Renaissance NL

Последний пост:27 января
1300
Статистика
Всего постов
2759
1,012,243 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 138
  • Цитата (kumlambo @ 13.8.2018)
    arsenalua, а почему чушь?

    Имелось ввиду понятие математического доказательства, которым оперируют ученые. Когда с тобой кто-то согласен и ты, следовательно, доказал свою точку зрения - это немного другое.

    Считаю цитату Харари откровенно слабой, но это повод для слишком объемной дискуссии (главные претензии: оперерирование размытыми понятиями, false logic и профанские примеры вне контекста)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Может про покер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (arsenalua @ 13.8.2018)
    мне кажется, что грань, которую ты тут проводишь, является намного более размытой

    Цитата (arsenalua @ 13.8.2018)
    Считаю цитату Харари откровенно слабой, но это повод для слишком объемной дискуссии (главные претензии: оперерирование размытыми понятиями, false logic и профанские примеры вне контекста)

    Извини, но по какой-то причине я всё же склонен доверять Харари больше, чем тебе.
    Может быть дело в том, что у тебя самого довольно размытые доводы в пользу своей точки зрения?
    А может быть дело в том, что я в принципе склонен подозрительно относиться к доводам людей с категоричной собственной позицией и размытыми оценками мнения других («чушь», «профанские примеры», «false logic»)?
    Цитата (arsenalua @ 13.8.2018)
    повод для слишком объемной дискуссии

    так давай подискутируем в другом месте — в чём проблема создать отдельный топик (если ТС сам не захочет тут у себя продолжить)?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • arsenalua,
    Цитата
    Факт сществования законов еще ничего не доказывает, нужно хотя бы добавить гипотезу об уникальности этих самых законов. Возможно сущуствуют Вселенные со всевозможными значениями параметров, существуют везде и всегда. Тогда и создавать, собственно, ничего не нужно.


    Не понял к чему ты это написал. В данном контексте я просто описывал пример, про шах и мат атеисты - это ирония над подобной аргументацией.

    Цитата
    Прости за буквоедство, но это чушь.


    Под воздействием новых данных теории меняется. Не вижу тут проблемы. Если тебе не нравится формулировка, можешь мысленно подставить другие слова. Для меня главное донести смысл до собеседника, запятые дело второстепенное.


    Цитата
    Имею какое-то отношение к научной среде и мне кажется, что грань, которую ты тут проводишь, является намного более размытой. Главное отличие между религией и наукой (если воспринимать религию как некоторую форму учения, забыв на секунду на объект учения), на мой взгляд, в степени готовности сомневаться в полученных результатах.

    Наука, как и религия, опирается на набор аксиом (да, некоторые теологи использвали понятие "аксиома" в своих трактатах), которые принимаются на веру. Опыты и доказательства используются исключительно как проверочный инструментарий. Причем история науки имеет достаточно примеров, когда авторитет ученого ставился выше тела доказательства, что вставляло палки в колеса научного прогресса и делало некоторые области науки в некоторые промежутки времени не особо отличимыми от религиозных учений.

    В то же время нельзя говорить, что религиозные учения не видоизменяются. Христианство, например, за время своего существования уже испытало множество преобразований и ответвлений (Старый Завет, Новый Завет, Протестантизм и т.д.). Просто скорость этих изменений значительно ниже и методика принятия немного другая.


    Я конечно мог бы расписывать на пару страниц отличия науки от религии, но в данном контексте смысла в этом не было. Противоречия не вижу с тем, что ты написал.
    397/829
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, да много читал, но расписывать желания нету. (много букв). Для базового ознакомления сойдет гугл. На эффекте плацебо(в разной разновидности) держится большая часть заблуждений. (от тренингов по НЛП и заканчивая эзотерическими практиками).
    398/829
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, пример был мимо, вот и написал. Как и с доказательством, лучше разобраться в значении различных слов прежде чем их использовать. Противоречие с тем, что я писал явное. Я говорю, что структурных отличий нет, ты, что они есть.

    I mean no disrespect, ты круто играешь в карты, и вообще, наверное, умный. Просто хотел сказать, что в рассуждении на свободные темы ты весьма неплохо ересишь. Прислушиваться или нет - дело твое.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -9
  • arsenalua, ты тоже вероятно умный парень и наверно с коммуникативными навыками у тебя всё неплохо. Но попробуй поработать над формулировками высказываний, возможно в следующий раз ты будешь услышан. Прислушиваться или нет дело твоё.
    399/829
    Ответить Цитировать
    15
  • Почему бы и нет?

    Погода с утра явно не располагала к бегу, но идти в спортзал было больше влом. Вышел на стандарненькую пробежку 6-7 км, смотрю ребята массово бегают. Оказывается московский марафон. Я подумал ну их дело, марафоны эти только здоровье губить. Бегаю бегаю, думаю а хуле нет, просто по Москве то по улицам не каждый день можно побегать. Дай думаю к ребятам, то присоединюсь. Как устану, так сразу домой пойду. А все еще бегут в таком слоумоде, тут я подумал "ну им виднее", решил поддержать такой темп. После еще 5-ти километров, я понял что до дома уже порядочно, а на метро ни карты, ни денег.

    И тут возникла отличная рациональнейшая идея, как поднять бабла. Если человек пробегает марафон, то он в очень слабом, но счастливом состоянии. То есть иррациональней человека на свете нет и я смогу на изичах стрельнуть 50 рублей на метро. А если немного попотеть, то можно и отбить недодачу за год на восьмерках. Плюс из еды во мне был только банан (в желудке офк), а там бесплатно подкармливали. Чем не рай для бомжа. Так я еще и недавно купил кроссовки-марафонки (не потому что собирался убивать свой организм длинными дистанциями, а потому что это самая охуенная обувь для бега.) Так вот на моих кросовках есть надпись Москва. Я быстро догнал, что со мной разговаривает вселенная, ведь все совпадения неслучайны, а эволюция - целенаправленный процесс. Ну ладно, на самом деле сегодня было впадлу катать, я всячески искал способ как себя оправдать.

    Добежав до 21 км, понял что тут хуйню доставить, да и бабок особо не у кого было стрельнуть. Бежал себе весело, по дыхалке вообще норм, но ноги начинали болеть с каждым километром все сильнее. И где-то на 32 км начали невыносимо болеть икры, просто ебать как больно. Пришлось перейти на шаг и о чудо оказалось, что если идешь пешком, то ноги начинают еще сильнее болеть. У меня аж слёзы полились от бдсм счастья. Чтобы боли избежать пришлось бежать. (раунд). И на 33 км раздавали чудодейственный напиток изотоник, я упорол стаканов 5 (ниче вкуснее в жизнь не пил). И продолжил свою агонию, присмотрев ближайшую станцию метро я понял, что до нее пидорить в горку минимум минут 15. Но тут неожиданно, боль немного отступила. Скорее всего, это вселенная послала расширенный кровоток в мои икры. Ну или возможно, изотоник так подействовал.

    И я подумал, "хуле по одсам уже 24%", надо точно доставлять. И побежал дальше. В принципе, остаток дистанции затерпел. Но я открыл для себя такой момент. Так как в жизни меня редко кто в чем-то поддерживал, я несколько с пренебрежением отношусь к словам (спасибо, что меня поддержали. Без вас бы я не смог). Но люди, которые просто орут "давай, давай", дают пятюню, и всячески шумят. Я не уверен, что без них я бы добежал. После финиша дали медальку, я бы еще попросил пистолет с одной пулей в подарок. Но и так хорошо. Естественно отбивать недодадчу на восьмерках сил уже не было, да и вообще на покер было как-то похуй. И стоически, приседая каждые 20 шагов, я таки дополз до метро и попросил какого-то мужика заплатить за меня. Посчитал, не добежал где-то 4 км (из-за моего позднего старта), но сделаю себе скидку в 10% за слабоумие и отвагу. Забавно, что очень многие по настоящему веселые и запоминающиеся вещи всегда требуют определенного риска для здоровья. (в той или иной форме) Быть классным рациональным и ходить на пилатес - клёво, но иногда ебать как пресно. Буду ли я это повторять, хз вряд ли.
    400/829
    Ответить Цитировать
    142
  • xFlake, ты переехал в мск?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • dyrdom1, не, просто москали по Владику бежали. До 31 октября здесь. У меня культурный шок провинциала, типа во люди живут.
    401/829
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 23.9.2018)
    Почему бы и нет?

    Погода с утра явно не располагала к бегу, но идти в спортзал было больше влом. Вышел на стандарненькую пробежку 6-7 км, смотрю ребята массово бегают. Оказывается московский марафон. Я подумал ну их дело, марафоны эти только здоровье губить. Бегаю бегаю, думаю а хуле нет, просто по Москве то по улицам не каждый день можно побегать. Дай думаю к ребятам, то присоединюсь. Как устану, так сразу домой пойду. А все еще бегут в таком слоумоде, тут я подумал "ну им виднее", решил поддержать такой темп. После еще 5-ти километров, я понял что до дома уже порядочно, а на метро ни карты, ни денег.

    И тут возникла отличная рациональнейшая идея, как поднять бабла. Если человек пробегает марафон, то он в очень слабом, но счастливом состоянии. То есть иррациональней человека на свете нет и я смогу на изичах стрельнуть 50 рублей на метро. А если немного попотеть, то можно и отбить недодачу за год на восьмерках. Плюс из еды во мне был только банан (в желудке офк), а там бесплатно подкармливали. Чем не рай для бомжа. Так я еще и недавно купил кроссовки-марафонки (не потому что собирался убивать свой организм длинными дистанциями, а потому что это самая охуенная обувь для бега.) Так вот на моих кросовках есть надпись Москва. Я быстро догнал, что со мной разговаривает вселенная, ведь все совпадения неслучайны, а эволюция - целенаправленный процесс. Ну ладно, на самом деле сегодня было впадлу катать, я всячески искал способ как себя оправдать.

    Добежав до 21 км, понял что тут хуйню доставить, да и бабок особо не у кого было стрельнуть. Бежал себе весело, по дыхалке вообще норм, но ноги начинали болеть с каждым километром все сильнее. И где-то на 32 км начали невыносимо болеть икры, просто ебать как больно. Пришлось перейти на шаг и о чудо оказалось, что если идешь пешком, то ноги начинают еще сильнее болеть. У меня аж слёзы полились от бдсм счастья. Чтобы боли избежать пришлось бежать. (раунд). И на 33 км раздавали чудодейственный напиток изотоник, я упорол стаканов 5 (ниче вкуснее в жизнь не пил). И продолжил свою агонию, присмотрев ближайшую станцию метро я понял, что до нее пидорить в горку минимум минут 15. Но тут неожиданно, боль немного отступила. Скорее всего, это вселенная послала расширенный кровоток в мои икры. Ну или возможно, изотоник так подействовал.

    И я подумал, "хуле по одсам уже 24%", надо точно доставлять. И побежал дальше. В принципе, остаток дистанции затерпел. Но я открыл для себя такой момент. Так как в жизни меня редко кто в чем-то поддерживал, я несколько с пренебрежением отношусь к словам (спасибо, что меня поддержали. Без вас бы я не смог). Но люди, которые просто орут "давай, давай", дают пятюню, и всячески шумят. Я не уверен, что без них я бы добежал. После финиша дали медальку, я бы еще попросил пистолет с одной пулей в подарок. Но и так хорошо. Естественно отбивать недодадчу на восьмерках сил уже не было, да и вообще на покер было как-то похуй. И стоически, приседая каждые 20 шагов, я таки дополз до метро и попросил какого-то мужика заплатить за меня. Посчитал, не добежал где-то 4 км (из-за моего позднего старта), но сделаю себе скидку в 10% за слабоумие и отвагу. Забавно, что очень многие по настоящему веселые и запоминающиеся вещи всегда требуют определенного риска для здоровья. (в той или иной форме) Быть классным рациональным и ходить на пилатес - клёво, но иногда ебать как пресно. Буду ли я это повторять, хз вряд ли.




    кроссовки не забудь простирнуть и отписать как там ноги завтра поживают
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Из интересного. Во время первой недели, жили в отелях. И сходили как-то вечерком в Бобры и Утки на чистых прудах, на следующий день моя девушка сложилась со всеми симптопами отравления, причем достаточно жестко. Что прям даже ходить сил нет. Я её поил таблеточками, а к вечеру и сам доехал в натс.
    К слову о цивилизации, я сидел за компом и решил выпить таблетосиком, так как живот выворачивало и прочее. (я думаю нет смысла описывать симптомы отравления). Во время движения к закладке у меня начало сильно темнеть в глазах, на что я подумал ну окей бывает. Дойдя до стола я вообще перестал, что-то видеть, а потом ебнулся в обморок. Пришел в себя, когда моя девушка с огромными глазами от страха глазами била меня по щекам. (типа вот пидор, в обмороки тут падает). По ее словам я еще когда лежал делал знатный шейкер шейкер. После прихода в себя я естественно был цвета трупа и меня начало дико канаёбить. Подумав 3 минуты, все-таки решили вызывать скорую. Так вот к чему я все это. Скорая приехала через 4 минуты, 4 карл. Я не знаю ни одной ситуации, когда во Владивостоке скорая ехала бы быстрее 10 минут. Когда у меня умирал одноклассник, скорая ехала 40 минут. Тысячи этих примеров.

    Врачи были адекватные-приятные, проверили все варианты, отбросили эпилепсию и прочие печали. Просто отравление серьёзное наложилось на адапатцию к часовым поясам. Бахнули экгшку (давно хотел сделать), расспросил относительно проблем некоторых. От госпитализации отказался. Я был просто в ахуе от бесплатной медицины. Возможно это переап и обычно все хуже. Не смотря на "так себе экологию", средняя продолжительность жизни в Москве на 8-10 лет выше, чем в многих регионах замкадья. Думаю от части из-за медицины.

    Ну и в целом если о впечатлениях, такого большого количества мест где можно просто гулять, у нас на весь дальний восток не факт, что наберется. За всё время увидел только 1 маленькую яму на дорогах, везде разметка. (поговаривают, цивил появился к ЧМ2018 года). Все это как-то не вписывалось в моё шаблонное представление о грязном городе, шумном городе, где много лиц из ближнего зарубежья. Мне кажется их также примерно как и во Владике. Но с оговорками, что за пределы ТТК я почти не выбирался. Невольно возникают миграционные мысли (у какого покериста они не возникают), но вопрос этот буду решать несколько позже.
    402/829
    Ответить Цитировать
    27
  • parenel, думаю, то что я регулярно бегаю мелкие дистанции должно в какой-то степени спасти.
    403/829
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, медальку хоть дали на финише?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • OuthitPlayer,
    Цитата (xFlake @ 23.9.2018)
    После финиша дали медальку, я бы еще попросил пистолет с одной пулей в подарок.

    OuthitPlayer, Чтение художественной литературы по диагонали - плохой тон
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Как смена часового пояса повлияла на качество столов в кэше? :)
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (exizar @ 24.9.2018)
    Как смена часового пояса повлияла на качество столов в кэше? :)


    Грамотный бэйт на график. Учитесь, пацаны.
    34/66
    Ответить Цитировать
    2
  • exizar, первую неделю пиздец залипал. Во Владе катал с 8 утра до 2 дня. Здесь с 9 вечера до 3 ночи. Но организм все равно привыкает, но вся эта адаптация к поясам явно не бесплатное удовольствие. Встаю в 9 - 10 утра, и днем досыпаю от 1.5 до 3.
    404/829
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 23.9.2018)
    Ну и в целом если о впечатлениях, такого большого количества мест где можно просто гулять, у нас на весь дальний восток не факт, что наберется. За всё время увидел только 1 маленькую яму на дорогах, везде разметка. (поговаривают, цивил появился к ЧМ2018 года).


    Москва не особо сильно видоизменилась к чемпионату мира. Как-то плавно за последние пять лет из огромной кучи мусора преобразилась в натсовый мегаполис.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня мой телефон мне объявил, что памяти недостаточно и предложил избавиться от некоторых файлов. К своему удивлению обнаружил интересный видос со встречи форума. Которые по понятным причинам немного упамятовал в пылу фуршета.
    405/829
    Ответить Цитировать
    27
1 25 45 46 47 48 67 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s