Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,085 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 139
  • вот ты подумал что мультфильма не достаточно и ты решил ещё подкинуть
    3/39
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, я парень простой, вижу годный контент, который мне доставляет, постчу в блог.
    193/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно в конфе обсуждали, что русский рэп - первый шаг к дому 2 (.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, не было мыслей сменить обстановку, допустим провести зиму там где нет снега, ну или что-то в этом духе?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Keitor28, ну вообще это скорее юмор(стёб) в стиле реп. Причем очень качественный.

    DRybin, меня вообще зимовка где-то мало привлекает. (если только в формате не продолжительно отдыха). По-простой причине, что мне просто нравится Владивосток и вообще смена времён года. Да и цель на мидстейкс забраться, поэтому банкролл тратить не охота.
    194/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за блог, отлично пишешь )
    PS: за литературу отдельное, почитаем)

    "Источник Айн рэнд"
    "Вы конечно же шутите мистер Фейнман"
    "Подсознание может всё"
    "Сделай себя сам, советы для тех кто хочет оставить свой след"
    «Разбуди в себе исполина»

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • arodnaS, и тебе спасибо на добром слове)
    195/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Зарекся ходить на марвеловские фильмы. Как по мне чаще всего в этих фильмах просто много красивого экшена, чтобы рубить кассу. (но это мое сугубо личное мнение). Но все же один человек, мнению которого я доверяю в фильмах, настоятельно посоветовал посетить Доктор Стрэндж. Я бы пропустил этот фильм, однако это возможно лучшее, что я смотрел в кинотеатре в этом году. (че уж греха татить, возможно он мне понравился даже больше чем Варкрафт.) Однозначно надо смотреть пока идет есть в прокате. Т.к. фильм заточен под большой экран.

    P.s. от МРМ, статей Юдковского и "Думай медленно решай быстро" есть побочка. В некоторых ситуациях требуется усилие, чтобы расслабиться и отключить всю эту рациональность и просто смотреть кинцо.

    В копилку качественного кино, которое стоит посмотреть. Гранд отел Будапешт, Семейка Тененбаум и Королество полной луны. Все они сняты в одном стиле (чем-то Амели напоминают) и очень своеобразная режиссура (все от одного режиссёра, привет тавтология). При этом очень "лёгкие". (наверно это слово лучше всего описывает)
    196/831
    Ответить Цитировать
    19
  • В связи с избранием президента США, неделя диванной аналитики объявляется открытой. Вообще забавляют все эти прогнозы, начиная от "О заебись все теперь с США будет мир, жвачка и т.п." и заканчивая "ОЛОЛО, Всё всем пиздец. 3-я мировая" и т.п.

    В действительности ситуация настолько непредсказуемая, что строить какие-то прогнозы относительно развития мировых событий - это тыкать пальцем в небо. Те кто тыкают и не попадают со своими прогнозами, обычно забывают о своих заявлениях. (такова природа психики). Соответственно те кто тыкают и попадают, ложно утверждаются в своей правоте. И потом кричат на каждом шагу "Я же говорил, что так и будет!". И тем более какую-то псевдоаналитику и прогнозы строить опираясь на информацию из СМИ.

    Особенно на этом фоне забавляет Феруэлл. Который вроде пропагандирует рациональное мышление. О будущем России с абсолютной уверенность говорит как о крайне чёрных временах. Без каких-либо вероятностей. (то есть либо так, либо так). Хотя в действительности есть куча переменных, (которые невозможно учесть и предсказать) определяющих развитие политической ситуации. По факту эта та же диванная аналитика, только под имперский марш.
    С такой же абсолютной уверенностью утверждает, что мир теперь точно ждёт ничего хорошего.
    Когда человек убеждён в своей собственной интеллектуальной одарённости, он будет пребывать в еще больших иллюзиях и когнитивных искажениях.
    197/831
    Ответить Цитировать
    38
  • xFlake, гадать не хочется, но радует одно, что Трамп бизнесмен и мышление у него такое же. Т.е. я думаю эмоциональных действии будет меньше, чем у Обамы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за крутой пост про мотивацию
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 9.11.2016)
    В связи с избранием президента США, неделя диванной аналитики объявляется открытой. Вообще забавляют все эти прогнозы, начиная от "О заебись все теперь с США будет мир, жвачка и т.п." и заканчивая "ОЛОЛО, Всё всем пиздец. 3-я мировая" и т.п.

    В действительности ситуация настолько непредсказуемая, что строить какие-то прогнозы относительно развития мировых событий - это тыкать пальцем в небо. Те кто тыкают и не попадают со своими прогнозами, обычно забывают о своих заявлениях. (такова природа психики). Соответственно те кто тыкают и попадают, ложно утверждаются в своей правоте. И потом кричат на каждом шагу "Я же говорил, что так и будет!". И тем более какую-то псевдоаналитику и прогнозы строить опираясь на информацию из СМИ.

    Особенно на этом фоне забавляет Феруэлл. Который вроде пропагандирует рациональное мышление. О будущем России с абсолютной уверенность говорит как о крайне чёрных временах. Без каких-либо вероятностей. (то есть либо так, либо так). Хотя в действительности есть куча переменных, (которые невозможно учесть и предсказать) определяющих развитие политической ситуации. По факту эта та же диванная аналитика, только под имперский марш.
    С такой же абсолютной уверенностью утверждает, что мир теперь точно ждёт ничего хорошего.
    Когда человек убеждён в своей собственной интеллектуальной одарённости, он будет пребывать в еще больших иллюзиях и когнитивных искажениях.


    "Что теперь будет с америкой и нами (всем остальным миром) я не знаю, но точно ничего хорошего. " он же в скобочках специально написал, что не про Россию конкретно пишет.
    Конечно будущее еще никто не видел, но если сопоставить все доступную информацию, то вероятность неудачного сценарию доминирует.
    Вообще со многими президентами от республиканской партии связано дерьмецо, а теперь они будут управлять всеми ветками власти.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tommy @ 9.11.2016)
    "Что теперь будет с америкой и нами (всем остальным миром) я не знаю, но точно ничего хорошего. " он же в скобочках специально написал, что не про Россию конкретно пишет.
    Конечно будущее еще никто не видел, но если сопоставить все доступную информацию, то вероятность неудачного сценарию доминирует.


    Вот в этом и кроется проблема. Допустим мы имеем всю доступную информацию. Я не знаю как ее даже % выразить от общей информации, которая влияет на развитие мировой экономической и политической обстановки. Пусть будет условные 30-50%. То есть информация, которая общедоступна. Помимо этого есть еще огромный пласт информации закрытой. То есть оттуда мы вообще ничего не знаем, уже наши вероятности, которые мы можем закладывать претерпевают сильное изменение. По простой причине, что мы не имеем данных.

    Затем допустим есть лицо или группа лиц, которые имеют 100% инфы о какой-либо ситуации. И на этой стадии вероятность неверно истолковывать данные очень высокая + из-за огромного количества различной информации отчистить зерно от плевел, также мне видится задачей крайне сложной. Даже при таким обстоятельствах говорить о достоверности прогнозов не приходится.

    И существует куча событий, которые вообще невозможно предвидеть. Грубо говоря, происходящих хаотично. Но которые в итоге оказывают колоссальное влияние на развитие тех или иных ситуаций.

    В результате получаем крайне низкую достоверность всевозможных прогнозов. По-большему счету сводящихся в угадайку. Но обычно все это перекрывается завесой бурной интеллектуальной деятельности и авторитетностью тех людей, которые эти прогнозы произносят.
    198/831
    Ответить Цитировать
    8
  • эти прогнозисты как сомелье )
    4/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Давно хотел поделиться. В общем к гитаре не притрагивался года пол, потом неожиданно пришла мысль поискать приложения по обучению. Собственно наткнулся на это. Там что-то около 20 минут в день бесплатно и есть подписка за 25$ в месяц (или на год за 10 $ в месяц).
    Суть примерно в том, что там постепенное обучение с музыкальным инструментом. Сидишь жмешь аккорды зарабатываешь баллы и т.п. В формате (ну не знаю гитар хиро наверно) с видео-инструкциями и объяснениями. Есть еще обучение игре на клавишных и укулеле. В общем мне доставляет, прям вернулся интерес к гитаре.

    Вот их рекламное видео, там можно увидеть механизм как всё происходит. Название yousician.

    199/831
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (xFlake @ 10.11.2016)
    Вот в этом и кроется проблема. Допустим мы имеем всю доступную информацию. Я не знаю как ее даже % выразить от общей информации, которая влияет на развитие мировой экономической и политической обстановки. Пусть будет условные 30-50%. То есть информация, которая общедоступна. Помимо этого есть еще огромный пласт информации закрытой....


    А в чем проблема? Человек берет и высказывает свое мнение, кратко и конкретно, задавая направление дальнейших обсуждений. Это общение, а не научная работа.

    PS: интересное приложение для оффлайн-гитары)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 9.11.2016)
    В действительности ситуация настолько непредсказуемая, что строить какие-то прогнозы относительно развития мировых событий - это тыкать пальцем в небо. Те кто тыкают и не попадают со своими прогнозами, обычно забывают о своих заявлениях. (такова природа психики). Соответственно те кто тыкают и попадают, ложно утверждаются в своей правоте. И потом кричат на каждом шагу "Я же говорил, что так и будет!". И тем более какую-то псевдоаналитику и прогнозы строить опираясь на информацию из СМИ.



    8/66
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sguirre1 @ 10.11.2016)
    А в чем проблема? Человек берет и высказывает свое мнение, кратко и конкретно, задавая направление дальнейших обсуждений. Это общение, а не научная работа.

    PS: интересное приложение для оффлайн-гитары)


    Да я против мнений ничего не имею. Просто тут пример очень уместный получился на тему из чего рождаются прогнозы, которые в итоге имеют низкую достоверность.
    200/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Непринятие себя такого какой ты есть в настоящий момент.

    Вчера (ну уже не вчера, дней 5 назад это записал. Показалось что создал какую-то херню и надо подождать для более объективной оценки. Сейчас вроде смотрю, не херня).
    Вроде при всех положительных внешних обстоятельствах, на часа 2 впал в какое-то меланхоличное состояние и все это время пытался навязчиво вывести себя из него. Начиная от рационализаторских приемчиков (типа вывести мысли на позитив и всё такое) и заканчивая какой-то «принудительно» формой медитации на дыхании. Я в принципе мог бы добиться состояние, когда мне «неплохо», но это был бы потолок. Конечно если помедитировать на любовь (щас подумал, что звучит как одиночная сексуальная практика на зрелую женщину) в течении минут 20-30, то состояние наверно стало бы отличным. Но времени как-то на это не было. Так вот боролся я с собой, боролся, типа «че ты такой ну все же так классно? че ты приуныл?». И тут да меня дошло, что проблемы нету. Ну и приуныл и приуныл, чё я до человека доебался. Надо просто принять это состояние и всё.

    В общем я просто смирился с своим унынием и принял его. Прошло 3 минуты и я вновь начал чувствовал себя классно. Потом я отрефлексировал, что по большему счету своими силовыми попытками изменить состояние я только усиливал напряжение. (можно даже сказать разжигал и подкидывал дровишек в камин печали)

    И мысль пошла дальше, что я слишком склонен к самоконтролю и саморегуляции поведения во многих ситуациях. Есть конечно бесспорные плюсы. Но и не очевидные минусы, выше который я собственно описал.

    В общем надо поработать на тему простого принятия себя и своих настроений такими какие они есть в здесь и сейчас.

    Еще в саморазвитии/работе над собой у меня устойчиво прослеживается спираль, я что-то делаю потом перестаю это делать. Потом проходит время я прихожу к необходимости, то что я делал какое-то время назад это ништяк и начинаю делать это снова. Да происходит спад какого-то навыка, но тем не менее на длинной дистанции происходит рост. В принципе можно аналогию с покерным графиком провести. (лучше всего это отражает график плюсового МТТ-шника) У такого спираливидного развития есть один замечательный плюс, что только действительно важные вещи проходят проверку временем. То что не принесло особой пользы, к этим вещам я не возвращаюсь и время на них не трачу.

    Интересен момент, что про принятия всего своего внутреннего мира я давно уже знаю. Но знаниям всегда нужно время, чтобы по-настоящему актуализироваться и перерасти в опыт. И происходит это чаще всего случайно.
    201/831
    Ответить Цитировать
    22
  • Акцентируясь на негативе (а попытки резко избавиться от негатива любыми методами, как ты описал, это акцент) очень сложно от этого негатива отойти. Вне зависимости от того, чем он вызван. Особенно, если причина не совсем рациональна, т.е. какой-то проблемы, которую надо анализировать, вовсе нет.
    Кстати, у Канемана об этом механизме написано.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
1 16 17 18 19 38 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.