Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,439 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 102 139
  • xFlake, онли лазер, смотри в точку и не ссы? али были ещё хирургические манипуляции?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 30.9.2020)
    Сделал сегодня себе операцию. Теперь я Ангелина. Нихуя в каком красивом мире мы живем. Люди со 100% зрения. Вы все это знали и даже ничего не сказали. Могли бы хотя б приоткрыть завесу четкости для мира кротов. Доверяй вам после этого. Откладывал это дело на после покера, зрение скатится и буду делать. Но по факту оно достигает определенного низа и дальше не деградирует. (после 40 офк будут перемены). Да и заебало откладывать жизнь на потом. За что я обожаю Москву, у тебя на выбор 15 клиник и ты выбираешь лучшую из лучших. В моем средневековом представлении я думал, что приду дам денег, мы посмотрим буковки. И мужик пахнущий перегаром, с помощью лазера встроенного ему в руку (или из глаз) будет оперировать. И непременно будут уколы прям в глаза. Ну или это будет быстрая автоматическая высотехнологичная херня вообще без боли. Одно из двух. Но мы живем в России, так что мужика я бы не исключал. Ты проходишь порядка 20 диагностических тестов и лазер по заранее введенным данным выдает оптимальный эксплойт. Одна из лучших инвестиций денег в жизни.


    Подскажи, пожалуйста, какую клинику в итоге выбрал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alexipo @ 30.9.2020)
    Неудивительно, что ты в минус катал последний год. Сложно выигрывать, если карт своих не видишь!




    Цитата (semen77 @ 30.9.2020)
    xFlake, онли лазер, смотри в точку и не ссы? али были ещё хирургические манипуляции?


    Растяжители на глаза, капельки обезбаливаюище, капельки еще для чего и смотри в зеленую точку. Перед заходом угостили аперитивом - коктейль пустырник+валерианка.

    DiBecks, Глазная клиника доктора Беликовой. По сервису, общению, персоналу 5 из 5..
    584/831
    Ответить Цитировать
    17
  • Как конкретно называется технология на которой проходила операция. То когда начинаешь гуглить, там femto, ecto, turbo pushka lasik, LASEK, и тп. Вообще непонятно ничего
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 0legovich, femtosuperlasik.
    585/831
    Ответить Цитировать
    7
  • А что именно лечил? Астигматизм?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, я тоже себе делал зрения, за лет 5 сидя перед монитором опять посадил, хотел заново сделать, но мне сказали что бесконечно делать нельзя, теперь только на пенсии придётся делать (((
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • BeyondTheClouds, у меня спазм аккомодации с подросткового периода. Когда я пришел к первому офтальмологу, хорошая женщина, но ей лет 60. Она сказала все у тебя кучеряво просто слабая глазная мышца, делай упражнения, купи очки с дырками, я все это проходил и решало это проблему только на короткий срок и не полностью. Посоветовало еще ночные линзы, типа одеваешь на ночь и днем у тебя 100% зрение, но надо повторять процедуру каждый день и если перестанешь зрение вновь откатится. Короче это очередной довод, чтобы ходить только к молодым врачам, потому что сейчас такое время, что все меняется слишком быстро и большинство врачей после 40 имеют слегка консервативные взгляды.

    TsyhanouDzmitry, ну при фемтосуперласике по минимуму снимают роговицу, я бы уточнил возможно ли в твоем случае такая операция. Так как до пенсии еще дожить надо.
    586/831
    Ответить Цитировать
    10
  • xFlake, а по деньгам чё вышло? Если не секрет. Инвокер тоже как-то на стриме говорил, что сделал операцию какую-то суперлютую, за 4-5к зелени, но там к него теперь 110% зрение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TsyhanouDzmitry @ 30.9.2020)
    xFlake, я тоже себе делал зрения, за лет 5 сидя перед монитором опять посадил, хотел заново сделать, но мне сказали что бесконечно делать нельзя, теперь только на пенсии придётся делать (((

    У тебя до операции зрение было стабильным сколько то лет (сколько) или падало постепенно?
    Тоже хотел себе сделать операцию, но так и не решился. Т.к. зрение уже не падает довольно длительное время, опять появляются мысли сделать. (особенно после успешных примеров других).
    С другой стороны, я уже привык, на монитор смотрю без очков, очки надеваю только в темное время суток (за рулем), днём могу водить без оных.
    Если только в оффлайн катке пригодится, чтобы лучше теллсы читать? :))

    Есть еще момент в пользу операции. Вот у меня, к примеру, небольшая миопия и астигматизм. Чтобы видеть лучше, мозг дорисовывает картинку. На это тратится психическая энергия, мозг быстрее устаёт.
    Замечал ли ты (или кто другой после операции), что появилось больше энергии? (При нагрузке на зрение).

    P.S. вопрос не только к TsyhanouDzmitry, а ко всем.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tawer95 @ 30.9.2020)
    xFlake, а по деньгам чё вышло? Если не секрет. Инвокер тоже как-то на стриме говорил, что сделал операцию какую-то суперлютую, за 4-5к зелени, но там к него теперь 110% зрение.


    Около 120к рублей, но это был самый дорогой вариант.

    sackett, я вчера вышел вечером на улицу и охерел насколько можно хорошо видеть ночью, так как операция еще включает вечернюю коррекцию. По факту большая часть проблем со зрением может фиксится лазером. Для того и происходит такая большая диагностика вначале, чтобы потом дать точный вердикт, можно ли оперировать или нет. Я вобще пока только первый день и зрение не адаптировалось еще, но бонус - возможностью получать большее удовольствие от просто качественной картинки окружающего мира, уже более чем окупает.
    587/831
    Ответить Цитировать
    25
  • xFlake, А изначально зрение какое было? У меня -2 примерно, в жизни никак вроде не мешает... Но раз прям красивый мир там, может сделать?)
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Nothingtosay, -3. Разница примерно как на ютубе смотреть видос в качестве 360 или в 1к (после коррекции).
    588/831
    Ответить Цитировать
    19
  • xFlake, Тэк, кажется мне стоит сходить на консультацию. Одно напрягает, я сейчас полез гуглить эту технологию.. Там после лазера твою сетчатку как-то срезают и поднимают, а потом под ней что-то делают и кладут обратно? Это что за дичь? Либо это какие-то гениальные маркетологи визуализацию такую запилили на ютубе.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Nothingtosay, не, это какой-то дедовский метод. Сейчас просто 30 секунд одним глазом под лазером, 30 другим. Никаких разрезаний.
    589/831
    Ответить Цитировать
    1
  • sackett, я как-то надел очки своей девушки и охуел как же прекрасен мир, зрение у меня было не сильно плохое, я даже и не знал что немного слеповат), за рулём не каких проблем не чувствовал. К окулисту вообще не ходил, поэтому не знаю как давно у меня было зрение посажено. В Минске за 800$ сделал, вроди суперласик
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nothingtosay @ 1.10.2020)
    xFlake, Тэк, кажется мне стоит сходить на консультацию. Одно напрягает, я сейчас полез гуглить эту технологию.. Там после лазера твою сетчатку как-то срезают и поднимают, а потом под ней что-то делают и кладут обратно? Это что за дичь? Либо это какие-то гениальные маркетологи визуализацию такую запилили на ютубе.

    Фемтолазер делает так называемый флэп или крышечку из трех слоев: эпителия, мембраны и стромы. Потом перевозят на другой лазер, крышечку открывают и испаряют часть стромы, изменяя кривизну роговицы (слово выжигают было по ощущениям более верным, запах как зуб сверлят в этот момент операции). Потом флэп закрывают и он сам герметизируется, в будущем никогда не зарастает, что дает возможность докоррекции при необходимости.
    Маркетологи придумали новую технологию несколько лет назад под названием Smile, стоит 200к в Москве сейчас за оба глаза. Называют ее более щадящей, современной и тд. Но по факту даже офтальмологи хирурги описывают ее довольно неприятные минусы по сравнению с фемтолазиком.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nothingtosay @ 1.10.2020)
    xFlake, Тэк, кажется мне стоит сходить на консультацию. Одно напрягает, я сейчас полез гуглить эту технологию.. Там после лазера твою сетчатку как-то срезают и поднимают, а потом под ней что-то делают и кладут обратно? Это что за дичь? Либо это какие-то гениальные маркетологи визуализацию такую запилили на ютубе.

    Сначало было только ФРК, это вообще жесть. Ничего не срезали и не поднимали - сразу лазером жгли всё, потом реабилитация занимала месяц и есть риск помутнения роговицы, занесения инфекции.
    Далее придумали ласик, сначала резали микроскальпелем (микрокератом), но не сетчатку, а роговицу всего-лишь. Потом её приподнимают, выжигают лишнее, кладут обратно, заживает всё быстро.
    Фемто ласик - вместо микрокератома разрезают роговицу другим лазером.
    Супер ласик - делают более точные коррекции по краям глаза.
    Далее технология смайл, где уже не поднимают роговицу. Есть ряд ограничений. Она дороже и не понял чем особо лучше.
    На сайте клиники, где делал операцию xFlake (https://belikova.ru) различия разных методов подробно расписаны в разделе услуги.
    Цитата (xFlake @ 1.10.2020)
    Nothingtosay, не, это какой-то дедовский метод. Сейчас просто 30 секунд одним глазом под лазером, 30 другим. Никаких разрезаний.

    Лоскут все-таки формируют на фемтосуперласик, либо это был смайл. Но смайл там 105 тыс на 1 глаз. Скорее всего ты просто не заметил этой процедуры.
    3/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Noldor @ 1.10.2020)
    Потом флэп закрывают и он сам герметизируется, в будущем никогда не зарастает, что дает возможность докоррекции при необходимости.

    То, что никогда не зарастает как-то страшно прям сразу. Может зарастает все-таки со временем? Предполагаю, что если докоррекция будет через небольшой промежуток времени, тогда этот же флэп поднимают, если много времени прошло, тогда режут заново (возможно, по этой же окружности).
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 1.10.2020)
    Nothingtosay, -3. Разница примерно как на ютубе смотреть видос в качестве 360 или в 1к (после коррекции).


    неделя прошла как сам сделал коррекцию и тоже было -3
    но я чет не испытываю таких бурных эмоций как ТС))

    я знал, что мне сделают коррекцию и я буду видеть как видел в очках (около 90-100%)
    я получил ожидаемый результат и сейчас по 100 на каждый, а оба 120, но дикого кайфа не испытываю. Да, есть плюсы у того, что я не ношу очки, но чтобы называть это топ-инвестицией хз))
    11/19
    Ответить Цитировать
    5
1 60 80 81 82 83 102 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.