ведь он предоставит мне кучу возможностей с ожиданием 20бб+.
    Нужно было просто ждать карту.
    81/110
    Ответить Цитировать
    4
  • Наконец-то приотпустило и выдался первый хороший день.

    h_1433546131_3231000_af566b0b76.jpg


    Раньше дни в 10+ би случались часто. Наверное раз в неделю.
    Сейчас уже и забыл когда плюсанул последний раз 10би. То ли в марте, то ли в начале апреля.
    82/110
    Ответить Цитировать
    8
  • Месяц потратил чтобы закрыть пакет успешно.
    С рб вышло 2500$.

    h_1435523819_9353433_95032fa3d4.jpg


    Что ж, не плохо, таксисты в моем городе зарабатывают больше...

    Но опытом доволен!
    Опять убедился, что я тормоз вечно бегущий позади паровоза.
    Долго не буду расписывать, но оценил на опыте выгоды подобного сотрудничества.
    Думаю даже сильно недооценивал раньше и фактическую прибыльность, т.к. благодаря ответственности и обязательствам, думаю прошедший месяц был наименее тильтовым вообще за всю карьеру! А это дорогого стоит! И это при том, что накрыл стрик и от EV по итогу отстал примерно на те же 2K$.

    Уже создал второй пакет.
    Но уже все доли забронированы за предыдущими дольщиками.
    Если не передумают - начну через пару дней отыгрывать.
    83/110
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (VANISH @ 3.6.2015)
    Странная раздача

    С этим дарованием к моменту раздачи уже сыграли около 70 рук.
    К сожалению я поздно заметил, что он 4-бетил около 50%, и я не сузил вовремя свой спектр 3-бета, однако обратив на это внимание, поставил пару 5-бет алынов с подходящими руками и получил фолды, что натолкнуло меня на мысль, что парень все-таки не колит алыны с К5о, а значит я могу прибыльно 5-бет пушить чуть ли не 100%.


    Странный какой-то фиш. 99% фишей обычно не 4бетят лайтово (за исключением когда у них остается огрызок) и пушить против них на полный стек даже такие руки как TT-JJ будет коинфлипом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oven @ 30.6.2015)
    Странный какой-то фиш.

    Странный - это мягко говоря.
    Как часто ты видишь диапазон 4-бета в 50%??
    Я - раз в квартал, наверное.

    Цитата (oven @ 30.6.2015)
    пушить против них на полный стек даже такие руки как TT-JJ будет коинфлипом.

    Эммм... а что ты понимаешь под "будет коинфлипом"?

    Если взять сайзинги из раздачи выше (2-8-28-100бб), то даже при нулевом ФЕ и 50% эквити при выставлении раздача играется в +8бб. Неплохой такой винрейт для одной раздачи. Easy game!
    Однако фиши с такими нитовыми диапазонами практически такая же редкость как и товарищ выше. Ну не такая конечно, но редкость.
    84/110
    Ответить Цитировать
    1
  • да ладно, таксисты в Питере зарабатывают больше 130к руб (2500$)?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tolinho, трудолюбивые по 150к в мес.
    Мифы о средних зп в 300$ (для молодого с вышкой) - мифы.
    85/110
    Ответить Цитировать
    1
  • "Для кого-то оноайн покер умер уже несколько лет назад, для некоторых умер вчера, еще для кого-то умрет через полгода. Естественный отбор" (с)


    Меня особо никто не читает, но всё равно решил подвести дневник к завершению серией постов.

    Больше года назад я попал в неприятную ситуацию, бр был частично проигран, частично потрачен на провальный офлайн проект, и к моменту создания дневника я уже месяца 3 играл микролимиты нл50-нл100.
    Эмоциональное состояние было никудышным и была небольшая надежда, что дневник поможет в психологических аспектах.

    Что имеем сейчас?
    Больше года я так и играл нл50-нл100. На нл200 сыграл от силы тысяч 10 рук.
    При этом я и сейчас полагаю, что уж хотя бы нл400 мне по прежнему по зубам, вот только тот факт, что более чем за год мне так и не удалось туда вернуться заставил меня где-то в августе обстоятельно задуматься.
    Итогом раздумий и переоценки своего места в пищевой цепи была мысль, что ХА покер для меня умер!
    Так же не последнюю роль сыграло то, что меня довольно удачно подловил HR с предложением о работе именно в сильно минусовой день, когда и так все мысли в духе "нахрен мне этот покер вообще?", и я согласился пройти собеседование.

    Пару месяцев я ходил по собеседованиям и параллельно торговался за лучшие условия в этом первом предложении.
    Чем больше ходил, тем больше свыкался с мыслью о возвращении в офисную жизнь, и тем больше поражался падению рынка вследствие текущего кризиса. Ещё 2 года назад предложений было раз в 5 больше, условия лучше.

    Делать такой крупный шаг назад не хотелось, поэтому в сентябре впервые за всю покерную карьеру всерьез задумался заняться МТТ.
    Понятно, что там всегда было меньше денег чем в кеше, но есть и плюсы:
    1. Не надо хантить.
    За последние 9 месяцев экшн в ХА сократился просто в разы!
    Теперь я частенько не могу набрать необходимое кол-во раздач в день даже на нл100. Для сравнения 2 года назад я не имел вообще никаких проблем с экшеном ниже нл600.
    2. Можно составить четкое расписание.
    Тем самым проще контролировать дневную загрузку. Больше никаких тильтовых просадок за день на миллиард БИ.
    3. Можно крупно доехать.
    В ХА кеше самый плюсовый день у меня был что-то в районе 25БИ.
    Количество дней даже в плюс 10БИ за последний год резко сократилось.
    Из того что знаю\видел: тащили по 40-50БИ, но это супер редкое явление из разряда раз в карьеру и далеко не у каждого.
    4. Очевидно MTT слабейший вид покера на сегодняшний день.
    Опять же не надо селектить (в понимании кеша). Составил расписание, а дальше как повезет с рассадкой. Проще укротить свое эго.

    В общем, конкретно для меня, МТТ возможно уже и стали более прибыльным вариантом.
    С целью пристрелки стал потихоньку подключать пару-тройку дешевых туриков в день и несколько сателлитов к WCOOP подороже.
    Как раз набивалось очков на пару 11$ билетиков в день, что является очень выгодным способом отмывки.
    Про уровень поля говорить даже не буду. Одно то, что в сате даже за 200$ ВСЕГДА есть хотя бы один фиш за столом, уже о многом говорит.

    В целом пристрелка прошла удачно:

    Хотел запостить это месяц назад с одной лишь подписью "На какую же херню я расходую свой лак", но я не верю в лак.
    h_1445267897_4824006_5f1c8790ac.jpg


    Это всё хорошо конечно, однако все плюсы однозначно разбил жирнющий минус - все турики заточены исключительно под ночной режим по Москве.
    Мне уже не 25 лет и я чувствовал себя дико разбитым на следующий день, если удавалось пройти далеко.
    Вплоть до того, что следующий день приходилось просто пропускать.

    На сегодня я уже распрощался мысленно с покером.
    Выторговал разных пряников и уже получил официальное предложение в большой фирме, на которое и дал согласие.
    86/110
    Ответить Цитировать
    11
  • Вариант переезда для более удачного графика не рассматривал вообще?
    P.S. ГРАЦ!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А в какой сфере работу искал/предложили?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (illlefr4u @ 19.10.2015)
    Вариант переезда для более удачного графика не рассматривал вообще?
    P.S. ГРАЦ!


    Серьезно не рассматривал.

    На сколько я понимаю, это страны ЮВА и Южной Америки?
    Я был как турист и там и там, не представляю эти страны местом своего постоянного пребывания.
    Пару тройку месяцев в году нормально, но не более.

    Жил в европейских странах - это моё. Но там разница всего в час-два с Москвой.

    США?
    Признаться, из всех стран где я был, эта топ-1. Но большие сложности с легализацией и огромный минус с удаленностью от Питера (у меня тут родители которым нужна постояная помощь и не только материальная).

    Вообще тема переезда очень актуальна для меня (даже без покерной деятельности) и жажду услышать хоть какие-то советы.
    87/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jkx @ 19.10.2015)
    А в какой сфере работу искал/предложили?


    У меня за плечами неплохой опыт работы в области разработки ПО в крупной компании.
    Соответсвенно мне заказана дорога только в IT.
    Предложили то же самое, но уже с уклоном в управление (не люблю это опошленное буржуйское слово "менеджмент").
    88/110
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s