Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1298
Статистика
Всего постов
2764
1,018,170 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 139
  • Последние 5 месяцев выдались тяжелыми. Каждый год я думаю. "Ну это был пиздос, как здорово что я через всё это прошел. Вряд ли такое повторится." И каждый год это повторяется с большей силой. Начиная с октября у меня был: 1 месяц в 0 и 4 минусовых, причем минусы были приличные. Для примера, за 5 лет игры в кеш, у меня в год обычно было в среднем 1.5 минусовых месяцев. Тут сложилось все вместе, худший ран в карьере, недодача и неудачные эксперименты в игре. И все это помножилось на увеличивающиеся проблемы со сном, которые начались у меня с подросткового периода.

    Хороший сон для меня - проснуться не больше 4 раз за ночь, раз в 3-месяца бывал день когда я просыпался с утра и чувствовал себя выспанным. Прекрасное чувство. Проблем с засыпанием нет, сложности конкретно с пробуждениями и поверхностным сном. С утра я часто просыпался в напряжении и слегка на палеве. Я к этому уже привык, поэтому моей основная адаптация - сразу пойти заниматься спортом, так как это уменьшало негативную побочку от сна. Для качества сна я перепробовал многое: соблюдать гигиену сна(фильтр синего цвета, беруши, маска для сна, не сидим в гаджетах за 2 часа до сна, на ночь читаем книгу, не заниматься спортом за 4-5 часов до сна, не употребляем кофеин за 12 часов, горячая ванна, медитация, режим сна, отсутствие дневных передремов/сна), правильное питание, витамин Д, мелатонин на ночь, аминокислота 5-htp, мелиса, зверобой, фенибут, ГАББа, идеальный сетап из подушек, матраса, температуры воздуха, отсутствие алкоголя, прогулки на ночь, достаточного количества пребывания на солнце, сауна, шавасанна, секс, люто заебаться физически. (в моем случае эффект для сна в минус). Все эти вещи я пробовал вместе, в разных вариациях, так или иначе они упоминаются в разных гайдах по сну. Но лучшее, что я смог достичь в среднем 3 пробуждения за ночь. Были споты когда проблемы со сном исчезали. Но все они касались жизни вне покера. Кстати во время моего месяца на Бали сон был неплох (в моей категории оценки), вполне вероятно, что идеальная продолжительность дня + много солнца имеет решающее значение. Что-то моей сетап растянулся. В итоге с этой проблемой я обратился к неврологу.

    Уже на протяжении длительного периода жизни, пару раз в году у меня включался режим выживания, когда мне приходилось прикладывать особые волевые усилия, чтобы жить. Периоды эти длились по - разному, зачастую совпадали с началом холодов и даунстриками. В такие моменты проблемы со сном усиливались, появлялось большое количество тревожностей, позвонить куда-то по телефону уже требовало серьёзного напряжения. Все давалось с большим усилием. Малейшее несоответствие ожиданий и реальности вводило в сильнейший тильт, люди начинали казаться беспросветно тупыми и раздражающими. Отношения шли по наклонной. Любые стрессовые события из внешнего мира, выбивали напрочь и катастрофизировались. Если появлялись проблемы вне покера, то катать становилось очень тяжело.

    Я все просто списывал на свой "слабый характер". Надо потерпеть оно пройдет. Вон иди погуляй, позанимайся спортом и станет легче.
    Но были и другие симптомы. С 12 лет меня мучили ночные кошмары, я считал "ну наверно у всех бывает, ну у меня чуть чаще". Хотя по факту они были каждый день или через день. В периоды описанные выше, они могли быть по несколько раз за ночь. Естественно, на сон это влияло не самым лучшим образом.

    С детства я очень часто думаю о смерти. В последние годы эти мышление трансформировалось в мысли о суициде, но они носили просто фоновый характер. Без планов и решений. Идешь по улицеи думаешь "Надо купить зубную пасту и где-нибудь похавать, да и еще было бы хорошо чтобы это все закончилось". Или стоишь ждешь метро и с нихуя мысль броситься под поезд. Подобные мысленные диалоги происходили каждый день и могли длиться часами. Все это я списывал на "философский склад ума". Это потому что ты знаешь, что смысла в жизни как такового нет, а это побочный эффект. Однако есть же люди, тоже с критическим мышлением и ниче живут себе без этой еболы. Я был уверен, что так или иначе у всех это происходит.

    Очень позабавил момент в последнем выступлении Долгополова.
    Доктор спрашивает:
    -Бывают ли у вас мысли о самоубийстве.
    -Ну да конечно бывают, ну знаете эти обычные вечерние мысли о самоубийстве, когда завариваешь чай и думаешь было бы круто убить себя. Я думаю они есть у всех.
    -Нет, вам надо лечиться.

    Я прекрасно понимал, всю иррациональность этих мыслей. Но как только с бубном я не плясал, избавиться или минимизировать их я не смог. Со временем все становилось только тяжелее.

    Характерные мысли о будущем: "С 25 лет я начал стареть, дальше жизнь только будет становится хуже, близкие люди начнут умирать, мое здоровье с годами станет хуже, проблемы больше, ничего интересного уже нету" Это условный пример, есть много вариаций подобного мышления. Все это сопровождается глубоким чувством безысходности и бессмысленности. А на заднем фоне крутиться "дальше будет только хуже."
    Просыпаешься с утра с мыслью "Бля, опять этот ёбаный день сурка, лучше бы я не просыпался". Все требовало огромного усилий, если у меня не хватало сил на утренние занятия спортом, то день шел просто пизде.
    Периодически я фиксил это закладками с дудкой, но после обкурочного запоя симптомы усиливались. Хотя в моменте было хорошо.

    Я не питаю иллюзий относительно жизни после смерти. Смерть для меня - это как спать обкуренным индикой, только не проснуться утром.
    Очень хорошим примером мыслей в субдепрессии - это посты ЛингвоЛатино. Я когда их читал в том состоянии, возникало ощущение ох ебать как я тебя понимаю. Все сука так бессмысленно.
    Единственные споты где проблемы не было - это общение с друзьями/знакомыми, поэтому когда я заявлял о подобных проблемах, люди обычно реагировали "да хуле, ты вон какой веселый поц. Какие у тебя могут быть проблемы. Не выдумывай" Но большую часть времени я провожу наедине с собой.
    Очень интересен пример Честора Бенингтона. После его самоубийства всплыло интервью, где он говорит: "Когда я в туре или с друзьями все окей, но как я только остаюсь сам с собой начинается пиздец. Моя голова - это худшее место где вы могли бы оказаться, когда я один".

    В странах СНГ крайне низкая образованность в сфере ментального здоровья. Бывало я спрашивал людей "Бывает ли у вас такое?" ну или рассказывал "вот такая хуета в голове происходит". Часто получал ответ "ну мне тоже бывает грустно или тяжело". "Че ты все придумываешь?" "Ой да ты просто об этом не думай?" Особо популярно мнение "Я думаю, что люду у которых "Депрессия" просто зажрались или ленивые. Надо просто взять себя в руки и все" "Ты просто не думай о плохом" "Я вот съела шоколадку и мне хорошо" "Вот у мой дед в твоем возрасте ебашил на шестнадцасти работах, растил десять детей, играл на тромбоне, был лидером НДСП, растил картошку и горя не знал. Раньше никакой депрессии не было - это сейчас все расслабились и навыдумывали. Хорошо, что Путин с нами. Держимся духовными скрепам, бог освещает наш путь, славься коммунизм. РОСССИЯ!, РОСССИЯ!, РОССИЯ!". И так сложилось что в моей круге практически не было людей со схожими проблемами. И я как-то смирился с собственной дефектность.

    Я нахожу очень забавным тот факт что, у женщины диагностируют депрессию в 2 раза чаще, чем у мужчин. А мужчины оканчивают жизнь самоубийством в 4 раза чаще.

    Я много читал книг и смотрел видео по депрессии. И из опыта общения с "немного" компетеными людьми пришел к выводу, что мой случай - это грустнявочка, съешь пирожное. А вот настоящая депрессия - это когда человек, лежит на диване и не может встать, почистить зубы поесть и так далее. Обычно у таких людей нет сил на самоубийство. Но когда симптомы ослабевают и появляются силы, часто могут вальнуть себя на свежем энтузиазме.

    Оказалось, что это уже тяжелая депрессии. А есть еще варианты попроще.

    В итоге невролог перенаправил меня к психотерапевту, назначил транков и антитревожных для нормализации сна. Что оказалось уже +ЕВ.

    К психотерапии я относился скептически. Я посвятил несколько вечеров поиску мета анализов по её эффективности . Вкратце она эффективна на уровне плацебо. (антидепрессанты немного эффективнее плацебо) Это не значит что она неэффективна, есть куча спотов где она может быть очень полезна при работе с негативными установками, решения вопросов межличностных отношений, легких депрессий и прочее. Так что если есть траблы однозначно лучше озадачиться поиском хорошего терапевта. Из рекомендаций я бы искал молодго терапевта, с высшим медицинским образованием, это человек который может выписывать рецепты на препараты и вряд ли вы будете заниматься с вами околодуховной чепухой и НЛП. Стаж не более 15 лет, по моему субъективному опыту люди, выросшие в советском союзе в подавляющем большинстве контужены на эмпатию. Тяжелый отпечаток среды и времени. И с человеком своего возраста легче находить контакт и ловить рапорт. К тому же молодые специалисты намного открытее новому опыту и чаще занимаются самообразованием. Это важно с учетом того, как быстро все меняется. Рекомендации не строгие, просто они повышают EV поиска.
    Плюс терапия одна из тех дисциплин, где пресловутый талант значит больше чем опыт.

    На форуме уже подымался вопрос про когнитивно-поведенческую терапию. Она логичная, простая, работает с конкретными проблемами здес и сейчас. Ей можно заниматься самостоятельно, когда обретете навык. Средний диапозон от 1-10 сессий для проблемы. Вдобавок когнитивная терапия включает в себя много эффективных подметодик. Психоанализ оставьте для богатых людей, готовых ходить к терапевту годами.

    Я искал терапевта конкретно специализирущегося на фарме. Так как я пробовал заниматься КПТ самостоятельно, медитацию. Но это давало недолгосрочный эффект. В моем случае я был уверен, что надо фиксить химию, а не майндсет. По итогу мне диагностировали депрессивно-тревожное растройство. Выписали антидепрессанты(золофт) и лайтовые дозы нейролептиков на ночь. С психотерапевтом я не занимаюсь, только таблетосики. Чуть позже буду принимать решение, нужен ли мне психотерапевт для вербальной работы.

    Мораль басни в том, что какие ебанистические усилия вы бы не предпринимали для поддержания своего состояния, каким бы волевым человеком вы не были, если у вас в голове нарушен нейрохимический баланс. Вы перед этим бессильны. Вам нужна помощь.

    Есть определённые алгоритмы по которым выписывают антидепрессанты. Их существуют несколько видов, в каждом виде есть разные препараты все они предназначены для конкретных случаев. Крайне неразумно употреблять их без специалиста. Симптомы, описанные выше происходили со мной долгие годы, они явно свидетельствуют о конкретной проблеме. Если человек с нормальной психикой попытается "прокачать себя" антидепрессантами, то у него просто будут побочки без позитивного эффекта. Серотонининовые рецепторы у нас есть во всем организме и переизбыток его может привести: к диарее, тошноте, головокружениям, тревожности, слабости, апатии и куче куче всего. Антидепрессанты не стимулируют, они заставляют работать, то что дало сбой. Если у вас все ок, то не надо ломать. В моем случае побочек не оказалось, позитивный эффект возник достаточно быстро. Антидепрессанты пьются продолжительное время (крайне редкий минимум 2 недели, но обычно месяцами и даже годами). Так как требуется время на адаптацию организма и сиротониновых нейронов. Из более менее объективных вещей: выносливость в беге значительно выросла, я стал значительно общительнее, не думаю о смерти, написал этот пост в конце концов.

    Может возникнуть вопрос. Че теперь будешь всю жизнь сидеть на таблетках?

    Во-первых механизм антидепресантов не до конца изучен и у части людей после курса действительно выравнивается нейрохимия и потом проблем не возникает. В 21 веке уже есть фарма, которая меняет струткуру мозга и фиксит казалось бы необратимые изменения. Например люди с эпелипсией могут употреблять препарат от нее на протяжении 5 лет, отказаться от него и жить дальше без каких-либо симптомов. Обычно антидепры пьются курсами с перерывами до рецедивов.

    Во-вторых. Лучше всю жизнь на таблетках, чем жить в таком состоянии по 30-40% года. Нет ничего бесплатного в фармакологии, у ВСЕХ лекарств есть побочка. Но лучше пить антидепрессанты и не пытаться спастись от боли с помощью марихуаны и бухла. От которых куда проблем возникает намного больше. Ну а главная побочка воздержания от лечения - это суицид, не сейчас, не завтра, а когда-нибудь. Прикинуть сколько по ЕВ снижает продолжительность жизни вероятность этого исхода и фармакология точно выходит выгоднее.

    Вы не можете это контролировать, можно перетерпеть, но терпение не бесконечно и в случае суперстресса в жизни (смерть/тяжелая болезнь близкого человека) вы можете окончательно проебаться: не встать с дивана или выйти в окно. Клиническая депрессия= обычная депра + экстраординарные хуевые события.

    Люди зачастую не понимают, что это такое. Фундаментальное заблуждение - наши мысли определяют наши чувства. Не думай о плохом и будет хорошо. На самом деле мысли проистекают из чувств. Мысли это рационализация, того что происходит в лимбической системе. Эволюционно эмоции появились раньше мышления, это более древняя структура мозга. Это не значит, что мысли не могу влиять на эмоции. Могут еще как, психотерапия создана именно для этого. Человек пребывающий в депрессии не может контролировать эти мысли. Причины могут быть разные. В моем случае: от природы невысокий сиротонин (генетика) + психотравмирущий опыт детства. И помножаем на хронический стресс и социальную изоляцию. Онлайн-покеристы явно входят в группу риска.

    Если человек не проходил через подобный опыт, он может его себе представить, но понять не получиться. Если у вас или ваших близких есть вышеописанные симптомы, то помогите им дойти до врача (психотерапевт с высшим медицинским или на крайняк невролог). В этом состоянии невероятно тяжело просить кого-то помочь, а до стадии дойти до стадии "надо обратиться к специалисту" у меня заняло несколько лет. Это не надуманная проблема. Если у человека сломана рука, ее вправляют и накладывают гипс. Если у человека цинга и он разваливается на глазах, ему прописывают витамин С и все симптомы проходят. Если у человека неправильно работает нейрохимия, то он разваливается внутри себя, ему прописывают сиозы(или другие антидепрессанты) и психотерапию. При правильной диагностике и надлежащем лечении проблемы уходят.
    Ответить Цитировать
    566
  • Долгая дорога к себе самому. Дошёл.

     

    Всю жизнь, до последнего времени я ощущал себя "поломанным". Еще в детстве у меня закралось подозрение, что то как люди видят жизнь несколько в иных красках, сильно отличающихся от привычных мне. Во время чтения книги "Тело помнит всё" я много рефлексировал на тему своего детства. Могу сказать, что оно меня было на троечку и общий фон я описал бы как "страх". 


    В 90-е мы жили в "гостинке" - самая нищеебская разновидность панельного дома, контингент там обитал соответствующий. В квартире напротив был героиновый притон и ребята регулярно собирались пустить хмурого. Благо с ними проблем особо не было и они даже здоровались. Мой отец обладал социопатическими наклонностями. После того как его кинули на деньги после рейса с морей, он занялся бизнесом с партнером. После у его партнера откинулся брат с зоны и они начался пресс с угрозами перерезать всю семью. Моя мама отконтрила это своими бандюками. Но как-то ночью ребята приехали на рейд, отвезли моего батька на кладбище, долго пиздили и заставили рыть себе могилу. Это видимо и поломало его окончательно, он лег на диван, начал бухать, вечерами пробивая в табло своей супруге. Такое было и раньше, но здесь стало константной. Чрезмерная агрессия еще одна разновидность мужской депрессия. Мама не из терпил, пару обращений в милицию не увенчались успехом. (более того за жизнь, я обращался туда несколько раз и они ни разу не предприняли даже базовых действий). Она взялась за топор и начались регулярные замесы, так что спать под ругань из-за стены у меня не особо получалось. Потом меня поставили перед выбором родителя, я не будучи дебилом инставколил мамку. 

     

    В то время жизнь представляла выживание, мать взялась за хроническое впахивание и по большей части я был предоставлен себе. Благо ее наставления я усваивал с первого раза, не хочешь быть дворником учись. Где-то в 2000 отъехал дед, которого я очень любил - замечательный человек, после того как бандиты/государство третий раз за 8 лет отжали у него бизнес выхватил инсульт и на все забил хуй. Вот где-то после его смерти кран у меня начала подтекать, потому что с 7 лет я постоянно думал о смерти, смысле жизни и беспокоила о том, как бы не умерли мои близкие. Мы свалили жить веселой семьей к бабушке и с дядей шизофренником. Так как без мамы этот коллектив не вывозил. После жизни в маргинальнике, обычные панельки казались раем. У дяди крыша улетела, после того как возле дома его отпиздили до бессознанки, чтобы снять хорошую куртку "Аляска". Описывать опыт сожительства с человеком с таким заболеванием смысла нет, у кого был тот поймет, а словами сложно передать этот хронический страх выхватить ножом. Как-то катали Кланвор на дасте, прокидываю слеповуху на Б и чувствую как по затылку прилетает бодрая двоечка, я на какой-то момент даже охерел от 5д эффекта. Но потом догнал, что источник моих проблем находится в реальной жизни. Веселые девяностые проехались катком по абсолютно всем членам моей семьи.

     

    Один из вопросов на диагностику психотравмы "Был ли у вас взрослый человек рядом с которым вы ощущали себя в безопасности в детстве.?" Я абсолютно уверенно ответил "нет".  Мать могла бы быть этим человеком, но слишком была занята выживанием. В мои 13 после двух операций, на первой из которых ей дали наркоза достаточно, чтобы не шевелится и недостаточно, чтобы не чувствовать весь процесс. Врач констатировал "У вас быстропрогрессирующий рак, клац клац, тыры пыры осталось пару месяцев." Она заявила, что вертела на хую крошечную вероятность выжить и потратить все, что копила эти годы. Как только поймет, что уже пора отчаливать, накатит бухлеца и пойдет плыть в море пока силы не кончатся. Это и был момент психотравмы, когда меня окончательно поломало. Ежедневные мысли о смерти переросли в мысли о самоубийстве, при том они стали просто фоновыми, никогда даже близко я не стоял к попытке. Ночные кошмары уже были нормой, но из равновесия начали уже перекашиваться в эксплойт. Со стороны, я был ниче такой парень, который занимается КУДО (схожи правила с ММА только в шлемах), футбиком и всем подряд, хорошо учился, шутил шутки и в целом с социалкой никогда проблем не имел. Но все детство мне сильно досаждали вопросы вопросы жизни и смерти, почему все так, а не иначе, что такое жизнь и есть ли в ней смысл. Ребенок с здоровой психикой, в большинстве случаев, такой херней заниматься не должен и если ваш начал, отведите его к детском психотерапевту. Человек с здоровой психикой ощущает смысл по дефолту, за исключением моментов экзистенциальных кризисов, с которыми мы неизбежно сталкиваемся. 

     

    Во время первого похода на химию, к ней подкатил врач и сказал у нас для вас важная инфа, мы собрали тут консилиум из 12 врачей пришли к выводу, что нету у вас рака, сорян что лишний раз вас прооперировали. Чтобы поставить неверный диагноз, достаточно одного долбоёба, а чтобы его отменить нужен целый совет. При том с тех пор в нашей медицине не сильно много поменялось. 

     

    Я общался с парой выпускников мед. вузов этого и прошлых годов. 80% инфы которой им дают просто бесполезна. В Москве ситуация чуть лучше, но все такая же безнадежная. По словам одной из выпускниц, за год подготовки к экзамену на аккредитацию врача в США, она узнала в несколько раз больше полезной и актуальной инфы, чем за всё время обучения. За обучение в интернатуре, действующим врачам платят нифига и как таковой мостик из студента в врача не работает. Вся эта система это полнейший пиздец, который генерирует огромное количество неквалифицированных кадров. Единственная надежда состоит в том, что обращаясь к врачу, вы попадете к человеку, который занимается самообразованием. Большинство на такой подвиг воли, увы, не способны. Талеба в "Антихрупкости" рекомендует обращаться к врачам только в случаях средней и крайней важности. Есть риск просто потерять время или получить неверное лечение, которое принесёт вред. В реалиях медицины постСНГ эта страта, как минимум плюсовая. Сам я занимаю более умеренную позицию, после каждого чиха или какой-то боли не иду. Но если боль длится дольше недели, то решение не откладываю. С учетом всей ситуации, считаю разумным относиться к врачам с недоверием. Хорошей идеей будет заранее готовиться и читать инфу из зарубежных источников. Не потому что вы будете заниматься самолечением, а чтобы быть хотя бы базово осведомленным в теме и задавать вопросы. То как врач отвечает на них, может вскрыть его реальный уровень компетенции. Нынешняя система отзывов о врачах отражает только его человеческие качества, но это уже лучше, чем ничего. Ну и прочитайте "Модицину", будете осведомлены об актуальном лечении в большей часть сфер здоровья. 

     

    Вернемся к психотравме, тот момент с онкологией и оказался травмирующим опыт, я его проработал с помощью техник из книги. И уже полтора месяца без мыслей о смерти и самоубийстве. В том месяце у меня был эпизод депры и даже в этом состоянии я не задумывался о суициде. Я наконец-то выкупил, как в моем случае происходит запуск депрессии. Это длительный недосып, который сталкивается с очень большой псих. нагрузкой в конкретный момент. Во время разговора с моим последним психиатром, мы провели небольшую диагностику и констатировали, что у меня точно было посттравматическое стрессовое расстройство и я точно сейчас в ремиссии. Что не могло не порадовать.

     

    Когда я первый раз оказался в Сочи в ноябре, меня не покидала мысль "какой нахуй Владивосток." Чудный город у моря, расположен на широте Сочи, но спасибо холодному течению вдоль всего Приморского побережья. Зимой Владик - это филиал солнечного сатаны на земле.  - 20 при морском ветре 15-30 метров в секунду ощущается как -40. Некоторые люди с Якутии находили эти условия менее комфортными, нежели их привычный континентальный климат. Очень забавляло, когда в Москве приходят смс-оповещения о страшном ветре 17-19 метров в секунду, мол сидите дома. Ну слава богу, хоть в Москве нашелся лишний миллиард рублей на столь полезное смс-оповещение.
     

    Во время зимовки, я накинул Маме вариант о переезде в Сочи. Какого было мое удивление, когда через 2 дня она мне перезвонила с подробнейший планом переезда, продажей квартиры, как она это сделает и как уговорит остальных участников процесса. Все это проходило в пик ковидной истерии. А через 9 месяцев, она с мужем уже заехала в свой дом в Сочи. Неплохая решительность для человека в 51. 
     

    К чему я это веду. Когда я приезжал погостить, я был удивлен насколько она изменилась как человек, стала мягче, заботливой и появились все атрибуты матери. Родитель которого я был лишен. Возможность вести хозяйственную деятельность по дому, а не жить в бетонной коробке, наличие адекватно мужчины рядом. Все это оказалось прекрасным подспорьем, чтобы раскрылись женские качества. 
     

    Примечение. Хорошая однушка во Владивосток стоит от 4.5кк рублей, так что у нас город нищих богачей. 


    В процессе всей этой длительной рефлексии по поводу своего прошлого, я пришел к выводу, что мне удивительно повезло сохранить адекватность к взрослому периоду жизни. Мне безумно повезло с генетикой и с матерью. Не смотря на все факторы, я ни разу в жизни не подвергался насилию в семье, за редким исключением упомянутым выше. Первые годы жизни это критичный период, мозг растет и обучается с молниеносной скоростью. Это время прошло у меня относительно благополучно. Любые проблемы в этом возрасте помножаются в несколько раз в взрослом периоде. Могу сказать, что я выиграл в генетическую лотерею, но проиграл в лотерею жизни. Не могу жаловаться, так как большей части моего поколения довелось проебать в обе. 

     

    С момента старта фармакотерапии, я только половину времени провёл в депре и даже успел насладиться её тяжелой формой. Не смотря на мой богатый опыт неприятных переживаний, ничего ужаснее я не пробовал. Состояние где ты практически полностью парализован, после похода в магазин ты прикладываешь все усилия воли, чтобы дойти дома дома (20 метров) и не слиться с асфальтом. Испытывать какое-то подобие интереса к чему либо невозможно, твои мысли крутятся вокруг бесконечной боли, ты ненавидишь себя за факт существования и хочется это прекратить смертью. 1 эпизод был вызван некоторыми ошибками в фармакотерапии и проблемами в личной жизни. Которые разрешились, когда я завершил свои 5-летние отношения. А смог я их закончить, когда верно подобрал антидепрессант. Потому что вновь начал ощущать, что хочу и что не хочу. 

    Другой эпизод, вызван болезненными отношениями, которые в процессе стали сонаркозависмыми. Трава в данном случае была хоть каким-то способом заглушить боль. Первую неделю знакомства мы разговаривали без устали с вечера до утра, ни с кем у меня не возникало такого уровня взаимопонимания до этого. К сожалению детство этого человека оказалось еще более драматичным, чем мое. И к моменту нашей встречи, она только стабилизировала свою жизнь и тем, что я взял её с собой в Коста-Рику я сломал эту систему. Дорога тоже оказался забавной. Заняла почти неделю и 5 перелётов, теперь стамбульский аэропорт мой второй дом, турецкое распиздяйство превзошло даже китайское. Сотрудники международного аэропорта ели как связывают слова на английском, а Turkish Airlines в моем персональном бан-листе. Весь масштаб приколов описывать лень. У меня 2 раза полностью сгорали билеты на двоих в Коста-Рику. Если когда-то окажетесь в аэропорту Амстердама и будет негде ночевать, потому что все безвизовые отели заняты, я настоятельно рекомендую попробовать зону для молитв/медитации, там есть ковер и относительно тепло. С учетом недосыпа и всех приключений, в Коста-Рику я уже добрался уже подубитым.

    Я не мог не влюбиться в женщину, которая после первого прослушивания Boards of Canada альбома "Music has the right to children" отреагировала в стиле "это просто божественно." К сожалению 2 травмированных и депрессивных человека ни одна лодка не вытянет. 
     

    В депреле этого года, когда у меня появились хоть какие-то силы, я начал опять читать Шопенгауэра, он удивительно круто залетает в донных состояниях. (ищите сборники, а то умретё от душности, когда он просто уходит в теорию философии) Скорее всего мы бы потеряли этого мыслителя, если бы в его время были антидепрессанты. Одна из идей - любая творческая деятельность приносит очень большое удовлетворений для человека. Можете вспомнить опыт, как вы дома самостоятельно что-нибудь чинили и последующее чувство "Вот это мужик в доме. Как же я хорош, что прибил эту полку". Да, убрать навести порядок дома это тоже про "творить". Туда же он относил и написание текстов.

    Поэтому я начал вести дневник. "Окей, я не могу обратиться к психотерапевту, потому что ненавижу всех людей, а себя больше всего. Но я могу быть психотерапевтом себе самому".  Когда все было разложено по полочкам, было принято решение разойтись. На следующий день я потерял интерес к траве. Какое же сложная штука этот ваш мозг. Как пел классик, хотя запятые у него были в другом порядке.  No woman, no cry. 

     

    Из прикольных бонусов от тяжелых эпизодов - полностью прошёл экзистенциальный страх смерти. Это неприятное чувство, которое возникает, когда вы понимаете, что все кого вы любите умрут и ваша жизнь тоже конечна. Есть вещи куда более страшные, чем небытие. Ах да, если вы вообще об этом часто думаете, то вам к врачу.


    У меня был еще один срыв в траву. В ниче такой май, я выиграл 30к и в последний день на 8-м часу сессии одновременно на нескольких столах был сразу ряд пограничных решений, где я проебался. Я дико выгорел, невыносимо хотелось никотина. Но я не мог так просто сдаться и пошёл срыв в траву. Побыл депре (но впервые без мыслей о смерти), когда появились силы шевелиться, перечитал дневник обнаружил, что последние 2 недели я каждый день упоминал. "Ну вот я сегодня недоспал, но ниче пойду катать". Купил себя MiBand 6, но для IOs он абсолютно кривой, поэтому сейчас юзаю ЯБвотч и постоянно мониторю сон.

     

    В том месяце я принял решение начать процесс выхода из картишек, организм решительно протестовал против идеи гриндить очки. Последние годы была цель в 1кк, потому что это 4-5к $ USD пассивного дохода в месяц. Ух ты, можно не работать всю жизнь. За последние 2 года я не приблизился даже к половине этой суммы. Как будто я бы смог не работать и не умереть от скуки. У меня нету тяги к роскоши и путешествиям. Я не планирую покупать жилье. Яркий пример  навязанной цели и ценности. Солнцеликий классик нас предупреждал. Я не первый и не последний, кто с этим столкнется. Большие цели, могут стать еще источником больших разочарований. Тот кто метит на звезды не всегда попадает на луну, еще он может попасть в жопу.
    В итоге я подал документы на переподготовку на клинического психолога по направлению Когнитивно-поведенческая психотерапия. Буду катать пока катается и параллельно учиться. 

     

    Как я уже упоминал в своих предыдущих постах. Психотерапия находится в глубоком упадке. Большую часть людей из этой сферы лучше не подпускать к людям, так как они дискредитируют само понятие псих. здоровье. За фразу, "вам не нужны антидепрессанты, надо справляться своими силами", я бы лишал права на работу. Я слышал слишком много примеров чудовищной некомпетентности. Одного гавнопсихолога достаточно, чтобы привить людям на всю жизнь недоверие к этой сфере. Только проблемы никуда не денутся и своими низкокачественными услугами, эти люди портят жизнь клиентам на лонг ран. Среди психологов много нездоровых людей, которые изначально выбрали психологию, чтобы разобраться со своими демонами. Зачастую не особо успешно.
     

    Так что уровень конкуренции отрицательный. По поводу заработка не переживаю, да и не за деньгами туда иду. В конце концов есть вероятность, что мне вообще это не зайдет. Если большую часть покерной карьеры я мыслил "надо печатать бабки сейчас, быстрее, скоро покер умрет. И кто я буду после него". Сейчас это сменилось на чувство, что передо мной открыты все дороги и всё будет хорошо. И даже если не будет, то вообще пофигу. 

     

    Покер переживает очередную гибель, теперь летом с 4 румов часто бывает 0-2 стола с фишами и то на 1к. Нет ничего тоскливее, чем сидеть и смотреть на пустое лобби. Ведь свое время можно было потратить намного интереснее. "Да расслабься, брат, это ведь лето. Будет сезон, будет праздник". Но мне тяжело дается это безделье, я бы лучше полностью окунулся в другую сферу. 

     

    За время терапии я перепробовал 8 разных антидепрессантов. Мой основной покемон "Дулоксетин". Даже с учетом бессонницы, которую он вызывал, антидепрессант действительно лечил проблему. Прежде чем бежать в серые аптеки или просить у врача, соизвольте отведать хотя бы 1-2 антидепрессанта попроще. В феврале 2020 даже с учетом отпусков от покера я не выходил из хронической тревоги и передвигался ползком. По жизни я всегда был тревожный, однако относился к этому как к слабости, и всякими костылями и волевым усилием справлялся с этим. Только на антидепрессантах я понял, что такое жить без тревожности. До старта лечения я бы ценил свой уровень в 8-9, я испытывал тревогу по поводу всего и даже в безопасных социальных ситуациях. Сейчас мой диапазон без таблов в районе 0-2. Да и тревогой это сложно назвать. Последний месяц я на минимальной дозировке, которую не выписывают для депрессии. Пробовал совсем без таблов, тоже было круто.  Пока еще точно не определил нужна ли минималка.
     

    За 2.5 месяца с момента прилета во Владивосток, я снял порядка 50 кладов с травой. В Коста-Рике дудец приезжает с доставкой на дом.
    Я полноценно ощутил себя в шкуре наркомана. Я четко понимал, что у меня даже близко нету выбора и волевого ресурса, чтобы это прекратить. Очень много смотрел и читал про наркопотребление, а видео с юзер ревью мефедрона были моим любимым развлечением. Если у меня такие проблемы смогли возникнуть с травой, то я не представляю в какой жопе находятся люди на солях. Теперь поведение шкуроходов (люди без денег, ищут потенциально возможные места кладов) мне стало абсолютно понятным. Конечно траву я бы не пошел искать, но и торчать на ней так плотно вряд ли бы смог, если бы это не делалось в 2 клика. Отсюда и появился мой пост про наркоту.
     

    Большую часть карьеры я провёл на самодисциплине, мне был чужд энтузиазм "на работу, как на праздник". Были у меня и такие светлые периоды, но в большинстве я заставлял себя из под палки. Я просто не умел по другому. Я занимался КУДО(правила близкие к МММа только в полность закрытых шлемах) большую часть детства, на каждую тренировку я шел просто потому что надо. Когда не сдал на КМСа, как раз появился интернет и рагнарок онлайн, так что я соскочил. Хотя навык файтингов в реал лайфе крайне эффективен для отстаивания своего социального в статуса в маскулинном мире, но я бы предпочел обойтись без этого опыта. Любые удары по голове несут риск поломать мозг. Не даром 20% проф. боксеров кончает деменцией. Эта уверенность, что ты можешь сражаться со всеми играет злую шутку. Помимо того, что на каждого мастера найдется помастеровитей. После достижения совершеннолетия, сил может хватать, чтобы четким ударом в челюсть убить или нанести тяжкие телесные, а потом присесть. На сегодня я категорический противник любого насилия, кроме иронично-вербального. Как-то же надо агрессию реализовывать. 
     

    В своей жизни я слишком много вещей делал потому что надо. Чем глубже депрессия, тем тяжелее ощущать свои реальные желания, ты просто изолирован от "хочу". Я реализовывал те баги, которые унаследовали мои предки в силу травмирующего совка и нищеёбского постсовка. Вот станешь ты психологом или врачём и будешь нищим. Нужна стабильная руководящая работа с соц. гарантиями. Поступил на гос управление, но в итоге покерист. Шах и мат.

    Мой трудоголизм носил нездоровый характер и был следствием следствием прошлого опыта. Когда стал психически здоровым эта проблема ушла, ну если честно не до конца.
     

    За время карьеры был целый ряд стратегических ошибок.

    Например то что я разбирался со всем самостоятельно и никогда не просил о помощи. Последнее кстати тоже искажение в силу жизненного опыта и субдепры "я должен со всем справляться сам". Даже общение с игроков уровня ниже вашего представляет  ценность. Нам просто жизненно необходимо общение с коллегами. Социальные связи - это самая важная жизни. В процессе коммуникации вы можете понять как мыслят другие игроки и могут родится новые идеи.


    Было несколько моментов, когда я очень резко перестраивал хорошо работающую игру. Поддаваясь идиотской логике "Лучшим на свете ты не станешь, если будешь делать одно и то же из дня в день. ". Все изменения в игре должны быть постепенными, потому что если вы сейчас плюсуете, вы уже большой молодец, вам есть за что себя похвалить, я серьёзно. Резкой перестановкой вы можете сломать работающую модель. И очень долго потом не понимать, что происходит, а так как я варился сам по себе это могло происходить долго. Сейчас я понимаю, что это поведения "я все сам", резкие перестановки в игре и постоянная неудовлетворенность собой и своей игрой - это следствие серотонинового дефицита и непонимания роли дисперсии.

    Другой момент. Беспощадное и нетерпимое отношение к себе, которое культивируется многой саморазвивающей литературой. Это прямой путь в клинику душевнобольных. Надо завернуть блеф на верхнем лимите в +0.0003 ev BB от которого у меня будет ебашить пульс еще минут 10 я заверну. Медленное восстановление после стресса, это тоже признак того, что ваша нервная система не работает должным образом. Ложные ценности, очень легко унаследовать в попытке скопировать авторский рецепт жизни. Это работает не только для покер. Единственный способ понять ваше это или нет, это пробовать реальный опыт. За исключение наркоты конечно. Многие рефлексирующие читатели этого поста, знают эту аксиому - как бы ты себе не планировал, как бы не воображал, реальный опыт всегда отличается от картинки в голове. Если почитаете биографию "успешных людей", зачастую им везёт начать заниматься тем, что нравится еще в детстве. Талант - это получать удовольствие от процесса, у кого есть этот дар, тот на дистанции всегда покажет результат выше остальных. (если все остальные показатели идентичны) Соответственно сфера в которой вы талантливы, это то что вам нравится. Никаких хитрых схем. 

     

    Своей покерной карьере я бы поставил 2 балла удачи из 10. Первые тренеры, с которыми я занимался дали мне неверный вектор развития и я потратил много времени в пустую. Нл 1к был единственный лимит на который я залез с первого раза, все остальные покорялись с нескольких попыток. Не добираю больше 250к, на нл 5к не сложилось от слова совсем. Когда я читал интервью лимитлесса о том как с 150к он залетел на 5к+, я дико злился. По-моему мнению он был одним из слабых переапанных регов на ноузблидс. Сейчас ситуация другая. Когда Стефан объявил свой план по бамханту, я хотел открыть шампанское. После видоса после ХА матча, какой-либо негатив испарился. Я очередной раз убедился, что имидж в интернете и реальные люди всегда отличаются.

     

    Текущее положение дел в покере весьма не радужно. Лучший онлайн кешевики в мире имеет оптимистично МО в районе 300-400к. При учете плотной катухи. Игра на 5к+ собирается по праздникам и даже на 2к ситуация разочаровывает. После осознания потолка, который сам ползёт на тебя, желание работать над игрой ради прибавки 0.0002 к винрейту отбило наглухо. Я провёл много теоретической работы и уже не могу найти для себя что-то новое.

     

    Мы все неадекватно оцениваем дисперсию. Есть целый ряд сильных регов 1-2к, которых просто уничтожило на лимитах выше. С учетом дистанции, которую вы там можете набрать и эмоциональных последствий, фактор удачи здесь влияет очень сильно. У нас есть примеры БББ, который в один год уничтожает ХС, а потом несколько лет катает в ноль. Или график того же Линуса, где он разматывает, рождая конспирологические теории о подсказчике. А потом долго катает в слабоплюсовый дроч. Если вы сделаете алиас на хороших регов ХС, в регварах происходят просто ебанистические качели на длинной дистанции по +-50 баинов. И реальные перевесы в игре между сильными игроками крайне малы.

    Я не оправдываю себя, я допустил несколько критических ошибок и было много игры в недосыпе и депре. Да и большая часть игроков ХС в покере явно талантливее меня. Есть ли у меня какое-то сожаление о своей покерной карьере? Сейчас, определенно нет. Большую часть последних лет, да. До покера у меня ниче так получалось в других начинаниях, но в числе лучших или отличников никогда не был. Если бы когда я уходил из 18 макс снг, я услышал что буду катать 1к+ я бы визжал от радости. Профессиональный спорт - это лучший тренинг по самодисциплине. Даже с учетом, что могло получится и лучше, я все равно осознаю масштабы проделанной работы. И за преданность делу и профессионализм поставил бы себе 5 из 5. Однако эта преданность носила болезненный характер. Моя покерная карьера - один из самых несчастных периодов моей жизни. Естественно, это губительно сказалось на моих прошлых длительных отношениях. Я не был мудаком или плохим парнем, просто я мог только делать как правильно, но эмоций явно не хватало. Да и я сам озвучивал, что готов жертвовать всем, кроме наверно здоровья. Хотя оказалось что и им тоже. Я наивно полагал, что если у меня нет желания увлекаться чем-то еще, то это просто потому что все силы уходят на работу. Я мог на самодисциплине пару месяцев походить на барабаны, позадрачивать гитарку, но по сравнению с реальным энтузиазмом это пыль. 

    Если у меня не очень срастется в других сферах или я соскучусь по картишкам, всегда смогу себе накликать в интернете на хлеб и крепкое пиво. Зарабатывать 5к USD в месяц в покере можно будет еще десятки лет. 
     

    Если бы мне сказали, "ты сегодня умрешь, но можешь прожить жизнь заново без изменений до этого момента." Я бы инстасфолдил. К сожалению негатива было значительно больше, чем позитива. Даже такая простая вещь как влюбленность для меня всегда оказывалась пыткой, так как и без того лоу серотонин падает на дно, превращая весь процесс в подобие навязчивой идеи. Благодаря выходу из депры я наконец-то познал светлую сторону медали, когда "любовь" это праздник и ты как на наркотке. Хоть и закончилось это все не столь радужно. 
     

    Сейчас лучший этап жизни, я знаю все кнопки, которые запускают депру. Я знаю все кнопки, которые ее лечат. Единственное за что могу себе поставить минус - это никотин, всеми остальными сферами я полностью удовлетворён. Я никогда не чувствовал себя настолько психически здоровым и цельным как личность. Окончательно исчезло чувство поломанности и дефектности. 


    Не смотря на общий эмоциональный фон поста, для меня он более чем жизнеутверждающий. Исчез какой-либо страх перед будущим, я понимаю что с моими способностями к самодисциплине я нигде не пропаду. Я не ухожу из покера сейчас, но процесс перехода уже начал. Теперь он не является самой важной частью моей жизни.

    Сообщение отредактировал xFlake - 10.7.2021, 6:50
    Ответить Цитировать
    500
  • Рег в апстрике:

    1. Если апстрик длится достаточно долго, а вы еще не дай бог работали над игрой до этого.
    «Я на пике формы». (сам раз 5-6 такое переживал, лол)

    2. «Наверно я вхожу в топ-3» игроков на лимите. В совсем терминальных случаях. «Судя по всему я топ-1 этого лимита».

    3. «Пожалуй на тейбл старте никогда не буду уходить в ситаут, определённо у меня эжд над оппонентами. Пусть они сами уходят в ситаут.»

    4. Когда очередной блеф проходит. **Прицокнуть языком и закатить самодовольно глаза вверх** «Ну так… бомжи ебанные»

    5. Если апстрик длится долго. Навязчивые мысли, через пару месяцев можно и хайстекс штурмовать. (или +3-4 лимита от вашего)

    6. «Ебать какой я охуенный, даже если покер брошу, то смогу достичь успеха в любом деле.»
    Опционально. «Бля... Да я уже эксперт в любом вопросе»

    7. Когда идешь по улице, смотря на окружающих людей: «Вы обычная серая масса, офисный планктон, работники по найму. Рабы системы. Вы даже не знаете насколько я охуенный. Я за сегодня заработал ваших N месячных зарплат»

    8. «Наверно надо топик с тренировкой открыть. За 100$ баксов в час. (как раз раздают очередной куллер в вашу пользу). Нет пожалуй за 200 $ , такие знания нельзя за дёшево разбазаривать. Проходит 3-й баррель в блеф. Думаю… 400$ будет само то.»

    9. «Ништяк квартиру себе скоро куплю, хотя с моим уровнем игры могу купить и несколько. Если покер закончится, буду рантье как Иннер.»

    10. «Не такие уж и страшные эти хайстекс игроки, я бы в этой форме мог бы и с катей, фишом, инвокером катануть.»

    11. Вариант для мттшников. «Пожалуй подключу пару кеш столов»

    12. «Пожалуй 3-4 стола стоит еще подключить, надо выжимать максимум из своей А+++ игры.»

    13. Когда сотворил какую-то хуйню, а оппонент вам отдал стек. «Нормально я его так залелевелил». Вариант для продвинутых. «Изи мердж-вельюбет прошёл»

    Бонус: мысли тренера, если ученик скидывает апстричный график на 20к рук. «Всего одна тренировка, а винрейт уже вырос на 10бб.» Надо запостить в тему, «ученик поделился результатами после обучения». «Блин, чё-то я продешевил»

    #битваблоговоний
    Ответить Цитировать
    493
  • В этом году я играл в двухкарточный покер с ставками без лимита на шесть человек. Пройдемся немного по всему году, потому что просто кинуть график было бы кощунством. Начал 2018 (пришлось перепроверит в календаре, какой сейчас год. После 2010 я вообще перестал ориентироваться. А они с каждым годом все быстрее... Обожаю жизнь.... Так чудесно осознавать, что время течет экспоненциально).

    Пока писал весь пост забыл воткнуть графики. Вас же алчных свиней не интересует мой богатый внутренний мир. Вам подавай только деньги и графики. Да ладно, я вас не осуждаю, я такой же. Получайте ниче такой декабрь.


    В начале этого года я поставил себе цель в 60к и решил что надо просто получить по заслугам. Типа ну видимо я не особо гожусь на этих лимитах. Попробую просто катать, чтобы заработать. Реализовать мат ожидание. Первые 2 месяца в ноль исправили мой настрой с "хотя б саные 60к заработать", "на пиздец ты беспантовое уебище, убей себя." Если ты готов терпеть эти унижения, то мне с тобой не по пути. И примерно в этот момент я начал догадываться, что цель "просто заработать" меня демотивирует. В ней нет никакого челенджа. Как обычно начал искать ответ в книгах по саморазвитуе и прочей хуйне. Я вспомнил, что цели которые "просто нормальные" нахуй не работают и нахуй не нужны. А цели которые сверхвысокие приводят к мысли, что это очень сложно и я точно никогда так не смогу. Кароч посмотрел видосов с Тонни Роббинсом поставил себе цель в 100к и оценил вероятность, что я её достигну в 20%.

    По итогу имеем вот это.

    Конечно покажи мне этот график в начале года я бы не поверил.

    Примерно в этот же момент купил билеты в Олимпийский на его(Тони Роббинса) мероприятие. Исходя из логики, что из его книг я приобрел весьма немало и было бы здорово увидеть этого человека в живую. Плюс цена мероприятия намекала, что это будет не просто пиздешь-кисёшь на 10к рыл, а самый настоящий семинар, а в особо влажный мечтах - целый тренинг. Я еще никогда так не ошибался. Читал в блогах, что люди посетившие это мероприятие неебически прокачались и зарядились энергетикой. Я просто после мероприятия ответил, ну это было "нормально" и задал себе вопрос "как я буду думать об этом мероприятии через месяц?". Потому что не важно на что вы потратили деньги, человеческий мозг становится дико иррациональным в условиях траты денег. Я купил это - значит это заебись. Потому что признать что ты потратил деньги на кусок говна, значит признать что ты долбоеб. Так вот спустя месяц с мелочью я понял, что сухой остаток от семинара 0. Никакой новой информации на семинаре не было. Все можно получить из книг. Вдобавок формат побазарили и теперь танцуем/прыгаем/всяхуйня напоминает мне криворуких тренеров, который не могут поддерживать высокий уровень энергии самим контентом.И при этом это создаёт лютую предвзятость и люди оценивают качество мероприятия значительно выше, чем оно есть на самом деле. Короче не смотря на всю пользу, которую мне принесли книги, семинар был почти полной хуйней. Если раньше , я еще допускал, что есть нормальные тренинги/тренеры/коучи/обручи, то сейчас я уже перешел к постмодернисткому "все гавно". И большинство людей из этой когорты я искренне ненавижу. Еще бы мог заниматься этим и получать тонну положительных эмоций/признания и делать это лучше чем они. А я вместо этого играю в игру, которая меня убивает(спасибо книге Психология стресса. Рекомендую всем покеристам её не читать) и делает богатей. Рационально же. Хотите себя прокачать - читайте книги и выполняйте упражнения/коснпектируйте. Уверяю вас, выхлоп от индивидуальной работы будет выше, чем от пиздоблятского тренинга.

    Где-то в феврале я взял тренировки у Obv_NoMercy, когда я ему написал. (Если вы достаточно олдфаг. Блять год на форуме и уже олдфаг. То помните как у половины форума бомбило от его постов и стиля повествования.) И искренне был уверен, что он пользуется каким-то ГТОподсказчиком/хуясчиком/подделиывает графики или еще что-то в этом роде. Плюс в добавок я то был регом нл 400-600, а он играл зум 100. Хотя это меня не ебало. Если я считаю, что человек может меня чему-то научить, то в конечном счете все остальное не имеет значения. По соотношению деньги/качество это были явно лучшие тренировки. Наверно потому что он больше тренировал фо фан, а не ради монет. В период моего даунстрика, это оказалось очень к месту. И тут все побежали в личку просить у него трени, но раслабтесь сейчас он покоряет омаху. Наверно.

    Где-то в середине марта меня посетил свинский апстрик и надежда на светлое будущее. Сейчас я осознаю, что покер не просто действует на настроение ежедневно. Он полностью его определяет, все хорошо в покере - все хорошо в жизни. Все плохо - идите нахуй, не хочу жить. Короче на волнах мартовского праздника я подрубил нл1к, свою мечту детсва. Типа ебать меня в рот тысяча рублей, кликаешь на кнопки в интернете - охуеть просто. Бля я устал писать этот пост. И где-то с апреля у меня появилось чуство, что еще чучуть и пазл соберется в единой целое. И на этом чувство преследовало меня каждый день до июля, который я закончил в полтишок. Такая тотальная концентрация была "блять, потерпи еще чучуть и заживем". Блять - это вводное слово.
    С августа полностью перешёл на 1-2к, были мысли что вот я наконец пришел туда, куда даже не планировал в своих мечтах. Но остановить маховик меняния игры я так и не смог. И последние месяцы, моя игра приобрела крайне не стабильные очертания. Хотя по состоянию на 31 декабря 2018 года я могу сказать, что я строил строил и наконец построил. И скорее всего в следующем году не буду ничего принципиально менять. Ломать, то что работает. Если покер на небнется в 2019, то для меня скорее всего он будет очень хорош.

    В личностном развитии я тоже вроде продвинулся. Но это не точно. Начал принимать себя куда больше. Как-то смирился со своим качеством характера (гневливость, раздражительность, высокомерие?). Раньше я чувствовал себя виноватым за это, (ты недостаточно медитировал или че-нить в этом роде). Сейчас я просто понял, глобально себя не переделать. Да, подточить какие-то неровности. Но в целом, надо смириться и жить в мире с собой. А вы знали, что фраза Будда - пидорлох не противоречит ничему. Очень легко замечать негативные проявления своих качеств и очень сложно понять их истинную пользу. Быть раздражительным плохо, на первый взгляд. Но в этом же причина, что я злюсь на себя. Избавляюсь от вредных привычек и добавляю полезные. В этом же причина, что я фильтрую свое общение и не размениваю время на мудаков. И так далее. Не худа без добра короче.

    Кстати замечательный плюс медитативного опыта. Даже если перестать медитировать, то спецспособность заткнуть мысленный диалог в какие-нибудь охуенные моменты приходиться очень кстати. Не могу сказать, что если вы намедитировали 1к часов, а потом забили хуй. То ваша жизнь никогда не станет прежней, но как минимум спецспособность выключать/наблюдать внутренний диалог с вами останется на веки веков.

    Еще хотел высказаться относительно софта. Я искренне восхищаюсь и уважаю пацанов, который сделали старзхелпер/ХМ/лейауты за 20/?? доларов. (даже просто задонатил бы этим людям) И уже по прошествию многих лет они продолжают апдейтить софт под новый клиенты. Даже не смотря на то, что нам нужны деньги и бла бла бла. И искренне ненавижу этот современный тренд системы подписок. 50 баксов за кепшены.(каждый, карл) 300 баксов в год за хенд ту ноут. Да вы там охуели. Покерный трекер толкать за такие бабки. Вот я купил за сто бачей ХМ, так он сука служит всю жизнь и даже на сегодняшний день весь функционал, который в нем есть покрывает большую часть потребностей уже который год.

    Еще интересно замечать как двигается психологический лимит в покере. Когда шотишь верхний лимит, то любой проебанный стек - это личная трагедия. А пот больше 5 бб стоит разобрать как минимум 5 часов в симпле, флопзиле, кардранерсе причем во всех программах одновременно. И по прошествию определенного времени психологический лимит приводит к тому, что на нижних лимитах вообще невозможно концентрироваться. Измеряет этот псих лимит, (запятая тут или тире я не ебу) количеством эмоций которые вы испытываете от проигрыша. Ведь подлинная адаптация к лимитам состоит в проебывании денег и стрессе. Выиграл - значит проиграл. Наблюдал я этот процесс весь год и прошел дивный путь от стука сердца в ушах от трибет пота на нл1к, до абсолютно безразличного блефа третьим баррелем. Сейчас этот психлимит наверно держится в районе нл 1.7к.
    Ответить Цитировать
    491
  • Делают ли деньги более счастливым? Я прошел путь от категоричного "нет не делают"-"ну повышают комфорт, но скорее не делают" до "да, определенно деньги делают жизнь значительно лучше и счастливее".

    Зачастую термин счастье, связывают либо со с состоянием какого-то экстаза или крайне положительного состояния. А в версии для жертв современной рекламной пропаганды, счастье - более престижное потребление. Дороже мультиварка, кроссовки не за 20 $, а за 150$. Вот осталось только купить вещь подороже и наступит блаженство. Правда не упоминают, что длится оно обычно несколько дней. Так как к любому стимулу наш мозг привыкает.

    Для себя я сделал следующее определение. Счастье - это удовлетворенность своей жизнью. Просто и без выебонов. Если определить с точки зрения эмоционального диапазона, это что-то среднее между нормально и охуенно.

    Если употребить какие-нить вещества, безусловно можно почувствовать себя очень счастливым, даже счастливым сверх меры. Но я бы все же в вкладывал в это понятие некоторую "умеренность". В конечном счете ты не жертвуешь здоровьем и другими сферами жизни.

    Меня часто восхищает мысль, что мы живем в лучшее время. Когда почти любой материальный ресурс ты можешь просто получить за определенное количество рабочих человекочасов. При определенных раскладах, ты можешь даже создать систему при которой работать не придется до конца дней. Возможно карьера покериста усиливает это ощущение. Ведь я получаю ресурсы просто за то, что кликаю в интернете в компьютерную игру.

    Деньги очень сильно помогают в избегании страдания и, стресса связанного с их недостатком. Звучит как научный термин "стресс недостатка денег." Например зимой произошел спот, когда срочно нужны были деньги на операцию близкому человеку. И я впервые столкнулся с ситуацией, что просто наличие купюр просто решает проблему. Полно примеров, что людям приходиться брать кредит/займы/на клык только ради того, чтобы выжить. Хуева гора стресса. Который зачастую не является позитивным. Я ни в коем случае не демонизирую "отрицательные эмоции". Но в нашей жизни очень много бесполезных "головняков".

    Если стараться дать более объективное понятие, то скорее "Счастье - это просто состояние мозга и организма в целом, когда нейрохимия и все остальные системы работают как надо." Из-за генетки, условий детского развития и окружающей среды на сегодняшний день у всех будет разный уровень.

    Влиять на генетику человечество только учится. Но влиять на среду свою среду мы все таки можем. Простое изменение локации постоянного проживания, может кардинально изменить качество жизни. Последние 3 зимы, каждый раз где-то в январе у меня включается режим выживания. Каждый день/через день меня досаждают мысли о самоубийстве. При том, я не оценивал их как руководство к действию. А как индикатор того, что мой организм пребывает явно не в самой лучшей психологической форме. И самоубийство - это максимально нерациональный расход организма, всегда можно стать наркоманом и дожать свою жизнь в синтетической нирване.

    Последние 2 месяца живу в Москве. И за этот период у меня не было ни одного дня, когда я чувствовал себя плохо. Даже не смотря на проблемы в личной жизни. Исключение - похмелье. Тот режим в котором я сейчас пребываю очень сильно повысил качество моей жизни. Вечерняя катка оказалась золотым билетом в счастливую жизнь. Этот пост я думал написать еще в мае, но из-за апстрика решил не писать, боялся быть необъективным. По часам кстати в мае получилось 200, а по деньгам бетманц. (Полтос с мелочью) В принципе этот месяц "рабочий", но у меня все равно все пиздато.

    Изменение локации привело меня в такой режим. Когда каждый день утром (12 часов почти утро) я иду либо бегать (25 минут - бег по таймеру оказался лучше, чем все другие вариации), либо в зал. И с утра выхватываю нейрохимический допинг. Хорошим решением оказалось, поставить себе это в обязаловку. Бывает проснешься и думаешь бегать/не бегать, поддавшись рационализации (надо же иногда делать перерыв) я пропускал пробежку. Но по факту я ни разу не жалел, если выбирал первый вариант. Плюс бег (как и многие виды спорта) увеличивает синтез белка БДНФ, который очень сильно влияет на когнитиные способности, псих.устойчивость и прочее. Можете погуглить если любознательны. И к тому же имеется накопительный эффект, постоянно бегаешь - веселее живешь. Есть только один недостаток ежедневных нагрузок. Я занимаюсь спортом только ради того чтобы "впёрло". Если в процессе нагрузок не выходить за границы аэробной нагрузки, то веселящий эффект будет слабый. Просто спокойное состояние. Тоже самое и с спортзалом, если не увеличивать интенсивность торкать не будет(.

    И по факту я пришел к своей "мечте" каждый день утром заниматься спортом. Конечно возможно заслуга не только спорта, но определить решающий фактор в хорошем самочувствии достаточно сложно.

    Я был наслышан, что в Москве - гавно климат. Местные +30 не идут ни в какое сравнение с Владивостоцкими или тропическими с 100% влажностью. Климат, а особенно наличие солнца, невероятно влияет на наш сон, настроение. Зимовать конечно лучше в другом месте (4 месяца свинцового неба тяжеловатая ноша). Но половину года в "Россие будущего" определенно стоит проводить. Я искренне обожаю этот город. Из интересных моментов, когда я вернулся через 6 дней из Амстердама я ожидал сильного отката, как после любого отпуска. Обычно если я неделю не катал, то потом еще 3 дня плююсь при виде карт. И просто наступает краткосрочная апатия. Но после возрата в Москву, у меня не возникло мысли, что "Я щас был в идеальном месте и вернулся в жопу". Было что-то в стиле "Там было круто, но Москва - тоже охуенно".

    Еще решающий фактор, что покерного общения здесь больше, чем в любом другом месте где я был. (я мало где был) А эта вещь, которой мнне очень сильно не хватало. Конкретно общения с интересными людьми. Так как вне покерной среды, мне стало очень сложно заводить новые знакомства. Так как разница в восприятие мира с человеком, который занимается чем-то другим сильно возросла за последние годы. Да и зачастую главным фактором, который создаёт дружбу и социальные связи является объединяющая деятельность.

    Вещь, которая по мне является мастхевом. Доставка здоровой еды на каждый день. Она явно здоровее моего обычно питания. Плюс сильно сказывается на работе организма/психики в целом. За 400$ вы получаете 30-35 часов в месяц, которые вы тратите на мытье посуды/покупку продуктов/готовку/размышления что готовить и прочее. Меня очень раздражало, как много времени уходит на эту повседневную рутину как еда.
    И высвободившееся время вы можете эффективно тратить на просмотр сериалов/ютуба/порнохаба. Ну или на катку+теорию. Если за 40 часов вы зарабатываете 400 баксов и способны катать чуть больше в месяц, то это автоплюс ЕВ в идеальном рациональном мире.

    Единственное читать стал намного меньше, но здесь правило "меньше знаешь -крепче спишь" хорошо работает. На самом деле просто книжный дефицит.

    Если катаете ночью, то обязательно стоит использовать блокатор синего света на экране. Тысячу раз про это говорили. Но для ночный катки, это еще важнее.
    И обязательно ложиться в одно и то же время. С плавающим графиком нормально жить могут только генетически переапанные мутанты. (как Френдликс например)

    Плюс часто использую 5-htp перед сном. Улучшает сон и жизнь в целом. Я много чего пробовал с iHerb'а. Лично для меня, это пока самая эффективная добавка.

    Главная проблема почему я перестал писать в блоге, что негатив от его ведения сильно превышает позитив. Очень часто я захожу в какой-нибудь другой блог и сообщения "не автора блога" меня печалят. К сожалению, на ГТ нет возможности дать возможность ТС'у просто писать в свой закрытый блог без модераторки.
    Ответить Цитировать
    415
  • MountainRose, если бы месяц сдавали так, как сегодня, можно было бы книгу написать.

    Еще люблю, когда кажется что наплюсовал как боженька, а спустя время смотришь сессию, а там вообще в ноль.

    sandr1x, изи.

    1. Если даунстрик длится достаточно долго, а вы еще не дай бог работали над игрой до этого.

    «Пиздец, нахуй вообще над игрой работать, если вообще всё похуй. Вон эти уебаны и не потратили 10% того времени, что я потратил на теорию и все равно сука выигрывают. Сука, зачем я столько время тратил на симпл/флопзиллу/воды. Сука, столько времени/денег потратил на тренеров и всё в пизду, никакого толка. Видимо я совсем бездарен». (сам раз 6-8 такое переживал, лол)

    2. «Наверно я вхожу в число игроков, играющих на этом лимите». В совсем терминальных случаях. «Бля, на крайняк хотя бы диплом есть».

    3. «Пожалуй куплю себе скрипт»

    4. Когда тысячный блеф вскрывается на хуйне **Прицокнуть языком, закатить глаза вверх и начать ненавистно-эпелептический припадок** «Бомжи сука ебанные, С ХУЕВ ТЫ РЕШИЛ ЧТО У ТЕБЯ ЗДЕСЬ ХВАТАЕТ ОДСОВ НА КОЛЛ. СУКА.»

    5. Если даунстрик длится долго. Навязчивые мысли, через пару месяцев можно пойти работать грузчиком/оффис-менеджером/офицантом в крошке-картошке. Хелл гарантирует это. "Бля, ну на крайняк, на микролимитах хотя бы смогу на еду нагриндить."

    6. «Какое я ничтожество, пиздец кроме покера я вообще ниче не умею. Я никому нахуй не нужен.» Опционально. «Бля... Блядь... Бляяяяяяяяяяяяяяя»

    7. Когда идешь по улице, смотря на окружающих людей: «Блядь вы не понимаете через, что я прохожу, сука как мне тяжело. И блять никто не понимает мою боль. Сука как я одинок.». Если у вас есть друзья покеристы, то тут попроще, вы можете вместе ходить по улице и думать тоже самое.

    8. «Наверно надо взять тренировки. За 100$ баксов в час. (как раз раздают очередной куллер в чужую пользу). Нет пожалуй за 200 $. Вскрывают 3-й баррель в блеф мисскликом и выигрывают. Думаю… Думаю лучше за 400. БЛЯДЬ КАКОГО ХУЯ СТЕФАН ПЕРЕСТАЛ ТРЕНИРОВАТЬ???»

    9. «Блин ну хотя бы я смогу жить у родителей, когда кончатся деньги на съем квартиры или у друзей. На крайняк вчера видел нихуёвую коробку из под холодильника»

    10. «СУКА ДА Я В СОСТАВЕ ДАЖЕ С 3-мя ФИШАМИ ЗА СТОЛОМ ВСЁ РАВНО ВСЁ ПРОЯБЫВАЮ»

    11. Вариант для мттшников. «О мажор не по бру. Похуй вдруг занесу»

    12. «Наверно стоит играть 3-4 стола на качество.... Но лучше вообще не играть.»

    13. "Классно не катал 3-4 дня, наверно это ебола закончилась." **Заходим за 500 рук сливаем 4-стека на верхнем лимите ** "Сука нахуй эту катку, завтра попробую еще раз. "

    14. "Блядь ну не может у него в 5 раздачах из 5 быть здесь вельё, блядь да не могу я уже 5-раз фолдить ривер против него. ЧТО-ТО ЖЕ ОН БЛЕФУЕТ." Вскрываем, отдаём стек.

    15. "Я ВЫИГРАЛ 35бб СТЕК У ФИША, ЕБАТЬ МЕНЯ В РОТ. КАК Я СЧАСТЛИВ. ПОЖАЛУЙ НАПИШУ ОБ ЭТОМ В ТВИТТЕРЕ." (я в августе после каждого выйгранного стека в 40бб хотел шампанское открывать)

    16. "О наконец-то жирнющий фиш 79/65 с трибетом 30 и агрессией 65. Сейчас будут изи МАНИ." Спустя полтора часа вливаем в фиша 5-стеков, он их раздаёт остальным регулярам и уходит.
    Еще один вариант сегодня накинул коллега по цеху. Вливаем в фиша 6 стеков, он отбирает у других регов еще 6. Мы в течении 1-2х часов отбираем у фиша еще 5. А потом в конце сессии уябываемся в куллер против этого же фиша на 500бб.

    Бонус: мысли тренера, если ученик скидывает даунстричный график на 20к рук.(что происходит крайне редко, поэтому тренеры часто переоценивают свои заслуги) «Лол, ты бы мне еще 15к рук скинул. 20к это не дистанция. Пересмотри тренировку»

    Извините, возможно я недостаточно матов вставил в текст. Постелите парочку, если любите помягче.

    #битвакарликовтрансвеститов
    Ответить Цитировать
    405
  • 2-го января проснулся под звон курантов в барабанных перепонках. Открыв глаза я понял, что настало время для панической атаки. Люди делятся на те кто думают, что паническая атака - это такой приступ паники. И те кто испытывал паническую атаку. Вкратце - это когда кажется, что именно сейчас ты должен сдохнуть. Или что сейчас сойдешь с ума. Адреналин хуярит в голову, но только ничего ты с ним сделать не можешь. Попробуешь нагрузить себя физ нагрузкой станет еще хуже. Может казаться, что не хватает кислорода и задыхаешься. Много симптомов. В обще состояние на двоечку по стобальной. Просто 30 декабря я на радостях неплохо покутил до утра, немного поспал по пьянке написал отчетец (вау сколько запятых, да я молодец). И погнал дальше в бой, даже не протрезвев. Новогодняя ночь выдалась средней (последний наверно пробую праздновать в полуклубах) и когда туса стала совсем не веселой. Мой друг предложил, а поехали в гей клуб. Нет друг, а не половой партнер. Я с девушкой был. Да и он не гей, вероятнее всего. Как минимум в тот момент это показалось невъебацо треш пати. А все что треш, то явно веселее происходящего вокруг. В общем мы поехали. Вообще лайфхак гей-клуба в том, что туда ходит немало девушек, которые не хотят чтобы к ним приставали. Но когда выпьют - хотят. А мужчин интересующихся ими нету.

    Если вы первый раз заходите в гей клуб у вас может порвать шаблон ("очко" подумал остроумный читатель), просто вид вокруг сосущихся мужчин и женщин, при том не с друг другом явно выбивает почву из под ног. Я закатился гомерическим хохотом и не мог остановится несколько минут. Ну это реально очень необычно и странно. Короче вопреки стереотипу, что они не ебут там друг друга в жопы и обкалываются своей марихуаной, а это просто обычный ночной клуб. (которые я никогда особо не любил). Кстати я как типичный стереотипный человек, подумал что у них у всех есть трава. Поспрашивав человек 8, я понял что либо я слишком не похож на "своего пацана", либо они действительно там только бухают. В общем мой друг отошёл покурит и пропал на часа на пол, а я остался угашиваться пивом на баре и наслаждаться окружающим пиздецом. Так вот на баре царственно (на баре, а не за) сидел чувак очень похожий на скриптонита. И рядом с ним сидела симпотная девушка, но дико убитая. Плюс к нему чуть ли не каждые 5 минут подходили охуенные телочки и здоровались/обнимались/целовались. Я подумал, что это тот самый чувак который взломал систему и клеит тут телочек. Свое знакомство я начал с фразы "Чувак, ты же скриптонит". Он такой "Нет, я не скриптонит". На что я ему возразил. "Нет чувак, ты меня не понял. Ты вылитый скриптонит." Ну и че-то мы с ним разговорились и он мне говорит, да меня "Девушки меня не интересуют, я вообще гей". Я такой "да ну нахуй как так, не может быть." Типа у тебя есть спец способность скатывать всех телочек вокруг, но при этом не интересоваться ими. Это больше похоже на проклятие.

    Вспомнив, что мой кореш проебался я пошёл его искать и обнаружил возле охраников всего в кровищи, качающего свои права и утверждающего, что он напишет заяву и закроют этот притон. Выяснив ситуацию, я понял что его уебали местный пидоры по голове стаканом/бутылкой (ну опездюлится от геев, это же ебать смешно) (в слове опиздюлиться я сделал 2 ошибки). И обратно его впускать не хотели. Я так понял, что охранники все видели и нихера не сделали. Толи система свой/чужой толи чё. Короче мы продолжили там бухать до закрытия и я дальше периодически общался с скриптонитом. В итоге мы все выходим из клуба собираемся садиться в такси, я звоню девушке говорю "все еду домой". Но я был уже в убитом состоянии, а в такой бессознанке я бывает забываю что говорил. Вроде сели по такси и я оказался с моим новым корешом и я как-то проебал свою остановку. Он мне предложил побухать дальше на хате. Ну я естественно всегда за любое продолжение банкета, лишь бы вечеринка не кончалась. Вспомнился мем в блоге SPEED_TLT,Swan4&...... Про панду, которая наебиналась в щи посылает всех нахуй и хочет дальше тусить. Если кто найдет киданите сюда. Я прям с него ржал пиздец, так как со мной та же история.

    По итогу я просыпаюсь в 2 дня на хате у Скриптонита и в панике ищу свой телефон, вижу там 20 пропущенных. Мой друг уже успел сходить оставить заяву на клуб и на пропажу меня. Меня уже похронили. Проснувшись мой новый корешь спросил меня не передумал ли я с ним трахнуться. На что я ему ответил, что он меня интересует только как человек, а не как мужчина. Отомстил всем сукам мира за френдзону. Я только потом выкупил, что я в этой ситуации был как девушка. Которой предлагают показать кино дома/выпить вина, а на самом деле хотят трахнуть. Я с ним потихой пообщался, узнал какого вообще быть геем. (так как нихуя не помнил прошлых диалогов) Если в кратце, то это хуита полнейшая. Типа до какого-то возраста ты сопротивляешься не принимаешь себя, пытаешься свести счеты с жизнью. Потом как-то смиряешься. Ну плюс люди все равно выкупают, что ты гей и относятся, ну вы в курсе как в Россие. Короче я закрыл свой старый гештальт "узнать как живут геи". Не могу сказать, что я свободен полностью от гомофобии. Невозможно взять и вытащить культурный пласт с которым ты вырос. Одни только шутки про пидорство - это неиссякаемый источник юмора. Возможно это просто как небольшая антипатия к женственным мужчинам, как и к сииильно женственным девушкам. (девушка, которую интересуют всякая вещи типа глянца, новых ногтиков и красивой жизни. ну такой женский пиздешь). Возможно я стал относиться к геям проще.

    Короче поехал я домой, чутка поспал и продолжил бухать дальше. Естественно, чтобы покрыть дефицит сна я заливал его кофеином. Естественно я за 3 дня ни разу не трезвел. И мой организм этого не простил. Так как вплоть до сегодняшнего похода в качалку, я был в пермаментом страхе и лютом стрессе с редкими просветлениями. А второе январе - это полный пиздец.

    По всему итогу я решил пока не употреблять алкоголь, а потом поставить себе четкий лимит в виде 2 литра пива или бутылка вина. Если же я не смогу держаться в этих рамках, то брошу пить нахер. Это того не стоит. Плюс меня мучала паранойя, что чисто технически этот чувак мог попытаться меня трахнуть, когда я сплю. И когда я протрезвел, меня это сильно парило.

    По синьке во мне просыпается бесконечная симпатия к всем людям, я могу разговаривать с крестами с района/злыми хачами/фанатами путина/верущими в бога/в инопланетян и мне просто пиздец как интересно, что у них в голове. Почему они так думают. Но это веселье того не стоит. Как-то я шёл в 4 утра пьяный по не своему району(аналог Московского чертаново) домой и мне очень захотелось настоящего человеческого общения, я нашел 3 пацанов гоповатого вида на лавке. И начал с ними разговоры за жизнь. Мы сходили приобрели еще пивка. И в процессе разговора я обнаружил, что у меня пропал телефон с кармана. А я точно с ним пришел сюда, я вежливо высказал им свое предположение что мол парни "вы крысы ебаные, пизданули мобилу. Я к вам по-людски." Лайфак по коммуникации- если разговаривать на языке собеседника, вероятность быть услышанным повышается в разы. Ребята не оценили моей прямолинейности и один из них съездил мне в ебальник. Слава исполнить кпсс украине богу я догадался, что драка не вариант и надо ретироваться домой. Один в поле не воин.

    Состояние пермаментного страха я не мог снять ни новопаситом (рекомендую), ни афабазолом (тоже можно). И даже моим главным любимчиком среди всех психоактивных веществ - фенибутом. Если бы мне предложили всю жизнь быть по 3 таблетками фенибута и до конца жизни не употреблять вообще ничего. Я бы инста вколол не думая. Возможно это индивидуально, но под феником жизнь приобретает новые краски, соображаю четко и глубоко, повышается чувство юмора и повышается IQ хз на сколько баллов. Есть плохие новости, с недавних пор его перестали продавать в аптеках без рецепта. И теперь его можно получить, только по рецепту. Или найти аптеку где в вашу ложь про рецепт просто поверят. Примечание; есть 5 видов фенибута и 4 из них полное гавно. Только латвийски является подлинным НЗТ. И как и любые медикаменты, к нему быстро повышается толерантность. Поэтому принимать только по особым случаям/необходимостям. Побочки не заметил, по свойствам он скорее как ноотроп. Спасибо посту Пушера трехлетней (четырёх?) давности. На случай если сейчас придут моралисты и скажут, что я стравливаю молодежь. Форум 18+. Всем похуй. Да и вряд ли он вреднее затяжки кальяна. В прошлый раз подобное состояние жестого стресса я снял именно им. В этот раз даже он не помог. Хотя остальные эффекты присутствовали. Возможно мне бы помогли бы транквилизаторы (ой нужен ксанакс), но я весьма консервативен в употреблении веществ (даже пороха не нюхал никогда). Хотя из поста выше может показаться, что это не так. На постоянке ем только витамины и рыбий жир.
    Ответить Цитировать
    367
  • Есть какие-то вещи в которых я до сих пор самонеобучаемая свинья. Уже который раз одна и та же песня. Если во время раздач я начинаю предсказывать ранауты и действия оппонентов, то быть беде и надо сворачиваться. Но как сильный духом человек, я делаю небольшой перерыв, чтобы потом допить эту чашу говна до дна. И уже вместо предсказания риверов, я стучу кружкой по столу как малолетний ебанат и ору голосинушку. Начал предсказывать ранауты? Считаешь что этот оппонент ёбаный пидорас и мразь, и чтобы он умер от рака? Забираем покер за плохое поведение, пиздуй погуляй на свежий воздух и подумай о чем-нибудь другом. В жизни же вон сколько замечатльного нихуя. Возможно я когда-нибудь обрету эту душевную мудрость, но не сегодня.

    Примерно такая же херня только в отдыхменеджменте (вау какое крутое слово), чисто физически и психически если катаю 5-6 день подряд, то где-то к концу этого периода появляются социопатические наклонности и желание кому-нить разбить лицо. Уже вроде дошел, что надо делать перерыв каждый 3-4 дня. В духе антихрупкости, не доводить систему до крайних значений. Но на 4 день кажется, да бля силы еще есть. Да и особо не устал. А потом все кончается как абзацем выше. Исключение свинский апстрик, но такое ружье стреляет в среднем полтора раза в год. Все остальное время выдрачиваешь, чтобы пару блаиндов винрейта насыпало на сигареты и крепкое пиво.

    Дополнение к правилу. Много - это мало, но регулярно. Так как все мы кибератлеты. То если мы играем, то поддерживаем или набираем форму. (исключение тотальное катание ебалом по клаве). И за всю карьеру я пришел к выводу, что длительные периоды очень хуево сказываются на форме. (я вкурсе, что вы вкурсе) То есть за неделю/месяц неигры можно откатиться на 3 месяца/полгода по уровню понимания. В том году я осознал принципиально важную концепцию, но уехал на 8 дней в Китай. (в страну, а не покеррумы) И вернувшись начал катать, как с чистого листа. Естественно откатившись, ведь свежий концепт не был усвоен до неосознанной компетенции. И вернулся я к этому пику формы где-то к весне. Скорее всего идеальным вариантов в плане быстрого развития будет - найти ту максимальную нагрузку при которой ты способен работать постоянно/регулярно без необходимости ненавидеть покер/делать отпуски по 5-10-30 дней. Регулярность - самый важный компонент. В этом году такая же история в конце сентября пару дней отдыхал, потом встреча форума. И через неделю я уже не могу применять то, что отрабатывал несколько месяцев. До сих пор не выровнял игру (постоянная неуверенность), хотя в августе/сентябре все было ок. Ну естественно это версия для задротов. Балансировать наверно тоже можно, но не все могут. Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать.

    Приехал во Владивосток. Я думал, ну встречай меня мой деребас: депрессия, апатия, анорексия, гиперэкстензия. Но как только холод расползся по еблецу, я со всей глубиной осознал как ненавижу жару. Для меня 0 - минус 8 цельсия значительно приятнее чем +28-30. Можно спокойно находиться на улице, устраивать себе часовые прогулки и даже бегать. При моем забеге по пляжику в +28, уже после первого километра сердце высказало предположение, что я ебанат и попросило больше так не делать. Плюс еще момент, меня дико калит когда ты проходишь быстрым шагом(а я ебать как люблю ходить быстрым шагом) 500 метров и ты влажный, как фанатка фараона на его концерте.

    Плюс весьма забавный факт, так как мы родились в краях с самыми красивыми девушками - это воспринимается как само собой разумеющееся. И если бы меня попросили оценить пару месяцев назад "Насколько для вас важно наличие симпатичных девушек на улицах, в сервисе и прочих местах. Я бы ответил на 1.5 по 10 бальной." Но на Бали меня почему-то напрягало отсутствие красивых девушек на улицах, азиатки в целом так себе.(мягко говоря) За исключение японок и кореянок. А те европеидные девушки, которых я видел зачастую были жирными (перемещались причем они стадами) возможно гильдия бодипозитивщиц. Либо были просто стрёмные. Возможно во всем виноват феминизм убедивший, что следить за собой удел рабынь. Вероятней всего всё дело в генах. Не говорю, что прям симпотных совсем не было, но в разы разы меньше привычного. После поездки фактор "наличие красивых девушек я уже оценил на 6.5-7 из 10". При том я даже с ними не трахаюсь. (я имею в виду бОльшую часть популяции). Чисто эстетическая потребность. Баллийская простиутация оценивается мной на уровне китайской. (плохо и неоправданно дорого)

    Еще у меня была почти суточная пересадка в Пекине, я уже бывал не один раз в Китае. Но после этой я искренне возненавидел эту страну. Возможно из-за контраста с индонезийцами. Но в этот раз отсутствие английского языка даже у сотрудников аэропорта, тотальное распиздяйство, сервис на уровне "дай денег и иди нахуй", грязь и неаккуратность во всем, растроили меня в разы больше прошлых пребываний в поднебесной. Банкомат, который сожрал мою карту. Невозможность юзать вай фай без локальной симки и прочее, прочее прочее. Ну и просто краткий гайд как понять, что вы в китае. Если вы слышите звук человека, который собирает свой внутренний мир в харчок, то вы блядь в Китае. Все вокруг постоянно плюют. Можно курить везде (или всем насрать. Для примера: в туалете метро я наткнулся на 4 ментов, которые стояли и спокойно курили в помещении с никакой вентиляцией). Еще Пекин удивил, что за несколько часов я не нашел ни одной лавочки. Даже остановки были стоячими. Первую лавочку я обнаружил в платном парке, где сразу же и отрубился.

    За последнее время мой эмигрантский запал значительно ослаб и сейчас я предполагаю, что вероятность свалить на счастливую старость за бугор для меня меньше 10%. (за исключением случаев войны, хуйны, тотального властного беспредела и прочее). Ну один фиг пожить в Канаде и где-нить в Европе еще планирую. Банановые острова видимо сосвем не для меня. Просто Москва - это Россия на максималках, и в целом мне сложно представить какие плюсы в устройстве страны, должны перекрыть языковой, ментальный и культурный барьер.

    Начал перечитывать Гарри Поттера и МРМ. В прошлый раз я его читал 4 года назад. И читается на процентов 80% как новая книга и степень удовольствия от процесса на уровне. Все-таки есть нефиговый плюс в том, что память не идеальна. Если бы памяти хватало на сутки, то можно было бы составить список из самого охуенного контента и проводить каждый день шикарно. С книгами в последнее время даунстрик. Ничего годного не нашел, из исключения последней книга Талеба. Прочитал её с удовольствием за 2 дня, но что-то принципиальное новое не узнал. Если не считать перечитку ГП и МРМ, то "Шантарам" по прежнему остается лучшей книгой в этом году.

    Из недавних фильмов вспомнились. "Звезда родилась" я давно так не плевался после просмотра вроде бы хорошего фильма. Абсолютно нереальные персонажи и идиотская концовка.

    Из очень хорошего "Я, Эрл и умирающая девушка". Прочитав в описании, что "это добрый и даже совсем негрустный фильм." Я закончил его просмотр в слезах с чувством, что дементор высосал мне душу. По стилистике напоминает Отель "Гранд Будапешт". Чем старше становлюсь, тем меньше люблю драмы.

    Еще в иерархии наркотиков дудка окончательно проиграла алкоголю. Так как в начале года я полностью отказался (вероятно навсегда) от крепкого алкоголя, то количество побочных эффектов от пьянства снизилось в разы. Если не пить все что больше 15 градусов, то средняя вероятность наебениться в щи из 30% для меня превращается в 3-5%. Похмелье изичевое. (если не убираться винишком) Да бухать 40-градусное пойло конечно веселее, так как помимо пьянящего эффекта, оно еще действует как стимулятор. Но количество херни, которую можно сказать/сделать того не стоит. Если после прочтения этих строк у вас возникла мысль, "Не понимаю, что это за выдуманная проблема. Я вот могу выпить свои 6 рюмочек и спокойно лечь спать. И меня никогда не мучает похмелье." То вы просто лишены гена алкоголизма. Этот ген отвечает за прекрасное чувство во время пьянки "Вот щас бы еще прибухнуть. И будет заебись." Причем степень опьянения никак не влияет на привлекательность этой идеи.

    Если раньше дудка во мне открывала паранормальные способности: например симпатия к некоторому репу, возможность позволить себе пожрать сладкого (ЕВ кайфа > ЕВ последствий) и весь день заниматься полнейшей хуитой без угрызений совести. То теперь реп не впирает ни в каком состоянии (За последнее время мой плейлист состоит из металла и постхардкора чуть менее, чем на 90%. И даже пост-рок куда-то пропал. Возможно проблема в производителях, а возможно я старею. 26 лет начал спускаться с вершины жизни. ) А сладкое... Не ну все равно под дудкой жрать - космос. А заниматься хуитой стало не так прикольно.

    Главным минусом марьи для меня является чмошное чувство апатии на какой-то период после потребления.(причем на следующий день все ок, немного позже) Если после бухлеца я вполне себе функционирую (не на том уровне, чтобы катать). То после дудки реальность теряет краски, мотивация оказывается на дне, а мозг работает на 75%. За последние 5 лет я наверно курил каждую неделю, а то и по несколько раз. И вот только в этом году перестал.(наверно раза 4 было за последние 9 месяцев) Не скажу что прям поумнел. Но жестких перепадов энергии стало явно меньше. Короче иногда можно, но на системе предпочитаю алкашку.

    Ну вот прекрасно возникло ощущение, как будто с кем-то поговорил. А то немного прихуел от последних 5 дней десоциализации.
    Ответить Цитировать
    359
  • Иногда думается "неплохо было бы это написать". Но меня останавливает мысль. "Чувак, это же генералфельдмаршал очевидность. Все это прекрасно знают".
    Но если регулярно общаться с разными людьми, то убеждаешься в обратном. Фундаментальная ошибка мышления, которая хронически преследует нас за столами и обходится очень дорого - "другие думают также как я".

    Даже проводились исследования на эту тему. Людей, которые придерживают определённых крайних взглядов. Точно не помню формулировку. Например возьмем формулировку: представителей меньшинства (сексуального, национального и т.п.) стоит изолировать и лишать некоторых прав, которые есть у большинства. У людей с подобными взглядами спросили. Сколько по их мнению в % людей поддерживает их взгляды, люди в среднем завышали свою оценку на 10-20% от реального значения. Называя завышенную цифру, они еще больше убеждаясь в правоте своих взглядов. Ведь, вон как много людей со мной согласно. Мерить других людей своими взглядами и ценностями у нас в крови. Поэтому когда человек заявляет: "Все общаются друг с другом только из практического интереса", "Все продаются просто у каждого цена разная", "Ой да все кого-то предают", вы можете сразу сдвигать спектр его поведения в определённых ситуациях. Потому что своими заявлениями о других людях, человек косвенно рассказывает о себе и своем мышлении. Это не 100% ридс, просто можем сдвинуть спектр.

    Вещь которая казалась мне абсолютно очевидной. Что все покеристы прекрасно осведомлены об иерархии доказательности. Все уже давно знают, что метаанализ - это высшая мера аргументации. Но я неоднократно сталкивался с ситуацией, когда я ссылался на метаанализ. На что мне возражали, "Да ебать, я вот исследование читал, умрешь от мяса поганый ракоед". Для примера вот картинка
    175854.jpeg


    Но даже картинка не отражает реальности, насколько велика разница между меатаанализом, просто исследованием и чего уж там мнением эксперта.
    В метаанализе могут содержаться десятки и сотни исследований. Для аналогии, мы хотим оценить уровень игрока: конкретное исследование - это выборка рук за месяц, метаанализ это выборка рук за 5-50 лет. Мы упростим в данном примере, что уровень игрока не менялся. Я думаю понятно насколько объективней будут данные во втором случае.

    В дополнении при проведении метаанализа используется подход, который нивелирует влияние исследований с кривым дизайном. Так что если вам кто-то говорит я недавно прочитал что мясяо колядует рачао, вы смело можете утверждать что есть большой метаанализ на эту тему. И пока человек вам не предоставит метаанализ, который подтвердит его утверждение, вы можете не жать ему руку и считать за пацана.

    Однако это не касается мясных полуфабрикатов: сосисок, колбасок, бекона и прочих гедонистических изысков. Они значительно повышают. Вроде уже рекомендовал этот канал. Великолепная подача, очень приятная дикция, много видео на научную тему. Очень подходит для освоения английского.


    Немало людей считает, если есть исследование - значит это истина. Ярким примером будет "Китайское исследование". Книга в которой вагон ссылок на исследования и автор хронически ошибается их интерпретации и постоянно выводит ложные корреляции. Разбор есть у Цацулина. Книга кстати является библией вегетарианства, если ваш друг моментально стал не есть мясо из соображений здоровья, то с 83% вероятностью из-за этой книги. Если вы не едите мясо потому что это не этично и мясные фабрики это узаконенный холокост, то честь вам и хвала. (не сарказм)

    Возьмем для примера движение "нофап" (антидрочка для англофобов), обещает вам достижение состояние сверхпродуктивности и хронического кайфа от жизни, как только вы навсегда откажетесь от придушки змея. Конечно они тоже ссылаются на исследования. Хотя справедливости ради, некоторые аргументы достаточно убедительны. К девушка будет подходить легче из-за возросшего либидо. Плюс порно действительно деформирует сексуальность. И в случае если человек патологически зависим от порно, то прекращение этого может качественно улучшить жизнь. Но сверхкрутые эффекты для всех и каждого явно преувеличины.

    Очень популярен был в свое время фильм "Сахар", который приравнял быстрые углеводы чуть ли не к яду. Все подкреплялось исследованиями и душераздирующими историями о том, как сахар коверкает судьбы людей.

    По-большему счету вся вера в антинаучные вещи обычно базируется наблюдениях одного человека. Вера что знак зодика/цвет глаз/отпечаток пальца и прочее влияет на характер человека, обычно основана на массовых заблуждениях и личных наблюдениях. Клиническая смерть -тонель в рай, путешествие в прошлые жизни, существование потусторонних существ, разговоры с инопланетянами все эти все виды заблуждений основываются на опыте отдельных индивидов. Наш мозг чрезвычайно легко обмануть и на каждую эту ситуацию наука уже дала ответ почему так происходит. На каждый такой случай проводились исследования, которые подтвердили ложность этих "фактов". Люди полностью полагаются на определённое мировоззрение, которые сформировалось в результате опыта/случая и очень часто даже не подвергают это сомнению.

    Доказательность случая или личного опыта в десятки раз ниже исследования. И вообще не идет ни в какое сравнение с систематическим анализом.
    И даже такой, казалось бы неуязвимый инструмент, все равно может давать сбой. Долгое время относительно алкоголя были системные данные, что люди которые совсем не пьют в среднем живут меньше, чем те кто употребляют умеренно. На деле же не так давно вышел новый метаанализ, который обнаружил забавную погрешность в исследованиях. Часть людей, которые не употребляли алкоголь совсем либо бросили алкоголь навсегда из-за проблем с ним (то есть уже посадили немного свое здоровье), либо в силу определенных заболеваний просто его не пили. То есть это была изначально группа, у которой была сниженная ожидаемая продолжительность жизни. После корректировки данных (взяли людей с одинаковыми показателями) выявилась прямая корреляция между потреблением алкоголя и снижением продолжительности жизни. Совсем непьющий жил дольше любителя пары пивасиков раз в неделю. Конечно эти данные не заставили меня бросить бухать, думаю и вас не заставят.

    Более 50% психологических исследований оказались невоспроизводимы. Более 50%, КАРЛ. Если вы читаете псих. статью, в которой ссылаются на исследование, то с вероятностью 50% - это чепуха. В книги "Думай медленное решай быстро" Канеман отдельно посвятил раздел эффекту прайминга. Прайминг - это какие-то детали окружающего мира и того, что вы видите с помощью ассоциативного мышления влияет на ваши решения и мысли. И якобы этим можно пользоваться, чтобы навязать что-то и влиять на людей/себя. Безусловно, когда смотришь за окно типичной русской провинции, это рождает ассоциативные цепочки о тленности бытья и бессмысленности существования.
    Однако в реальности исследование оказалось с небольшой выборкой, а автора(не Канемана) вообще обвинили в умышленной фальсификации. Даже Нобелевский лауреат, специалист мирового уровня в области статистики может ошибаться в выборе исследований для собственной книги. В чем он кстати публично признался.

    Я думаю вы уже видели статью посвященную рейтингу ноотропов В которой микродозы ЛСД дают прикурить всем веществам с большим отрывом. В реальности, на сегодняшний день нет ни одного широкомасштабного исследования относительно его эффективности. Во основном по причине незаконности этого вещества во многих странах. А те исследования на которые ссылались, часто были выполнены в форме опроса и даже не имели контрольную плацебо группу.

    Если есть настоящее желание разобраться в вопросе, то ищите в гугле "метаанализ того-то" если не нашли, сделайте такой же запрос на английском языке. С помощью автоматического перевода, можно справиться с любым научным текстом. Но это для задротов.

    Какие-то повседневности типа похода в кино, покупка книги, компьютерной периферии/машины и прочей буржуазных радостей. По мне, рациональней решать с помощью просмотра отзывов (главное количество). На что вы мне можете возразить, "Производители постоянно покупают и накручивают отзывы", "Рейтинг в имдб и кинопоиске накручивают". Да это факт, особенно в день начала показа. Однако, даже с учетом этой проблемы такой подход все равно плюсовее, чем опираться на мнение вашего знакомого или мнение "блогера". Главный смысл в том, что вы получаете выборку не из одного мнения, а из сотни, тысяч. Лучше опираться на сухую статистику, так как мнение одного человека - это крайне слабое свидетельство в пользу чего-либо.

    Это не убережет вас от ошибок и разочарований, но значительно повысит ЕВ вашего решения. Фильм с 8+ балами в имдб скорее понравится вам в 90%+ случаев, где фильм с рейтингов 5 понравится вам если вы гавноед с вероятностью до 5%. Тоже самое с покупкой техники, лучше потратить 3 часа на мониторинг отзывов на разных сайтах. Чем потом ебаться с ремонтом/переобменом 8+ часов. Я редко читаю книги просто по наводке, обычно я либо долго мониторю литрес/озон, смотрю рейтинги на амазоне. На поиски книги могу потратить час-полтора. Но куда хуже потратить 15 часов на бессмысленное чтиво. Кстати у книги "Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследование связи питания и здоровья" рейтинг 4.3 при 500+ выборки - это очень много. Так что предложением выше я поставил сам себе шах и мат.

    Поэтому случай отдельного человека, "ему помогло и всем поможет" даже близко не тянет на доказательство. Исследования можно расценивать как свидетельство в пользу чего-то. Но до истины еще далеко. Было бы прекрасно, если бы мир делился на черное и белое, мы просто были бы созданиями божьими, а в вопросах питания работал бы принцип ешь - это будешь вечно красив и молод, ешь это - умрешь. В реальности, все невероятно сложно и неоднозначно. Чем больше пытаешься разобраться в вопросе, тем больше вопросов возникает.

    Бывают люди одной книги, одной статьи, одного человека. У каждого есть такой знакомый. Если у вас нет такого знакомого, то ... ну вы в курсе. Обычно они прочитали одну книгу, одну статью или состоят в организации, где главным информационным ресурсом являются слова одного человека. Зачастую у которого даже Нобелевской премии нету. В жизненных вопросах всегда нужно использовать несколько источников. В конечно счете вы не узнаете абсолютную истину, но хотя бы приблизитесь к ней на максимальной возможный уровень.

    З.ы. Все вышеописанное является мнением выводами любителя. Если вы спец в статистике/исследованиях и у вас есть, что дополнить, то велком.

    Если вас очень загрузило вышенаписанное, то вот вам видосик чтобы расслабиться.
    Ответить Цитировать
    358
  • Пост норм, но давай уже про покер. Ченить про покер напиши плз. Не ну эт тож прикольно, но хочу чтобы стратегию покер. Мне на самом деле похуй на покер. Я хочу чтобы ты написал стратегию, как выигрывать. Хочу больше выигрывать, желательно детально напиши чтобы я сразу мог внедрить страту и больше денег у меня было. Напиши плз как выиграть побольше. Я хочу денег побольше. Путешествие, инстаграмм, видел люди в тае на слонах ездят, у меня тоже будет фотка на слоне. Ты же теорией занимался? У тебя наверно был особый способ недоступный большинству? Давай ты вот щас напишешь конкретно где мне улучшить игру и сразу всех выиграю. Раскажи плззз. Так что это давай про покер.
    Ответить Цитировать
    329
  • Возможно кто-нибудь сейчас переживает не лучшие времена в покере. Если что, вы не одиноки, я с вами. Возможно, мой график с сентября того года вас утешит, здесь килограммы боли. В реальности где-то на тридцаточку побольше, но вообще год в ноль - неплохо. Я до сих пор в поиске рабочего антидепра. Был недавно момент просветления. На нынешнем курсе вернулась концентрация(как вернулась так и уебнулась) я неожиданно обнаружил, что помимо эмоциональной составляющей депры, оказывается спобность сосредотачиваться находилась в глубокой пизде. Ты вроде заносил, думаешь может проблема в страте че-то ебешься/перестраиваешь/разбираешь. С момента переезда с Владивостока и перехода на вечерний режим, с каждым месяцем я стремительно тупел(хронически убитый сон) и в процессе это невозможно осознать. Ты пытаешься навешать на свою машину новые спойлерочки, меняешь движок, тюнишь ходовоху, но едешь только медленнее. А дело в оказывается в водителе. Если тай на зиму не откроют, на полном серьёзе рассматриваю вариант поехать зимовать обратно в холодные ебеня, только ради часового пояса.


    Ответить Цитировать
    312
  • В продолжение темы депрессии.

    Представьте ситуацию. Вы всегда носите с собой 20-ти литровку воды. Вы помните, что когда-то может быть вы ее не носили. Это было давно и неправда. Вы годами рефлексируете и ищите ответы. Есть ли эта двадцатилитровка, может я ее просто придумал? Ну вроде же тяжело? Так получается всем тяжело? Наверно все же она есть. Вы спрашиваете у других людей, как они справляются с этой тяжкой ношей. Наверно у них есть какой-то рецепт, чтобы не уставать или как-то оставлять её дома. По любому есть какой-то лайфхак. Большинство говорит, "чувак я не понимаю о чем ты, какая еще двацатилитровка?" Остальная часть не понимает, ну да сил хватает, чтобы поработать, да набухаться в выходные. Такова жизнь, я хожу и не чувствую никакой тяжести. Ты наверно просто её выдумал, ты пробовал просто не думать о ней?

    Вы отвечаете: Да, конечно я пробовал многое. Я перечитал кучу книг, я смотрел кучу видео, я старался сделать все, чтобы она исчезла. Я мог бы обратиться к людям которые за мои деньги, будут помогать мне справляться с моим тяжким грузом. Они могли бы предложить мне следующее: попробуйте носить её на плече, а не перед собой на вытянутых руках. Или может сделайте себе специальный рюкзак, чтобы удобней было носить. С помощью у меня даже может получиться уменьшить её вес или они смогут договориться с бутылем иногда меня не беспокоить. Они даже могут обучить меня договариваться с ней. Однако это часть меня, кажется что она неотделима. Остается только смирится и жить. С каждым годом в ней прибавляется весу по и кажется, что в какой-то момент воды станет слишком много, чтобы вообще ходить. Все эти услуги по работе с различными тарами, могут работать, особенно на краткосрок. Но по феномену регрессии к среднему. Все будет возвращаться к равновесию, к своему нормальному состоянию. Если сегодня плохой день, то с завтра будет лучше с больше вероятностью, чем хуже. Потому что в среднем дни нормальные. Если у вас был минусовый день, вероятность что завтра будет плюсовый выше, чем минусовый. Если вы выигрывающий игрок офк.

    Уже стало нормой сгибаться под её тяжестью. Я пробую все эти приспособления по облегчению процесса носки, даже иногда выхватываете отдых на денек другой. Я получаю все новые советы, а ты пробовал просто накачать мышцы, купить специальные кроссовки, может тебе надо режим соблюдать строгий режим, правильно питаться, пить добавки. Будешь сильный, смелый, чтобы легче носить на себе своего кореша. Я конечно согласен с вашими мыслями, но с какой стати я вообще должен все это делать, когда просто остальные просто живут и всё?

    Может есть какой-то способ другой способ?

    "Попробуй просто осознавать что у тебя есть бутылка, сам процесс. Просто будь безмолвным наблюдателем. И тогда она растворится сама по себе. Только надо большую часть времени быть наблюдателем, иначе магия не сработает."
    " Но у меня все силу уходят на перенос моего друга, какое еще тут осознание. "
    "Ну ты попробуй."
    И ты пробуешь долго, есть подвижки, но все равно что-то не так.
    Глубоко в душе тебя гложет сомнение, что это все хуйня на постном масле и тебе подсовывают костыли вместо реального решения. Прямых доказательств своих подозрений у тебя нет.

    Навязчивые мысли о том, что смерть лучше, чем это бесконечное давление заставляет тебя пробовать принципиально новые методы. Ты узнаешь, что уже давно есть хирургические операции по устранению бутылок, просто в вашей стране они не особо популярны. Просто принимаешь таблетку за 30 рублей в день и все, живи, цвети и радуйся. Будто её никогда не было. Единственная сложность, у тебя во время операции может голова кружиться, тошнить, возможно тебе придется перепробовать куча видов хирургии. Но зато это реально растворит/отрежет твою бутылку с большой вероятностью на долгое время. Даже если не поможет, вы можете найти схему при которой не надо таскать эту хуйню с собой, просто растворяя её каждый день таблетками.

    Вот примерно так я вижу психологические расстройства.

    За последние 3 месяца я перечитал вагон информации об антидепрессантах и их работе. И единственный вопрос, который меня беспокоил. Какого хуя за все годы никто мне сказал, нигде я не увидел упоминания, что есть такой способ. Все упоминания, которые я встречал приводили к умозаключению. Антидепрессанты - это совсем крайний случай, когда человек окончательно поплыл кукухой. Я не такой, справлюсь с этим сам.

    Огромная индустрия, которая предоставляет околопсихологические услуги зачастую купирует проблемы на короткий срок. Но мы то помним, что по регрессии к среднему, если ваша проблема реальна, медитация, душевный диалог, биодобавочки, это может на краткосрок решить проблемы. Но рано или рано вы вернетесь к своему дефолту.

    Наша страна долгое время входит в топ 5 по уровню самоубийств. Мой и 80% отцов моих друзей алкоголики. Страны СнГ изнасилованны историческими событиями и переворотами, вдобавок мы имеем самый сложный климат на планете. Конечно поражает пример Гренландии, которая бессменный топ 1 суицид рейтинга с числами в 2 раза выше ближайшего преследователя. Склонность бухать и употреблять веществами - это не причина. Это следствие всех этих обстоятельств: генов, бедности, безработицы и агрессивной окружающей среды. Когда вы чувствуете себя хорошо, вам нет нужды упарываться до беспамятства.

    Последние лет 8 самой, зачастую лучшей частью недели для меня были моменты, когда я был бухой или обкуренный. В течении обычных будней, ты чувствуешь себя посредственно и самая большая радость это убиться на выходных. Я пробовал жить абсолютно трезво и я пришел к выводу, что это очень скучно. Ты смотришь на пьяных друзей и понимаешь, что тебе не также весело как и им. Но дело в том, что ты вырос в среде, где бухать это норма, ты потомок родителей с набором генов алкоголика. Твоего уровня трансмиттеров недостаточно, чтобы кайфовать просто так. Поэтому у меня нету никакого осуждения по отношению к людям с зависимостям, потому что вещества для них - это единственный способ получить удовольствие и ощутить себя живым. Потому что я сам такой же. Надо ли с этим что-то делать? Безусловно.

    И большая часть людей живет в этой норме, потому что нигде нет рецепта как с этим совладать. В развитых странах абсолютно нормальное явление, что в школах есть сексуальное образование, есть психологические образование, даже есть нормальные психологи. У нас люди имеют 0 представления о том как работает их главный орган и что это определяет всю их жизнь. И мы имеем безответственное отношение к этой сфере как следствие.

    И люди обращаются к гомеопатам, в церковь, к экстрасенсам, коучам, психологам самоучкам и прочим личностям от мира плацебо. Потому что таблетки - западло. Таблетки дают только людям в дурке. Я вырос в одной квартире с дядей шизофреником. Я искренне его ненавидел. Но у меня всегда перед глазами был пример, вот с такими существами работает психиатрия. И если ты будешь пить все эти таблетки для психики, ты станешь тем же.

    При обращении к психиатру я боялся следующего.
    "Бухаешь? Плюхи куришь? Соли, спайсы, миксы, мдм?"
    - Не не не.
    - Да заебал, у меня со скидкой


    Я боялся получить клеймо псих. больного, алкоголика, наркомана. По критериям алкоголизма я почти все мои топовые собутыльники подходят под первую стадию.

    Я изучил большое количество материала на эту тему. Вот примеры того как безобидно происходит искажение информации и почему долгие годы я был убежден что фармакология зло.

    На примерах ниже я показываю, как даже профессионалы искажают информацию о веществах.


    Выступление Курпатова о депрессии с кучей просмотров. На 44 минуте говорит о антидепрессанта в контексте, и что эти антидепрессанты? Показали эффективность в 65% случаев. Затем сразу упоминает электросудорожную терапию вызываю у неосведомленной аудитории ассоциативный ряд с чем-то ужасным. Антидепры, электросудорожная - страшно, и низкая эффективность. Потом он упоминает про то, что 50% эффективности АД это плацебо и приходит путем ведомых только ему расчетов что это все вместе очень маленькая эффективность.



    Выступление ПРОФЕССОРА фармакологии, он утверждает, что только на второй месяц приема лекарств что-то меняется к лучшему и все это время пациент испытывают ТОЛЬКО побочные действия от лекарств. В результате у людей складывается впечатление, что антидепры это низкоэффективная чепуха с кучей побочек. Дальше он рассказывает про модель обучения и пластичности мозга и возможно даже дельные вещи. Но когда от специалиста вы слышите такое, естественно у нас нету сомнения в истинности его слов.
    Относительно недавний метаанализ относительно скорости развития эффектов антидепрессантов.





    Первую часть видео, психиатр рассказывает про свою практику и экспертность. Ничего не предвещает беды. И потом выдает на 33 минуте.
    "Нужно говорить о том, что человек управляет своими мыслями, а не мысли человеком. Нам нужно научиться учить этому детей с ранего возраста. Никакое государство нам не поможет, а психиатрия будет активно мешать. Говоря да фигня все это вот тебе 4 таблетки"
    У нас создается образ в голове опытного психиатра, который очень изучил множество материала и имеет обширный опыт в сфере. На деле же они полны стереотипного мышления и пережитков прошлого. А свои доводы вместо метаанализов подкрепляют своим опытом одного человека. Для человека неосведомленного в вопросе, нету разницы в уровне доказательств.

    Вот куда более сложный пример.

    Рассказывает кратко про свой опыт лечения антидепрессантами (который был более 25 лет назад), а затем как он объехал весь мир и говорил с ведущими мировыми экспертами по поводу депрессии и тревожности. И затем говорит о консенсусе относительно 9 причин депрессии и что только 2 биологические. Откуда он взял это консенсус, только ему известно. И затем, он подкрепляет все свои доводы частными примерами. Он выделяет, что абсолютно не против антидепрессантов. Но если вы посмотрите весь контекст, того что он говорит, то создается абсолютно четкое представление, что антидепрессанты это то что совсем не помогает.
    Именно поэтому если только антидепрессантов недостаточно к ним добавляется психолог, который создает все эти дополнительные возможности.
    Человек, который даже не против антидепрессантов в итоге выведет вас на мысль, что таблетки это всё от дьявола. Своей речью он оттолкнет большое количество людей от самого плюсового способа.
    Вы можете подумать наверно он врач или ученый раз так уверенно говорит. Но нет он журналист и говорить красиво его профессия. Наука здесь не причем.
    Стоит отметить что это все равно отличная речь и видео однозначно стоит посмотреть.

    На одного Роберта Сапольски нам попадается минимум 4 Курпатова.



    Сами термины психология, психиатрия вводят нас в заблуждение. Часть "псих" переводится как душа, характер. Это что-то такое абстрактное неуловимое, непонятное, не поддающееся измерению. К сожалению на сегодняшний день, наука уже почти доказала, что никакой души скорее всего нет. Наше ощущение я - это просто совокупная работа целого ряда отделов мозга. Если в результате травмы или хирургической операции нарушить эту работу, человек превращает в овоща. Оболочка человека высосанная дементором. Лоботомия - очень яркий пример. Было бы куда удачней, заменить слово псих на мозг, потому что работа идёт в первую очередь с ним. Вряд ли бы это что-то изменило глобально, но если бы люди занимались лечением мозга, а не души, предвзятости было бы поменьше. Болит сердце к кардиологу, болят почки к нефрологу, болит желудок к гастроэнтерологу, болит "душа" погнали за пивчиком.

    98% людей которые находятся в местах заключения имеют аномалии в работе мозга. Люди совершающие уголовные преступления больны, их мозг работает с большими ошибками. Мораль, создание которой иногда приписывает себе религия, это природное свойство любых социальных животных. Моральное поведение было нашим эволюционным преимуществом. Проводили интересные эксперименты с обезьянами. За проделанную работу сначала двоим заплатили виноградинкой. Затем после повторения того же действия, одной дали огурец, а другой виноградинку. Обезьяна с огурцом очень разозлилась, а вторая отказалась есть виноград. Такое вот чувство социальной солидарности. Дети уже до возраста возраста, когда они обретают речь и серьёзные когнитивные навыки, уже отличает "доброе" от "злого" и проявляют просоциальное поведение. Мораль у нас глубоко в мозгу. Свобода воли не более, чем иллюзия сознания. Люди не виноваты, что они становятся маньяками и преступниками. Они рождаются с этими предрасположенностями, а затем неблагополучная среда доделывает остальную часть работы.

    Надо ли их всех отпустить потому что они не виноваты? И тем самым испортить жизнь остальной более везучей части населения, не думаю что это хорошая идея. Гуманно ли это, ну не особо. Мы итак живем в самое гуманное время за всю историю человечества. Может быть в будущем найдется способ справиться со всем этим

    Если вернуться к свободе воли. Правильно ли говорить, что у нас нет никакого выбора? Выбор есть, просто он предопределен: структурой мозга и психики, жизненным опытом, текущей окружающей средой, поели ли вы или нет, холодно ли в помещении или жарко, вашим кровяным давлением, выспались ли вы и еще 10000 переменных, которые вас привели к точке сейчас. Это как в солвере, вы вручную вводите входные данные и всегда получаете одно и тоже, сколько раз вы не нажмете calculate результат не измениться. Работа с психологом, спорт, чтение книг, саморазвития, применение веществ любого толка - это изменение входных данных. Поменяли данные - получили новый результат. Поэтому отсутствие свободы не отбирает у нас возможности менять и влиять на нашу жизнь.



    Когда вы летите на самолёте, какого пилота вы бы предпочли? Который закончил высшее образование, проходит постоянно медицинские осмотры и повышение квалификации. Или тот самый классный пилот-самоучка, про которого восторженно говорили ваши друзья? Почему люди в настолько важном вопросе, все равно продолжают летать с пилотами самоучками?

    Я категорически против любого рода любительской психологической помощи, а тем более платных консультаций на форуме. Начиная от стратегий развития личности за 200 баксов сессия, заканчивая консультациями по вопросу питания режима/биодобавок и консультаций у уважаемых людей. Зачастую цена абсолютно неадекватна и эксплуатирует наш страх обратиться к реальному врачу. 50 $ эта цена топового специалиста в Москве, в городе с х2 ценами от регионов. Эти специалисты находятся в конкурентной среде, которая и формирует этот ценник. Те кто действительно являются врачами, несут ответственность за действия своей лицензией. На форуме никто не несет ответственность. Форум этот место где система отзывов приобрела деформированный вид, люди оставляют положительные отзывы если им помогло и молчат если не помогло. Взгляните на типичную ветку с отзывами о покерных тренировках, к кому не обратись, так у всех улучшилась игра и все в восторге. И я в том числе, был недоволен большей частью своих тренировок и не оставил ни одного отзыва. Потому что кажется, может со мной что-то не так. Ведь у всех вокруг все замечательно.

    Может ли быть любительская психологическая помощь эффективной? Да, но как повезет. Во-вторых адекватно оценить ее эффективность невозможно. Если вы считаете, что можете быть объективным, то это заблуждение. Потому что ваше настроение в среднем смещаться к вашему дефолту. Если вы чувствуете себя отвратительно, вы можете просто сидеть сутки напролёт и смотреть в стену. И есть немалая вероятность, что все само собой пройдет. Или вы будете иметь высокие ожидания от полезности вашего лечения, этого будет достаточно чтобы вы чувствовали полезность. В этом и заключается пресловутое "плацебо" Если вы что-то делали и ваше состояние улучшилось, то наш мозг автоматом считает это поведение эффективным и полезным. В этом природа химических зависимостей. Дорожка кокаина - это хорошо, потому что удовольствие. Спасибо мозг, ты гений. В этом плане мы ничем не отличаемся от других живых существ.

    Если вернуться к фарме. Чтобы препарат занял почетное место в списки рекомендованных, нужны огромные алиасы данных свидетельствующие об эффективности.
    Если вы делаете, что-то для своего псих. состояния (книги, любительская психология и т.д. ) - это всегда лучше чем ничего. 0.01 всегда больше 0, особенно на дистанции.
    Но если вам предлагают на выбор принять олын с АА, КК, QQ, JJ, AK. Что вы выберете? Работа с людьми без медицинского образование - это выставление с валетами. Плюсово, но слишком много переменных и при определённых обстоятельствах фолд будет лучше.

    Для людей, которые чувствуют что жизнь им дает с большим трудом. Если вы просыпаетесь по 6 раз за ночь, любой стресс парализует вас на остаток дня, вы не можете ничего себя заставить делать, вы постоянно возвращаетесь к своему порочному круг зависимостей, сил хватает чтобы катать и упороться чем-то на выходных. Проблема не в том, что вы безвольный, слабохарактерный. Проблема в вашей нейрохимии. Что меня поразило так то, что мой врач не спрашивал меня. Как вы питаетесь? Думаете ли вы о хорошем? Во сколько ложитесь спать? Омегу пьете? А витамин д? Все это безусловно влияет, но есть куча примеров людей, которые ведут распиздяйский образ жизни и неплохо функционируют. Значит ядро может скрываться в чем-то другом. Он меня спросил, алкоголики ли мои родители, какие травмы у меня были головы, какие роды были у матери, какое детство и т.п. Все то что может указать на конкретную мозговую дисфункцию, на возможно органическое поражение мозга. Этот поиск реальной проблемы, а не попытка пофиксить симптомы.

    Идите сначала к психиатру, психиатр это что-то средне между неврологом и психотерапевтом. Никаких абстракций, есть материальный объект мозг - с помощью веществ с ним можно работать. Если ваша проблема не относится к фармакологическому профилю, он вас перенаправит к психотерапевту или неврологу, если болезнь имеет другую природу. Психиатр это выставление с Тузами. За последние лет 20 фармакология сделала огромный рывок вперед.
    Я настаиваю именно на такой схеме Психиатр-> перенаправление на его усмотрение, так как много ситуаций где оптимальным выходом будет лечение именно фармой. Потому что среди терапевтом до сих пор есть люди, который категорически против фармакологи или будут рекомендовать её только в крайнем случае. Потому что вместо химии и биологии они в процессе обучения изучали структуры личностного устройства, модели эго и акцентуации характера. Вместо понимания физической работы мозга, они занимались абстракциями. Хороший терапевт всегда компетентен в биологии человеческого поведения. И понимает что психика - это физический продукт деятельности мозга.

    Означает ли это что фармакология решит все ваши проблемы? Конечно нет. Просто вы выбираете спот с максимальным эквити, если ваша проблема из этого профиля. А узнать наверняка, вы сможете только после общения с врачом. Если врач посчитает, что в этом нет нужды, то ваши проблемы переходят к следующему этапу - психотерапии и нефармакологическим методам.

    65% людей которые пробуют антидепрессант находят свой с первой попытки, после периода побочек проблемы уходят. Никакой режим, спорт, медитация, добавочки и прочее дадут даже 30% от правильно подобранной фармакологии. А даже если дадут, то как только вы перестаете это делать, вас снова накрывает тьмой. Психофармакология это самый лёгкий и эффективный способ, работать с своим состоянием. К тому же это дешевле, чем приемы психотерапевта. Для 70-80% (эта цифра сильно скачет от препарата и конкретного случая), после периода лечения достигается медикаментозная реммиссия. Треть из них никогда больше не понадобится фарматерапия, для остальных наступит длительный период без лекарств. К сожалению есть категория людей, которые побочки без бонусов даже после 4 испробованных препаратов. Часто они прекращают поиски на этом поприще. На сегодняшний день есть пара десятков антидепрессантов, с разными механизмами действия. За последние 20 лет поменялось очень много. Никто вам не гарантирует 100% результата, но это выставление с тузами. По последним метаанализам 50% эффективности антидепрессантов это плацебо, казалось бы ну опять кидают на бабки. Эффект плацебо подсознательно вызывает ассоциацию с фуфломицином и пустышкой, но сам эффект очень сильный. Поэтому х2 от плацебо это очень много.

    Я смотрел выступление психиатра, он даже при легкой депрессии рекомендует антидперы в приоритете на терапией, лет 10 назад я бы подумал "боже опять впаривают фармакологи ангажированные врачи. "
    Сейчас я же понимаю, если можно решить проблему проще. Зачем усложнять? Если есть возможно минимизоровать риски ухудшения ситуация, зачем пренебрегать? Если это дешевле, зачем платить больше?

    Настала моя очередь апеллировать к случаям. Моя знакомая последние 4 месяца тратила четверть дня на поддержания психологической нормы. Спорт, медитация, режим питания и все на свете. Занималась с психологом. В итоге даже при таком подходе её тревожность усилилась, началась паранойя, проблемы со сном, тревожные сны и кошмары. При том лет 5 назад, её сон был идеальным и сил в жизни на все хватало. Но хронический стресс точит любой камень. При ебанистических усилиях. У неё нет депрессии, нет мыслей о самоубийстве. Просто любой стресс и сил нет, страшно выйти из дома. 8 недели на эсциталопраме, да есть побочки, но все основные симптомы прошли. Психика нормализовалась, без спорта, добавок и позитивного мышления. Ты просто просыпаешься с утра и ты чувствуешь себя хорошо.

    Не всегда проблема кроется в депрессии и суицидальные мыслях. Это всего лишь одно из видов расстройств. А есть и другие. Периодические приступы апатии, страх социальных контактов, навязчивые действия, фобии, зависимости и т.п. Зачастую мы привыкаем чувствовать себя дерьмово и нам кажется что так было всегда. Но чувствовать себя хорошо, нормально спать, не испытывать тревогу, иметь силы чтобы жить - это норма.

    Из-за ошибочных представлениях люди думают что: зависимости, несдержанность, трудоголизм, фобии, низкий уровень энергии, излишняя саморефлексия, самокритичность. Это все проявления слабостей или глупости. Но это все следствие нейрохимических проблем. Проблема в том, что люди верят в свободу воли и сознательное управление психикой, но на деле же у нас крайне мало акций и до контрольного пакета нам никогда не добраться.


    Психотерапия - очень эффективна во многих ситуациях, проблема только что 80% психологов - вредная трата времени и денег, 15% нормальные и 5% топрегов, которые имеют талант и живут своей профессией. Если вы ступили на этот путь, нужно быть готовым к подбору психолога. Так же как надо быть готовым к подбору антидепрессантов. Отличительной особенностью крутого терапевта, он никогда не будет оценивать ваши действия, мысли, поступки. Хороший психотерапевт не раздает советы в принципе. Он просто является посредником между вами и вами. Он не будет наклеивать на вас ярлыки: нарцисс, шизойд, невротик, поларойд, капрофаг и прочее. Это я вам как нарциссическая личность говорю. При этом вы будете чувствовать, что вас принимают и понимают. Результат после приема: вы чувсвтуете себя живее, свободнее. Вы знаете что делать и главное вам дали инструменты как это делать. Хороший терапевт не будет устраивать вам допродажи, впраивать свои курсы или просить оплатить терапию на 5 занятий вперед, он отстаивает ваши интересы, а не свои. Как вы думаете можно ли всему этому научится за 3 месяца курсов или год чтения книг? При этом психолог может выполнять функции коуча, помочь вам с поиском себя, определить свои настоящие цели и ресурсы. Потому что всё это части терапевтической методологии.


    За последние 2.5 месяца я перепробовал 3 антидепрессанта. Результат первого (Золофт) - уже был удовлетворительный, все основные симптомы ушли. Были неприятные побочки в виде ухудшения сна. Ухудшения потому что я спал под нейролептиками+антидепр также как и без антидепрессантов. Плюс неприятно чувство дискомфорта, вызывающее желание постоянно двигаться.
    С психиатром было принято решение, "да это уже хороший результат. Но можно продолжить поиски. "
    Следующий был эсциталопрам, первая неделя возникло ощущение "я зажил по настоящему." Вот он герой который спасёт планету, набью его формулу себе под сердцем. Я всецело наслаждался эффектом плацебо и начальной дозой. Но на второй неделе, началась лютая апатия, сон уехал в ебеня, я сразу почти полностью выпал из катки и единственное на что я был способен был просмотр ютуба. Вдобавок после прекращения приема у меня был синдром отмены еще 10 дней. То есть пил я 14 дней препарат, а синдром отмены 10 дней. Почти как с бухлом.

    Заключалось "похмелье" в периодических приступах агрессии и желание кого-нить разъебать, естественно без действий, просто был злым. + периодическое неприятное ощущение как-будто удары тока внутри. С первым препаратом такого не было.

    Я только недавно обратил внимание, что за все время психиатр не дал ни одной оценке моим слова. Он никогда не говорил "Это плохо, это хорошо. Это правильно, это неправильно" "Это у вас плацебо эффект просто". Потому что любой косяк в оценке приумножается в голове пациента. А плацебо эффект это тоже часть терапевтического процесса. Задача врача сделать терапию максимальной долгосрочной эффективностью.

    СИОЗ это первая группа препаратов, направленных на обратный захват серотонина. Разновидностей групп несколько, а препаратов действительно много. Задача терапевта исходя из всех данных идти от препарата с максимальным ЕВ к следующему и так далее. На каждого найдется, только вопрос времени.
    Было принято решение пробовать 3-й антидепрессант не относящийся к СИОЗ. Вальдоксан, который изначально в моем списке вообще стоял на первом месте. Он направлен на мелатонин и серотонин. Основной упор идет на сон, минимум побочек. Казалось бы ну очевидно же???? Это же и кепу ясно. Будешь хорошо спать, все проблемы решатся. Встречали ли вы человека у которого бы были ебические проблемы со сном и он был психологически здоров?? Все дело во сне, чё тут думать.

    Это очень поверхностный взгляд, проблемы со сном могут быть как и причиной так и следствием. И человек может начать пить этот препарат, но результат будет обратный, он будет просыпаться посреди ночи, видеть кошмары, а в течении дня испытывать постоянную тревогу. Или он будет спать нормально, но у него не будет сил на жизнь вообще. Нет ничего более индивидуального, чем реакция на антидепрессанты. Это очень сложные вопросы, в которых специалисту даже бывает непросто. Вдобавок в подавляющем большинстве есть побочные эффекты, которые тоже нужно купировать медикаментозно. Именно поэтому любое фармакологическое лечение должно проходить всегда под присмотром врача.

    Люди пробуют один антидепрессант, ловят побочки и ноль результата и приходят к выводу вся психофармакология гавно, это не для меня.
    Иногда они пробуют искать ответы в психоделическом опыте. Почему это не является оптимальным решением? Скорее всего психоделики действительно могу быть эффективными для улучшение психического благополучия. Нету никакой вменяемое и проверенной информации о побочных явлениях, это может вызывать еще большие нарушения и или пробудить спящую шизофрению. Люди могу начать верить в машинных эльфов, единого сознания матери природы и прочего. Если это им помогает и улучшает жизнь, то я искренне считаю что это здорово. Но те люди, которые в результате поехали кукухой, получили осложнения или поймали HPPD зачастую не будут рассказывать никому об этом. И мы опять имеем классическую ошибку выжившего. Если подходить к процессу максимально ответственно, ситер, сеттап, сеттинг, транки на случай пиздеца и при этом не иметь никаких проблем с кукухой. Это мероприятие по прежнему остается рисковым, но при всех предосторожностях имеет плюсовое ЕВ.
    И как следствие, в вопросах психоделиков ссылаются к их природности и натуральности, что "нам дала мать природа." Если разговор идет про грибы, аяуаску, ибогу или прочие вещества. Атомы и молекулы везде одни и тем же.
    Сейчас ведущие университеты мира очень плотно занимаются изучение псилобисцина в терапевтических целях. А потенциал психоделиков в этом огромен. Психоделик психотерапия гипотетически имеет огромное ЕВ. Но этому всему нужно время. Скорее всего мы доживем до времен легальной терапии, правда ток за рубежом.
    В отзывах от микродозинга я вижу немало параллелей с эффектом от антидепрессантов.
    В моем списке работы с психикой, психоделики явно проигрывают антидепрессантам именно по безопасности и изученности. Но если бы я потратил много времени на психофарму/психотерапию и не получил бы никакого результата, я бы пошел в этом направлении.


    Процесс подбора и поиска оптимального фарм лечения подразумевает длительные промежутки времени (от месяца до 1.5 года). И сама идея что препарат имеет начальное действие минимум через неделю контринтуитивна. Наш мозг апеллирует к случаям, я выпил таблетку мне заебись => таблетка эффективна. Именно для этого нужен сопровождающий, чтобы объяснить весь процесс в подробностях и не оставить никаких вопросов.

    Что имеем в итоге. Сейчас я на третьем антидепрессанте. Теперь за ночь я просыпаюсь 0-4 раза, такого результата я мог достигнуть только травой. Ничего в моей жизни не приближало меня даже отдаленно к чему-то к подобному. Первая мысль после пробуждение "Охуееееееть... Я спал". Я как инвалид, которому отрубили ноги, он прожил без них половину жизни, а потом ему вернули все обратно. Сразу есть силы, чтобы чем-то заниматься. В течении дня я не чувствую этих перепадов энергии и настроения. Меня перестали посещать печальные и меланхолические мысли. Факт собственной смертности не вызывает никаких трагических эмоций. Исчезла склонность к саморефлексии и самобичеванию. Даже если в покере я сыграл как даун или стабильно минусую, это не парализует меня. Когда я выхожу из -за столов у меня есть силы жить дальше. Я не хочу закрывать ото всех людей на свете и спрятаться в пещере.
    И самое главное - это состояние ощущается абсолютно естественным. Ты просто чувствуешь себя нормально без какой-либо особой причины. Нету ощущения что "я под допингом". У меня могут быть плохие дни, я могу злиться, даже могу не выспаться. Но это естественная часть жизни и каждая проблема не приобретает масштаб всемирной катастрофы.
    Я не ощущаю нужды бухнуть или курнуть. Я конечно не зарекаюсь на всю жизнь быть трезвенником, но сам факт что исчезла потребность и появился выбор. (которого нет)

    После 3-х недель на моем нынешнем препарате, я пришел к выводу что нужно заставить свою маму идти к врачу за тем же самым. Она не высказывала идей о самоубийстве. Но проблемы со сном, перепады настроения, склонность все планировать на 10 шагов вперед, тотальная рационализация, невозможность просто расслабиться, перфекционизм, излишняя самокритика и прочие радости возбудимой нервной системы, преследовали её большую часть жизни.
    Невролог ей поставил один в один диагноз как и мне Тревожно-Депрессивный эпизод умеренной степени, инсомния. Как и в моем случае, по внешним признакам определить, что у человека что-то не так почти невозможно. Она начала пить Вальдоксан. И он сработал практически также как и у меня.
    Я в принципе итак знал, что мозг я почти полностью унаследовал от матери. Но абсолютная идентичность реакции организма меня впечатлила. Мягко говоря, для нее это шокирующий опыт, что огромное количество личностных особенностей и черт характера упиралось в недостаток веществ в мозге. Естественно, что она много чего предпринимала для нормализации состоянии, но в конце концов смирилась, видимо это моя "норма", надо просто с этим жить.


    Сейчас я понимаю, что последние 8 лет я провел в субдепрессии с периодическими всплываниями в норму и еще более периодически погружениями в депру. Тёмные времена обратно коррелировали с моей активностью в блоге. В таком состоянии социум вызывает отторжение.
    Я постоянно испытывал скачки настроения, я думал о смерти, мне было тяжело общаться с людьми после покера без допинга.

    Когда я видел людей, которые говорят "У меня не хватает ни на что времени. Я хочу вот это попробовать, я хочу это, я хочу то." Я думал ну наверно они просто такие, а я такой. У меня было только "надо" и "это будет полезно". Дело не в том, что я блокировал/подавлял свои желания, как могут сказать психоаналитики. Дело в том, что у меня их не было. У меня их не было не потому что такова сакральная структура моей психики, а дело в том что мозг производил мало веществ "хотения". Точнее они сжигались чрезмерной активностью стрессорной системы.

    Хотеть чего-то просто так, без веской причины - это норма. Большую часть вещей мне приходилось заставлять себя делать.
    Если оценивать вклад в состояние: режим, спорт, медитация, питание, добавки дали, книги по личностному росту и прочее дали 33%. Только для этого я приложил невероятное количество усилий и времени. Правильно подобранный антидепрессант 66%. Это ни в коем случае не обесценивает мои усилия, просто начинать всегда нужна с самых эффективных стратегий.

    Психологическое здоровье - это то что определяет ваше качество жизни в первую очередь. Неизлечимые заболевания, потеря близких людей, потеря материального имущества - всё это тяжелейшие испытания в жизни. Даже при таких обстоятельствах можно быть удовлетворенным и счастливым, если ваш мозг работает правильно. И вы можете быть молодым, здоровым, богатым, умным, но ваша жизнь будет представлять из себя медленную смерть.
    Ответить Цитировать
    308
  • Нелегкий способ бросить...


    Приятно быть обучаемой свиньей, все же прошлогодня попытка выйти из никотинового трипа меня чему-то научила. Отказ от никотина это серьёзный дебаф для нервной системы, вы просаживаетесь по всем нейротрансмиттерам. И в вдобавок ваша ацетилхолиновая система находится в постоянном дефиците, именно она является важнейшим стабилизирующим элементом. И как следствие уровень нейротизма перво время взлетает в потолок. Весь мая я регулярно испытывал сильнейшие вспышки, гнева и печали. Пока смотрел дудя с Тиньковым 2 раза пустил слезу. 


    По статистике в первые месяцы после бросания курить потребление других психоактивов возрастает в 2 раза от дефолта. Менее наркотизированная категория населения просто начинает больше есть и набирает вес, потому что на лоу дофамине хочется хоть где-то получить эмоций. Дофаминовая система восстанавливается неохотно и процесс этот занимает до 3 месяцев. Именно по этой причине в среднем EV одной попытки 5% если мы говорим о сроке в год. Потому что вы добровольно подписываете себя на субдепрессию на достаточно длительное время.


    В в мае того 21 года я бросил курить и по своей старой доброй традиции ушел в режим аскеза, не пьем, не курим, зож, хуеж, эффективность, печатаем деньги. Что по большему счету та же наркомания только несколько в видоизменненом виде. Я начал катать и не мог остановиться, я просыпался понимал, что чувствую себя дерьмово, но продолжал катать. Потому что если не катать, то че делать? Играть в компьютерные игры?  Скучно. Куда реализовывать столько времени?  Меня ничего не интересует не вставляет, а вот в покер я еще могу катать. Но остальные стимулы явно ему проигрывают. 


    Как результат я заработал много денег, побывал в одной из самых чернющих депрессий и вернулся к никотину. 
    В этом году я учел свои ошибки и решил вообще не катать, пока не почувствую вновь себя пиздато. Потому что если я буду катать, то вероятность срыва в курево растёт по экспоненте, потому что я начну катать и не смогу остановится. 
    Вдобавок 9 мая со мной произошёл ночной кошмар любого покериста/фрилансера у меня сгорел ноутбук вместе с основным ссдшником, даже не смотря на то что я параноик и регулярно делал бекапы ключевых файлов, полностью собрать рабочий конфиг заняло много времени. А восстановить пароль на чико 2.5 недели и несколько грамм нервных клеток. Служба поддержки чико самая лучшая служба поддержки в мире, а все остальные службы поддержки ей завидуют.

    В одну из сильных ломок по някотинчику, меня прибило найти хоть какую-нибудь информацию о том, что никотин может быть хоть как-то полезным. Ну то есть я подсознательно хотел нагуглить, что-то что убедит меня в рациональности курения. В итоге нагуглил, что курение сигарет повышает риск депрессии в 1.6 раза от дефолта.
    На это я могу получить возражение "Мне похуй я сверхчеловек, у меня вообще никогда не было депрессии". 
    Показатель "повышение риска псих. расстройства" является отличным параметра ЕВ жизни. Вопреки расхожему мнению антоним к слову жизнь это не смерть, а болезнь или отсутствие физического или психического здоровья. 
    Если что-то повышает риски псих. расстройств это значит что вы в среднем становитесь менее стрессоутойчивым и способным получать удовольствие от жизни. И никотин как раз таки как и любой стимулятор (кроме кофе) снижает эти показатели на долгосрок. 


    Но куда веселее из этого гуглинга я извлек это то что электронные сигареты повышают риск депрессии в 2-3 раза (в зависимости от метаданных). Это крайне иронично, курильщики сигарет в среднем счастливее вейперов. Лоооол. Но если чучуть подумать, то все становится очевидно. Так как никотин депрессант. (пожалуйста не надо кидать ссылок о том, что никотин антидепрессант в краткосрок, мы здесь говорим о зависимости). Чтобы курить пачку сигарет в день надо постараться, а вот вдалбливать по 2-3 пачки в никотиновом эквиваленте с электронкой очень просто. Ну и соответственно слазить с такой дозы в разы сложнее. 


    То есть вы можете каждый день заниматься спортом(+30%), общаться с психотерапевтом раз в неделю(+30%), правильно питаться(хз процент), пить несколько добавок с доказанной эффективностью(+10-20%) и это по ЕВ жизни для вашего состояния будет как тяжелая никотиновая зависимость. 


    В начале июня ко мне наконец-то начало возвращаться желание жить, а вместе с ним вернулся кричащий шопот. "Игорь, МЫ ЖЕ ТАМ РАБОТАЛ В МАЕ В ГТО ТРЕНАЖЕРЕ И СТРАТКУ РАЗБИРАЛИ, И ПОЛНОСТЬЮ РАЗБИРАЛИ БАЗУ СВОЮ И ЛИКИ ПОУСТРАНЯЛИ. А ЩАС ЕЩЕ БУДЕМ КАТАТЬ С УТРА В ПОКЕР И НАПЕЧАТАЕМ. НА НОВОМ КОМПЕ ВСЕ ЛЕТАЕТ, БЛЯ ОЙ КАК МЫ ПОКАТАЕМ, МАЛО СТОЛОВ, А-ИГРА ПОЕХАЛИ. ЛУЧШАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ФОРМА В ЖИЗНИ. ПОКЕР ПАГНАЛЕ". Боже как же разумно это звучит, я же работал вне столов вот сейчас будем реализовывать. Зачем же я работал вне столов???


    Но в какой-то момент меня осенила самая банальная мысль на свете, которая очевидна абсолютно всем вокруг кроме самих покеристов. Покер - это наркотик. Это точно такой же никотин. Жаль, что вряд ли когда-то появятся данные на эту тему. Так что все нижеописанное это мнение автора и данные собраны в процессе диалогов и личных наблюдений.


    Я не встречал даже близко такого распространения проблем со сном у людей вне покера. Из 20-30 хайроллеров около 60-70% испытывали во время карьеры серьезные проблемы со сном. Сон это хороший маркер общего психического состояния. Сон лишь частный пример. Злоупотребления психоактивами, тревожные расстройства, депрессия и так далее. С этим столкнулся я и как потом выяснилось среди покеристов встречается это повсеместно.


    Еще одним интересным моментом является, общее падение способности получать удовольствие от жизни. Как будто тебя начинает интересовать все меньше вещей и снижается желание пробовать что-то новое. Особенно круто это контраст ощущается, когда вы не катаете, а ваш друг находится в стандартном гринд режиме. Вы с ним встречаетесь и он как будто немного подтупливает, тише и медленее говорит. Ну знаете как это бывает с людьми в депрессии. Бывает и наоборот, что говорит очень много, уверенно и громко, но это уже последствия апстрика. Но так как 80% покерных сессий это околонолевое стрессовое дрочево куда чаще как раз таки первое состояние. 


    Здесь иногда будут цитаты. Обойдемся без конкретных имен. 


    Одно из лучших описаний, сути карьеры покериста. "Я думал, что вот сейчас я заработаю безлимит денег и сяду играть в линейку/доту/хартстоун и буду просто кайфовать и наслаждаться жизнью. А потом я это сделал и оказалось, что мне теперь все это нахуй не надо и кажется скучным. Мало что приносит эмоций" 
    Потому что в реальной жизни нету таких эмоций, как в покере. Я думаю многие согласятся, что мало что может сравниться по уровню кайфа с игрой в длительном апстрике.  Ты садишься за столы и знаешь, что сегодня будет пиздато, ты заканчиваешь катку настроение прекрасное, жизнь переисполнена смыслом и мыслями о собственной охуенности, проблем не существует и впереди только прекрасное будующее. Как будто ты на хорошей дозе стимуляторов. "ЛЯ КАК МНЕ ХОРОШО ДАЖЕ БЕЗ НАРКОТИКОВ".
    Или другая проблема, что живя в режиме гринда тебе становится неинтересно проводить время со своей девушкой, семьей, потому что уровень стимуляции не тот, не вставляет. Сейчас читаю биографию Илона Маска и меня разъебало на моменте, когда он задается вопросом "10 часов на девушку в неделю это норм? или можно сократить". Видимо каждому трудоголику приходят в голову эти мысли.

    Если бы был метаанализ на покеристов, я готов поставить что дефолтные риски депрессии/тревоги/наркомании/бессоницы были бы минимум в 2, а то и 3-4 раза выше, чем дефолтный риски для популяции.
    Другой пример. Я в режиме нопокер и мой друг в режиме гринда, человек взял себе первый выходной за 2 недели. "Блять погода седня такая крутая, прям цвета яркие такие. Блин еда такая вкусная. И вечером сидя в крутой Пхукетской кальяшке фраза "Ну вот ради этого и катаем"."
    Я согласен с этим, что вроде ради этого. Но что-то во всем этом уравнении неправильно. Мы отдаем лучшие годы жизни, живя на хроническом недостатоке нейротрасмиттеров из которых и складывается ощущение счастья, чтобы потом покайфовать 10-20% дней. Или покайфовать после карьеры? А так ли сладок этот период полной беззаботности? Помните это чувство когда начинаются летний каникулы, вот теперь я буду чилить 3 месяца к ряду и проходит какое-то время и выходные воспринимаются как норма. И в них больше нету этого особенно кайфа.
    Очень хорошо эти вещи  изложенны в этой популярной статье про прокрастинацию.


    Я накатал дистанцию в общении с покеристами "на пенсии", которые успели заработать и отойти от дел молодыми и богатыми. И самое тяжелое в том, что очень сложно найти что-то что будет цеплять тебя также как покер. Суть людей, которые достигают "успеха" в чем-то им всегда мало. И многие из этих людей достигают вершин.
    Это только мои догадки. Я думаю, что если бОльшей части покерных пенсионеров предложить отказаться от всех денег в замен на деятельность, которой они будут гореть как когда-то горели покером + полное покрытие ежемесячных расходов до конца жизни (при учете их умеренности), то для большинства это будет легчайший колл. 

    Самый отвратительный компонент покерной карьеры в том, что большую часть времени ты один. На словах для людей не из покера это звучит как благословление. "Вау тебе не надо взаимодействовать с долбоебами с утра до вечера?" Боже как я тебе завидую. Вообще зависть свободе и образу жизни покерного игрока частое явление. Но как обычно люди даже близко не знают, что это на самом деле.


    Беда в том, что подавляющая часть друзей и качественных социальных связей появляется во время совместной деятельности. В школе, универе, на работе - это главные источники друзей в нашей жизни. А потом ты оказываешься в бесконечной рутине покериста и оказывается, чтобы получить соц. связи тебе прикладывать в разы больше усилий. Вдобавок после покера обычно желание общаться и искать социализацию падает, потому что просто нет на это сил. В целом это проблема людей после 25, но при игре в покер она приобретает ужасающий масштаб.
    Одиночество и десоциализация крайне вредны для хомо сапиенсов. И по уровню вреда как долбить 2 пачки сигарет в день. Человеку нужен человек с крайне редкими исключениями. 


    Наш самый прекрасный и лучший на свете во всей вселенной во веки веков его величество президент сделал нам великолепный подарок и заставил большую часть свободомыслящих, умных, образованных людей скучковаться в грузии, турции, тайланде и прочих эмигрантских хабах. Ничто так не объединяет как общая беда. Так что для людей чья жизнь умещается в 23 килограмма багажа сейчас хорошая возможность обзавестись новыми качественными социальными связями.

    Моя цель не запугать вас или заставить бросить покер. Скорее я акцентирую внимание на огромных ликах, которые могут убить ваше матождиание от главной игры под названием "Жизнь". Покер дает очень много свободы, а свобода требует много дисциплины.

    Если вас зовут в поход, погулять, вы можете провести время с семье, проведите мать его, если вы не берете длительные отпуски и перерывы от покера, берите. Покер никуда не денется ни через 2 года, ни через 10 лет. Зато ракета в ваш дом может прилететь в любой момент, жизнь очень даже конечна. 

    Мы тысячи раз слышали эти истории про людей, которые на смертном одре жалеют что слишком много работали. Чем больше работаешь, тем больше работаешь. Трудоголизм это социально приемлимая форма наркомании. 


    Очень важный маркер здорового отношений с покером, то что после рабочего дня у вас еще остаются силы и желания заниматься чем-то еще, общаться с людьми и т.п. Если после покера вы можете только бахнуть водного и катать в доту, скорее всего вы работаете слишком много. 100 часов в месяц в покере по уровню нагрузки намного больше 150 часов в офисе. 

    Вы мне можете ответить. "Все, что тебе нравится это наркотик." В целом так оно и есть, но ключевой момент в уровне вреда для здоровья/психики. Я уверен, что покер сильно снижает чувствительность к нормальным жизненным стимулам. От части это сопряженно со сильным стрессом. Так как ничто так не истощает ваши нейрохимические запасы счастья, как лошадиные дозы кортизола и адреналина. 
    Я по прежнему считаю покер одной из самых стрессовых профессий. Вы можете мне возразить вот есть пожарные/врачи прочие эмоционально тяжелые профессии, да но эти люди делают что-то действительно полезное и все же их работа сопряжена с движением. Как сказал Талеб про трейдинг "Я думаю это профессия убивает душу", тоже самое я готов сказать про онлайн покер. 

    По опыту игроков, до покера с подобными эмоциональными качелями и перегрузками большая часть даже близко не сталкивалась. 
    Ты должен оставаться холодным  и неподвижным, рациональным, когда тело орет СРАЖАЙСЯ ИЛИ БЕГИ. 

    Является ли покер 100% причиной моих депрессии, бессонницы, биполярных состояний? Правильный ответ - Нет, но он значительно повышает риски всех вышеозвученных проблем лично для меня.
    Нравится ли мне покер? Как идея, как интеллектуальная игра, как способ реализовывать любовь к соревнованию да.  Но в своей сути она крайне монотонна, ты просто сидишь и кликаешь. Справедливости ради это крайне разнообразная однообразная деятельность. Для пасьянса на деньжата вариабельность огромна.


    За время написания этого поста я раза 3 испытал сильное желание, сесть и опять покликать. Покер это как бывшая с которой вроде хорошо, но вроде нихера не хорошо. И как только ты ее бросаешь, начинается скучания и мозг начинает рисовать розовые замки о том как вам нравилось ставить третьи баррели, делать хироколы и ушатывать по грязи. 
    В том году было точно также, не катал пару недель, чувствовал себя потрясающе, начал катать с большим удовольствием, прошло 2 недели и я опять понял, что нахожусь в ловушке. 


    Я хорошо запомнил год, когда я был на пике карьеры и все складывалось. Я мыслил себя невъебацо крутым игроком и это все равно не давало чувство удовлетворения. Зато я также регулярно испытывал эмоциональное истощение, даже будучи уверенным в своей плюсовой игре. То есть я достиг какого-то "успеха"  о котором не мог и мечтать, но все равно был истощен, потому что я жил в режиме гринда. И я не мог по другому, просто не мог. Потому что покер это наркотик, по крайне мере для людей с моей зависимой организацией нервной системы. 


    Я пробовал перейти чисто на бамхант, меня хватало максимум на пару недель. Да это более стабильно и значительно плюсовее регодроча, но я абсолютно терял всю мотивацию к покеру. Потому что так это просто зарабатывание денег, я не говорю что это плохо, просто не вставляет. Возможно если бы я не катал 2\3 регваров, то винрейт выше, денег больше, психика целее, сон лучше. Но я не мог по другому... 
    Именно в тот год, я очень часто озвучивал что не хочу быть покерным игроком в 30 лет. Через 4 месяца мне будет 30.

    Получится ли у меня слезть с покера? 


    Я не знаю, но как обычно все упирается в количество попыток. В том году я впервые был настроен серьёзно, я преодолел много иллюзий относительно себя и своего виденья покера. Но этого было недостаточно. Я решил легкий пазл, что 100к $ ничем не отличаются от 1000к $ и полная финансовая независимость на деле стоит в разы меньше, чем кажется. 


    В течении 2021 меня также посещали мысли, что вот сейчас я сделаю это, попробуем то и станем топ 0.009651 мира по покеру и будем самыми крутыми на свете. То есть я понимал иллюзорность счастья от кучи денег, но не до конца усвоил иллюзорность счастье "от того что ты первый хокаге на деревне". Ты становишься лучшим в мире, проходит 1-2 дня и тебе насрать. Также как покупка любой вещи, также как как любое достижение. Ты строишь себе дворцы, живешь в невиданной роскоши, получаешь абсолютную власть через убийства и террор, рисуешь себе обожание миллионов, твои портреты по всюду и ВСЕ РАВНО НЕДОСТАТОЧНО, потому что уже не торкает нужна большая доза. Отличительная поговорка зла "Цель - оправдывает средства". 


    Больше всего я боюсь, что не смогу слезть с покера. Потому что это идеальная золотая клетка. В ней ты сам себе хозяин и начальник, никто тебе не указ, ты никому ничем не обязан. Это запредельный уровень свободы.  
    Да что это за профессия где можно сидеть накуренным, кайфовать и при этом печатать тысячи долларов?


    Весь смысл в процессе. Если процесс достижения цели сравним с пыткой, то по факту достигнув цели, ты проиграл. Цели которые не резонируют с твоими ценностями являются главным источниками страдания. В этом суть человеческой природы. В этом суть дофамина - предвкушение счастья и удовольствия, но лишь только предвкушение. В этом суть "сансары". Мы бежим от одного дофаминового маячка до следующего и так до конца. 


    Много где параллелей с постом форхейли. Но я искренне считаю это лучшим постом в истории покерного блогинга. Потому что человек прошёл покер, исполнил мечту миллионов и пишет о глубочайшем разочаровании. Помню когда я увидел этот пост радовался как ребенок и в процессе чтения "Блять, я согласен со всем, что ты пишешь, ты чертвоски прав. Но я уже еду в этой вагонетка на огромной скорости в стену и ничего не могу с этим сделать." Ничего я сам доведу себя до полного изнеможения и отчаяния, чтобы написать свою версию. Потому что учится на чужом опыте люди умеют слабо.

    Ответить Цитировать
    303
  • Перед тем как написать этот пост я подумал 10 раз и столько же раз переставал его писать. Так как информация изложенная здесь может нанести определенный репутационные вред к Михаилу Podarok_N1. В последний раз когда я хотел озвучить эти тезисы, я созвонился с Мишей и мы все это обговорили. На этом моя критика была исчерпана. Однако из-за моих постов про депрессию, я успел переобщаться с большим количеством людей на эту тему. И у меня складывается некоторый диссонанс того, что я слышу от людей и того, что говорит Михаил.

    Поэтому я тезисно изложу критику деятельности Михаила Podarok_N. Так как тема псих. здоровья для меня очень актуальна.

    1. Почему стоимость услуг не называется напрямую и почему она такая высокая?
    Последний ценник, который я услышал от людей ввёл меня в состояния ахуя. 600$ за месячную консультацию, при этом если вы еще берете чекап, то сверху за обследование заплатите 300-400$+, также Михаил выписывает большое количество БАДОВ на 200-300$.
    И в дополнению к этому проводит допродажу "своего хорошего специалиста-психотерапевта" здесь я точную цену не знаю. Но слышал про 120$. Возможно это тариф для покеристов. Получается итоговая стоимость услуги будет варьироваться около 1.5k$. За эти деньги вы можете слетать в Москву, сделать полный чекап, пойти в топовую клинику, где вам будут подавать кофеек и у вас еще останется сверху на курс психотерапии и несколько приемов психиатра.
    Наверно следующий этап это консультации за % от профита.

    Поинт Михаила был в том, что напрямую цена не называется так как есть люди, у которых нет возможности оплатить. И он им помогает бескорыстно. Плюс она складывается из того, что он работает в команде со специалистами, которых отбирал несколько лет. И он хорошо знаком со спецификой покеристов, поэтому его EV действий надо оценивать выше. Что в целом резонно.
    Плюс эта цена включает в себя постоянный контакт и ответы на вопросы. Тут я ничего не могу прокомментировать, насколько открыт и идет на контакт Михаил в процессе терапии. Такой инфой не обладаю.

    2. Искаженная оценка результатов собственной деятельности.
    Я спрашивал Михаила, собирал ли он полный фидбек по своей работе. То есть оценивал ли КПД, скольким людям он помог, была ли эта помощь эффективна на длинной дистанции и т.п. Он ответил, что планирует этим заняться. Но на его памяти был только один негативный прецедент с Маджкдерном, так как у них был конфликт.
    За время постов про антидепры, я узнал как минимум о 10 случаях, когда людям были неудовлетворенны этой услугой и части из них пришлось потом все равно идти к врачам. И это только случаи про которые я слышал.
    В нашем диалоге Михаил ссылался на свою ветку с отзывами и что там только положительные, т.е. люди которым он действительно помог. Затем, я узнал информацию, что как минимум часть этих отзывов была сделана по принципу. "Я тебе дал совет или информацию, будь добр отплати чем-нибудь в замен. Например напиши отзыв." Моя позиция в том, что ценность таких отзывов равносильно ценности отзыва за пироженное в ресторане/кафе на TripAdvisor или ЯндексКарте.
    Возвращаясь к политике гибких ценников. Михаил говорил о том, что бескорыстно помогает многим людям. Помощь в обмен на отзыв и случаи, когда после диалога в скайпе, он говорил "ну пришли мне столько сколько не жалко". Не входит в мое понимание слова бескорыстность.

    3. То с чего моя жопа горит больше всего. Так как в команде Михаила есть психиатр, то по его словам они очень часто выписывают антидепрессанты пациентам

    Я потратил на эту тему 100+ часов и как уже писал выше это самый эффективный способ работать с проблемами в области ментального здоровья. В отличии от БАДов, антидепрессанты имеют огромную доказательную базу, их эффективность сомнению не подлежит. Я приведу вам простой пример насколько все эти добавки с Айхерба спекулятивная тема. Только за последние 4 года выходило несколько метаанализов по которым рыбий жир, то признавался бесполезным, то полезным. Понимаете рыбий жир, который уже все давно считают +EV-шкой. И то по нему не было консенсуса. Что говорить про все эти добавки, доказательная база, которых основана на исследованиях (не метаанализах). И очень часто эти исследования финансируются производителями, что даёт очередной повод усомниться в их эффективности.

    Мы получаем следующую ситуацию. Человек платит огромные деньги, получая "помощь" и пьет параллельно антидепрессанты. Естественно антидепрессанты работают и в голове закрепляется цепь=обратился к Мише подарку чувствую себя отлично, очень помог. Но если из этого звена убрать Мишу и Бады, то результат будет тоже великолепный, только вы будете богаче на 1к баксов.

    4. Тест на определение дисбаланса нейротрансмиссии. Мне несколько человек присылало, результаты этого теста с вопросом. "Вот мне что выдало, видимо у меня все плохо. Как думаешь стоит ли обратиться к Мише?".

    На сегодняшний день в психиатрии есть устоявшаяся концепция определения дефицита нейротрансмиссии. Она заключается в 3 основных нейромедиаторах, дофамин, серотонин, норадреналин. И для определения каждого из них есть определенные критерии. Антидепрессанты направлены на оптимизацию работы этих систем. Podarok_N придумал свой подход. В котором участвуют ГАМК, Дофамин, Серотонин, Ацетилхолин. И якобы с помощью теста, он определяет этот дефицит и может работать по этим трансмиттерам.
    Но прикол в том, что если у вас может быть просто дефицит Серотонина устраняемый с помощью СИОЗов, но в этом тесте вы провалитесь вообще по всем 4-м вышеуказанным. Или тест покажет просадку по дофамину, но на деле же при приеме препаратов по захвату серотонина и норадреналина. Это проблема исчезнет.

    Есть есть целая отрасль науки, которая создала эту классификацию. И скорее всего за ней стоит не одна тысяча часов исследований и дискуссий. Но зачем-то здесь создается авторская классификация.

    Как я видел посты результатов, у 60-80% выдаются явные проблемы с нейротрансмиссией. В конце теста нас ждет кнопка. "ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ". В моем понимании этот тест имеет низкую диагностическую ценность и является прямой маркетинговой уловкой. Так как с большой вероятностью вы наберете на нем много баллов. И вам сразу же предлагают решить вашу проблему.

    5. Эксплуатация страха покеристов обратится к мед. клинику. Для многих обращение к врачу является очень большим стрессом. Особенно для такой уязвимой группы населения с истощенной нервной системой. И как следствие вместо того, чтобы найти психотерапевта, люди брали консультации у Исполнителя, консультации по вопросам личностной эффективности за 200 баксов в час и т.д. То есть вместо того, чтобы обратиться к специалисту из реальной жизни, покеристы готовы переплатить х3-5-10 реальной стоимости услуги, чтобы заниматься с человеком с репутацией с форума. И основная причина этому страх. Я согласен, что обратится к "знакомому" человеку намного проще, чем идти искать непонятно как и где врача. Но на сегодня уже предостаточно сайтов агрегаторов, где можно найти спеца с большим количеством отзывов.

    6. У Михаила нет высшего медицинского образования. Хотя по факту он выполняет функции врача. Одним из моментов, который послужил началом этого поста, был наш первый диалог. После моего первого поста про депрессию в котором я ясно даю понять, что обратился к врачу и результат превзошел мои ожидания. При созвоне в скайпе первый вопрос, который он мне задал был. "Почему ты не обратился ко мне?". У меня сложилось впечатление, что Михаил видит свою роль как человека, к которому вы должны обратится в первую очередь с подобными проблемами, а не к врачу, который обучался на это треть своей жизни.
    На вопрос об образовании Михаил резонно отвечает, что у него есть качественные специалисты, которых он долго отбирал и сам он фултайм занимается только этой деятельностью + пишет магистерскую диссертацию.

    7. Сложность текстов и перенасыщенность научной терминологией. Моя позиция в том, что если ты действительно крутой спец в своей деятельности, то ты сможешь объяснить, чем занимаешься даже ребенку. Позиция Podarok_N была в том, что он не снижает планку понимания по причине, что хочет работать с людьми, которые хоть немного понимают тему. Я человек не самый далекий от темы нейрофизиологии в любительском понимании, но даже для меня многие вещи о которых излагает Михаил слишком усложнены.
    Есть такой момент, что чрезмерное использование профессионализмов и сложной лексики часто используется для того, чтобы подчеркнуть свою компетентность и дать понять, что это специалист высочайшего уровня. Как например люди, которые постоянно в речи используют нестандартные слова, чтобы подчеркнуть свой интеллект. Для меня эта еще одна манипуляция, скорее всего делаемая неосознанно.

    Резюме. Я не стал делать этот пост ни 9 месяцев назад, ни 5 месяцев назад по причине, что это было бы несправедливо по отношению к Михаилу. Но за это время я накопил предостаточно опыта других людей, после диалогов у меня возникло впечатление, что он приукрашивает реальную картину. Я не считаю, что он мошенник или его консультации бесполезны. Я считаю, что ценник за эти услуги неадекватно высокий и эксплуатирует страх людей обратиться к врачу.
    Ответить Цитировать
    278
  • Практиковал я как-то этот ваш дофаминовый детокс. Без ютуба, форумов, новостей, порнушки, компьтерный игр, сладкого. Только чтение, только развитие, двигал вперед человечество где-то 2 недели. Потом поймал грустного и с особым усердием добирал, недостаток быстрых кайфов.

    "И че много ты добился своим дофаминовым голоданием? Закончил там же где и начал."

    А как и многие вещи плюсы могут быть не очевидны при первом взгляде.

    Во-первых. Действительно во время "дофаминового голодания" по началу вы просто сидите и смотрите в стену с мыслью "Ебаааать, скучно скучно. Че я теперь делать буду?". Нужно переломаться этот момент, мозг очень тяжело переносит пустоту. Но потом от безделья вы переходите к действиям, "ну ладно можно медитировать. Окей, теперь можно поискать хорошие книги и начать читать. Че там еще? Пообщаться с друзьями, с кем давно не общался."

    Вы попадает в симулятор зека или в момент, когда уезжаете с палаткой или в дом в котором нет электричества. Да по началу скучно, но мозг адаптируется. И оказывается читать книгу уже интересно, да и медитировать прикольно. Это чувство пустоты взывает к какой-то деятельности. Ладно, не можем деградировать, придется получать удовольствие от других процессов. Скуку надо заполнять. Да че уж, даже в процессе этого "голодания" я периодически заседал за теорию, и знаете это было интересно. Намного интересней, чем обычно.

    Свои занятия английским с репетитором я откладывал где-то год, я понимал что давно собирался и надо. Но это стресс, надо разговаривать с людьми, плюс я буду говорить как аутист и это будет менять злить. Но на этом "детоксе", какое убогое название. Сразу ведет меня на ассоциативный ряд с телочками, которые покупают и пьют детокс воду, избавляются от шлаков и прочую ничем не подкрелённую ересь.

    По итогу. "Есть ли смысл в отказе от быстрых удовольствий?" Да, определенно. Помимо того, что сам опыт оказался крайне новым и интересным.
    Сейчас я не пребываю в этом режиме, но я во-первых понял что можно жить и без быстрых удовольствий. А второе, как и со всем в нашей жизни нужна мера.
    Лично для меня хорошо работает следующая стратегия работы с зависимостями:

    Полный отказ от чего-то. После воздержания => переход на умеренное потребление.

    Когда я пробовал от обратного, просто идти в сторону уменьшение потребления от злоупотребления, это всегда была фиаско братан.

    Данная стратка не работает с сигаретами. Пара сижек на пьянке и вот я уже опять курю по пачке в день. И скорее всего страта не подойдет к тяжелым веществам из диапазона: метадон, перец, амфетамины+. С ними либо олын, либо пас.

    Так вот этот опыт позволил мне значительно уменьшить количество быстрых удовольствий, так как в процессе я приобрел навыки полного отказа от них.
    Пробовать или не пробовать. Однозначно да. Даже если вы по итогу будете также спускать все время на херню. У вас будет ценный опыт, что есть и другие варианты. И вы сможете всем рассказывать, что вы пробовали жить высокоэффективной жизнью. Вам не особо понравилось и вы выбрали путь гедонизма и стали эпикурейцем. Все сразу поймут, что вы глубокая личность.

    Кстати по-поводу порнушки. На смт выходила дивная статья. И я хочу признать, что раньше считал что порно ну +-. Нот грейт, нот терибл. То этих данных мне хватило, чтобы полностью пересмотреть свои взгляды.

    Такими окольными путями, я старатовать импрувинг май ленгвич скилс и решил начать с давно висевшего в закладках Cambley. И.... Это оказалось великолепной идей. Я планировал просто задротить в английский ради самого процесса обучения и развития проносиейшена+конверсейшен скилз. Но зис сервис настолько тесно интигрейт ин май повседневную рутину. Что основная его задача - учить язык, отошла на второй план. По факту я плачу 15 $ за то что бы течении часа меня слушали и поправляли мой английский. А я люблю когда меня слушают. Получается, я удовлетворяю потребность в социуме, с которой как у покериста у меня проблемы. В плане настроения однозначно +EV. Даже если вы уродливый даун, не могущий связать двух слов, с вами все равно будут говорить вежливо. Боже храни систему рейтингов. Сайт работает по принципу веб-кам моделей, у вас есть минуты на день, которые вы оплатили. Распиздяйский рай, нет нужды планировать день и договаривать о времени. Хотя по итогу перешел на планирование. Выбрал с кем захотел, начал когда захотел, кончил когда захотел. Как на рунетках прям.

    Очень сильно влияет на расширение восприятия и избавления от национальных стереотипов. Люди у которых были в детстве друзья определенных национальностей, значительно реже будут испытывать нетерпимость к их представителям. Друг детства Махмуд - ваш персональный антидот к неприязни к кавказцам. Потому что был опыт реального общения и понимание, что он такой же как я. Любая нетерпимость строится на модели свой-чужой, мы выделяем какой-то признак по которым есть "свои" и остальные. И наш мозг устроен таким образом, что "чужой" не заслуживает сострадания, понимания и прощения. Такая эволюционная фича. Любая вещь, которая делит людей на черное и белое приводит к высокой агрессии. Я черный, он белый => агрессия, лоу эмпатия. Я болею за спартак, он болеет за зенит. Никакой пощады этим пидорасам. Я консерватор, он либерал. Как только речь заходит за принципиальные вопросы, когда люди делятся на черное и белое, по дефолту в нас врубается этот режим.

    Но если находите важный для вас признак, по которому вы можете идентифицировать человека как "он такой же как и я", "он похож на меня". Естественно этот признак должен быть значимым для вас, потому что вряд ли вы будете воспринимать как брата, человека за то что он так же как и вы слушает Егора Крида и любит май литл пони. Но если для вас это принципиальные вещи, то сработает. Этим легко манипулировать, политики это делают постоянно, только в обратную сторону. Ничто так не заряжает людей как ненависть к "иным".

    Интересным примером могут быть: во время гражданской войны в сша. Без имен, у меня не настолько хорошая память. Во время боя между северянами и южанами, один из солдат был тяжело ранен. И лежа при смерти, он показывал знак масонской ложи. Солдат из противоположной армии, который собирался его добить, оказалось тоже состоял в этой организации. И для него самоидентификация "я масон" стояла явно выше по приоритету, чем "я за север", в результате он спас этот солдата. Я думаю, таких примеров огромное множество. И вы возможно сами сможете вспомнить из жизни, когда человек из уёбка, после выяснения новой информации о нём, превращался в классного чувака. Другим примером может служить тотальное братание между солдатами в годы первой мировой войны, солдаты понимали, что в окопах напротив сидят такие же солдаты. Которые также ебали в рот эту войну и людей, которые отправляют их на смерть. Братание это принимали различные виды, от обмена припасами, совместных тусовок или таким например.


    Возвращаемся к нашим урокам английского. Не любишь нигеров, попробуй позаниматься с таким репетитором, одного открытого и жизнерадостного будет достаточно, чтобы стереть этот шаблон из твоего подсознания. Благодаря совковому комуникационному опыту, ты думаешь, что все люди после 45 ригидные, неэмпатичные и нудные. Попробуй и ты переубедишься. Это только русские такие. Шутка, русские самые добрые и лучшие на свете. Думаешь, что женщина, которая пишет в своем резюме - я мать троих детей, что ее главная самоидентификация в жизни, что она мать троих детей. Пожалуй, не буду с ней разговаривать. Думаешь, что этот чувак который с вероятностью 98% гей, будет думать и говорить про ноготки и шмотки. А он оказывается рациональный, шарит за инвестции и очень трезво смотрит на реальность. Дед, ну явно ебанутый будет рассказывать про свой самогон из стеклоочистителя и как он ебал всех в молодости, оказался интереснейший человек с необычной жизнью и без какой-либо шаблонной хуйни. Мне бы такого деда. Постсоветский бекраунд определенно наделил меня большим количеством шаблонов обо многих группах населения. На словах ты знаешь, что все люди прекрасны и замечательны, но без реального опыта, это только слова. И я уже переговорил наверно с 30 разными репетиторами, я понял что все люди охереть как похожи. Одни и те же потребности, одни и те же проблемы одни и те же страхи, даже чувство юмора у нас не особо различается. Вне зависимости от пола, возраста, национальности.
    Ответить Цитировать
    267
  • Когда сидишь уже 8-час сессии в течении, которой постоянно орал, бил кулаком по столу и терпел. Ты уже должен закрывать столы, чтобы не сбить режим. Но появляются фиши на 2к. И ты сука не можешь, физически не можешь закрыть столы, ёбаная жадность. Потому что всю неделю ты смотрел на пустое лобби, за пятницу вечер вообще было 0 фишей. И ты сидишь кликаешь в полукоматозе и молишься, чтобы они залили уже кому-нибудь свои стеки, похуй кому. Чтобы ты мог просто взять и уйти. А фиш берёт и отгружает тебе стек, немного сверху отгружают на других столах. Ты не можешь в это поверить, ведь так не бывает. Душа обретает покой и с чувством выполненного долга ты закрываешь оставшиеся объедки. Сука, боже, какой свинский кайф.
    Ответить Цитировать
    262
  • Момент постановки сессии на паузу всегда был чем-то ответственным. С тяжелейшим напряжением, ты ждешь когда тебе раздадут последнюю руку на последнем не ситаутном столе на ЕП. ДАВАЙТЕ СУКА РЕЩЕ ИГРАЙТЕ ШАКАЛЫ, МОЙ ПОЕЗД В ХОГВАРЦ СКОРО ОТХОДИТ. Потому что 0.2 ЕВ бб ожидание - ЭТО ТОЖЕ ДЕНЬГИ.

    И вот сломя голову ты бежишь на кухню, чтобы по заранее распланированному таймингу: еда на разогрев, чайник, туалет. Именно в такой последовательности от большего к меньшему по затратам времени, иначе не избежать временных потерь. Почти достигнув первого чекпоинта - кухни, ты не рассчитываешь скорость и влетаешь коленной чашечкой в острую часть кухонного гарнитура, которая предназначена для мобилизации на случай войны. Отслеживать свою тело в пространстве еще и контролить, слишком большой мультитаск для мозга в этой ситуации. Естественно, от невероятной боли твои глаза накрывает белая пелена, ты орешь матом, но в то же время понимаешь - "Солдат, время на нытье и слезы нету. Есть миссия, которую ты должен выполнить, завали ебло и запаривай чаёк." Ты выполняешь первую часть квеста и бежишь к мраморному чек-поинту. И только ты занял свой престол и готов вести Вестерос против короля ночи. В твоих козырных блютуз наушникам за 300 $, которые держат батарею 30 часов, имеют шумоподавление, а звук там словно пение ангелов.(они лучше чем Boss Quitcomfort 2). Ты слышишь знакомую трель таймера на перезапуск столов на 888. Но я же ставлю всегда время с запасом, всякое бывает. И тут ты вспоминаешь, что прошлый перезапуск стола ты запоздал на секунд 30. С низком старта, ты срываешься к компу, спущенные штаны работают как дебаф на скорость передвижения, к тому же ты еще сильно хромаешь из-за дикой боли в колене. Добегаешь до компа и с голой жопой перезапускаешь столы на восьмерках на последних секундах. **Заставка WE ARE POKER** Побитый, но непобежденный проделываешь всю рутину и возвращаешься в катку, не потеряв ни одного из твоих трёх 27 10 фишей.

    Еще 5 лет назад подобная ситуация казалась бы чем-то невероятным. Но с каждым годом гайки покерного механизма закручиваются все сильней, времени на чил все меньше. Возможно мы дойдем до ситуации, когда за даже мысль о ситауте, тебя будет нахуй выкидывать со столов, закрываться автоматом клиент и штрафовать на 10% БРа.
    Ответить Цитировать
    253
  • Вчера мне парикахмахерша (лингвистическая мина для грамматиков) предложила подровнять брови. И как в треке кровосток "куртец" у меня сработал триггер и нахлынули воспоминания веселой молодости.


    Так как я с алкоголем с давнего времени на ты. То весьма регулярно происходили веселые истории. (наверно один из немногих достойных плюсоминусов бухла). Причем тут брови. Была у нас друг, у которого мы с 14 лет регулярно собирались и проводили веселые подростковые годы. Собирались мы у него вплоть до лет 23. И как-то у него дома завалялась машинка для стрижки. Первые шутки с ней были довольно невинны, просто побрить кому-нибудь ногу когда он спит. На более продвинутой версии можно было подровнять виски. Интересный юморок, согласен. В то время в ротации был фильм "Чудаки", возможно он был главным идейным вдохновителем. И как-то я проснулся и обнаружил, что у меня нету трети брови. Естественно раздав пиздюлей обидчку, я взглянул на себя в зеркало еще нетрезвым взглядом. Мне показалось, что это выглядит ужасно. И я решил довершить начатое и сбрил остаток. Мой внешний вид с одной бровью меня явно не удовлетворил. Я вспомнил про золотое сечение, стандарты красоты, что самые красивые лица - это которые симметричные и так далее. И решил уже довершить начатое и добил остатки. Я еще никогда так в жизни не убеждался в истинности простой математической логики. 1.7>1>0. С 0 бровей я стал внебрачным сыном Волан-де-Морта (обошелся без затяжной шутки про мид на свене и онкологию). Смеялись мы примерно час-полтора (хотя если добавить постсмехуёчки, то юморЕВ уже солидное выходит), а брови отрастали где-то недели 3. К тому же на следующий день у меня начиналась сессия. Вот вам лайфхак на безбровную жизнь из книги старых арестантов. Лучше всего брови рисовать тушью для глаз, карандаш выглядит слишком не естественно. А в красоте главное естественность. Плюс ваша женщина может получить странный опыт, как будто занимается сексом с вашей уродливой версией. Ну или ничего не поменяется если вы итак не очень. Вспомним все эти последствия, я пересказал эту историю мастеру по волосам (скажем нет тавтологии) и вежливо отказался.

    А еще как-то мы сидели и культурно проводили вечер. Это тоже было в районе второго курса, по-поему я катал 5 кард дро или СнГ хи по 1$. И в какой-то момент нам захотелось создать контент. Творческая импотенция была нам чужда и мы быстро придумали себе челендж - поймать педофила. В то время были очень популярны видосы окупай-педофиляй от Тесака, мы подумали если пацаны в интернете могут, то и мы можем.

    Недолго думаю мы зарегали анкету на мамбе от лица 18 летнего молодого человека, который ищет общение с другим молодым человеком похуй какого возраста. (лайфак от старых арестантов "Педофилов нужно ловить на 15 летних мальчиков, потому что 15-летнюю девочку я трахнул бы и сам" (с) Тесак). В течении 3 минут нам написало 10 разных человек. Причем все они были возрастом 30+. По-факту мы были как фиш на нл5к, ох уж эти старые скриптеры. Мы долго не думали, выбрали одного и начали диалог. План был простой. В диалоге мы говорим о том, что на самом деле не 18, а 15 и кидаем фотку самого слащавого из нас 15-летнего возраста.

    Мы выбрали одного бамхантера и обменялись фотками. Начали очень скромно вести диалог, постоянно упоминали, что "мне 15 лет и вообще это первый раз и страшно. " И бла бла бла. С высоты опыта наш собеседник, сразу начал договариваться на конкретные варианты времяпровождения. Даже предложил почилить в отеле, истинный джентельмен. В наши планы такой релакс не входил и мы договорились на минетик на стройке за гаражам. (выглядит как охуенная подстава, но видимо любовь сильнее страха) Нам нужно было безлюдное место, чтобы нормально записывать видос и задавать вопросы. Договорились на следующий день (так как поздно уже было). И вот в обозначенное время наш 20 летний друг ростом под 2 метра, ( он предварительно побрился, так что был почти похож на подростка-акселерата.) (Это мы потом узнали, что без 15 летнего мальчика на зону может уехать не педофил, а уже мы. ) встречается на остановке с уже не очень молодым 34 -летним мужчиной и они, под светскую беседу двигаются в сторону гаражей. Там его ждут 2 крепких ребят, я же должен был контролить момент если он начнет убегать. Мы не успели сомкнуть капкан. И наш герой уже на второй космической бежал мчался сквозь пространство. Бегал я значительно быстрее его и метров через 300 догнал. Бить его не стал, потому что насилие без обоюдного согласия - плохо. Он начал бросаться на мимопроезжающие автомобили и просить о помощи. Я ему объяснил, что так делать неправильно и небезопасно. "Если они узнают зачем ты приехал будет хуже." Безопасность превыше всего. С собой он взял пару банок ягуара и 2 пачки лейс, которые по итогу оказались очень кстати.

    Мои друзья подоспели и мы начали допрос. Мы не думали, что это все зайдёт так далеко. Естественно плана никакого не было. И после первых тупняков, я решил взять роль главного следователя на себя. Так как опыта было мало, я не всегда понимал, где он врёт, а где нет. Но я запомнил ощущение безнаказанности толпы и опьяняющей власти. Как и все педофилы, он ссылался, что это только первый раз, назвал ненастоящее имя/работу/местожительства и т.п. Допрос длился минут 15, детали опустим и обойдемся без видоса. По итогу начался разговор о наказании: ребята предлагали сначала его отвести за угол и избить, затем облить мочей, потом чтобы он сел в лужу и т.п. Фантазия людей, убежденных в собственных благих намерениях, безгранична в своей жестокости. Гитлер гарантирует это. Я человек по своей природе очень гуманный не хотел унижать человека, вне зависимости от того кто бы он ни был. И мы сошлись на весьма нейтральном: встать на колени, извиниться и пообещать что больше так не повториться, офк на камеру. И под пинок моего коллеги он удалился в даль. После того, как мы выложили видос. Мне написало пару человек. Оказалось, что это преподаватель на кафедре права в местном университете и тренер подростковой баскетбольной команды. А каждое лето проводит смены в детских лагерях. Детей он в общем любил. После публикации, он исчез из города и больше о нем ничего не слышно. Судя по всему ему было чего боятся. Хотя по закону он мог нас засудить к хуям собачьим, а у нас на него ничего не было. Нам поступали угрозы от руководства команды и предложения договорится. Но мы просто забили на это.

    Ребята воодушевились энтузиазмом педофилхантинга. А я со всей глубиной осознал лицимерность всей это педофиляевской движухи, по-большему счету люди под предлогом социальной полезности (стоп-хамы, львыпротив и т.п) просто хайпятся и рубят бабло, не решая никаких проблем. Я об этом и так знал, но когда получаешь прямой экспириенс еще и с хайпом - осознание приходит более глубоко. Поэтому даже мысль об еще одном подобном подвиге стала противна. И меня почему-то очень беспокоил вопрос(да и сейчас), что мы сломали жизнь человеку. Скорее всего не очень хорошему, а возможно и человеку который ломал чужие жизни. Но тем не менее, я не считал себя в праве решать такие вопросы. Это поступок из раздела социально одобряемых, но вызывающий внутренний конфликт.

    Прочитал сегодня у Френдликама в блоге про период в районе 20 лет и вспомнилось, что это было чудесное и ебанутое время одновременно. Кстати тоже пытался подсадить друзей на книги по саморазвитию, но все четно. Куда проще - просто найти людей, которые интересуются этим. Насильно интересы не появляются.
    Я уже боюсь редактора джипси тим. В этот раз скорее всего будет. "xFlake учит как ловить педофилов", "Краткой гайд по ловле растлителей малолетних от xFlake'a", он же не выберет что-то нейтральное типа "xFlake вспомнил молодость" журналистская этика не позволит.
    Ответить Цитировать
    252
  • Еще у меня есть одна фантазия.
    Стою я в баре пью пивасик и подходит ко мне девушка. Мы с ней знакомимся.
    И она такая
    - А чем ты занимаешься?
    - Профессиональный игрок в покер.
    Затем она так кокетливо прикусывает губу и бархатным тоном.
    -Мммм... Знаешь, а я хорошо блефую...
    А я такой.
    -Что ты знаешь о хороших блефах??? Сколько фолдэквити у двойного овербета??? А, блядь??!!! Какая формула блеф-эквити??!!! Какая, сука, я тебя спрашиваю формула блеф-эквити???!!!. Чё ты плачешь??!! Что блядь не знаю, ну и нехуй говорить о том чего не знаешь. Пошла вон отсюда шкура. Блефует она блять хорошо....

    Причем я реально представляю себя в такой ситуации и меня бы очень возмутил такой флирт, видимо профдеформация.
    Ответить Цитировать
    242
  • Возможно это будет в какой-то степени повторение идей моих прошлый постов. Если исходить из мысли, что онлайн покер - это профессиональный спорт. Он отвечает критериям: соревновательность, вы должны постоянно делать одну и ту же рутину каждый день, вы стараетесь поддерживать себя в хорошей умственной форме, вам нужно здрачивать режим, чем вы моложе тем лучше и т.п. А профессиональность - штука в большинстве своем деструктивная для здоровья, в погоне за сверхдостижениями мы стараемся отжать наш ресурс по максимуму. В каждом виде спорта есть набор специфических травм, для большинства командных видов спорта, это убитые колени и опорно-двигательный аппарат в целом, для тяжелой атлетики травмы позвоночника, для лонг-ран бега сверхнагрузки на сердечно-сосудистую систему. Для профессиональных боксёров риск болезни альцгеймера составляет 20%(!). Наш же основной орган - это мозг. Покер - это деятельность противоположная всему, для чего нас готовила эволюция. Вместо постоянных физических нагрузок, трахания мамонтов и охоты на женщин в социуме других людей, мы проводим большую часть времени в одиночестве, испытывая огромные колебания настроения и бесконечные потоки стресса. При этом часто работая вечером и по ночам в биологический даунтайм. Так более того наш мозг создан, чтобы учиться на ситуациях, а покер учит прямо противоположному, что в принципе само по себе уже рождает внутренний конфликт. Делать не то что хочешь, а делать как правильно.

    Я уже накопил выборку покеристов и недавно задумавшись, кого из своих знакомых я могу назвать психологическим здоровым человеком. Я постараюсь не навешивать ярлыков, но в этом понятие я вкладываю умеренность в потреблении любых быстрых удовольствий (наркотики, алкоголь, видеоигры, порно), отсутствие проблем с социализацией, отсутствие серьёзных проблем со сном и общая удовлетворённость жизнью. И я от силы смог вспомнить 1-2 человека. У всех же остальных так или иначе есть сложности во всех или в каком-то отдельном компоненте. Покер очень деструктивная деятельность для нашей психики, мы видим успешную успешность в виде инстаграм картинок и отчетов с событий, где очередной герой выиграл миллионы монет и кажется все вокруг заебок. Но когда дело доходит до конкретных спотов, оказывается что у всех есть огромное количество проблем. Встречался с несколькими интервью бывших покеристов и многие жаловались, что после карьеры не могут испытывать удовольствие и нормальные эмоции от обычной жизни. Связывая с тем, что покер приучил к этим качелям и видимо теперь вся жизнь без геймбла будет серой.

    Как же справляются профессиональные спортсмены с сверхнагрузками, у них обычно либо есть штат врачей, они постоянно проходят обследования, получают травмы лечат их. Наш главный ресурс это нервная система и абсолютно все, что вы видите/воспринимаете/думаете/ощущаете это целиком и полностью продукт её деятельности. Когда вы испытываете экзистенциальный кризис, отсутствие смысла жизни, глубокие страхи, постоянную тревогу за свое здоровье и близких - это целиком и полностью продукт нейрохимической и физической деятельности мозга. Угадайте что является самым сильным депрессантом для человеческого существа? Это хронический стресс, который происходит постоянно и который вы не можете контролировать. Мы хорошо переносим один сильный скачок страданий, можно просто отлежаться. Но если это происходит из недели в неделю, нервная система перестраивается под "опасной среды", она то не вкурсе, что мы сидим кликаем кнопки в интернете. Область мозга ответственная за выработку гормонов стресса усиливает активность и это влияет на все остальные системы. И как следствие падает мотивация, падает самооценка, начинают донимать вопросы бытия и бессмысленности всего. Так как все эти вещи подвязаны на балансе серотонина, дофамина, норадреналина (а также еще 39 нейромедиаторами и кучи гормонов). Вспомните момент, когда вы были под алкоголем или наркотиками в хорошей компании или если вам збс в одного. Донимали ли вас вопросы смерти/жизни/бессмысленности, страха и прочие страдания. Ваша нейрохимия находиться в высокой точке в этот момент( в зависимости от предпочитаемого наркотика офк), мотивация срабатывает автоматически, самооценка на высоте. Это вопрос тела на 80% и вопрос точки зрения на 20%.

    Я назову смелую цифру, но я думаю порядка 85%(или 95%) покеристов, кто в карьере уже длительное время, имеют дисфункцию нервной системы. Когда я перечитываю свои посты пятилетней давности, мне кажется что это был другой человек, так оно и есть. Но я определенно был позитивнее и испытывал куда больший диапазон эмоций в жизни. "Это все покер он сделал меня холодной рациональной машиной по игре в 0" - думал я. На деле же все проще нервная система истощена ей нужна помощь. Первый опыт с антидепрами в корне поменял мое восприятия этого и насколько иллюзорны собственные взгляды на мир. Недавно я начал пить препарат из группы Серотонин+норадреналин и я обнаружил, что у меня появилось сочувствие я начал ощущать хорошие эмоции к людям. Я имел схожий опыт на сиозах, но здесь как будто это изменение было качественно глубже.

    Я считаю, что антидепрессанты это лучшая профилактика и лечение для нашей нервной системы на сегодняшний день. Почти все антидепры: стимулируют увеличение BDNF белок, который играет крайне важную роль в поддержании и стимуляции роста нейронов, приводят к уменьшению и ослаблению активности области мозга ответственной за стресс, стимулирует нейропластичность и многое другое. По факту все эти процессы обратны депрессии. Депрессия это неадекватная активность мозга, перекос в возбуждение или торможение или вообще все вместе. И она имеет тысячу лиц, уменьшение эмоционального спектра, агрессивное поведение, склонность к злоупотреблению едой, веществами. У мужчин часто депрессия выражается не в подавленном настроению, а наоборот в неадекватном увеличении агрессивности к окружающим. Да, я опять продаю вам антидепрессанты. Но за полгода изучения этой темы, я только сильнее утвердился в мысли что это лучший инструмент для нашей деятельности. Лучший синоним слову антидепрессант - это ноотроп.

    Их профиль это не только тревожность и депрессия. Как я уже понял, мне не до конца удалось донести всю важность этой разновидности фармакологии. Кому стоит еще раз задуматься об антидепрах:

    1. Вы имеет зависимость, алкоголь/трава/соли, не можете обойтись без лудомании, сахара, джанк-фуда. Вам приходится прикладывать огромное усилие, чтобы избегать этих искушений и вы постоянно срываетесь. У вас с огромной долей вероятности дефицит серотонина (еще куча других дефицитов). Для понимания у вас есть 10 очков силы воли, чтобы не бухать вы тратите 7. Петя с нормальным балансом нейротрансмиттеров, чтобы не упарываться тратит усилия на 1-2 бала по 10 бальной. При таких затратах сил намного легче начинать вести здоровый образ жизни.
    2. У вас есть в прошлом длительный опыт злоупотребления любыми веществами. Хроническое потребления алкоголя, дудки раз в неделю это очень много и достаточно, чтобы ваша нервная система сильно просела на дистанции.
    3. Проблемы со сном. Частые пробуждение, проблема с засыпанием.
    4. У вас есть ощущение, что раньше вы испытывали куда больший диапазон эмоций.
    5. Один или два ваших родителя страдали наркотическими/алкогольными зависимостями. Скорее всего у вас генетически ниже серотонин.
    6. У вас проблемы с концентрацией внимания, памятью.
    7. Вас хронически беспокоят мысли экзистенциального толка о смерти, о бессмысленности и т.п.
    8. Вы не можете получать удовольствие от жизни без допинга.

    Если антидепры не улучшают вашу деятельность, есть 4 самых популярных причины.
    1. Дефицит витамина Д.
    2. Дисфункция/гиперфункция щитовидной железы.
    3. Проблемы с половыми гормонами.
    4. Травма головного мозга (для этого делается ЭЭГ).
    Почему зачастую эти вещи делают уже после первых попыток найти антидепрессант. Гормональные дефициты очень часто могут являться следствием депрессии и хронического стресса. Для примера гормоны щитовидки начинают вырабатываться интенсивнее при хроническом стрессе.

    ВНИМАНИЕ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ ИХ ПИТЬ БЕЗ ВРАЧА-ПСХИАТРА.

    На это есть несколько причин:
    1. Врач должен знать ваш полный перечень особенностей, противопоказаний, заболеваний.
    2. Врач вас проинформирует какие комбинации веществ недопустимы и могут быть смертельно опасны.
    3. Если вы будете делать это самостоятельно, на время адаптации вы можете столкнуться с побочными эффектами, которые без другой фармы вы не сможете пофиксить.
    4. Вам нужен человек, который может ответить на любой ваш вопрос и страхи опасения, которых может возникнуть очень много.
    5. Самое важное. Вы можете начать пить антидепрессант, он вам не подойдет. Вы сделаете вывод, всё это хуйня и заговор фармкомпаний, больше не буду. И проебете, по-моему мнению, лучший инструмент для нормализации работы мозга.

    В случае обращения к врачу, скажите что вас интересует именно терапия антидепрессантами. Дабы не потерять время и деньги зря.

    Онлайн покер - это идеальная среда для деградации нейротрансмитерной системы, мне даже сложно придумать деятельность, которая будет лучше бить конкретно в это место. Мы те же самые спортсмены, которые должны лечить и профилактировать профессиональные травмы, в нашем случае головного мозга. При плохом самочувствии я вижу оптимальным именно начинать с этой темы.
    Сообщение отредактировал xFlake - 29.9.2020, 14:24
    Ответить Цитировать
    241
1 2 3 4 22 42 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.