Покер, мате и скоро снова серф

Последний пост:6 апреля
436
Статистика
Всего постов
839
208,905 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.03.2021 +362
22.06.2019 +191
16.08.2023 +157
26.06.2021 +138
15.09.2020 +134
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +72
dozkauri +64
Av1rex +35
Polkigroer +30
dyrdom1 +22
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 42
  • Как ты это все возишь с собой
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я здесь обитаю
    121/462
    Ответить Цитировать
    0


  • Заканчивается апрель. Рук сыграл еще по румам тысячи 4 рук, ну вообщем почти 50. Винрейт хороший, при том, что над игрой практически никак не работал в этом месяце. Поставить что ли амбициозную и вдохновляющую цель на май? 25 рабочих дней x 8 часов катки. Для этого нужно будет либо подключать вечером сессию..часа 2. Либо убирать утренний серф и вставать в 5.30 и садиться около 6 не позже за работу. А ради чего все? Чтобы заработать капитал, который кто знает, что будет с покером через год-два. Могу сказать, что наверное я работаю от силы на 50% сейчас от своих возможностей. 502 часа с начала года. В среднем 125 часов в месяц. Режим ленивого миллиардера
    122/462
    Ответить Цитировать
    11
  • Стал в третий раз читать Атлант расправил плечи. В этот раз определенно зашло. Я долго ждал того момента, когда художественное произведение настолько меня поглотит. Но сомнений нет, что зайдет не всем. Такая литература сподвигает на свершения. Мне показалось что книга и том, что право называться человеком еще нужно заслужить, мало будет просто родиться в этом теле, им надо стать. А это пот, боль, усилия. Но посмотрим, что будет далее. Это только первая часть.
    123/462
    Ответить Цитировать
    10
  • Дочитываю эту же книгу.

    Для меня, скорее книга о людях, которые делают дело ради дела. Потому что по настоящему их прёт только от этого. Все великие гении становятся ими из-за интереса и удовольствия, которое они получают от своей деятельности. Я бы даже сказал, это скорее одна большая метафора-призыв заниматься тем, что вызывает страсть. Не смотря ни на кого, вне одобрения и критики. Потому что если занимаешься правильным (лично для тебя) делом, то труд - высшее удовольствие. (самореализация, привет Маслоу).
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • xFlake, все верно сказал!
    Для меня таким делом и стал покер, и это по прошествии 5-6 лет нахождения в сфере..
    Считаю, что главным было пройти ту точку, когда денег хватает на жизнь в комфортных условия мне и моей девушке.
    К концу года уверен заберусь на 400-1к.
    124/462
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного прошлого. С 13 лет занимался брейкдансом, где-то до 20-21 серьезно, вдруг здесь есть бывшие бибои
    Периодами просматриваю актуальные баттлы. Чекираут

    125/462
    Ответить Цитировать
    3
  • А зачем второе кресло у рабочего места?

    или просто случайность?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кино смотрю бывает не один.
    126/462
    Ответить Цитировать
    0
  • играет:



    1 раз в неделю можно себе и выходной устроить. Тот день, когда можно серфить чуть больше, не ограничивая себя по времени. Тот день, когда матэ погружает в творческое состояние. Тот день, когда я стараюсь услышать свой внутренний зов. То, куда хочется двигаться и кем быть, с кем быть, поправить свои цели. Тот день, когда можно почувствовать вкус свободы, которой меня наградил покер. Актуальные вопросы : где мне хочется жить? Гражданином Индонезии становится никак не намерен, даже если это было бы как-то возможно Слишком уж диковато. Но приезжать сюда за прекрасными волнами и неплохой инфраструктурой - я готов, пожалуй всю свою жизнь. Но месяц-два в году я бы с удовольствием проводил в лайтушной зиме. 0-10 градусов. Совместив это дело с зимними видами активностей на природе. Какое-нибудь скромное шале в Альпах меня вполне устроит.

    Да и вообще я считаю, что мы граждане Мира. Ограничивать себя гордым "Русский". Хм, искусственные границы возведенные между государствами, культурные различия переходящие в расовые междуусобицы - каменный век. Поэтому, рассматриваю для себя варианты со вторым паспортом. Пока не ясно какой страны.

    Чили - очень подходящий вариант в теории. На практике я еще не добрался до туда. Океан, страна растянутая вдоль побережья, пустыни, прекрасная Патагония.. Одна из моих резиденций должна быть в стиле:



    Ну и Старый Свет. Европа. Предпочтительнее юг - центральная часть.

    Вот такие прекрасные планы. А пока, что отдохнуть, набраться сил для очередного 6ти дневного вкалывания. Упорный труд откроет передо мной любые желаемые двери. А реализованный и довольный один человек - способен сделать счастливым свое окружение. И далее по цепочке. Для этого и живу.

    One love.
    127/462
    Ответить Цитировать
    13
  • Немного об общем. Что делать, чтобы все изменить

    Что делать, чтобы все изменить
    Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма. Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой, когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.

    Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.

    1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет. (подробнее)

    2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не обязательно становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

    3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость. Книги, фильмы, аудиокурсы, новости, интерфейс в телефоне - просто погрузись в язык с головой, и прогресс пойдет очень быстро.

    4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии великих людей, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

    5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

    6. Фиксируй свои мысли. Можно завести блог, а можно и просто писать "в стол". Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием - главное, что так ты сможешь думать и рассуждать.

    7. Ставь цели. Записывай их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь ее или достичь, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

    8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время - это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.

    9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай «на потом». Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие» дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе (памятуя о п.1). Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость. (подробное руководство)

    10. Откажись от компьютерных игр и тупого серфинга в интернете. Минимизируй сидение в соцсетях (вплоть до оптимизации - оставь всего один активный аккаунт). Забудь о телевизоре, кроме научно-популярных программ. Заведи привычку проверять почту только в определенные периоды времени.

    11. Ограничь чтение бессмысленных новостей. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

    12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. То же самое и с шоппингом на выходных. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

    13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство). Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.

    14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.

    15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами, и лучшие мои путешествия были в регионы, которые совсем не отличаются пафосом и дороговизной. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее. (подробнее)

    16. Купи фотоаппарат/ мольберт/ бальные тапочки. Пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. В качестве альтернативы - попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить, проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.

    17. Займись спортом. совсем не обязательно ходить в модный спортклуб. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт – если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.

    18. Выходи из "зоны комфорта". Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь, расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год), измени внешность, прическу, имидж. Чем чаще будешь выходить за рамки своей обычной "скорлупы", тем лучше будешь понимать, что происходит в мире.

    19. Инвестируй. В идеале, каждый месяц стоит вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек – это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует. Старайся инвестировать в активы, минимизировать пассивы и контролировать расходы. Если ты поставишь себе финансовую цель и наведешь порядок в личных деньгах, то удивишься тому, как легко ты будешь двигаться к ее достижени (подробнее)

    20. Избавься от барахла. Выброси или раздай все вещи, которые не надевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей – меньше пыли и головной боли. (подробнее)

    21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться. Для меня в свое время стал открытием коучинг - я на добровольной и бесплатной основе стал читать тренинги и лекции, что, в конечном итоге выросло в довольно большую историю, которая приносит мне огромное удовлетворение.

    22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.

    23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления. (подробнее)

    24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.

    25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

    Это отнюдь не исчерпывающий список. Но даже если планомерно делать хоть что-то из этого, то через год, посмотрев на себя в зеркало, ты себя не узнаешь. А миру просто ничего не останется, кроме как последовать твоему примеру и измениться в ответ.

    http://skitalets.livejournal.com/43270.html
    128/462
    Ответить Цитировать
    24
  • Привет,случайно зашел, почитал последние страницы,хороший мотивирующий блог,успехов!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Благодарю. В планах начать писать более объемные посты по интересующим меня темам, которые могут как-то помочь другим.
    129/462
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nekker @ 15.5.2016)
    Немного прошлого. С 13 лет занимался брейкдансом, где-то до 20-21 серьезно, вдруг здесь есть бывшие бибои
    Периодами просматриваю актуальные баттлы. Чекираут



    Привет) Много пересмотрел подобных баттлов и никогда не понимал поведение таких ребят как слева. У них какие-то личные счеты или они себя так ведут со всеми оппонентами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) это часть битвы, просто люди и эмоции так выражают, через злость, агрессивность, но если посмотришь на 6:22, то увидишь что все в порядке у них, улыбки и уважение
    130/462
    Ответить Цитировать
    1
  • В сентябре заканчивается наша годовая аренда виллы. Ребята разъезжаются по разным местам. А посему ищутся адекватные регуляры для совместной аренды качественного жилья. Позже выложу фотографии этой виллы, краткие отчеты по ценам. Живу с девушкой поэтому реги с вторыми половинами приветствуются. Если вкратце по деньгам то год аренды хорошей виллы 3 комнаты - 12-15к$. Бюджет жизни на двоих 1,5-2,5к. Ну и конечно все это относится к тем кто хотел бы прилететь на остров минимум на полгода. Но оплата виллы идет сразу за год. Вообщем кому интересно - пишите. На Бали перфекто жизнь.
    131/462
    Ответить Цитировать
    0
  • на правах рекламы - был бы на Бали, 100% подселился бы. Вилла клевая, район удобный, цена адекватная
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • привет) подскажи как на Бали с интернетом? слышал что не очень хорошо для стабильной катки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) с интернетом все в порядке, оптиковолоконка, но стоит в среднем около 100$ за 3-6мб.
    132/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересные сны мне снятся перед даунстриками. Снится что в покере заливаю я, либо уже залил) Было это и осенью (тогда это длилось месяца полтора) и сейчас что-то слабо, но напоминающе, дня 4-5 назад. ПРиснился исхудавшийся банкролл - зеленая в этом месяце плетется около нуля. График похож на кардиограмму. Но , видимо запас по винрейту есть, что нет минуса. Это замечательно. Но еще замечательнее то, что теперь я могу проще посадить себя за теорию, за стратегию. Материала накопилось много для обработки, и психология и техническая часть. Я рад, что покер такой многогранный и каждый в нем делает себя сам. И мне еще столько предстоит узнать, проработать. Путь к вершине, это, несомненно, и падения тоже, но каждый раз я вставать намерен и подниматься по лимитам дороже)

    А так, все отлично, планируем на Бали быть еще год точно. Но пару раз надо бы поехать и во Вьетнам (попробовать кайт). Возможно в Россию заехать, домой. Но нет особой тяги к дому. Мой дом он внутри. Да и вселенная ..она внутри меня. Поэтому есть намерение - РОСТ. Я буду старательно шлифовать свое покерное мастерство.

    Желаю всем быть достойными людьми.
    133/462
    Ответить Цитировать
    14
1 9 10 11 12 31 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.