VeryendofYou

Последний пост:05.03.2022
97
Статистика
Всего постов
212
61,267 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +41
20.01.2020 +39
03.12.2019 +29
26.08.2014 +28
06.07.2019 +26
Лучшие посты читателей
Atmixx +12
RV-- +11
mishok +9
vertolet +9
Dykalis +7
Самые активные читатели
1 8 9 10 11
На каком лимите наибольший риск застрять на 100 лет?
  1. нл2-10
    27%
    78
  2. нл10-25
    22%
    63
  3. нл50-100
    36%
    102
  4. нл200
    9%
    26
  5. нл400
    5%
    15
  • Sarkozy, в последнюю пару лет на разведку отправляюсь в основном в скафандре) Но это с возрастом приходит у многих я думаю.
    113/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Yras, когда летишь по серпантину километрах на двухстах при полноценной аварии выжить шансов нет. Но в других ситуациях спасти может однозначно, у сестры друг в двадцать с небольшим сломал шею и оказался парализован полностью. Такой себе расклад.
    114/117
    Ответить Цитировать
    0
  • PerfectTaste, ясно, понятно...
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PerfectTaste @ 22.1.2020)
    Yras, когда летишь по серпантину километрах на двухстах при полноценной аварии выжить шансов нет. Но в других ситуациях спасти может однозначно, у сестры друг в двадцать с небольшим сломал шею и оказался парализован полностью. Такой себе расклад.


    Уж лучше насмерть, чем так. Значительно лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда прочитал название темы на главной, сразу вспомнил видео про девушку, которое ты скинул. Аж передергивает когда пересматриваю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 22.1.2020)
    На фото и нет спорт байков)


    чем honda cb650f не спортбайк?)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Все так смешно удивляются на этом видео. Мля, да как так-то, она же всего лишь ехала с большой скоростью, ну почему она попала в такую ситуацию?? Если бы ебанутые бараны-любители скорости не сбивали постоянно пешеходов, это было бы только смешно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Друг скинул заслуживающую внимания статью про Тезер. Всем, кто держит бабки в юсдт, битках, да и не только рекомендую к прочтению.
    https://habr.com/ru/post/538198/
    115/117
    Ответить Цитировать
    6
  • для диверсификации часть лучше в USDC хранить. Есть еще DAI, но черт ногу сломит как он работает
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • На долгий пост с цитатами и источниками нет ни сил, ни желания. Однако, сделаю несколько замечаний, а вы там дальше думаете.

    1)
    Цитата
    Но больше всего меня насторожило, что ни одна из двух самых авторитетных бирж с долларовыми банками — Coinbase и Bitstamp — вообще не поддерживает торговлю Tether...


    У Койнбейса есть свой стейблкойн, который уже получил достаточно большой адопшн и ликвидность. Естественно Койнбейсу абсолютно незачем увеличивать юзкейс USDT и лишать самих себя доли стейблкойн рынка.

    Bitstamp действительно является одной из самых авторитетных бирж. Настолько авторитетной, что используется в основном серьезными профессионалами и имеет самые ликвидные пары не к стейблам, а к настоящим фиатным деньгам. И почти 80% всего обьема приходится на пары Биткойна и Эфира. Там нет shit-койнов и там в принципе не в ходу стейблкойны.

    3799e0a75fc89f6cb81f35ef7bc64907.png


    А вот про следующую биржу, которая зовется... (цитата из статьи)

    Цитата
    Kraken — это крупнейшая криптобиржа, где токены Tether свободно торгуются за доллары...


    ...вообще не слова! А почему? Да потому что она не подходит под аргумент из первой части статьи.

    Теперь видно, как в этом случае пытались манипулировать нашим восприятием?

    2) В статье вааааще не упоминается настоящий ФАКТ, когда в 2019 Тезер сказал, что USDT не подкреплен 1 к 1 USD, как утверждалось раннее, а лишь на 74% (остальные 26% подкреплены другими активами).

    Мне кажется немыслимо серьезное расследование без такой информации.

    Но возможно "подкреплено другими активами" будет убедительно только для SEC, а для читателя может показаться удовлетворительным?

    Тогда не подходит, да.

    3)
    Цитата
    Последним гвоздем в крышку гроба стало отсутствие видимых резервов у Tether Ltd. Если бы она действительно брала по доллару за каждый выпущенный токен, то на её банковском счёте должно быть столько долларов, сколько выпущено токенов. И оказывается, это можно проверить! Их банк — Deltec на Багамах, а Багамские острова каждый месяц публикуют, сколько иностранной валюты лежит на счетах.


    Цитата
    “We cannot take domestic customers and we cannot hold domestic Bahamian dollars. So that report is actually not relevant,” Pepin told Shin. “And actually, if [the post’s author] took a little effort to go and dig a bit about the size of the Bahamian market of banking, [that person] would have found out that the entire mass of banks have around $200 billion in assets, I believe. And we are a part of that.”
    источник: deputy CEO того самого банка https://youtu.be/rQ3nQ8-KY28

    Да, конечно он может врать. И эту инфу я не проверял, но если бы это было настолько просто, то дело это было бы из категории "open-and-shut" и SEC уже давно бы всех посадило или содрало бы гигантские штрафы.

    4) Рынок растет. Тезер ускоряет темпы эмиссии.

    Ага. Но рынок растет, потому что тезер печатает? Или Тезер печатает, потому рынок растет и спрос на стейблы больше? Хммм....

    5)
    Цитата
    Чтобы получить представление о бонусах, я запустил анонимизированный поиск в Google по запросу [бонусы Binance]. Одним из первых результатов в выдаче была страница на binance.сom: «В конце года проводится специальная акция, по которой пользователь получает сберегательный ваучер на 500 USDT [Tether]!»

    С другой стороны, аналогичный поиск [бонусы Coinbase] ничего не дал. Это наводит на мысль, что офшорные биржи, возможно, более охотно отдают Tether, чем Coinbase отдаёт доллары. Это подразумевает, что офшорные биржи оценивают токены дешевле номинала.


    Это уже кроме как дичью назвать не могу. Тогда бонус в покеррумах тоже скам... Бонус бинанса идет исключительно на маржинальную торговлю и направлен исключительно на то, что бы подсадить челиков на лудку. Откуда там автор приплел какую-то оценку


    В общем, Тезер потенциально серый актив и держать в нем большие суммы дерьмовая идея. Такая же дерьмовая, как и эта манипулятивная статья.

    Не ведитесь на фуд и как говорится DYOR (do your own research)!
    4/4
    Ответить Цитировать
    11
  • RV--, спасибо за развёрнутый ответ. Я сам в крипте не очень шарю, но мне не очень хочется, чтобы обвал рынка крипты подкрался к нам так же незаметно, как взимание рейка с префлопа на чико)
    116/117
    Ответить Цитировать
    6
  •  


    Свежий выпуск Сапольски о «своих и чужих». Просто оставлю здесь.

    117/117
    Ответить Цитировать
    12
1 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.