BoogieBlog

Последний пост:01.07.2017
15
Статистика
Всего постов
125
16,800 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.07.2017 +6
27.07.2016 +6
04.03.2015 +6
24.02.2015 +5
07.10.2015 +4
Лучшие посты читателей
Julio +4
Julio +3
Mihas' +3
SliceOfLife +2
MaiDz +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6 7
  • ScreaMixx, я затупил,не ниты, а обычные игроки, которые вполне могут глянуть флоп. Впринципе, колдколл и вероятная игра в мультипоте ИП - это стандарт. Я захотел изолировать оупенрейзера и сыграть в ха 3бет поте с инициативой, думаю это тоже нормальное решение.
    41/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Впринципе, колдколл и вероятная игра в мультипоте ИП - это стандарт

    Трибет - стандарт. Поколить и получить мультипот будет менее прибыльно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • MaiDz, интересно, это касается любых рандаунов?
    42/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если опп лузовый и мало фолдит на ц беты, то можно с низкими и поколить. Но учитывая,что в зуме адекватов много, против одного тела я трибечу все рандауны.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Так никто и не ответил по поводу моих горе расчетов, жаль

    Такой вопрос, каким софтом вы пользуетесь для разбора раздач, да и так, если хочется поиграться с диапазонами? ПокерДжуйс с его 30евро в месяц или сколько там не для игроков пло5) Бесплатного эквилаба, по идее должно хватать для начала, или есть еще какой-то интересный софт?) Да, и стоит ли начинающим игрокам пользоваться оддс оракл/про покер тулс, или все это в упрощенном виде уже реализовано в эквилабе?
    43/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boogie_Man @ 25.3.2015)
    Сегодня отыграл 200рук и больше играть желания нет. Сейчас разберу спот и попробую познакомиться с Odds Oracle.

    Значит ситуация такая. Опп практически неизвестен( на 10 рук 10/10), по умолчанию считаю адекватным, открывающим узкий диапазон из утг (прим. 15%). на блайндах ниты, поэтому решил трибетнуть, и поиграть постфлоп с инициативой в позе с играбельной рукой против более менее понятного диапазона при СПР=4.3. Но после 4бета стало ясно, что в диапазоне оппа одни тузы (ну очень редко там будут сильные короли, для нас разницы никакой). В дальнейшем, считаю, сыграл стандартно, вроде все просто:

    PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $0.05 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    Hero (Button) ($11.15)
    SB ($5.43)
    BB ($6.58)
    UTG ($5.87)
    MP ($5.01)
    CO ($6.48)

    Preflop: Hero is Button with , , ,
    UTG raises to $0.17, 2 folds, Hero raises to $0.58, 2 folds, UTG raises to $1.81, Hero calls $1.23

    Flop: ($3.69) , , (2 players)
    UTG bets $3.55, Hero raises to $9.34 (All-In), UTG calls $0.51 (All-In)

    Running it twice

    First Turn: ($5.91)
    First River: ($5.91)

    Second Turn: ($5.91)
    Second River: ($5.91)

    Board 1: , , , ,
    Board 2: , , , ,

    Total pot: $11.81 | Rake: $0.46

    Hero had , , ,
    Hero had straight, seven high on the first board and collected $5.91
    Hero had straight, eight high on the second board and collected $5.91
    UTG had , , ,
    UTG had one pair, Aces on the first board
    UTG had one pair, Aces on the second board
    Outcome: Hero won $11.35


    Решил разобрать данную ситуацию и у меня возникла проблема) После 4бета, мы считаем, что диапазон оппа состоит только из тузов. Дальше у нас 3 варианта:

    1. Фолд. Мы тупо теряем ранее вложенные 0.58$.

    2. Пуш. Против тузов у нас 41% эквити, для нулевого пуша нам необходимо 44%. Итого теряем примерно 0.32$

    3. Колл. И тут вопрос. Мы совершаем колл,чтобы выставиться на флопе нам необходимо 34% , смотрим распределение эквити нашей руки против тузов на флопе:
    Видим, что необходимое эквити мы будем иметь на половине флопов, на оставшейся половине мы должны выбросить нашу руку, теряя при этом ранее вложенные 1.81$.

    Третий вариант выглядит наиболее прибыльным, но как рассчитать наш профит на дистанции, при условии, что на флопе мы будем играть идеально?


    Неправильно считаешь. Вложенные уже деньги считать нельзя.

    Правильно считать так.

    1. Фолд = мы зарабатываем при этом 0
    2. Пуш. Или мы проигрываем пуш, тогда проиграем 5.12 долларов. Или выигрываем пуш, тогда мы выигрыаем банк у УТГ - 5.87 долларов, плюс блайнды 0.07 долларов плюс вложенные нами деньги 0.58,то есть выигрываем 6.52

    Итого, с вероятностью 0.41 мы выигрываем 6.52, с вероятностью 0.59 - проигрываем 5.12 Матожидание выигрыша = (0.41 * 6.52 - 0.59* 5.12) = -0.34 Итого фолд лучше пуша.


    Остался колл. с вероятностью 50% мы выбрасываем и проигрываем 1.23 , которые вложили коллом.
    с вероятностью 50% выигрываем ...сколько?
    Мы выигрываем сумму, равную площади под кривой от 0 до 50%.

    Метод расчета этой площади по методу Симпсона описан в Пло фром Скратч вот тут
    http://en.donkr.com/Articles/plo-from-scratch---appendix-to-part-3--567

    Считаем
    A{a, b} =(1/6)(b-a){f(a) + 4f((a-b)/2) + f(b)}

    В нашем случае это будет 1\6 * 0.5 * (95 + 4 * 58 + 34) = 30 бб, соответственно, среднее еквити будет равно 30\0.5 = 60 процентов.

    То есть с вероятностью 60% мы выиграем 6.52 с вероятностью 40% проигрываем 5.12 (см. выкладки выше) , это дает (0.6 * 6.52 - 0.4 * 5.12) = 1.86


    Итого, в случае колла на префлопе и умного пуш-фолда мы с вероятностью 50% выиграем 1.86 , а с вероятностью 50% проигрываем 1.23

    Что окончательно дает . 32 доллара.



    Итого фолд = 0.
    Пуш = -0.34
    Колл, а затем умный пуш\фолд = +0.32


    Поэтому моя голосует за фолд, т.к. идеальный пуш-фолд мы сделать не сможем, и реально наш выигрыш будет писюнявый, а то и вовсе проигрыш.

    Поэтому колл здесь маргинальный, он разгоняет диспу, но профита не даст.


    Да, а покер джус всю эту херню посчитает за полминуты.
    А я корячился час :)

    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • А в этой раздаче парнь с тузами правильно сыграл? При таком спр какие варианты есть разыгрывать тузов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, Ух ты, спасибо за исправления, удивлен итогами, надо переосмыслить игру с рандаунами.

    Sv9zist, При спр, примерно равном единице, мы должны запихивать любых тузов в любой борд. Естественно против одного соперника. Так что, он правильно сыграл
    44/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boogie_Man @ 26.3.2015)
    Julio, Ух ты, спасибо за исправления, удивлен итогами, надо переосмыслить игру с рандаунами.


    только проверь мои вычисления, я торопился плюс на работе = мог накосячить. Главное, что канва теперь понятна
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sv9zist @ 26.3.2015)
    А в этой раздаче парнь с тузами правильно сыграл? При таком спр какие варианты есть разыгрывать тузов?


    Добавлю к сказанному ТСом.

    234 в 4-бет поте = две пары маловероятны, на стрит А5 есть блокеры, стрит 56 маловероятен, поэтому выставление более чем плюсовое
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Boogie_Man @ 26.3.2015)
    Julio, Ух ты, спасибо за исправления, удивлен итогами, надо переосмыслить игру с рандаунами.


    Да нет, ты норм сыграл. Выше я написал по математике, но "по жизни" тут будут некоторые коррективы.

    Со своим низким рядом у тебя более 40 процентов еквити будет.
    Он опенрейзил из и 4 бетил из УТГ = там почти наверняка тузы.

    Поэтому если ты заколлишь (не надо только запихиваться) , у тебя будет гигансткое преимущество. Он без позы, а ты в позе. Он не знает его руку, а ты знаешь.
    И это позволит тебе реализовать свое еквити наилучшим образом. При таком СПР он запихнется на любой борде, а ты сможешь выбрать.
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Напишите свои мысли по данной раздаче если не сложно, оппы неизвестные.
    PokerStars Zoom Pot-Limit Omaha, $0.10 BB (6 handed)
    Button ($5.16)
    Hero (SB) ($10.15)
    BB ($10.53)
    UTG ($9.30)
    MP ($10.65)
    CO ($26.60)

    Preflop: Hero is SB with , , ,
    2 folds, CO raises to $0.20, 1 fold, Hero calls $0.15, BB raises to $0.80, CO calls $0.60, Hero calls $0.60

    Flop: ($2.40) , , (3 players)
    Hero checks, BB bets $1.15, CO raises to $2.30, Hero ?
    45/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Пытался что то написать внятное) но все стер) Тупая какая то ситуация) Не думаю что она часто возникает поэтому не критично елси ты не будешь знать как идеально здесь сыграть. Можно наверно колить и выставляться. Пушить не знаю имеет ли смысл так как рук хуже которые ответят мало.Мы в плохой ситуции только если у кого то уже фул плюс наши ауты в руке или если кроме наших аутов у опов старшие кикеры. Поэтому наверно можно пассивно выставиться и посмотреть что будет) Или же там вообще 2 блефа если ББ хотел дешево украсть банк а баттон также дешево не хочет давать ему это делать) Надеюсь кто нибудь более умно расскажет что да как в этой раздаче)
    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • wishmast, спасибо за мнение. я сам конкретно потерялся
    46/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне немного больше нравится 3бет префлоп, играл бы коллом если на бб фиш.
    Пуш флоп.У бб чаще всего будут тузы,у катоффа либо девятка, либо фулл.Но у нас хватает эквити при любых раскладах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот тоже думаю про 3бет префлоп. А вот насчет пуша не знаю, не знаю, КО показал силу.
    47/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп 3бет, флоп пуш
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, с 3бетом согласен, но пуш на флопе.. стал сомневаться, беспокоит минрейз кбета от катоффа. Если считать его более-менее адекватным, то в его спектре немного блефа, в основном готовые фуллы (99, 93). Трипс вряд ли бы так разыгрывал.
    Короче, ситуация неоднозначная, все зависит от оппов. А так как они неизвестны, думаю, можно и пушить и сделать тайтовый фолд. К слову, я запушил , ББ заколлил и показал АТ97, КО скинул.
    Сообщение отредактировал Boogie_Man - 2.4.2015, 1:37
    48/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SwitchBladeSmile @ 2.3.2015)
    Я за ГС, хотя Портленд мне тоже симпатичен.


    Цитата (Boogie_Man @ 2.3.2015)
    ГС зажигают в этом году) Хотя я не верю в них в по, как и в ПТБ:( Поставил бы на Мемфис/ОКС/Кавс.


    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • SwitchBladeSmile, Поздравляю) Эпичный финал, топил за Кавс как мог но увы и ах)
    49/60
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.