Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,467 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 139
  • radjetti, честно говоря именно топ-5 крайне сложно составить. Потому что многие треки очень сильно доставляют и прям даже топ-15 очень условный.
    Если так на вскидку.
    Asiatic
    Co-conspirators
    The Paris Hilton Sex Tape
    In Amber
    Сложно в общем)

    Mooncake , тоже одно время крутил прям.

    З.ы. когда первый раз увидел этот клип на конспираторс, подумал насколько круто видеоряд отражает настроение трека.
    185/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы любите юмор стиле Грифинов, СП и были неравнодушны к научной фантастике, то обязательно зацените мульт "Рик и Морти". (возможно я слоупок и его все уже видели). Ну это прям пушка. А если вы клали хуй на Грифинов, СП и на научную фантастику, то все равно этот полёт безумного творчерства стоит как минимум ознакомления.

    + весьма необычный контент. Мне всегда было интересно, что происходит в голове у психически больных людей. (так как я жил 6 лет в одной квартире с человеком с серьёзной шизофренией или потому что это просто интересно). И мне пришла в голову мысль, по-любому у таких людей тоже есть свой форум. Забил в поисковик. Собственно почитал, мне понравилось и вот уже 3 года на сайте.
    Если серьёзно сайт schizonet.ru/forum/ и там раздел назывался типа "наши истории", в общем нужно чутка поискать, но если найти, то одна история охуенней другой. Как люди понимали, что у них уехала крыша.
    186/831
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (xFlake @ 1.11.2016)
    Короче есть ощущение, что я застрял в собственном виденье покера, которое меня на вершину не привело. Поэтому буду благодарен если поделитесь своим опытом. Т.к. это может позволить взглянуть с другой стороны.


    Похоже на классический хороший вопрос, в котором уже проложена тропка. Застрял в своём виденье — откажись от него на время, подсмотри чужое, начни работать с партнёром.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, у меня в данный момент похожий период и в общем похожая ситуация. Сколько бы я не работал над игрой(симпл, разбор рук, общение с сильными регами, просмотр обучающего материала+конспектирование, разбор базы) на практике у меня еще ниразу не получилось сделать "скачок". То есть даже если на график посмотреть, то сложно найти резкие переходы(не знаю как у тебя). Поэтому меня всегда поражали люди которые скидывали графики, где у них квкая то линии резко меняла направление(или угол). Я вот правда, искренне, не понимаю как можно. Если у кого есть подобный опыт поделитесь плз засчет чего у вас произошел такой ощутимый сдвиг именно в ежедневном восприятия игровой сессии и качества приянтия решений.
    Думаю это связано с процессом усваивания информации и применение новых концепций на практике. А как известно, если ты изучил какую то новую концепцию нужно целенаправленно вылелить время и внимание на её закрепление. Иначе этотпласт новой информации просто растворяется в пучине подсознания так и не закреплененный в виде отголосков и кусочков раздробившейся инфы.
    И да в таклм случае происходит обратный эффект, до этого мы уверенно играли какую то страту, теперь мы знаем, что она не верная, но новую еще не усвоили и в этот момент мы находимся в каком-то промежуточном состоянии, которое еще можно назвать "царство неуверенности и страха" и катать в нем я бы категорически не советовал(на своем опыте проверенно), так как такой зажатый покер обычно приводит к серьезным последствиям в виде обилия - ев решений.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Насчет мыслей про какой один системный лик, мне кажется это очередная попытка нашего ума найти "волшебную таблетку". Но я не уверен. Просто каждый раз когда я пытался зайти дальше в понимании что же такое ОДНО может сдерживать меня от прорыва, я всегда приходилтк тому, что на самом деле это выглядит как труба в которой много дырок и этот лик не один большой, а много мелких. Итого наша вода(ев) переливаясь из источника в наше ведро с помощью этой самой трубы теряет очень много и как следствии в нашем ведре остается меньше воды.
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • долгий застой в покере с вероятностью 99% никак не преодолеть.Выход один бросать нахуй это дело тем более если "срок" перевалил за 5 лет и игра уже не приносит никакого удовольствия(как писал както КАЦ на пофе про покерный труп через 5 лет игры
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Largus, согласен у меня уже после написания этого поста, через пару часов начали приходить качественные мысли. Что, как и куда можно двигаться. Очень крутая тема, задавать вопросы самому себе.

    bodytobody, по-поводу одного большего лика, я скорее ввиду имел именно про усвоение информации и применения ее на практике. В волшебные таблетки тоже не верю. Тоже как-то не наблюдал у себя значимых прорывов, который бы мог найти какое-то детальное отражение на графике.

    ФИОлетово_на_всЁЁ, слишком уж категорично, немало примеров этих прорывов было. "Если лошадь сдохла, то с нее нужно слезть" моя пока еще дышит. Но при определенных раскладах в реале в следующем году могу завязать.
    187/831
    Ответить Цитировать
    0
  • вот вы говорите про застой, а что для вас застой игра в 0 или минус ?, тут надо ставить ещё вопрос в том сколько ты зарабатываешь в 1 час, в таком застое,

    много раз видел крики души, а ля всё конец что делать у меня всё плохо зарабатываю покером каких то жалких 2к $ месяц что делать куда деваться, .....

    это не правильно, потому что если ты зарабатываешь, и тем более больше чем 90 % населения планеты, то это уже круто!
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 2.11.2016, 4:32
    1/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bodytobody @ 1.11.2016)
    Поэтому меня всегда поражали люди которые скидывали графики, где у них квкая то линии резко меняла направление(или угол). Я вот правда, искренне, не понимаю как можно. Если у кого есть подобный опыт поделитесь плз засчет чего у вас произошел такой ощутимый сдвиг именно в ежедневном восприятия игровой сессии и качества приянтия решений.

    Скорей всего такое происходит когда люди отбрасывают шаблоны и начинают думать своей головой. Большинство просто не хотят смотреть на ситуации под другим углом.
    3/42
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, как обычно все упирается в субъективное воспроятие каждого игрока) Для кого-то и "санные 10к" в месяц уже не радость.
    Основная причина даже не в деньгах, а в отсутствии развития (или ощущения развития), которое дает мотивацию/интерес, поддерживает огонь. Если бы все А когда этого не происходит становится как-то пусто.
    188/831
    Ответить Цитировать
    4
  • вспомни что ли как тебе было на нл10 и что ты сделал чтобы побить и пойти выше, мне сложно понять потерю мотивации в игре если ты выигрывающий игрок, у меня другаю проблема не могу понять бью ли я поляну, ) вроде играю в плюс но уверенности это не добавляет всегда думаю о том что щас пойдёт чтото не так и всегда дёргаюсь когда сажусь за столы (


    А ещё прочёл в твоём старом блоге изза чего ты ушёл из 18 макс, может снова та же проблема ? может ОМАХА ?



    кстати спасибо за наводку, Рик и Морти
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 2.11.2016, 8:28
    2/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Катать с НЛ 25 начинал, но я тогда точно знал что нифига не понимаю и что где-то могу за счет теории это все наверстать(по крайне мере верил в это). С мотивацией вроде пока все ок (научился ее поддерживать). Но каждый раз происходил откат из-за отсутствия серьёзных сдвигов.(и приходиться заного поддерживать).

    По-поводу сложно понять потерю мотивации. Наверно не поймешь пока не испытаешь. Через это многие игроки проходят. Когда деньги вроде как не нужны особо, потому что все потребности удовлетворены + остается еще на кармане. А из-за отсутствия роста в игре, пропадает сама движущая сила к катке (развитие).

    С уверенностью вообще сложно. Либо у тебя какая-то база серьёзная теоретическая, либо длительная плюсовая дистанция. Но уверенность однозначно повышается когда играешь в А-игру.

    По-поводу омахи не. Я пробовал в этом году неделю в интенсивном режиме МТТ и понял что МТТ хуйня, что либо НЛ кеш либо я ухожу из покера.
    189/831
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, Как поддерживаешь мотивацию? У меня когда нет игры на нл200-400 или когда не заходит ничего то перестаю любить покер и мысли о том что я завтра буду катать снова не счастливые совершенно.
    4/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z, я попробую позже качественно ответить. Потому что скорее всего пост длинный придется писать.
    190/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 2.11.2016)
    Наверно не поймешь пока не испытаешь. Через это многие игроки проходят. Когда деньги вроде как не нужны особо, потому что все потребности удовлетворены + остается еще на кармане. А из-за отсутствия роста в игре, пропадает сама движущая сила к катке


    1) человек закрыл все свои потребности и у него осталось нормально денег.
    2) в игре он не растёт и катать желания нет.

    Тут и проблемы никакой нет. Зачем ему катать и расти в игре, если у него нет ни одной причины это делать?

    Это как если бы человек не хотел бы например шить пижамы для собак и парился по этому поводу, думая что с ним что-то не так.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще на тему мотивацию на вскидку есть 2 самых популярных подхода.

    Первый вариант. Напишите цели по smart (Specific — конкретная; Measurable — измеримая; Achievable — достижимая; Realistiс — реалистичная) чтобы она вас мотивировала. Сделайте четкий план. Навешайте на стенку визуальных напоминаний и мотивашек чего вы хотите достичь. ???????? Ебашьте ?????? Profit.
    Вообще для какой-то группы людей это хорошо работает. Если вы этого не делали ни разу, то попробуйте возможно для вас это рабочая схема.

    Второй вариант. И мне кажется он наиболее применим к покеру. Создать систему и следовать ей. Попробую разъяснить на собственном примере, которого придерживался последние 1.5 месяца. Катать утром и вечером по много + анализировать все отмеченные раздачи, каждый день. Если устаю, то брать отдых день. В перерывах между каткой и разбором игры, поддерживать свое физическое и эмоциональное состояние, спорт/социальное взаимодествие/общение. Если ничего другого на запланировано на утро/вечер, то по дефолту я катаю. То есть я даже не ставил какой-то цели, я просто по умолчанию каждый день катал и разбирал игру большую часть времени.

    Но ведь для этого нужно дофига силы воли наверно??? На самом деле когда входишь в этот ритм, то моральных усилий требуется с каждым днем все меньше. (если еще вовремя успевать отдыхать). А если я не катал, то это мне причиняло страдание. (так как я отходил от собственной системы)
    Единственное для этого на начальном этапе нужно весьма твёрдое решение.

    Это основной момент. Теперь нюансы, которые скорее даже важнее, чем вышеописанное.

    В принципе я всегда завидовал людям, которые получают удовольствие от катки. Однако себя я вряд ли могу к ним отнести. Но есть фундаментальные вещи.
    Если человек от чего-то получает удовольствие, то ему нравится это делать и он будет и дальше это делать, пока получает кайф. Значит наша задача - постараться приложить усилия, чтобы получать удовольствие от покера. Чтобы в голове была нейронная ассоциация покер = удовольствие (это в идеале), но сойдет и покер = интересно (чтобы хоть какой-то интерес рождался), соответственно когда покер = страдание, тяжкая ноша, РАБОТА. То тут уже будет требоваться волевое усилие, чтобы продолжать это делать. И в долгосрочной перспективе от покера скорее будет отторжение. И придется себя из под палки заставлять катать.

    Вообще, мне видется очень сложным постоянно находиться в парадигме покер = удовольствие, в силу того что в даунсвинге намного сложнее получать кайф от игры.
    Ну то есть что вот каждый день, без исключения встаешь и горишь покером это вряд ли.

    Поэтому основная задача - это воспитывать себе постоянный интерес к игре + самодисциплина когда этот интерес проходит (потому что интерес штука не очень стабильная).

    КАК ВОСПИТЫВАТЬ ИНТЕРЕС?

    Было бы весело. Если бы я щас написал. «А хуй его знает» и закончил на этом пост.

    Тут уже зависит от личных особенностей. То есть все равно придется искать подход под себя.

    Точно интерес от покера завязан, на играете ли вы в А – игру. Это прям вот 100% -но если каждую сессию играть в А – игру, то вопрос мотивации будет вообще слабо беспокоить. Как играть в А – игру, это уже каждый свою стратегию делает. Я сам далеко не всегда в нее играю.

    У некоторых людей (например я). Мой интерес к игре и мотивация очень быстро падает если я перестаю разбирать свои раздачи после сессии. Что в СнГ это было, что в кеше. Если я не провожу работу над своими ошибками (не самосовершенствуюсь или обманываю себя иллюзией самосовершенствования) моя мотивация просто разваливается за пару дней.

    Кому-то в игре нужен вызов, сильные соперники, 4-10 -ХА параллельно (но тут опять все ведёт к тому, что когда человек сильно сконцентрирован, то это ведёт его в «потоковое состояние» и по идее ведёт в А-игру, если он не в замазке).

    Кому-то надо очень креативно играть, играть упоротые линии, тролить оппонентов. (тоже ближе к прошлому по эмоциональной нагрузке относится)

    Кого-то заводит, когда с ним шутят БвБ.

    Некоторые от катки не получают удовольствие, а вот если предварительно задрочили в софте и пробуют это на практике - это приносит им удовольствие. Но таких меньше.

    Но лично как по мне А-игра и рефлексия собственной игры - это фундамент интереса к игре.

    Теперь блять про мотивацию. (очень долго шёл). Есть очень общие и некоторые специализированные вещи, которые достаточно сильно влияют на вашу мотивацию.

    Итак внешние источники мотивации. Буду идти от простого к сложному.

    1. Блог Форха. И интервью с ним. Я думаю тут понятно, что дневник форха - это аля биография человека, добившегося успеха в нашей области. Такой формат часто рекомендуют всякие «коучи» и бзнс-трнры, когда вопрос заходит о мотивации.
    Опционально Пёрфект, Стеф.
    Хорошо еще в даунсвингах помогают. Когда видишь, что все через это дерьмо проходили, а бывает и очень долго проходили. Очень легчает на душе.

    2. Ну можете конечно Биографии людей, которых вы уважаете и они преуспели почитать. (и пусть там может быть все приукрашено, но мотивирует же, а это наша цель.). Все возможный видео контент, «Типа ты сможешь!» «Джаст ду ит!» «Давай ебашь это дерьмо малышь» в принципе туда же. Но от видосов как-то краткосрочный эффект.

    3. Книги из того, что могу посоветовать. Антлант расправил плечи или Источник.
    Одно из двух. Источник даже наверно получше, так как быстрее прочитаете и основная тема, интересующая нас, там ярко представлена. Там главные герои, движимы фундаментальным мотивом деятельности - получение удовольствие от этой деятельности. Архитекторство ради архитекторства, бизнес ради бизнеса. На меня эти концепции очень в хорошую сторону повлияли, я начал на покер смотреть через подобную призму. Что это деятельность ради деятельности и надо получать от нее удовольствие. И они действительно мотивируют. (но любовная линия пиздец бомбит) Тут уже неоднократно были дискуссии на тему этих книг. Вроде как есть аналог без санты-барбары, просто философская концепция этого же автора. (Айн рэнд) Если захотите поищите. Но почитать одну из двух однозначно стоит.

    4. Более сложная в реализации концепция до которой я дошёл методом проб и ошибок. Все дешевые развлечения: сиги, видеоигры, зависание на ютубе, бухание, трава, дрочка и прочее. (попробуйте проснуться с утра подрочить, посидеть 2 часа на ютубе, катнуть пару каток в доту. А потом сесть катать в покер. Наверно у вас это не выйдет =)) ). Все развлечения, которые стимулируют наши дофаминовые рецепторы, отбирают у нас потенциальную энергию, которую мы могли бы вкладывать в трудовую деятельность. (только если вы не романтик, который любит покер больше всего на свете). Для меня было например актуально видеоигры. Они очень сильно жрут энергетический ресурс (дофаминовый). Примечение. Можете в интернете в кратце почитать про дофамин, инфы валом. И более того, когда например в покере, не очень складывается, возникает мысль о дешевых удовольствиях (щас бы в дотку пробежаться и забыть весь этот срам). Когда же игр на компе нету, соблазнов меньше. В общем, все дешевые (легкие удовольствия) развлечения потенциально отбирают мотивацию, инфа сотка.


    5. Совсем для серьёзных юзеров. Книга «Разбуди в себе исполина», там есть очень много моментов которые вы можете подчеркнуть для создания и поддержания своей долгосрочной мотивации Книга большая, лучше конечно всю проработать (конспектнуть и выполнить все упражнения), но если нет сил на всю. То глава которая очень сильно поможет вам при работе с мотивацией «Умение контролировать и основная система оценок». Там есть работа с собственными, принципами ценностями, убеждениями. В этом году я полностью проработал ее, заняло это где-то 50-60 челочасов. Но однозначно того стоило.

    Этой книги достаточно, чтобы вам больше никакой коуч и тренер в жизни больше не нужен был.

    По совместительству есть у него еще книга «Беспредельная власть». Также ее прорабатывал. Но по моему мнению от первоназванной ЕВ будет выше.

    В принципе если пост вам понравился можете посоветовать другу. Просто раз уж я так долго его писал, пусть больше людей прочитает
    Сообщение отредактировал xFlake - 2.11.2016, 16:40
    191/831
    Ответить Цитировать
    227
  • Спасибо за офигенный пост!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо за пост,книги записал.
    1.Работа : 8 или сколько то часов в день,режим и выхи сам придумай.Потребность для жизни и покупки необходимых вещей+у меня всё же цели какие ни какие.А так почему не относиться просто как к хорошей работе?Мне катать не очень охота,но я не могу прогулять работу.
    2.На покерную зарплату попробуй какой нибудь бизнес проект по душе,всё что угодно.Это должно снять "рутинность"
    Может уже повторяюсь,последние посты не все читал.
    5/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Мощный пост. Спасибо!
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Я хз как мимо меня эти ребята прошли. Но дико доставило их творчество. Это збс


    192/831
    Ответить Цитировать
    8
1 15 16 17 18 37 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.