Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,841 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1966 1986 1987 1988 1989 2008 2053
  • Цитата (jAmper @ 6.4.2020)
    Сгладить пик можно и при изоляции только зараженных с близким кругом плюс пожилых...
    ...Человечество не для того развивало глобализацию со свободой перемещения по миру, чтобы теперь прогнуться из-за какой-то, пусть и сильной, простуды.


    Это не так. Тебе и поддерживающим твою точку зрения советую читать и смотреть ученых и врачей, а не шарлатанов.
    Так как у меня нет времени, чтобы искать и приводить ссылки на реальные исследования коронавируса и анализ последствий различных действий властей, то могу посоветовать посмотреть это видео хотя бы с 9.30 по 16.30
    https://www.youtube.com/watch?v=uwXU-SCeduo
    Может быть, после этого такого бреда в голове будет меньше.
    Если же есть цель сократить население планеты на пару процентов, о чем писал Гамп, то, действительно, лучше ничего не делать. Тогда пусть умрут те, кто слабее.
    8/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • owaa, Ты заагрился зачем-то на безобидную фразу, перешел практически на оскорбления, написав про бред в голове. И закончил как раз натуральным бредом. Не знаю каких ученых ты прочитал, видимо тех, кто рассказывает о умышленном создании вируса для истребления пенсионеров.
    6087/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 7.4.2020)
    owaa, Ты заагрился зачем-то на безобидную фразу, перешел практически на оскорбления, написав про бред в голове. И закончил как раз натуральным бредом. Не знаю каких ученых ты прочитал, видимо тех, кто рассказывает о умышленном создании вируса для истребления пенсионеров.


    Я не агрился и никого не оскорблял.
    Если бы вы посмотрели видео, то не писали бы про "вирус для истребления пенсионеров".
    Ученые как раз говорят абсолютно другие вещи. Поэтому писать "... чтобы теперь прогнуться из-за какой-то, пусть и сильной, простуды." могут только абсолютно не разобравшиеся в теме люди.
    Но вы поставили на свое мнение деньги хотя бы.
    Процитирую сюда мнение ученых.
    Большинство людей не умирает, но от 20 до 30% людей (в каких-то странах меньше) требуется госпитализация, а 5% людей попадают в реанимацию.
    Сгладить пик изоляцией пенсионеров не получится, так как они все равно вынуждены будут контактировать с другими людьми, которые могут быть переносчиками.
    А если не "прогибаться" перед простудой, то одномоментно помощь понадобится слишком большому количеству людей.
    НИ ОДНА система здравохранения в мире с этим не справится.
    В результате будут умирать и умирать очень много не только от коронавируса, но и от других болезней, которые просто некому и некогда будет лечить.
    9/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • owaa, Да я в курсе, что говорят ученые, каждый день слежу. Их, кстати, очень много и говорят они зачастую противоречащие друг другу вещи. Но ты ведь даже не смог обьяснить, чем конкретно не доволен. Просто написал человеку про "бред в голове", хотя не понятно, что конкретно является бредом. Как и непонятно, что интересного можно подчерпнуть из твоего видео, где даже в указанные тобой минуты идет манипуляция с цифрами и некорректная информация.

    Насчет не агрился - тут понятно, что не существует какой-то шкалы для определения. Просто прочитай еще раз свой пост, если ты по прежнему считаешь, что он выдержан в нормальном, позволительном тоне, то я не смогу тебя переубедить конечно. Это вообще наша большая проблема, на мой взгляд. Полнейшее отсутствие уважение друг к другу и регулярное беспочвенное хамство.
    6088/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Так как пока я отвечал ты изменил свой пост, придется дополнить.

    Цитата (owaa @ 7.4.2020)
    Процитирую сюда мнение ученых.
    Большинство людей не умирает, но от 20 до 30% людей (в каких-то странах меньше) требуется госпитализация, а 5% людей попадают в реанимацию.


    Я не буду твоими терминами оперировать и писать про бред в голове. Но посоветую заменить читаемую литературу, чтобы не называть учеными людей, которые способны нести эту крайне далекую от истины информацию в массы. То, что ты выдал за мнение ученых, не имеет вообще никакого отношения к реальности.
    6089/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Gipsy, привет. Когда следующий загруз в турниры/стрим?)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (grafo_rus @ 7.4.2020)
    Gipsy, привет. Когда следующий загруз в турниры/стрим?)


    Не знаю пока. У нас сегодня отличная погода, 20 градусов, планируем бОльшую часть дня провести на улице, ну и в ресторан сходить вечером. Так что точно не сегодня)
    6090/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Gipsy, прочел, что в Латвии запретили онлайн азартные игры. Есть ли проблемы по этому поводу?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MartynMs, На время ЧС закрыли все оффлайн казино и залы игровых автоматов, а заодно под это дело попали и онлайн игры. То есть нельзя заниматься организацией онлайн игр на время ЧС на территории Латвии. Запретить играть в онлайн игры, насколько я понимаю, вам никто не может.
    6091/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 7.4.2020)
    Так как пока я отвечал ты изменил свой пост, придется дополнить.



    Я не буду твоими терминами оперировать и писать про бред в голове. Но посоветую заменить читаемую литературу, чтобы не называть учеными людей, которые способны нести эту крайне далекую от истины информацию в массы. То, что ты выдал за мнение ученых, не имеет вообще никакого отношения к реальности.


    Ну ок. Предлагаю тогда писать четкие и конкретные фразы, на которые вы готовы поставить деньги.
    Я же утверждаю, что:
    1)в некоторых странах число госпитализаций достигает 20+% от общего числа выявленных на данный момент больных коронавирусом
    и
    2) 5% от общего числа больных коронавирусом в итоге попадают в реанимацию в достаточно большом количестве стран, что явно превышает статистическую погрешность
    "Но посоветую заменить читаемую литературу, чтобы не называть учеными людей, которые способны нести эту крайне далекую от истины информацию в массы. То, что ты выдал за мнение ученых, не имеет вообще никакого отношения к реальности."
    В общем, готов выслушать ваши цифры.
    10/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • owaa, Я уже писал, что заключаю пари только на прогноз на будущее. Тем более, что ты почему то уже полностью изменил условия. В приведенном тобой сюжете дословно сказано следующее: " При гриппе госпитализация требуется лишь 0.2% инфицированным, а при коронавирусе 31%. И ты посоветовал слушать ученых и посмотреть этот кусок. Я не сомневаюсь, что действительно кто-то из ученых мог ляпнуть такое, на российском телевидении и не такое можно услышать ежедневно от каких-то докторов. Но даже несведущему человеку понятно, что цифра в 31% взята с потолка и даже близко не соответствует реальности.

    Ты же сейчас уже начинаешь говорить про 20% от общего числа выявленных, да еще и в некоторых странах. Не сложно догадаться, что есть места, где тестирование проводится только при явных симптомах и начиная с тяжелых случаев, либо средней тяжести. При желании можно наверное найти места, где и под 100% инфицированных будет нужна госпитализация. Но повторю, в твоем сюжете говорится, что 31% инфицированных ковид требуется госпитализация. Такое в здравом уме ни один ученый, конечно, не скажет. Там и в других цифрах есть явное преувеличение, не говоря уже о том, что 3% смертность от ковид - это вообще был бы кошмар. Там путают смертность с летальностью, но даже и летальности такой близко нет, очередная ошибка в несколько раз.

    Я не считаю, что есть что-то плохое в том, что человек может посмотреть подобные сюжеты и на их основе составить ошибочное мнение. Уверен, что у меня по многим темам такое же ошибочное представление, взятое из каких-то некачественных источников. Но если какая-то тема меня заинтересует, я постараюсь в ней более или менее разобраться, почитать качественные статьи. И уж чего я точно не стану делать, это писать людям " советую читать и смотреть ученых и врачей, а не шарлатанов. После этого такого бреда в голове будет меньше". Дело же не в том, что ты посоветовал смотреть ученых и дал ссылку на некачественный контент, а в том, что сделал это таким менторским тоном.
    6092/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Gipsy,
    Да, он там говорит, что госпитализация требуется в 31%, но в английском источнике, на который он ссылается говорится о 20-31%
    Я не вижу тут умышленного манипулирования, скорее имеется ввиду, что "... до 31%"
    Однако, главная мысль в том, что количество необходимых госпитализаций при коронавирусе в 10 и более раз больше, чем при гриппе.
    Также, будет ли кто-то спорить, что в случае одновременного заражения большого числа людей, система здравоохранения большинства стран мира не выдержит такую нагрузку?
    Стоит ли из-за нескольких сотен тысяч стариков и людей с определенными проблемами со здоровьем вводить подобные жестокие ограничения, карантин и т.п.?
    Я согласен, что у каждого человека может быть свое мнение в этом вопросе... пока это не касается ближайших родственников и друзей.
    Однако, вопрос введения карантина, ЧП и прочих мер - прерогатива властей и политиков, и им за эти решения потом придется отвечать.
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Мне начало казаться, что происходит так: Человек в какой то момент просыпается и в голове пролетает мысль, вокруг одни только разговоры что о короне да о короне, а ведь я по сути особо ничего не знаю о вирусе и происходящем, пойду восполню этот пробел. Идет в интернет, выбирает первый попавшийся ролик ютуба/статью где либо, желательней с увесистым заголовком, впитывает это. Всё, теперь это его знамя, это его правда. теперь на все вопросы у меня есть ответы. Если что сошлюсь на этот ролик, если где то будут не совпадения, ничего страшного,просто надо чуть по другому интерпретировать,извернутся и тд.
    Вообще радует кол-во сообщений на форуме примерно такого содержания: "ты не прав, вот посмотри этот ролик, тут все хорошо разжевано"
    68/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Поздравляю с национальным праздником! ;)
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TomasShelby @ 8.4.2020)
    Поздравляю с национальным праздником! ;)


    Я поздравлял друга сегодня, живущего в Израиле, хотя в принципе, большинство друзей можно поздравить. Все-таки Песах - главный праздник у евреев, посвящен исходу иудеев из Египта. Только ко мне он не имеет отношения, я не еврей и даже не живу в Израиле.
    6093/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (M45PL @ 8.4.2020)
    Мне начало казаться, что происходит так: Человек в какой то момент просыпается и в голове пролетает мысль, вокруг одни только разговоры что о короне да о короне, а ведь я по сути особо ничего не знаю о вирусе и происходящем, пойду восполню этот пробел. Идет в интернет, выбирает первый попавшийся ролик ютуба/статью где либо, желательней с увесистым заголовком, впитывает это. Всё, теперь это его знамя, это его правда. теперь на все вопросы у меня есть ответы. Если что сошлюсь на этот ролик, если где то будут не совпадения, ничего страшного,просто надо чуть по другому интерпретировать,извернутся и тд.
    Вообще радует кол-во сообщений на форуме примерно такого содержания: "ты не прав, вот посмотри этот ролик, тут все хорошо разжевано"


    Лучше смотреть врачей и ученых типа Водовозова и того же Комаровского, чем читать "экспертов" по всем вопросам, называющих коронавирус простудой.
    Один президент пару месяцев назад тоже говорил, что это как грипп, а сейчас говорить, что 100-200 тысяч смертей будет хорошим результатом.
    12/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, как сегодня погода в Латвии? ))
    69/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fr0st, обещали 17, но на деле 15 градусов сейчас. В любом случае отличная погода, так что мы гуляем. И после обязательно ресторан.
    Я понимаю, что вопрос про стрим. Его сегодня не будет.
    6094/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 8 апреля, всемирный день Цыгана. Лол.)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • TomasShelby, Такое мне и в голову не могло прийти)
    6095/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1966 1986 1987 1988 1989 2008 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.