Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,696 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 85 139
  • xFlake, У меня похожая херня. Вот только сон нормальный всегда был. Но из-за домашнего насилия буллинга в школах и дворе, мысли о суициде с самого детства. Только смелости нет, хотя постоянно жалею что не совершил. Я не был у врача и как то стремаюсь туда идти + денег жалко ( скорее от нелюбви к себе и боязни сидеть там и плакать ). То что ты описывал выше по невозможность встать часами с кровати, отсутствие личной гигиены это все про меня. И плачу когда сижу на нелюбимой работе уже несколько лет. Особенно зимой очень сильно накрывет. Абсолютный интроверт, не могу уживаться с людьми, а женщин вообще боюсь и никогда с ними не имел отношений хотя уже скоро 30 лет.
    Вообщем к чему все это я... Я хоть с Украины думаю медсистема все еще одинаковая.. Тебя поставили на учет в диспансере? и правда что ощущаешь себя овощем после принятия антидеприсантов.
    Спасибо и удачи тебе
    1/2
    Ответить Цитировать
    38
  • xFlake, Ну смотри, страта простая и сложная в тоже время. Делюсь по секрету, только ты никому - ок?!
    Топ диапа - играешь пассивно и тем самым провоцируешь на ошибки оппов - попався, бинго!
    Низ - играешь играешь как ёбаная обезьяна, что бы когда доехало - забрал всё
    Потом когда все "поймут" страту - ты начинаешь миксить страты с весом (тут уже на твою фантазию упор(масти, секундная стрелка, когда пришёл курьер, когда кошка пукнула, etc.))
    Дальше уже поймёшь как и куда двигаться!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Крутой пост.
    На счёт дедов и СССР как-то слышал хорошую фразу, что в совке не было депрессивных, зато было очень много алкоголиков, а в причину почему тот или иной человек спился особо никто не вникал
    5/7
    Ответить Цитировать
    19
  • Наркотики - костыли. Это как попросить склеить вот ту классную девочку для тебя твоего друга. Только ты клеишь свое внутреннее состояние к себе наркотой. Потом, когда наркота исчезает, внутреннее состояние что-то не клеится. Потому что ты атрофировал эту способность. Клеить свое внутреннее состояние самостоятельно без костылей.
    Наркотик немного расслабляет границы и они расширяются - расширяет сознание еще некоторые говорят. Это очень правильное замечание. Если единственный способ расширить сознание - это наркота, то ты никогда с нее не слезешь, пока твоя медитация не даст тебе хотя бы что-то на уровне наркотического опьянения.
    Если у тебя есть любимый человек - то это медитация. С ним ты здесь и сейчас. Ты переживаешь все прелести трансперсонального переживания со всеми наркотическими эффектами. Если ты в медитации переживаешь просто это состояние любви, остаешься с ним наедине, просто сосредотачиваешь на него внимание, то ты получишь состояние, которое в йоге называют везде и нигде, потому что любовь, это доверие и слияние. Состояние любви установится со всем происходящим вокруг. Есть еще мантра все есть любовь. Иисус постоянно говорил, что хлеб - это плоть его. Что-то такое. В общем сознание расширится, и наркота будет очень слабо тебя втыкать по сравнению с этим.
    Сам прошел через некоторые проблемы, когда баловался.
    Только не торопись бросать, алкоголь и тп. Когда бросаешь, то бывает ты настолько слаб, что сознание схлопывается до состояния суицида. Ну когда просто все на наркотике держится. Потом, когда медитация подрастит твое сознание, само все отпадет. Даже вершинные оргазмы будут не так втыкать, потому что экстаз от хороших медитаций это прилично мощнее.
    Про изменение образа жизни и панические атаки. Есть вроде два способа существования - действовать и быть. Если ты думаешь, что изменение образа жизни повлияет на панические атаки, это замкнутый круг. Ты должен стать присутствующим в своем образе жизни. Вспомни, что ты есть. Прийди в себя, есть такая фраза. Это некоторая практика, но когда ум вспомнит, что у него есть тело, а не только действия, образ жизни и много чего еще прекрасного, то он успокоится. Не сразу, но чем чаще ты будешь чувствовать себя, тем быстрее ты придешь домой. А сейчас ты не дома, а на войне, в гостях, снаружи.
    Ты очень много на переферии - когнитивная психология, таблетки. Медитация, это как бы тренировка твоего бытия внутри, а не на переферии. Почувствуй живот, или равновесие в районе сердца. У всех по разному, но никто не находил силы для внутренней целостности в когнитивной психологии. А когда ты вспомнишь, и прочувствуешь это состояние внутреннего равновесия, ты еще будешь смеяться, что так все просто решилось. А когнитивная психология - это попытка вылечить ум, который столкнулся с оторванностью от свох корней, только леча ум.
    Это как будто тесла разрядилась, и ты такой давай ее всю перебирать, и так и сяк, а она все равно не едет. А источники энергии по всей земле. Это даже есть медитация такая, каждый орган по отдельности наблюдать, ощущения разные. Но они все твои.
    Будь счастлив.
    1/5
    Ответить Цитировать
    24
  • Спасибо ТС за пост, сам с таким не сталкивался, но заставляет задуматься насколько знания человека ограничены с явлениями которые его обходят стороной,
    в следующий раз стоит подумать трижды прежде чем критиковать людей с какими то проблемами которые тебе кажутся ерундой, вроде и очевидная истинна, но каждый раз одни и те же грабли у всех.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Ну это был пиздос, как здорово что я через всё это прошел.

    Цитата
    пару раз в году у меня включался режим выживания, когда мне приходилось прикладывать особые волевые усилия, чтобы жить

    Цитата
    Я все просто списывал на свой "слабый характер". Надо потерпеть оно пройдет.


    Такие примеры и там еще много.

    Мне показалось что слишком много мыслей по типу "разъебись в лепешку, но сделай". А если не можешь/не хочешь делать что "надо", то следом идут мысли "я лузер, я слабый, моя жизнь гавно, я мог бы быть лучше", ну и ненависть к себе.

    Может организм не выдерживает такой психологической нагрузки в погоне за продуктивностью.
    Под дудкой не поработаешь + мысли в другом русле, с друзьями не поработаешь соотв расслабляешься, на Бали просто обстановка релакс.
    Просто в такой ситуации даже вещи которые по идее направленны на избавление от стресса воспринимаются как "это надо сделать" и могут так же забирать псих силы.

    Возможно стоит подумать в этом направлении.
    В любом случае удачи в решении проблем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Kol_Al_Ol @ 26.3.2020)
    xFlake, У меня похожая херня. Вот только сон нормальный всегда был. Но из-за домашнего насилия буллинга в школах и дворе, мысли о суициде с самого детства. Только смелости нет, хотя постоянно жалею что не совершил. Я не был у врача и как то стремаюсь туда идти + денег жалко ( скорее от нелюбви к себе и боязни сидеть там и плакать ). То что ты описывал выше по невозможность встать часами с кровати, отсутствие личной гигиены это все про меня. И плачу когда сижу на нелюбимой работе уже несколько лет. Особенно зимой очень сильно накрывет. Абсолютный интроверт, не могу уживаться с людьми, а женщин вообще боюсь и никогда с ними не имел отношений хотя уже скоро 30 лет.
    Вообщем к чему все это я... Я хоть с Украины думаю медсистема все еще одинаковая.. Тебя поставили на учет в диспансере? и правда что ощущаешь себя овощем после принятия антидеприсантов.
    Спасибо и удачи тебе


    "Стремание" идти, и боязнь плакаться - это ловушка. Мужчины вообще в среднем гораздо менее склонны обращаться за психологической помощью (пруфов под рукой нет) из-за общественных установок типа это стрёмно, из-за боязни показаться уязвимым, из-за общей какой-то идеи будто обращаться к психотерапевтам это что-то зашкварное.
    Стигматизация обществом психологических проблем - очень вредная и опасная штука. Эмоции это нормально, слабость - это нормально, плакать и обращаться за помощью это нормально, и нередко даже смело.
    Обратись к специалисту обязательно!
    2/3
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Crownless @ 26.3.2020)
    "Стремание" идти, и боязнь плакаться - это ловушка. Мужчины вообще в среднем гораздо менее склонны обращаться за психологической помощью (пруфов под рукой нет) из-за общественных установок типа это стрёмно, из-за боязни показаться уязвимым, из-за общей какой-то идеи будто обращаться к психотерапевтам это что-то зашкварное.
    Стигматизация обществом психологических проблем - очень вредная и опасная штука. Эмоции это нормально, слабость - это нормально, плакать и обращаться за помощью это нормально, и нередко даже смело.
    Обратись к специалисту обязательно!


    Цитата (xFlake @ 26.3.2020)
    Если у вас или ваших близких есть вышеописанные симптомы, то помогите им дойти до врача (психотерапевт с высшим медицинским или на крайняк невролог). В этом состоянии невероятно тяжело просить кого-то помочь, а до стадии дойти до стадии "надо обратиться к специалисту" у меня заняло несколько лет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Какой же я ужас испытал как то на засыпании, когда понял и полностью осознал, что когда-то всё это кончится. И с этого "корабля" никуда не деться. Сейчас эта мысль живёт на переферии сознания иногда обостряясь. Мне лично помогает присутствие любимого человека рядом и частая рефлексия и самокопание.
    5/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (NKd88k @ 26.3.2020)
    xFlake, интересный пост, обычно такие длинные простыни не читаю на форумах. Как считаешь, как определить тот самый момент, когда уже стоит обращаться за специализированной помощью? Ведь можно долго себя убеждать, что это у всех так, что нужно просто собраться и прочее
    .


    Если наблюдается цикличность в течении года. Суицидальные мысли на постоянной основе уже достаточное основание, чтобы двигать к врачу. Проблемы со сном больше недели, навязчивые тревожные мысли, ощущение крайнего пессимизма, проблемы с весом (постоянные переедания или наоборот отсутствие аппетита) и т.п. Есть еще в интернете тесты: тест депрессии бека, тест безнадежности бека, тест тревожности бека. Их используют психотерапевты для диагностики. Постараться максимально честно ответить вопросы. Это все очень примерно, но может в принятии решения об обращению к специалисту.
    Сообщение отредактировал xFlake - 26.3.2020, 23:58
    489/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Shkipe, последние месяцы я часто вспоминал твой пост про то как ты недобрал полляма и начались ментальные траблы. Когда я хуй пойми какой раз орал на всю квартиру из-за того, что не мог поверить в то что происходит за столами. Каждый раз насасывая по эквити сверху и снизу. Я думал "ебать вот не добираешь и однажды можно докричаться, что без галоперидола уже не успокоишься."
    490/831
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (klklnkv @ 26.3.2020)
    очень интересный пост.
    позже перевёл свой взгляд на раздел от nl400 и выше в связи с чем и вопрос:
    имея возможность очень хорошо зарабатывать, нет ли от таких проблем решения в каком-то хобби, или в том, от чего ты поистине получаешь радость жизни?

    у кого-то это семья. у меня счастье выражается в достижении моих результатов, и в основном в путешествиях.
    буду зарабатывать много денег, буду много путешествовать, и обрету гармонию с самим собой.


    Мне крайне сложно заниматься чем-то серьезно кроме покера. Я крайне плох в мультизадачности. Так что хобби прям нету. И это большой недобор в моей жизни, но у меня так либо покер либо что-то другое. В начале февраля и марте ездил кататься на лыжах в Розу Хутор, т.к. зимовал в Сочи. Один из лучших досугов в моей жизни.
    Сообщение отредактировал xFlake - 26.3.2020, 23:58
    491/831
    Ответить Цитировать
    3
  • xFlake, ты слишком много думаешь, а живешь мало
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот тебе короткая история. Учился со мной в колледже дядька один (другими словами был он мои одногруппником). Он практикующий психиатр. Так вот на счет антидепрессантов. Лучше алкоголя в небольших дозах еще лучше ничего не придумали и самый главный плюс минимальное количество побочек. Водка, Коньяк, Виски.
    И на счет психотерапевтов поделился со мной информацией. Хочешь быть лохом и у тебя имеются средства на прием, расставайся с ними не задумываясь.

    Любой взрослый умный человек умеющий анализировать свои действия, мироощущения не нуждается в психотерапевтах.

    Вот тебе в шуточной форме про антидепрессанты.

    Про депрессии рассказывать он будет.
    В 7 лет я впервые увидел в уличной драки как у человека кишки вываливаются. В 8 лет Как человека напополам сваей складывает, до сих пор хруст позвоночника слышу. В 15 лет как человека камазом раздавило. В армии под ингушский обстрел попал. В 2004 взрыв школы в Беслане свои глазами наблюдал. И про суицидальные мысли по не наслышки знаю. И что такое в холодном поту просыпаться несколько лет подряд из-за кошмаров.

    Яйца есть справишься сам. Без помощи кого либо и не ноя.
    2/15
    Ответить Цитировать
    -42
  • Цитата (Стяжатель @ 26.3.2020)
    Из твоего поста очевидно, что врачей и медицину в целом ты перепробовал в достаточном количестве. Но результата нет и у тебя есть мысли, что дальше будет только хуже. Вопрос - в чём смысл тогда советовать эти методы другим людям с подобными симптомами?


    Ну структура поста следующая.
    1.Проблема.
    2.Симптомы и рефлексия на эту тему.
    3. Обращение к медицине.
    4. Описываю опыт, который получил. И знания по этой теме.
    5. Вывод, призыв.

    "Дальше будет хуже" это из 2 части. То есть до этого я пытался решить все эти проблемы самостоятельно. А к врачам я обратился совсем недавно.
    492/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PusheeR @ 26.3.2020)
    Вот тебе короткая история. Учился со мной в колледже дядька один (другими словами был он мои одногруппником). Он практикующий психиатр. Так вот на счет антидепрессантов. Лучше алкоголя в небольших дозах еще лучше ничего не придумали и самый главный плюс минимальное количество побочек. Водка, Коньяк, Виски.
    И на счет психотерапевтов поделился со мной информацией. Хочешь быть лохом и у тебя имеются средства на прием, расставайся с ними не задумываясь.

    Любой взрослый умный человек умеющий анализировать свои действия, мироощущения не нуждается в психотерапевтах.

    Вот тебе в шуточной форме про антидепрессанты.

    Про депрессии рассказывать он будет.
    В 7 лет я впервые увидел в уличной драки как у человека кишки вываливаются. В 8 лет Как человека напополам сваей складывает, до сих пор хруст позвоночника слышу. В 15 лет как человека камазом раздавило. В армии под ингушский обстрел попал. В 2004 взрыв школы в Беслане свои глазами наблюдал. И про суицидальные мысли по не наслышки знаю. И что такое в холодном поту просыпаться несколько лет подряд из-за кошмаров.

    Яйца есть справишься сам. Без помощи кого либо и не ноя.


    Довольно большая концентрация чуши для одного поста.
    7/9
    Ответить Цитировать
    59
  • За всю жизнь может несколько раз ночью просыпался. У меня все.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Kol_Al_Ol @ 26.3.2020)
    xFlake, У меня похожая херня. Вот только сон нормальный всегда был. Но из-за домашнего насилия буллинга в школах и дворе, мысли о суициде с самого детства. Только смелости нет, хотя постоянно жалею что не совершил. Я не был у врача и как то стремаюсь туда идти + денег жалко ( скорее от нелюбви к себе и боязни сидеть там и плакать ). То что ты описывал выше по невозможность встать часами с кровати, отсутствие личной гигиены это все про меня. И плачу когда сижу на нелюбимой работе уже несколько лет. Особенно зимой очень сильно накрывет. Абсолютный интроверт, не могу уживаться с людьми, а женщин вообще боюсь и никогда с ними не имел отношений хотя уже скоро 30 лет.
    Вообщем к чему все это я... Я хоть с Украины думаю медсистема все еще одинаковая.. Тебя поставили на учет в диспансере? и правда что ощущаешь себя овощем после принятия антидеприсантов.
    Спасибо и удачи тебе


    Я ходил в частную клинику. Даже если ты обращаешься с недомоганием в государственную клинику, тебя не обязательно ставят на учет. Но точные критерии постановки на я не знаю. Овощем себя можно ощущать после нейролептиков и транквилизаторов, от антидепрессантов зачастую эффект обратный.Но ее как от стимуляторов. Просто меньше страдаешь. Например, обычный человек после плохого события загрустил на 5 баллов и восстановился за N времени. Человек в депре при таком же событии загрустил уже на 9 балов и у него занимает время на восстановление N*2. Антидепрессанты по логике срезают этот низ в который ты проваливаешься. Соответственно если ты не проваливаешься, то у тебя меньше тратиться сил и со временем их становится больше. Так что наоборот чувствуешь себя живее. Если есть страх попасть на учет, то накопить денег на прием к терапевту. Чтобы хотя бы выписали рецептурные препараты. Все это может кардинально может изменить жизнь.
    493/831
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFlake @ 26.3.2020)
    Мне крайне сложно заниматься чем-то серьезно кроме покера. Я крайне плох в мультизадачности. Так что хобби прям нету. И это большой недобор в моей жизни, но у меня так либо покер либо что-то другое. В начале февраля и марте ездил кататься на лыжах в Розу Хутор, т.к. зимовал в Сочи. Один из лучших досугов в моей жизни.


    попробуй чаще практиковать, как вариант.
    для отдыха и хобби особо не нужна многозадачность) нужно же, чтобы ты отдыхал и условно спустя данного досуга/путешествия ты попускался.
    чтобы это было вместо травы и бухла, а оно так быть и может.
    стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон - решать тебе
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • .
    Сообщение отредактировал RV-- - 27.3.2020, 0:30
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
1 43 63 64 65 66 85 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.