Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,910 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1942 1962 1963 1964 1965 1984 2053
  • Цитата (valerchikf1 @ 29.2.2020)
    Купить 10 бутылок до 10 евро и пусть отличает где за 60, где за 250


    Это тоже хороший вариант, тут человек который разбирается, должен чётко сказать, что везде пойло дешёвое.
    258/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ...И тут мне вспомнился мой старый пост на форуме.

    Цитата (Leo_Manowar @ 10.11.2011)
    Я виски пью только от бекера. От себя не по банкроллу, приходится пить водку.
    200/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Leo_Manowar, Ну Лееео, ну себя цитировать, блин!(
    Ты еще небось в инсте лайки под свои фотки ставишь?)

    Давай потрем это все, я тебя заквочу и чикибамбони все будет, уже смешно и круто, 5 долларов на minthon19, можно от беккера, не принципиально
    32/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Tainer @ 15.2.2020)
    Gellemar, если зарезюмировать, то деньги на трансферах в Латвии не сделать. Покупай клуб в условной Сегунде Б Испании - там хотя бы перспективы выше, даже если с трансферами не пойдет


    Не знаю насколько авторитетно моё мнение как агента, но я считаю зарабатывать на трансферах можно и в Латвии. Более того - это более чем реально. Вопрос в том насколько этим хочет заниматься руководство клуба и насколько компетентен спортивный директор. Плюс, насколько мне известно, почти в каждом клубе Латвии есть ручной агент, который заводит своих игроков, а потом бесплатно выводит и зарабатывает на агентской комиссии, но в клуб ничего не прилетает. Плюс чаще всего люди в руководящих должностях мыслят условными категориями и для них заработать условные 15к евро на продаже какого-то местного молодого нонейма - это не деньги. Наверно людям проще делать ставку на попадание в еврокубки и на продажу условного Лемайича, в надежде, что по нему прилетит хоть какое-то более менее стоящее предложение, нежели вести активную работу в направлении качественной селекции молодых игроков и заработка на маленьких трансферах.

    З.Ы. Если бы я покупал клуб для заработка на трансферах - я бы покупал клуб в Чехии или Словакии.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Minthon @ 29.2.2020)
    ты еще небось в инсте лайки под свои фотки ставишь?)


    Найди мою инсту и проверь :)
    201/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Starch27 @ 29.2.2020)
    Насколько я помню продвижением его карьеры долгое время занимался Дмитрий Селюк. Как минимум греческим этапом. И вроде его даже привозили в Анжи, но он не прошёл просмотр.


    Селюк - очень забавный персонаж. В российской околофутбольной среде много людей, застрявших навсегда в 90х, но даже на их фоне он заметно выделяется.
    Сообщение отредактировал Gipsy - 29.2.2020, 14:37
    6020/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Бобёр @ 29.2.2020)
    Если человек разбирается в винах и предпочитают один или два сорта вина, то на мой взгляд, с высокой вероятностью (80%+) он отличит вино за 200+ от вина в районе 60 (цена ессно региона где вино производится), если вина будут его любимых сортов. В тоже время если расширить чуть, в данном случае даже просто до калифорнийских, тогда я бы ставил уже на то, что человек не определит.


    Смотря кого ты подразумеваешь под словом человек. Есть профессионалы, которые даже не пробуя вино, только по носу определят практически все, что мы найдем на этикетке. Это кажется чем-то из разряда фантастики, но подготовленный человек действительно может определять вино настолько точно, что это кажется фокусом каким-то.

    Как обычно и бывает, спор возник на ровном месте. Каждый пытается доказать что-то свое, отличное от предмета спора. Сейчас Ване предлагают какие-то слепые дегустации вин из разных регионов, как будто он где-то утверждал, что является топовым дегустатором. По моему предмета спора вообще нет, каждый прав в своих утверждениях. Ваня сказал, что вина за 60 и 250 отличаются. Не понимаю, как можно с этим спорить. Другой вопрос, что это отличие смогут увидеть не только лишь все, мало кто может это делать. И на этом основано утверждение Геллемара, которое тоже является довольно бесспорным.

    Но в любом случае я приветствую любые пари по теме, так что продолжайте.
    6021/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Иван в своем репертуаре,когда в блоге у Неймлесса Скрудж в споре с ним про ставки на амфут пытался изменить свое изначальное утверждение,то Иван был категорически против такого спора,а вот как сам изменять свое изначальное утверждение,то конечно это нормально.Типичный Соул.
    217/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Lika @ 28.2.2020)
    Soul, надо тогда потрениться. Выехать на сборы, например.


    Что мужики только не придумают - лишь бы побухать с обоснованием.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 29.2.2020)
    Ваня сказал, что вина за 60 и 250 отличаются. Не понимаю, как можно с этим спорить.


    Сергей, при всем уважении к тебе, но он не так сказал.

    Цитата (Soul @ 28.2.2020)
    Я абсолютно уверен, что назову вино за 250 долларов бутылка, которое я отличу от ЛЮБОГО вина за 60 долларов. Не говоря уж про 10 долларов. Готов поставить на это деньги
    Сообщение отредактировал Gipsy - 29.2.2020, 18:07
    40/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Gipsy @ 29.2.2020)
    Смотря кого ты подразумеваешь под словом человек. Есть профессионалы, которые даже не пробуя вино, только по носу определят практически все, что мы найдем на этикетке. Это кажется чем-то из разряда фантастики, но подготовленный человек действительно может определять вино настолько точно, что это кажется фокусом каким-то.


    да, я понимаю это.
    Я имел ввиду обычного человека (не профессионала), который действительно любит вино и регулярно его употребляет. Условно говоря 90% вина которого он употребляет - один или два любимых сорта, но разных виноделен. Мне кажется, что тогда он будет чувствовать эту разницу в стоимости вина за 60 и 200 и сможет определить где какое..
    29/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 29.2.2020)
    Другой вопрос, что это отличие смогут увидеть не только лишь все, мало кто может это делать.


    И давно ты стал цитировать Кличко?)


    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -26
  • Цитата (Gipsy @ 29.2.2020)
    Но в любом случае я приветствую любые пари по теме, так что продолжайте.


    Заключили тут местное пари, на стоимость потребленного вина + членский взнос на год в хороший гольф клуб(около 5К в год).
    6 бутылок. до 70 евро 3 и до 250 евро 3.
    Любитель вина (прожженный, но не сомелье) берется угадать 5, к какой категории принадлежат. Вина старого света, кроме Франции.
    Я ставлю против.
    478/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Gellemar @ 29.2.2020)
    Заключили тут местное пари, на стоимость потребленного вина + членский взнос на год в хороший гольф клуб(около 5К в год).
    6 бутылок. до 70 евро 3 и до 250 евро 3.
    Любитель вина (прожженный, но не сомелье) берется угадать 5, к какой категории принадлежат. Вина старого света, кроме Франции.
    Я ставлю против.

    Правда, ровно 5 возможно угадать лишь если он отнесет 4 к одной категории, а 2 к другой.
    30/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Дизель @ 29.2.2020)
    Правда, ровно 5 возможно угадать лишь если он отнесет 4 к одной категории, а 2 к другой.


    Не понимаю. Берешь первый образец, говоришь категорию. Потом второй. Если первые 5 совпали куда надо пари окончено.
    Не совпало более одного, тоже окончено.
    Где-то ошибка?
    479/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gellemar, ошибки нет. Я просто представлял это несколько иначе - что он пробует все 6, и потом присваивает им категории. Тогда при делении 3/3 возможны только четные варианты правильных/неправильных ответов. Твой вариант посложнее для испытуемого, по идее. Хотя с другой стороны, ему будет достаточно угадать лишь первые четыре. Ведь зная, что в пятом он ошибся (если ему сразу сообщается, правильна ли оценка), шестой можно назвать, не пробуя.
    31/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Soul @ 29.2.2020)
    Вопрос спроса и предложения. Для хорошего вина нужны уникальные природные условия. Таких мест очень очень мало в мире и на них можно вырастить очень ограниченное число винограда в год. А спрос на такие качественные вины большой. Вот и цена.

    Цитата (Gipsy @ 29.2.2020)
    Ваня сказал, что вина за 60 и 250 отличаются. Не понимаю, как можно с этим спорить.

    Мне кажется, вопрос был не в том, "отличаются" ли вина, а о том, можно ли говорить об объективных преимуществах более дорогих вин. Грубо говоря, если бы в то время, когда Соул начинал пить вино, все ценники за 200 и за 60 поменяли бы местами, то не стал бы он сейчас так же говорить, что вина за 200 лучше, и он сможет их отличить?

    В филателии тоже более редкие марки ценятся выше. Но представим, что филателист будет утверждать, что более дорогие марки объективно красивее более дешёвых, и в качестве доказательства предложит отличить одну ценовую категорию от другой. Причём только в очень узкой категории марок, в которой он "разбирается". Что мы подумаем о таком утверждении и таком доказательстве?
    15/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • взять какое нибудь "тайское" дорогое вино, и дешевое французкое...а тут сначала как всегда "я всё знаю"...отличу...а потом только которые я пью.
    p.s. Soul учись формулировать выражение обдумав детали...а не так...
    111/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Soul @ 29.2.2020)
    Единственное, что я готов спорить только на калифорнийское каберне.

    В других винах не разбираюсь.

    С этого, видимо, стоило вообще начать.
    257/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Я понимаю, почему Soul может раздражать оппонентов, но и сами оппоненты хороши.

    Каждый второй приводит цитату:
    Цитата (Soul @ 28.2.2020)
    Я абсолютно уверен, что назову вино за 250 долларов бутылка, которое я отличу от ЛЮБОГО вина за 60 долларов.

    и на основании неё делает вывод, что Soul обещал отличить любое вино за 250 от любого за 60. И несколько десятков плюсов.

    Вы прочесть то цитату внимательно можете? За 60 - любое, за 250 - назовёт сам.
    34/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
1 1942 1962 1963 1964 1965 1984 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.