Иной подход.

Последний пост:20.02.2018
33
Статистика
Всего постов
159
44,244 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.10.2015 +11
17.09.2014 +9
06.06.2015 +8
24.05.2016 +7
16.04.2016 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • "Для кого-то оноайн покер умер уже несколько лет назад, для некоторых умер вчера, еще для кого-то умрет через полгода. Естественный отбор" (с)


    Меня особо никто не читает, но всё равно решил подвести дневник к завершению серией постов.

    Больше года назад я попал в неприятную ситуацию, бр был частично проигран, частично потрачен на провальный офлайн проект, и к моменту создания дневника я уже месяца 3 играл микролимиты нл50-нл100.
    Эмоциональное состояние было никудышным и была небольшая надежда, что дневник поможет в психологических аспектах.

    Что имеем сейчас?
    Больше года я так и играл нл50-нл100. На нл200 сыграл от силы тысяч 10 рук.
    При этом я и сейчас полагаю, что уж хотя бы нл400 мне по прежнему по зубам, вот только тот факт, что более чем за год мне так и не удалось туда вернуться заставил меня где-то в августе обстоятельно задуматься.
    Итогом раздумий и переоценки своего места в пищевой цепи была мысль, что ХА покер для меня умер!
    Так же не последнюю роль сыграло то, что меня довольно удачно подловил HR с предложением о работе именно в сильно минусовой день, когда и так все мысли в духе "нахрен мне этот покер вообще?", и я согласился пройти собеседование.

    Пару месяцев я ходил по собеседованиям и параллельно торговался за лучшие условия в этом первом предложении.
    Чем больше ходил, тем больше свыкался с мыслью о возвращении в офисную жизнь, и тем больше поражался падению рынка вследствие текущего кризиса. Ещё 2 года назад предложений было раз в 5 больше, условия лучше.

    Делать такой крупный шаг назад не хотелось, поэтому в сентябре впервые за всю покерную карьеру всерьез задумался заняться МТТ.
    Понятно, что там всегда было меньше денег чем в кеше, но есть и плюсы:
    1. Не надо хантить.
    За последние 9 месяцев экшн в ХА сократился просто в разы!
    Теперь я частенько не могу набрать необходимое кол-во раздач в день даже на нл100. Для сравнения 2 года назад я не имел вообще никаких проблем с экшеном ниже нл600.
    2. Можно составить четкое расписание.
    Тем самым проще контролировать дневную загрузку. Больше никаких тильтовых просадок за день на миллиард БИ.
    3. Можно крупно доехать.
    В ХА кеше самый плюсовый день у меня был что-то в районе 25БИ.
    Количество дней даже в плюс 10БИ за последний год резко сократилось.
    Из того что знаю\видел: тащили по 40-50БИ, но это супер редкое явление из разряда раз в карьеру и далеко не у каждого.
    4. Очевидно MTT слабейший вид покера на сегодняшний день.
    Опять же не надо селектить (в понимании кеша). Составил расписание, а дальше как повезет с рассадкой. Проще укротить свое эго.

    В общем, конкретно для меня, МТТ возможно уже и стали более прибыльным вариантом.
    С целью пристрелки стал потихоньку подключать пару-тройку дешевых туриков в день и несколько сателлитов к WCOOP подороже.
    Как раз набивалось очков на пару 11$ билетиков в день, что является очень выгодным способом отмывки.
    Про уровень поля говорить даже не буду. Одно то, что в сате даже за 200$ ВСЕГДА есть хотя бы один фиш за столом, уже о многом говорит.

    В целом пристрелка прошла удачно:

    Хотел запостить это месяц назад с одной лишь подписью "На какую же херню я расходую свой лак", но я не верю в лак.
    h_1445267897_4824006_5f1c8790ac.jpg


    Это всё хорошо конечно, однако все плюсы однозначно разбил жирнющий минус - все турики заточены исключительно под ночной режим по Москве.
    Мне уже не 25 лет и я чувствовал себя дико разбитым на следующий день, если удавалось пройти далеко.
    Вплоть до того, что следующий день приходилось просто пропускать.

    На сегодня я уже распрощался мысленно с покером.
    Выторговал разных пряников и уже получил официальное предложение в большой фирме, на которое и дал согласие.
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    Ваше персональное расписание World Championship of Online Poker!

    Специально для Вас мы подобрали несколько турниров World Championship of Online Poker (WCOOP) 2014:
    ...
    44 $10,300 NLHE [High-Roller Heads-Up]
    ...

    С уважением,

    Иван Демидов
    Team PokerStars PRO


    Также очень приятно, что Иван Демидов считает меня достойным ХА-турнира хайроллеров, но пожалуй в этом году скажу опять "no ty".
    Ответить Цитировать
    9
  • Они еще прикрываются заботой о фишах, просто смешно...
    Мне, как уже фишу, если я захочу поиграть один на один, то интересно играть с одним оппонентом которого я сам выберу из лобби. А не с кучей других мелькающих ников. Бредятина. Зум это не хедзап покер, а чушь.
    Хедзап для этого и был придуман чтобы игроки могли один на один сразится и понять кто сильнее.

    Люди мечтают накопить денег и сыграть с Айви, а не с толпой непонятно кого.
    Ответить Цитировать
    9
  • Наконец-то приотпустило и выдался первый хороший день.

    h_1433546131_3231000_af566b0b76.jpg


    Раньше дни в 10+ би случались часто. Наверное раз в неделю.
    Сейчас уже и забыл когда плюсанул последний раз 10би. То ли в марте, то ли в начале апреля.
    Ответить Цитировать
    8
  • Наткнулся на рекламу:
    Антисептик для рук ICM: "6 часов защищает вас от бактерий"

    Но, т. к. я не Хинт, смешную шутку на её основе придумать не удалось.

    Ответить Цитировать
    7
  • Скупы закончились. Конечно не доехал нигде.
    За это время успел даже набить небольшую дистанцию на зум50:

    h_1464037986_4203089_722250b8fd.png

    + еще пару сотен выиграл на айпаде.

    Я сейчас вообще не в теме, не слежу ни тут ни на 2+2, может все уже давно сделали расчеты, но по субъективным ощущениям нл50 бьется.
    И пишу так не потому, что плюсанул. А потому что 60% дистанции на графике играл "под пивко" или даже под вискарик. И 90% играл абсолютно от балды.
    При нормальном подходе должно биться.

    Разлочил сегодня нл100 и покатал немного. Дистанцию не собираюсь набивать, но пару дней побалуюсь.
    Впечатляет однако платить больше доллара рейка за каждые 10 рук:

    h_1464038596_6422520_b01f7c6831.png
    Ответить Цитировать
    7
  • За Россию обидно.

    h_1460753490_7770369_d3e9e9a507.jpg


    Все знают, что Израиль делиться не любит, а зря.
    Ответить Цитировать
    7
  • Февраль:

    h_1420035519_1854347_46d7b1cf75.jpg


    И ещё +1,7К$ на ноуте.

    В абсолютном выражении месяц ничего выдающегося, однако если учесть что играл только нл50-нл100, и что по экшену был, пожалуй, самый вялый месяц, то не плохо.
    Да и вообще, пожалуй, не было у меня за эти года ни одного месяца с профитом более 100 БИ. Жаль только пришёлся-таки этот месяц на микролимиты.

    Всех с наступающим! Всем успехов!
    Ответить Цитировать
    7
  • Месяц потратил чтобы закрыть пакет успешно.
    С рб вышло 2500$.

    h_1435523819_9353433_95032fa3d4.jpg


    Что ж, не плохо, таксисты в моем городе зарабатывают больше...

    Но опытом доволен!
    Опять убедился, что я тормоз вечно бегущий позади паровоза.
    Долго не буду расписывать, но оценил на опыте выгоды подобного сотрудничества.
    Думаю даже сильно недооценивал раньше и фактическую прибыльность, т.к. благодаря ответственности и обязательствам, думаю прошедший месяц был наименее тильтовым вообще за всю карьеру! А это дорогого стоит! И это при том, что накрыл стрик и от EV по итогу отстал примерно на те же 2K$.

    Уже создал второй пакет.
    Но уже все доли забронированы за предыдущими дольщиками.
    Если не передумают - начну через пару дней отыгрывать.
    Ответить Цитировать
    6
  • Единственная цель с которой я создавал эту тему - надежда, что она прибавит мне дисциплины.

    Прошло пол года, а воз и ныне там.
    Я знаю свои слабости. Пытаюсь применить различные подходы для их искоренения.
    Но совершенно очевидно, что метод кнута для меня не работает.

    Срывов за годы было море, единственный вопрос как долго я могу продержаться без них.
    Когда-то неделю. Когда-то пару месяцев.
    Уже давно появляются лузерские мысли в духе "я такой какой есть, ничего не изменить", "против природы не попрёшь" и т.п.

    Однако 5 марта я придумал для себя некий новый метод пряника.
    Подотчетными периодами выбрал отрезки в 40-50 дней для начала.
    Пока прошло всего 15 дней, а игровых из них наверное 10-11, не о каких выводах не может быть и речи, но надеюсь я нащупал свой метод самоконтроля:
    h_1426877587_3750466_fa09079e72.jpg


    Пока по-прежнему вся игра только на нл100.
    С переходом на нл200 размер пряника увеличится в 2 раза, должно мотивировать ещё лучше.
    Ответить Цитировать
    5
  • День 12: 3760 из 3700

    Успех!

    h_1428528928_8111872_59aad76050.jpg
    Ответить Цитировать
    5
  • Одна из главных причин моего ухода из покера - осознание того, что мне никогда не уйти от этих постоянных горок.
    Неважно как бы высоко я не играл, какой бы финансовый запас у меня не лежал в тумбочке и т.п. Хоть итоговый финансовый результат и неплох, но ужасные перепады настроения были и будут всегда.

    К примеру события последних дней:
    Сначала старзы делают лучшее изменение для ХА за последние годы - KOTH.
    Я даже начал задумываться, а не задержаться ли мне ещё в игровой индустрии?
    А потом сразу анонсируют грядущие изменения в рб.
    Я даже начал радоваться, что озаботился поиском работы в августе, а не тянул до последнего.

    Касательно моего отношения к планирующимся акциям протеста и т.п.
    Я всем, кто по какой-то причине до сих пор планирует зарабатывать покером и в будущем, советую сплотиться и поддержать их.
    Сам через неделю официально перехожу в разряд любителей, посему, видимо и так пассивно поддержу почти полным отсутствием за столами.

    Всем желаю удачных риверов и шоудаунов!
    Это был большой отрезок моей жизни. Принёс ли он мне больше позитива или негативных эмоций я до сих пор понять не могу, но жалеть точно не о чем.
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще за все время на мелких лимитах типа нл100-нл400 WCGRider подсаживался за мой стол раз 5.
    Естественно это не было никаким "шансом", как до сих пор считают некоторые, и каждый раз он получал просто "no ty".
    В зуме такой опции уже, к сожалению, нет. Пришлось наказывать Райдера.
    h_1463223254_9422734_abc5e586ce.png
    Ответить Цитировать
    5
  • Здравствуйте, меня зовут Иван.

    Форумы, графики, публичность - это всё однозначно не моё.
    За годы игры так и не удалось привить себе хоть какую-то дисциплину.
    Положение моих дел в 2014 явно указывает на необходимость каких-то перемен.
    Надеюсь эта тема как-то поможет мне привить хоть каплю ответственности. Посмотрим.
    Ответить Цитировать
    5
  • Февраль очень продуктивный месяц. Очень продуктивный. Очень!

    h_1425214219_9246246_afe8667bcf.jpg

    Зато я нарисовал красивый Эверест.
    Ответить Цитировать
    4
  • День 5: -1080 из 3700

    Безнадёга.

    Прикупил скидочный пакет билетов на турики. Придётся затащить какой-нибудь для выравнивания ситуации.

    h_1427922269_8251051_6611d23a42.jpg


    Сегодня испытал самый дикий тильт за все года!

    Вывело из себя сочетание факторов.
    С утра прыгнул за стол мой личный фиш.
    Прекрасный парень, играет по 5-6 часов, редко hnr-ит. Если проигрывает, то закупается полным стеком. Играть ему со мной нравится, поэтому часто приходит и наиграли мы уже 5-6К рук. Если бы ещё мультитейблил цены бы ему не было!
    Я сразу понял, что день удался!
    За пару часов, даже не смотря на конский рейк на нл50, он одарил меня пятью баинами (см. пиковую точку графика).
    По времени мне уже пора было идти на тренировку.
    Результат меня устраивал и я решил закончить на этом если он не начнёт тильтовать. Да и подустал уже перевалив за 1,5К рук.
    Далее личный фиш закупается на 20 с копейками бб, последние деньги на аккаунте, все дела.
    Я, так уж и быть, великодушно решаю забрать эти крохи и gg.

    Естественно включают рубильник и примерно за 600 рук 13БИ переползают на другую сторону стола. (см. нижнюю точку графика)
    Скриплю зубами, но стараюсь не тильтовать.
    Парень уходить не намерен и есть большой шанс, что отдаст всё обратно так же быстро.
    НО!
    Я знаю, что на акке у меня денег впритык и проигрывая 10-11БИ делаю, как обычно, депозит со скрилла.
    Однако он не поступает мгновенно, как миллионтысяч раз до этого, а зависает в "In progress" минут на 20, за которые я, естественно, обнуляю свой акк, ФИШ СИДИТ И ЖДЁТ ПОКА Я ДЕПНУ, а деп всё не приходит!

    В итоге меня кикает из-за стола по тайм-ауту, за стол конечно уже очередь, и сладкое место занимает другой. GG

    Вдобавок пропустил тренировку.
    Это, кстати, случается из-за катки периодически и каждый раз тоже не очень себя чувствую пропустив, даже если хорошо заработал, чего уж говорить про сегодняшний день.

    После этого я не мог взять себя в руки минут 10.
    Минутные вспышки эмоций у меня постоянно, но такого состояния взбешённости не было никогда.
    Ходил по комнате обхватив голову руками, ругаясь и швыряя тапки в стены.

    Вот так я поплатился за свою жадность. Впрочем, не впервой.

    Кто-то подумает "да ладно. всего -400$. вон графики выше и на несколько тысяч минуса".
    Но во-первых, если я играю нл50 - это означает, что у меня совсем туго с банкроллом и на счету каждая сотка.
    А во-вторых я нахожусь внутри марафона, кое что происходит в моей жизни и к 10 числу кровь из носа деньги нужны.
    Ответить Цитировать
    4
  • Стартанул по пакету не очень.

    h_1432945321_7031162_ac34235731.jpg


    Хотелось, конечно, показать бодрый профит дольщикам с первых дней, но есть, что есть.

    Втройне обидно, что главный минус пришёлся на лютого фиша, сейчас такого даже на нл50 получаешь раз в неделю.
    Что б вы понимали: рибаится при сливе до полного стека, 3-бет 3,5х около 55% (реально! не временное помутнение сознания! отыграли около 1,5К рук), 2 барреля метает на автомате в 90% случаев, фолд на 3-4-бет 4х 5-10%, ну и всё в таком духе.

    Дисперсия с такими конечно зашкаливает.
    Но унывать рано, спасибо, что живой!
    Подумаешь - с женой не очень ладно,
    Подумаешь - неважно с головой,
    Подумаешь - ограбили в парадном, -
    Скажи еще спасибо, что - живой!

    Ну что ж такого - мучает саркома,
    Ну что ж такого - начался запой,
    Ну что ж такого - выгнали из дома, -
    Скажи еще спасибо, что - живой!

    Плевать - партнер по покеру дал дуба,
    Плевать, что снится ночью домовой,
    Плевать - в "Софии" выбили два зуба, -
    Скажи еще спасибо, что - живой!

    Да ладно - ну уснул вчера в опилках,
    Да ладно - в челюсть врезали ногой,
    Да ладно - потащили на носилках, -
    Скажи еще спасибо, что - живой!

    Да, правда - тот, кто хочет, тот и может,
    Да, правда - сам виновен, бог со мной,
    Да, правда, - но одно меня тревожит:
    Кому сказать спасибо, что - живой!

    Владимир Высоцкий
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня я проснулся в отличном настроении.
    За окном пятый день с плюсовой температурой, да и поздравления от девочек прибавили пару пунктов.
    А т.к. человек по натуре я добрый, то решил подарить 27БИ трём фишам. Что мне жалко что ли?

    h_1424707585_1460785_29137b6481.jpg


    В общем с настроением своим разобрался. Нечего радоваться без причины, так ведь?
    В покер играю много лет, но привыкнуть к таким дням, даже на микролимитах, вряд ли когда-то смогу.
    Ответить Цитировать
    4
  • Лучше меньше да лучше.
    h_1419526984_2065985_c935fb0e69.jpg
    Ответить Цитировать
    4
  • Веселье продолжается.
    нл50 - лимит конечно сложный. Фиши очень скиловые. Даже и не знаю что с ними делать.

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 2584468
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $275.79
    BTN/SB: $259.51

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with A K
    BTN/SB raises to $11, Hero raises to $275.79 all in, BTN/SB calls $248.51 all in

    Flop: ($519.02) 9 6 6 (2 players - 2 are all in)

    Turn: ($519.02) 4 (2 players - 2 are all in)

    River: ($519.02) A (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $519.02
    Hero shows A K (two pair, Aces and Sixes)
    BTN/SB shows 8 7 (a flush, Nine high)
    BTN/SB wins $518.52
    (Rake: $0.50)

    ---

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 2584469
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $188.07
    BB: $384.23

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with 9 9
    Hero raises to $2, BB raises to $3.50, Hero raises to $188.07 all in, BB calls $184.57

    Flop: ($376.14) Q 7 3 (2 players - 1 is all in)

    Turn: ($376.14) 8 (2 players - 1 is all in)

    River: ($376.14) T (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $376.14
    Hero shows 9 9 (a pair of Nines)
    BB shows J Q (a pair of Queens)
    BB wins $375.64
    (Rake: $0.50)

    ---

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 2584470
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): $160.06
    BTN/SB: $287.92

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with A 7
    BTN/SB raises to $5.50, Hero raises to $160.06 all in, BTN/SB calls $154.56

    Flop: ($320.12) 5 J T (2 players - 1 is all in)

    Turn: ($320.12) 5 (2 players - 1 is all in)

    River: ($320.12) 8 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $320.12
    Hero shows A 7 (a pair of Fives)
    BTN/SB shows 8 9 (two pair, Eights and Fives)
    BTN/SB wins $319.62
    (Rake: $0.50)

    ---

    Финальная:

    Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 2 players - View hand 2584472
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): $111.89
    BB: $498.37

    Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN/SB with A A
    Hero raises to $1.50, BB raises to $3, Hero raises to $33, BB raises to $498.37 all in, Hero calls $78.89 all in

    Flop: ($223.78) 8 5 Q (2 players - 2 are all in)

    Turn: ($223.78) T (2 players - 2 are all in)

    River: ($223.78) J (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: $223.78
    Hero shows A A (a pair of Aces)
    BB shows 9 9 (a straight, Eight to Queen)
    BB wins $223.28
    (Rake: $0.50)
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.