Loose squeeze: agromonkey атакует =)

Последний пост:11 февраля
184
Статистика
Всего постов
9131
770,915 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.12.2018 +77
05.01.2023 +65
19.01.2014 +61
05.12.2016 +57
07.11.2016 +49
Лучшие посты читателей
Zadrot_mode +112
Leo_Manowar +30
Leo_Manowar +29
FLAT +23
FrankTaylor3 +19
Самые активные читатели
1 432 452 453 454 455 457
  • Из инстаграма:

    Поездка действительно во многом запомнилась не местами и локациями, а встречами с классными людьми.
    Вот и данное фото запечатлело историческую встречу с Алексеев Евгеньевичем (более известным в узких кругах как Лёха Великолепный).

    Лёха- ты капитальный красавчик! Верь в себя, и всё получится 🙋🏻‍♂️ Как бы банально это не звучало, но это во многом так :)
    🍷🍷
    4922/4996
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    Крайне кайфовое занятие для снятия стресса и получения свежих эмоций, которое достойно своего поста 😎

    Заинтересовался стрельбой я еще в школе, когда на 5 этаже в тире у ОБЖшника за выполнение нормативов предлагалось заработать металлические значки «Юный стрелок» и «Меткий стрелок».🎯
    Папа тогда еще сказал мне: «Без работы точно не останешься!» 😂🥷🏻

    Сейчас уже редко практикуюсь: по сути только во время эпизодических поездок в крупные города, где в принципе есть огнестрельные тиры))

    Warzone на PS не в счет: там я кстати ужасно стреляю 😂🤦🏻‍♂️
    4923/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • Сугубо с позволения читателей написал небольшой (на самом деле ~большой, т.к. TG решил поделить его аж на 2 поста  ) пост в TG с впечатлениями о своей первой поездке в Питер 📝

    https://t.me/mtt_expert/67 

    https://t.me/mtt_expert/68

     

    Хотя, давайте попробую просто сюда скопипастить всё это дело, чтобы удобнее было читать))  

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Вкратце про то, как прошла неделя мини-отпуска в Питере. 


    Это был мой 1й в жизни визит в северную столицу: да, как-то, мягко говоря, "припозднился", учитывая тот факт, что мне уже "немного за 30")). Раньше просто и прямых рейсов то не было из нашей "деревни", а через Москву туда целенаправленно добираться не выглядело очень необходимой затеей. Тут можно буквально в 2 словах дополнить, что я в целом не особо люблю дорогу и в особенности какие-то дальние перемещения, особенно если они связаны с какими-то многочасовыми стыковками, сменами аэропортов и т.д.

    А в этот раз, во-первых, мы уже давно с девушкой "намыливались" куда-то съездить, чтобы хотя бы минимально сменить обстановку в период растянувшейся на годы пандемии, во-вторых, у нее как раз в эти даты день рождения, плюс ей нравится Питер, и я там тоже не был, и, в-третьих, прямой рейс был в наличии, так что можно было довольно удачно всё это вместе совместить.

    Отбытие кстати прошло не без приключений. Во-первых, по времени немного не подрасчитали, во-вторых, фиганул приличный такой ливень, из-за чего трафик в городе стал существенно медленнее. В итоге, хотя онлайн регистрация и была пройдена, и на сдачу крупногабаритного багажа, и на посадку мы опоздали)

    Каким-то чудом удалось "залететь с ноги" на паспортный контроль и устроить там переполох. Работники местного аэропорта опешили и находились в небольшом ступоре от "задачки со звездочкой", которую мы перед ними поставили. В общем в терминале с гейтами вылета мы оказались и с 2 огромными чемоданами, помимо ручной клади, и с огромным пакетом с едой и напитками, на которые на фоне масштаба проблемы, никто уже даже не обратил внимания. 😂
    Следующий челенж был уже у гейта, где по полной пришлось врубать покерные навыки и "реблефить" старшую барышню, которая грозилась взять дополнительные 7 тыс руб за экстренную печать багажных бирок на месте, иначе мы "либо не летим, либо летим без багажа". 
    $100 конечно уже были у меня на готове (на самом деле, я бы и гораздо больше готов был заплатить в ситуации, где вся поездка могла быть под угрозой срыва), но я продолжил сохранять "покер-фейс" и развод на бабки со стороны работницы авиакомпании удалось свести на нет))) 
    В общем около 160 пассажиров безысходно дождались нас, и самолет в полном составе отправился в пункт назначения))

    Первое, что меня улыбнуло по прилету - это то, что "институт" бомбил (таксистов-частников в смысле) до сих пор себя никак не может изжить даже в крупнейших и современнейших городах. 🤦🏻‍♂️ Я ради прикола решил узнать у них, сколько стоит такси до центра и услышал цену в 2 тыс руб. Яндекс показал цену в 600 )) 😅
    Блин, сейчас 2021 год! Мне кажется, уже даже все бабушки и дедушки, летающие самолетами, успели освоить смартфоны и мобильные приложения. Разумных причин, почему это еще существует, я придумать не могу. Девушка предположила, что их услугами пользуются те, кому срочно надо, но мне кажется те, кому срочно надо, просто заранее заказывают трансферы. 🤷🏻‍♂️
    Ехали в город в итоге с яндексовским гастарбайтером из Узбекистана)) Их в целом немало повстречалось за эту неделю, но здесь я абсолютно без знака минус пишу: по крайней мере те, с кем довелось пообщаться, оказались сугубо доброжелательными, приятными и вполне себе интеллигентными людьми.

    Допускаю, что какие-то моменты, о которых я пишу, могут показаться кому-то очевидными, но я отмечаю их по той причине, что они формировали моё общее впечатление о поездке)

    В плане жилья мы решили для разнообразия пожить в разных апартаментах и сняли поочередно 3 разные квартиры, чтобы после поездки осталось больше впечатлений. Все квартиры были в центре, со всеми возможными удобствами (кухней, кофемашиной и т.д), но при этом, как мне кажется, стоили относительно "бюджетно", 5-7 тыс. руб. за ночь, то есть даже меньше $100. (Всё это искалось через Booking или AirBNB).


    Что касается города, то конечно нельзя не отметить изобилие эстетики и изысканной архитектуры, но к этому очень быстро привыкаешь. Помню, уже на 4й день, прогуливаясь пешком в своих мыслях, я в какой-то момент огляделся вокруг и поймал себя на ощущении "будничности" и того, что "да, вокруг очень красиво, но так и должно быть". Так что у меня первичный восторг как-то быстро "рассасывается". Похожие ощущения были и в Барселоне несколько лет назад. Хотя в 1й день, когда приезжаешь в какой-то такой крутой город, сразу смотришь вокруг и недоумеваешь от местных жителей, которые почему-то не прыгают от счастья, живя в таких замечательных локациях 😂

    Поэтому важно еще раз отметить, что для меня гораздо более яркий отпечаток в этом плане оставили именно встречи и общение с классными людьми: друзьями, товарищами и коллегами. Конечно за такой короткий отрезок времени со всеми увидеться не получилось, но я всё равно остался крайне доволен тем количеством общения, которое было, особенно учитывая то, что я абсолютно ни с кем заранее не договаривался, и все встречи происходили спонтанно на месте.

    А вот по интересным развлечениям план немного не довыполнил. Много всего хотел попробовать: и картинг, и прогулки на катере, и полеты над городом. Зато успели посетить кайфовый тир: школьные металлические значки из пневматического тира нашего ОБЖшника "Юный стрелок" и "Меткий стрелок", судя по всему, еще не заржавели 🙈

    В плане кафе и ресторанов я уже небольшой пост в инстаграме писал на днях, поэтому буквально в 2 словах, тут остались исключительно самые приятные впечатления: отзывы от Google Maps ни разу не подвели 👌🏼

    С погодой кстати, хотя она и была прохладная, нам вроде бы даже относительно повезло: мне кажется, из этих 7 дней как минимум 4-5 точно были с эпизодическим солнцем)

    Бюджет в цифрах для тех, кому это может быть интересно. Вообще я сам никогда ранее не вел никаких подобных сводных отчетов по расходам и впервые решил попробовать ради интереса буквально перед этой поездкой. 
    Суммарно всё вышло на двоих вот так на 7 дней: $1553 (~113 т.р.). 
    Это в себя включает по сути вообще все расходы, начиная от отелей, перелетов, ресторанов и развлечений и заканчивая всякой мелочевкой типа такси и кофе. Предполагаю, что тот факт, что я не употребляю алкоголь, весьма сильно экономит статьи расходов :)

    Наверняка среди тех, кто читает этот пост найдутся как те, кто скажет, что это очень много, так и те, кто скажет, что это смехотворно мало :)
    Про себя могу сказать, что в целом на цены в рамках этой поездки я не особо смотрел, то есть тратился сугубо согласно внутреннему желанию (отели за $400 в сутки пока что характеризую для себя как "нецелесообразные", особенно учитывая то, как мало времени там проводится)))

    Возвращение в Астрахань прошло благополучно. Можно сказать в буквальном смысле вернулись в "остатки лета" и тепло: выходить из самолета без куртки было странно и по-питерски непривычно)))

    Мотивация, как это обычно бывает после насыщенных поездок, зашкаливает. Даже зачатки простуды и насморка "рассосались" за полтора дня, и сегодня, с утра вторника, уже отлично себя чувстовал и даже отвел 2 тренировки. 💪🏼 

    Работаем! 😎

    P.S. Блин, вроде "вкратце" собирался, а в итоге TG аж на 2 отдельных поста поделил, потому что слишком много символов получилось. Ну да ладно 🙈😅

     

    4924/4996
    Ответить Цитировать
    26
  • 🎥 Новое интервью с моим учеником, игроком 1 лиги, Геннадием kindman15, по совместительству являющимся еще и тренером 2й лиги, который всего за 2 года совершил стремительный взлёт с ABI 6 до ABI 60 🔥

     

    P.S. Не поленитесь поставить лайк и подписаться на канал. Вам это ничего не стоит, а для нас это важно :)

    4925/4996
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем похуй , но всё же дежурно продублирую - "Выложили новое интервью 🔥  Welcome!"

     

    4926/4996
    Ответить Цитировать
    3
  • Из инстаграма:

    🎁 Распаковка посылки с подарками от @simplepoker❤️‍🔥
    https://www.instagram.com/tv/CVSbxeGDiTn

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 3.11.2021, 14:34
    4927/4996
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Саша (Vnuchka) отметил, что у тебя можно брать индивидуальные тренировки вне фонда по мтт.

    Я либо дремучий и где-то чего то не заметил в 453 страницах форума, либо дай знать, будь добр 

    leksafim#4026

    Сообщение отредактировал leksafim - 1.11.2021, 18:16
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 01.11.21)  

    Привет, Саша (Vnuchka) отметил, что у тебя можно брать индивидуальные тренировки вне фонда по мтт.

    Я либо дремучий и где-то чего то не заметил в 453 страницах форума, либо дай знать, будь добр 

    leksafim#4026

    Привет! Есть отдельная тема с предложением по тренировкам в соответствующем разделе на этом форуме https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=115929


    Также на стриме добавили отдельную команда с ответом на вопросы по тренировкам (стримы тут: https://twitch.tv/GregGT )


    Ну и новорожденный канал в дискорде, где мне можно напрямую написать: discord.gg/6UwUqBSTVU

     

    Либо так: GregXX#1111  

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 3.11.2021, 22:24
    4928/4996
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, забыл кстати проанонсировать тут новый крутой сервис для МТТ от разработчиков из SimplePoker, который я им помогаю делать. Вся инфа в видео, так что без лишних слов  


    Сейчас тестовый бесплатный период, который продлится еще несколько недель, судя по всему, так что welcome.

    https://gtobase.com 


    P. S. Не поскупитесь на лайк и колокольчик кстати. Как говорится - Вам это ничего не стоит, а для меня это важно.  

    4929/4996
    Ответить Цитировать
    4
  • GregXX, такой вариант покере в теории называется решённым ?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 03.11.21)  

    GregXX, такой вариант покере в теории называется решённым ?

    Можно сказать и так. По сути проложенная дорожка от префлопа до ривера. Но это только для оптимальных ситуаций решенная история. Есть еще огромное количество подстроек и эксплойтов конечно же.

    4930/4996
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень понимаю, что надо делать, чтобы лайки ставили. Давайте попробуем скрины с топ1. Турниры строго моего уровня кстати (выше не гожусь, ниже тоже). Так сказать, нашел свою нишу в пищевой цепочке.  

     

    4931/4996
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (GregXX @ 03.11.21)  

    Можно сказать и так. По сути проложенная дорожка от префлопа до ривера. Но это только для оптимальных ситуаций решенная история.

    Правильно же я понимаю, что под решенной мы тут понимаем рассчитанную страту именно для конкретно заданных линий и сайзингов, то есть стоит нам, например, полностью убрать донки на флопе/добавить лимпов на префлоп/полностью убрать опен пуши/начать играть бетпотами/.... как мы легко можем оказаться там, где еще не были, и уже не знать как реагировать на такую реализацию диапазонов оппонентов?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос примерно следующего формата: "Правильно ли я понимаю, что даже если я буду  20 лет заниматься единоборствами и стану чемпионом мира, я легко могу оказаться в ситуации, где вокруг меня будет 10 пьяных агрессивных мексиканцев с мачете и огнестрельным оружием?"

     

    P.S. Оказаться можем, но это не значит, что теперь это нужно использовать как оправдание тому, чтобы не работать над собой в этом направлении.

     

    P.P.S. Концептуально конечно это именно так, как ты написал, работает: если меняем одну переменную - всё становится с ног на голову. Не важно в какой среде мы это делаем: в стерильном ГТО или в свеже обнаруженном эксплойте. Всегда при каких-то изменениях всё начинает "съезжать" в каком-то новом направлении.

    Например, мы можем задать только потбет сайз в 3бет поте и тогда на префлопе калькулятор при попытке рассчитать ситуацию, начнет отказываться от 3бетов, потому что ему неудобно и невыгодно будет играть в 3бет потах с нелепыми сайзами постфлопа. И т.д.

    Сообщение отредактировал GregGT - 12.11.2021, 11:06
    4932/4996
    Ответить Цитировать
    3
  • Что касается самих расчетов, то они максимально подробные. То есть для постфлопа там 5 сайзов от минбета до потбета, несколько сайзов рейзов. Лимпы на префлопе кстати тоже имеются, даже на свободных позах для некоторых глубин.


    Что естественно не гарантирует того, что каждый рег рандомного лимита и рандомной компетенции именно так будет наполнять каждый сайз или иметь одинаковый ренж на префлопе. 


    Мгновенная скорость работы GTOBase именно огромным объемом предварительно посчитанных ситуаций как раз и обеспечена. Для того, чтобы "кунтскамерные" ренжи оппонентов своих лимитов смотреть уже существуют отдельные "микроскопы" (SimplePostlfop).


    Но еще раз - наличие у тебя микроскопа не означает, что можно теперь выкинуть энциклопедию по твоей специальности, в которой ты только вступление осилить успел. Одно другому не мешает. И даже больше - одно без другого очень мало смысла имеет.



    P. S. Бесплантый триал период кстати продолжается еще неопределенное количество недель. Так что у вас есть возможность потестирать новый крутой инструмент для работы над игрой.


    P.P.S. Если он вам не нравится, то проблему нужно искать не в нем, а в вас самих: вы просто не понимаете как в нем работать ;)


    https://GTOBase.com


    ВидеоГайд дублирую еще раз*

    4933/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • GregXX, согласен, что как энциклопедия - мощно (сам уже N часов в ней провел, пока стабильно теряю 1ббев/100 против солвера). К тому же, с ним очень интересно играть хедзап (там уничтожает еще сильней).

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leksafim @ 12.11.21)  

    GregXX, согласен, что как энциклопедия - мощно (сам уже N часов в ней провел, пока стабильно теряю 1ббев/100 против солвера). К тому же, с ним очень интересно играть хедзап (там уничтожает еще сильней).

    Учиться надо у лучших :) Это я про солвер*

    4934/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • GregXX, только у меня сложилось впечатление, что в данных расчетах получился завышенный впип (как от рейзера, так и против него), не совсем сходится с тем, что раньше видел в симпл префлоп ветках. Можешь это как-нибудь прокомментировать?

    ps. посверял, похоже дело в сайзинге (в библиотеке всё минрейзом опенится)

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (leksafim @ 12.11.21)  

    GregXX, только у меня сложилось впечатление, что в данных расчетах получился завышенный впип (как от рейзера, так и против него), не совсем сходится с тем, что раньше видел в симпл префлоп ветках. Можешь это как-нибудь прокомментировать?

    ps. посверял, похоже дело в сайзинге (в библиотеке всё минрейзом опенится)

    Возможно. Я не знаю, с какими деревьями ты их сравниваешь, и как их строили. Но про наши префлоп деревья могу сказать, что на рынке они одни из самых точных, если не самые. Т.к. они специально под Base с нуля создавались и считались на современных бакетах. То есть там и мультивейность хорошая, и постфлоп сайзы тоже подробно прописаны, т.к. иногда люди префлоп ветки считают, а у них на постфлопе заданы либо чек, либо полпота и тд.


    В общем, как ты сам выше сказал, если что-то там поменять - уже другая ситуация получится с расчетом. Тут то же самое: если ты сайзы опена/3бета/постфлопа другие будешь делать, то на выходе посчитается дерево с немного другими префлоп ренжами.

     

    Для более глубоких деревьев будут немного увеличенные сайзы опенов. Вот сейчас 100бб делаю, там 2,5х будет, например.

    4935/4996
    Ответить Цитировать
    3
  • 🎄 Всех с 2022!

    📆 Наверное от этого никуда не деться: какой бы неоднозначной и наивной ни была человеческая особенность привязываться к понедельникам или началу нового месяца (и уж тем более к началу нового года!), чтобы попытаться начать с "чистого листа", тем не менее многим так проще.

    У меня в силу ряда обстоятельств получилось так, что праздники прошли максимально гладко (без грандиозных пьянок-гулянок и т.п.), и уже с первых чисел с ясной головой я имел возможность включиться в так называемые мыслительные процессы))

    Речь не пойдет о том, что именно с нового года я какие-то новые для себя правила ввожу, чтобы моя жизнь "кардинально поменялась отныне и навсегда".

    Но последние месяцы 2021 года я много экспериментировал с различными небольшими практиками, которые можно охарактеризовать простым словосочетанием "полезные привычки", которыми и хочу поделиться. У меня они уже устаканились, и я просто продолжаю им следовать, а для кого-то это может быть хорошей возможностью начать год на новой волне, попробовав что-то из этого списка. Поехали)

    📝 1) Составление плана / списка дел на день.
    Сколько раз я пробовал и сколько раз бросал. Но каждый раз убеждался, что с планом лучше, чем без. Список задач на день отлично организует и дисциплинирует. Я лично в игровой форме его воспринимаю: когда мне нужно заработать как можно больше "баллов" / выполненных пунктов.

    Бонус: за определенное пороговое кол-во выполненных пунктов можно назначать себе награду за день (например, съесть вкусняшку, посмотреть серию сериала и т.д. на ваш выбор). Это будет еще лучше мотивировать.
     

    🤸 2) Утренняя зарядка и минимальная физическая активность в течение дня. Для многих профессиональных покеристов - это большая проблема. И тут я даже не говорю ни про какие "героические" занятия в спортивных секциях или походы в спортзал. Начните хотя бы с 10 минутной утренней разминки, нескольких отжиманий и нескольких приседаний, если совсем обленились за время локдаунов. 🤸

    🚶🏻‍♂️ В этот же пункт я стал регулярно добавлять ежедневную 25 минутных прогулку. Очень круто "проветривает" голову и помогает перенастроиться на правильный лад, если начал "подвисать".

    💭 3) Время на подумать и побыть со своими мыслями наедине (чем-то похоже на медитацию, но гораздо понятнее и "проще").

    Я практикую в следующем формате:

    - В самом начале дня (~10 мин.): перед тем, как приступать к реализации списка дел, занять спокойное положение и представить, как вы будете реализовывать каждый из сегодняшних пунктов.

    - В середине/конце дня размышления аналогичного формата, только теперь более глобальные: о своей жизни в целом, о том, что нравится, о своих целях и мечтах. Этот пункт мне нравится совмещать вместе с прогулкой.

    По поведенческим привычкам еще много всяких интересных действенных тем есть, но не буду нагромождать этот пост излишне.

    🍽 По пищевым привычкам пока удалось следующее:
    🍰 Полностью отказаться от сахара и почти всего сладкого (хотя я безумным сладкоежкой всегда был);
    ☕️ Почти полностью исключить кофе и кофеин.

    С пищевыми привычками понял следующее: сначала очень сложно, но нужно просто "перетерпеть". Первую неделю руки так и тянутся к вкусняшкам, но после того, как недели 2-3 ничего такого не ешь, желание перестает возникать и испытываешь внезапное равнодушие (по крайней мере у меня так сработало 🤷🏻‍♂️)

    ♻️ Вообще со всеми подобными "ритуалами" важна банальная последовательность и систематический подход. Можно сравнить с чисткой зубов: мы их регулярно чистим, и ничего «волшебного» как будто не происходит, а, если бросить это делать, то может показаться, что первое время никакой разницы для их состояния и здоровья не будет (вынесем за скобки проблему с несвежим запахом). Но это лишь на короткое время.

    А с полезными поведенческими привычками у многих людей получается почему-то наоборот:
    "Попробовал регулярно чистить зубы (подставить нужное) → Всё стало отлично → Раз всё отлично, решил перестать чистить зубы (чтобы не тратить время / потому что лень и т.д.) → Зубы постепенно начали портиться и заболели).


    ✌🏼 В конце хочется добавить, что я не являюсь "ментал коучем" и не беру на себя его роль. Я поделился тем, что практикую сам, и что работает лучше всего лично у меня в данный момент. При этом никакой из этих советов не является моей выдумкой и отсебятиной- всё это широко известные рутины, которые дублируются в абсолютно разных компетентных источниках, а я лишь пропустил их через себя и делюсь впечатлениями и опытом. 

    В общем, если кому-то что-то из предложенного выше покажется интересным, и он решит попробовать привнести это в свою жизнь, и уж тем более, если это принесет какие-то ощутимые результаты, был рад стараться и буду счастлив)

    Ну а вообще глобальное философское просветление насчет работающих техник, фишек и подходов заключил бы следующее: мы все, конечно, одновременно безумно похожи, но все равно сильно разные, поэтому каждому может подходить своё уникальное сочетание различных методик. Экспериментируйте, тестируйте и изучайте себя. Единственно верного рецепта не существует).

     

                                  
     

    P.S. Дублирую из Telegrama, так что можете подписаться на канал, чтобы не пропустить свежие посты: 📢 https://t.me/mtt_expert/134


    P.P.S. Ну и увидимся на стримах, стараюсь не забывать на главную Gipsyteam добавлять трансляцию 📺 https://twitch.tv/GregGT

    4936/4996
    Ответить Цитировать
    48
1 432 452 453 454 455 457
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.