Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,501,903 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1980 2000 2001 2002 2003 2022 2053
  • Цитата (beermix @ 14.4.2020)
    Таджики в Москве и мексиканцы в США наверняка сполошь с высшим образованием )


    Я не совсем понимаю, к чему это сказано. Возможно ты таким способом решил поддержать мою мысль, что нельзя сравнить " качество" уезжающих из России и приезжающих в нее. Но учитывая предыдущие твои посты, видимо это вышло случайно.
    6156/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    что большинству людей в Амстердаме живется комфортнее, чем в Кабуле.


    По количеству людей может и нет. Все ж таки полудиких народов на земле немало осталось еще. И, пока у них не стреляют, они не особо стремятся к перемене места жизни. Но это опять из разряда «жители бывших республик не жалеют...».
    272/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    Я не совсем понимаю, к чему это сказано. Возможно ты таким способом решил поддержать мою мысль, что нельзя сравнить " качество" уезжающих из России и приезжающих в нее. Но учитывая предыдущие твои посты, видимо это вышло случайно.


    Ну ты пишешь, про то, что уезжают из своей страны более образованные люди. Привел пример, что это далеко не так.
    75/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Leo_Manowar, а Рига намного лучше Минска как ты думаешь?
    55/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (just_monkey @ 14.4.2020)
    Ну, я не знаю, что Вы подразумеваете под *знанием страны*, но какие-то частные моменты проясняются не *тягой к информации*, а конкретным участием в том или ином процессе. Ибо *гладко было на бумаге, но забыли про овраги*. И касается это в первую очередь процедур, в которых лицо, не имеющее гражданства/работы/etc просто не участвует априори, или конкретных особенностей местности (разница между городом/крупным городом/деревней на примере того-же Китая, etc). Так что не совсем понимаю суть заявленного.


    Я тоже не понимаю суть заявленного. Желательно какие-то конкретные примеры. Не живя в деревне, я не понимаю проблемы деревни? Ну наверное так и есть, только причем тут как давно я живу в стране. Если 4 года мало, то я и через 104 года не буду знать эту кухню изнутри. В каких конкретно процедурах я не участвую, которые не позволяют мне понять чего-то такого, что люди живущие тут 20 лет знают? Может наоборот, их познания относятся к каким-то временам, которые давно прошли, а я вижу современную ситуацию?

    У меня достаточный круг общения, лучший друг управляет крупным бизнесом и я не плохо знаю проблемы страны, ее сильные стороны и даже жизнь простых людей. Как и любой другой человек живущий в стране, я лучше знаю ту среду, в которой общаюсь. Человек проживший тут 50 лет, вряд ли лучше меня поймет ситуацию с коррупцией и как с ней ведется борьба. Вряд ли он лучше меня знает, что происходит в области спорта и конкретно футбола. Вряд ли он лучше меня понимает политическую ситуацию и что происходит внутри. Но он конечно лучше меня осведомлен в проблемах деревни, если живет там. В общем все как и везде. Но мне кажется, что у меня больше желания узнавать что-то, больше возможностей и лучше обстоят дела с обработкой информации. Поэтому не думаю, что заявления типа ты не можешь судить о Латвии, так как всего 4 года тут живешь, имеют под собой какие-то основания.
    6157/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Nameless00 @ 14.4.2020)
    По количеству людей может и нет. Все ж таки полудиких народов на земле немало осталось еще. И, пока у них не стреляют, они не особо стремятся к перемене места жизни. Но это опять из разряда «жители бывших республик не жалеют...».


    Да, ты прав, по количеству наверное нет. Но тут, мне кажется, логичнее смотреть на то, какое количество людей живущих в Амстердаме хотят поменять свой уклад жизни и перебраться в Кабул, и наоборот.
    6158/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    У каждого будет своя точка зрения естественно. Какой-то из рейтингов будет казаться более объективным, какой то субъективным. Все зависит от приоритетов человека. Я к тому, что утверждение, что вот этот рейтинг хороший, а вот этот сомнительный, зависит лишь от точки зрения конкретного человека. Для другого будет ровно наоборот. Мне вот в личку человек написал например, что не может быть, чтобы Саудовская Аравия была в рейтинге качества жизни ниже Эстонии. А для меня совсем наоборот, Эстония намного более пригодная для жизни страна, чем Саудовская Аравия. И спорить о вкусах бесполезно. В этих рейтингах учтены основные параметры качества жизни, и если для кого-то экология, соблюдение прав человека или уровень преступности не будут казаться важными, это вовсе не означает, что рейтинг сомнительный. Он сомнительный лишь исходя из приоритетов конкретного человека. В целом они объективно отражают ситуацию исходя из тех параметров, что в них заложены.


    А он был там ? Миф. в Тамбове дороги лучше.
    137/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bogorsar @ 14.4.2020)
    Leo_Manowar, а Рига намного лучше Минска как ты думаешь?


    Нет мнения, не был в Риге.
    Для меня Минск - лучший город на земле, просто потому, что я его очень люблю.
    Но это - для меня.
    В Минске довольно безопасно (хотя полагаю, что в Риге еще безопасней), вероятно, больше развлечений - от клубов до театров. Хотя это было актуально до пандемии, а что будет после нее - надо еще посмотреть, уже дофига всего закрылось и еще закроется.
    Но ценник в Минске в последнее время что-то сильно начал приближаться к Питеру и Москве. Я имею в виду на повседневные траты, недвижимость подешевле.
    Экология скорее лучше в Латвии.
    210/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (just_monkey @ 14.4.2020)
    И касается это в первую очередь процедур, в которых лицо, не имеющее гражданства/работы/etc просто не участвует априори, или конкретных особенностей местности (разница между городом/крупным городом/деревней на примере того-же Китая, etc). Так что не совсем понимаю суть заявленного.

    Совсем не обязательно участвовать в этих процедурах, чтобы понять суть происходящего. Точно также, как совсем не обязательно жить в Кабуле, чтобы создать себе вполне целостную и адекватную картину жизни в этом Кабуле. Достаточно просто научиться отличать адекватные источники информации от неадекватных.
    115/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (SSM @ 14.4.2020)
    А он был там ? Миф. в Тамбове дороги лучше.


    Уверен, что в Саудовской Аравии он не был. Я и сам не был, хотя кое-что читал и смотрел различных видео и всегда очень хотел посетить. Но пока это малореально, нет смысла ехать, если нет возможности посетить Мекку.

    А по поводу рейтинга, я как раз и имел ввиду, что у людей есть какие-то свои представления, например что в Саудовской Аравии все живут очень богато, а значит уровень жизни там выше, чем в Эстонии.
    6159/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    Деньги не при чем, ты просто не сможешь найти качественное мясо ни за какие деньги.

    Говядина из Японии, Аргентины и Уругвая совсем не подойдёт под твой критерий качественного мяса?
    266/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вот как раз новенькое про Саудовскую , круто .
    44/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • beermix, Уезжают и страны Россия, Образованные Люди,допустим в США, Не Уезжают из Америки Образованные Люди Россию .
    danik64, вроде как Японская говядина такая дорогая потому что у них тупо нет столько пространства для выращивания скота, а не потому что она прям создана богами
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    Я тоже не понимаю суть заявленного. Желательно какие-то конкретные примеры. Не живя в деревне, я не понимаю проблемы деревни? Ну наверное так и есть, только причем тут как давно я живу в стране. Если 4 года мало, то я и через 104 года не буду знать эту кухню изнутри. Может наоборот, их познания относятся к каким-то временам, которые давно прошли, а я вижу современную ситуацию?


    Ну так я процитировал Ваше достаточно широкое обобщение. В целом я не сомневаюсь, что умея обрабатывать полученные данные и имея широкий круг общения лично Вы имеете представление о том, где живете. Но, напомню цитату, к которой я обращался (дату не фиксил, лень пост искать) :

    Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    Мне кажется, это совсем не так. Страну знают люди, которым интересна эта информация, которые тянутся к знаниям. А прожившие всю жизнь в ней и считающие, что они то все знают хорошо, как раз и пишут потом, что вам не понять, ведь у вас в России гораздо больше свободы слова, чем в Латвии.


    На основании этого сложилось впечатление, что и жить там не обязательно, грубо говоря достаточно полистать гугл-выдачу. А она, на мой взгляд мало отражает конкретные ситуации, с которыми вы сталкиваетесь. И потом появляются пассажи про * в РФ полиция сажает на бутылку каждого третьего*, *доступная судебная система Великобритании* , *расстрел за вещества в Тае* и прочий оксюморон.



    Цитата (Gipsy @ 14.4.2020)
    В каких конкретно процедурах я не участвую...


    Ну, этого я, очевидно, не могу знать. Из того, что пришло в голову -- служба в армии (это примеры, мне лень смотреть есть ли в Вашей стране она вообще как класс), трудоустройство (как его доступность, так и возможная дискриминация/отсутствие ее по какому-то признаку), правовая/судебная/медиативная система, территориальное различие менталитета в пределах одной страны; строго говоря, я полагаю что о жизни рандомного *работяги с завода* (пардон, не знаю на сколько они у вас сохранились, при Советах вроде были какие-то) сложно судить, не наблюдая его в естественной среде.

    Цитата (Gnomе @ 14.4.2020)
    Точно также, как совсем не обязательно жить в Кабуле, чтобы создать себе вполне целостную и адекватную картину жизни в этом Кабуле.


    Конечно, не обязательно). Только потом может оказаться, что на условные 10$, заработанные в этом Вашем Кабуле средний абориген живет как на 600$ где-нибудь в Турции, ибо отношение общества к веществам там сродни отношению к уплате налогов в РФ лет 25 назад, большую часть нужд он удовлетворяет бартером (используя свои 15 жен и детей), а коммунальные услуги оплачивает Аллах уже 30 лет. Разумеется, это все пример из головы, если что.
    Сообщение отредактировал just_monkey - 15.4.2020, 3:41
    10/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gnomе @ 14.4.2020)
    Точно также, как совсем не обязательно жить в Кабуле, чтобы создать себе вполне целостную и адекватную картину жизни в этом Кабуле. Достаточно просто научиться отличать адекватные источники информации от неадекватных.


    Самонадеянно. Переформулирую.
    Совсем не обязательно быть игроком в покер, достаточно просто почитать «адекватные источники информации ТМ», чтобы составить целостную и адекватную картину. Ну фиг знает.

    Мне вообще кажется что люди сильно переоценивают википедию и гугл. Да, для своего времени это был прорыв. Да, как справочные материалы - сгодится, если надо что-то простое уточнить.

    Но вот тут, пару лет назад, обсуждалась суши ресторан в Японии, который имеет мишленовские звезды. Там дяденька десять лет резал лосося, перед тем как решился изменить толщину ломтика. А ему такие «мы нагуглили, что суши готовится вот так вот, а не так как ты делаешь, вот ссылка». Человечество накопило массу невербализуемого опыта, который теперь принято игнорировать. Азиатский путь мастерства через повторения никуда не делся.

    Ну вот реально, возьмите что-то, в чем вы хорошо разбираетесь, а потом почитайте об этом в адекватных, но непрофильных медиа. Лоб сотрется от фейспалмов. Да хотя бы про покер.

    P.S. Да и вообще поменьше категоричности и выводов в непрофильных темах. Последний пример в теме про покер в тюрьме прям смешной. Люди, которые не понимают о чем речь обвиняют во лжи того, кто понимает, просто потому что это не совпадает с виртуальной картинкой у них в голове.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 15.4.2020, 3:50
    273/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Мнение из ебеней.
    Когда есть деньги, чтоб ежедневно пить винчик за 100+$, ваще походу разницы нет где жить. Хер знает, где вас там власть российская обижает и сколько она у вас конкретно спиздила, меня лишь только гаишники и заебывают, и то от того, что пристегиваться не люблю и ОСАГО не пользую.
    П.с. камеры тоже напрягают...
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Nameless00 @ 14.4.2020)
    Ну вот реально, возьмите что-то, в чем вы хорошо разбираетесь, а потом почитайте об этом в адекватных, но непрофильных медиа. Лоб сотрется от фейспалмов. Да хотя бы про покер.


    В этом плане, кстати, не встречал ничего угарнее, чем раздел про крипту на РБК. Очень наглядно отражает твою мысль.
    54/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 15.4.2020)
    В этом плане, кстати, не встречал ничего угарнее, чем раздел про крипту на РБК. Очень наглядно отражает твою мысль.


    А мне кажется это наглядно отражает мысль Джипси о важности и качестве источников. Если про покер читать в газете Спид-Инфо, то ничего хорошего не получится.
    273/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • https://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787
    Сергей и другие уважаемые знатоки) прокомментируйте плиз) объясняет ли данная инфа происхождение сегодняшнего вируса и подтверждает ли одну из теорий, а именно что это американцы в Китай подкинули этот вирус?!
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Soul, А расскажи что бы ты почитал чтобы иметь представление что делается в определенных покерных румах?
    Вот условно ДТ это качественный источник или нет? Общую инфу ты имеешь, но только когда поиграешь сам там будешь понимать всю картину (я не буду писать про конкретные румы, приложения, но реально иногда угораю с так называемых "обзоров" на большинстве сайтов).
    Перед тем как куда-то поехать пожить я старался пересмотреть-перечитать по макс. инфы про те места, но всё равно мнение о городе-стране менялось когда там проживешь какое-то определенное время.
    Потому согласен тут и с теми кто говорит, что только пожив в "Кабуле" ты можешь судить о городе и жизни там, но и согласен с Джипси, который говорит, что не обязательно жить там всю жизнь чтобы понять что это за город-страна.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1980 2000 2001 2002 2003 2022 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.