Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,566 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1964 1984 1985 1986 1987 2006 2053
  • https://fivethirtyeight.com/features/why-its-so-freaking-hard-to-make-a-good-covid-19-model/
    Интересная статья (не знаю про достоверность источника), но про Diamond Princess, круизный лайнер, который был полностью помещен на карантин после вспышки COVID-19, не знал.
    https://www.nature.com/articles/d41586-020-00885-w
    Были протестированы почти все на борту (3063 теста на 3711 человека). Судно стало живой лабораторией с таким уровнем документирования данных, который мы обычно не получаем в реальном мире. Исследователи смогли определить не только то, сколько людей болело, но и у скольких людей не проявлялись симптомы — и, таким образом, они, вероятно, остались бы не диагностированными и не учтенными в обычных условиях на суше.

    В результате можно утверждать, что есть достаточно много людей, гуляющих с COVID-19 и даже не знающих об этом, и, следовательно, показатели смертности выше, чем предполагают данные, собранные «на суше». Среди пассажиров лайнера уровень смертности для людей с диагнозом и симптомами составил 2,3%, а смертность среди всех диагностированных случаев, включая бессимптомные, составила лишь 1,2%.....
    11/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сергей, здравствуйте! Я на это сайте в режиме "read only", по этому нет рейтинга. У меня есть к вам вопрос по поводу стримов, как я мог бы с вами связаться (фб, телеграм)?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Klimsar, Я хз знакомый скинул.
    25/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 4.4.2020)
    А что случилось во Франции, почему там кол-во случаев за сутки выросло в 10 раз по сравнению с предыдущим днем?


    Ты видимо про данные за 2е апреля. Там не в 10 раз конечно, но было существенное увеличение, так как в этот день в статистику разом добавили 884 смерти в домах престарелых, которые не включались в официальную статистику, т.к. официальные данные поступают о госпитализированных пациентах. Но во Франции сейчас серьезный рост идет и вчера уже по официальным данным было 1120 смертей ( больше только в США).
    6082/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, Я про данные которые опубликовали сегодня за вчера. И не про кол-во смертей а про количество новых кейсов. За второе число было 2116, за третье - 23060, так что это даже почти x11

    9d10e7689b5195a6b0f8887d4d57e1c5-full.png
    340/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • destroyalldreamers, Так я не против прогнозов, я наоборот за. Просто если 8 лет смертность росла по экспоненте с такими то кэфами, то это не значит, что и на 9-ый она будет расти по такой же экспоненте с вероятностью 100%. Допустим с вероятностью 90% она будет расти так же, а с вероятностью 10% по другому (понятно, что цифры условные и таких вероятностей в реальности не существует). Так вот эти 10% нужно учитывать в наших расчетах.
    259/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 4.4.2020)
    Gipsy, Я про данные которые опубликовали сегодня за вчера. И не про кол-во смертей а про количество новых кейсов. За второе число было 2116, за третье - 23060, так что это даже почти x11

    9d10e7689b5195a6b0f8887d4d57e1c5-full.png


    Понял. Но ответ тот же, за 2е апреля разом добавили 884 смерти из домов престарелых, а за 3е апреля разом добавили 17827 случаев заражения и 532 смерти. Эти случаи накапливались и не попадали в общую статистику, а теперь добавлены разом. Поэтому графики показывают такой огромный рост.
    6083/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Есть серьезные аргументы, что Италия и Испания занижают количество смертей от коронавируса

    https://www.economist.com/graphic-detail/2020/04/03/covid-19s-death-toll-appears-higher-than-official-figures-suggest
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рад, что родные покеристы не подвели. За посты gipsy отдельный респект, особенно этот:

    Цитата
    Когда ты считаешь, что в Италии обычно умирают 1700 человек в день, а сейчас только от ковид дополнительно 1000 в день, и это очень значимо, то тут нужно понимать, что в Италии умирают до 1000 в день не ОТ короновируса, а С короновирусом. Если предположить, что все население будет инфицировано, тогда если не менять систему подсчета, то все 1700 ежедневных смертей станут от коронавируса. Средний возраст умерших превышает 80 лет, они умирают от различных побочных заболеваний. Но если человек был инфицирован ковид, то он попадает в статистику смертей от ковид.


    Уголок разума в информационной среде паникеров. Сразу правильное направление мыслей на соответствие выборок генеральной совокупности при оценке летальности. Попытки рассчитать реальную опасность короны через аномальные отклонения ожидаемой смертности по году. Меркатору только посоветовал бы не проводить аппроксимацию полиномом шестой степени по выборке из восьми точек. Наблюдается явление overfitting. Лучше использовать более простые функциональные зависимости.

    Тут еще обсуждали возможное перенаселение Земли. Предлагаю график, который очень красиво показывает, что перенаселение в ближайшей перспективе Земле не грозит. С 2000 по 2020 год количество детей младше 15 лет оставалось постоянным и базовый прогноз сейчас, что в перспективе это число скорее должно снизиться, а не возрасти. Еще очень много данных и графиков для любителей статистики на сайте https://ourworldindata.org/


    9/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Тут обсуждали смертность в Италии и пост Лебедева. Как и ожидалось Лебедев написал херню https://avva.livejournal.com/3273305.html
    260/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, вчера на пике в Покерстарсе было 264 000 человек. Не припомню таких цифр. Возвращайтесь)
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • cirozzz, это не совсем точная информация. А можно сказать совсем не точная. В статье на Хабре подробно это описывалось.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaroonFive @ 5.4.2020)
    Сергей, вчера на пике в Покерстарсе было 264 000 человек. Не припомню таких цифр. Возвращайтесь)


    Так я уже много раз говорил, почему ПокерОк для меня гораздо лучше. Я не использую софт, играю в общем-то для удовольствия, и не хочу, чтобы против меня его тоже использовали. Сегодня вот сыграю 6 турниров, и еще возможно один ХА, если не дай бог Миша Семин проиграет свой матч. Надеюсь не придется играть 4+ столов на стриме, вряд ли я к этому готов. Хорошо, что старт турниров немного растянут во времени, начинаю в 17-00 с турнира по 1к.
    6084/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Soul @ 5.4.2020)
    Тут обсуждали смертность в Италии и пост Лебедева. Как и ожидалось Лебедев написал херню https://avva.livejournal.com/3273305.html


    :) Прикольно. Прикольно, что все равно остается только верить выбранным (ранее) источникам информации. То есть принятым ранее критериям выбора. Мне например очень понравился вот этот коммент к той паникерской статье - https://avva.livejournal.com/3273305.html?thread=147823449#t147823449

    И кстати в том комменте есть вовсе не смешное, а актуальное предупреждение-прогноз, а именно:
    Цитата
    в прочем, если надо, то можно и продолжить. холопы перестали верить зомбоящику и прочим наполживым сми да блогерам о горах трупов? значит пусть дохнут по настоящему, шоб тела на улицах валялись.
    В РФ нет никаких серьезных сил, которые бы такому развитию событий помешали бы :(

    Например сейчас в русскоязычных подконтрольных вбрасывается, у нас какой то особый вирус - заражает много молодых. Ебанаты!!!! Он везде заражает много молодых. Просто молодые болееют от этого не так сильно. Хуже другое. На "ебанатов" могут обидеться и заставить тех молодых, кому не повезло, послужить до конца
    Сообщение отредактировал rehabilitator - 5.4.2020, 14:41
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rehabilitator, оч странный коммент тебе понравился.
    Ну про то, что вирус заражает молодых. Главврач Коммунарки сказал, что в его больнице много молодых, тяжёлых пациентов. Ну так такое вполне возможно, что в его больнице лежит много тяжело больных молодых людей, но это де не означает, что так везде.
    67/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • rehabilitator, Если человек обладает рациональным мышлением, то он может взять доступную статистику и все сам спокойно изучить. Или прочитать разбор нескольких адекватных людей, изучить их методику и аргументы и принять их выводы, если методика его устроила. Тем же, кто не обладает рациональным мышлением, остается просто верить во что-то и писать бредовые посты, подобные тому на который ты дал ссылку. Как говорится "Потрачено".
    261/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Soul @ 5.4.2020)
    rehabilitator, Если человек обладает рациональным мышлением, то он может взять доступную статистику и все сам спокойно изучить. Или прочитать разбор нескольких адекватных людей, изучить их методику и аргументы и принять их выводы, если методика его устроила. Тем же, кто не обладает рациональным мышлением, остается просто верить во что-то и писать бредовые посты, подобные тому на который ты дал ссылку. Как говорится "Потрачено".


    Рациональный все таки не ставит знак равенства между достовреностью и доступностью (это про статистику) А дальше как ты и говоришь, приходится только искать источники, которые вызывают доверие. Рациональные люди должны с пониманием относиться к тому, что эти источники могут быть разными даже у рациональномыслящих.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nepridymal @ 5.4.2020)
    rehabilitator, оч странный коммент тебе понравился.
    Ну про то, что вирус заражает молодых. Главврач Коммунарки сказал, что в его больнице много молодых, тяжёлых пациентов. Ну так такое вполне возможно, что в его больнице лежит много тяжело больных молодых людей, но это де не означает, что так везде.


    Угу... поискал, оказывается главврач сказал что много поступает молодых с хроническими заболеваниями. Но зачем последние слова журналажникам добавлять?
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rehabilitator, У тебя претензии к статистике официального органа Италии? Или какую мысль ты хотел донести своим постом?
    262/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Soul,
    Цитата (Soul @ 5.4.2020)
    rehabilitator, У тебя претензии к статистике официального органа Италии? Или какую мысль ты хотел донести своим постом?


    Претензий к статистике официального органа Италии нет, также как и оснований ей полностью доверять. Хотел донести мысль, что в этой теме меряться письками интеллекта и рационализма не получится. Подходящих линеек - нет.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1964 1984 1985 1986 1987 2006 2053
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.