Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1295
Статистика
Всего постов
2764
1,020,159 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 139
  • Автор, подтяни русский язык - кровь из глаз просто.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -28
  • Tartalia, на чем концентрируем внимание то и получаем.

    Sarracenia, умышленно не страдаю грамматическим нацизмом. Кагда ни пазваляешь сибе ошыбатся; то начинаеш предиратся к другим.
    202/831
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Sarracenia @ 11.11.2016)
    Автор, подтяни русский язык - кровь из глаз просто.


    кровь из твоих глаз - бальзам на душу)
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Чувак, ты крут ) прочитал днев с поста про мотивацию
    ПС. Вроде бы пересекаемся в 200 зума изредка )
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 4eshir4ek, я на зум 200 уже года пол не появлялся) Если только моя собака не катает его, пока я не вижу
    203/831
    Ответить Цитировать
    4
  • Значит ошибся... (
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не можешь спать, не мучай голову.

    Вообще со сном у меня не очень хорошо. И периодически возникают ситуации, когда я просыпаюсь ночью и не могу заснуть. Раньше меня это вводило в лютый берсерк. Если я не мог уснуть, то утром гарантированно получал убитое состояние + приходилось просыпаться позже, что отнимало время от катки. По неопытности, я пытался заснуть и мог так очень долго пролежать. Всё это время, пребывая в злых мыслях о зря потраченном времени. Которые отодвигали сон еще дальше.

    Сейчас с этим стало проще, взял себе правило. Если проснулся и не смог уснуть в течении 15 минут, то встаю и занимаюсь чем-угодно, пока вновь не накатит желание спать. При этом во всей моей выборке желание спать приходило быстрее при занятиями посторонними делами, чем нежели пытаться просто уснуть.

    Обычно я соблюдал это правило, но сегодня в силу разных обстоятельств пролежал 2 часа. В итоге с мыслью да "ну его нахуй пойду катать". В туманном состоянии накатал 1к рук и лег еще доспать. В итоге получилось всего 5 часов сна за этот промежуток времени. Однако я себя чувствовал значительно, круче, чем если бы просто поспал 5 часов. После второго подхода я чувствовал себя крайне уравновешенным (по эффекту схоже на 20-минутный сон, но сильней). Словно хладнокровным наверно даже лучше подходит. По древней субботней традиции играл в "Робин-гуда", отбирал у регов деньги и раздавал фишам. Но при этом почти ни разу не занервничал. Мне очень интересно, чем обусловлен этот механизм. Почему такой подход ко сну действует именно так.

    И вновь закрадывается мысль о переходе на полифазный сон. Из источников в интернете утверждается, что вроде нет никаких вменяемых исследований на эту тему. У меня уже была попытка перейти на такой режим. Однако я катал по 12-13 часов в день СнГхи и просто к концу недели засыпал во время катки. А там скорее наоборот щадящий режим для организма нужен.

    В общем такой вопрос. Есть ли у кого-нибудь длительный опыт жизни при полифазном сне? Или возможно есть близкий друг, знакомый который давно в таком режиме живёт? Можете поделиться опытом, именно опытом потому что всю инфу из свободного доступа, думаю интересующиеся люди давно прочитали. У меня есть один знакомый, который уже давно живет в таком режиме. Он говорит, что в целом период полной адаптации к такому режиму занял примерно год.
    204/831
    Ответить Цитировать
    10
  • Пробовали с одногруппником в универские времена. Протянули неделю (по уберману) и сдались. А вообще думается, что эволюция такую хуету не одобрит и обязательно начнёт отключать/штормить какие-нибудь системы и органы. Наверное, перепривыкнуть всё же возможно. Просто я не уверен, что оно того стоит. Точнее сказать, я практически убеждён, что оно того не стоит.

    С одной стороны, изначально все млекопитающие вроде как раз полифазными рождаются (дети и животные спят, когда хотят, и совсем не обязательно ночью), и только потом социум натягивает на человека рамки сна. Но с другой - слишком уж долго человечество в большинстве своём спит по ночам и бодрствует днём, чтобы можно было хуяк - и переиначить этот паттерн, пускай даже в масштабе одного отдельно взятого хумана, имхо.
    9/66
    Ответить Цитировать
    2
  • sandr1x, ну видимо не достаточно долго раз уж так выходит что рождаемся мы полифазными, значит еволиция не причём а просто дело привычки.

    вроде как нет иследований в которых говорится что если ты будешь спать когда захочется то ты умрёшь, нет есть такие которые показывают что ты будешь менее продуктивен для социума, жопой ленивой )
    5/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 12.11.2016)
    Не можешь спать, не мучай голову.


    все это довольно успешно лечится медитациями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, Привет Игорь ! прочитал практически весь твой дневник , очень нравиться твой подход к игре , да и ко всему в целом )
    хотел спросить пару вещей (если не против )
    сам играю зум нл 10-25 и не двигаюсь с места , подскажи эффективную работу вне столов , да и как вообще построить крепкий фундамент !?
    почему сам упор на зум берешь , а не рег столы ?
    ну и может конкретно по зуму знаешь тренеров (не дорогой и эффективный !) . При хороших временах брал пару тренеровок , вроде префлоп неплохой построил , а вот постфлоп..... Вобщем как ты в начале дневника писал что самое проблемное когда не понимаешь верно ли ты определенное действие делаешь или нет , и тупо играешь всегда в одну калитку . Это моя самая большая проблема проблема
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот как раз вышел краткий гайд для тех у кого схожие проблемы
    https://meduza.io/cards/u-menya-bessonnitsa-chto-delat
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x, насколько я помню уберман подразумевает, что ты спишь около 2 часов день с короткими вылазками в сон. Я вообще не уверен, что это законно) Организм за такое скорее всего будет вставлять пиздячек своему хозяину

    Вообще интересует вариант с дроблением сна на 2-3 куска где в итоге спишь около 6 часов. Вроде экономия времени и концентрация в среднем будет выше, потому что нету длительного периода бодрствования. Все что меньше 5 часов сна, мне кажется утопией.

    Дети спят полифазным сном, потому что им просто самим по себе нужно очень много сна. (часов по 14-16)
    На тему, что это привычка и да и нет. По большему счету можно перенастроить себя на другой режим. Однако с другой стороны выработка мелатонина тесно связана с освещаемостью и логично, что режим день ночь более благоприятен. Нужны исследования)

    fusion, к сожалению в моем случае медитация не приводит меня в сонливое состояние. Например даже если лечь в шавасану (позу мертвеца) на длительное время, то все равно эффект засыпания не получается. Вариант просто забить и заниматься делами пока дал макс EV.

    karatel_regov, здравствуй) Тут нет какого-то особо секрета, если у тебя нету таланта обучаться за счет постоянной практики. То в любом случае нужна работа вне столов, самый доступный способ постоянно разбирать спектры в флопзилле. Знать примерно свои спектры 3-х барреллей на велье и в блеф, что будешь бетать в той или иной ситуации и т.д. Где будешь шире колить/бетить, где узже. По большему счету всё покерное развитие сводится к понимания диапазонов своих и оппонента, в каждой конкретной ситуации. И главная задача состоит в том, чтобы вырабатывать навык понимания их. Так что фундамент будет состоять из сотен часов флопзиллы или других программ для разбора и постоянной А-игры (которая позволяет тебе разбирать раздачи в процессе их совершения и продумывать все действия). Если завис в развитии, то взять недорого тренера самое оно. Вон Alexziz например пока еще тренит за 50-60$ в час, я не знаю как он тренит. Но в силу некоторых факторов почти уверен, что эти трени мега плюс ев.

    Dreamy, в одно время я прочитал все, что только можно по сну) Но бессоницы к счастью у меня нет.


    P.s. Наткнулся в блоге tommy на упоминание, что выходит в прокат фильм "Прибытие" и что у него серьёзные баллы в imdb. Вчера сходили, возможно это лучший фильм, который я видел за последние 2 года. С времён просмотра Интерстеллара не помню, чтобы еще какой-то фильм вызывал такие глубокие эмоции.
    205/831
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (xFlake @ 13.11.2016)
    Вообще интересует вариант с дроблением сна на 2-3 куска где в итоге спишь около 6 часов. Вроде экономия времени и концентрация в среднем будет выше, потому что нету длительного периода бодрствования. Все что меньше 5 часов сна, мне кажется утопией.


    я последнее время сплю по 6ч в день
    от 2 до 2.5ч с 22-23:00 + от 3.5 до 4ч с 8-9:00
    меня обстоятельства заставили грубо говоря
    но прожив так недели две, я уже не могу заставить организм вернутся в обычную монофазу

    Цитата (xFlake @ 13.11.2016)
    P.s. Наткнулся в блоге tommy на упоминание, что выходит в прокат фильм "Прибытие" и что у него серьёзные баллы в imdb. Вчера сходили, возможно это лучший фильм, который я видел за последние 2 года. С времён просмотра Интерстеллара не помню, чтобы еще какой-то фильм вызывал такие глубокие эмоции.


    фильм шикарен однозначно
    п.с. Изначально название должно было быть -"история твоей жизни" но не прошло испытание фокус группами.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, сервис для гитаристов все еще юзаешь?
    Меня раздражает, что для триалки нужно ввести свою карту с секретным кодом, подозреваю что если через 7 дней забудешь удалиться, то с карты снимутся деньги.
    В общем, ты уже используешь, какого тебе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • migs, я к тратам очень щепетильно отношусь. Перед тем как купить месячную версию (считаю покупку годовых абонементов в 90% случаев невыгодна), я 2 недели думал. Покупаешь на месяц, они автоматом делают подписку. Которую ты в настройках сразу снимаешь, чтобы не забыть)

    Данные карты привязаны к аккаунту в аппсторе(по крайне мере в яблоке так) поэтому беспокоится не о чем. Вероятность мошенничества со стороны создателей программы близка к 0. Особо поводов для беспокойства не вижу.

    Цитата
    В общем, ты уже используешь, какого тебе?

    Благодаря этой проге у меня вернулся интерес к гитаре. И сейчас в среднем по часу в день провожу в ней, просто потому что нравится. Своего рода полезный досуг.
    206/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 15.11.2016)
    Благодаря этой проге у меня вернулся интерес к гитаре. И сейчас в среднем по часу в день провожу в ней, просто потому что нравится. Своего рода полезный досуг.


    а что за прога? сорри если пропустил, и уже упоминалось
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, а как там звук снимается?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • RastyGordo, this)

    Цитата (xFlake @ 10.11.2016)
    Давно хотел поделиться. В общем к гитаре не притрагивался года пол, потом неожиданно пришла мысль поискать приложения по обучению. Собственно наткнулся на это. Там что-то около 20 минут в день бесплатно и есть подписка за 25$ в месяц (или на год за 10 $ в месяц).
    Суть примерно в том, что там постепенное обучение с музыкальным инструментом. Сидишь жмешь аккорды зарабатываешь баллы и т.п. В формате (ну не знаю гитар хиро наверно) с видео-инструкциями и объяснениями. Есть еще обучение игре на клавишных и укулеле. В общем мне доставляет, прям вернулся интерес к гитаре.

    Вот их рекламное видео, там можно увидеть механизм как всё происходит. Название yousician.



    migs, через микрофон в телефоне или на компе (вроде есть ПК версия).
    207/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда во время катки, вас преследует непреодолимое желание посмотреть видосики на ютубе. И вы подчиняетесь этому желанию, значит пора сделать выходной.

    Некоторые реги болеют рыбным энурезом. Каждый раз когда видят ситаут от фиша, срочно необходимо испустить нужду, перекусить и открыть дверь, сэкономить время для более тщательного обдумывания на других столах.

    Единственное место, где мне пригодился совет tight is right был бордель.

    И так просто, ну не крик души. Всегда ржал с регуляров, которые после пройгрыша банка фишу, пытаются доказать свою крутость. По уровню идиотизма, это сопоставимо с взрослым мужчиной, который доказывает ребенку, что он крутой и альфа-самец.
    Я прям вижу. Рег проигрывает фишу. Фиш пишет "Haha lol". Происходит короткое замыкание. "БЛЯТЬ МНЕ СРОЧНО НАДО ДОКАЗАТЬ ФИШУ, ЧТО Я ЛУЧШЕ НЕГО. БЛЯТЬ НЕ ДАЙ БОГ ОН ПОДУМАЕТ, ЧТО ИГРАЕТ ЛУЧШЕ МЕНЯ. ЛУЧШЕ МЕНЯЯЯЯ!!! ЭТОТ ОБОСАННЫЙ ФИШ, Н И З А Ч Т О. ГДЕ ЧАТ??? ГДЕ СУКА ЧАТ???? БЛЯТЬ???? СУКА ВОТ ЧАТ, ЕБУЧИЙ АПДЕЙТ!! "
    208/831
    Ответить Цитировать
    42
1 17 18 19 20 39 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.