Renaissance NL

Последний пост:08:32
1301
Статистика
Всего постов
2760
1,012,793 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 76 96 97 98 99 118 138
  • Цитата (xFlake @ 23.10.2020)
    Если увидите Ошпиля в роскошной шубе и килограммах золотых цепей, знайте это моя заслуга. Думаю надо подключить регвары на 5к, может к новому году ему еще и на новый мерин докидаю.


    Видел,говорит немного на гоночный болид не хватает.Будет тебе рад на нл5к.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Набрался определенного опыта и отзывов о работе психиатров. Если кратко, то в среднем уровень СНГ всё на уровне психотерапии.
    cc175592e90f768e935cb3419df0205b.jpg

    Разброс большой.

    -Доктор у меня нет сил встать с кровати.
    -О заебись, назначу тебе нейролептиков, чтобы ты лежал и не переживал по этому поводу.

    -Мне страшно выходить из дома, постоянно беспокойные мысли, не могу уснуть без света. Сил хватает только на необходимые дела.
    -О ебать, ты почти здоров.

    - Я думаю о суициде регулярно, последние полгода почти испытываю положительные эмоции.
    -Ну у вас вроде ничего серьёзного, вот фенибут, аккуратненько попейте фенибут по 0.5 таблетки, препарат то сильный.

    Я обсуждал как такое происходит и поинт в том, что ДАЖЕ в Москве, в месте прохождения практики крайне ограниченный пул лекарств, офк в котором нет современных. При том вполне реально, что со многими актуальными препаратами юные врачи могут вообще не столкнуться. Среди людей со стажем от 20 лет, лишь единицы умеют пользоваться гуглом и пабмедом. А в регионах часто нету других адекватных способов получения актуальной информации и переобучения. Средневековье.

    Апдейнутый гайд по психиатрам. Пол предпочтительно женский, в среднем у женщин куда лучше с считыванием эмоций и эмпатией=>выше ЕВ диагностики, стаж до 15 лет.

    Гайд.

    1. Записывайтесь онлайн через клинику.
    2. Проводите встречу в скайпе.
    3. Получаете фотоверсию рецептов в скайпе.
    4. Покупаете в аптеке, если выебываются и не продают. Идете в другую аптеку, повторяете пока не продадут или смотрим пункт 5.
    5. Записывайтесь к любому психиатру в вашем городе показываете ваши интернет рецепты, говорите мне не нужна диагностика и он вам выписывает бумажную версию. Это стандартная практика.

    Вот вам 2 варианта.
    https://docdoc.ru/doctor/Maksyuta_Anna
    https://docdoc.ru/doctor/Starostina_Elizaveta

    И вот годное интервью с психиатром.
    648/830
    Ответить Цитировать
    60
  • Сейчас Анна с Елизоветой офигеют сколько к ним покеристов за рецептами пришли ))

    А как общаться с ними? Нужно говорить что ты покером занимаешься? Они тебя на курс по лудомании не будут записывать?
    Я один раз сказал неврологу что занимаюсь трейдингом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ramparentator @ 9.11.2020)
    Сейчас Анна с Елизоветой офигеют сколько к ним покеристов за рецептами пришли ))

    А как общаться с ними? Нужно говорить что ты покером занимаешься? Они тебя на курс по лудомании не будут записывать?
    Я один раз сказал неврологу что занимаюсь трейдингом.


    Как с врачом) Ну поэтому и молодые специалисты, у них меньше предубеждений. Лучше все говорить максимально честно. Если есть проблемы проговорить их и определить нужно ли фармакологическое вмешательство. И если нужно, то какое конкретно. Мы же хотим псих. здоровье апнуть, а не сманипулировать, чтобы получить пилюльки. Так как если проблем нет, то и пользы никакой от фармы не будет.
    649/830
    Ответить Цитировать
    5
  • Не знаю, понимаем ли мы, что хФлейк всковырнул огромный пласт ранее скрытого про жизнь современного гэмблера. Начал с личного примера. В течение блога видна трансформация, от книжек, медитаций, спорта к настоящим врачам(которых, о ужас, надо ещё и искать) и лекарствам.

    Потом всплыла тема с масштабом псих.проблем у "катающих", каминауты. Потом с качеством услуг на форуме, со стоимостью. Важный момент указали - пусть за дорого, но анонимно.

    При обращении к специалисту комент чуть выше тоже важный - сказать доктору, чем ты реально! занимаешься (важны ещё, на мой взгляд, колебания да/нет, сказать честно). До сих пор, спустя много лет сферы, многим парням/девушкам именно самим нелегко признаться, что он/она игрок в силу своего какого-то псих.бэкграунда.


    ЗЫ: интуитивно, у стримеров игр аналогичные проблемы с возможным отклонением по масштабу.

    ЗЫ2: так и нет четкого ответа у массы людей, что такое для них покерок в тырнете, это "игра" чи "работа". Это проблемы с "работой"? Это проблемы с "игрой"?

    В целом, я только что задумался, что это даже звучит странно:
    -чем занимаешься?
    -играю в покер..

    На мой взгляд, возможно, четкая постановка тезисов и определений по поводу своих взаимоотношений с покером может быть весьма полезна. Не знаю, может если чел (или я) скажет, что он(я) "гэмблер", это хотя бы у него в мозгу уложит инфу о стриках/просадках/кайф/я дно/за что мне это..

    Термин "покерист" какой-то слабый что-ли, или вялый, не знаю. Я-покерист Гэмблер как то так звучит, что это и опыт, и скилл, и понимание диспы/везения/НЕвезения, и понимание некоторых лайф-моментов про катку..

    Поток сознания, извините
    25/52
    Ответить Цитировать
    7
  • 777sani, я тоже сегодня думал, что прям есть последовательность в развитии. Проблемы/попытка решить=> депра=> переработака инфы по депре=>пост про АД=> длительное взаимодействие с психиатрами=> понимание стоимости услуг и рынка в целом=>пост с критикой=>пост с гайдом по походу к врачу.

    Даже изменилось отношение к "покерист", как минимум человек с способностью к самодисциплине превосходящей 95% населения. Чтобы объяснить адекватному врачу хватит нескольких минут. Чтобы объяснить 60 летней женщине матери 16 детей может и жизни не хватить.
    650/830
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (xFlake @ 9.11.2020)
    Даже изменилось отношение к "покерист", как минимум человек с способностью к самодисциплине превосходящей 95% населения. Чтобы объяснить адекватному врачу хватит нескольких минут. Чтобы объяснить 60 летней женщине матери 16 детей может и жизни не хватить.


    Покеристы - сверхлюди ;-)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Ходил к этому парню на КПТ. Результат ощутил уже после 1 практики. Вижу себя почти в каждом твоем посте, поэтому советую обратить внимание. 2 занятия по 1.5-2 часа обошлись мне в 100$. Этого уже будет достаточно, чтобы в дальнейшем проводить терапию самому себе. Мне оч зашло. Советую.
    P.S. правда очередь к нему на 2 мес. вперед, но я дождался .)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 9.11.2020)
    Не знаю, понимаем ли мы, что хФлейк всковырнул огромный пласт ранее скрытого про жизнь современного гэмблера. Начал с личного примера. В течение блога видна трансформация, от книжек, медитаций, спорта к настоящим врачам(которых, о ужас, надо ещё и искать) и лекарствам.

    Потом всплыла тема с масштабом псих.проблем у "катающих", каминауты. Потом с качеством услуг на форуме, со стоимостью. Важный момент указали - пусть за дорого, но анонимно.

    Сразу отмечу, что этот блог читаю первый раз, поэтому могу не знать тонкостей пути автора. Но вроде и не о нем конкретно хочу написать.

    Уже второй раз натыкаюсь на форуме на идею, что "современным гэмблерам" стал нужен психолог/психотерапевт.
    Смотрите шире - это проблема вообще не про покер, на мой взгляд. Она от того, что мир меняется очень быстро, а наш (всех людей) мозг не успевает под это подстроиться. Возможности, новые технологии, опасности, неизвестность, непредсказуемость, трансгендерные ЛЮДИ, гомосексуалисты, власть - мозг охреневает. В Советском Союзе все знали, что надо закончить школу, потом институт, потом распределят на работу, потом жена-дети, потом пенсия. Всё, никаких неопределенностей, больше среднего получить почти нереально. А сейчас я даже не уверен, что детей (которых еще даже в проекте нет) в принципе надо в школу отдавать, но я об этом уже часто думаю (спрашивается, нафига?). На кого учиться - хз. Как жить на пенсии - хз. Хочу к врачу такой-то специальности, к какому идти - хз. А банковская карта в мобильном телефоне - это безопасно - вроде да, но точно ли? За нами следят? Выборы что-то решают? Где в инстаграме правда, а где звездешь? Ну вы поняли в общем.

    Может быть наоборот даже - в покер идут изначально чуть более прогрессивные и открытые к новому люди. Вот и проблемы психологические они осознают раньше. Просто если начать говорить с друзьями-знакомыми, то большинство уходят от разговоров. Но если раскопать - то психика едет у каждого второго, при чем у многих очень сильно.
    1/6
    Ответить Цитировать
    112
  • Цитата (Winged_Guy @ 10.11.2020)
    Сразу отмечу, что этот блог читаю первый раз, поэтому могу не знать тонкостей пути автора. Но вроде и не о нем конкретно хочу написать.

    Уже второй раз натыкаюсь на форуме на идею, что "современным гэмблерам" стал нужен психолог/психотерапевт.
    Смотрите шире - это проблема вообще не про покер, на мой взгляд. Она от того, что мир меняется очень быстро, а наш (всех людей) мозг не успевает под это подстроиться. Возможности, новые технологии, опасности, неизвестность, непредсказуемость, трансгендерные ЛЮДИ, гомосексуалисты, власть - мозг охреневает. В Советском Союзе все знали, что надо закончить школу, потом институт, потом распределят на работу, потом жена-дети, потом пенсия. Всё, никаких неопределенностей, больше среднего получить почти нереально. А сейчас я даже не уверен, что детей (которых еще даже в проекте нет) в принципе надо в школу отдавать, но я об этом уже часто думаю (спрашивается, нафига?). На кого учиться - хз. Как жить на пенсии - хз. Хочу к врачу такой-то специальности, к какому идти - хз. А банковская карта в мобильном телефоне - это безопасно - вроде да, но точно ли? За нами следят? Выборы что-то решают? Где в инстаграме правда, а где звездешь? Ну вы поняли в общем.

    Очень верное подмеченно, что по условия жизни человека, под которые он подстраивается благодаря обучению+эволюции, меняются настолько быстро, что это самое обучение+эволюция не поспевает за изменением условий и в результате имеем системные кризисы, которые напрямую не видим, а видим их следствия - депресняки, неврозы, потери мотивации и т.д.
    Просто у обычных людей тильт не сильно влияет на их достаток (кассирша в тильте спокойно заработает свою дневную ставку, но с нервами на покупателей), а мы в тильте зальем весь профит предыдущих дней и явно это ощутим
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу Alexandr_Sharp вижу его тут люто захейтили и подозреваю никто из этих людей с им не проводил консультации, не суть
    В общем справедливости ради просто отмечу что, я с ним лично работал, продолжаю и вижу что есть результаты по разным жизненным вопросам

    П.с. Разуметься я не исключаю что с другим психотерапевтом результаты были бы тоже, я не знаю, не проверял
    3/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Winged_Guy @ 10.11.2020)
    Уже второй раз натыкаюсь на форуме на идею, что "современным гэмблерам" стал нужен психолог/психотерапевт.
    Смотрите шире - это проблема вообще не про покер, на мой взгляд. Она от того, что мир меняется очень быстро, а наш (всех людей) мозг не успевает под это подстроиться.

    Соглашусь с идеей что проблема вообще не про покер, но не соглашусь что наш мозг не успевает подстроиться, он как раз для этого и эволюционировал и справляется с этим лучше всех. Не претендую на истину, наоборот хотелось бы узнать её, но позволю озвучить свою мысль, что дело скорее всего в рефлексии.

    Тут недавно вышел фильм у Netflix "Социальная дилемма" называется


    Так вот там есть данные по самоубийствам среди подростков и есть чёткая корреляция их возрастания с появлением соц сетей на моб. телефонах:
    soc.jpg


    Да есть куча разных других причин вызывающих депрессию и попытки самоубийства, такие как нехватка солнца и витамина Д, гормональные нарушения, соматические болезни и т.п. Но они были всегда. А рефлексировать мы раньше так не могли, мы не могли в пару движений мышки или пальца найти кучу успешных одногодок и сравнивать себя с ними, мы не видели как жили богатые люди и поэтому не сравнивали их с собой, мы не так рефлексировали по упущенным возможнастям и т.д. + добавить ещё сюда всякие раздражители по типу городов миллионников, пробок, кучи дел и планов. Всего этого не было и чем больше становится население планеты, тем неизбежнее эта болезнь (да да именно болезнь, причём самая частая болезнь из-за которой люди становятся недееспособными) будет наступать на человечество. ИХМО.
    6/8
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Kuzjayo @ 16.11.2020)
    Так вот там есть данные по самоубийствам среди подростков и есть чёткая корреляция их возрастания с появлением соц сетей на моб. телефонах

    Именно это я лично и считаю "мозг не успевает подстроиться". Появилась новая информация и раздражители (соц сети). Это данность и от этого никуда не деться. И в вакууме ничего плохого в них нет. Но мозг еще не научился обрабатывать эту информацию без вреда для себя. Отсюда и печальные последствия(
    Цитата (Kuzjayo @ 16.11.2020)
    не соглашусь что наш мозг не успевает подстроиться, он как раз для этого и эволюционировал и справляется с этим лучше всех

    Лучше кого? Мне кажется, что нельзя "эволюционировать для того чтобы подстраиваться быстро". Эволюция - это и есть подстройка. И она происходит после каких-либо событий, а не на опережение.
    2/6
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Winged_Guy @ 16.11.2020)
    Именно это я лично и считаю "мозг не успевает подстроиться". Появилась новая информация и раздражители (соц сети). Это данность и от этого никуда не деться. И в вакууме ничего плохого в них нет. Но мозг еще не научился обрабатывать эту информацию без вреда для себя. Отсюда и печальные последствия(

    Интересное мнение и оно имеет научные подтверждения, то о чём ты пишешь называется "Информационный шум".
    Выдержка из научного журнала:
    zzz.jpg

    Но всё же это слишком обобщённо, хотелось бы более глубоко понять конкретную причину, т.к. научных исследованих по этой теме не много, дальше чисто мои субъективные догадки:
    1) Подтверждением твоей версии можно было бы считать исследования, которые бы подтверждали более частые депрессии у людей которые потребляют много информационного шума и меньшего у тех у кого его нет.
    2) Мою версию бы подтвердили исследования, что у людей потребляющих столько же много шума как в первом варианте, но более критично к ней относившившиеся и не рефлексировавших на неё , заметно меньше страдали депрессией, чем люди в первом варианте.

    Субъективно смотря, приходят в голову учёные, которые потребляют ооочень много информации, но где они могут лишь рефлексировать на более талантливых учёных (но с их интелектом менее подвержены этому состоянию), то есть где приоритеты соц сетей их не цепляют на рефлексию. Вот субъективно кажется что там цифры будут совпадать с моей версией, но это опять же субъективно из-за таких моментов как работоспособность и мышление, это всё при депрессии должно ухудшаться. Но я не имею представления о тех людях кто так и не стал учёным из-за той же депрессии и почему конкретно.
    Цитата (Winged_Guy @ 16.11.2020)
    Лучше кого? Мне кажется, что нельзя "эволюционировать для того чтобы подстраиваться быстро". Эволюция - это и есть подстройка. И она происходит после каких-либо событий, а не на опережение.

    Лучше любого другого органа или мозга других животных не смотря на свой размер и уменьшения его в размерах последние этак ~40 000 лет.

    Ричард Докинз как-то сказал что "97% всех видов по той или иной причине вымерло", а мы обоганали по эффективности нашего мозга не только всех животных, но и человека-подобных и остались одни. Если отбросить чистую удачу и наши "удачные поражения" в долгой эволюции, то какой орган при этом нам помог больше всего и помогает всё больше?
    Не зря учёные называют человеческий мозг - самым сложным и удивительным объектом в известной нам вселенной.

    Эволюция это и есть подстройка под обстоятельства, согласен. Но вот как орган мозг и эволюционировал в том числе к быстрой подстройке. Это называется нейропластичность. Ты возможно просто не знал, т.к. это было описанно недавно, а раньше просто считали, что структура головного мозга остается неизменной, после того, как сформируется в детстве. Взять из жизни жёсткие примеры по типу лагеря, тюрьмы и т.д. И как человек может быстро подстроиться. А при правильной философии и ценностях даже быть вполне счастливым. Опять же косвенно подтверждающее то, что не сам "шум/обстоятельства" являются причиной депрессии, а отношение к ним.
    Пример даже Джипси (Сергея) с его отношением к жизни как к фильму. Какая может быть депрессия если относиться ко всему проще (если нет проблем на уровне здоровья и генов конечно же). Или к философии как у меня (с*издил у Докинза), к осознанию такого мизерного расклада вещей, как появилась вселенная, появление условий для жизни, зарождения жизни, выживание жизни, как развивались и эволюционировали под обстоятельствами так на протяжении миллиардов лет (спасибо обстоятельства) и получили сознание со всеми вытекающими, что можем сидеть и обсуждать это в самом комфортном месте за всю историю человечества , то хочется радоватся ни смотря ни на какие трудности, а как это получается на деле или как связанно с генами это уже дело второе.
    И как раз те, кто умел подстраиваться в этом мире при постоянной жёсткой и не справедливой конкуренции и неудержимых инстинктах и остались, а остальные остались в тех 97%.

    Мир жесток. Всем больше добра.
    7/8
    Ответить Цитировать
    24
  • Kuzjayo, можешь пояснить, в каком значении ты используешь слово "рефлексировать"?
    Особенно "рефлексировать на него".

    (Гуглить я умею, но в твоем контексте смысл непонятен)
    Сообщение отредактировал Winged_Guy - 17.11.2020, 22:17
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winged_Guy @ 17.11.2020)
    Kuzjayo, можешь пояснить, в каком значении ты используешь слово "рефлексировать"?
    Особенно "рефлексировать на него".

    (Гуглить я умею, но в твоем контексте смысл непонятен)

    Именно в этом контексте я подразумеваю эти понятия рефлексии:
    36323qwe.jpg

    qwe2.jpg

    И сравнение в психологическом смысле
    qwe3.jpg


    Как мне кажется при не правильных умазаключениях от туда и идут чувства по типу зависть (чёрная), жалость о несделанном/несказанном, жалость о сделанном/сказанном, об упущенных возможностях и времени, просто временные затраты на рефлексию, когда выводы уже были сделанны и т.п. А это при осознанном прокручивании впивается в бессознательное, от того и трудно определить причину осознанно.
    Но человеческий мозг до сих пор остаётся для самого же человека тёмным лесом, но это пока, надеюсь.
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Winged_Guy, Kuzjayo, интересный тезис с 25:00минуты, да и в целом прикольная она на рус.говорящем ютубчике
    26/52
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, Привет! Спасибо за инфу
    Обращался кто-то к
    https://docdoc.ru/doctor/Maksyuta_Anna
    https://docdoc.ru/doctor/Starostina_Elizaveta ?

    Кого можешь порекомендовать из тех, к кому сам обращался?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ZApacanov, я был у Максюты. Вроде все ок. Назначила - пока помогает.
    22/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоже у Максюты был. Пока все норм, перед НГ записался к ней еще.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 76 96 97 98 99 118 138
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s