Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,061 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 139
  • -Чем занимаешься? (вопрос про работу)
    -Рыбалка и спектральный анализ.
    33/831
    Ответить Цитировать
    14
  • Der dritte tag.
    26477/40000.


    Утро я начал с прекраснейшего блефа на 200бб стек в 3-бет поте сыграв свою руку просто изумительнейшим образом. Затем еще парочку идеальных мувов и к концу первой сессии я шел в -5 стеков. Вообще сегодня был наверно самый тяжелый день в плане игры.

    Но знаете, что главное? Засадив в идиотском блефе и сделав блафкетч на стек мое состояние "какая же я мразота" длилось не больше 5-10 секунд, т.е. по факту это огромнейший прогресс. Ошибки теперь не вгоняют меня в тильт.

    Во-время второй сессии раздавали по королевски. Я уже по старой привычке впадал в уныние, даже начали появляться жертвенные мысли. Но осознав это, я смог выправить свое психологическое состояние и продолжить катать в норме. Это ли не чудо?!? Алилуя?!

    Все-таки большие объемы катки сильно прибавляют к псих. устойчивости.
    34/831
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    Наверно у всех есть в жизни поступки за которые стыдно (соответственно это события из прошлого). Так вот стыдиться своих поступков из прошлого - это тоже самое что осуждать и критиковать другого человека. В прошлом вы были другим человеком и соответственно видели, ощущали реальность по иному.
    Возможно у вас были другие ценности другая окружающая среда. И в соответствии с этим состоянием личности в тот момент вы совершали поступок за который вам сейчас стыдно. Тот человек возможно это совершал под эмоциями (которые тогда не мог контролировать или в силу обстаятельств испытывал их). Это совершал СОВСЕМ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Поэтому стыдиться чего-либо это равносильно критике другого человека. Также бессмысленно.


    пойду скажу другу, что это не я прожег обивку в его мерседесе))
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня после 400 рук почувствовал, что мне не хочется играть совсем. По старой привычке я решил убедить себя, что я хочу играть.

    Включив немного мозги я понял, что нежелание играть - это симптом. Такой же симптом как дрожание рук, боли в груди, пониженный иммунитет, кружение головы. Организм сигнализирует "Братка чето не так, остановись на секунду, подумай", на что часто получает ответ "не сейчас у меня нет времени", "поболит и пройдет", "у меня часто голова кружится - это нормально" или закидываются обезболивающими.

    Я начал делать тоже самое. Мозг говорит "Нету желания играть, продолжишь катать станет совсем уныло", я же пофигистично ответил "Проблема побудет и пройдет", "Мне нужно набить сегодня 7к рук", "Я должен успеть до обеда наиграть нормально рук".

    Нежелание играть - это симптом падения мотивации(падение мотивации это уже болезнь). Которая в свою очередь обусловлена рядом причин.

    Во-первых. Зачем я пришел в кеш??? Чтобы получать удовольствие от игры. Любая установка: я должен!!!!, у меня марафон!!!!, я обязан!!! убивает отношение к покеру, как к приятному времяпровождению. Я сам себя загнал в капкан. Никому я ничего не должен, в том числе и себе=)

    Во-вторых. Сегодня у меня возник вопрос "Что я вообще делаю????". Я не мог дать нормальные диапозоны оппоненту. Вообще мне начало это напоминать мое мышление, когда я в далеком прошлом пробовал МСС. Мышление как у фиша, но с поправкой на большое количество знаний о покере. Но что толку от этих знаний если они качественно не влияют на мышление.

    В-третьих. Это вещь прячется на периферии сознания. То есть эту мысль не так легко принять. Я слишком большего мнения о себе и о своем уровне игры. Я себя нереально переоцениваю как игрока. Когда я хорошо чувствовал игру, но заливал я сам себя убедил, что "ДА Я ТОП НЛ 25!!!!!, ДА Я ВООЩЕ ВСЕХ В МЯСО ЧИТАЮ И ВИЖУ, МНЕ ПРОСТА НЕ ЗАХОДИТ!1111. А ВОТ КАК НАЧНЕТ ЗАХОДИТЬ, ВЫ ВСЕ ПОПЛЯШЕТЕ!!!1111 ОСОБЕННО ТЫ KLSMOOTHY!!11"

    В-четвертых. Если посмотреть на ситуацию объективно, то дисперсия ко мне скорее сейчас отрицательно. Но я просто офигел, когда посмотрел со стороны на свою игру сегодня. От первоначальной стратегии на игру за 3 с мелочью дня плотной катки я ОЧЕНЬ сильно отклонился. Минисвинг выбил опору из под моей игры и она приобрела совсем другие очертания. Причем не самые лучшие и прибыльные.

    В-пятых. Если бы у НЛ 25 было звание "Король самометагейма скорее всего я был бы одним из главных претендентов". Моя игра часто напоминает деда-маразматика прошедшего Вьетнамскую военную кампанию, кругом опасность, кругом азиаты, которые хотят меня обхитрить и воткнуть нож в спину.
    "ОН меня рейзит мой ЦБ в позе, полюбому в блеф! Ведь если бы я играл на его месте то, я рейзил бы на очень широком диапозоне". Я мерю игру оппонентов по своей игре помноженной на паранойю.

    Он чек-рейзить терн, а у меня оверпара. На ривере он поставит со всеми бастед-дро, ведь я бы сыграл также. Я не могу ошибаться. И так кол за колом я убиваю свой винрейт.

    Все эти параноидальные размышление подошли бы возможно для НЛ 100-200, но не для НЛ 25. Здесь у многих оппонентов огромное количество дыр в игре, просто дави на эти слабости и играй против рыбы. Какой нафиг метагейм Нл 25??!! Число регуляров, полурегуляров, которых я пометил уже перевалило за 70-80. В лучше случае говорить о метагейме можно против одного из всей этой массы. Всё остальное лишь моя паранойя.
    35/831
    Ответить Цитировать
    30
  • На самом деле Ты никогда не менялся. Ты просто все более становился Собой. Ты шел в поисках Смысла Жизни, и как оказалось, шел к Себе Настоящему. По дороге теряя все наносное, лишнее, навязанное, не Твое...
    Ты вспоминал Себя...

    Мысль не моя, но очень зацепило.
    36/831
    Ответить Цитировать
    25
  • 29189/40000
    Чувствовал, что после перерыва играл хорошо, но товарищ "результат" так не считает=) Ну да ладно сегодня я больше сыграть не успею, так что вот график.


    37/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 19.9.2014)
    В-третьих. Это вещь прячется на периферии сознания. То есть эту мысль не так легко принять. Я слишком большего мнения о себе и о своем уровне игры. Я себя нереально переоцениваю как игрока. Когда я хорошо чувствовал игру, но заливал я сам себя убедил, что "ДА Я ТОП НЛ 25!!!!!, ДА Я ВООЩЕ ВСЕХ В МЯСО ЧИТАЮ И ВИЖУ, МНЕ ПРОСТА НЕ ЗАХОДИТ!1111. А ВОТ КАК НАЧНЕТ ЗАХОДИТЬ, ВЫ ВСЕ ПОПЛЯШЕТЕ!!!1111 ОСОБЕННО ТЫ KLSMOOTHY!!11"



    Есть такой прикол в психологии, те люди которые себя убеждают что они в чем то хороши хотя по факту они в этом среднии, по итогу показывают лучшие результаты по сравнению с теми кто себя не убеждают.
    Накручивать +ев )
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • TransDominator, согласен. Но покере на таких парнях, которые думают о себе "яхорошийигрокмнепростоневёзет" делаются деньги=)
    38/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 19.9.2014)
    ВЫ ВСЕ ПОПЛЯШЕТЕ!!!1111 ОСОБЕННО ТЫ KLSMOOTHY!!11"


    Кстати если вам интересно (а вам вообще должно быть пофигу), почему я так не люблю это игрока. Все дело в этом видео.


    Когда мне не прет против этого оппонента я так и вижу как он этим же голосом из видео говорит "А вот я добрал стек с Флейка на ривере, к сожалению не умеет он играть против широкого диапозона колд-кола 3-бета без позы".
    Но видео все равно бодрящее
    39/831
    Ответить Цитировать
    11
  • xFlake, а зачем Флейк?
    Это ж регвар. Мы садимся не для этого.
    Иногда правда сам зарубаюсь с некоторыми
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MaxWarHawk, это же шутка юмора была Я вообще категорически против любых регваров.
    40/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще я сегодня поиграл немного и понял, что устал. Решил выйти в люди пообщаться там. И понял, что 6 дней с минимумом общения сделали из меня социофоба в легкой степени.
    41/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение отредактировал xFlake - 29.9.2014, 9:50
    42/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Про пассивное влияние на окружающий мир или начни с себя.

    Я думаю многим из вас знакома фраза «начни с себя». Нам со школы талдычили эту мантру не объясняя зачем это надо. Чаще всего это фраза звучит на: всевозможные ваши советы, особенно касательно жизни другого человека, критику, осуждение и тому подобные вещи.
    Если окунуться немного глубже, то во фразе «начни с себя» сокрыта глубокая мудрость. Мудрость которую не потрудились объяснить, те кто ее говорят.

    Почему мне надо начинать с себя???

    Начнем с простого. Человек, который стремиться к счастью и гармонии с самим собой. Всегда работает над собой, он развивается. Соответственно через определенный промежуток времени, он достигает какого-то результата в личностном росте. Ваши друзья, знакомые, близкие. В зависимости от их осознанности могут заметить в вас изменения. Когда же изменения становятся очень явными это замечают все.

    Если смотреть на человека не как на отдельного индивида, а как на часть огромного организма под названием человечество. То каждый человек в разной мере воздействует на окружающий его мир. Мы- это огромная сеть. Каждый элемент которой воздействует на близлежащие элементы.
    В данном случае под словом близлежащие я подразумеваю близких вам людей.

    Улучшая себя, улучшая свое внутренне состояние мы на чуточку улучшаем жизнь другим людям.

    За примерами далеко ходить не надо. С лет 12-13 мы с моими друзьями часто пили и как следствие начали курить. В глубине души я осознавал, что не готов употреблять алкоголь всю жизнь. И чем старше я становился, тем глубже было осознание, что это лишнее. Как результат я полностью отказался от алкоголя и сигарет (не за один приход, были разные периоды, когда я начинал опять употреблять, но в конечном итоге я всегда был уверен, что в 40 лет я не буду пить и курить). Мои друзья про планы которых я не мог такого сказать, продолжали расслабляться подобным образом. Но через какое-то время я все чаще начал слышать про то, что «пора завязывать». И этим летом мой друг, про которого я никогда бы не подумал, что он это сделает, бросил пить и курить.
    До меня начало доходить, что если бы у него не было примера в ближайшем окружении, то подобный исход случился бы намного позже если конечно вообще бы случился.

    Изменения в вашем образе жизни влияют на окружающих людей. Недавно другой человек из моего ближнего окружения решил начать правильно питаться, следить за собой и своим уровнем энергии. Я понимаю, что в принципе он бы и сам к этому пришел. Но мой пример (звучит пафосно, но далеко не идеальный человек) оказался катализатором. И значительно ускорил этот процесс.

    Берем другой пример. Ситуация на дорогах. Культура езды и вождения к сожалению нельзя назвать сильной стороной нашей страны. Однако замечали ли вы такие мелкие факты?
    Если вы едете за человеком, который постоянно показывает поворотники, то неосознанно (а возможно и осознанно) вы сами начнете чаще показывать поворотники. Сталкиваясь с грубой ездой и лихачеством, помимо просто негативных мыслей о таком ездоке, в голову закрадывается мысль, а почему бы мне так не начать делать также. Дорога это все такая же сеть, где под железной упаковкой прячутся те же самые люди, с теми же самыми предрассудками, страхами и проблемами, как и в обычной жизни.

    Начиная вежливо водить, вы тем самым влияете на других участников движения, пусть даже в очень малой пропорции. Другие участники движения влияют на других и так далее.

    Или замечали ли вы если вас пропускает кто-нибудь, то в ближайшее время вероятность того, что вы сами проявите дорожную вежливость и пропустите кого-нибудь значительно повышается. И наоборот если с вами обошлись на дороге по хамски, вы в свое очередь подогретые негативными эмоциями будете чаще также обходиться с другими.

    И это проявляется во всех сферах где есть взаимодействие человек-человек. Так как люди существа социальные (или стадные если вы любите поциничней =) . Все осознано и неосознанно влияют друг на друга.

    Я не являюсь сторонником законов кармы, позитивных вибраций и прочих эзотерических вещей. «Испускай в мир позитивные мысли и вселенная будет тебе благодарная и все будут счастливы». Но если отбросить всю эзотерическую мишуру, а оставить голые факты. То хорошие мысли рождают хорошие действия и те непременно сказываются на окружающей действительности.

    Счастливый человек делает немножечко счастливее других людей.

    Закон конечно обратен. Будь вы хоть мастером внутренней работы и королем медитации, если ваше окружение (в силу места жительства или работы) состоит из алчных, обиженных или агрессивных людей. Вы волей неволей будете перенимать часть настроения и ценностей этой социальной группы. И как следствие это будет иметь влияние на качество вашей жизни.

    Да лотос растет из болота, но человек в болоте растет намного сложнее. Лучшим средством является сменить среду обитания=) Да можно тянуть болото за собой очищая его, но только в том случае если болото совсем не загустело.

    Возможно вам знакома такая мысль «Вы являетесь среднеарифметическим ваших ближайших 5 друзей», пусть я не могу согласиться с этой мыслью полностью, но доля истины в ней есть.

    Степень пассивного влияния на окружающий мир явно недооценена. Исследования в области социальной психологии явно указывают на то, что люди оказывают огромное влияние друг на друга.

    Так что «начиная с себя» вы тем самым улучшаете жизнь вашего окружения, которое в свою очередь на сотую долю влияет на свое окружение и так далее. Если «начинает с себя» один человек, то понятно, что сила воздействия слаба. Но если это делает даже 10% всей социальной группы, то влияние будет уже огромным.
    43/831
    Ответить Цитировать
    47
  • Игорь, как на счет итогов месяца? И планы на ближайший
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • DIL_737, да тут то дела, кризис в голове. Пока желания писать что-то про покер не появилось=)
    44/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Расскажи как бросал курить.
    Сколько времени ушло на все: с того момента как решил бросить до того как выкурил последнюю сигарету?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iloveurf @ 5.10.2014)
    Расскажи как бросал курить.



    В этом вопросе я не пытался изобрести велосипед. Прочитал Ален Карра "Легкий способ бросить курить" там раскрыты просто базовые причины почему хочется курить, ловушки мышления. Это помогло осознать, что вся проблема в голове, никакой зависимости кроме психологической нету.
    До сих пор у меня вызывает удивление, когда люди говорят "Я все понял из книги, но она говно и мне не помогла", "Читал очень внимательно, но книга все равно лажа".

    Я бросал курить 8 раз, перерывы были от 3-месяцев до года. Это я к тому, что получилось не с первого и даже не со второго раза. Последний раз бросил в начале февраля этого года, вероятность того, что это навсегда очень высока=)
    Курение это одна из причин почему я завязал с алкоголем. Так как 8 из 8 моих начинаний курить случались в синющем состоянии.
    45/831
    Ответить Цитировать
    9
  • Тоже курил давным давно с 16 до 19 лет. В этот период было несколько кратковременных периодов воздержания от курения, которые быстро заканчивались неудачей. Окончательно удалось бросить курить лишь когда прочитал книгу Алена Карра. Причем одной попытки было достаточно. Для меня действительно оказалось легким способом. Также эта книга с первого раза помогла нескольким моим знакомым.

    Но, кстати, алкоголь я еще полгода употреблял. Потом и с ним распрощался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересная ифна про эту книгу (тоже кстати по ней бросил).
    Оказывается она пронизана различными техниками с положительным ожиданием.
    То есть это не просто опыт автора или его подход.
    Это конкретно 4-6 положительных (доказанных опытами) техник, которые хорошо преподнесены автором.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 25 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.