Evgeny 90max/180max/cap mtt reg.speed

Последний пост:22.10.2023
78
Статистика
Всего постов
682
102,491 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.08.2014 +22
06.03.2015 +19
04.03.2015 +19
13.01.2015 +14
17.05.2016 +13
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 35
Сколько раз вы подтягиваетесь на турнике?
  1. Ни разу
    6%
    11
  2. Менее 5
    18%
    36
  3. 6-10
    31%
    61
  4. 11-15
    34%
    67
  5. 16-20
    7%
    13
  6. Более 20
    4%
    8
  • Цитата (chrome535 @ 13.11.2014)
    я так играю.. но почему то рои почти в 2 раза больше твоего на практически одинаковой дистанции.

    серьезный аргумент.
    14/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaserDL @ 13.11.2014)
    серьезный аргумент.


    А разве не аргумент ?
    4/25
    Ответить Цитировать
    1
  • С учетом всех множителей бабблов в топ 18 нельзя сфолдить AK (руку из топ 3% нашего спектра)против человека, который просто пушил пол коллоды. У нас против 50% спектра 65% эквити. Нельзя быть резал ориентед, но в данном конкретном случае мы вообще выставились с эквити больше 70%...
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 14.11.2014, 0:40
    69/299
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaserDL @ 13.11.2014)
    IGRIK762, набиваешь стэк и отдаешь его фишу, тактика норм. Так и играют обычно нулевые нано-реги, которые такими херо-колами отбивают свой БИ, считая, что по чип-ев тут изи кол и проклинают покер старзы. (не имею ввиду тебя, а чисто в общем) Я конечно сейчас свое мнение высказываю, но мы не для такой раздачи набивали стэк. С таким числом ББ(М) можно, а даже лучше, дождаться более выгодной ситуации. ИМХО.
    И да, у нас как минимум 2 игрока в раз меньше стэком и сидят на опции пуш-бота.

    Вопросов несколько:
    - какую более выгодную ситуацию мы можем дождаться, когда человек просто пихает половину всех рук, 3 бет пушит на наш оупен тоже 50%? Если не подходит рука из топ 3% спектра, то какая подходит?
    -ICM. Я не припомню точно, какой множитель баббла на предфиналке 180 макс турнира, но я сильно сомневаюсь, что 65%-70% спектра против спектра оппа нам не хватит для колла.
    -"И да, у нас как минимум 2 игрока в раз меньше стэком и сидят на опции пуш-бота." Какое влияние имеют короткие стеки, если при их вылете для нас ничего не поменяется в плане выплат. Это не финалка
    - И "набиваешь стэк и отдаешь его фишу, тактика норм". Хорошо, с KK, допустим, мы всегда здесь коллируем. И стоим против A4 даже хуже по эквити, чем здесь с AK против A4. Проигрываем - отдаем деньги фишу.
    - И про "околонулевые". Не надо никого оскорблять, и меряться приборами. Не думаю, что мой винрейт плох в 180 макс, и уже там более он не "околонулевой. "Нанореги"....Нет слов...
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 14.11.2014, 0:32
    70/299
    Ответить Цитировать
    1
  • Cобственно, если бы дело происходило на финалке, где множитель баббла (ICM) намного больше
    6d1dbab0c63c.jpg

    Если у кого есть статус золото на пс, скиньте, пожалуйста, табличку из этой статьи
    http://ru.pokerstrategy.com/strategy/mtt/1829/1/
    Там есть коэффициент множителя баббла для предфиналок/финалок 45/90/180 макс турниров
    71/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, любое префлоп выставление в турнире, это чисто математическая задача, где переменные
    -спектр оппонента
    -пот оддсы
    -множитель баббла (даже в первой руке турнира он больше 1.0)
    -наш предполагаемый эдж при данной глубине стеков/за данным конкретным столом.
    72/299
    Ответить Цитировать
    0
  • За видео столами 888 своя атмосфера.
    70c90f41c485.jpg

    Чел на картинке слева вверху спит, причем его храп раздается на весь стол, поскольку микрофон он не отключил)
    Негра все переезжать начали, и он матерился и показывал факи всем игрокам.
    Русская парочка тоже доставила (парень и девченка внизу))).
    73/299
    Ответить Цитировать
    6
  • Evgeny_Zahovaev, привет. Я никого не собирался оскорблять. Часто такие вот выставления приводили к вылетам против маньяков на предфиналках и наверно это повлияло на мое отношение к такой ситуации. За подробное разъяснение благодарю. Видимо просто "старые раны".
    15/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Evgeny_Zahovaev @ 13.11.2014)
    Если у кого есть статус золото на пс, скиньте, пожалуйста, табличку из этой статьи
    http://ru.pokerstrategy.com/strategy/mtt/1829/1/
    Там есть коэффициент множителя баббла для предфиналок/финалок 45/90/180 макс турниров


    поддержу, коль самому было бы полезно.
    16/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaserDL @ 14.11.2014)
    Evgeny_Zahovaev, привет. Я никого не собирался оскорблять. Часто такие вот выставления приводили к вылетам против маньяков на предфиналках и наверно это повлияло на мое отношение к такой ситуации. За подробное разъяснение благодарю. Видимо просто "старые раны".

    Да, наверное я просто не так тебя понял. Все хорошо.Да, часто мы вспоминаем обидные вылеты, и думаем, что сыграли плохо. Мы ведь вылетели.
    Т.е ориентируемся на результат. У меня такая же проблема. Вылетаю - несколько раз проверяю, а правильно ли сыграл, есть ли моя вина в том, что потерял такое стек.
    Но математика довольно точная наука, и все можно посчитать/проверить.
    74/299
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня много писал в оценке чужих раздач на покерстратеджи и здесь. Приходится признать, что стратеджи как площадка для дискуссий по рукам намного слабее, чем джипситим. Здесь выкладывается раздача в разделе мтт - и куча людей делиться своим мнением, совершенно бесплатно.
    На стратеджи же на оценку несчастных десятка раздач 4 оплаченных оценщика тратят чуть ли не трое суток. Печально все это.
    75/299
    Ответить Цитировать
    0
  • насчет ак изи кол. лучший момент удвоиться)) а чего еще ждать когда тебе валетов или дам в его же КК сдадут))
    1/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя это должно быть несколько странно. Ведь стратеджи нацелены на новичков, в отличии от джипси. И помощи им там должно быть куда больше. Тем более в оценке рук.
    Но видимо первые работают только за счет статусов на сайте.
    17/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Для меня это тоже загадка. Ну это именно по поводу раздела мтт. В тех же ха снг (school47) и sss (moskvyak) все намного лучше. Другие я не смотрел.
    76/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Хай , как катка ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Средне, не везет в поздних. Но настрой позитивный. В ближайшее время буду писать почаще здесь.
    77/299
    Ответить Цитировать
    0
  • Та же фигня ) поздняя (перед итм), средняя коины не тянутся.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Считаю, что играя мтснг на низких лимитах, основной винрейт делается в ситуациях, которые встречаются в 80-90% случаев. Я замечал, что играя на автомате/с плохим настроением, разыгрывая только очевидные вэлью споты, винрейт сильно падает.
    А именно
    -розыгрыш спекулятивных рук в мультипотах при глубоких стеках
    Здесь все сводится к математике
    Я пользуюсь такой табличкой, для колла со спекулятивными руками на префлопе
    http://badpoker.ru/Kombinatsii/id/65-Igrat-poker-shans-i-Skolko-kombinatsiy-v-pokere.html
    - стилы с двойным фолд эквити
    -3 беты с двойным фолд экивити
    -атаки на лимперов с двойным фолд эквити
    -игра комплит/бет c cб против оппонентов с большим показателем vpip. Раньше, скажем, видя оппонента с vpip под 50% на бб, и находясь на сб, я фолдил бОльшую часть мусорных рук. При отсутствии антэ это может и не ошибка. Но при наличии антэ стоит бороться за бОльшее кол-во потов. Поэтому я начал выводить стат "BB raise sb limp". У большинства игроков с большим Vpip он мал, и игра комплит/бет становится очень плюсовой (из-за наличия мертвых денег в банке от антэ).
    -мы на бб с мусором, сб комплитит (у него показатель лимп/фолд мал, и на кбеты он не фолдит). И он чекает. На его чек я буду ставить любой флоп со
    100% рук. Однако, если его показатель ч/р на флопе высок, или у меня есть нотсы, что он ставит только воздух, а попадания чекает (скажем, у оппонента steal limp pot 90%, и он вдруг чекает флоп K92r), то я сыграю по-другому.
    -грамотный баррелинг! очень важная тема! Основные статы WTSD, fold to cbet по улицам. Если у оппонента высокий wtsd, то баррелинг в такого парня без руки-прожигание денег. Cкажем, блеф в парня с WTSD 80 выглядит примерно так
    2ea34b931e6d.jpg

    Ну а против среднего плюсювого оппонента (с довольно широким спектром) имхо баррелинг выгоден. Для него подходит, в большинстве случаев, любая оверкарта ко второй паре на флопе (не связывающаяся с флопом. Например, флоп T82 и терном выходит J. Такой терн не очень хорош для баррелинга, т.к усиливает спектр оппонента, с которым он коллировал флоп), а также карты, дающие нам дополнительное эквити:
    f440abc2ba3a.jpg

    -Защита бб коллом. Сложная тема, рассуждать о ней не берусь. Скажу лишь, что ориентируюсь на лики оппонентов на постфлопе, выбирая, защищать ли бб с широким спектром или нет. А именно статы:
    -Фолд на дбет на флопе
    -Кбет/фолд на флопе
    -Кбет на флопе (чек/фолд на флопе as a pfr)
    -WTSD
    Также важно, что при различной глубине стека, на наше решение о выборе рук, в большей или меньшей мере влияют следующие факторы:
    -Преимущество в эквити
    -Натсовый потенциал/доминация
    -Играбельность
    -Эдж
    Например, при коротких стеках первоочередную роль играет преимущество в эквити + играбельность, в то время как при стеке в 80бб этот фактор второстепенный, и на первую роль выходят эдж, натсовый потенциал/доминация. И.т.д.
    Тема действительно непростая, и писать о ней возьмусь, как только сам с ней разберусь.
    Поясню, что такое "двойное фолд эквити".
    Скажем, мы на сб, и бб падает на стил с сб в 40% случаев. Не очень то прибыльная ситуация для кражи блайндов, на первый взгляд. Но смотрим его показатель фолда на кбет в позиции - скажем, он равен 60%.
    8211867c660e.jpg

    Как видно, стил+стандартный кбет в полпота на любом флопе будет давать автопрофит против такого парня.
    ! Важное упрощение. Я говорю о широких спектрах. Если, скажем, бб защищает свой блайнд процентов в 30 случаев, то его рэндж будет для меня прозрачнее (содержать много бродвея/средних коннекторов). И на многих "тяжелых флопах" (с картами от 8 до Q) я не буду кбетить против такого оппонента!
    Точно также двойное фолд эквити работает в связке "лимп-фолд+ кбет"
    deb8c269ec88.jpg

    , "фолд на 3 бет+кбет" и.т.д.
    Опять же, все вышеописанное касается только низколимитные мтснг, где у меня на многих оппонентов большая выборка рук (500+ рук)!
    Все вышеописанное является моим взглядом на игру с глубокими/средними стеками (примерно 25+бб) в низколимитных мтснг. Не сомневаюсь, что 90% читателей моего блога знают все, о чем я здесь написал. Но, может, кому-то будет полезно...
    В стеках меньшего размера винрейт делается за счет грамотных 3 бет пушей/3 бетов небольшого размера с блокерами (20-25бб), пушфолда, игре по icm за финальным столом. Это тема для отдельерй статьи.
    Прошу строго не судить.
    Скриншоты взяты из книги Roachru "Энциклопедия безлимитного холдема".
    Всем хорошего настроения!
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 2.12.2014, 16:23
    78/299
    Ответить Цитировать
    11

  • Пробовал, хороший вариант тренировки. Ноги болели несколько дней.
    79/299
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! подписываюсь на блог, очень мотивирует!)
    P.S. нереально красивые графики в первом посте!+++
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.