Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,406 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 139
  • Вот это балдёж и топ кринж.

     

    Прошу заметить Редько - доктор медицинских наук, Панчин какой-то жалкий популяризатор и даже не врач. Хоть стоит отметить, что Собчак абсолютно предвзята в дискуссии и ведёт себя как типичная Собча. Но это явный пример какая образовательная пропасть лежит между людьми, которые выросли в эпоху свободного доступа к информации и олдскулами.

    675/831
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (3topora777 @ 05.07.21)  


    Пока удавалось спать нормально(8-9 часов) только принимая сразу 5 безрецептурных средств (причем убирая что-то одно уже спать не позволяло), но хз безопасно ли жрать столько всего перед сном, хоть это обычные витамины/успокаивающие без рецепта

     

    Это уже крайняя степень. Тут не до кветиапина. Надо чекать щитовидку и депрессию. Чем быстрее, тем лучше. Я готов поставить, что с такими проблемами со сном ты находишься как минимум в субдепре. Есть ряд антидепрессантов, которые восстанавливают режим сон-бодрствование и именно лечат причину, а не гасят симптоматику. Снотворные - это дорога в один конец.

    676/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Со здоровьем ок, за последние 3 года посетил множество разных врачей... Я конечно не уверен, но сомневаюсь, что  стэк из магния, теанина, 5хтп и отвара хмеля с другими травами хуже таблеток от шизофрении )) но кто его знает... снотворное "сомнол" пил 3 раза не помогло поэтому и перестал...  За все время проблем со сном пришел к выводу, что они именно от тревожного расстройства, возможно именно поэтому мне помогают как раз таки смесь различных препаратов направленных на успокоение организма, когда даже таблетка снотворного не помогает. Сейчас читаю книгу "Паника" Клауса Берндхардта и там описаны принципы работы мозга и то как как бороться с тревожным расстройством. Буду потихоньку внедрять его техники в свою жизнь, может что из этого получиться... По крайне мере автор заверяет, что у 90%+ его пациентов в течении 6ти недель значительно улучшается сон и качество жизни :)

    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3topora777 @ 05.07.21)  

    Со здоровьем ок, за последние 3 года посетил множество разных врачей... Я конечно не уверен, но сомневаюсь, что  стэк из магния, теанина, 5хтп и отвара хмеля с другими травами хуже таблеток от шизофрении ))

    У владельцев арбузного ларька всегда самые вкусные и свежие арбузы не то что у других.

    Можешь сэкономить себе много времени и начать лечить тревожное расстройство, а не его симптомы. Ну дело конечно твое.

    677/831
    Ответить Цитировать
    4
  • 3topora777, так проверь ТТГ, глюкозу крови. Гипотиреоз странная вещь у всех по своему протекает, но если ТТГ больше 10, то его нужно нормализовать. 

    Что мне нравится в современно мире большинство рекомендаций можно проверить благодаря пабмеду. И если врач назначит тенотен или магний, не пытаясь выяснит причину нарушения сна ищите другого врача.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мелатонин мне помог и помогает уже на протяжение 3-4х лет, сон стал идеальным а были проблемы

     С помощью мелатонина я свой сон унижал как стеф лимитлесса,  и по 2 раза в неделю менял режим дня - днем спал ночью работал и наоборот,  не спал по 30-40 часов а потом высыпался за 10 или спал 3ч+2ч в разное время суток и все что только можно вообразить ) но он не снотворное он лишь помогает, как я читал сомнологи объясняют легко, как только у тебя закончился вырабатываться мелатонин в организме ты сразу просыпаешься т,е мелатонин дает тот эффект когда ты встал ночью в туалет и потом лег на кровать и сразу заснул.  у каждого свое значение мелатонина до этапа когда организм просыпается, мне вот надо не много и поэтому даже очень мелкие дозы помогают.

     

    моя схема: если мне надо уснуть а я 10 минут назад бегал с сыном на лужайке  в солнечный день, и кричал на абордаж !

     1) выключаем свет/ шторы закрываем во всем доме где ходим перед сном а в спальне лучше блек аут шторы иметь что бы вырви глаз темно было.

    2) пьем ромашковый чай/чай для сна  - треть/пол кружки

    3)планируем поспать мало(3 часа +-) пьем мелкую дозу мелатонина, планируем долго спать пьем увеличенную дозу

    4) маска для сна, подушка для ног/ под спину ,вообще купите подушек разных побольше и матрас хороший что бы как на облаке спать, беруши, холодный воздух в комнате,  кому что удобнее, я допустим нашел схему что сплю без подушки под головой а только с одной между ногами ( она с резинкой и не улетает во время сна и очень круто расслабляет ноги с учетом что я много хожу или бега это очень сильно помогает) на боку, если сплю на спине то подушка под спиной, да это тяжело по началу но за недели две привыкаешь а сон становиться лучше, желательно  иметь  и попробовать все. 

     

    если после этого всего вы не уснули то это проблема, а пока нет этого всего то не надо пить химию  имхо

     

    еще у одного сомнолога прочитал несколько схем как засыпать, с задержкой дыхания мне вообще не зашла, зато зашла очень странная -мы лежим с закрытыми глазами, и концентрируемся на одной части тела допустим начинаем с левой ступни, расслабляем её  прямо концентрируемся что бы она расслабилась, переходим к икроножной мышце расслабляем её и как бы думаем что все ногу расслабили она идет спать, потом вторая нога потом руки и тд, делаем очень медленно все и обычно я вырубаюсь  на этом этапе )

     

     

    еще есть приложение Loona но мне не зашло но знаю тех кому зашло. 

     

    и не жрем ничего тяжелого перед сном  ) только йогурты и воду с чаем

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • ехал с работки час в автобусе - спал, проснулся перед своей остановкой. там как обычно стоит маршруточка, которая привезет меня на мои райчики. захожу в маршрутку, спереди пару мест свободных - я их пропускаю и иду по салону дальше ибо вижу сзади два места свободных(хочу сесть возле окошка) а сзади меня проходят люди и садятся на те места, какие я пропустил. я подхожу и вижу что места заняты - там лежат вещи, я на морозе сажусь прямо на эти вещи. водитель заводится, тут подходят два типа и говорят - это наши места, там что не видно что вещи лежать, мы их заняли, я говорю - не видно) короче они садят кипишь пытаются меня вытащить от туда, водитель спрашивает - там лежали ваши вещи - да! тогда вы молодой человек(я) не правы, давайте быстрее не задерживайте людей, эти два уебана говорят - не слышал что тебе старший сказал? - мол водитель, короче я уступил им их места, но меня так эта хуйня задела, что так просто я не смог отпустить эту ситуацию и по приезду вышел вместе с ними. и говорю им - пошли отойдем, где людей по меньше, ибо они вышли в реально людном месте. они говорят что никуда со мной не пойдут, начинуют ляпать языками хуй че, хотят отделаться от меня - предлагают стрелку(на какую они хуй придут)

    я говорю - какая нахуй стрелка, вы думайте, что сейчас с вами будет. они говорят что я не прав, что они отхуярили сутки на работе, пока маршрутка грузилась они вышли покурить, заранее заняли места, и тд и тп. я говорю пошли и пиздец. короче они идут но снова пиздуют в людное место, я подбегаю ебашу лоу кик чуваку, он приседает с криками - ай ай ай, я говорю вы че ебанутые, куда вы нахуй собрались. я хожу тут сто раз на день и нигде в этом городе вы от меня не спрячетесь. давайте попиздите ещё что-то нибуть что бы я разозлился и прихуярил вас прямо тут, они пиздутют в сторону атб, я говорю вы че нахуй будете от меня в атб прятатся? сколько вы там будете гасится? час? - та можем и погасится! и сьебались. я не стал их дожидаться и пасти дальше. нужно было спешить домой после работы и успеть на массаж. короче мне так хуево потом было сутки, от того что я не разхуярил их, меня так трясло что аж в груди начало ныть. то что я их заставил трястись нихуя не подпитало меня ,короче, когда встречу одного из этих типов, то скажу ему - я же говорил что найду тебя!

    в чем я не прав? в том что не разхуярил их прямо в маршрутке, надо было их там повалять, водитель не стал бы везти меня, я просто вышел бы забрал деньги, а типов надо было головой об потолок пару раз уебать и пиздец, выйти с чистой совестью... а всему виной, то что я до этого ехал - спал час в автобусе и не успел раздуплится, что бы порешать на месте ситуацию... Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ СПАТЬ.

     

    а мне помог доктор Савельев и принятие иудаизма...

    ну знаете там во время шабата нельзя ко всяким приборчикам подходить, отдыхать там от всякого, неспроста такие обряды/таинства выработали, кстати прикиньте у нас есть праздник - выход с палатками на природу, вспоминаем как Моисей водил наш народ под открытым небом, называется Суккот...

    держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде...

    куда разговор про псих проблемы без меня......

    короче я наладил сон, по трекеру 7-8 часов стабильно, глубоким час сорок-2часа, но вроде бы это хорошие цифры, иногда бывает шатко, если там не соблюсти какие-то дневные предписания, но энивей сплю

    хз в разные промежутки времени лекарства по-разному действовали(кветиапин, он же сероквель, в том числе, кстати его савватеев пьет мб кто-то его знает), никакой закономерности так и не вывел, может быть фенибут хорошо помог, но потом как-то поспишь нормально, энергии психической дохуя выработается и некст день где-то найдешь где себя взъебать и опять со сном проблемы...

    в итоге со временем отказался и от него, те вообще сейчас нихуя не пью, если чето вас там успокаивает, та же гомеопатия или дыхательные техники, религия, чи там части телы по отдельности свои почувствовать, медитации, то как говорится раз расслабляет, работаем...

    уменьшение кофеина и взъебывающих чатиков с их прикольчиками перед сном тож дает плоды, на солнышке 2 часа находиться, ходить по 3-5км, вырубать монитор за 3 часа перед сном, все в купе дало плоды...

    а вы, а вы, а вы способны на такой самоконтроль?.... то-то ........

    Сообщение отредактировал Shkipe - 5.7.2021, 14:50
    9/14
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (xFlake @ 05.07.21)  

     

    Можешь сэкономить себе много времени и начать лечить тревожное расстройство, а не его симптомы. Ну дело конечно твое.

    Ну так я это и пытаюсь делать. просто я пока под впечатлением от автора книги(про которую выше говорил) а не рекомендует садится на антидепрессанты. Может он и пиздабол, хотя вроде какой-то авторитетный психотерапевт из Германии, к тому же есть реальные положительные отзывы о нем от людей, которые побороли тревожное расстройство, без фармакологии. Так вот он говорит что в наше время с имеющимися знаниями о работе мозге антидепрессанты нужно назначать только в крайних случаях, а  множество врачей осталось "в прошлом" и назначают их не заслуженно часто в тех ситуациях когда это не требуется

     

    В общем если в течении пол года ниче не измениться, то полюбому придется садиться на химку :)

    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (favourable @ 05.07.21)  

    3topora777, так проверь ТТГ, глюкозу крови. Гипотиреоз странная вещь у всех по своему протекает, но если ТТГ больше 10, то его нужно нормализовать. 

    Что мне нравится в современно мире большинство рекомендаций можно проверить благодаря пабмеду. И если врач назначит тенотен или магний, не пытаясь выяснит причину нарушения сна ищите другого врача.

    глюкоза в норме, ТТГ 2 года назад проверял был в норме, но в любом случае щитовидку пол года назад проверял - значит должен быть в норме.


    Врачи мне вообще ничего не назначают)) Ходил к неврологу - сказал что я здоров и отказался выписывать, ни снотворное ни фенибут.. Пришлось семейного на снотворное уговаривать, но как оказалось - зря :)

    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Astro

    Мелатонин мне помог и помогает уже на протяжение 3-4х лет,

    теперь по идее у тебя организм должен перестать сам его вырабатывать и больше без таблеток мелатонина особо спать не сможешь... Так врачи говорят... А на сам деле как? пробовал спать без мелатонина?

    как засыпать, с задержкой дыхания 

    можешь скинуть ссылку про эту технику? та другая что тебе помогает, мне вообще не нравиться, трудно концентрироваться всегда начинаешь в итоге думать о чем-то другом :)

    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, Соглашусь,Панчин в этот раз не убедил.

    Цитата (xFlake @ 05.07.21)  

    Вот это балдёж и топ кринж.

     

    Прошу заметить Редько - доктор медицинских наук, Панчин какой-то жалкий популяризатор и даже не врач. Хоть стоит отметить, что Собчак абсолютно предвзята в дискуссии и ведёт себя как типичная Собча. Но это явный пример какая образовательная пропасть лежит между людьми, которые выросли в эпоху свободного доступа к информации и олдскулами.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Помогает заснуть просмотр какого-нибудь скучного фильма, хватает минут 10-12 или посмотреть чей-нибудь разбор раздач в солвере, желательно заунывным гнусавым голосом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • xFlake


    Все, что ты пишешь про меф - это ангажированная чушь. Выгодная тем, чтобы ребята на заводах вкалывали дальше, не задавая вопросов "как им жить", в поисках ответа на который иногда приходишь к наркотикам. Но наркоман слабее. И менее дисциплинирован. Менее нужен заводу.

     

    Вот практически то же самое, что ты написал сейчас:


    Статья в журнале Science
    В августовском выпуске 2002 года журнала Science была опубликована статья доктора Джоржа Рикорте (George Ricaurte) под названием "Сильная нейротоксичность допаминовых синапсов у приматов, вызваная отдельной рекреационной дозой MDMA (экстази)" (англ. "Severe Dopaminergic Neurotoxicity in Primates after a Single Recreational Dose Regime of MDMA (Ecstasy)")[13]. Основной темой статьи было утверждение о том что даже отдельная доза MDMA, равная обычной рекреационной, может вызвать сильное повреждение допаминовых нейронов головного мозга у приматов и делался вывод что такое повреждение вызывает болезнь Паркинсона в человеческих особях.

    Еще до того как журнал вышел в тираж, эта статья вызвала резкую критику среди ученых[14]. Критики указывали на логическую несвязность выводов статьи и высказывали сомнение в научной чистоте базового эксперимента. В частности обращалось внимание на такие факты как - указываемые в статье дозы вещества были весьма нетипичны для рекреационного использования, данные в известных научных работах указывали на отсутствие влияния MDMA на допаминовые нейроны, а также на недоказанность связи между болезнью Паркинсона и использованием веществ-амфетаминов. Дополнительно ставился под сомнение более 20% уровень смертности субъектов-приматов, ибо при экстраполировании данного утверждения на известные цифры статистики о количестве использующих экстази людей, следовало бы ежегодное число смертельных исходов нескольких сотен тысяч человек, что являлось бы весьма заметным явлением, реально никак не наблюдавшимся.

    Год спустя, в сентябре 2003 года, в журнале Science был опубликован официальный отзыв (англ. retraction) данной работы. Джорж Рикорте признал свои предыдущие выводы не соответствующими действительности, сославшись на ошибку поставщика MDMA, из-за чего вместо MDMA субъектам-приматам был инъекцирован метамфетамин, причем в гораздо больших дозах чем предполагалось самими исследователями[15]. В дальнейшем эта история вызвала большой скандал в прессе[16][17]. Темой скандала была очевидная поспешность и категоричность выводов, обусловленых политическими причинами и желанием правительственных структур нарко-контроля сильно преувеличить реальный вред, наносимый использованием рекреационных наркотиков в молодежной среде. Объяснение о случайной подмене веществ признавалось "смешным" и "наивным"[18]. В последствии один из редакторов журнала Science назвал этот случай и связанный с ним скандал "возмутительным" примером следования политическим интересам, а не принципам научной объективности.

     

    Вот давай попробуем общаться в рамках пруфов и науки. Приведи пожалуйста ссылки, которые доказывают, что:


    Ток последний год начало всплывать много видосов о юзерах из первых уст. Статистика мягко говоря впечатляет. Для того, чтобы ушатать свой организм в сопли, вместо привычных 3-7 лет зависимости на олдскульной тяжелой артиллерии из фена, кокаина, героина.

    Не из уст. Из научных журналов. В которые писать - надо сперва научться разбираться.


     

    Очень опять радует перечисление фена, кокса и гердоса в одном ряду. Это стратегически 3 разные вещи, с 3 разными поражающими факторами и механиками зависимости. Если сравнить с оружием - то у одного это разлет осклолков, у другого токсичное поражение дыхательных путей. Как мы можем вообще говорить, что что-то хуже A или B? Как можно сранивать несравниваемое? Это научный диалог?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -14
  • Всё это неофитство... И пост о котиках и всё остальное!

     

    Помню как-то юзали кристаллы, а я на диване валяюсь, все суетятся, тусят, и тёлка такая мне: а чо ты на спокухе мол такой, абъюзались же типа

    А я ей: да мне вообще похуй (ну чот такое)

     

    Или, хипари прикалывали как приехали в Индию и накормили садху (монаха-отшельника) марками. Так причем как было то лол, они его случайно на дороге в джунглях встретили. (провиденье, знак! откровение! сам Господь послал Его чтоб Он им ПОКАЗАЛ дурачкам) А он им такой САМ говорит между делом Ну доставайте чо у вас там, те ахуели как бэ. достали значит, на ладонь положили, а он хуяк и всё в себя (3шт) те раскудахтались: А-а-а не столько... но было уже поздно)))))))) Ну и сидят и спрашивают у Него: ну чо как? а тот: Да чо чо, НИЧО! Понимаешь автор? Йог хули! (шаманизм) Он это уже познал, прошел дальше материи. Не отождествляет себя с этим телом потому что Он не это тело! 


    Но это уже другая история. Там интересно шастры (священные писания) объясняют все эти вещи. Ну типа, что наркоманы, это души с райских планет которые ищут теперь здесь счастье... (которого здесь нет гы. расплата)

     

    (как Лил Пип рассказывал что стал есть грибы уже раз в три дня и стал настолько осознанным, просто уже сам эти кнопки нажимал, ВКЛ ВЫКЛ. Или как Тимоти Лири жрал ЛСД более 300 раз в качестве духовного опыта (но это тупо костыли, лифт - а дальше сам...) Бога наверное увидеть захотел, но говорится что это не дешево!!!!) 


    Это всё разговоры о материи, это уже не интересно. 


    Автор, как мне один сказал однажды: Если ты решил познать - так познай до конца! 

     

    Мефедрон... Хуйня это всё! Но я сам правда 2 месяца на подоконнике с ним просидел... ; ) 

     

    пс: потом на море сьебался от уродов, и видел там чувака который год просидел, что аж до дурки дошло... аминь 

     

    _______________________________________________________________
     

    Скато - Я вижу дым.mp3

    1/11
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (xFlake @ 05.07.21)  

    Вот это балдёж и топ кринж.

     

    Прошу заметить Редько - доктор медицинских наук, Панчин какой-то жалкий популяризатор и даже не врач. Хоть стоит отметить, что Собчак абсолютно предвзята в дискуссии и ведёт себя как типичная Собча. Но это явный пример какая образовательная пропасть лежит между людьми, которые выросли в эпоху свободного доступа к информации и олдскулами.

    Там ещё фактчекинг подогнали, дед сам себя раскатал. Если бы Собчак его каждую секунду не перебивала, он наверняка чем-нибудь ещё слушателей порадовал. 

    https://ostorozhno.news/AiHf-7XMp1D

    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Увидела пост в ленте форума наверху - зашла поинтересоваться, что за знания раздают.

     

    А тут - "дети норкотеки плоха"

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ShivaPoker, ты прямо как живой пример антирекламы наркотиков.

    9/9
    Ответить Цитировать
    19
  • Наркотики никого не щадят

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё это чушь собачья конечно, я начал употреблять лет в 15 так называемую "ханку" грязный опиум так сказать, по этой лесенке дошёл до героина, но по правде сказать пробывал его лишь раз 5, сознавая чем чревато зависимость, курил попутно наверное всё что можно, здоровье я конечно подпортил себе знатно, 8 лет назад я полностью отошёл от всего этого дерьма, как то прошёл этот этап что ли, сейчас мне 39 и я жалею только о потраченном здоровье, как опыт, для меня более не было чего то негативного, скорее больше тогда это было модно что ли, если можно так сказать, а сейчас уже глупо, имхо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFlake @ 05.07.21)  

    Последние полтора года есть у меня одно хобби - я интересуюсь у людей пробовали ли они мефедрон.
     

    Два вопроса:

    А ты сам пробовал?

    И какая цель данного поста?

    1/6
    Ответить Цитировать
    1
1 85 105 106 107 108 127 139
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.