Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1298
Статистика
Всего постов
2764
1,018,180 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 139
  • xFlake, от дудки не росла раздражительность на след день ? То есть внешне ты вроде более расслаблен чем обычно, тебе все похуй, но происходит что то и ты буквально взрываешься ? Почему бросил медитацию если она тебе помогала ?
    9/12
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, Поделюсь своей проблемой, которая со мной уже больше 10 лет, вдруг тебе интересно будет. Она тоже связана со сном. Но у меня все немного по другому. Ночью сплю я хорошо, не просыпаюсь практически никогда, за исключением тех случаев, когда объелся соленого(тогда могу проснуться от жажды) или обпился воды или газировки(ну тут понятно). При этом попив или сходив в туалет практически мгновенно засыпаю. Но проблема в том, что мне это не помогает. Я практически всегда с утра разбитый под ноль. Нет ни сил, ни желания делать хоть что нибудь. А если еще и покурить обычных сигарет после завтрака, то пиши: "Пропало". Просто заваливаюсь на диван и залипаю в телефон(VK, Ютубчик и т.д.) Я нашел для себя выход в дневном сне. Почему то после часика-двух подремать днем у меня огромный прилив энергии и сумашедная работоспособность. Так и живу уже кучу времени, первые пол дня до обеда выживаю, вторые пол дня "СУПЕРГЕРОЙ".
    Но у этой схемы есть побочный эффект. Так как по будильнику после ночного сна вставать для меня тоже проблема, мой режим практически ежедневно сдвигается на час-полтора. Бывает забавно, что например длинный"ночной" сон у меня, например с 12 дня до 8 вечера а потом короткий"дневной" с часу до двух ночи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо за пост. Очень похоже на мою ситуацию.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (novoros @ 26.3.2020)
    xFlake, от дудки не росла раздражительность на след день ? То есть внешне ты вроде более расслаблен чем обычно, тебе все похуй, но происходит что то и ты буквально взрываешься ? Почему бросил медитацию если она тебе помогала ?


    От дудки на след. день состояние очень даже ничего. Делать что-то продуктивное очень сложно, ходишь тупишь как медуза. На все похуй подходит. Ну и к концу дня почти полностью отпускает и хочется курнуть еще. Но ТГК выводится из организма очень медленно, поэтому от нет яркого абстинентного синдрома нет. Зато через день появляется апатия, ниче не радует, тлен, уныние и сон особо плох. Получается 1 день медуза + 1 день организм просажен по химии. И на третий уже нету симптомов.

    Медитацию не бросил. В начале года я себе поставил цель "Год психологического здоровья". Опять начал медитировать каждый день, всё это безусловно в плюс шло. Требовалось серьёзное усилие, когда симптомы депры усилились я не смог себя заставлять медитировать, не хватало силы воли. Для медитации нужно хотя бы немного ресурса, чтобы была возможность просто наблюдать. Когда ты хронически разбит и не выспан у тебя нету даже этого. Я до сих пор считаю, что медитация повышает качество жизни.
    486/831
    Ответить Цитировать
    44
  • cytehep_wp, большую часть прошлого года я так и спал. Ночью + сколько получиться днем. Но если на нервах, то днем может не получиться уснуть. Сейчас просто ночной и 20 минут перед каткой.
    487/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Одно время были проблемы с сердцем и вследствие появилось что-то вроде панических атак. В основном в очередях и ночью во сне. Во сне спустя где-то час, как заснул, резко просыпался с дикой тахикардией и чувством пиздеца (долго успокаивался и засыпал). Продолжалось где-то около 1-2 мес. Помогло осознание того, что это не опасно(не смертельно) для жизни. Какое-то время я продолжал просыпаться в том же состоянии, но т.к. знал что, это не опасно, гораздо легче успокаивался. Со временем все сошло на нет. Вот недавно много перед сном катал, перенарягался. Снова спустя час проснулся с тахикардией, но с мыслями "Идите нахуй, я вас не звал" заснул дальше.
    Совсем не отождествляю наши случаи, но считаю, что хоть эффект памяти (повторение психофизиологических состояний изо дня в день) у нашего организма довольно силен, но вероятность его побороть изменением своего сознания (и безусловно совместно с изменением режима жизни) точно ненулевая.

    Цитата (xFlake @ 26.3.2020)
    Пост норм, но давай уже про покер. Ченить про покер напиши плз. Не ну эт тож прикольно, но хочу чтобы стратегию покер. Мне на самом деле похуй на покер. Я хочу чтобы ты написал стратегию, как выигрывать. Хочу больше выигрывать, желательно детально напиши чтобы я сразу мог внедрить страту и больше денег у меня было. Напиши плз как выиграть побольше. Я хочу денег побольше. Путешествие, инстаграмм, видел люди в тае на слонах ездят, у меня тоже будет фотка на слоне. Ты же теорией занимался? У тебя наверно был особый способ недоступный большинству? Давай ты вот щас напишешь конкретно где мне улучшить игру и сразу всех выиграю. Раскажи плззз. Так что это давай про покер.


    Вообще мимо) твое здоровье гораздо важнее, чем какой то там покер, реально)
    4/10
    Ответить Цитировать
    8
  • xFlake, как работать над игрой чтобы не работать над игрой ? Как начать думать если лень ? Где взять денег , чтобы не нужны были деньги ?
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Скок бр?????!!!!!!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • p0kerstrateg, ну с паническими атаками да основная стратегия - это изменение образа жизни и принятие её в ПА в процессе. Конечно сложно, но со временем люди адаптируются. Для лютых эпизодов есть бета-блокаторы, ток с врачом согласовать. Но у них механизм запуска другой, когда организм сбоит и засылает вагоны с адреналином. Депрессия и тревожность могут это включать, но чаще это более комплексная проблема.

    Цитата (novoros @ 26.3.2020)
    xFlake, как работать над игрой чтобы не работать над игрой ? Как начать думать если лень ? Где взять денег , чтобы не нужны были деньги ?


    Не забивать голову ерундой, начать играть в ММОРПГ. Все эти вопросы отпадут.

    Цитата (timonessb @ 26.3.2020)
    Скок бр?????!!!!!!


    На пиво с сигами хватает. На мультиварку уже приходится копить.
    488/831
    Ответить Цитировать
    39
  • Ой да у тебя просто плохое настроение , зажрался и обленился , съешь шоколадку и не ной
    че как там покер кстати?
    2/11
    Ответить Цитировать
    30
  • xFlake, интересный пост, обычно такие длинные простыни не читаю на форумах. Как считаешь, как определить тот самый момент, когда уже стоит обращаться за специализированной помощью? Ведь можно долго себя убеждать, что это у всех так, что нужно просто собраться и прочее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Enlight @ 26.3.2020)
    Ой да у тебя просто плохое настроение , зажрался и обленился , съешь шоколадку и не ной
    че как там покер кстати?

    +++
    Ох уж это современное поколение со своими надуманными проблемами и депрессиями! Мой дед в твоем возрасте вообще себя убил, и ничего — нормальным вырос!
    простите
    1/3
    Ответить Цитировать
    48
  • xFlake, после поста-откровения про депрессию (если можно так назвать), интересный эффект, я отсортировал по рейтингу твои посты в блоге... Они теперь немного по-другому воспринимаются. В том числе, различного рода рекомендации. И даже сам твой опыт в некоторых областях. Наверно, это похоже на прогресс, или скорее на взросление. Некая аура книжных методик и практик разбивается о жёсткую реальность препаратов и врачей. Условно, подростковое волшебство против взрослых реалий.

    Спасибо, что поделился.

    Вопрос в сторону от темы: как ты себя в последнее время больше воспринимаешь? Я про "Игорь" или "хФлейк". Это разные образы, чи поведение, в общении может различия, с теми кто зовёт и так и по-другому? Надеюсь не слишком коряво написал, чтоб не думали про раздвоение личности. Просто эффект имени, на мой взгляд, есть. А тем более, одно выбираем сами (например на этом форуме). И если к условному "хФлейку" приходит некий успех, или популярность как здесь, то про это тоже интересно.

    Напомню, в оскароносном фильме "танцующий с волками" была интересная беседа про имя.
    8/52
    Ответить Цитировать
    2
  • блин, на самом деле не знаю стоит ли что мне здесь писать, как правило меня не читают и не воспринимают, но да ладно
    4 года не мог спать почти вообще, панические атаки, взъебанный вечно мозг, мб час или два за 3ое суток спал поверхностным сном, в итоге скатилось все в психоз попадание в психбольницу и как казалось в худшем случае в шизу, в лучшем в биполярку
    феназепам, эсциталопрам(и многие его разновидности), фенибут(кста +- немного помогал), прозак, триттико, солиан, галоперидол, чем я только не лечился, психологи, психотерапевты, психиатр, сдача крови на д витамин, пролактин, правильное питание, даже к подаркун1 обращался с его бадами блять чекапами дебильными, только к исполнителю не ходил, хотя с фенотропила начинал, чтоб поставить свою А-гейм блять))0
    последний год я практически от всего отказался и дело пошло на поправку(тут осторожней, возможно не каждому подойдет)
    нужно научиться отдыхать, чтоб мозг был в расслабленном состоянии(не через траву и алкоголь, а как-то самому), нужно научиться любить просто лежать и ни о чем не думать, как вариант может помочь лекция какая-то на историческую тему, мне от части помогла(и тут я сразу петухов на себя задираю) молитва(медитацию пробовал, но как-то не давало результат)
    когда человек одинок и сам себе предоставлен, он начинает хиреть, видно это особенно по старикам, которые живут одни, +человек существо иерархическое, какую сферу жизни не возьми и ему от части нужно хоть от части но на что-то полагаться + если круга близких людей нет, то идет полное перемалывание себя(рефлексия и прочее, хули меня в стадо не взяли етс)
    в голове вечно будет нужно больше зарабатывать, спорт, книжки, не знаю, баб трахать и нужна какая-то система ценностей, не воспитания, а именно торможения/ на что положиться, чтоб можно было хоть иногда расслабиться и пустить всё на самотек
    но это мой опыт и я мало на что способен претендовать, просто твоя ситуация мне близка
    надеюсь что ты к чему-то придешь, начнешь спать и разрешишь свои проблемы
    Сообщение отредактировал Shkipe - 26.3.2020, 19:41
    1/14
    Ответить Цитировать
    110
  • спасибо что делишься
    2/15
    Ответить Цитировать
    56
  • Тоже считаю что психиатр это +EV в жизни. В конце года 19 выбило сон не мог ничего с собой поделать ,ел кучу сахаров запивал все алкоголем. Обратился психиатру жизнь начала приходить в норму. Странно но я понимал что кишечник может заболеть ,сердце тоже - любой орган может заболеть в жизни . Мозг это тоже орган он тоже может заболеть и индикатор этого плохое стабильное настроение,гнев,обида , и т . д .
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • очень интересный пост.
    позже перевёл свой взгляд на раздел от nl400 и выше в связи с чем и вопрос:
    имея возможность очень хорошо зарабатывать, нет ли от таких проблем решения в каком-то хобби, или в том, от чего ты поистине получаешь радость жизни?

    у кого-то это семья. у меня счастье выражается в достижении моих результатов, и в основном в путешествиях.
    буду зарабатывать много денег, буду много путешествовать, и обрету гармонию с самим собой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень крутой пост, спасибо за откровенные мысли.
    6/9
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (xFlake @ 26.3.2020)
    Если человек не проходил через подобный опыт, он может его себе представить, но понять не получиться. Если у вас или ваших близких есть вышеописанные симптомы, то помогите им дойти до врача (психотерапевт с высшим медицинским или на крайняк невролог)


    Из твоего поста очевидно, что врачей и медицину в целом ты перепробовал в достаточном количестве. Но результата нет и у тебя есть мысли, что дальше будет только хуже. Вопрос - в чём смысл тогда советовать эти методы другим людям с подобными симптомами?
    4/10
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (NKd88k @ 26.3.2020)
    xFlake, интересный пост, обычно такие длинные простыни не читаю на форумах. Как считаешь, как определить тот самый момент, когда уже стоит обращаться за специализированной помощью? Ведь можно долго себя убеждать, что это у всех так, что нужно просто собраться и прочее.


    Если возникает такой вопрос, "а не сходить ли к специалисту?" - лучше сходить. Только выбрать нормального(желательно по отзывам людей, которым ты доверяешь, ну и ты обычно сам видишь это на приёме). Хороший врач никогда не будет лечить и заниматься человеком, которому оно не нужно, вряд ли хороший врач испытывает недостаток в пациентах и время они ценят больше денег.
    Другой вопрос, что до похода к врачу стоит привести свою жизнь в порядок. Наладить баланс, режим дня, спорт, питание, научится расслабляться и отдыхать в противоположностях(то есть если ты 10 часов в день гриндишь, то просмотр видео на ютубе перед сном это не отдых). Какие-то такие советы универсальны и сделают жизнь лучше для любого человека.
    1/9
    Ответить Цитировать
    6
1 42 62 63 64 65 84 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.