Renaissance NL

Последний пост:27 января
1300
Статистика
Всего постов
2759
1,012,159 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 70 90 91 92 93 112 138
  • пугают такие самоуверенные люди) я бы тоже сказал побыстрее что моя проблема уже закрыта, спасибо, лишь бы тестостеронщики отьебались
    6/15
    Ответить Цитировать
    30
  • Очень классное обсуждение.

    В тему "О ненаписании негативных отзывов". Был у меня негативный опыт с другим форумным спецом с таким же космическим ценником Антивеномом несколько лет назад. Там немного другая тематика: мотивация (только без анализов и прочего), дисциплина, постановка целей и тд и тп. Ментал коуч, короче. Сейчас уже не уверен, стоит ли писать что-то конкретное о работе с ним, так как это было уже достаточно давно. Но тогда отзыв я никакой не написал. На тот момент мне посоветовали его люди, которые являлись тогда для меня, и продолжают являться сейчас, большими авторитетами. И я думал, что это со мной что-то не так. Думал, что я ошибаюсь. Возможно, этот коуч - топ, но именно мне не подошел, и поэтому я не хотел портить ему репутацию своим отзывом. Большие люди мне говорят, что он ТОП, а я, по факту, вышел от него в еще худшем состоянии, чем пришел. Об этом я, кстати, сообщил коучу. То есть лично он знает, что у него есть человек, которому он не смог помочь. Но публичный отзыв я, к сожалению, не написал тогда. К слову, позже, некоторые из тех людей, кто его советовал, так же разочаровались в его услугах.

    Так же несколько лет назад связывался с Михаилом по поводу консультации. Мы провели первичную консультацию, но дальше этого не пошло. Меня отпугнул ценник, анализы.

    И созрел вопрос в тему "Михаил советует всем одни и те же бады" . Так вот я как раз тот человек, который пьет все эти бады уже давно. Что-то на постоянной основе, что курсами, руководствуясь всеми заветами интернет-специалистов, Михаила в том числе, которые есть в открытом доступе. Так же спортом занимаюсь, не так конечно, как советует Михаил (5 часов кардио в неделю), но с определенной регулярностью. Уже очень давно сплю в ночное время, высыпаюсь. Но при всем этом чувствую себя часто плохо. Упадок сил, мотивации и тд и тп. Интересно, что такому человеку может посоветовать Михаил. За 1,5к$ узнавать не готов, учитывая все то, что здесь написали выше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Alexandr_Sharp @ 18.10.2020)
    Не вылечились, а прошли на время. В тех же самых ситуациях ты по-прежнему чувствуешь тревожность. И ты это прекрасно осознаешь.
    А возможно исчезли триггеры, которые приводили к запуску па.

    А уверенно утверждать ты можешь всё, что угодно.


    Лол, закапываешь себя сильнее. Я не ощущаю тревожности уже совсем. Могу просто вспомнить об этом, как о любом другом факте(тревоги нет никогда). В большинстве случаев даже не вспоминаю( прошло около 2 лет)
    7/10
    Ответить Цитировать
    4
  • shpr0ta, я часто упоминал консультации за 200 баксов в час. Это я имел в виду Антивенома. Хоть как к человеку я отношусь положительно, но к его бывшей деятельности с огромным скепсисом.
    630/829
    Ответить Цитировать
    11
  • Alexandr_Sharp, ок, с медицинским образованием мы разобрались. А хоть какое то релевантное образование у тебя есть?

    И чтобы не ограничиваться Россией - насколько я знаю (у меня супруга хочет работать в этой области, и мы всерьез рассматриваем обучение за рубежом) - counselling psychology в развитых странах это 3-4 года Бакалавриата + 2 года Мастерс. И это НЕ медицинское образование.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1

  • 631/829
    Ответить Цитировать
    130
  • Цитата (Alexandr_Sharp @ 17.10.2020)
    А насчёт моей нескромности. Ну дак я уже больше 4х лет не чувствую тревожностей, страхов, живу без комплексов. Очень крутое состояние! Это совершенно иной уровень.


    Пациент пришел в доктору с диареей, а доктор такой охуительный, что не срал 4 года. И правда ведь, иной уровень)
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Frest, про дебаты Барышева с Жуковым. Аргументы даже Жукова не выдерживают проверки. Публикаций на тему пирацетама более 3600, больше чем у кокаина. Про мексидол он говорит что надо вообще искать действующее вещество, но "ethylmethylhydroxypyridine succinate" не забивает, а там 44 результата. У меня нет мед образование и глубже я не копал, но такие неточности смущают и уже верить на слово уже не хочется.
    xFlake, спасибо за пост. Еще раз напомнил, как важно думать своей головой и не уповать слепо на экспертов.
    2/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Пару лет назад мне было сильно херовато на постоянной основе, без мотивации, без сил моральных и физических, барахлящее по всем фронтам здоровье - классический выгоревший айтишник. Начитался постов Михаила на форуме, сам стал изучать немножко тему, собрал какой-то объем информации и понял что все-таки лучше пообщаться напрямую с "главным специалистом".

    Созвонились в скайпе с Михаилом и пообщались минут 15-20, он много спрашивал о моем текущем состоянии, образе жизни и чем я вообще занимаюсь (как дошел до такой жизни). Я довольно откровенно и подробно описал мою тогдашнюю ситуацию. Только в самом конце разговора был озвучен ценник - 500 евро в месяц за полное ведение командой специалистов, мы даже успели обсудить как я могу перевести оплату (живу Европе, стандартные способы не подходили, Михаил согласился принять криптой). В итоге договорились о следующем звонке и переводе денег.

    После чего я немножко посидел, подумал, решил что эта сумма в принципе для меня не проблема (здоровье бесценно жеж), но почему-то от разговора остался едкий привкус наебалова. Ценник явно был озвучен конкретно под меня, а весь разговор проходил в довольно манипулятивной манере. Какие-то излишне рациональные дополнительные доводы для себя искать не стал и просто заблокировал Михаила в скайпе.

    Никоим образом не хочу пытаться проводить оценку реальной деятельности этого человека, решил просто поделиться своими ощущениями от попытки общения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (PapaGun5286 @ 18.10.2020)
    Публикаций на тему пирацетама более 3600, больше чем у кокаина.

    Ну если бы ты видео внимательней смотрел, то заметил бы, что он говорит про РКИ и мета-анализы.
    Цитата (PapaGun5286 @ 18.10.2020)
    Про мексидол он говорит что надо вообще искать действующее вещество, но "ethylmethylhydroxypyridine succinate" не забивает, а там 44 результата.

    Тоже самое, при выборе в фильтрах РКИ и мета-анализы, будет 6 результатов, все из которых на русском языке и к качественным клиническим исследованиям они никакого отношения не имеют, это он тоже упоминал.
    Цитата (PapaGun5286 @ 18.10.2020)
    У меня нет мед образование и глубже я не копал

    На этом мог бы и закончить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Скажу сразу, что у меня нет негатива к xFlake и другим пользователям которые высказались негативно о моей деятельности. Я осознаю, что все пункты изложенные в основном посте требуют моего объяснения и большая часть из написанного здесь имеет место быть. Я постараюсь описать все конструктивно и без эмоций, хотя вряд ли до конца получится. Чтобы вы понимали, я чувствую сильное душевное волнение и мне довольно тяжело далась эта ситуация. Но я должен найти в себе самообладание и признать свои ошибки.

    1. Стоимость услуг и почему она не называется. Во многих моментах связанных с ценой на консультации есть моменты связанные напрямую с бизнесом. В моей ситуации для меня гораздо эффективнее договариваться с человеком о цене индивидуально, потому что большой ценник может отталкивать потенциальных клиентов. Этот аспект завязан на 5ом пункте и часто человек просто может переплатить потому что нуждается в решении своей проблемы. Я довольно часто открыто говорю о том, что мои услуги стоят гораздо дороже чем в частной клинике и рассказываю при этом варианты альтернативы. Однако, часто люди просто не хотят идти в публичные места, подписывать кучу документов, сообщать о своих проблемах итд. Эксплуатирую ли я страх покеристов? Выходит, что так. Делаю я это осознанно? Скорее всего нет, но понимаю точно что мог бы рассказывать об этом чаще и давать пришедшему более детальную картину.

    Думаю, что впредь мне стоит снизить ценник на свои услуги. Более прозрачно вести ценовую политику. Предупреждать тех кто обращается ко мне, что они могут получить эти услуги дешевле если пренебрегут своим комфортом и временем. Комфорт и время стоят для всех по-разному.

    Я стараюсь консультировать всех, и бывает, что ко мне обращаются люди у которых нет денег. Я консультирую их бесплатно, но с оговоркой, что когда-нибудь они оплатят консультации (если речь идет о длительной работе). Если это разовый вопрос, то могу проконсультировать бесплатно. Таких случаев много, я могу это подтвердить. Есть люди которые отправляют по 20$ но каждый месяц, есть кто отправляет по 100$ есть кто оплачивает по 200$ 300 600. По сути очень многое зависит от текущей ситуации. Я понимаю, что выглядит со стороны это странно и удобно для меня. Я могу изменить свою политику. Стараюсь идти на встречу и часто делаю скидки людям, которые не готовы платить много. Это нормальная практика, когда я называю цену, а мне говорят что это дорого и просят сделать скидку. Я делаю её без проблем. Бывает, что люди говорят о том, то им психологически не комфортно платить такую цену и мы договариваемся не меньшую.

    2. Искаженная оценка результатов собственной деятельности.
    Этот пункт надо разложить очень подробно, чтобы люди действительно представляли полную картину. Как вообще появилась моя деятельность? Если вы читали мой блог, то вы знаете, что моя мотивация была вызвана сильным горем которое произошло со мной в 2017 году. Не буду распространяться здесь, потому что речь не об этом. Мой мозг судорожно искал ответы на вопросы, мне нужно было быстрое улучшение состояния, которое я получил от экспериментов с биодобавками и ноотропами. Я начал быстро развиваться в этих темах и быстро набрал популярность в своем блоге. Я был одержим идеей того, что я смогу помочь так же и другим людям. Я действительно верил в эффективность таких методов. Те люди, которые отписали в резко негативном ключе за исключением Ranta обращались ко мне за помощью в 2018 году (ровно в тот момент, когда я был ослеплен своими идеями и качество консультаций было откровенно низким). xFlake был в курсе этого момента, но почему-то не уточнил этого. Хотя я его ни капли не виню, я понимаю, что людям было неприятно эти долгие годы, а они по каким-то причинам молчали и не оставляли фидбек. Очень большая часть моей работы строится на фидбеке. В случае например с Андреем Душарой, он поблагодарил меня за работу. Мы нашли его проблемы по физиологии, составили диету и курс препаратов. Расстались довольно хорошо, никакого фидбека я от него не получал, сам писал ему несколько раз на протяжении этого времени. А по факту выясняется, что у него был негатив ко мне и он об этом молчал. Мы могли бы обсудить это и прийти к общему знаменателю. Но возможно он считал, что я не смогу ему больше ничем помочь и его тоже можно понять. Самое продуктивное сотрудничество происходит с людьми которые постоянно оставляют фидбек и называют свои проблемы четко: Михаил, мне не помогает! Михаил улучшений нет! Михаил, мое состояние без изменений или они минимальны. Я продолжаю работать всегда до тех пор пока проблема не решается.

    На момент консультации всех авторитетных пользователей форума в 2018 году, я действительно просто давал список биодобавок по дикому оверпрайсу и у меня не было того функционала, который есть сейчас. Благодаря врачам с которым я общался на медицинские темы эти годы, я смог приобрести хорошие знания по многим медицинским вопросам и создать деятельность, которая в разы превосходит ту которая была тогда. Теперь я расскажу про те моменты, которые Флейк не затронул.

    Моя работа не строится только на взаимодействии с нервной системой, хотя я специалист именно по нейрофизиологии. Задачей взаимодействия является далеко не только устранение проблем с нервной системой, но и физиологических моментов связанных с другими системами организма (эндокринной, иммунной, сердечно-сосудистой). В моей практике по средствам чекапа обнаруживалась онкология на ранних стадиях, диабет (1 и 2 типа), инсулиновая резистентность, метаболический синдром, аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, болезнь Бехтерева), инфекционные заболевания (гепатит С, инфекции дыхательных путей и моче-половой систем). Выявлялись аденомы гипофиза, пролактиномы, огромная куча диагнозов по щитовидной железе (АИТ, гипотериоз, гипертериоз). Постоянные колоссальные дефициты по витаминам. 95% авитоминоз по Д и 60% по группам B. Постоянные пробемы с аторогенностью сосудов, воспалительными маркерами и внутренней биохимией. Были случаи, когда я не смог выявить заболевание сразу, потому что мне не хватило знаний, но результаты анализов позволили другим специалистам поставь правильный диагноз и назначить нормальное лечение. Назову конкретные ситуации, чтобы вы понимали зачем нужен чекап (анонимно из моей практики):

    1) Ко мне обратился покерист с жалобой на сильную слабость в конечностях и сильные головные боли, а также головокружение. Мы сделали чекап, у него были какие-то незначительные проблемы, но ничего указывающего на конкретную симптоматику не было. Было очевидно что проблема в нервной системе, я направил его к неврологу. Тот выписал ему антидепрессанты, которые подавляют обратный захват дофамина и норадреналина (это было не в РФ), но симптоматика только ухудшалась. Сменили несколько препаратов, но ему становилось все хуже и хуже. После того, как у пациента началась рвота, стало очевидно что проблема гораздо глубже. Это к вопросу о том, когда мне говорят нахера ты добавляешь иммунограмму и вообще иммуноглобулины в чекап, это же ппц как дорого и неэффективно. Вот ему и сделали иммунограмму и выяснилось что у него просто отсуствует иммуноглобулин Е. Его в принципе было критично мало, что-то около 0. В итоге, генетически разложилось так, что ген который кодирует образование антитела которое первым встречает вирус или другой антиген просто не работает нормально. Врач сразу же направил его на мрт мозга и выяснилось, что часть мозга уже была поражена вирусом ТТ, который проник в ЦНС поскольку иммунитет не видел в нем угрозы. Вирус образовал кисту, которая давила на прилежащие ткани. В итоге парень промучался очень долго и помог ему точечный чекап с иммунограммой. С того момента я добавляю её в чекап. Вы можете сказать, мол дак когда будет подобная симптоматика тогда и назначай. А нет, так не работает. Каждый человек желает знать о том, что чего-то в его организме от рождения не хватает. Поскольку может проникнуть антиген, который будет очень опасен. И вы просто не успеете провести диагностику. Человеку я деньги вернул за консультации, поскольку проблема лежала вне плоскости моих знаний на тот момент (это был 2018 год).

    2) Ко мне обратился человек с просьбой бросить курить. Мы сделали ему чекап выяснилось, что его атерогенность сосудов как у 70 летнего человека. У него полностью разбалансирована эндокринная система, а также в 10 раз повышены печеночные трансаминазы. Я сразу направил его на ИФА по гепатитам. Выяснилось что у него гепатит С. После долгого лечения он сумел восстановиться.

    3) Долгое время я вел пациентку, которая в течение многих лет не могла спать нормально. Её сон варьировался в продолжительности от 2-4 часов в сутки. Она была постоянно истощена. В течение 8 лет она сменила около 5 специалистов и схем лечения. Но её проблемы до конца не решались. Я не могу сказать, что я решил полностью её проблемы, но после моей работы она вышла на 7-8 часовой сон при том, что в её схеме не только антидепрессанты, а ещё и нейролептики, что по тропности для психики превышает действие антидепрессантов. Да, я работал с ней около полу года и первые 3-4 месяца я не мог разобраться в её ситуации. Я проконсультировался с кучей специалистов и прочитал очень много специфической инфы, да я использовал инструменты, которые использовали до меня, но я смог решить основную проблему.

    Во всех этих случаях мы делали чекап, подключали иммунолога и эндокринолога, вели постоянные обсуждения с врачами и проделали огромное количество совместной работы. Я знаю, что постоянно ошибаюсь, но могу это признать и посмотреть на ситуацию со стороны. Многое в моей работе зависело от моего настроения, в какие-то моменты я испытывал проявления депрессивных состояний или дичающую демотивацию и консультировал отвратительно. В какие-то моменты я делал это блестяще. Это непрофессионально с моей стороны. Я не врач и наверное не смогу уже им стать как бы мне не хотелось. Но именно поэтому я окружил себя людьми с медицинским образованием, чтобы развиваться постоянно и получать актуальную информацию по самым важным вопросам.

    Кстати, по поводу чекапов у врачей мнение примерно 50-50. Один лагерь считает, что это полная гипердиагностика и деньги на ветер. Другие же считают, что это очень важные вещи которые могут спасти жизнь при регулярном применении. Если обращаться к исследованиям и метаанализам, то я полностью разобрал метаанализ кокрейна о том, что чекапы бесполезны и оказалось, что чекапы которые оказались в этом метаанализе проходили до 2000 года, когда не было новых диагностических решений. И в выводе было указано то, что чекапы не работают. А люди которые не читали полностью исследование на англ. языке (тем более платное) просто поверили потому что это Cocraine. Почитайте мой блог, пожалуйста.

    3. Я работаю с врачами, которые могут выписать антидепрессанты. Да, я не врач и у меня нет функции назначить что-либо без врача. Поэтому выходит, что я являюсь промежуточным звеном между пациентом и специалистом. Флейк прав в том, что если убрать меня то получается прекрасная выгода, но тут происходит взаимосвязь с пресловутым 5м пунктом. Многие люди хотят работать именно со мной а не с врачом из клиники (при том, что я очень часто направляю людей к врачу).

    Хочу заострить внимание на моменте, когда Флейк сказал, что в большинстве спотом у врача будет перевес надо мной в назначении антидепрессантов. Я не совсем согласен с этим и вот почему. За время моего обучения (с репетиторами, в магистратуре, самообучении) я приобрел глубокие знания, которые в теоретическом плане гораздо выше чем знания среднего специалиста психиатра. И вот эта формулировка: у него есть высшее образование а у тебя нет всегда для меня была красной тряпкой. Он учился пол жизни на это. Я скажу честно за время моего общения с психиатрами или психотерапевтами, мне не попадался ни один специалист который мог бы со мной обсудить действие антидепрессантов на уровне молекул. Обычно знания хорошего специалиста заканчиваются там где они могут объяснить что такое обратный захват или что такое фермент или рецептор. Далее они либо уводят разговор в сторону либо начинают агрессивно защищаться. Я не хвалюсь сейчас, но действительно считаю, что в теоретическом плане мои знания выше. Но я согласен с тем, что выборка у врача по назначению конкретного препарата больше чем у меня. Это чисто практический момент, и здесь я вероятно проигрываю. Флейк также прав в том, что теория в назначении не так уж и важна, поскольку важно правильно разобраться в симптоматике и отделить зерна от плевел. Так как антидепрессант либо сработает либо нет и врачи часто назначают их в угадайку поскольку это темный лес. Т.е. здесь у меня нет преимущества, но нет его и врача поскольку такие моменты можно просто загуглить. И были случаи, когда врач просто гуглил какой АД назначить в данной ситуации.

    Некоторые врачи иногда обращаются ко мне, чтобы обсудить теоретические моменты или повысить свою квалификацию. В обратном ключе работает также, я консультируюсь с эндокринологом по гормонам (потому что там специфика), иммунологом или терапевтом.

    4. Тест по нейрохимии мозга
    Этот пункт очень спорный, потому что действительно выглядит это как маркетинг. На деле у меня был исследовательский интерес. Я консультировал всех по нему бесплатно, а кто хотел уже брал платные консультации. Мне было важно понять самому какие результаты он выдаст и как я смогу улучшить его. Спорный момент потому что после каждого моего поста мне пишут многие с вопросами о консультациях. В данном случае написавших было х2. Подсознательно я понимал, что это принесет мне профит, но делал я это с целью создания чего-то нового. Здесь могу быть предвзят.

    5. Страх покеристов. Если исходить из того, что для покериста ситуация в его глазах выглядит WIN WIN то будет обязательным предупреждать людей о том, что они могут пойти за консультацией к врачам. У меня сегодня была консультация по плану с новым клиентом. Я направил его на основной пост Флейка обо мне и после прочтения он сказал, да мне в принципе все равно меня не интересуют психологические консультации, нужна физиологическая часть - погнали, я хочу узнать о себе больше. Я не думаю, что смогу просто взять и перестать консультировать людей, хотя бы потому что они будут писать мне олл тайм и с вопросами гораздо более далекими и деликатными нежели описанные выше. О том, что любая лаборатория расшифрует ваши анализы это неправда, даже если вы получите расшифровку сложно будет понять что с ней делать, но как альтернатива пойти к врачу в клинику. Здесь вступает в противоречие основная позиция по чекапам, те кто на моей стороне будут делать чекап регулярно, и много уже написано информации о том, что это правильно и чуть ли не лучшее на данный момент решение в купе с генетикой для выявления смертельных заболеваний. В противовес будут стоять те кто будет сетовать на дороговизну чекапа и бесполезность, эта позиция тоже имеет место быть, но в последнее время на чекап у всех уходит 15-20 тыс. Во многих случаях, чекап ничего не покажет и тут уже будет зависить от ситуации. Кто-то обрадуется этому а кто-то скажет зачем я выкинул кучу денег. Я вот например делаю чекап 2 раза в год потому что мне нравится исследовать свой организм. Нравится разбираться как все устроено. Вот собственно с такими людьми мы и находим общую мотивацию. Врачи старой закалки скажут, что Михаил шарлатан.

    Ну, и раз уж затронули врачей со стажем 30+ лет, то я должен рассказать случай, который произошел со мной. У меня началась сильная изжога год назад, я мучался 3-4 месяца, потом пошел и проглотил трубку. Оказалось что большая колония хеликобактера. Я пошел к самому титулованному гастроентерологу Питера. Доктор наук, 30 лет + стаж. Он мне четко сказал, что лечить его не нужно не имеет смысла, так как ваша симптоматика не улучшится, а только ухудшится. Назначил мне урсофальк на ночь и отпустил с миром. Мое состояние стало резко ухудшаться, я пошел к ещё одному профессору гастроенторологии, потому что стал сомневаться. Он посмотрел данные биопсии и согласился с коллегой, приговаривая, что мне нужно теперь всю жизнь питаться кашками и супчиками. При этом они посадили меня на ингибиторы протонного насоса (эзомепразол) в конской дозировке, которые подавляют образование соляной кислоты. Я уже не мог без этих таблеток. У них есть один страшный побочный эффект - лейкопения. Снижение уровня лейкоцитов (белых кровяных телец) это по сути гуморальный иммунитет. В период пандемии это критично. Я постоянно думал об этом, переживал сильно и мое состояние было подавленным. Я впал в депрессию. Постоянно раздражался и хотел каждый раз есть, потому что на голодный желудок меня просто раздирало. Я принимал эти препараты около года, что сильно подорвало мое физиологическое здоровье. В конце концов, я просто отчаялся и решил пропить курсом антибиотики посоветовавшись с обычным врачом с минимальным стажем. Она когда меня увидела, первое что сказала: да, вы что!? лечить надо быстрее антибиотиками. Я открыл гугл и узнал, что уже давно на мировом консилиуме гастроэнтерологи договорились, что надо лечить хеликобактер комбинацией из двух сильных антибиотиков + препараты висмута. Я кстати спросил её почему они мне этого не сказали, она пожала плечами и сказала: старая школа. Я пропил 10 дней амоксицилин + кларитромицин и все мои проблемы улетучились. Просто какая-то девочка, только из института. А до этого врачи говорили, что антибиотики только ухудшат мою симптоматику. И кстати я обращался параллельно с другими врачами которые советовали мне разные голодания и кето-диеты и прочую инфо цыганшину.
    Есть прекрасные специалисты и я по гроб жизни буду благодарен той девочке врачу, которая по сути исцелила меня.

    6. По поводу образования, в принципе свою позицию я объяснил. Я уважаю хороших спецов и горжусь тем, что общаюсь с ними. Было множество конфликтов и разного рода конфронтаций с врачами и во время учебы с преподавателями. Я бросил магистратуру, потому что не смог продолжать обучение. У меня не было мотивации и психических ресурсов для продолжения. Я выбрал заработок денег и никогда бы не хотел заниматься наукой вот так как это происходит в России на данный момент. У меня куда более амбициозные планы на будущее и возможно джипси об этом узнает в ближайшее время.

    7. По последнему пункту ничего не могу добавить, Флейк все изложил максимально точно.

    Вывод: Спасибо Флейку (без сарказма), за то, что эту ситуацию описал он а не кто-либо другой. Я уважаю Игоря и считаю его очень умным и смелым человеком. Я вижу, что его состояние очень сильно пошло в гору в последнее время и желаю ему плодотворной деятельности на форуме и за его пределами. Он заставил меня переосмыслить мою деятельность, признать ошибки и даже возможно в корне изменить приоритеты. Что могу сказать по итогу? Да, я эгоцентричный и во многом неприятный человек, который нашел лик и безбожно его эксплойтил многие годы. Да, я прекрасный специалист и очень приятный и компанейский парень который в течение двух лет писал огромное количество полезной инфы в свой блог и делился своими наблюдениями, стримами выступлениями по самым интересным темам. Решать вам, но я всегда открыт к диалогу, всегда готов обсудить разные варианты. Прошу прощения у всех кого подвел или не оправдал ожидания. Хотел бы услышать, ваши предложения и коментарии. Если что-то забыл допишу потом.

    П.с. Александр Шарп конечно дичь полную написал) мне очень стыдно... Но видимо он хотел защитить меня и за что ему тоже спасибо.
    2/5
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Podarok_N1 @ 18.10.2020)
    Я выбрал заработок денег и никогда бы не хотел заниматься наукой вот так как это происходит в России на данный момент. У меня куда более амбициозные планы на будущее и возможно джипси об этом узнает в ближайшее время.


    И сколько у вас в планах провести раундов инвестиций?
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • На самом деле Флейк поднял очень важную тему для комьюнити - оставление отзыва об услуге оказанной членом комьюнити.
    Чет я не припомню постов в разделе тренировок мол "тренер гавно и не стоит потраченных денег, потому что ..." (возможно у меня сейчас выборочная память сработала)
    16/19
    Ответить Цитировать
    19
  • Alexandr_Sharp,
    По поводу решения всех без исключения запросов посмеялись уже тут не один раз, и это радует. В медицине и психотерапии не описано методик, эффективных в 100 % случаев. Развивать эту тему всерьёз, на мой взгляд, вообще бесполезно. Предполагаю, что вы испытываете грубое когнитивное искажение или лжёте. Для оценки методик нужно и больше времени, человек может выйти из ремиссии, придётся его туда возвращать, а психические отклонения часто нужно лечить сразу фармакотерапией. Если вы ни разу не отправили человека к психиатру, вы, вероятно, плохой специалист.
    Плохой фидбек это беда. Здесь часто спрашивают, как проверить эффективность лечения. Действительно, в психиатрии и психотерапии это очень сложно хотя бы по двум причинам (их больше): 1) даже опросники и критерии относительно условны, ничто не заменит беседу 2) психотерапевт часто работает с пограничными состояниями, для которых критерии оценки не подходят. Но хотя бы для галочки можно давать те же опросники Гамильтона, Бека и более расширенные, если хотите.

    Есть в России психиатрия, не лгите. И психотерапия есть. Просто не нужно ждать от психиатра стационара или участкового психиатра, что он будет знать биохимические или психотерапевтические тонкости, у них совершенно другие задачи.

    По поводу отзывов и фидбека ещё. Во-первых, очевидная ошибка выжившего, во-вторых, верифицируемость данных. Без систематизированных историй болезни, которые в случае чего можно проверить, оценка результатов вашей деятельности не особенно состоятельна.

    Хотелось бы узнать, какие методики психотерапии вы используете (какие направления), в каких случаях отправляете к психиатру и какую ответственность несёте за неудачный результат?

    "К сожалению, большинство того, что существует в мире - следствие психического расстройства." Можете дать определение психического расстройства и привести доказательства того, что большинство существующего в мире это следствие психического расстройства? Это похоже на антинаучное утверждение. И, пожалуйста, покажите доказательства того, что в Западной психиатрии за основу взяты идеи Канта.
    Сообщение отредактировал Тузбезпары - 18.10.2020, 18:01
    1/4
    Ответить Цитировать
    29
  • Podarok_N1,
    Результаты деятельности
    Цитата
    В случае например с Андреем Душарой, он поблагодарил меня за работу. Мы нашли его проблемы по физиологии, составили диету и курс препаратов.

    Назначение препаратов, коррекция диеты, интерпретация и назначение обследований - это право и обязанность врача и точка. Потому что вы можете навредить некомпетентными действиями. Кто будет за это отвечать? Вы занимались и занимаетесь незаконной деятельностью. Исследования, назначаемые вне протокола, могут приводить к гипердиагностике и нозофобии, усиливая страхи пациента перед болезнью. Более того, при этих обследованиях может наблюдаться опасный психотерапевтический эффект: да у меня Х снижен/повышен, поэтому у меня У. Истинная причина может скрыться, а состояние ухудшиться.

    Онкология на ранних стадиях это что?
    Метаболический синдром, сахарный диабет, инсулиновая резистентность устанавливаются в процессе диспансеризации (чек-ап от Российской Федерации). Расскажите подробнее, как в процессе чек-апа вы выставляли системную красную волчанку, если критерии её выставления предполагают клинические жалобы пациента? То же самое про Бехтерева, там критерии вообще и близко не чек-аповские. Если жалобы были, то это не чек-ап, а диагностический поиск, который опять же должен вести врач. Инфекции мочевых путей без жалоб (за исключением гонореи, хламидиоза и парочки других) подвергаться лечению не должны. Если же были жалобы, это не чекап, это опять же диагностическое обследование. Аденома гипофиза это не болезнь, большая часть аденом гипофиза это инцедентоломы, и это просто кладезь гипердиагностики. Как устанавливали пролактиному, опишите, пожалуйста, клинический случай. Куча диагнозов по щитовидной железе предполагаю гипердиагностику. Тоже хочу увидеть клинические случаи и опять акцентировать внимание, что если есть жалобы, это не чекап. 95 % авитаминоз Д Сложно такое комментировать, конечно, хотелось бы увидеть ваше определение авитаминоза. Атерогенность сосудов как показание к какому-лиоб вмешательству: покажите доказательства. Есть показания в виде концентрации липопротеинов или атеротромбоза сосудов. Что за внутренняя биохимия и что вы делали с воспалительными маркерами? Происходили ли у пациентов личные встречи с врачами?

    1) Симптоматика у пациента довольно очевидно неврологическая. К большому сожалению, невролог проявил некомпетентность, назначив антидепрессанты без консультации с психиатром. Полагаю, он не провёл полноценный неврологический осмотр. Назначение МРТ с момента появления рвоты (а вообще и раньше, но там уже опционально) является очевидным. Назначение иммунограммы здесь не несло необходимости, а отсутствие IgE является находкой, хотя и удачной, конечно же.

    2) Печеночные трансаминазы смотрят даже в поликлинике, заподозрить гепатит по ним - рефлекс участкового врача-троечника, ничего примечательного в этом случае нет. Разбалансировка эндокринной системы при наукоемкости ваших текстов выглядит очень странно.

    Вы не умеете представлять клинические случаи и не попросили помочь в этом врачей. Вам нельзя вести пациентов с жалобами.

    Пожалуйста, приведите исследования эффективности чекапов, и мы их о(б)судим.

    Тест

    Интересный, но так как нет нормального дизайна, критериев включения и исключения, конечных точек толковых и так далее полноценно проработанных, это просто баловство.

    Ситуация с вашей язвой вопиющая и удивительная. Действительно, язва Hp+ лечится курсом антибиотиков и стандартным курсом ИПП. К сожалению, среди врачей очень много некомпетентных, и критериев отбора очевидных нет. А теперь подумайте, какие последствия могут настигнуть ваших пациентов.

    Депрессия страшна самоубийством, готовы держать пациента у себя как человека, ведущего первичный приём? Это безответственно.

    Уважаемые форумчане
    Я хочу обратить ваше внимание на то, что человек занимается деятельностью, в которой намешано слишком много всего. Коучинг, психотерапия, чекапы, диагностика. Постоянное размывание ответственности (то сам назначает iHerb, то таблетки назначают врачи, то подбор АД ведёт психиатр, то Подарок в этом участвует) позволяет несколько ускользать от того факта, что человек занимается незаконной, опасной деятельностью, иногда оправдывая себя тем, что врачи разбираются в ней хуже. Глупо отрицать, что проблемы серой зоны (тревожность, субдепрессия и так далее) успешно исправляются вниманием к вам, постоянным разъяснением, плацебо (iHerb, БАДы), коучингом, психотерапией. Психотерапия работает, но она должна быть грамотной и строго регламентированной. И, если говорить цинично, то если ваши проблемы решились за ваши бешеные деньги, потому что вам лень разбираться или потому, что вы решили найти кладезь инфы, которая даёт вам преимущество и переиграть всех (простите, но чекапы с регулированием своей физиологии как в RPG пока что ненаучная забава, правда), то всё хорошо, платите дальше. Если у человека решается проблема после гадалки, шамана и пр., ну что поделаешь? Яркий пример это заикание. Логопеды до сих про не умеют лечить взрослых, однако с этим действительно порой справляются всякие бабки заговорами и непрофессионалы (исторический прототип логопеда, который учил короля из "Король говорит!" не имел спецобразования, но действительно справлялся с проблемой заикания лучше, чем другие). Но область, где так происходит либо очень узкая, либо очень серая. Что это значит?

    Это значит, что подтвержденной пользы от того, чем занимается Подарок нет ни в одном из его направлений. Я не говорю о направлении к хорошим спецам, психотерапии по доказанным методикам и так далее, и я не отрицаю, что после обращения к нему многим может стать существенно легче. Я лишь настаиваю на том, что клиническая доказанность того, что делает конкретно Подарок околонулевая. В этом, кстати, не только его вина, это фундаментальная проблема современной биоэтики: нельзя исследовать препараты на здоровых, иначе говоря, у нас в ближайшее время и не будет данных об усилении каких-то функций у здоровых людей. То есть, очевидно, что есть группа наркотических средств, усиливающих продуктивность, но в силу их вредности они запрещены и только-только стали изучаться в терапевтических целях. А вот разработку препов для "усиления иммунитета", "поддержания психологического благополучия", "улучшения когнитивных функций" пока не ведут. То есть, всё это вы делаете на свой страх и риск. Есть серая зона, так называемая первичная профилактика, но и она очень узкая и пока безрезультатная (нет препаратов, которые бы доказано приносили пользу здоровых людям). А вот подбор препарата для нездорового человека - это задача врача. Потому что институционально его можно привлечь к ответственности и хотя бы потребовать диагноз, суть проблемы, которую он нашёл и по выписке понять, чем он там занимался.
    2/4
    Ответить Цитировать
    128
  • Цитата (Podarok_N1 @ 18.10.2020)
    Да, я прекрасный специалист


    и ещё очень скромный
    1/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Однако какие хорошие советы от специалиста, съедать по 4-5 яиц в день, хотя воз рекомендует 2-3 яица в неделю и потенциально вредную добавку лецитин
    Лецитин, как и дополнительный фосфатидилхолин повышают уровень ТМАО. Производство TMAO из диетического фосфатидилхолина связано с повышенным риском основных неблагоприятных сердечно-сосудистых событий у многих людей: инсульт и инфаркт.

    Цитата (Podarok_N1 @ 15.5.2020)
    Лецитин - это совсем другое дело. Смесь фосфолипидов с триглициридами. По сути это природный источник витаминоподобного вещества холин. Оно ещё иногда проходит под названием витамин B4. Лецитин является прекурсором холина, который в свою очередь является ресурсом для образования ацетилхолина медиатора памяти, концентрации, обучения, а также мыслительной деятельности и моторики. Мы получаем лецитин каждый день из питания, однако не всегда полноценно, поэтому время от времени нам нужно пропивать его курсом с другими препаратами положительно влияющими на холинергическую систему мозга. Взрослому человеку нужно примерно 4-5 грамм лецитина в сутки, поэтому чтобы нормально добирать его рекомендую есть по 4-5 яиц в день, можно за завтраком завести себе такую привычку.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю стоит простить Подарка лишь потому что он наш типичный россиянский доктор с сопутствующими ему чертами
    завышенная самооценка, не смог хорошо учиться в университете потому что его там что-то типо не устраивало и теперь по жизни ему приходится бултыхаться хз как
    тк какие-то минимальные знания у него есть, ему приходится идти в коммерцию, некоторые продают сок алоэ вера, он толкает бады, в перспективе у него амбициозно-грандиозные планы, открыть свою шарашкину контору с чекапами и шлюхами, где он будет посредником между четкими пацанами-докторами, по его мнению, и простым нашим прогрессивно-образованным либеральным людом
    пожелаем ему удачи, в его научной деятельности
    5/14
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (Custom @ 18.10.2020)
    Alexandr_Sharp, ок, с медицинским образованием мы разобрались. А хоть какое то релевантное образование у тебя есть?

    И чтобы не ограничиваться Россией - насколько я знаю (у меня супруга хочет работать в этой области, и мы всерьез рассматриваем обучение за рубежом) - counselling psychology в развитых странах это 3-4 года Бакалавриата + 2 года Мастерс. И это НЕ медицинское образование.


    Спасибо за такт, приятно видеть, что люди переходят к конструктивному общению.

    Конечно, образование есть. В прошлом брал очень много обучающих консультаций у психиатров, психотерапевтов, занимаясь индивидуально.
    Очень часто продолжал работу с человеком на бесплатной основе, когда не удавалось довести до результата в рамках оплаченных консультаций. Схема простая: не могу вылечить невроз ==>> беру консультации у тех, кто старше и опытнее. И так до тех пор, пока не закрою запрос.

    Очень рекомендую взять личные консультации у выпускников, где планирует обучаться.
    Если есть необходимость, может созвониться со мной по скайпу, я всегда легко и свободно делюсь знаниями.
    11/13
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (Podarok_N1 @ 18.10.2020)
    П.с. Александр Шарп конечно дичь полную написал) мне очень стыдно... Но видимо он хотел защитить меня и за что ему тоже спасибо.


    Да, так и есть. А то, что моя «писанина» может на нравится, так и не должна. Я вообще спокойно к таким вещам отношусь.
    12/13
    Ответить Цитировать
    -7
1 70 90 91 92 93 112 138
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s