• Покеристы часто путешествуют. Что вы предпочитаете из багажа - чемодан или рюкзак? И почему?
  • В первую очередь нужно работать над уменьшением количества перевозимых вещей)

По мне так рюкзак круче. С рюкзаком на плечах руки свободны- это главный плюс в поездках. Нужно расплачиваться за что- то, что- то передавать, подписывать и т. д.

• Всегда стараемся уместиться в два рюкзака - мне и жене.
    Если не получается, то один чемодан, который я везде таскаю потом fuuuu.gif

Плюсов миллион - свободные руки главный, да. В самолете не надо сдавать в багаж, а это сразу же упрощает процедуру регистрации на борт и выхода потом из аэропорта по быстрому. Места мало занимает, можно передвигаться на байках и иметь все с собой. В общем рюкзак рулит!
  • Как-то перед поездкой почти на две недели в другой город обнаружилось, что нашу сумку брат на время отдал приятелю, и тот ее еще не вернул. Съездил с рюкзаком. Удивился, что в него поместились все вещи, которые я хотел взять с собой.
  • Автор темы
    Цитата (Bangert @ 20.8.2014) *
    Всегда стараемся уместиться в два рюкзака - мне и жене.
    Если не получается, то один чемодан, который я везде таскаю потом fuuuu.gif

Плюсов миллион - свободные руки главный, да. В самолете не надо сдавать в багаж, а это сразу же упрощает процедуру регистрации на борт и выхода потом из аэропорта по быстрому. Места мало занимает, можно передвигаться на байках и иметь все с собой. В общем рюкзак рулит!

Какой объем рюкзаков?
  • zet-etic, я хз, обычные найковские спортивные. Если со мной еще ок, то жена обычно вызывает удивление у друзей, но она просто не заморачивается по шмоткам. Еще в ее рюкзаке половину места занимает сумка с фотиком. + много чего можно купить на месте, что обычно стараются взять с собой.

вот, нашёл фотку

это жены.
  • Цитата (Bangert @ 20.8.2014) *
    zet-etic, я хз, обычные найковские спортивные. Если со мной еще ок, то жена обычно вызывает удивление у друзей, но она просто не заморачивается по шмоткам. Хороший вариант эрго рюкзак купить от Love&Carry. Еще в ее рюкзаке половину места занимает сумка с фотиком. + много чего можно купить на месте, что обычно стараются взять с собой.

вот, нашёл фотку

это жены.

прикольно)))
  • Я еду на машине друзей отдыхать -придеться взять рюкзак. а так таскала чемодан на колесиках
  • Рюкзак мне кажется будет по удобней
  • кому это нужно.
    Сумка для ноута, и кошелек с деньгами - и в путь
  • С рюкзаком однозначно удобнее h.png
  • спортивная сумкаpioneer.gif
  • Как по мне, удобнее рюкзак - на плечи одел и забыл. К тому же можно еще и в руки что-то брать!
  • Цитата (Alik80 @ 18.5.2018) *
    Как по мне, удобнее рюкзак - на плечи одел и забыл. К тому же можно еще и в руки что-то брать!

Например, чемодан.

Спойлер: Показать
  • Чемодан не всегда влезает в ящик в поезде
  • Если ехать до 7-10 дней куда то то хватит и рюкзака на 40-60 литров. Если на зимовку в Тай то лучше чемодан + рюкзак. Можно тоже с рюкзаком, но тогда уже на 80-100 литров.
  • в декатлоне есть большая сумка kipsta на колесиках и с ручкой , в нее некоторые atx системники целиком влезают, а пустая места занимает мало.
  • Цитата (Alik80 @ 18.5.2018) *
    Как по мне, удобнее рюкзак - на плечи одел и забыл. К тому же можно еще и в руки что-то брать!

Ребят, есть такая штука как рюкзак на колесиках. Выглядит примерно так (выдвижная "чемоданная" ручка на 5 мин 25 сек):

Видел модели, у которых колесики можно полностью убирать.

Удобно, что в зависимости от различных ситуаций так и так можно использовать.

Погуглите кому интересно.
  • У меня рюкзак 80 литров за 70 баксов, не красивый, но очень надежный. Ездил с ним в Тай, на Бали, ходил в горы, в походы, очень универсальный, никакой чемодан нафиг не сдался.
  • Да ну конечно же рюкзак! Причем маленький, сгодится и городской. Объясню позицию. Мы с семьей все время куда-то ездим, путешествуем. Посколько дети (близняшки у нас) совсем еще пупсы, заграницу пока боимся. Но дух приглючений манит!!! И в итоге почти каждую неделю берем билетик на ticket.rzd.ru - что-то из акций или просто глядя на время в пути - и тадам в другой город!! Пятниицу сорвались - в воскресенье вечером уже дома. И я отдыхаю от памперсов, и муж от работы!!
    Ну так вот маленький рюкзак даже в случае 2 малышей - вполне достаточно!!! С каждой поездкой вещей меньше, подгузники и еда для деток продается В ЛЮБОМ магазине, детскую посуду и термосы возят с собой только чекнутые мамашки.... А себе - ну много ли надо вещей кроме того, что на тебе??
    Хотя знаете, иногда думаю о рюкзачке, да с колесиками)) Чтоб устал тягать - присоединил к коляске и поехали!!!

2 человека читают эту тему (2 гостя):