Покер, мате и скоро снова серф

Последний пост:6 апреля
436
Статистика
Всего постов
839
208,292 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.03.2021 +362
22.06.2019 +191
16.08.2023 +157
26.06.2021 +138
15.09.2020 +134
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +72
dozkauri +64
Av1rex +35
Polkigroer +30
dyrdom1 +22
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 42
  • Хорошо написано про дом) Буду ждать поста с фотками дома и чуть подробнее про цены)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем пост про Бали)
    Вот для примера вилла. 18к

    Или вот

    Цену еще обычно можно сбить процентов на 10 при годовой аренде + депозит какой-то.

    Хочется сейчас именно большое зеленое пространство арендовать. Чтобы и погулять было где босиком и котам радость. Да, с нами живет 3 кота.
    134/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Настал некоторый застой в покере. Совпало с возможным стриком. Возможным потому что руки забыл когда разбирал, но по результату будто явно полоса дурная. И теперь сделаю вот что. Мне действительно сейчас нужно посадить себя за разборы. Стратегией занимался , но вот разбор раздач для меня это каторга какая-то. Отлыниваю как могу. Но подход это не серьезный. И дабы оценить масштаб происходящего мне надо сесть и разобрать 100-200 своих отмеченных раздач. Сколько по времени это может занять? Садиться ли катать в эти дни или просто неделю сидеть и разбираться?! Вопросов много. Но еще хуже продолжать сидеть катать в ноль, упускать десятки десятков БИ по итогу. Потому что это все накапливается снежным комом.
    135/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Стратегией занимался , но вот разбор раздач для меня это каторга какая-то. Отлыниваю как могу. Но подход это не серьезный. И дабы оценить масштаб происходящего мне надо сесть и разобрать 100-200 своих отмеченных раздач.


    Я бы на твоем месте задал другой вопрос. Не "сколько времени это может занять?". А "как сделать так чтобы получить от этого процесса максимум удовольствия? Как сделать разбор раздач интересным для себя? "
    Ты можешь сделать из раздач ресурс для подготовки к сессии. Например разбирать парочку перед сессией, чтобы настроиться на "покерное мышление".

    Можно глубоко разобрать 5 раздач и найти системный лик в мышлении, который может увеличить ВР. А можно 200 просмотреть "быстренько прикидывая спектры в ФЗ" и вообще ничего в игре не изменится.

    Так как вопрос про время подразумевает "Побыстрее сделать и сбросить эту ношу". Вряд ли добъёшься качества при таком настрое.

    Еще важный момент, что ты помнишь "Почему я отобрал эту раздачу?". То есть чтобы был эмоциональный след (интерес как решить эту головоломку). Поэтому есть ризон разбирать только последние к которым еще не остыл интерес.
    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • сам вот замечаю - как только забиваю на теорию, через пару недель результаты начинают падать (
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. А сколько будет стоить примерно 1-спальный дом, если платить за год? Понятно что цена от многого зависит. Средний вариант, чисто, ухожено, без излишеств.

    А то на Airnb смотрел, цены сильно завышены там. Я так понял надо на месте общаться.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, да, соглашусь. Спасибо за коммент

    Возможно тогда сделаю таким образом: перед сессией и после сессии делать разборы. В начале можно и немного сократив игровое время.
    Хотя сейчас, 2-3 дня потрачу на приведение стратегии в порядок. Ну и заодно вчера сел за разборы с подсчетом ошибок в $. Наглядно получается.

    ImSuperMan,

    Привет. Если именно дом, а не вилла (без бассейна + простота). То 3-4к$+коммуналка думаю легко уложишься. Многое зависит от района еще.
    136/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, я как-то раньше тоже пробовал разбирать ошибки в $. Есть подводный камень в том, что мы не можем даже приблизительно определить цену нашей ошибки. Например ситуация где мы оверколили (перебрали с частотой кола) 30$ в банк 100$ и проигрываем, инстинктивный хочется отметить. "Ошибка стоила 30$", тоже самое с блефами может происходить. И даже приблизительно очень сложно оценить эти цифры. И когда по итогу мы насчитали столько то ошибок в $. Получается ситуация "вот сколько денег я недобрал" (хотя по факту мы не можем рационально оценить цифру). А в худшем случае можно еще свою покерную самооценку занизить + сделать неверные выводы что будет еще больше -EV.

    Так как мы оцениваем результат раздачи. А в покере ориентированность на результат грубый психологический лик. В общем я бы осторожен был с этим инструментом.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, такой подводный камень мне известен. Нужен адекватный подход к этому вопросу. Но чтобы приблизительно прикидывать, тут достаточно именно приблизительности..Для чего мне это нужно? Чтобы я более внимательно относился к каждому покерному эпизоду. Ценил его как общий вклад в мой винрейт. Тут дальше хотел связать покерную профессию с авиадиспетчером, который сажает, допустим 50к самолетов в год, и результатом работы...но понял что будет не совсем корректным такое связывать.

    Мой подход сейчас - стать топом. Прийти к 400-1к, 600-2к. Но тут и начинается самое интересное. Можно сжечь себя при неправильных тренировках...
    137/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл сессию 5 часов. 2к рук. После перерыва в 4 дня пойдет. Подсчитал ошибки примерные.. 400$. (200-400 играю). Сука как так-то? +раздали еще неважно. В итоге разумеется плюсу неоткуда взяться. Вот такие дела. Выводы такие. То ли начать катать и писать в это время вод, проговаривая решение...причем все (по итогу смогу знать откуда у ошибки растут ноги). Да, энергозатратно в плане лишней речи. Но на 200-400 если я буду себе позволять столько ошибок делать..тогда это в районе 10к $/месяц будет недодача. А это, друзья, не шутки.

    Сейчас прививаю себе привычку. Просмотр всех сыгранных банков >20бб. Пока что надеюсь на свое благоразумие и постараюсь без кнута.

    Ах, да. Еще возобновляю вести ежедневный отчет по сделанным делам и добавлю утренние страницы (пока что пробно).
    + решу для себя вопрос либо на тайский, либо на бокс начать ходить. Иначе я скоро что-нибудь разобью, а монитор не хочется трогать, все -таки тысячу стоит))
    138/462
    Ответить Цитировать
    4
  • Пробегусь по целям на июль:

    -50к рук, 10бб/100 нл200-400
    - практика теория 5+2, либо 6+2
    -внимательная игра 6 столов
    -никакой музыки, тишина, размышление, внимательность

    -3 раза в неделю тайский
    -4-5 раз серфинг по утрам.
    139/462
    Ответить Цитировать
    1


  • Классно путешествовать по миру, и открывать для себя новые волны и споты в компании друзей-единомышленников.
    140/462
    Ответить Цитировать
    1
  • Конец июля. Два месяца с результатами беда. Итог - месяц один из самых низких по работоспособности. Над игрой тоже не работается и вообще отлыниваю от работы, придумываю себе выходные и тд..А все потому что эго хочет перестать страдать от унижения достоинства, от результатов.

    Но на 10ое августа взяты билеты в Москву.Лечу на курсы ,которые уже хочу 2 года пройти. Интересно будет пожить 11 дней не в тропиках.., а погрузиться в столичную действительность).

    Расходов в последние пару месяцев много - дохода мало..А посему..снова подключаю нл100 к нл200, ну и бамхант 400 на 888.

    Пора поставить цель, чтобы не болтаться по ветру, а вновь идти и добиваться своих промежуточных задач. А то расслабился под пальмами.

    До 10го августа у меня будет 1 вых. в неделю. 12 рабочих дней. 2,5-3к рук. 6 часов игры каждый день. Если с утра до обеда не успеваю по рукам - доработать вечером, сам виноват. Пришла пора кнута, потому что пряниками уже себя закормил. ПОехали
    141/462
    Ответить Цитировать
    3
  • Что за курсы если не секрет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • регрессии в прошлые жизни, общение с Хранителями, высшим Я ..ну и в этом духе
    142/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Классный сериал Suits. Посмотрел первый сезон за сутки, немного приболел, решил отдых себе устроить потому что катать было невозможно.

    После Москвы в Одессу полечу-погостить, заодно и в Киеве побывать. Ибо нужны свежие впечатления.

    Понял что мне нужно развивать свои творческие стороны: танцы и визуальное искусство (фото видео), иначе чувствую себя буксующим в своем развитии.

    Да и вообще, чувствую что я живу , либо когда путешествую, либо в единении с природой или когда создаю что-либо, сначала в своем воображении, затем в реальности.

    Недавно задумывался о том, чтобы завязывать с покером, но пока что альтернатив нет,и поэтому мне нужно поставить что-то весомое на другую половину весов.
    143/462
    Ответить Цитировать
    1
  • Йоу. С 11го числа в Москве, 22го лечу в Украину к девушке, переживаю самый жесткий даунстрик за 6 лет) Вспоминаются слова Форхейли про 70-80би...что-то такое было у него, надеюсь до такого не дойдет. Но ничего не остается делать - включать клиент покерный и катать.

    В Москве летом достаточно комфортно. По вечерам и утрам свежо, 20 градусов это достаточно морозно и кожа реагирует на изменение климата).

    Ну и все это связанное с покером конечно еще раз напоминает мне заняться съемками - открыть фирму, работать..Пускай доход будет и меньше по ожиданию, но будет возможность работать командой, а это общение. Драгоценное я бы сказал общение с живыми людьми. Посмотрим как оно будет

    А так, все меньше читаю покерные блоги. Отдаляюсь потихоньку. Всем мир.
    144/462
    Ответить Цитировать
    4
  • Сейчас в Одессе нахожусь. Немного за чертой города. Погуляли по городу уже один раз основательно. Красиво. Здесь как раз праздники были. Через пару дней наверное в Киев.

    В покере просто нужно терпеть, регулярные кулера, тут бы около нуля если закончить - это было бы сказкой. Дистанция и только она меня спасет. ПОэтому сегодняшний день пройдет под девизом : "Много катаю, игру разбираю, из стрика выбираюсь".
    145/462
    Ответить Цитировать
    4
  • Недавно наткнулся на то, что планировать нужно не на календарный год, а допустим 12 недель. Для эффективности, так сказать.
    Думаю попробовать именно такой вариант и посему ставлю себе следующие задачи:

    -Рабочий день заключается в 6 часах игры (либо по достижению 3к рук за день)
    -6 рабочих дней в неделю, в конце месяца, либо в его середине - 2 дня подряд без покера, вообще.
    -Ложиться спать в 22-22.30
    -Вставать в 6 утра
    -Прогресс в серфинге, переход на 5'9. Оттачивание поворотов.
    -Покер при отключенных скайпе и браузерах.
    -Теория - разбор рук + симпл.
    -Найти учителя носителя английского языка и уже дозадрочить этот язык.

    В начале сентября вернулись на любимый остров. Как же круто тут. Через месяц надо искать новую виллу и соседей впридачу. Вообще опять попытаю удачу и поищу себе адекватных руммейтов.
    146/462
    Ответить Цитировать
    3
  • Глянул докфильм про сахар, называется That sugar. Давно его откладывал и вот пришло время теперь менять диету. Попробую месяц не есть рулетиков, ни каких чизкейков и печенек с молоком. Даже попробую шоколад особо не есть. Разумеется не буду фанатичным и с удовольствием поупотребляю бананы (в неб.количестве), манго, папайю, арбуз. В принципе ломка уже началась) Советую фильм всем кто заботится о своем здоровье.

    В моем плотном покерном расписании (около 8ч в день) все наладилось относительно режима. Понятно когда садиться, когда вставать, сколько работать над игрой чтоб не тошнило и тд. Но вот примерно после 5 вечера у меня образуется большое окно до 8-9. В которое я пока ума не приложу чем заниматься. Тоесть нужно придумывать хобби + может быть учить языки и танцевать танцы (сальсу) + те же прогулки на закате с девушкой. Хочется конечно классного коммьюнити, с общением, да хоть приставку купить и рубиться пару раз в неделю командно

    В последнее время также размышляю о роли серфинга в моей жизни. Это без малого одна из черепах на которых располагается моя реальность. Очень хочется как придет время, отправиться в серфтрип, чтоб была катушка пару тройку раз в день, пустые лайнапы и тихое веселье в сердце. Либо еще есть вариант на неделю например на большой лодке, которая выглядит как яхта, отправиться в круиз, также с доской, и первоклассными волнами мирового уровня. Но до него мне конечно еще расти)
    147/462
    Ответить Цитировать
    9
1 10 11 12 13 32 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.