WCOOP-2014 Fantasy draft

Последний пост:21.09.2014
22
Статистика
Всего постов
182
24,732 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +20
09.09.2014 +13
04.09.2014 +10
03.09.2014 +8
03.09.2014 +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Итак драфт прошел - 3 сентября, в среду за 5 часов, как и ожидалось.

    Итоги драфта: https://docs.google.com/spreadsheets/d/16V2dvTg9lTEtG-50RLIq7PUKv7xedzHYZJ6WYN5d3NU/edit#gid=1519899395

    Очень удобная табличка с текущими результатами: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_hfshUwVs_9fcPfT5ybnbGRi2NagHBxH3fF0i1VPTUA/edit#gid=1427277090

    Бай-ин = 1000$ (оставляем исходный вариант)

    Кэп = 20 команд.

    Правила идентичны драфту на WSOP

    Бюджет на покупку игроков: 200 у.е.
    Количество игроков в команде: 8
    Каждая команда покупает по 8 игроков и должна оставить достаточно денег, чтобы полностью укомплектовать состав. Например, если вам нужно купить еще 3 игроков, а у вас осталось 52 у.е., тогда вы не сможете потратить на игрока больше 50 у.е.


    Подсчет очков идет в соответствии с официальным лидербордом серии. За МЕ добавлен кэф = 2.

    Состав участников (записывайтесь прямо в этой теме):

    1. Msemin
    2. Rebus&Maicoshka
    3. TylerRM+ psychoagromor
    4. holden1989 +
    5. aDrENalin710
    6. mako27
    7. asurius + vip25459 +STerrano
    8. iwonthurtyou+Mitorun +?
    9. Zaya

    Вплоть до 16.00 7 сентября возможны различные мазы. Плюс не исключен дополнительный "конкурс", когда каждый должен собрать команду из 8 человек, учитывая их стоимость на драфте и уложившись в 200 очков.
    Сообщение отредактировал Msemin - 9.9.2014, 14:22
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (holden1989 @ 11.8.2014)
    1500 много , но смотрите сами. идеальный вариант такой чтобы был такой байин ( он может быть и выше 1500 ), который могут заплатить не более 12-13 команд, иначе начинается лакбокс шоу


    Меньше 12-13 тоже неинтересно - как раз лакбокс-шоу. А когда команд 15+ уже в концовке торгов скилл и проявляется...

    Добавил опрос - можно выбирать несколько вариантов. Для меня подходят и 1к и 1,5к. Разумеется, можно (и нужно) заявляться и командами, кому так и интереснее и веселее и оптимальнее с точки зрения БР.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iwonthurtyou @ 11.8.2014)
    С удовольствием бы принял участие
    $1500 на данный момент для меня много, а за 500$ поучаствую.
    Вообще думаю би 200-300 собрал бы кучу желающих. Не думаю, что многие готовы дарить 1к+ опытнейшим драфтерам)) При этом, как показывает практика, основные деньги разыгрываются в сайд бетах после окончания драфта, так что у тех, кто хочет разыграть суммы покрупнее, проблем с этим возникнуть не должно.


    Добавил вариант 200-300. Просто совсем за маленький би не хочется - ибо, если готовиться, то несколько часов придется потратить. А потом и сами торги несколько часов (но это реально интересно!)... Но совместными усилиями определим БИ.

    Цитата (hoffmeister92 @ 11.8.2014)
    а не будет варианта small-stakes? чтоб не 500$-1500$, а 20-100 к примеру? или это фантастика?


    Это совсем не сложно организовать - таблички все есть, конференс-колл в скайпе тоже несложно сделать. Думаю, вполне реально организовать 2 лиги: условно говоря с БИ 500-1000 и 100-200. Можно даже поставить в разные дни, чтобы желающие в обеих приняли участие, но тут хорошо бы НЕ публиковать резы первого драфта, чтобы не было подсказок и пищи для размышления.

    Мейби, в итоге и один вариант останется за 200-300, если не много народа настроится.

    Но, к слову, ничего не мешает желающим сделать драфт и за 10-20$, объявив кэп, допустим, команд в 15-20.
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно потом и по пути Бэйкера пойти - там вообще минимум времени нужен на комплектование команд.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LtdMakelove @ 11.8.2014)
    Михаил, а как и кто будет определять сколько стоит каждый игрок?


    Торги) Все почти идентично данной схеме: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=87652

    Только подсчет очков проще - по лидерборду, разве что где-то, как я предлагал, кэфы добавим.

    В драфте Бэйкера уже исходя из стоимости игроков, сформированной драфтом, надо будет собрать команду из 8 человек, уложившись в 200 очков.
    Ответить Цитировать
    0
  • Времени у нас еще много, но, думаю, уже вырисовывается вариант с оптимальным бай-ином в $500- 1к.

    Давайте обсуждать регламент подсчета очков, ориентировочную дату торгов (думаю, оптимально в диапазоне 1-6 сентября). Давайте и заявлять предварительный список команд (буду вносить в первый пост). Пишите, плиз, и желательный БИ и тот, к которому вы готовы. Условно говоря Drink Team - $500 ($1000) (то есть 500 хотелось бы, но готов и за 1к)

    Можно объединиться 2-4 игрокам. Можно выступить одному командой.

    Здесь же можно собрать и пул команд за 50-100$. Я не буду участвовать в организации и торгах, но готов выступить хранителем призового фонда. Сами же торги провести тоже несложно, просто определить ведущего. После того, как определим БИ в миддл-лиге, тоже буду добавлять список в первый пост.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 12.8.2014)
    для начала неплохо было бы выложить как считаются очки по их системе и посмотреть где недостатки для нашего драфта


    http://www.pokerstars.eu/wcoop/player-of-the-series/

    WCOOP TLB Points Structure - внизу страницы. В среднем подсчет такой:
    Place Points
    Tournament Champion 100
    2nd Place 80
    3rd Place 70
    4th Place 60
    5th Place 55
    6th Place 50
    7th Place 45
    8th Place 40
    9th Place 35
    10th-18th Place 30
    Remaining Cashers - Top 10% 25
    Remaining Cashers - 2nd 10% 20
    Remaining Cashers - 3rd 20% 15
    Remaining Cashers - 4th 20% 10
    Remaining Cashers - Bottom 40% 5
    No Points Awarded in Non-Cashing Place


    С некоторыми нюансами соответственно для 8-, 7-, 6-, 4- макс, шутаутов и ХА-турниров.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 12.8.2014)
    Все, кто хочет дешевле - вы же можете после торгов основных просто организовать лигу по Бейкеру. То есть составить команды по очкам торгов. Все взносы закидывать Мише, остается только найти того, кто будет считать.


    Но, повторю, можно и самим провести. Сами торги - очень интересная штука! Только надо кэп в 20 команд, иначе это затянется часов на 10)
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, давайте регистрироваться. У меня просто нет иных вариантов, кроме, как в среду. Надеюсь, всем желающим участвовать подойдет. Время обсуждаемо - торги будут идти посредством скайп-конференции. Сначала проводится жеребьевка, потом каждая команда, по-очереди, называет одного игрока. По умолчанию - его стоимость 1 очко. Если никто не предложил больше, он достается команде, его назвавшей. Если кто-то предлагает больше, то идут торги. Как только секунд 10-15 нет новых предложений, ведущий торгов начинает отсчет до 3-х.

    Время начала торгов обсуждается. Но учтите, что займет это 4-6 часов в зависимости от кол-ва команд. Свою я уже заявил)

    Стартовый пост обновил! https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=90808&view=findpost&p=3215594
    Ответить Цитировать
    1
  • Если для кого-то принципиально участвовать за 500, но нет готовности за 1к, тоже пишите. Я исходил из резов голосования. Оптимально - команд 15. Меньше 10 - не интересно. Больше 20 - малореально.
    Разумеется, можно и объединяться, но понимаю, что кто-то хочет полностью рулить процессом.

    В общем, надеюсь, наберем команд 15. Если не по 1к, то по 500. Если не соберем 10-12, то отложим до СКУПа)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asurius @ 29.8.2014)
    Миш, запиши команду: я + vip25459 (+ Mitorun? под вопросом и зависит от БИ)

    вопросы:
    1) когда все таки решится вопрос с БИ ?
    2) "торговля" текстом или голосом? (как курятник прекращать?) эти упомянутые 4-6 часов. как согласуем время начала ?


    1) Пока исходим из 1к. Если не наберется 10-12, но еще команд 5 будут готовы за 500, то, думаю, изменим. Просто, вроде, желающих много было...
    2. Торговля - текстом. Говорит только ведущий торгов. Остальные пишут циферки. Я пишу 2, ты - 3, Адреналин - 8 и т.д.
    3. Мне бы в идеале вообще б часов в 11 вечера) Так что предлагайте свои варианты...
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asurius @ 29.8.2014)
    а совет начинающим? (как торговать? не лицом!)

    в 11 вечера по москве и 4-6 часов - это ужость.
    спать когда? регам катать когда?


    Ну страты разные бывают) Но главное - грамотно разложить ресурсы, исходя из задачи

    Потому я и написал ориентировочно 18.00
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что понедельник сделаем дедлайном: если не наберем 10 команд, то тогда отложим драфт до следующего года. Чтобы уже спокойно планы на среду выстраивать.
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну теоретически, если сделать БИ=500, то можно разбить две комбинированные команды, Стас выступит своей, и уже 10 набирается... Миторун еще возьмет напарника. Так что, повторю, кто готов участвовать за 500, тоже записывайтесь. Главное, чтобы не отказались те, кто готов был за 1к)
    Ответить Цитировать
    1
  • Лана, давайте по 500$. Фановая вещь, пробный шар, а если не проведем, то потом ни фентези Бэйкеровское не провести, ни сайдбеты не понаставить...

    Вопросы:

    1.Ребус и Майкошка, я вас разбиваю? Гена готов сам торговаться (или все в ремонтах, мебели и т.д.)?
    2. Asurius и Вип, вы все равно общим фронтом или тоже по-одному?
    3. Стас, ты один тогда готов?
    4. Время - 18.00 оставляем? Или есть пожелания раньше-позже?
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну мне тоже по 500 не очень интересно. Ну ок, оставляем 1к) Зато быстро отторгуемся.
    Но если будет всего 8 команд, то все готовы?))
    Окончательно решим завтра.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iwonthurtyou @ 30.8.2014)
    готов либо за 500 отдельно поучаствовать, либо найти дольщика/ов (сам вложу 300-500)


    Цитата (NikolasDLP @ 31.8.2014)
    Если за 500 будет, то я тоже впишусь наверное с несколькими людьми в команде) только вопрос вызывает - неужели реально 5ч уйдет у 10 команд на аукцион?)



    Цитата (Mitorun @ 31.8.2014)
    Предлагаю сложиться, можно еще одного-двух взять.


    Ну, видимо, это как раз команда.

    Еще Тайлер пока не подтвердил участия, но в то же время еще пара человек, вроде бы проявляли интерес...
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asurius @ 31.8.2014)
    вы главное команду скооперируйте и подтвердите
    а %-ное участие каждого в ней - решите между собой.


    а чем тебе не нравится такое кол-во участников?
    норм снгшка :)


    Ну Мако требовал не меньше 10. Хотя тут тоже есть свои плюсы и нюансы торговли. Оптимально, на мой взгляд, все же 12-15...

    Кстати, НЛ Профит тоже хотел кому-нить в долю упасть, он только торговаться не сможет. Так что, если есть желающие сыграть за 300-500 и набрать команду, то вот еще один вариант.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Holifild @ 31.8.2014)
    Готов участвовать в любой команде до 500$


    Вот вас с НиколасомДПС надо объединить... Или если есть готовность и желание участвовать в торгах, то с Профитом...

    Цитата (Asurius @ 31.8.2014)
    кто банк и куда слать деньги?
    или все орг вопросы - завтра ? ) и я поторопился


    Ну деньги - мне, наверное, до начала драфта, чтобы потом ни за кем не бегать, но завтра вечером все проговорим...

    Еще бы пару команд.. Куда все пропали-то?) Столько плюсиков было и за 1к и за 500 и можно набрать команду из желающих за 100-200)
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, что дело все же идет к отмене. Тайлер на позывные ни в теме, ни в личке не отзывается. Костя Маслак говорил, что поучаствует, если наберется команд 10. Получается, что сейчас у нас железно есть 6 команд плюс потенциально Мако. Если подумать, то 8 - это разумный минимум: меньше - уже совсем не интересно и с точки зрения призовых, и в вопросе самих торгов.

    Поэтому, если до завтра ситуация с кворумом не изменится, я тоже пас. Но если у оставшихся команд будет желание провести драфт на 5-6 команд, то готов подсобить, чем могу быть полезен. В частности, выступить в качестве "банкохранилища")
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.