Германия

Последний пост:02.10.2018
4
1 2
  • Собираюсь перебраться в Германию в ближайшие пару недель, если кому-то будет интересно, могу писать блог. Интересно?
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • конечно пиши
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • sweetcoqueta, хоть кому-то если интересно уже хорошо)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • пиши. интересно. в каком статусе переезжаешь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ershoff, буду первые пол года учить язык а потом защищать диплом и оставаться работать, так что должно быть интересно! Подал заявку на визу, как-только будут результаты расскажу как и кудой подавал и как буду ехать)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • о ахуенно...пиши более подробно о деталях) ну и гл
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Будет сделано))
    Парни, помогите с вопросами в моей другой теме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=90577&pid=3207805&st=0#entry3207805
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ухуу)) Получил визу, вылетаю через неделю на пару дней в Норвегию потом в Германию фото и отчет обязательно будет) Пока в онлайн не играю, полностью сконцентрировался на живом покере, уже попал в финальный стол со второй попытки, теперь за 175евро турнир с гарантией 100к евро) Вот вам и европа) Кстати кто тоже поедет буду рад увидется там, вот ссылка на турнир:http://www.pokerroomkings.com/index.php/kings-tournaments-en.html
    Буду начинать с четвертого дня, так что надеюсь кто то будет 13 сентября)
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • И так, вот как и обещал немного писанины о странах. Начну сразу с того как переехать на пмж в Германию я сейчас не буду писать, но если найдется много людей кому это интересно я обязательно напишу все более детально (как получить визу на длительный срок, как лучше всего выучить язык, получить рабочую визу, снять или купить квартиру и многое другое, но оставим это на потом). Пока напишу свой путь, у меня была возможность открыть шенгенскую визу через Новегию, кудой собственно говоря я и вылетел в Европу. В Норвегии я был в самом настоящем селе, и вам попытаюсь описать как живут обычные, простые смертные норвежци, но через неделю вернусь в Осло и напишу вам красивейший отчет о этом городе, а пока немного обыденности..

    Перелет с Киева в Норвегию все лето прямой, 2 раза в неделю, лоукост без питания зато с вайфаем, и вы можете скоротать время например играя в покер)

    e0ec5cbde9cd.jpg


    77dd87532c5a.jpg


    аэропорт внутри выглядит так:

    26d7cdecbd60.jpg



    Норвегия одна с самых дорогих стран мира, город Осло третий по дороговизне после Лондона и Рейкьявика, но в целом это страна фермеров, первое что сразу бросается в глаза это отсутствие заборов который разделяет ваш дом от соседа, ну нет их и все, но парадокс в том что у нас заборы по 3 метра зато люди ходят друг в другу в гости, бухают, веселятся, сорятся и мирятся а у них просто поздоровался с соседом и все..
    Я остановился у друга семьи:

    b34e9a0319ae.jpg


    fd21f298e6b0.jpg


    Как и большинство Норвежцев у него своя ферма на которой работаю Литовцы. Вообще очень популярно работать нашим т.д. еще бы, найдете работу у нас за 3-4к $, да вам не послышалось, в среднем рабочие получают от 3-4 тысяч баксов, не платя за жилье и еду. Сколько зарабатываю норвежцы? Лучше не спрашивайте, но если у вас нет высшего образования очень рекомендую ехать на заработки сюда. ( Опять же, расписывать как это сделать не буду, но если кому интересно помогу и подскажу чем могу).

    Продукты и жизнь по нашим меркам слишком дорогая, вот обычный пример похода в магазин.
    Это то что мы купили:

    22740ce15ef6.jpg


    и это обошлось в жалкие 80$

    Немного фото с соседнего городка:

    6a435d63b3f9.jpg


    3162e5c99b4d.jpg


    2467c9d2d789.jpg


    Побыл немного и поехал на следующий перелет в Франкфурт, откуда поеду в небольшой город Мангейм, где собственно нужно сделать много дел, но я обязательно постараюсь хоть по минимуму рассказать о городе, и через неделю вместе сьездим в Осло)

    c521b2e6cc9b.jpg


    P.S. О перелетах, очень рекомендую тем кто много путешествует обзавестись картой Miles and More, нереально интересная штука с приятной бонусной программой. Тоже попытаюсь отдельно немножко о ней написать если будет интересно.

    С самого плохого, из за перелетов не получается попасть на Немецкую серию по покеру, но очень надеюсь сыграть турнир во Львове в конце сентября. Туда продам немного долей, если продадутся, обязательно поеду, вот ссылка на бекинг, буду блогодарен если кому-то будет интересно: https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=94710

    Так же буду рад видеть поддержу здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=90577&st=20#entry3251295

    Всем гл :D
    6/6
    Ответить Цитировать
    11
  • И так, все привет.
    Примерно с конца октября перебрался в Германию. Живу в городе Мангейм, примерно 20 минут на машине от Франкфурта. Ну что сказать, Европа мать ее.

    2cc3c906ab35.jpg


    2309add96934.jpg


    59e7ae4f9d94.jpg


    И так, сейчас снимаю комнату в студенческом общежитии, по-нашим меркам это однокомнатная квартира с кухней, душем, туалетом, интернетом, большой комнатой отдыха для блока, внизу первого этажа нет, комната для развлечений. Если будет кому интересно запилю видео, есть что показать, очень прикольно. Так же если интересно могу показать какие здесь магазины, что покупаю, цены и т.д.

    Вообще есть много нюансов даже не знаю с чего начать, наверное по-мере вопросов буду отвечать.


    Должен сказать одним с самых главных плюсов жить в Европе это возможность путешествовать, чем я вовсю и пользуюсь. Так что пожалуй напишу о новогодней поездке.

    Пару лет назад в Германии забрали монополию у ДойчеБан и появилось множество очень доступных перевозчиков. Мне очень нравится здесь путешествовать на автобусе, все очень комфортно, чистый туалет, можно купить напитки или еду, вай фай, и главное цена от 5 до 25 Евро. Например с Франкфурта в Мюнхен возле 10-15 Евро. Называется MeinFernBus, кто будет в Германии качайте приложение и путешествуйте.

    И так небольшой обзор моей зимней поездки.

    Норвегия:


    a8b1d4ccc3ac.jpg

    Обожаю перелеты

    46df8e0d0b42.jpg

    Какая-то непонятная хрень на воде

    41f66f4128ee.jpg

    Гидо-електро станция

    166846b0f191.jpg

    d9dc695844ac.jpg

    Природа конечно шикарна

    e4d60401f5b0.jpg

    Не знаю чего но все друзья за эту бабу меня затопили :D


    Дальше был немного Цюрих

    6b45c29aa238.jpg


    6e99ee0aed02.jpg


    Архитектура красивая, но как в таком маленьком городе жить не представляю.

    ec06e77ab483.jpg

    Кабак где любили покуролесить Шиллер,Гете, Ленин, кстати Ленин жил в Цюрихе)

    f4ff453e4bc8.jpg


    05f8fa518545.jpg


    Потом поехал в Мюнхен и Нюрнберг

    Сейчас залью видео сначала, думаю такого вы не видели, да и я тоже :D
    1/7
    Ответить Цитировать
    8
  • 2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • разве поездом не удобнее чем автобуcом? вроде немцы хвастаются ,что в любой город можно добраться поездом
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • pokaloka, дороже, причем порядком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • pokaloka, Добраться можно, совершенно легко, быстро и удобно, но это су*а так дорого :D
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • я когда был в Германии помню можно было брать какие-то проездные , вроде приличная скидка была, или не так?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • pokaloka, Да, у нас есть множество разнообразных скидок и проездных, но туристам ими нельзя пользоваться. Самый оптимальный вариант это билеты для группы, например 4-5 человек, тогда действительно цена будет намного меньше.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Город Нюрнберг.

    Первая дата упоминания о городе 1050год! Очень красивый город, на самом деле это город в городе, в средине города замок.

    4061cf5071ef.jpg

    Смотровая площадка на старый город

    073c35e2f44a.jpg


    d3b1fda2e0fd.jpg

    каналы

    f567fa16d9a7.jpg

    Улицы в новогоднюю ночь, примерно за 3-4 часа

    5c4fa7eb8de1.jpg

    но ночью начинается полный беспредел, салют, пьянки, все как у нас)

    5a03ac8ec8ed.jpg
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • royalnazar, Уехал по учебе?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 3.2.2015)
    royalnazar, Уехал по учебе?


    Да, но больше катаю чем учусь :D
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • распиши плиз чуть подобронее об этом. Как куда. Что сдавал, что подавал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.