Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,144 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1814 1834 1835 1836 1837 1856 2053
  • Дизель, ТС использует его как один из индикаторов оценки качества жизни, как я понял. И говорит, что ВВП по ППС на душу в латвийском регионе намного ниже чем в столице и в среднем по стране, что делает его приближенным к среднероссийкому уровню. Статистика говорит, что это не так.
    17/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • он использовал несколько иные формулировки все же
    4/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте Сергей. А при наличии 3-5 миллионов евро( свободных, которые просто не всколыхнулись от прикосновения к ним). Сменили бы Латвию на другое место жительство?
    50/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • t-o-r, Сложно сказать. Мне в Латвии очень нравится. И дело тут не в том, что Латвия какая-то особо крутая страна. Очевидно, что она уступает по многим показателям лидирующим странам Европы. Просто качество жизни зачастую зависит от факторов, не связанных со средним уровнем жизни в стране. И вот для меня, по многим таким факторам Латвия номер один. Я люблю футбол например, и тут у меня есть возможность довольно тесного контакта с футбольной средой. Через 6 дней стартует очередной сезон, в котором наша команда впервые примет участие в еврокубках. Понятно, что максимум, на что можно расчитывать - это пройти пару кругов, и то при удачной жеребьевке, но тем не менее.

    Мне очень нравится, что никуда не нужно ехать больше 20 минут. Нет проблем с парковками, нет пробок. Отличные рестораны. Латвия единственная страна в Европе, где с русским языком ты чувствуешь себя как дома, везде говорят по русски без проблем. Идеальная экология, качественные продукты. Если нужно куда-то лететь, то я выхожу из дома за час до вылета ( в Москве за 4 часа). К тому же мне подходит северный тип людей, спокойные, уравновешенные, доброжелательные. В общем в Латвии есть все то, что нужно конкретно мне.

    Я прекрасно понимаю, что для многих нужны другие факторы, например средняя зарплата как в Германии, или социальная защита как в Швеции. Но мне это не важно, поэтому лично для меня Латвия практически идеальная страна. Проблема только в том, что Сашке тут не нравится. Ее не устраивает климат и отсутствие разных сервисов, которые доступны например в Москве. Это единственная причина, по которой я в принципе мог бы задуматься о смене страны на данном этапе.

    Но с другой стороны, мне всегда казалось, что жизнь не такая уж длинная, чтобы прожить ее в одном месте. Я всегда предпочитал много путешествовать и никогда не стремился связать остаток жизни с каким-то местом. Поэтому вряд ли Латвия станет той страной, где я проведу всю оставшуюся жизнь. Наверняка через пару лет появится желание поехать пожить куда-нибудь в теплое место, так что пока я наслаждаюсь жизнью тут, а где окажусь в будущем, понятия не имею.
    5584/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    109
  • Цитата (ast @ 3.3.2019)
    Дизель, ТС использует его как один из индикаторов оценки качества жизни, как я понял. И говорит, что ВВП по ППС на душу в латвийском регионе намного ниже чем в столице и в среднем по стране, что делает его приближенным к среднероссийкому уровню. Статистика говорит, что это не так.


    Я говорил о том, что Латгалия сильно отстает от остальных регионов Латвии, для этого привел в пример цифры по ВВП. Причем тут ВВП в России? Да пусть он будет хоть в 10 раз выше. Никто же не спорит, что по количеству миллиардеров Россия топ. Только вот в бедной Латгалии минимальная зарплата 430 евро. В России около 130.
    5585/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Gipsy, Спасибо за ответ. Опять же вроде слежу за всеми ответами, ну ни как в память не внедрил одно( лох тогда буду). А где Вы не были? И стоит ли Вам там быть?
    51/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сории. Я не так спросил. Какая вот самая при самая атмосфера присуще для ....просто походить и наслаждаться? Ну в принципе выше вопрос переплетается.
    52/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Gipsy, уместнее сравнивать медианную или хотя бы среднюю зарплату, а не минимальный порог. После уплаты налогов в РФ средняя зп - 40 тыс.рублей, в Латвии - 648 евро или 48 тыс.рублей по курсу. При этом я не пытаюсь сказать, что в России высокий уровень жизни и т.д. Просто за объективность.
    18/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -49
  • Цитата (ast @ 4.3.2019)
    После уплаты налогов в РФ средняя зп - 40 тыс.рублей


    я не из России, но Навальный вроде в своих видео ясно говорит, что 40 тыс. рублей ср.зп это вообще сказка. Так вопрос, пиздит он или ты?
    67/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (PradoDMK @ 4.3.2019)
    я не из России, но Навальный вроде в своих видео ясно говорит, что 40 тыс. рублей ср.зп это вообще сказка. Так вопрос, пиздит он или ты?


    а гуглить умеют только в России?)))
    https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty-v-rossii.html
    ну и более реальный показатель это медианная зарплата, которая равна 28к, что далеко не 40.
    244/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тоже из Латвии, но уже семь лет живу в России, так как тут есть возможность зарабатывать. В Латвии хорошо жить, если у тебя есть счет в банке с нормальной суммой, и тогда можно просто отдыхать, но все у кого есть бизнес не связанный с туризмом и развлечениями в большой оппе, плюс налоговая которая снимает последние штаны. Однако если меня спросят, где бы я хотел чтобы росли мои дети, при наличии выбора, я выберу дачу в Саулкрасты, где я вырос, и где я видел в окно сосны и море.

    P.S. Последний раз был в Риге прошлым летом, и не мог понять где все люди? Я днем в будний день Бривибас перехолил вдоль, так как машин не было...видимо все уехали кто куда.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2019)
    Тебя, конечно, не начнет бомбить) На самом деле стандартный набор проблем в Латгалии. После распада Союза, все крупные предприятия и заводы были ликвидированы. Население, в основном русскоязычное, поэтому испытывает симпатию к России. На референдуме о присоединении к ЕС Латгалия высказалась против. Воздействие российской пропаганды там достаточно сильно. Постепенно происходит отрицательный отбор, по типу российской глубинки, когда большинство образованного населения уезжает в Ригу или страны ЕС. Сейчас ВВП на душу населения по ППС в Риге $44k, а в Латгалии 13к. Средний уровень жизни там практически не отличается от российского. В общем перспективы не радужные.


    Вот не пойму и как это соотноситься к плохим дорогам.
    Сам живу в Тамбове, все то же самое, предприятия после распада Союза разрушенны, народ едет на заработки в Москву, средняя зарплата в области 23К рублей, регион дотационный.
    И в то же время у нас идеальные дороги, строятся новые больницы, открываются современные школы, постоянно что делают и улучшают.

    В чем разница с Латгалией и что что там много русского населения.

    Реально интересно.
    41/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Что-то погуглил я дороги в Тамбове.. Точно идеальные?)
    312/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (beermix @ 4.3.2019)
    Сам живу в Тамбове


    Цитата (beermix @ 4.3.2019)
    И в то же время у нас идеальные дороги


    Да откуда же вы такие беретесь)))

    https://dorogi-onf.ru/city/12077/
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Ну вы че ребят,как будто никогда не слышали песню Насырова "Мальчик хочет в Тамбов",а по версии моего бати, который эту песню заказывал по 20 раз за вечер, на своих днях рождениях(притом что мы из Астрахани) Насыров ошибаться не может.
    110/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну я то по этим дорогам езжу каждый день )

    Понятное дело, что нецентральные дороги не идеальны. Но по сравнению с тем что было с дорогами лет 5-10 назад, сейчас как небо и земля.
    42/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Был во многих провинциальных городах на авто, везде - кроме пары дорог федерального значения и главной улицы - всё раздолбано к чертям. Недавно из Петрозаводска вернулся - там вообще всё словно после войны. Можно легко за разбомбленный ДНР выдавать. И вот читаю сейчас, что в Тамбове - "идеальные дороги". Блин, хоть в машину садись и езжай проверять, до такой степень сложно в это поверить.
    23/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (beermix @ 4.3.2019)
    Ну я то по этим дорогам езжу каждый день )

    Понятное дело, что нецентральные дороги не идеальны. Но по сравнению с тем что было с дорогами лет 5-10 назад, сейчас как небо и земля.


    Дороги в Тамбове очень плохи, езжу по ним регулярно. Не понимаю зачем себя обманывать.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Sashabravo @ 4.3.2019)
    Дороги в Тамбове очень плохи, езжу по ним регулярно. Не понимаю зачем себя обманывать.


    А с новыми больницами и современными школами как?)
    34/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (RedNelson @ 4.3.2019)
    А с новыми больницами и современными школами как?)


    Соц. инфраструктуры сейчас действительно по всей стране очень много строится, потому что власти городов наконец-то научились напрягать
    строителей муравейников на этот счет. В любом новом муравейнике как правило сейчас по умолчанию строится школа, дет.сад и часто поликлиника. (правда вот зачастую потом персонал в эти заведения годами ищут).
    А с дорогами везде проблемы, но в основном с дворовыми и второстепенными. Федеральные и региональные трассы наоборот часто перекладывают там, где это можно было бы еще много лет не делать.
    66/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1814 1834 1835 1836 1837 1856 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.