Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,608 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 97 139
  • Цитата (xFlake @ 15.6.2020)
    ...по феномену регрессии к среднему. Все будет возвращаться к равновесию, к своему нормальному состоянию.

    ощущение что ты используешь понятие не там где надо или лишь для придания большего веса своим словам т.к.
    Цитата (xFlake @ 15.6.2020)
    Если сегодня плохой день, то с завтра будет лучше с больше вероятностью, чем хуже.

    Неверно.
    Цитата (xFlake @ 15.6.2020)
    Если у вас был минусовый день, вероятность что завтра будет плюсовый выше, чем минусовый. Если вы выигрывающий игрок офк.

    Верно. Но есть нюансы.

    Если ты сыграл 1000000 дней подряд и из них 300000 были минусовые, а 700000 плюсовые, то значит ты выигрывающий игрок
    а также вероятность любого случайно выбранного дня что он будет минусовым 0.3
    Поэтому если твой 1050814-ый день будет минусовым, то вероятность что 1050815-ый день окажется минусовым не изменится и будет такой же 0.3

    Второе утверждение хоть и верное, но по сути оно бессмысленное если речь про выигрывающего игрока. Я думаю уже понятно почему)))
    Т.к. ты выигрывающий игрок, то за минусовым днём вероятность словить минусовый снова у нас 0.3, а получить плюсовый 0.7
    0.7 > 0.3 тут ты прав.
    Но ты мог точно также сказать "Если у вас был плюсовый день, вероятность что завтра будет плюсовый выше, чем минусовый. Если вы выигрывающий игрок офк." Те же самые 0.7 > 0.3

    Вообщем к чему это я - если вы выигрывающий игрок, то у вас и без регрессий к среднему всё заебись
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BeatniK @ 16.6.2020)
    Так там немало спорных утверждений. Например на севере бухают не потому что жизнь тяжелая, просто на юге, где растет виноград, все бухарики давно вымерли. И тяжелая северная жизнь и бухло не мешают Финляндии возглавлять рейтинг самых счастливых стран мира.


    Климат и северное положение страны приводит к меньшему количеству солнечного света + холодный климат еще больше усугубляет положение. Больше времени приходиться проводить дома. Другим вариантом этой темы является сезонное аффективное расстройство, которое сложно представить себе в стране с стабильным теплым климатом. Было интересное исследование: люди которые проводили больше 2 часов в неделю на природе испытывали значительно меньший стресс в течении недели. Судя по всему людям действительно нужен контакт с природой.

    Здесь логика не север = бухать, а север = факторы среды влияющие на психику = выше склонность к алкоголизму.

    Основным фактором алкоголизации/наркоманизации населения была отвратительная социальная среда в 90-е годы, на которую пришлась молодость большой части наших родителей.
    555/831
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PradoDMK @ 16.6.2020)
    это очень заметно


    Могу Кирюхе Бледному привет передать, нам Харьковчанам вообще надо ближе друг к другу держаться Ну переехали мы в Питер, подумаешь с кем не бывает, но вы душе ты мы свои. Бекетос, Салтовка, Стекляшка, Градусник Тремпель вот это вот все.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (xFlake @ 16.6.2020)
    Я проанализировал последние посты энлайта и с достоверностью 88.14% он выглядит примерно так.
    GRT1aWrXB9V3TQu3iZFn2s5l_VhjRerujPsm6MRIZFHq3v5CQSIlTX3sfzruO3Q_T6s8P7B1P8PAMOkfNdDzkAit1t0QVpHoZ6FMGeY6-cHf-_Gs


    88.41% же , как можно сделать настолько детскую ошибку ?? Ну и фото не реалистично , если бы псина истекала слюной и орала на монитор было бы похоже на правду
    8/11
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (OldBoy @ 16.6.2020)
    Вот где то в районе утверждения про гены алкоголика меня и тригернуло.


    Ну если твой отец алкоголик, то ты потомок алкоголика :( Гены наследуются несколько сложнее, чем 50 от папы 50 от мамы. В реальности справедливее говорить от 25 25 25 25 от родителей твоих родителей. И конечно же наследуемость не такая ровная, а с большими перекосами. Именно поэтому у двух кареглазых родителей может родиться голубоглазый ребенок. Ты можешь не унаследовать вообще часть генов ответственных за алкоголизм, и забрать все гены сверхчеловека.

    Цитата (OldBoy @ 16.6.2020)
    А все камлания про Рашку Парашку, Гены и Климат, так потешная хуета чтобы ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с себя снять.


    Я был бы иметь 100% власть над своей жизнью. Но на практике я это никак не обнаружил, зато обнаружил огромное количество данных свидетельствующих об обратном.

    Цитата (OldBoy @ 16.6.2020)
    Повышенная тревожность? Ну самое время с покером завязать, найти менее дисперсионный способ заработка, я вот завязал стал чувствовать себя не в пример лучше.


    Покер крайне негативно влияет на психическое здоровье для меня уже очевидный факт.Сейчас я не вижу ни одного расклада, когда я в ближайшие 2-3 года с него уйду.

    Цитата (OldBoy @ 16.6.2020)
    С тяночкой как дела обстоят? Мне вот в тяжелые моменты когда расклеиваюсь сильно помогает наличие тяночки рядом. Можно прям как в SIMS 4 забраться в кровать, накрыться одеялом начать плакать, а тебя успокаивать будут, ухаживать, развлекать. Я понимаю что может ты про это писал уже, но сам понимаешь такой объемный дневник быстро не прочитаешь.

    По поводу таблеток, ничего грешного в них нету, сам время от времени пью Каликсту в тяжелые моменты. Но очень временно буквально 2-3 недели, до выхода на максимальное действие. Сидеть на антидепрессантах годами считаю нездоровой херней.

    Такие вот дела, будет время отпиши что думаешь по ситуации.


    С тяночкой все окей. Возможно в силу характера, но мне не особо помогает, когда за мной ухаживают, развлекают.

    Возможно стоит попробовать другие антидепрессанты и их пьют минимум 6 месяцев, т.к. вероятность достигнуть ремиссии максимальная. Возможно одного такого курса тебе будет достаточно, чтобы пить их "не время от времени", а вообще никогда
    556/831
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mandeljambes @ 16.6.2020)
    ощущение что ты используешь понятие не там где надо или лишь для придания большего веса своим словам т.к.

    Неверно.

    Верно. Но есть нюансы.

    Если ты сыграл 1000000 дней подряд и из них 300000 были минусовые, а 700000 плюсовые, то значит ты выигрывающий игрок
    а также вероятность любого случайно выбранного дня что он будет минусовым 0.3
    Поэтому если твой 1050814-ый день будет минусовым, то вероятность что 1050815-ый день окажется минусовым не изменится и будет такой же 0.3

    Второе утверждение хоть и верное, но по сути оно бессмысленное если речь про выигрывающего игрока. Я думаю уже понятно почему)))
    Т.к. ты выигрывающий игрок, то за минусовым днём вероятность словить минусовый снова у нас 0.3, а получить плюсовый 0.7
    0.7 > 0.3 тут ты прав.
    Но ты мог точно также сказать "Если у вас был плюсовый день, вероятность что завтра будет плюсовый выше, чем минусовый. Если вы выигрывающий игрок офк." Те же самые 0.7 > 0.3

    Вообщем к чему это я - если вы выигрывающий игрок, то у вас и без регрессий к среднему всё заебись


    В контексте своего поста я использую этот термин, чтобы объяснить почему мы не можем полагаться на наше самоощущение для оценки эффективности тех или иных средств влияющих на наше состояние. Мне нравится эта модель для объяснения всей сложности оценки.

    Пример с игроком и плохим днем ничем не отличаются. Только в случае игрока в среднем от дня он может ожидать, что он будет заработает больше 0. В случае с плохими днем, плохой день это -, нормальный день это 0. В среднем большая часть дней нормальные. Значит вероятность, что завтра будет лучше определяется исходами нормальный день + хороший.


    Если был день по распределению <0. То вероятность что завтрашний день будет лучше равна = все положительные распределения + все исходы слева от ноля до нашего плохого дня.
    557/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Enlight @ 16.6.2020)

    88.41% же , как можно сделать настолько детскую ошибку ?? Ну и фото не реалистично , если бы псина истекала слюной и орала на монитор было бы похоже на правду


    Это только твой интернет имидж, в реальном мире ты добрый как лабрадор и подаешь милостыню одноруким бандитам. Люди увидели правду, они открыли глаза, все что ты скажешь дальше, будет потом.
    558/831
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFlake @ 16.6.2020)
    Ты можешь не унаследовать вообще часть генов ответственных за алкоголизм, и забрать все гены сверхчеловека.


    Ну так чего тебя гены то настолько волнуют? То что у некоторых малых народностей там генетически плохо усваивается алкоголь в это я охотно могу поверить. Это даже не вопрос веры, это факты. В то что где то во мне или в моем отце сидит ген который нашептывает, купи бутылку водки, купи бутылку водку и нас в алкоголиков превращает это бред сивой кобылы.

    Почему под таким пристальным вниманием гены, а не социокультурный аспект? Я вот заходу в магазин Лента, там целые стелажки конкретно с водкой, каждая в замысловатой дорогой бутылочке, по скидке и без скидки, огурцы рядом лежат. Влияет ли вот конкретно этот магазин на то что люди больше пьют? Да безусловно влияет, как на мой взгляд так посильнее чем гены даже. Почему мы пришли вот конкретно к этому? По историческим причинам еще в царское время налоги на алкоголь давали весомый вклад в бюджет страны, а сейчас когда содержимое бутылки стоит 15 рублей, а прибавочной стоимости минимум 300 с каждой бутылки выходит и дальше будут тратиться гигантские бюджеты на брендинг и промо алкоголя. Как и на квадратно гнездовое покрытие магазинами Красное Белое всех городов и спальников РФ. Надо было бы водку как наркоту вырубать через закладки в даркнете, вообще бы в другой стране жили. Тут Харьковчанин выше отписался, у них там вместо Красного Белого будочки с кофе стоят Кулиничи называются на каждом практически углу. Продают кофе и сдобу, намного более здоровая фигня.

    Или вот социо культурный аспект, как сейчас помню как в возрасте 22 лет сказал компании с которой регулярно бухать собирались, я сам себе пиздатый друг, и все эти пьяные вписки, мечты разговоры ни о чем, они меня никуда соврешенно не ведут. Уж лучше буду дома хикковать и саморазвиваться через просмотр аниме и играние в покер, чем так жить. И все, жизнь пошла по другому. Не из за генов, а из за личного решения. Чем под микроскопом гены искать, надо внимательным образом анализировать характер общения и вписок современной молодежи, особенно школьников и влиять на них через массовую культуру, фильмы и клипы чтобы задавать ролевые модели. С моей колокольни видиться что школьники тусят не на бухле, а на мефедроне и энергентиках. По крайней мере в СПБ. Кругом одни наркоманы и мефедроновые чики.

    Цитата
    тебе будет достаточно, чтобы пить их "не время от времени", а вообще никогда


    Смотри, ты абсолютно правильно сказал, что человек не полностью способен контролировать свою жизнь и происходящее в ней. Есть там элемент случайности или то что нельзя изменить. Я пью свою Каликсту не просто так, а в моменты переживаний. Вот папа умрет я определенно расстроюсь и снова начну ее пить, но бесконечно долго горевать по этому поводу не буду, пропью курс и успокоюсь. Или вот в прошлом году я взгрустнул от того что очень центр Питера нравится, но поселился я в спальнике и приходилось до центра целый час ездить, через мосты что для меня было неприемлимо и очень расстраивало. Сейчас я в самый центровущий центр переехал и мне стало хорошо.

    Короче АД для меня так, фармакологическая поддержка в период жизненных неурядиц. В то что можно обожраться таблеточек так, что все проблемы исчезнут или волновать перестанут я не особо верю. Но безусловно как только помру сам и мирское волновать перестанет, так и принимать таблеточки надобность отпадет.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • OldBoy, Ну вот видишь какой ты классный, так грамотно, рассудительно и с умом ко всему подходишь, уверенность чувствуется в каждом предложении, ты молодец, без иронии. Но депрессия судя по последним данным это болезнь, как например болезнь сердца, много факторов приводит к болезни, но факт есть факт. И во время болезни ты просто не можешь рассуждать и вести себя, как здоровый или делаешь это с огромным трудом. В том то и дело, что просто личным выбором и принятием ответственности болезнь сердца не вылечить, как и депрессию. Это как разговор слепого со зрячим.
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Как то тут слишком много всего было. Суть такова:

    Цитата
    Это как разговор слепого со зрячим.


    Да я сам посоны был склонен к переживаниям и депрессиям, но вот завязал в спокером, переехал в Питер, нашел тяночку и лучше жить стал. Вот судя по всему настолько лучше что вы меня в какие то социобляди на вечном позитиве пытаетесь записать. А я вообще не такой.
    Сообщение отредактировал OldBoy - 16.6.2020, 18:21
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 16.6.2020)
    В контексте своего поста я использую этот термин, чтобы объяснить почему мы не можем полагаться на наше самоощущение для оценки эффективности тех или иных средств влияющих на наше состояние. Мне нравится эта модель для объяснения всей сложности оценки.

    Пример с игроком и плохим днем ничем не отличаются. Только в случае игрока в среднем от дня он может ожидать, что он будет заработает больше 0. В случае с плохими днем, плохой день это -, нормальный день это 0. В среднем большая часть дней нормальные. Значит вероятность, что завтра будет лучше определяется исходами нормальный день + хороший.


    Если был день по распределению <0. То вероятность что завтрашний день будет лучше равна = все положительные распределения + все исходы слева от ноля до нашего плохого дня.

    В случае если ты имел относительность ощущений, тогда да - первое утверждение верное. Если ты вчера залил 30 баинов, то менее вероятно что сегодня зальёшь 40. Вполне уместное употребление регрессии к среднему.

    Но к примеру с минусовым днём у игрока употребление регрессии к среднему как и сказал притянуто за уши. Это явное искажение причинно-следственных связей. Следующий день вероятнее будет плюсовым не из-за регрессии, а лишь из-за вероятностей случайного события. Для простоты, если взять эксперимент с подбрасыванием монетки, то после пяти подряд орлов, вероятность выпадения ещё одного орла 50%. И не из-за регрессий и прочего, а исключительно из-за такого распределения вероятностей этого события - подбрасывания монетки. И когда мы берём выигрывающего игрока у нас также есть априорная вероятность выпадения плюсовых и минусовых дней. В моём примере это были 0.3 и 0.7. Любой день, независимо от того сколько до этого было минусовых или плюсовых, будет всегда иметь вероятность плюсануть 0.7 и залить 0.3 И регрессия к среднему не будет иметь к этому никакого отношения.

    п.с. ладно, мне уже самому кажется что я излишне доебался к использованию термина, поэтому исчезаю
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем крепкого здоровья и отличного настроения.

    Цитата (xFlake @ 16.6.2020)
    Метаанализы являются прекрасным доказательствам, что даже психотерапия "работа словом", на сегодняшний день значительно проигрывает фармакологии в эффективности.

    Ради интереса пролистал первые две страницы sci-hub в поисках мета-анализов, ставивших целью сравнение эффективности фармы и психотерапии при депрессии. Искал только работы в промежутке 2010-2020 годы. Вот что я нашел (выходные данные для статей буду писать сокращенно).

    1. Spielmans et all. Psychotherapy Versus Second-Generation Antidepressants in the Treatment of Depression. A Meta-Analysis // The Journal of Nervous and Mental Disease, 2011
    Выводы: Bona fide psychotherapy appears as effective as SGAs in the short-term treatment of depression, and likely somewhat more effective than SGAs in the longer-term management of depressive symptoms. (таблетки не превзошли психотерапию в краткосроке и проиграли в долгосроке)

    2. Karyotaki et all. Combining pharmacotherapy and psychotherapy or monotherapy for major depression? A meta-analysis on the long-term effects // Journal of Affective Disorders, 2016
    Выводы: Combined therapy results in a superior enduring effect compared to antidepressants alone in patients with major depression. Psychotherapy is an adequate alternative for combined treatment in the acute phase as it is as effective as combined treatment in the long-term (При лечении депрессии таблетки вместе с терапией эффективнее одних таблеток. При острой фазе психотерапия является адекватной альтернативой совместного лечения, так как её эффективность сходна с эффективностью совместно лечения в долгосроке).

    3. Kamenov et all. The efficacy of psychotherapy, pharmacotherapy and their combination on functioning and quality of life in depression: a meta-analysis //
    Psychological Medicine, 2016.
    Выводы: When compared directly, initial analysis yielded no evidence that one of them (psychotherapy and pharmacotherapy) was superior (Психотерапия и таблетки показали сходные результаты)

    4. Cuijpers et all. The efficacy of psychotherapy and pharmacotherapy in treating depressive and anxiety disorders: a meta-analysis of direct comparisons // World Psychiatry, 2013.
    Выводы: Pharmacotherapy was significantly more efficacious than psychotherapy in dysthymia. Furthermore, ...psychotherapy was significantly
    more efficacious than pharmacotherapy with tricyclic antidepressants. (Фарма была существенно эффективнее при лечении дистимии. Также психотерапия была существенно эффективнее фармы трициклическими антидепрессантами)

    5. Cuijpers et all. A Meta-Analysis of Cognitive-Behavioural Therapy for Adult Depression, Alone and in Comparison with other Treatments // The Canadian Journal of Psychiatry, 2013.
    Выводы: We did not find any indication that CBT was more or less effective than other psychotherapies or pharmacotherapy. Combined treatment was significantly more effective than pharmacotherapy alone (Эффективность КПТ была сходна с эффективностью других подходов психотерапии и фармы. Совместное лечение было существенно эффективнее, чем одна фарма).

    Таким образом, только в одной работе есть указание на бОльшую эффективность фармы и только в случае дистимии (статья 4), при этом есть указание на проигрыш фармы в долгосроке (статья 1).


    В твоих постоянно сквозит какая-то злоба/обида на психологов. Так как я являюсь представителем данной категории, еще пару слов по данной теме.
    Цитата (xFlake @ 16.6.2020)
    Психотерапевт - человек с высшим медицинским образованием в последствии выбравший специализацию психотерапия. Основным инструментом является психотерапевтических методики, но как врач имеет право на выписывание рецептурных препаратов и постановку клинического диагноза.
    Получить медицинскВ твоих постоянно сквозит какая-то злоба/обида на психологов, поэтому еще пару слов про психологов и психотерапевтов.ое образование - это уже хороший отбор по качеству. Так как учиться на врача в разы тяжелее, чем на менеджера.

    Психолог - человек закончивший высшее немедицинское учебное заведение. В этому категорию попадают люди закончившие курсы, самоучки и т.п.


    Как не сложно заметить ты немного противоречишь сам себе. Если психолог - человек, окончивший немедицинское учебное заведение, то в эту категорию НЕ попадают смоучки и люди, закончившие курсы. Психолог (по крайней мере хороший) - это человек с высшим психологическим образованием.

    Если ты считаешь что его легко получить, то я тебе отвечу, что это сильно зависит от ВУЗа. Так сложилось, что в нашей стране самые сильные психологические кафедры сформировались в НЕмедецинских ВУЗах. На данный момент по качеству психологического образования можно выделить в первую очередь МГУ, СПБГу, ВШЭ, МГППУ(список не полный). Там не просто учиться, и люди, поступившие на психфаки в этих Вузах, будут иметь очень серьезную подготовку в области психологии. При этом они не будут являться врачами.

    Для многих врачей слово "терапия" является некой красной тряпкой и они начинают неистово отстаивать точку зрения, согласно которой любую терапию должен проводить врач. Однако мне сложно представить, что психологи, окончившие хорошие ВУЗы, проведут, например, КПТ слабее врачей. Я даже сделаю ставку на то, что они проведут ее лучше, так как при качественном обучении психологии проводится мощнейшая задрочка теории познавательных процессов, а именно она и является основой для понимания работы КПТ.


    Благодарю за внимание.
    1/4
    Ответить Цитировать
    11
  • FRIEND, психология не является наукой, какая разница насколько сложно или просто учиться, если все равно нет критериев оценки эффективности работы психолога.
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TheLastTrick @ 16.6.2020)
    психология не является наукой

    На каком основании утверждаешь?
    Я тут слышал одному психологу даже Нобелевку дали
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mandeljambes @ 16.6.2020)
    Для простоты, если взять эксперимент с подбрасыванием монетки, то после пяти подряд орлов, вероятность выпадения ещё одного орла 50%. И не из-за регрессий и прочего, а исключительно из-за такого распределения вероятностей этого события - подбрасывания монетки. И когда мы берём выигрывающего игрока у нас также есть априорная вероятность выпадения плюсовых и минусовых дней. В моём примере это были 0.3 и 0.7. Любой день, независимо от того сколько до этого было минусовых или плюсовых, будет всегда иметь вероятность плюсануть 0.7 и залить 0.3 И регрессия к среднему не будет иметь к этому никакого отношения.


    Именно это явление, в видео, на которое ссылается xFlake, и называется "регрессией к среднему". Тот же пример с монеткой даже приводится.

    Если ты в среднем хорошо себя чувствуешь, в один из дней стало паршиво, ты съел волшебных бобов, а на следующий день почувствовал, что все снова хорошо – это не значит, что бобы помогли, возможно ты бы вернулся в норму и без них –регрессировал к среднему состоянию, которое имеет наибольшую априорную вероятность (когда все хорошо). Так же и в обратную сторону.
    Просто кому-то было удобно назвать это именно так, "регрессия к среднему" вот и всё.
    3/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • FRIEND,
    Нет способов и критериев для проверки ее методов и эффективности.
    +я учился на гуманитарной специальности, представляю, примерно, как обучаются психологи (пусть и не в перечисленных тобой вузах, но не думаю, что разница будет существенной).
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, вопрос. А психиатр сначала беседует с тобой или анализы или еще что. Есть вероятность, что после приема врач скажет, все у тебя ок, дружище. Или если ты пришел, то полюбому тебя будут лечить? Это я к тому, что стереотипность на тему психиаторов очень глубоко засела в голове)
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Основным фактором алкоголизации/наркоманизации населения была отвратительная социальная среда в 90-е годы, на которую пришлась молодость большой части наших родителей.


    Ну... Странно такое читать от человека который так глубоко копает. Задолго до 90-х, жены приходили в день зарплат ловить мужей у проходных завода чтоб деньги отобрать. А то они сразу в запой уходили.

    Причины идут из крепостного права, когда барин мог тебя в любой момент выпороть на конюшне, проиграть в карты или просто напросто выебать. Ну или твою жену или дочь, в зависимости от потребностей барина. И так всю жизнь. Сложно не спиться. Потом колхозы, где в жопу уже не ебали, но ты все еще был крепостным до 70-х, пока не раздали паспорта.

    Отсюда совершенно больной взгляд на мир, когда человек не может нормально прокормить своих детей но гордится что Крым наш. Или когда русские мужики тоскуют по Сталину, но если русская девушка встречается с тем же грузином, то будут обзывать ее чернильницей.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Классный пост про психиатрию, понял для себя, что в первую очередь стоит зайти к психиатру с хорошим образованием и отзывами+не в возрасте, а дальше по ситуации, даже если скорее всего я не его клиент - он подскажет грамотного психотерапевта.

    Кстати, возвращаясь к стоицизму. Тут советовали "нравственные письма к Люцилию" Сенеки, от себя добавлю - Бусидо, кодекс самурая. Не как to do list, но для размышлений очень годная штука.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TheLastTrick @ 16.6.2020)
    Нет способов и критериев для проверки ее методов и эффективности.

    Если в двух словах, то методы психологического воздействия мы можем оценить по изменению поведения или субъективным отчетам
    Для желающих основательно познакомится с темой предлагаю погуглить
    "Методологические основы психологии"
    "Методология исследований в социальных и поведенческих науках"
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
1 55 75 76 77 78 97 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.