Loose squeeze: agromonkey атакует =)

Последний пост:11 февраля
184
Статистика
Всего постов
9131
771,139 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.12.2018 +77
05.01.2023 +65
19.01.2014 +61
05.12.2016 +57
07.11.2016 +49
Лучшие посты читателей
Zadrot_mode +112
Leo_Manowar +30
Leo_Manowar +29
FLAT +23
FrankTaylor3 +19
Самые активные читатели
1 429 449 450 451 452 457
  • Об антипубличности
    —————————————


    На самом деле уже набросал небольшой черновик с идеями для постов и уже было собирался начинать что-то писать, как вдруг увидел сегодня пост Лехи Кравчука на тему того, почему он не хочет больше писать на ДТ))) Там в красках был описан более менее ожидаемый ряд минусов, с которыми сложно не согласиться. Но вот, что я для себя решил. Главный стимул в этой затее для меня будет просто попробовать что-то новое, пускай это будет сугубо мой собственный небольшой челендж по преодолению своей антипубличности, в которой я крайне комфортно обустроился последние годы. А если это дополнительно поможет какому-то человеку найти какое-то рациональное зерно или интересную мысль среди написанного мной- так вообще замечательно: отдам своего рода небольшой долг старому доброму ДТ, который был для меня в свое время покерным детским садом, а затем и начальной школой)) Все таки нельзя отрицать того факта, что он много хорошего привнес в мою жизнь за все это время (пускай даже кто-то и скажет (порой справедливо), что он уже не то(р)т). А именно огромное количество замечательных людей: как просто умных и талантливых коллег, у которых можно чему-то поучиться, так и просто друзей и товарищей. А иногда сразу и то, и другое в одном лице :)

    Не говоря про знания и квалификацию: да-да, раньше солверов не было и рост происходил преимущественно через обсуждение раздач, основываясь сугубо на логике. Ибо кревом умело пользоваться/обладало терпением, чтобы его «ковырять», крайне небольшое количество человек.

    Но вернемся к плюсам антипубличности, которые меня крайне привлекают и о которых я задумался некоторое время назад:

    - (Это самый главный пункт для меня) Ты не тратишь свою энергию и время, которые можно пустить строго на что-то продуктивное и полезное для тебя лично. А тратится энергия очень бегом во всяких холиварах, доказываниях кому-то чего-то, невольном чтении всякого бесполезного контента, который маячит вокруг;

    - Намного меньше сравниваешь себя с другими и как следствие становишься более счастливым, уравновешенным и самодостаточным человеком. Это конечно такой немного хитрый способ, поскольку ты своего рода искусственно изолируешь социальную группу от себя, но с другой стороны, если это работает, то почему бы и нет) Наверняка есть и альтернативные опции решения этого вопроса, но я пока для себя использую этот инструмент и в целом минусов не вижу.

    - Есть еще пачка не таких значительных плюсов, которые можно объединить в 1 группу: меньше публичности- меньше внимания мошенников, воров и прочих претендентов на твое благополучие.

    Из минусов антипубличности в голову приходят только следующие:

    - Незакрытая социальная потребность? ... Спорный пункт. Во-первых, я больше интроверт, и для меня это не так актуально. Во-вторых, ее можно закрывать через гораздо более приятные на мой взгляд способы- живое общение в реале с близкими друзьями или как минимум просто с приятными уже «отфильтрованными» людьми, прошедшими проверку временем и адекватностью)). В конце концов, когда работа и так на 95% состоит из «обниманий» с компьютером и монитором, еще и социализоваться через онлайн форум- весьма сомнительная перспектива.

    - Сниженная почти до нуля вероятность получить коммерческий контракт и амбассадорство. С другой стороны публичность- это конечно необходимый атрибут для получения какого-то контракта, но в то же время всего лишь один из примерно сотни других необходимых, так что в отдельности вряд ли на что-то влияющий).

    В общем если взять шкалу с 10 значениями, где Филатов- 10 и недостижимый идеал публичности, то я сейчас наверное где-то между 1 и 2 ))) Так что пускай этот цикл постов станет для меня некоей практикой по своему развитию в этом направлении.
    4887/4996
    Ответить Цитировать
    23
  • От одного интервью увернулся, но другое все равно меня настигло :)


    Ссылка с тайм-кодом, если нужно https://www.twitch.tv/videos/550871685?t=01h07m06s


    P.S. Когда написал заметку о плюсах антипубличности и пошел давать интервью

    Tngxu-Tfw2ZUHi0FVWChXwScB_TCBzxZIpjSdFF1QGukfFwA0R2YAbqyh5DxaeGi9jMn44DmQgFBg5XoGpY4JDtZPeyYT9mk
    Сообщение отредактировал GregGT - 14.2.2020, 21:53
    4888/4996
    Ответить Цитировать
    9
  • Немного тупо очередной раз после открытия блога писать "Привет, ребята!"  

     

    Но я очень соскучился по вот этому смайлику ушастой обезьяны   - такого больше нигде не сыскал за все эти годы (Зеркало не в счёт  )


    У меня сейчас небольшой социальный "ап-тренд" (есть такое слово, интересно?), и поэтому накатывает повышенное желание общения. Форум GT, откуда вся старая гвардия в основной своей массе мало помалу самоустранилась, наверное далеко не самое приоритетное место, где можно искать общения. Но тем не менее на этой волне, я решил и местному блогу дать немного "попить водички", пока есть настрой. Всё таки это без преувеличение альма-матер и родное место, хотя я уже давно вырос и уехал из этой "деревни"))


    За время коронавируса кстати изрядно соскучился по всем покерным братюням, хотя объективно не только сугубо коронавирус виноват в том, что мы давно не виделись со многими из них. Спасибо, хоть социальные сети позволяют поддерживать какой-то условный контакт.


    Раньше некоторые из них еще заглядывали сюда, когда я выходил из спячки, и ставили лайк. Сейчас я даже уже не надеюсь на то, что увижу их тут. Такое ощущение, что у всех уже там как минимум по 2е детей и куча семейных хлопот)))


    Кто-то объяснит, как с МТТ-разделом сейчас обстоят дела? Есть кто живой, или это реально дом престарелых сейчас, где всеми забытые старики бродят по пыльным корридорам и невнятно кряхтят?  

    4889/4996
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (GregXX @ 26.07.21)  

    Кто-то объяснит, как с МТТ-разделом сейчас обстоят дела? Есть кто живой, или это реально дом престарелых сейчас, где всеми забытые старики бродят по пыльным корридорам и невнятно кряхтят?  

    Сейчас со слайдером и хайлайтами разделы форума имеют более или менее условное значение. Пожалуй, из старых живее всех живых только дневник Горной Розы. Ну и иногда мой. Но есть Резиста и ещё люди.

    609/613
    Ответить Цитировать
    2
  • Leo_Manowar, понял  

     

    Что касается того, как у меня дела, мне кажется, я как раз перевалил за тот рубеж осознания, когда ты понимаешь, что если ничего особенно плохого в жизни не происходит - значит всё хорошо))) Ну или как говорит Сергей Рыбаченко (нравится эта его мысль, причем его голосом)): "Жизнь прекрасна, несмотря ни на что!"

     

    Если говорить конкретнее по годам: 

     

    2020 год конечно был сенсационным для всего мира, но именно для меня (и, я так подозреваю, для большинства онлайн домоседов)) он, можно сказать, мало чем выделился, не считая того, что не ездили в отпуск никуда, а также ввели в обязательные "ритуалы" регулярное использование антисептика, ношение масок и обработку упаковок продуктов из магазина) 

     

    А в плане покерных результатов, несмотря на то, что произошел, казалось бы, настоящий бум онлайна, и куча безостановочных серий шла одна за одной, тем не менее особых высот снискать не удалось. Я бы даже сказал - удалось снискать некоторых низин   Но поскольку всё как всегда (скучно  ) было в рамках прагматичного БРМ, то никакой особой драмы в этом не было. Так сказать, в любом случае унёс за плечами как минимум опыт и практику)

     

    2021 год в плане вариативности сильнее отличился для меня. В этом году у меня как-то невольно получился крен в более академическую деятельность: 

     

    Во-первых, больше стал тренировать, причем на полную взял формат ведения именно групп ребят (в рамках 1 лиги FunFarm), помимо сугубо "наёмнических" индивидуальных занятия (написал сначала "индивидуалок", но потом подумал, что некоторые могут понять превратно  ), которые я практиковал все последние годы, не считая бородатых времен, когда еще существовал 2CC.

     

    Во-вторых, начал вести довольно активное сотрудничество и взаимодействие с разработчиками из SimplePoker: из тех творений, которые уже успели увидеть свет, например, пак (набор) МТТ-тренировок для их программы GTO Trainer и пак для их новой программы-тренажера для смартфонов GTO Sensei. Я в своем камерном блоге внутри FF про это подробно рассказывал уже, но просто, чтобы не повторяться и не копипастить, а донести суть- я в первую очередь делал этот набор тренировок для себя (чтобы удобно было заниматься с качественным набором игровых ситуаций), никак не ради наживы, т.к. там монетизация не особо большая, поэтому от себя, как от игрока, могу сказать, что приложение реально очень удобное и крутое, всем рекомендую его скачать и как минимум попробовать. Там для разных дисциплин тренировочные паки есть: и для кеша, и для спинов. 


    Ну и естественно мой вышеупомянутый пак для турниров ("MTT Expert"). А если вам понравится и надумаете его брать, пишите в личку на GT - для "своих" есть набор индивидуальных промо-кодов с неплохой скидкой (они уникальные одноразовые, поэтому в паблик нет смысла выкладывать)  

     

    Вдобавок к этому записали еще несколько неплохих видеообзоров и гайдов для SPH и для GTOSensei. Наверное прикреплю их к этому посту, т.к. они реально довольно подробные и могут помочь, если опыта с софтом мало, но хочется в этом направлении развиваться (в своих закрытых группах в дискорде тоже их как библию повесил ученикам в шапки каналов))


    Ну и на этом не останавливаемся: есть и еще несколько интересных точек взаимодействия и перспективных проектов, так что работаем!  

     

    Сообщение отредактировал GregGT - 28.7.2021, 1:19
    4890/4996
    Ответить Цитировать
    15
  • Меня как консерватора всегда бесило и напрягало обилие социальных сетей и их "размножение".

     

    Я помню, как у меня горело с Instagram, когда он только появился: мне казалось, что это супер тупо делать соц. сеть только с фото лентой, где даже не было возможности писать человеку ЛС, и в самом начале вроде даже комментариев под фото не было (впоследствии гении Instagram'a поняли, что это полезная штука)). Ну был же ВК, нафига было что-то еще изобретать?)

     

    Аналогично было со всякими вотсапами, телеграмами и т.д. Ну была же ICQ и скайп, нафига напридумывали всякой всячины? А ля "я - дед и не хочу ни про что это слышать, меня устраивает общение СМС-ками"  

     

    Твиттер кстати я до сих пор так и не справился "понять"))

     

    А самый не интуитивный интерфейс для меня наверное у Facebook. Причем, с годами ничего не улучшается: до сих пор каждый раз плююсь, когда открываю его или пытаюсь найти какие-то настройки. Если вкратце описывать мои ощущения от него, то это просто какие-то "Одноклассники" в англоязычной версии  Причем в версии для смартфона там какая-то крайне тупая система, где именно для обмена сообщениями в FB тебе нужно скачать еще и дополнительное приложение  

     

    В общем я понял, что для меня важно искренне понимать прикладной смысл и практическое применение той или иной соц. сети прежде, чем начинать ею пользоваться)

     

    С телеграммом это случилось лишь недавно: сам сервис ничем примечательным в моих глазах не отличается, за исключением того, что там (вроде как) безопасность и конфиденциальность лучше устроена, чем в вотсапе, а также есть возможность в том числе и в публичных каналах делиться аудио сообщениями, более продолжительными видео, ссылками на какой-нибудь ролик на youtube, а также выкладывать файлы и музыку. Дополнительно его можно использовать как резервную копию подписчиков из прочих соц. сетей.

     

    В общем я как человек, который не любит усложнения и заморочки, был бы крайне рад, если бы было какое-то 1 приложение, которое это всё могло объединять, но скорее всего это утопичное желание)) Поэтому для того, чтобы пользоваться этими некоторыми эксклюзивными благами, которые дает Телеграм, я и решил создать свой канал. Планирую там преимущественно о покере и турнирах высказывать свои экспертные мысли и наблюдения, так что всех желающих прошу на борт   Недавно как раз выложил развернутые аудио-размышления о тех минусах оффлайна, которые я для себя вижу и из-за которых перестал туда ездить (причем там ни слова про возможное жульничество и пиханину, хотя сейчас бы тоже это в минусы включил)).

     

    https://t.me/mtt_expert

    4891/4996
    Ответить Цитировать
    7
  •  

    Реально ли стать экстравертом, если ты интроверт?) 

     

    Выложил своё первое в жизни видео на ютуб, гоу смотреть  

    4892/4996
    Ответить Цитировать
    6
  • Записал в свой ТГ канал интересные аудио-размышления на тему того, для чего вообще изучать оптимальные стратегии и GTO. По долгу службы периодически сталкиваюсь с этим вопросом то тут, то там от отдельных учеников, с которыми занимаемся. Возможно, буду теперь просто ссылку на это аудио скидывать, а не распинаться каждый раз   

     

    Наверняка многим будет полезно, как-то отзовется или как минимум зацепит что-то внутри, если вас тоже беспокоит вопросы, связанные с нужностью GTO  

    https://t.me/mtt_expert

    4893/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • GregXX, Привет, послушал твой ответ в телеграме. 

    Возникли вопросы насчет ценности гтошки, ответь на вопросы пожалуйста. 

    Предположим, что гтошные частоты соблюдается двумя игроками играющих раздачу, но распределение рук всегда будет отличаться. Тогда ренджи которые будут приходить на последующие улицы будут сильно отличаться от гтошных. Значит евшки которые возвращает гтошка после просчета будущих улицах в рельности всегда будут другими, просто по причине других входных данных 

    Отсюда возникают вопросы:

    1)Опираясь на гтошные расчеты играем в реальной игре против хорошего рега и мы предполагаем, что он тоже на них опирается, но ренджи на следующих улицах приходят отличные от гтошных(но в примерных гтошных частотах) можем ли мы оказываться в ситуациях, когда плюсовые действия(по гто) становятся минусовыми(из-за других входных данных на следующих улицах)? 

    2)В реальности мы никогда не можем точно определить рендж оппонента, даже зная, что игрок придерживается ГТО стратегии , его личная реализация будет всегда далека от реальной ГТО стратегии. Для каждой реализации будет своя наилучшая контрстратегия, которая может сильно отличаться от ГТО. Происходит ли такая вещь, что играя по ГТО стратегии мы играем в минус, из-за того что неверно задали входной рендж оппонента?

    3)Если входные данные настолько неточны, а развитие на дальнейших улицах ухудшает ситуацию(с точки зрения данных) что дает нам моральную уверенность опираться на стратегию которую предлагают солверы с точки зрения реальной игры?

    4)Крайне не понятна почему солверная история взята за точку отсчета. Зачем нужна вообще точка отсчета? Чем это лучше чем строить с нуля опираясь на простые формулы и данные взятые из ресерча?

    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stolovea9 @ 15.08.21)  

    но ренджи на следующих улицах приходят отличные от гтошных

    Шта?

    610/613
    Ответить Цитировать
    3
  • stolovea9, Сразу поблагодарю за подробные вопросы, хотя, честно говоря, с первого прочтения понял далеко не всё :) 

     

    Они выглядят ни много ни мало как люто запутанные клубочки с нитками на первый взгляд. Но когда это было проблемой для настоящего кота? :) 

    Чуть позже отвечу, когда буду у более удобной клавиатуры  

    4894/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень познавательно

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 15.08.21)  

    но ренджи на следующих улицах приходят отличные от гтошных

    Шта?

    Поле часто не играет по ГТО и не делает коллы по ГТО, по-этому к терну и риверу диапазоны поля и диапазоны ГТО софта будут отличаться, притом в определенных спотах очень сильно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • 🎥 Новое видео о том, каким образом моя судьба пересеклась с покером

     

    P.S. Лайк, подписка, ну вы и сами знаете ;)

    4895/4996
    Ответить Цитировать
    4
  • Leo_Manowar, представь себе такой эксперимент. 

    Есть 2 игрока они играют в игру "покер будущего" где каждому выдан определенный рендж. 

    Фиксируется определенный флоп и теперь каждому игроку предлагается по всем возможным линиям на флопе распределить руки из ренджа. 

    Каждому из игроков были названы солверные частоты для каждой из линии на флопе. Они решили их использовать, но наполнение выбирали сами(может даже подсматривали солверное наполнение, но не  копировали его подчистую)  

    После того как они это сделали выходит  какая-та карта терна. Игрокам предлагается взять солверное решение на этом терне, с частотами и распределением рук, но из расчета в котором на флопе все сделано точно по ГТО. 

    Игроки могут отказаться и нарисовать что-то свое или выбрать такой ГТО вариант. 

    Вопрос, может ли выбранный ГТО вариант оказаться хуже чем нарисованный человеком самостоятельно?

    Если да, то как часто он будет хуже и насколько?

    Как сказал Rookee, если поле приносит другие диапазоны к терну и риверу, а мы играем в что-то крайне близкое к гтошке, воспринимая ренджи, как гтошные(даже с сильными доп условиями, что человек с которым мы играем сказал нам что старается играть по гто всегда) как часто для нас это будет хуже, чем самостоятельно придуманная стратегия?

    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • stolovea9, Гто вариант без убыточный, если точнее сформулировать, но офк можно построить кучу более плюсовых стратегий, если человек отклоняется , чем в принципе и занимаются все мттшники.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • stolovea9, извини, но мне кажется, что ты без малейшего понятия о теме, которую поднял.

    Кратко: ГТО не исчезает от того, какая карта вышла на терне и какая на ривере.

    ГТО - это о безубыточности. Это оптимальная стратегия. Отклонения от нее допускают абсолютно все игроки, которые из мяса и играют своим умом.

    Эти отклонения можно эксплойтить. И нужно. Отклоняясь от ГТО в свою очередь.

    ГТО - не бог покера, которому нужно поклоняться. Это модель игры, которую стоит понять (у кого-нибудь получилось?), чтобы понять потом как максимизировать велью на отклонениях оппонентов.

    611/613
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, я в теме) 

    мне всегда было интересно и я спросил у тса почему гто взята за точку отсчета.

    Речь не о сухой теории, а о применение в обучение, есть яркие проблемы которые я описал вышел, мы можем катать в гто стратку , но если оппонент присылает нам все более отличные ренджи от гтошных на следующих улицах, наша гто стратка становится все хуже и хуже.

    А мы взяли ее за точку отсчета  и не поедет ли у нас вся модель если база такая шаткая

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Udaff4ik, что ты понимаешь под безубыточностью?) В определение равновесия Нэша про это не говорится , может это вывод из определения, если да то где его можно глянуть? 

    Иногда бывает что мат ожидание стратегии на ривере отрицательное, что крайне понятно, GregXX, подскажи почему так? 

    Евшка меряется на текущем шаге и игрок 2 может всегда выбросить и ев стратегии в этом куске ветке будет 0 ?

    https://i.imgur.com/TzLUolB.png

     

    Получается что замер происходит не относительно текущего шага, а относительно какого? Предыдущего или с начала раздачи? 

     

    Update

    получается что с начала раздачи, а я всегда думал что на текущем шаге, удивительное рядом)

    Сообщение отредактировал stolovea9 - 15.8.2021, 23:50
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • stolovea9, Под безубыточностью можно понимать, что любые подстройки под гто могут дать перевес на конкретной улице, но в целом гто стратегия от этого не будет играть в минус( суммарно по всем улицам). Мат ожидание стратегии - это совокупность всех бордов и всех веток, но никак не скриншота 1го единственного борда. Игрок может выбросить 100% своего диапазона и его -ev будет совокупность уже вложенных в раздачу блаиндов, но никак не 0 =)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 429 449 450 451 452 457
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.