Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,472,009 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1991 2011 2012 2013 2014 2033 2053
  • Реплей в любой компьютерной игре не намного сложнее
    186/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 21.4.2020)
    Реплей в любой компьютерной игре не намного сложнее


    Это разные вещи, фактически тут надо развернуть второй клиент рума который будет работать с задержкой что то мне подсказывает что это намного сложней чем просто трансляция изначально с открытыми картами
    266/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Внял совету Дяди Сережи, взял на дегустацию
    Если из первых трех ничего не понравится, то проверенный портвейн "Алушта"
    пс. скачал приложение по винам, все купленные мной имеют рейтинг 3,7-4,0 из 5, хотел узнать это хороший рейтинг?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • 3.7-4.0 я бы сказал это нормально-хороший. А вот далее каждая единицы рейта дается с трудом и 4.1 4.2 4.3, это уже крепко хорошие и отличные.
    Но бывают наверно исключения.
    503/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • crimea_999, Ламбруско? Блин,ну хотя бы проссеко. Македонское более-менее должно быть на 3+.
    113/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (шашист @ 21.4.2020)
    crimea_999, Ламбруско? Блин,ну хотя бы проссеко. Македонское более-менее должно быть на 3+.


    Я же должен сначала понять, какой сорт винограда мне подходит, а дальше будем смотреть
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Crimea_999, рекомендую тебе искать любимый виноград в винах из списка Роберта Паркера. Это ведущий мировой винный критик. Оценивает вина по 100 бальной шкале. Если вино удостаивается 90 баллов и выше, то это хорошее вино.
    В Европе сейчас практически все винодельни перешли на современные технологии и качество вин становится все выше. Вследствие чего произошло некоторое затоваривание и снижение цен. В Испании много вин имеющих 90 баллов и выше в пределах 10 евро в рознице.
    Часть этого праздника жизни попадает и к нам. Живу в Москве. 2 месяца назад покупал вина с хорошими оценками по Паркеру за 550-900 рублей. Испанские, итальянские и французские.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Gipsy: Когда ты не спеша выпьешь все эти 3-4 бутылки

    Сергей, если я за 3 часа допиваю вторую бутылку вина, это считается "не спеша"?
    шучу)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • За время карантина конкретно подсел. Раньше бутылка на двоих уходила за два вечера, сейчас в одну харю бутылку за вечер. Никогда тяги не было за 36 лет, может молдавские корни дают о себе знать) конкретно по винам хотел сказать, молдавские вина очень хорошие, жалко что в Москве они почти не представлены.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как то общался с человеком, который занимается поставками вина в сети. Его совет был такой, что лучше брать чилийские вина, по соотношению цена-качество это будет очень хороший выбор.
    С тех пор подсел на чилийское красное сухое. Сорта мальбек и карменер особенно хорошо заходят.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Andres, в красное-белое 89-91 вина 550-750р. По мне так отличные.
    Было 91 за 520, его первым смели как начался карантин.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (crimea_999 @ 21.4.2020)
    Сергей, если я за 3 часа допиваю вторую бутылку вина, это считается "не спеша"?
    шучу)


    на самом деле третью
    69/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Друзья, хочу поделиться с вами своей находкой. На крайнем стриме, Сергей упоминал сорт Примитиво из региона Апулья и я нашел два прекрасных экземпляра этого вина с рейтингами 4,4.

    1. Stilio Primitivo di Manduria 2017 (4,4 | цена 3000 руб в Азбуке Вкуса)
    https://www.vivino.com/it-mottura-stilio-primitivo-di-manduria/w/4572535?year=2017

    2. Vigne Vecchie Leggenda Primitivo di Manduria (4,4 | цена 4000 руб в Азбуке Вкуса)
    https://www.vivino.com/vigneti-del-salento-vigne-vecchie-leggenda-primitivo-di-manduria/w/6021913?ref=nav-search

    Обратите внимание, что по градации вино как бы полусухое, но если сравнивать с тем же Зенфанделем, то это вино не такое сладковатое на вкус. Я бы сказал, что присутствуют легкие ягодные нотки и немного больше терпкости, но при этом намного более питкое, нежели Зенфандель, который мне отдает ягодным сиропом.

    Рекомендую!
    123/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (STerrano @ 22.4.2020)
    Друзья, хочу поделиться с вами своей находкой. На крайнем стриме, Сергей упоминал сорт Примитиво из региона Апулья и я нашел два прекрасных экземпляра этого вина с рейтингами 4,4.

    1. Stilio Primitivo di Manduria 2017 (4,4 | цена 3000 руб в Азбуке Вкуса)
    https://www.vivino.com/it-mottura-stilio-primitivo-di-manduria/w/4572535?year=2017

    2. Vigne Vecchie Leggenda Primitivo di Manduria (4,4 | цена 4000 руб в Азбуке Вкуса)
    https://www.vivino.com/vigneti-del-salento-vigne-vecchie-leggenda-primitivo-di-manduria/w/6021913?ref=nav-search

    Обратите внимание, что по градации вино как бы полусухое, но если сравнивать с тем же Зенфанделем, то это вино не такое сладковатое на вкус. Я бы сказал, что присутствуют легкие ягодные нотки и немного больше терпкости, но при этом намного более питкое, нежели Зенфандель, который мне отдает ягодным сиропом.

    Рекомендую!


    Вот, кстати, как раз хотел спросить знатоков про примитиво. В сортах плохо разбираюсь, но знаю, что мне очень нравится именно этот сорт (соотвественно, если хочется вина, то спрашиваю в магазине примитиво или зинфандель, который вроде тот же сорт только с другим именем). А вопрос такой - на какие базовые сорта похож примитиво? Что мне брать, если в магазе не нахожу примитиво или зинфандель?
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • STerrano, Все же когда идет речь о хороших винах , имеется ввиду именно СУХИЕ ( а не полусухие ). Я не знаю как в России , но в Украине на всех товарах есть маркировка БЖУ , в том числе и на винах. По этикетке можно определить количество углеводов в напитке и соответственно " сухость ". На мой вкус из красных вин нужно начинать с простых и понятных - Кьянти классико , вина из сорта темпранильо из Риохи и недорогое Бордо. Хотя у всех вкусы разные и нужно в первую очередь ориентироваться именно на свой вкус , а не на оцеyки критиков и приложений.
    17/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (onofras @ 21.4.2020)
    За время карантина конкретно подсел. Раньше бутылка на двоих уходила за два вечера, сейчас в одну харю бутылку за вечер. Никогда тяги не было за 36 лет, может молдавские корни дают о себе знать) конкретно по винам хотел сказать, молдавские вина очень хорошие, жалко что в Москве они почти не представлены.


    Purcari. Дёшево и вкусно.
    85/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Eskander07, Purcari все-таки попсовое вино делает. Тогда уж лучше Cricova, но только выдержанное,не ниже линейки Prestige.
    114/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, ты в прошлом стриме положительно отозвался о Максе Каце. И вот свежие новости о персонаже.
    https://tjournal.ru/internet/161389-soobshchestvo-motion-dizaynerov-opolchilos-na-maksima-kaca-vse-iz-za-iz-za-spora-vokrug-vodyanyh-znakov
    Вкратце, известный политик Макс Кац зажал 3 000 руб. дизайнеру обрабатывающему ролик и чтобы не платить выпустил финальный макет с защитными ватермарками на свой канал.
    48/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (de_pot @ 22.4.2020)
    Сергей, ты в прошлом стриме положительно отозвался о Максе Каце. И вот свежие новости о персонаже.
    https://tjournal.ru/internet/161389-soobshchestvo-motion-dizaynerov-opolchilos-na-maksima-kaca-vse-iz-za-iz-za-spora-vokrug-vodyanyh-znakov
    Вкратце, известный политик Макс Кац зажал 3 000 руб. дизайнеру обрабатывающему ролик и чтобы не платить выпустил финальный макет с защитными ватермарками на свой канал.


    Неверно примерно всё. Но пусть.
    279/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Nameless00 @ 22.4.2020)
    Неверно примерно всё. Но пусть.

    Интерпретировать можно по разному пару моментов если побуквенно придираться в стиле: "а может он хотел табуретку на Марс забросить", но очевидно, что при взаимоустраивающем "нормальном" расчете такой реакции не было бы.
    Не исключено, что вылезет не один еще фрилансер который отправил работу известному политику без оплаты и "отдохнул" , что называется. Процесс в динамике
    49/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
1 1991 2011 2012 2013 2014 2033 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.