Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,439 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1064 1084 1085 1086 1087 1106 2053
  • Gipsy, Black Thai попробуй. Очень хороший, открылся чуть больше года назад.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (MrKenny @ 18.12.2015)
    Это довольно крутой поступок для этой страны. Можешь привести пример(ы)?


    Мисато.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (backgammon @ 18.12.2015)
    Мисато.


    У мисато владельцы были из правительства москвы, самих себя ж не наебешь)
    20/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Из блога Усоли, так быстрее + наберет

    Цитата (usolya @ 18.12.2015)
    Все с перископом с ума посходили.Я вот тоже думаю может прямое включение в перископе нам с Серегой запилить? Если это сообщение больше 100 плюсиков наберёт, значит будем вещать.
    61/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (backgammon @ 18.12.2015)
    Gipsy, Black Thai попробуй. Очень хороший, открылся чуть больше года назад.


    как говорит небезызвестный человек на джипситим - Г

    если тайский ресторан, то "тайский слон" и "baan thai"
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MrKenny @ 18.12.2015)
    Это довольно крутой поступок для этой страны. Можешь привести пример(ы)?


    Примеров много, и в основном это топовые рестораны. Они даже не то что закрылись, а просто поменяли концепт, иногда названия. Например мы в Москве всегда останавливаемся в отеле Лотте. И раньше тут был шикарный ресторан Le Menu от очень известного французкого шефа Пьера Ганьера. Это одно из самых громких имен в мире высокой кухни. Когда возможность получать топовые продукты исчезла, Пьер закрыл свой бизнес в Москве. Поменялась вывеска, теперь вместо Le Menu тут просто ресторан Menu и многие даже не заметят разницы. Как я не смогу отличить выступление скрипача виртуоза от человека окончившего музыкальное училище. К сожалению подобные метаморфозы произошли с большинством хороших ресторанов. Как бы не пытались хозяева нахваливать прекрасную брянскую говядину, которая производится по лучшим технологиям, те, кто до этого наслаждался австралийской, уже не смогут получать прежнего удовольствия от посещения ресторанов.
    3460/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (ksbiv @ 18.12.2015)
    Gipsy, спасибо! Звучит очень интересно.
    А что думаешь по поводу не "высокой" кухни? Например, такие места как Урюк или Честная кухня?

    И ещё в догонку - в white rabbit был? Он по какому-то рейтингу попал в топ 23 мировых ресторанов. Как считаешь, это понты, или он реально достойный?


    В White rabbit пойдем в начале следующей недели, напишу свое мнение после посещения. Дня 3-4 назад мы пошли в один из 2х мишленовских ресторанов Праги. До этого у меня была полная уверенность в том, что если есть звезда мишлена, то это гарантия того, что все будет на высшем уровне. Именно так всегда и было. Но после посещения данного заведения, я изменил свое мнение. Возможно для местных эта еда и эти вина действительно интересны, но на нас они произвели достаточно удручающее впечатление. Хотя отзывы о ресторане очень хорошие.
    3461/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Поскольку я в плане еды как раз не могу отличить "виртуоза" от "выпускника училища", то я бы не сказал, что в мишленовском в Праге всё было так уж плохо. Вполне прилично. Но на несколько порядков хуже (и в два с половиной раза дороже!), чем в Twins, куда меня тоже выводили однажды. В этом плане можно только гордиться нашими соотечественниками, которые преуспели в сфере, где мы, как я понимаю, отстали от Запада примерно на жизнь...
    230/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Илья, ну что значит "на жизнь"?
    Ты в Финляндии, Швеции кушал? Формально - та же культура ресторанная. Ну там же вообще, кроме морепродуктов полная жопа реально, независимо от цены.
    У нас в Самаре не мало мест, где можно вкусно покушать, причем недорого, причем по не сопоставимой цене с теми же какими-нить типа солидными заведениями даже в мск. Да, пафосные кабаки у нас, в провинциях как правило - полное гавно после прошествии определенного времени с момента открытия, но полно хорошего, добротного условного общепита, который годами старается марку держать.
    И это характерная для России ситуация.
    192/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Ты не совсем меня понял - я говорил именно про "высокую кухню". То, что у нас можно вкусно поесть, я не сомневаюсь!

    С Самарой вообще забавно было, я там был в очень приличном ирландском ресторане, называется Shannon - дядя показал! А на следующий день мы с женой гуляли по набережной и зашли в "Палубу", так вот это был худший ресторан из тех, что я был за последние лет 10. Я кусок свинины там доесть не смог, а я как настоящий еврей очень свининку люблю!
    231/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • В Палубу меня не пускают много лет уже. Ну там всегда говно было. Это чисто клубешник, причем довольно определенного направления. Там повыше то, что на этаж, в заведении, типа ресторан ЯР - тоже теперь говно полное, а когда начинали было очень достойное место.
    Шэнонон ща так себе. Есть еще Черчилль, и там несколько кабаков. Там ща проблема с хозяевами какая-то - я не вникал, если честно. Но удивлен, что тебе понравилось, но там и персонал обслуживающий на высоте остался. Там проблема с поварами. Плюс владелица, там заморочки какие-то и так далее.
    Но есть ряд мест - где просто кушаешь и хорошо и это уже как должное воспринимается. Плюс представлена неплохо национальная кухня стран СНГ у нас.
    Полностью соглашусь - в плане как ты говоришь "высокой кухни" - наверное тут не фонтан. Ну так то потому, что нам это особо и не надо. В Джин-Джу, если как пример в свои дремучие времена той же "выской кухни" брать, потом быстро тоже в говно скатился - один из первых ресторанов в РФ, где реально солидная совсем еда готовилась на территории России китайская - каких-то топ-поваров реальных было с Китая, - ну оно никому вообще так и не съеблось - все жрали, и угорали. Ща в итоге так и переформатируются.
    Сообщение отредактировал Goban899 - 18.12.2015, 22:26
    193/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Goban899 @ 18.12.2015)
    Илья, ну что значит "на жизнь"?
    Ты в Финляндии, Швеции кушал? Формально - та же культура ресторанная. Ну там же вообще, кроме морепродуктов полная жопа реально, независимо от цены.


    и как они там бедные выживают


    83/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • "Знаете, недавно был в Англии и там собака - друг человека." )
    76/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (TeddyKGB @ 18.12.2015)
    и как они там бедные выживают


    это, я так понимаю, солидная подъебка?
    к морепродуктам привыкли наверное, не знаю
    194/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Я уже почти бросил все дела и побежал записываться к ним на сет :)) Сергей, Илья большое спасибо!
    П.с. Это удовольствие меньше 5к на человека стоит? (на сайте не нашёл цен на сеты)
    Сообщение отредактировал ksbiv - 18.12.2015, 23:39
    8/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кому-то "Мишлен" не тот, а кому-то и шаурма дяди Акима в радость.
    Печаль.
    42/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Gipsy @ 18.12.2015)
    Как бы не пытались хозяева нахваливать прекрасную брянскую говядину, которая производится по лучшим технологиям, те, кто до этого наслаждался австралийской, уже не смогут получать прежнего удовольствия от посещения ресторанов.


    Надеюсь эти несчастные еще живы :)
    24/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Я отдаю себе отчет, что когда пишу про рестораны ( и еще на некоторые темы), то выгляжу в глазах общественности таким снобом что-ли. Мол высокую кухню ему подавай. Это даже по рейтингу постов хорошо видно. Сказал вот про австралийскую говядину - получай минусы. И это вполне закономерно. Поэтому я стараюсь подобные темы как можно чаще обходить стороной. Какой-то реальный интерес они вызовут у 5% прочитавших, а отторжение у подавляющего большинства.

    Понятно, что людям всегда будет ближе мысль Гобана, о том, что у нас везде можно вкусно и добротно поесть, а в той же бедной Финляндии жрать вообще невыносимо. Только вот удивительная вещь, в той же Финляндии, чтобы стать поваром вы получаете высшее образование. И отношение к еде там, как к науке. Да, для тех кто привык съедать за обедом суп в котором намешали 10 несочетаемых друг с другом продуктов и все это с пол буханкой хлеба, вся эта их продуманная молекулярная кухня кажется идиотизмом. Я и сам с удовольствием ем русскую кухню, несмотря на то, что она пожалуй одна из самых не полезных в мире. Половина блюд у нас состоят из смеси белков и углеводов, которые употреблять одновременно не стоит.

    Но почему бы не посмотреть на вещи объективно? Да, сейчас такое время, что даже сказав, что Мерседес лучше Лады, можно встретить много негодующих. Но с ресторанами ситуация не намного лучше. Наши продукты просто плохого качества, так же как и наши машины и как 90% всего что мы производим. Стейк из австралийской говядины приготовленный мной, будет в разы вкуснее, чем стейк приготовленный лучшим поваром мира из российской. Я не готов ездить на машине российского производства, не хочу пользоваться российским телефоном, ноут буком или смотреть телевизор, сделанный в России. Что я из-за этого меньший патриот, чем те, кто кричат на каждом углу про проклятых пиндосов и гейропу? Мне так не кажется. Люди перестают быть объективными слишком во многих вопросах и это заметно даже по нашему форуму.

    Я питаюсь приблизительно так же, как нормальный человек. Ем, что приготовит Сашка, когда дома. Могу и в Мак Дональдс зайти, когда в Америке. Но пару раз в неделю мы ходим в ресторан. И рестораны я люблю хорошие. Это вовсе не означает, что он должен быть каким-то особо дорогим. Сейчас в хороших ресторанах можно поесть на $100 с человека. И смею предположить, что это одна из тех тем, в которой я неплохо разбираюсь. В Москве, конечно, цены сейчас очень приятные, но нужно все-таки понимать, что это не может не сказываться на качестве. Очень бы хотелось поменять свою точку зрения через 10 дней, за которые надеюсь посетить 7-8 приличных московских ресторана. Но чудес не бывает, и даже в прошлый свой приезд в Москву летом, уже было заметно, что качество заметно снизилось.

    Написал длинный текст, и сейчас сам не могу понять, что я вообще хотел этим сказать))) В целом, моя мысль на момент начала поста была приблизительно такой... 90% людей делают выводы по большинству вопросов руководствуясь не фактами, а тем, какая точка зрения им наиболее удобна/приятна. И если вы привыкли есть чебуреки запивая водочкой, то всегда будете насмехаться над теми, кто ест крохотные порции молекулярной кухни. Я вот вообще не разбираюсь в живописи к примеру, и люди испытывающие оргазм от Черного квадрата вызывают у меня тоже некоторое недоумение. Но я не стану им доказывать, что графити на стене выглядит намного красивее, потому что это не тот вопрос, где я компетентен. Кто-то кайфует от обладания маркой, стоимостью с Феррари. Кому-то дано получать наслаждение от разного рода искусства. Я наслаждаюсь хорошей кухней. У всех нас есть свои слабости.
    3462/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    333
  • пойду ка поем
    d4e6d15ba76456969d56779d62c9f98d.gif
    118/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (danik64 @ 19.12.2015)
    пойду ка поем
    d4e6d15ba76456969d56779d62c9f98d.gif


    Сосисочек с макаронами и майонезиком?
    7/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
1 1064 1084 1085 1086 1087 1106 2053
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.