Loose squeeze: agromonkey атакует =)

Последний пост:11 февраля
184
Статистика
Всего постов
9131
771,078 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.12.2018 +77
05.01.2023 +65
19.01.2014 +61
05.12.2016 +57
07.11.2016 +49
Лучшие посты читателей
Zadrot_mode +112
Leo_Manowar +30
Leo_Manowar +29
FLAT +23
FrankTaylor3 +19
Самые активные читатели
1 410 430 431 432 433 452 457
  • Так забавно читать все эти тексты с кучей смайликов про "трудолюбивую пчелку" и видеть фотки этого здоровенного кабана
    55/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JGoose @ 13.10.2013)
    Так забавно читать все эти тексты с кучей смайликов про "трудолюбивую пчелку" и видеть фотки этого здоровенного кабана


    Грег - первый в истории кабан, выдающий себя за обезьянку.
    586/613
    Ответить Цитировать
    1
  • JGoose, пчёлка, просто относительно крупная)
    4676/4996
    Ответить Цитировать
    0
  • Оу, а я думаю у кого это интервью брали)) Тебя в конце первого дня мейна пересадили за новый стол, я сидел в позе через одного) Когда тебя увидел, то подумал: - Тааааак, еще один (г)рег))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • интервью, кстати, зачетное получилось
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • LeBroHbKA, не надо) мы с Любой поговорили и пришли к выводу, что это был крайне случайный бедбит и больше такого не повторится) таким образом хочу не хочу, а еще один рпт придется все же посетить)

    П.с. Кстати, если бы не любина мастерская нарезка ты бы точно получил оскар за самое занудное интервью)
    4677/4996
    Ответить Цитировать
    0
  • вопрос по правилам оффлайна:

    МП1 50бб
    МП2 50бб
    МП3 50бб
    СО 50бб
    БТН 50бб
    СБ Валера 50бб
    ББ 3 бб

    в этой раздаче МП2 открывается, все пас, ББ доставляет олын и вылетает. У кого в следующей раздаче будет Батон, СБ и ББ?

    мне кажется, что БТН будет у того, кто ставил СБ, а ББ поставит МП1 и игра будет без малого блаинда. Тогда следующей раздачей кнопка останется у Валеры а МП1 и МП2 поставят малый и большой блаинды. Так?
    а то мне говорят, что батон не может быть у одного и того же игрока 2 раздачи подряд, но я не уверен
    4678/4996
    Ответить Цитировать
    0
  • бтн будет у сб, мп1 ставит бб, игра идет без малого блайнда
    11/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GregXX @ 13.10.2013)
    вопрос по правилам оффлайна:

    МП1 50бб
    МП2 50бб
    МП3 50бб
    СО 50бб
    БТН 50бб
    СБ Валера 50бб
    ББ 3 бб

    в этой раздаче МП2 открывается, все пас, ББ доставляет олын и вылетает. У кого в следующей раздаче будет Батон, СБ и ББ?

    мне кажется, что БТН будет у того, кто ставил СБ, а ББ поставит МП1 и игра будет без малого блаинда. Тогда следующей раздачей кнопка останется у Валеры а МП1 и МП2 поставят малый и большой блаинды. Так?
    а то мне говорят, что батон не может быть у одного и того же игрока 2 раздачи подряд, но я не уверен


    Все верно в этом случае БТН будет у СБ, ББ будет у МП1 и без малого блайнда играется. Но еще в следующей раздаче ББ ставит МП2, СБ ставит МП1 а БТН остается у СБ (конечно теоретически он передвигается на пустое место где вылетел тип, но по факту выходит что он просто остается на месте) т.к. БТН двигается не по кругу, а за малым блайндом т.е. где в прошлой раздаче был малый блайнд туда и ставиться БТН, соответственно если не было МБ то и БТН тормозит.
    По той же причине если тебя пересаживают за новый стол туда где вылетел человек который должен ставить СБ ты не можешь войти в игру, т.к. ты не можешь проставить СБ если не ставил ББ. И в следующей раздаче БТН передвигается не на тебя, а на человека который ставил СБ. Ты не можешь играть на БТНе если не ставил СБ.
    Вот как то так все )
    194/195
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GregXX @ 13.10.2013)
    JGoose, пчёлка, просто относительно крупная)


    А пчела которая не хочет катать, это уже трутень!
    25/30
    Ответить Цитировать
    1
  • заставил все таки себя сесть за работу сегодня, но грузанул чисто символические 6 столов ибо очень непривычно всё после отдыха. Вылез в ХА в одном из: опп конечно фишную херню творил, но я тотально не попадал никуда, а он тупо жарил всегда 2 увесистых барреля, если ставил флоп и мне ничего не оставалось делать со своими недоезжающими бекдорами-флоатами как копать. В итоге решил провернуть мохинацию небольшую: в момент, когда у него было в ~1,5 раза больше шашек предложил поделить, причем 3,1к каждому + $585 на доигровку (по чипам мне порядка 3,2к доставалось). Он акцептнул не глядя. Вроде нормальная идея? Или стоило играть как было без дележки?
    правда все равно не осилил финальную раздачу за победу: трипс в трипс =\


    4679/4996
    Ответить Цитировать
    3
  • великий комбинатор
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • понятно ведь, что вопрос не в том как отжать лишние 100-200-300 в регулярке (хотя и в этом тоже)), а в самой концепции - окажешься ты в ХА, где разница будет не 1,5к, а 15к и сиди думай). По идее дележка пула и доигровка за некоторую сумму - один из самых оптимальных и универсальных вариантов.
    4680/4996
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GregXX @ 15.10.2013)
    понятно ведь, что вопрос не в том как отжать лишние 100-200-300 в регулярке (хотя и в этом тоже)), а в самой концепции - окажешься ты в ХА, где разница будет не 1,5к, а 15к и сиди думай). По идее дележка пула и доигровка за некоторую сумму - один из самых оптимальных и универсальных вариантов.


    Если есть эдж и сумма не ОМГ какая для нашего БР\Жизни, то надо играть за максимум денег... значительная часть рои разгрывается на финалке как ты понимаешь и в ХА в том числе.
    26/30
    Ответить Цитировать
    0
  • надеюсь ты осознаешь, что фразы "есть эдж" и "сумма не ОМГ" имеют мало связи с объективностью :)
    4681/4996
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GregXX @ 15.10.2013)
    надеюсь ты осознаешь, что фразы "есть эдж" и "сумма не ОМГ" имеют мало связи с объективностью :)


    Гриша, Главир просто не очень четко выразился.

    Нам выгодно играть ХА против фиша. Но если разница между первым и вторым местом слишком велика, получается, что мы играем его не по банкроллу. Поэтому в дорогих килополянах стоит делить, а в недорогих туриках с небольшим количеством участников целесообразно продолжать игру.

    Тут вопрос соотношения разницы в призах, нашего банкролла и величины нашего преимущества над оппонентом или оппонентами.
    587/613
    Ответить Цитировать
    1
  • ну ок, допустим, Главир, ты играешь аби 50 и БРМ у тебя 200 би. Вот вам мульти-фифти, типичный "недорогой турик с небольшим количеством участников", где в ХА разыгрывается 1,5к. Это как снгшка с БИ 750 (получается в твоем БРе около 13 БИ на такую игру: просто вспоминая аналогию констора из стародавней темы). Нафига тогда играть дешевые турики по 55 и 109, если можно пойти сразу ХА СНГ по 500 ебашить с "эджем"? :)

    п.с. просто пытаюсь разобраться в теме. Кажется тоже давно Гнат писал про концепцию, что ХА можно играть без дележки, если у тебя есть определенное кол-во в БИ на него. Скажем ХА за 1к, БИ 500, нужно 50 аби, если есть БР 25к то можно играть.

    и я кстати ставил вопрос не "делить или не делить", а "если делить, то как именно". По сути если брать метод, когда часть пула делится, а часть доигрывается, то это и является некоей золотой серединой, если без дележки ХА играть "не по БРу" (мы просто уменьшаем разыгрываемую сумму до размера той, с которой играть можно). При этом оставляя себе ту самую возможность реализовать наш предполагаемый эдж.

    Только осталось еще определиться какой БРМ на эти самые мтт ХА оптимальный. Хотя я так предполагаю, что практически для всех это вопрос чуйки и степени лудомании каждого и никто этим особо не заморачивается. В этом и заключается актуальность выбранной мной темы дипломной работы.
    4682/4996
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GregXX @ 15.10.2013)
    ну ок, допустим, Главир, ты играешь аби 50 и БРМ у тебя 200 би. Вот вам мульти-фифти, типичный "недорогой турик с небольшим количеством участников", где в ХА разыгрывается 1,5к. Это как снгшка с БИ 750 (получается в твоем БРе около 13 БИ на такую игру: просто вспоминая аналогию констора из стародавней темы). Нафига тогда играть дешевые турики по 55 и 109, если можно пойти сразу ХА СНГ по 500 ебашить с "эджем"? :)

    п.с. просто пытаюсь разобраться в теме. Кажется тоже давно Гнат писал про концепцию, что ХА можно играть без дележки, если у тебя есть определенное кол-во в БИ на него. Скажем ХА за 1к, БИ 500, нужно 50 аби, если есть БР 25к то можно играть.

    и я кстати ставил вопрос не "делить или не делить", а "если делить, то как именно". По сути если брать метод, когда часть пула делится, а часть доигрывается, то это и является некоей золотой серединой, если без дележки ХА играть "не по БРу" (мы просто уменьшаем разыгрываемую сумму до размера той, с которой играть можно). При этом оставляя себе ту самую возможность реализовать наш предполагаемый эдж.

    Только осталось еще определиться какой БРМ на эти самые мтт ХА оптимальный. Хотя я так предполагаю, что практически для всех это вопрос чуйки и степени лудомании каждого и никто этим особо не заморачивается. В этом и заключается актуальность выбранной мной темы дипломной работы.


    разница огромная, в ХА мы не можем проиграть 500 у.е., мы можем их не выиграть. Т.е. в нашем БРе остается дофига байинов за которые мы байинились в этот турнир. Иначе говоря проигрыш этого ха, не угрожает нашему БР, он уже учтен в БРМ (для этого мы имеем 200би, а не 50 или 10). И в этом разница межу мульти-фифти и ха по 500. Если же следовать концепции известной как гната-грега-констора, то как ты интересно определяешь критерии, вот в 3-максе уже пора делить или еще нет? а в 4-максе критично для БР или еще нет, а может лучше сразу поделить на финалке? :))) Т.е. почему именно в ха? (это я уже шучу, хотя и с долей правды)
    27/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Поэтому на мой взгляд при принятии решения делить или нет и как, мы должны руководствоваться следующими вещами:
    1) являемся ли мы лучшим игроком, чем опп. И примерно насколько велико наше преимущество (как много ошибок видим у оппа, как оцениваем свой винрейт)
    2) является ли сделка для нас выгодной (скажем опп отдаем нам больше денег, чем у нас преимущество ну или он тупо сильнее нас - да да, такое тоже бывает)
    3) насколько критична разница по деньгам с дележкой \ без дежелки для нашего БР \ жизни. Т.е. мы можем случайно пройти на финалку мейджора сыграв его слегка не по БРМ или отобравшись через сателит, и там ВОЗМОЖНО нам лучше будет поделить. А можем играть СМ с БР 400к, и тогда 50-100к деньги хорошие, но на нашу жизнь и БР никак не повлияют - если есть преимущество надо играть.


    Если мы сильнее оппа (имеем эдж и предполагаемый винрейт, с учетом усталости, кол-ва играемых столов, нашего умения играть ХА - т.е. всех факторов) и сумма для нас некритична, то любая дележка не перекрывающая ожидание - будет для нас -ЕВ.
    Сообщение отредактировал Glavir - 15.10.2013, 23:09
    28/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Glavir, еще один фактор - глубина стеков. Чем меньше, тем ниже шанс реализовать наш эдж и тем больше роль случайности.
    588/613
    Ответить Цитировать
    2
1 410 430 431 432 433 452 457
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.