Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,417 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1891 1911 1912 1913 1914 1933 2053
  • Flame, https://www.fantasyfootballscout.co.uk/
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 21.8.2019)
    Спрос.


    Я понимаю, что спрос. А почему в Риге люди не хотят ездить на нормальных новых машинах? (которые там можно купить дешевле, чем у нас, если я правильно понимаю)
    26/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в Литве прописка есть, но она не особо нужна. А получить ее можно онлайн, логинишься на гос сайт через свой банк (любой), делаешь запрос на прописку , хозяин квартиры/дома так же заходит онлайн , и подтверждает ее.
    48/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Trogi @ 21.8.2019)
    Я понимаю, что спрос. А почему в Риге люди не хотят ездить на нормальных новых машинах? (которые там можно купить дешевле, чем у нас, если я правильно понимаю)

    Т.к. средняя поездка по Риге очень короткая, и что бы окупить премиум машины надо очень дорого брать, мало кто будет так ездить.
    250/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Trogi @ 21.8.2019)
    Я понимаю, что спрос. А почему в Риге люди не хотят ездить на нормальных новых машинах? (которые там можно купить дешевле, чем у нас, если я правильно понимаю)


    Чем меньше город - тем меньше спрос на лакшери сегмент в любом сервисе. Ну это как спросить, почему в Северодвинске нет 5 звездных отелей. Тут еще накладываются некоторые особенности российского потребителя, которые кардинально отличаются от Европы. В тех же отелях, даже топ уровня, обслуживание очень отличается в Европе и в Москве. А по такси, в Риге маленький спрос на хороший сервис в такси, соответственно если такие машины и есть, их придется подождать. А в Москве везде приезжают очень быстро.
    5859/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Василий1979 @ 21.8.2019)
    Зачем же убогому такие сложные вопросы задавать )))))) человек в 40 с лишним лет в гостиницы не научился регистрироваться, не знает, когда СССР во вторую мировую войну вступил и кучу других элементарных вещей ....
    А вы его про прописки спрашиваете...


    Помню я однажды вынужден был зайти в подъезд, где ты живешь. Там в прямом смысле слова было насрано, и я тогда осознал, почему ты такой. С тех пор стал спокойно относиться ко всем твоим истерикам и мне правда стало даже жаль тебя. Я не совсем понимаю, зачем ты продолжаешь регить новые ники, чтобы в очередной раз выставить себя на посмешище. Отпусти уже эту боль, как я простил тебе твой долг. Даже с твоим интеллектом и характером, все-равно можно попытаться жить не впадая в истерику ежедневно и не создавая склоки в любом месте, где появился.

    А насчет отелей, я их за свою жизнь посетил не меньше, чем ты свечек в церкви купил. Но слово убогий от тебя звучит весьма забавно.
    5860/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Gipsy, а ты всегда знаешь что это он? или просишь чтобы посмотрели по айпи и тд?)
    49/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • kagapov10, По слогу, даже я уже определяю.
    191/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (kagapov10 @ 21.8.2019)
    Gipsy, а ты всегда знаешь что это он? или просишь чтобы посмотрели по айпи и тд?)


    Тут невозможно спутать, человек болен, и мне правда его жаль.
    5861/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (EgorK @ 21.8.2019)
    Gipsy, не скажу за весь мир, но в Германии прописка вполне себе есть. Ее очень просто оформить (получить бумагу у лендлорда, который тебе ее обязан выдать, и сходить с ней в бюргеринфо) и она бесплатна, но тем не менее


    Цитата (kagapov10 @ 21.8.2019)
    в Литве прописка есть, но она не особо нужна. А получить ее можно онлайн, логинишься на гос сайт через свой банк (любой), делаешь запрос на прописку , хозяин квартиры/дома так же заходит онлайн , и подтверждает ее.


    Это есть по всей Европе, называется подтверждение адреса проживания. В Латвии все тоже самое. В России есть и прописка и адрес фактического проживания. Хотя какую функцию выполняет прописка - не понятно. Например если я открываю счет в банке в Латвии, там укажут адрес моего проживания. Если открываю счет в России, то сделают копию паспорта с пропиской, а дополнительно попросят адрес фактического проживания. Но я не пытаюсь сказать, что это какая-то особая проблема. Лично мне при проживании в России, прописка нигде не мешала. Вот для чего усложнять регистрацию при заезде в отель, я действительно не понимаю.
    5862/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 21.8.2019)
    Это есть по всей Европе, называется подтверждение адреса проживания. В Латвии все тоже самое. В России есть и прописка и адрес фактического проживания. Хотя какую функцию выполняет прописка - не понятно. Например если я открываю счет в банке в Латвии, там укажут адрес моего проживания. Если открываю счет в России, то сделают копию паспорта с пропиской, а дополнительно попросят адрес фактического проживания. Но я не пытаюсь сказать, что это какая-то особая проблема. Лично мне при проживании в России, прописка нигде не мешала. Вот для чего усложнять регистрацию при заезде в отель, я действительно не понимаю.


    без прописки норм жить в России, уже 3ий год пошел. Но у меня и официальной работы нет. Единственное, если делать всякие документы, загран или еще что-то, с пропиской будут тебе делать 2-3 недели, а без до 3х месяцев.
    50/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прописка в очень редких случаях решает что-то.

    А вот помню недавно был разговор, чтобы выдавать номерные знаки рандомно. Я так правда и не понял начали это делать или еще нет.
    Но вот это реально решает, потому что гаишники на некоторые регионы смотрят как быки на красную тряпку.
    77/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Машину можно в любом регионе на учёт ставить , ну и номера будут того региона.

    В Польше тоже есть прописка - временная и постоянная. Временная делается в местном мфц, из доков нужен только паспорт и договор аренды. Ну или хозяин жилья, если у друзей вдруг живёшь.

    Если нет постоянной прописки, то штрафы, которые тебе выписывают полицейские, надо оплатить на месте.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Меня вот в МСК по загранке РФ не хотели вселять, сам я в РФ не живу года 4, но было очень странно( А вы говорите в РФ прописка не нужна
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (EgorK @ 21.8.2019)
    Gipsy, не скажу за весь мир, но в Германии прописка вполне себе есть. Ее очень просто оформить (получить бумагу у лендлорда, который тебе ее обязан выдать, и сходить с ней в бюргеринфо) и она бесплатна, но тем не менее


    В штатах если ты переехал на другой адрес - тоже должен поменять айди в течении 30 дней. По крайней мере по правилам, но на них все забивают.
    243/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 21.8.2019)
    Ну как то весь мир справляется без прописок.


    Ну конечно в других странах не используется термин прописка, но везде есть его аналоги, а я своим вопросом имел ввиду что если учета граждан вообще не будет. И если так посмотреть то во многих странах бюрократии с их местной пропиской будет куда больше чем в РФ
    46/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (svsala @ 21.8.2019)
    Сергей, я извиняюсь что надоедаю со своими вопросами про XG, просто хочется до конца разобраться. Если в одной атаке игрок(игроки) создают 2,3 или 4 момента для гола(например удар - вратарь отбил, добивание - опять отбил, еще добивание - защитник вынес с пустых), оно учитывает как 3 возможности или же понимает, что все связано и в случае удачного первого удара, то 2 и 3 уже бы и не было? И в конце, почему на разных сайтах по разному идет подсчет? Я столкнулся с игрой Арсенал - Бернли и не понял почему такие разные цифры. В одном 1.20 на 1.07, а на другом 0.84 на 1.52 !!!!!! Почему такая большая разница?



    svsala, посмотри это видео https://www.youtube.com/watch?v=SamsX7s_Yxg&t=6s&app=desktop
    2/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (svsala @ 21.8.2019)
    Я столкнулся с игрой Арсенал - Бернли и не понял почему такие разные цифры. В одном 1.20 на 1.07, а на другом 0.84 на 1.52 !!!!!! Почему такая большая разница?

    Потому что системы подсчета прогрессируют. Я писал про это в прошлом посте. Андерстат считает по данным хускорда и, скорее всего, по сильно старой методике. ФФС, обладая финансовыми возможностями, имеет доступ к более подробной инфе и методам подсчета (или нет, но было бы странно иное)
    216/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (almagro @ 21.8.2019)
    Ну конечно в других странах не используется термин прописка, но везде есть его аналоги, а я своим вопросом имел ввиду что если учета граждан вообще не будет. И если так посмотреть то во многих странах бюрократии с их местной пропиской будет куда больше чем в РФ


    Я понял тебя. Но везде существует адрес фактического проживания, он необходим для многих вещей. И в России его тоже должно быть достаточно, но зачем-то еще существует прописка. Из-за этого у меня например возникала путаница, когда оформлял бумаги после любого доезда в турнирах в США, т.к. в паспорте был указан адрес прописки, по которому я не проживаю уже лет 20. Может это только у меня так, и у 99% людей адрес прописки совпадает с реальным адресом проживания. Но мне кажется прописка, это какой-то рудимент доставшийся в наследство от СССР и он уже давно не нужен. Возможно заблуждаюсь.
    5863/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Прописка-реальный рудимент прошлого времен СССР, как сомнительный инструмент препятствования переезда людей из неблагополучных/сельских местностей итп.
    Прописан в одном регионе живу много лет в другом особых проблем от проживания не по прописке не испытываю.
    Касаемо регистрации в отелях только по российскому паспорту такая клоунада только у нас, с какого то времени лет 5 назад перестали загран за документ считать на территории РФ, видимо было какое то разъяснение или указание надзорных органов. В некоторых странах по правам селился, про второго человека в номер документ вообще не спрашивают типа ваш гость, а в Лондоне жил так вообще тупо аппарат автоматической регистрации куда прикладываешь штрих код распечатки брони и тебе ключ от номера выпадает.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 1891 1911 1912 1913 1914 1933 2053
7 человек читают эту тему (1 пользователь, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.